Результаты опроса: Как поступить с боксом на Олимпиаде?

Голосовавшие
9. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Убрать. Слишком много вопросов к судейству и коррупции.

    2 22.22%
  • Оставить. Без него никак.

    7 77.78%
  • Пока сказать сложно

    0 0%
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Бокс выгоняют с Олимпиады. Туда ему и дорога?

  1. #1
    Старожил Аватар для Derflinger
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    17,802

    По умолчанию Бокс выгоняют с Олимпиады. Туда ему и дорога?

    Собственно хронологию событий на сегодня и некоторые соображения изложил тут:

    https://www.sovsport.ru/boxing/artic...ami-na-vyihod-

    На самом деле, все серьезно и момент исторический. Если не договорятся сейчас - потом могут не вернуть долго.
    I don't give a fuck who I offend.
    If you like me you like me, if you don't you don't...


    James Toney

  2. #2
    Старожил Аватар для Derflinger
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    17,802

    По умолчанию

    Блин, в названии темы опечатку дал) Правильно - выгоняют. Поправить хз как, чет не получается.
    I don't give a fuck who I offend.
    If you like me you like me, if you don't you don't...


    James Toney

  3. #3

    По умолчанию

    интересно девки пляшут...

  4. #4
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Да, у олимпийского бокса очень много болячек, как и у всего олимпийского движения в целом. Но мне кажется, всё же нужно оставить. Убрать бокс - это антиисторично, как минимум. Но перемены в АИБА конечно нужны.
    ЗЫ А чего опрос-то анонимный?
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  5. #5
    Старожил Аватар для Derflinger
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    17,802

    По умолчанию

    Да просто галку забыл поставить, как обычно.

    Я тоже за то, чтобы оставить, что бы там ни было. По причине, которую в тексте указал третьей.

    Но если в итоге все останется как есть и уберут - решение МОК вполне можно будет понять.
    I don't give a fuck who I offend.
    If you like me you like me, if you don't you don't...


    James Toney

  6. #6
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derflinger Посмотреть сообщение
    Да просто галку забыл поставить, как обычно.

    Я тоже за то, чтобы оставить, что бы там ни было. По причине, которую в тексте указал третьей.

    Но если в итоге все останется как есть и уберут - решение МОК вполне можно будет понять.
    Да, разумеется можно.
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  7. #7

    По умолчанию

    Я бы оставил.

    По-любэ это хорошая школа, если там не задерживаться.



    PS. Ветку я перенесу в соответствующий раздел.
    #боксингнаш

  8. #8

  9. #9
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_G_K Посмотреть сообщение
    Оставили вроде же.
    Но на федерацию наезды продолжаются.
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    1,154

    По умолчанию

    Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что бокс и тяжелая атлетика находятся под вопросом участия на Олимпиаде-2024 в Париже.

    Источник:
    France Info

    При этом глава МОК исключил возможность замены бокса и тяжелой атлетики другими видами спорта, в частности каратэ, однократно включенного в программу Игр в Токио.

    Комитет озабочен этими двумя видами спорта, потому что в этих федерациях существуют серьезные проблемы с управлением. Поэтому мы очень внимательно следим за ситуацией и примем решение как можно скорее в пользу спортсменов,
    – сказал Бах.

    Бах отметил, что процесс распределения дисциплин на игры в Париже уже завершен.

    "Процесс распределения дисциплин уже проведен и завершился перед Играми в Токио. Было бы слишком сложно восстанавливать все это. Мы общаемся не только с федерацией каратэ, но и другими международными федерациями, которые надеются на участие в Олимпиаде", - добавил Бах.

    Состязания по боксу на Олимпийских играх проводятся с 1904 года, а тяжелая атлетика с 1896-го. Олимпийские медали по карате впервые разыгрывались на Олимпиаде-2020 и вид спорта был включен в программу только для Игр в Токио.

    Что не так с боксом и тяжелой атлетикой

    Исполком МОК не удовлетворен работой Международной боксерской федерации по вопросам управления, финансов, судейства и допинга. Олимпийские чиновники также беспокоят проблему договорных поединков в боксе.

    Противостояние МОК и IWF продолжается с 2017 года, когда Бах впервые пригрозил исключением тяжелой атлетики из программы Игр-2024, если федерация не будет должным образом бороться с допингом в своем виде спорта.

  11. #11

    По умолчанию

    Здравствуйте присутствующие. Хочу задать вопрос ,но заранее попрошу отвечать тех людей которые ,действительно, понимают о чем речь ,а не желающих просто изложить свои умазаключения. Итак занимаюсь боксом ,достаточно, давно (более 5 лет ) где то год назад на соревновании пропустил удар упал ,в результате проиграл. И с тех пор остался какой-то страх пропустить удар упасть опозорится и т.д. недавно были очередные соревнования на которых я не сумел показать даже и 30 % из того ,что могу на тренировке. Дак вот ,подскажите пожалуйста, было ли у кого то подобное ? И как можно с этим справиться? И есть ли смысл обращаться к спортивному психологу ? Заранее, спасибо за подсказки , всем добра !

  12. #12
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilya111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте присутствующие. Хочу задать вопрос ,но заранее попрошу отвечать тех людей которые ,действительно, понимают о чем речь ,а не желающих просто изложить свои умазаключения. Итак занимаюсь боксом ,достаточно, давно (более 5 лет ) где то год назад на соревновании пропустил удар упал ,в результате проиграл. И с тех пор остался какой-то страх пропустить удар упасть опозорится и т.д. недавно были очередные соревнования на которых я не сумел показать даже и 30 % из того ,что могу на тренировке. Дак вот ,подскажите пожалуйста, было ли у кого то подобное ? И как можно с этим справиться? И есть ли смысл обращаться к спортивному психологу ? Заранее, спасибо за подсказки , всем добра !
    Приветствую! Мне кажется, это достаточно распространённая проблема. Я думаю, что обратиться к спортивному психологу смысл есть.
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  13. #13
    МАЙОРГА Аватар для Лихарев Мишаня
    Регистрация
    19.12.2017
    Адрес
    киевская обл
    Сообщений
    10,566

    По умолчанию

    WBC объединяет усилия с IBA: будут спасать бокс для Олимпийских игр

    Маурисио Сулейман

    сегодня, 16:08


    Президент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман объявил о начале совместной работы организации с Международной боксёрской ассоциацией (IBA — бывшая AIBA) для того, чтобы сохранить бокс на Летних Олимпийских играх.
    Напомним, что в наказание за коррупцию, некомпетентное судейство и прочие нарушения Международный олимпийский комитет (МОК) забрал у AIBA право проведения олимпийского боксёрского турнира на прошедшей ОИ-2020 в Токио, организовав соревнования своими силами.
    Существует вероятность, что на следующей Олимпиаде, которая пройдёт в Париже в 2024 году, бокса не будет вовсе.
    «Пришло время миру бокса объединиться, потому что любительский бокс — основа нашего спорта, — говорит Сулейман. — Профессиональный бокс происходит из олимпийского и любительского бокса, потому мы, как индустрия, не должны отворачиваться от этой проблемы. Напротив, мы должны встретить её с поднятой головой и взяться за работу».
    «Мы общались с AIBA, пытались наладить коммуникацию с МОК, — рассказывает Маурисио. — На данный момент, МОК продолжает отказывать AIBA в управлении боксом (на ОИ). И это вызывает большую озабоченность. Мы готовы поддержать что угодно, лишь бы сохранить бокс на Олимпийских играх».
    Осенью в Сербии прошёл чемпионат мира среди любителей. Лучшего боксёра турнира наградили Кубком Вэла Баркера, который на последней Олимпиаде впервые за многие десятилетия не вручался.
    Не руш ме,бо я тя кончу
    Последний человек на Земле сидел в комнате.В дверь постучались....(С) Ф.Браун

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •