Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 50 из 68

Тема: Кроссовки и кросс

  1. #1

    По умолчанию Кроссовки и кросс

    ...

    43ec76a30408.jpg

    Хочу опять вернуться к бегу. Это для боксера, который ставит перед собой серьезные задачи, очень важно. Если у вас цель - выступить на соревнованиях и победить, вам обязательно надо бегать. И даже, если ваша цель - просто научиться боксу, вам тоже лучше начать бегать, потому что стать боксером это уже серьезная задача, к выполнению которой ваше тело должно быть готово. Да, основная работа в боксе делается в зале, но если вы хотите повысить ее эффективность - начинайте бегать кроссы. Они значительно улучшат вашу функциональную подготовку - выносливость и дыхание в частности, - а значит, результативность вашего тренинга в зале тоже повысится.

    Но для боксера бег - это факультатив. Если бегун посвящает себя этому целиком и полностью, то для боксера это всего лишь дополнительный инструмент в его подготовке. И, ессно, бегает боксер далеко не так идеально, как тот, кто целенаправленно занимается легкой атлетикой. При этом, кросс в 5-10 км - серьезная дистанция. Даже если бегать его один раз в неделю.

    Мало кто из боксеров умеет правильно бегать. Правильный бег это отдельная наука, которой нужно учиться так же, как и боксу. Но у боксера нет на это времени. Поэтому возрастает риск получения травм. А их, ессно, надо по возможности исключить, ведь любая травма ведет к прерыванию всего процесса подготовки - специальная работа в зале тоже будет под вопросом. Значит и от травм в беге боксеру нужно себя обезопасить.

    Я уже писал про принцип многослойности в одежде для бега и занятий на свежем воздухе, суть которого в том, чтобы помочь боксеру не переохладиться и не перегреться во время такого вида тренинга. Свое здоровье спортсмен должен беречь всегда. Писал и про музыку во время бега - чем выше эффективность дополнительных занятий, тем выше результат работы в боксерском зале, а музыка этому мало способствует, скорее мешает. Здесь важно все - даже самые, казалось бы, незначительные детали.

    Сейчас я хочу рассказать про обувь для бега. Это тоже, на мой взгляд, очень важный момент. Как я уже и сказал, мало кто из боксеров умеет правильно бегать. А значит риск получить травму во время кросса возрастает. В основном, от неправильной техники бега на длинные дистанции страдают наши ноги и наш позвоночник. Можно получить травмы голени, колена, тазобедренного сустава, может заболеть спина. И правильно подобранная беговая обувь во многом поможет этого избежать. Кто-то скажет: да я всегда бегаю в обычных кедах и ничего - жив и здоров! Ну что же - просто счастливчик! Кеды вообще не предназначены для бега. Они даже для длительной ходьбы не предназначены - слишком жесткие. Бег в такой обуви будет - медленно, но верно, - плохо сказываться на наших ногах и спине. Связки будут перегружаться, пытаясь компенсировать недостаток амортизации, позвоночник будет испытывать постоянное давление и “спрессовываться”. Поэтому лучшая обувь для бега - это кроссовки. И кроссовки именно для бега. Проверено теми, кто этой дисциплиной занимается на профессиональном уровне. А значит и боксеру необходимо этот опыт перенять.

    Что здесь важно?

    Первым делом нужно определить первоочередные задачи: как часто вы будете бегать и где.

    Обычно боксер бегает кросс, хотя бы раз в неделю. Регулярно. И погода нам в этом мало помогает. А значит нужно учесть, что бежать часто придется и в дождь, и в снег. Хорошо бегать в сухую погоду по тропинкам в парке. Но, когда идет дождь, это уже становится больше похоже не на бег, а на гонки по бездорожью. А значит и риск получить травму возрастает. Со снегом та же история. Да, есть кроссовки и для этих целей, но вряд ли боксеру будет разумно иметь по одной паре беговой обуви на каждый случай - очень ощутимо будет для его кошелька. Да и цель у нас не бег, а все-таки бокс. Поэтому я думаю, что самый идеальный вариант для регулярного бега - либо стадион, либо город. Снег там чаще всего убирают, а в дождь там нет скользкой глины. Поэтому бегать там можно всегда, независимо от погоды.

    Вот из этих двух вариантов и нужно исходить, если цель боксера - регулярный кросс не реже одного раза в неделю.

    Второй момент - это покрытие. На стадионе это обычно либо гравий, либо резина в разных вариантах. В городе - это асфальт.

    Существует очень много моделей кроссовок для бега. И все они заточены под разные задачи и обладают разным функционалом. В данном случае нам важна степень их амортизации. Между гравием, резиной и асфальтом есть разница - чем тверже покрытие, тем выше должна быть амортизация. Если не покупать две пары, а я думаю, такой необходимости для боксера нет, то лучше остановиться на кроссовках для асфальта. Бегать кросс по гравию или резине стадиона в них тоже вполне можно.

    Еще стоит обратить внимание на наличие и высоту протектора. Пусть хотя бы небольшой протектор, но будет. Снег сейчас убирают и соль с каменной крошкой сыпят, но мало ли - протектор не повредит.

    Большинство людей малознакомых с бегом - а боксеров я отношу именно к этой группе, - бегут “с пятки”, то есть основная ударная нагрузка и вес приходятся именно на эту часть стопы. Поэтому и большинство беговых кроссовок сконструированы таким образом, что главные амортизирующие свойства сосредоточены в пяточной части подошвы. А значит, здесь трудностей в выборе возникнуть не должно.

    И третий момент - это промокаемость/непромокаемость кроссовок. Если мы собираемся бегать кросс регулярно и в любую погоду, этот момент будет важен. И лучше, чтобы кроссовки у нас промокали, как можно меньше. Сейчас есть разные варианты технологий для придания материалам непромокаемых свойств. Основной из них, как я уже и говорил ранее в статье про принцип многослойности, это мембраны, типа GoreTex. Они хорошо задерживают воду и обеспечивает вентиляцию воздуха. Еще, как вариант, есть технология NanoMesh - это многослойная ворсистая сетка, которая обеспечивает отличную вентиляцию, но быстрее промокает. Но все-таки проще найти и купить кроссовки с мембраной. Поэтому я бы остановился на этом варианте.

    Что еще важно?

    Есть такое понятие, как пронация - положение стопы при ходьбе или беге.

    2127b561eeef.jpg

    Это достаточно важный момент в выборе кроссовок для бега. В некоторых моделях он учитывается и тут важно не купить то, что вам точно не подойдет - тогда лучше будет купить кроссовки вообще без учета пронации.

    Определить свой вариант постановки стопы достаточно просто - нужно взять два листа плотной белой бумаги, намочить ноги и встать на эти листы:

    5c91015941d8.jpg

    Ну или внимательно посмотреть на свою старую пару спортивной обуви - завалена ли там пятка внутрь или наружу.

    Если вы покупаете беговые кроссовки в серьезном специализированном магазине - а я советую покупать их там, - то просто уточните у продавца-консультанта этот момент. Лишним это точно не будет.

    На этом, наверное, все.

    Это, как обычно, я написал, исходя из своего личного опыта. И надеюсь, что он пригодится и будет полезен вам. Потому что бег, повторю, для боксера очень важен.
    Последний раз редактировалось titoff; 20.08.2017 в 23:56.
    #боксингнаш

  2. #2
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Титоф блин)) полез смареть какая пронация)) пузо мешает))
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  3. #3

    По умолчанию

    Интересный ликбез.
    А что знаете о боксерах не бегающих кроссы ? О Холлифилде такое слышал. И Силлахе. Слышал мнен е,что высоким и тяжелым бег вреден.

  4. #4

    По умолчанию

    Для таких случаев есть велотренажеры.

    То есть, накрайняк можно найти выход.
    #боксингнаш

  5. #5

    По умолчанию

    интересная статья.
    а как правильно бежать - на пятки сначала наступать, или на носок? я вот писал про девушку, которую вижу уже второй год в парке. так первые полгода она бегала очень медленно, едва быстрее моей пешей скорости, - но исключительно на носочках, т.е. пяткой вообще не касалась земли. сейчас носится быстро и опять только на носках. может травма канеш какая нибудь у нее - фиг знает.
    пока писал - решил глянуть видос про кенийских марафонцев - фигачат на первой половине ступни. честно - я так не смогу, у меня сначала пятка затем носок.
    Последний раз редактировалось Сергей_сев.бут; 16.08.2017 в 16:17.
    Пенсия:
    2013г. 420$
    2017г. 219$

  6. #6

    По умолчанию

    Это вопрос из разряда "с какой ноги сближаться с соперником - с передней или с задней?" или "как держать кулак при крюке - вертикально или горизонтально?".

    :)
    #боксингнаш

  7. #7
    Старожил Аватар для saray
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    омск
    Сообщений
    22,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titoff Посмотреть сообщение
    Это вопрос из разряда "с какой ноги сближаться с соперником - с передней или с задней?" или "как держать кулак при крюке - вертикально или горизонтально?".

    :)
    Конечно вертикально!
    Королю оставался всего один шаг до увековечивания в моей подписи, теперь хуй его знает... Кто сцыт больше.

  8. #8
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Щас придет и расскажет как кулак ставить)) он давно этот вопрос изучает))
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  9. #9
    Опытный Аватар для sober
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titoff Посмотреть сообщение
    Это вопрос из разряда "с какой ноги сближаться с соперником - с передней или с задней?" или "как держать кулак при крюке - вертикально или горизонтально?".

    :)
    а мне один мой приятель занимающийся триатлоном профессионально говорил шо есть тока одна правилъная техника, остальное куйня мол... хотя в принципе это не противоречти тому что ты сказал ;) наверное другой сказал бы так-же о другой технике
    Why can't we not be sober?
    I just want to start this over
    Why can't we drink forever?
    I just want to start this over

  10. #10

    По умолчанию

    Бег самое древнее естественное упражнение. Сам бегаю пятак каждое утро . Сын. Это первая тренировка у него в основном 10 (36-40 мину примерно) каждый день. а исключением когда ченочный бег .110метровки и любая другая специальная работа. Её тоже много с бегом связано. Ну и как активный отдых после тяжелой недели надо не на диване до обеда херачить а лучше пробежать легко и выбить молочную кислоту. Так что бег это просто неисчерпаемая польза . Раз в год бегаем 35-40 км))) Это для психики)) Наверно больше. А с другой стороны любая работа в экстремальном режиме заставляет проснуться природные ресурсы. Зарядка на весь год.
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  11. #11
    Старожил Аватар для saray
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    омск
    Сообщений
    22,520

    По умолчанию

    Кроссовки сцуки дорогие...
    Королю оставался всего один шаг до увековечивания в моей подписи, теперь хуй его знает... Кто сцыт больше.

  12. #12

    По умолчанию

    Здоровье дороже.

    :)
    #боксингнаш

  13. #13
    Старожил Аватар для saray
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    омск
    Сообщений
    22,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titoff Посмотреть сообщение
    Здоровье дороже.

    :)
    Согласен. Но всё равно более менее кросачи от 200 баксов и выше стоят.
    Королю оставался всего один шаг до увековечивания в моей подписи, теперь хуй его знает... Кто сцыт больше.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saray Посмотреть сообщение

    Согласен. Но всё равно более менее кросачи от 200 баксов и выше стоят.



    За 100 вполне купить можно.
    #боксингнаш

  15. #15
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titoff Посмотреть сообщение
    За 100 вполне купить можно.
    У меня дед знакомый бегает в кедах советских, еще тогда запас сделал. Стельки по толще вставляет:))), Кто понимает важность бега тот и керзачах побежит, как в армии бегали...

  16. #16

    По умолчанию

    Строительные перчатки из брезента ему подарите - пусть мешок бьет.
    #боксингнаш

  17. #17
    Старожил Аватар для saray
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    омск
    Сообщений
    22,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titoff Посмотреть сообщение
    Строительные перчатки из брезента ему подарите - пусть мешок бьет.
    Нахуй мешок! В стену бетонную!
    Королю оставался всего один шаг до увековечивания в моей подписи, теперь хуй его знает... Кто сцыт больше.

  18. #18
    Опытный Аватар для sober
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    У меня дед знакомый бегает в кедах советских, еще тогда запас сделал. Стельки по толще вставляет:))), Кто понимает важность бега тот и керзачах побежит, как в армии бегали...
    тогда можно и портянки использовать, нах на носки тратится. как в армии бегали
    Why can't we not be sober?
    I just want to start this over
    Why can't we drink forever?
    I just want to start this over

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    У меня дед знакомый бегает в кедах советских, еще тогда запас сделал. Стельки по толще вставляет:))), Кто понимает важность бега тот и керзачах побежит, как в армии бегали...
    По факту если разобрать то уж лучше в кедах чем в 90% красовок на рынке которые помечены как беговые.
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  20. #20

    По умолчанию

    Я кеды очень уважаю - постоянно таскаю их с джинсами.

    Но много ходить в них, а тем более бегать очень тяжко для ног.

    Когда-то они может за спортивную обувь и прокатывали, но только не сегодня.
    #боксингнаш

  21. #21

    По умолчанию

    Ну и покупать беговые кроссовки в обычных спорт-магазинах конечно не стоит - есть много специализированных магазинов именно для бега.

    Ну это как и с любой экипировкой, сопсно.
    #боксингнаш

  22. #22
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titoff Посмотреть сообщение
    Ну и покупать беговые кроссовки в обычных спорт-магазинах конечно не стоит - есть много специализированных магазинов именно для бега.

    Ну это как и с любой экипировкой, сопсно.
    Первая и любимая отмазка на вопрос - почему не бегаем - не могу обувь нужную подобрать (гранаты не той системы). А я тебе Герман так скажу - это все чушь. В любом азиатском ширпотребе, что сейчас на любом рынке, распрекрасно можно подобрать кроссы и бегать. Не марафоны конечно...
    Но при одном маленьком условии.... Ну, в общем - ты понимаешь...:)))

  23. #23

    По умолчанию

    Я, вроде, статью, как следует из в ней изложенного, написал не для тех, кто все знает - где, что и зачем, - а для тех, кто не знает.

    Если человек все знает, то может найти дофига способов приобрести себе недорогую, качественную обувь для бега.

    Но статья не про это.
    #боксингнаш

  24. #24

    По умолчанию

    И еще один момент.

    Сейчас в бокс - во всяком случае в Москве, - народу идет не так, что бы очень много. В борьбу идут гораздо больше.

    И разбрасываться людьми бокс себе сегодня позволить не может.

    Фиг знает сколько молодых боксеров сходят с дистанции из-за травм. Это "фиг знает сколько" из того "не очень много" выше.

    Так что, "бегать в керзачах" вряд ли пойдет боксу на пользу сегодня.

    Поэтому, если 1 из 10 человек, которые прочитают эту статью, задумается, купит себе правильную беговую обувь и избежит травмы, то значит я уже не зря ее написал.
    #боксингнаш

  25. #25
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titoff Посмотреть сообщение
    И еще один момент.

    Сейчас в бокс - во всяком случае в Москве, - народу идет не так, что бы очень много. В борьбу идут гораздо больше.

    И разбрасываться людьми бокс себе сегодня позволить не может.

    Фиг знает сколько молодых боксеров сходят с дистанции из-за травм. Это "фиг знает сколько" из того "не очень много" выше.

    Так что, "бегать в керзачах" вряд ли пойдет боксу на пользу сегодня.

    Поэтому, если 1 из 10 человек, которые прочитают эту статью, задумается, купит себе правильную беговую обувь и избежит травмы, то значит я уже не зря ее написал.
    Все не так, Герман. В спорт народ сейчас вообще плохо идет. Поговори с тренерами. "Сырья" мало и качество его вообще никакое. И не идет в том числе и потому, что сейчас в спорте чуть ли не первый шаг - туда пять тысяч, сюда пять тысяч... Ой, без кроссовок минимум за сто баксов это ты уже считай инвалид, а не так уж большой процент народу может себе эти сотни баксов позволить, когда частично людям и жрать то нечего. И другое скажу - самые талантливые дети обычно из семей совсем не олигархов. А точнее - из малообеспеченных. Для того, чтобы молодые боксеры сошли с дистанции из-за травм, нужно, чтобы они в бокс хотя бы пришли для начала. Так не нужно их отпугивать этими сто-баксовыми кроссовками, не они результат определяют...

  26. #26
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Они в спорт и так не пойдут, массовый спорт енто бесплатный спорт)
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  27. #27
    Опытный Аватар для sober
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Так не нужно их отпугивать этими сто-баксовыми кроссовками, не они результат определяют...

    так давайте ваще о экипировке писать не будем, шоб каво-то не распугать
    Why can't we not be sober?
    I just want to start this over
    Why can't we drink forever?
    I just want to start this over

  28. #28
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Они в спорт и так не пойдут, массовый спорт енто бесплатный спорт)
    Самый главный спорт - это массовый спорт. Смотри пример - голландская пирамида в футболе.

  29. #29
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Особенно на пенсинерском форуме)))
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  30. #30
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Самый главный спорт - это массовый спорт. Смотри пример - голландская пирамида в футболе.
    У меня в провинциальном городе, провинциальной республики в шаговой доступности была секция гребли, баскетбола, дзюдо, бокса при школе был тир и секция стрельбы все бесплатно. При этом я мог ходить туда один ибо криминогенная обстановка была иная. Сейчас в столице возле меня бесплатных секций нет и ребенка маленького одного я никуда не отпущу.
    Вопрос так ли важно тереть за дорогие кроссовки? Массовый=Бесплатный
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  31. #31

    По умолчанию

    А я и вижу - в борьбу ребята идут и родители их приводят.

    В бокс - с большим трудом.

    У меня у одного тренера зал совмещен с борцовским: 1/4 зала - бокс, 3/4 зала - борьба.

    Так что я все это не с потолка беру.

    И про наборы он мне регулярно жалуется, как и другие.
    #боксингнаш

  32. #32

    По умолчанию

    этот вопрос, который сейчас поднял герман я изучил 5 лет назад, когда у меня встал вопрос какие кроссовки себе покупать. а покупать я собирался asics
    на самом деле тема очень серьёзная и по ней можно диссертацию защитить) перелопатил я тогда уйму инфы. там важно всё и пронация и соответственно рисунок (рельеф) подошвы и то как ты ставишь стопу при беге, положение коленей очень важно и прочее и прочее...
    кроссовки купил в фирменом магазине:) не жалею.
    Добро должно быть с кулаками!

  33. #33

    По умолчанию

    тыщ 6 стоили по-моему...
    Там для каждого вида спорта свои кроссовки и очень-очень много нюансов. Как только коснешься этой темы начинаешь всё глубже погружаться в детали... Я начал с вида кроссовок для отдельного вида спорта, а потом пришлось коснуться медицинской темы... смотрел таблицы, видео с исследованием бега... затянуло короче)))
    Добро должно быть с кулаками!

  34. #34
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добряк Посмотреть сообщение
    тыщ 6 стоили по-моему...
    Там для каждого вида спорта свои кроссовки и очень-очень много нюансов. Как только коснешься этой темы начинаешь всё глубже погружаться в детали... Я начал с вида кроссовок для отдельного вида спорта, а потом пришлось коснуться медицинской темы... смотрел таблицы, видео с исследованием бега... затянуло короче)))
    Побежал хоть?)
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  35. #35
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добряк Посмотреть сообщение
    Как только коснешься этой темы начинаешь всё глубже погружаться в детали...
    Я бы обратил внимание на одну деталь, а именно: люди бегали всегда.. В любой обуви и без обуви вообще. До найков и асиксов...Когда за тобой бежит тигр или медведь, не до погружений - те, кто погружался, не выжили. Поэтому, не надо теорий, надо просто бежать...

  36. #36

    По умолчанию

    Я не бегаю от медведей и тем более от тигров) я бегаю в удовольствие и для своего здоровья.
    Бег становится комфортнее, если обувь правильная. И снижается риск травм, растяжений.
    Добро должно быть с кулаками!

  37. #37

    По умолчанию

    Сейчас бегать модно.

    Вот тока мне одно непонятно - схуяли все решили, что они бегуны?

    Я иногда вижу, как народ бегает - им даже в беговых кроссовках это противопоказано, а они бегают чуть ли не в балетных тапочках.

    А потом читаешь статьи, как любители "джоггинга" себе здоровье своим "бегом" доканывают.

    Вроде, вышел бегать для здоровья, но в процессе этого здоровья и лишился - кто колени себя разбил, кто таз, кто позвоночник.
    #боксингнаш

  38. #38

    По умолчанию

    В армии я бегал в кирзачах по несколько километров. Становился сильнее и выносливее, но мне это не приносило удовольствия.
    Да и одно дело когда ты бегаешь в 20 лет и когда в 40)))
    Добро должно быть с кулаками!

  39. #39

    По умолчанию

    К тому же правильные кроссовки как раз нужны городским жителям, потому что нам приходится бегать по асфальту, что очень вредно для коленей. А в современной обуви всё сделано для того, чтобы смягчить нагрузку.
    Добро должно быть с кулаками!

  40. #40
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Я бы обратил внимание на одну деталь, а именно: люди бегали всегда.. В любой обуви и без обуви вообще. До найков и асиксов...Когда за тобой бежит тигр или медведь, не до погружений - те, кто погружался, не выжили. Поэтому, не надо теорий, надо просто бежать...
    Колени как бэ свои не чужие) смолоду надо ся беречь а спортикам втройне, не в спарте же живем)
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  41. #41
    Опытный Аватар для sober
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Я бы обратил внимание на одну деталь, а именно: люди бегали всегда.. В любой обуви и без обуви вообще. До найков и асиксов...Когда за тобой бежит тигр или медведь, не до погружений - те, кто погружался, не выжили. Поэтому, не надо теорий, надо просто бежать...
    да, но это ещё не значит что люди созданны для того чтоб хуячить босиком по асфальту.
    Why can't we not be sober?
    I just want to start this over
    Why can't we drink forever?
    I just want to start this over

  42. #42
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Эйженс ваще ортодокс еще тот)))
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  43. #43
    Старожил Аватар для saray
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    омск
    Сообщений
    22,520

    По умолчанию

    Сейчас как раз сезон наступает - бегать по асфальту босиком и желательно минимум одежды. Т.к. от тигра убегали скорее всего без одежды...
    Королю оставался всего один шаг до увековечивания в моей подписи, теперь хуй его знает... Кто сцыт больше.

  44. #44
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saray Посмотреть сообщение
    Сейчас как раз сезон наступает - бегать по асфальту босиком и желательно минимум одежды. Т.к. от тигра убегали скорее всего без одежды...
    Девчонки пусть так бегают я не против))
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  45. #45

    По умолчанию

    кста, про доступность секций и кружков - это совсем другой вопрос. и очень и очень больной для родителей.
    Пенсия:
    2013г. 420$
    2017г. 219$

  46. #46
    Опытный Аватар для sober
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Эйженс ваще ортодокс еще тот)))
    да, кросоввки не нужны ибо бегали всегда от зверей всяких без.
    Капы не нужны ведь боксировали и без них.
    перчатки само собой тоже не обязательны, ибо без них обходились.

    Трусы то можно одеть чтоб молодёж не распугать? А то вдруг кто-то подумает что без трусов на тренировки низя и пе прийдет ваще...
    Why can't we not be sober?
    I just want to start this over
    Why can't we drink forever?
    I just want to start this over

  47. #47
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Колени как бэ свои не чужие) смолоду надо ся беречь а спортикам втройне, не в спарте же живем)
    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Эйженс ваще ортодокс еще тот)))
    Я в простом смысле ортодокс - знаю статистику по 5-ти видам спорта. Думаю, что и по другим так же дела. Вроде и технологии космические, и кроссовки - сплошное нано, инвентарь - ну сам бьет, бежит и играет, только купи... И исследования все про все проведены... А людей в спорте меньше. Вижу по турнирам и по секциям. Меньше сетки, хуже состав. И бегают меньше.
    Можно простой опрос провести - сколько кто пробегает в среднем в неделю из сдешних, думаю, многое станет ясным. Или другой вопрос - какой процент населения бежит? Тоже информативно будет.

  48. #48
    Опытный Аватар для sober
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    сколько кто пробегает в среднем в неделю из сдешних, думаю, многое станет ясным.
    я бегаю 3-4 раза в неделю, норма для меня 10-12км. т.е. 30-48км в неделю.
    сейчас очень часто приходится не бежать именно по тому что у меня в моих кроссовках которые ваще-то для зала болят ахилы, да так что пробежав два дня подряд на третий я еле хожу.
    В нормальной обуви всё в норме, вот только порвались мои беговые ща.
    Why can't we not be sober?
    I just want to start this over
    Why can't we drink forever?
    I just want to start this over

  49. #49
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Я в простом смысле ортодокс - знаю статистику по 5-ти видам спорта. Думаю, что и по другим так же дела. Вроде и технологии космические, и кроссовки - сплошное нано, инвентарь - ну сам бьет, бежит и играет, только купи... И исследования все про все проведены... А людей в спорте меньше. Вижу по турнирам и по секциям. Меньше сетки, хуже состав. И бегают меньше.
    Можно простой опрос провести - сколько кто пробегает в среднем в неделю из сдешних, думаю, многое станет ясным. Или другой вопрос - какой процент населения бежит? Тоже информативно будет.
    Дык нет у нас массового спорта, остатки СССР проедаем.
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  50. #50
    Опытный Аватар для sober
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Я в простом смысле ортодокс - знаю статистику по 5-ти видам спорта.
    какую статистику?

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Думаю, что и по другим так же дела.
    это помоему ещё никогда небыло хорошей тактикой
    Why can't we not be sober?
    I just want to start this over
    Why can't we drink forever?
    I just want to start this over

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •