Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 50 из 73

Тема: Спортпит

  1. #1

    По умолчанию Спортпит

    Давно ничего такого не писал боль-менее серьезного, а, думаю, скоро придется много и часто, поэтому потренируюсь на вас.

    :)

    А вы заодно оцените и прокомментируете.



    Всем известно, что в достижении наилучших результатов в спорте важную роль играет правильное питание. И бокс здесь не исключение. О повседневном питании знают многие боксеры и тут уже давно нет никакого секрета: ешь постные куриные грудки и овощи - будет тебе твое боксерское счастье. И это правильно, это работает. Но достаточно ли этого? Просто ли это? Легко ли купить, приготовить и сьесть достаточное количество мяса, курицы и овощей? Наверное, нет - на все это нужно время и умение. А от умения готовить во многом зависит и наш аппетит - согласитесь, что плохо приготовленная диетическая еда не самый лучший выбор на завтрак, обед и ужин. Да, можно, конечно, обзавестись личным поваром или попробовать стать им самому. Но вряд ли первое будет многим по карману, а на второе хватит свободного времени и целеустремленности.

    Так как же быть? И что с этим делать?

    Сопсно, выход есть и он уже давно и с успехом опробирован в других видах спорта. И этот выход - спортивное питание. Да, удивительно, но бокс, наверное, одним из самых последних пришел к выводу, что оно удобно, эффективно и необходимо. Недаром в боксе прочно укоренилось такое понятие, как “Old School” - “старая школа”. Очень многие важные вещи в тренировочном процессе не менялись с начала прошлого века. И - боже меня упаси! - я не имею ни малейшего желания подвергать сомнению эти многие фундаментальные “старошкольные” подходы к обучению и подготовке боксеров - они незыблемы и на них стоит вековая история бокса. Но все же есть современные наработки, да даже и из других видов спорта, которые просто необходимо брать на вооружение. Иначе боксеры, которые этого вовремя не поняли, заведомо станут аутсайдерами в ринге. Невероятно, но факт: один из самых блистательных чемпионов в истории Эрик Моралес перед реваншем с Мэнни Пакиао признался, что ничего не знает ни о спортивном питании, ни о современных методиках в физической подготовке. И с большим недоверием пригласил в свой лагерь специалистов по тому и другому. Но, как говорится: “все течет, все меняется”. И если сегодня твой соперник думает и подходит к своей подготовке современно, а ты ешь только “куриную грудку и овощи”, то он уже на шаг впереди тебя. И ты не можешь ему этого позволить. Иначе руку в ринге поднимут ему. Это спорт, ничего личного.

    Многие до сих пор знают о спортивном питании только то, что его принимают культуристы, однообразно и бесполезно накачивающие свои мускулы в зале. Очень часто можно услышать от боксера или от его тренера: “Ну нет - это же химия!”. И это будет абсолютно неверно. Более того, это будет ошибкой, которая может стоить победы в бою. Все основное спортивное питание для боксера будет состоять из тех же необходимых компонентов, которые так ценятся в той самой “постной куриной грудке”. И основа этого - белок. Да, именно белок нужен боксеру для того, чтобы его мускулатура была быстра, вынослива и эффективна. Именно он поддерживает ее в оптимальном боевом состоянии. За счет него она полноценно восстанавливается после больших нагрузок. Проще говоря - белок жизненно необходим боксеру так же, как и всем остальным спортсменам. И именно поэтому мы едим “куриные грудки” - это недорогой, доступный и хороший источник белка.

    Так в чем тогда проблема? Почему не остановиться на обычной, повседневной пище из нашего обычного, повседневного магазина? На тех же самых диетических куриных грудках? Вот здесь и кроется ответ на главный вопрос: в чем преимущество спортивного питания? Да, куриные грудки - отличная, проверенная еда для боксера, которая может служить источником белка. Но сколько их нужно сьесть, чтобы получить его необходимое количество - две, три, пять? Сколько нужно потратить времени на их приготовление? Удобно ли их носить с собой на тренировку? Подумаете, а зачем их носить? Потому что белок нам необходим и перед началом тренировки и после нее - мышцы должны постоянно иметь возможность к восстановлению, и во время тренинга, и после него. Забавно да - пойти на тренировку с отварной куриной грудкой в ланч-боксе? И забавно сьесть ее до начала и после тренинга. Там бы быстрее воды попить, чтобы восстановить ее потерю организмом с потом. Ведь за хорошую полноценную тренировку боксер может терять до нескольких кило в виде жидкости. Встаньте на весы до и после тренировки и проверьте это сами. Или просто прикиньте на руке вес вашей насквозь мокрой спортивной формы. О какой куриной грудке тут можно будет думать? То есть в чем тут дело: нам неудобно носить куриную грудку в зал, и мы не хотим ее есть до и после тренировки. А это необходимо. Так как же быть? Все просто: сделать выбор в пользу спортивного питания. Это будет и удобно, и эффективно, и это можно пить. То есть, это то, что хорошо подойдет боксеру и его мускулатуре. Просто представьте себе: вы сделали дома за 5 минут вкусный протеиновый коктейль, налили его в спортивную бутылку и пошли на тренировку, где выпили половину до и половину после, заодно утолив жажду. Вы пили густой, молочный коктейль в Макдональдсе? Было вкусно? Поверьте, протеиновый коктейль не хуже. При этом количество необходимого вам и вашей мускулатуре белка в этой бутылке будет равно 1 кг куриной грудки. Или меньше. Как вы этого захотите и как это будет необходимо для ваших конкретных задач.

    В чем еще преимущество спортивного питания? Во времени его доставки до места назначения. О чем это? Ну смотрите: вы скажете, что можете съесть свою старую-добрую куриную грудку - одну, две, три, - за два часа до тренировки, а не брать ее с собой в зал. Да, конечно можете. Но сколько уйдет времени, чтобы организм справился с этим количеством куриного мяса? Сколько энергии он затратит на расщепление его компонентов, прежде чем аминокислоты будут доставлены до места назначения - до наших мышц? Именно поэтому мы чувствуем тяжесть и сонливость после еды - значимая часть нашей энергии идет на переваривание нашего обеда. Со спортивным питанием этой проблемы нет - организму не нужно долго трудиться, чтобы его усвоить и не нужно тратить драгоценную энергию перед тренингом. Протеин расщепляется быстро, а аминокислоты доставляются к мышцам супер-быстро. И это очень важный момент - не нужно наедаться на убой перед тренировкой, достаточно просто перекусить, чтобы оставаться в тонусе, сделать протеиновый коктейль и взять его с собой в зал, где он отлично и эффективно сработает. Не сомневайтесь, это проверено.

    И еще хочу упомянуть о такой полезной вещи, как дробное питание, суть которого состоит в том, чтобы принимать пищу не 3 раза в день большими порциями, как традиционно у многих из нас принято, а чаще: 5-6 раз в день с интервалом не больше четырех часов. Зачем это нужно? Просто наш организм так устроен, что не может взять из пищи больше, чем ему необходимо. Остальное просто превращается в бесполезный балласт. Это относится и к необходимому для спотсмена белку. И здесь опять удобным выходом будет спортивное питание. А какие еще могут быть варианты? Не носить же с собой несколько контейнеров с привычной нам куриной грудкой? Да и успеть поесть 5-6 раз день для многих будет проблематично. А вот порция аминокислот или протеиновый коктейль, которые удобно носить с собой в течении дня, легко помогут справится с этой задачей и эффективно заменить собой несколько полезных перекусов до прихода в зал. Ну, а на тренировке это, как я уже и сказал, будет вообще незаменимой помощью организму. Это действительно очень удобно и эффективно. Изучите внимательно этот вопрос, попробуйте и сами, я уверен, в этом убедитесь.

    Хотите добавить к протеину минералы для восстановления солевого баланса, чтобы избежать судорог? Вы ведь сталкивались с этой крайне неприятной проблемой после, например, интенсивной “круговой тренировки”? Хотите добавить углеводы для необходимой вам энергии? Аминокислоты, которые по эффективности и скорости действия превосходят протеин? Просто добавьте все это в свою спортивную бутылку. Удобно? Да. Эффективно? Да.

    Лично я так и делаю. Уже давно. И знаете, несколько глотков вкусного коктейля это как награда для меня за хорошо проделанную работу в зале - я это заслужил.

    Это быстрый, поверхностный набросок.

    Но тема в любом случае интересная.
    Последний раз редактировалось titoff; 13.09.2017 в 21:09.
    #боксингнаш

  2. #2

    По умолчанию

    Это будет реклама чего то?
    Тамплиеру нет места на земле, так как они сошли с небес и вышли из храма, его ничего не держит на земле, кроме того дела которое он делает, ему чужд страх, так как кроме дела у него ничего нет. А без этого дела ему на земле делать нечего, он не от мира этого. Все что ему остается, это делать дело, которое суть его предназначение, а смерть - награда за достигнутые результаты

  3. #3

    По умолчанию

    Нет, просто информация для расширения боксерского кругозора.
    #боксингнаш

  4. #4

    По умолчанию

    Хз, есть ли смысл таскать с собой хоть грудки хоть их заменитель, если хаваешь до тренировки как минимум за два часа. Разве что в крупном городе ехать в зал на обществ транспорте полдня
    Тамплиеру нет места на земле, так как они сошли с небес и вышли из храма, его ничего не держит на земле, кроме того дела которое он делает, ему чужд страх, так как кроме дела у него ничего нет. А без этого дела ему на земле делать нечего, он не от мира этого. Все что ему остается, это делать дело, которое суть его предназначение, а смерть - награда за достигнутые результаты

  5. #5

    По умолчанию

    Ну это если хаваешь.

    А если нет? Времени нет или возможности.

    К тому же протеин или аминокислоты усвоятся гораздо быстрее и не заберут у тебя энергию на переваривание расщепление, как та же куриная грудка.

    Аминокислоты так вообще супер-быстро доставятся по месту назначения.
    #боксингнаш

  6. #6
    Старожил Аватар для saray
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    омск
    Сообщений
    22,520

    По умолчанию

    Я сейчас в общагу заходил, там русский кач идёт, так на теннисном столе бутыль с протеиновым коктейлем и витаминами стоит) Тренируются парни! Питаются правильно!
    Ну а я халявлю, только камешки кидаю)
    Королю оставался всего один шаг до увековечивания в моей подписи, теперь хуй его знает... Кто сцыт больше.

  7. #7

    По умолчанию

    сейчас рынок спортпита вообще огромен. кто его только не выпускает. самый дешевый спортпит - российский, китайский и польский.
    Пенсия:
    2013г. 420$
    2017г. 219$

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо Новичку - дописал чутог полезного текста.
    #боксингнаш

  9. #9

    По умолчанию

    Мне вот такое порекомендовали. Хз. Надо попробовать.

    https://www.proteinplus.com.ua/speci...nimal-pak.html
    Тамплиеру нет места на земле, так как они сошли с небес и вышли из храма, его ничего не держит на земле, кроме того дела которое он делает, ему чужд страх, так как кроме дела у него ничего нет. А без этого дела ему на земле делать нечего, он не от мира этого. Все что ему остается, это делать дело, которое суть его предназначение, а смерть - награда за достигнутые результаты

  10. #10

    По умолчанию

    По пральному вопросу Новичка:

    В чем еще преимущество спортивного питания? Во времени его доставки до места назначения. О чем это? Ну смотрите: вы скажете, что можете съесть свою старую-добрую куриную грудку - одну, две, три, - за два часа до тренировки, а не брать ее с собой в зал. Да, конечно можете. Но сколько уйдет времени, чтобы организм справился с этим количеством куриного мяса? Сколько энергии он затратит на расщепление его компонентов, прежде чем аминокислоты будут доставлены до места назначения? Именно поэтому мы чувствуем тяжесть и сонливость после еды - значимая часть нашей энергии идет на переваривание нашего обеда. Со спортивным питанием этой проблемы нет - организму не нужно усиленно трудиться, чтобы его переварить и не нужно тратить драгоценную энергию перед тренингом. Протеин расщепляется быстро, а аминокислоты доставляются к мышцам супер-быстро. И это очень важный момент - не нужно наедаться на убой перед тренировкой, достаточно просто перекусить, чтобы оставаться в тонусе, сделать протеиновый коктейль и взять его с собой в зал, где он отлично и эффективно сработает. Не сомневайтесь, это проверено.
    #боксингнаш

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НовичЕк Посмотреть сообщение
    Мне вот такое порекомендовали. Хз. Надо попробовать.

    https://www.proteinplus.com.ua/speci...nimal-pak.html
    мне нравяцца витамины оптимен. там их количество чуть побольше (75+) вместо 60+ по твоей ссылке. и дозировку можно сделать не такую конскую, т.к. вместо пакетика с витаминами, надо выпить по инструкции 3 капсулы в день. в итоге я пью в день всего 1шт.

    https://ru.iherb.com/pr/Optimum-Nutr...-Tablets/57069
    Пенсия:
    2013г. 420$
    2017г. 219$

  12. #12

    По умолчанию

    Обновил чуток заглавный текст.
    #боксингнаш

  13. #13

    По умолчанию

    Как то давненько общался с одним мсмк с Москвы, в соцсетях. У него вообще было предубеждение жосское ко всяким бадам там. Мясо заказывал хз за сколько км от города, и прочее. Магазинное хавать нельзя говорил. Водичку покупал только там.

    Пожалуй вопрос спортпита, к примеру, в сельской местности не будет так актуален, где и телятинка отварная, и творожок с яйцами, перепелиными, и прочие грибы фрукты, овощи доступны и качественны.
    Но в сельской местности развитие спорта оставляет желать лучшего.)
    Разве что базы какие нибудь, в перспективе, для сборников там, ну и попутно др.

    И еще вопрос, при достаточно долгом употреблении всяких полезных болтушек, нет ли побочек там, к примеру, флора, или ливер атрофировался там, обычную пищу переваривать качественно.)
    Тамплиеру нет места на земле, так как они сошли с небес и вышли из храма, его ничего не держит на земле, кроме того дела которое он делает, ему чужд страх, так как кроме дела у него ничего нет. А без этого дела ему на земле делать нечего, он не от мира этого. Все что ему остается, это делать дело, которое суть его предназначение, а смерть - награда за достигнутые результаты

  14. #14

    По умолчанию

    Так ведь ответ в вопросе: все правильно - это добавки.

    Не надо жрать только их и забыть о привычной еде.

    Просто нужно их эффективно использовать там, где от них есть эффект и удобство.

    Во всем же нужен грамотный подход, с умом, а с дуру да - можно и хуй поломать, и ливер подсадить.
    #боксингнаш

  15. #15

    По умолчанию

    И, кстати, я не думаю, что протеин вреднее, например, сухого молока, из которого сейчас почти все молоко в магазинах сделано.

    Сопсно, его и делают или из молока или из сои.
    #боксингнаш

  16. #16
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Очень хорошая статья!
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  17. #17
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_сев.буто Посмотреть сообщение
    сейчас рынок спортпита вообще огромен. кто его только не выпускает. самый дешевый спортпит - российский, китайский и польский.
    Российский это переупаковка
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  18. #18
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Спортпит дело хорошее, аминки, витаминки, быстрый белок это гут)) питатся спортику так чтобы востанавливатся это дохера делов.
    Организма сволочь за один прием усваивает строго ограниченное количество) я вот по 5 раз в день есть не могу ибо на работе не особо охота и времени найн)
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  19. #19
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Организма сволочь за один прием усваивает строго ограниченное количество)
    Тут надо еще очень хорошо посмотреть, а точно он сволочь?:))) Или может он пожить хочет побольше, и за миллионы лет эволюции выстроил именно вот такое усвоение...А мы пытаемся эту сверхсложную механику обхитрить и закинуть в себя по-быстрому, ДУМАЯ, что мы то лучше его, ОРГАНИЗМА, знаем. как нам надо...

  20. #20
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Тут надо еще очень хорошо посмотреть, а точно он сволочь?:))) Или может он пожить хочет побольше, и за миллионы лет эволюции выстроил именно вот такое усвоение...А мы пытаемся эту сверхсложную механику обхитрить и закинуть в себя по-быстрому, ДУМАЯ, что мы то лучше его, ОРГАНИЗМА, знаем. как нам надо...
    Ну дык и нагрузки которые спортстмен получает черезмерные. )
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  21. #21
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Ну дык и нагрузки которые спортсмен получает чрезмерные. )
    Если это взрослый, а тем более возрастной спортсмен, совсем не факт, что они ему нужны, такие нагрузки, что это не блажь...
    И почему бы не посмотреть в сторону более умных тренировок, когда тот же результат можно получить грамотными методиками.
    Что же касается детей, то тут вообще все сложно и непредсказуемо...Лично знаю примеры, когда непонятно откуда у детворы вылазили очень нехорошие вещи по линии иммунитета, проблемы с кровью, а подкармливали этих детей - ну буквально "горстями"... "Помогали организму", так сказать... Не факт, что от этого, но по врачам набегались...

  22. #22
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Если это взрослый, а тем более возрастной спортсмен, совсем не факт, что они ему нужны, такие нагрузки, что это не блажь...
    И почему бы не посмотреть в сторону более умных тренировок, когда тот же результат можно получить грамотными методиками.
    Что же касается детей, то тут вообще все сложно и непредсказуемо...Лично знаю примеры, когда непонятно откуда у детворы вылазили очень нехорошие вещи по линии иммунитета, проблемы с кровью, а подкармливали этих детей - ну буквально "горстями"... "Помогали организму", так сказать... Не факт, что от этого, но по врачам набегались...
    Хз не видел шоп детей так нагружали. Здесь каждый для себя сам выбирает, я вот редко когда успеваю поесть чаще 2 раз за день. Если пойду тренится даже в группу здоровья то как минимум аминки, витамины, омегу, если тренится по утрам то еще быстрый прот как проснулся т.к нет 2 часов на позавтракать и переварить.
    На творожке канеш поэкологичней но режим не позволит)
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  23. #23

    По умолчанию

    Дети-то тут откуда взялись?

    #боксингнаш

  24. #24

    По умолчанию

    Про дробность питания и удобство спортпита для этого тоже, наверное, надо дописать.

    Спасибо Сахалинцу!
    #боксингнаш

  25. #25

    По умолчанию

    Еще раз обновил заглавный текст.

    Добавил:

    И еще хочу упомянуть о такой полезной вещи, как дробное питание, суть которого состоит в том, чтобы принимать пищу не 3 раза в день большими порциями, как традиционно у многих из нас принято, а чаще: 5-6 раз в день с интервалом не больше четырех часов. Зачем это нужно? Просто наш организм так устроен, что не может взять из пищи больше, чем ему необходимо. Остальное просто превращается в бесполезный балласт. Это относится и к необходимому для спотсмена белку. И здесь опять удобным выходом будет спортивное питание. А какие еще могут быть варианты? Не носить же с собой несколько контейнеров с привычной нам куриной грудкой? Да и успеть поесть 5-6 раз день для многих будет проблематично. А вот порция аминокислот или протеиновый коктейль, которые удобно носить с собой в течении дня, легко помогут справится с этой задачей и эффективно заменить собой несколько полезных перекусов до прихода в зал. Ну, а на тренировке это, как я уже и сказал, будет вообще незаменимой помощью организму. Это действительно очень удобно и эффективно. Изучите внимательно этот вопрос, попробуйте и сами, я уверен, в этом убедитесь.
    #боксингнаш

  26. #26
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titoff Посмотреть сообщение
    Про дробность питания и удобство спортпита для этого тоже, наверное, надо дописать.

    Спасибо Сахалинцу!
    Допиши еще что если есть возможность покушать) то лучше покушать творожка чем выпить прота)) спортпит не щамена а дополнение к питанию)
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  27. #27
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Надо ещё просчитать возражения скептиков и сделать упреждающий удар. Вот, вдруг, какой-нибудь скептик подумает:папа с мамой на спортпите плотно, дедушка с бабушкой на спортпите плотно, а не пойдёт ли у них новое поколение с рождения с атрофированными челюстями и слабыми желудками?

  28. #28
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Антон добавка ключевое слово))
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  29. #29
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Антон добавка ключевое слово))
    Всиравно надо упреждающий удар нанести!

  30. #30

    По умолчанию

    статья набирает в весе от текста про спортпит, это хорошо.
    а что скажете про то, что не каждому куриная грудка подходит. есть какие то тесты медицинские - типа какие продукты почти не перевариваются в организме, и куриная грудка в т.ч. я смотрел на ютубе какого то качка, который ваще не прогресировал долгое время, т.к. питался грудкой - сдал анализ этот - узнал, что кура не его продукт, сменил рацион и пошел мышечный массонабор.
    и второе, Мачо писал, что у них бегуны кушают л-карнитин. как эта добавка для боксеров? вроде должна подтапливать жирок на треньках... и наоборот, гейнеры используют боксеры?
    Пенсия:
    2013г. 420$
    2017г. 219$

  31. #31

    По умолчанию

    я лично именно гейнеры не юзал.

    и даже где-то читал, что для боксеров они не комильфо.

    фиг знает почему.

    потому что на массу работают?

    ну и что?

    я, например, просто в бутылку с водой часто добавлял изотоническую углеводо-минеральную смесь и пил во время тренировки.

    если гейнер употреблять до функциональной тренировки, то думаю вполне будет толк.

    про l-карнитин не скажу, но по-моему он входил в состав одного из моих изотоников.

    а на счет всяких индивидуальных траблов, то на то они и индивидуальные, то есть это скорее исключение и правила.
    #боксингнаш

  32. #32

    По умолчанию

    Вот что точно боксеру не подойдет, так это креатин, который воду задерживает.
    #боксингнаш

  33. #33
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    У меня вопрос. Все мнения о спортпите основаны на версии, что "организму нужно помочь", так как идет очень большой расход белков и обычный режим питания не покрывает...
    А как выглядят сигналы о помощи от организма? Только интересуют личные впечатления, а не "один качок рассказывал..." Вот какие факторы заставляют спортсмена подключать спортпит?

  34. #34

    По умолчанию

    Общая усталость, снижение работоспособности, падение скоростных показателей, в том числе взрывных, травматизм.

    Про судороги уже вроде писал.


    И при чем тут качок?

    Почему не легкоатлет?



    А, ну да - спортпит же только качки юзают.
    #боксингнаш

  35. #35
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titoff Посмотреть сообщение
    И при чем тут качок?
    Почему не легкоатлет?
    А, ну да - спортпит же только качки юзают.
    Навеяло постом №30...Там же не легкоатлет от куриной грудки умирал в страшных муках...

  36. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение

    Допиши еще что если есть возможность покушать) то лучше покушать творожка чем выпить прота)) спортпит не щамена а дополнение к питанию)

    Да вроде там нет взаимоисключения.
    #боксингнаш

  37. #37

    По умолчанию

    Вот, думаю, про бег еще написать.

    Про "беговое колесо" и тд.

    Уверен, что для боксера это тоже полезно будет знать.
    #боксингнаш

  38. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Все мнения о спортпите основаны на версии, что "организму нужно помочь", так как идет очень большой расход белков и обычный режим питания не покрывает...
    А как выглядят сигналы о помощи от организма? Только интересуют личные впечатления, а не "один качок рассказывал..." Вот какие факторы заставляют спортсмена подключать спортпит?
    Не восстанавливаешься после нагрузок. Как минимум.
    Вплоть до потери мотивации. Как максимум.
    Тамплиеру нет места на земле, так как они сошли с небес и вышли из храма, его ничего не держит на земле, кроме того дела которое он делает, ему чужд страх, так как кроме дела у него ничего нет. А без этого дела ему на земле делать нечего, он не от мира этого. Все что ему остается, это делать дело, которое суть его предназначение, а смерть - награда за достигнутые результаты

  39. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titoff Посмотреть сообщение
    Вот, думаю, про бег еще написать.

    Про "беговое колесо" и тд.

    Уверен, что для боксера это тоже полезно будет знать.
    А про развитие выносливости есть тема?
    Тамплиеру нет места на земле, так как они сошли с небес и вышли из храма, его ничего не держит на земле, кроме того дела которое он делает, ему чужд страх, так как кроме дела у него ничего нет. А без этого дела ему на земле делать нечего, он не от мира этого. Все что ему остается, это делать дело, которое суть его предназначение, а смерть - награда за достигнутые результаты

  40. #40

    По умолчанию

    Есть тема собрать инфу по этой теме.

    :)

    Желательно от спецов.

    И на тему сгонки веса тоже.

    Все будет, думаю, рано или поздно.


    У меня пара тренеров есть старых.

    Один из них на тему функциональной подготовки даже книжку написал. Профессорскую степень имеет. Но там все очень заморочено написано. Заибешься читать.

    А второй профессионалов готовил и тоже очень много внимания уделял функционалу.

    Вот, думаю, как-нить их найти и побеседовать.

    Но это не сейчас.
    #боксингнаш

  41. #41

    По умолчанию

    Думаю было бы толково выделить ряд тем во что то отдельное:
    - техника действий
    - тактика действий с боксерами различных тактич амплуа, формы боя
    - развитие специальных физ качест (скоростные способности, силовые, выносливость, всякие там упр на координацию и тд)
    - психика в боксе (психич выносливость/восстановление, переутомление, предстартовое волнение и тд)
    - периодизация подготовки (выход на пик)
    - спортпит, режим, сгонка и пр
    Тамплиеру нет места на земле, так как они сошли с небес и вышли из храма, его ничего не держит на земле, кроме того дела которое он делает, ему чужд страх, так как кроме дела у него ничего нет. А без этого дела ему на земле делать нечего, он не от мира этого. Все что ему остается, это делать дело, которое суть его предназначение, а смерть - награда за достигнутые результаты

  42. #42

    По умолчанию

    .. Чтоб интересующиеся непосредственно тренировочным процессом могли в один клик открыть все необходимые темы, не исккть, листать в интервью там, или о клубах.
    С видео, со всеми делами. Такой себе энциклопедический раздел.
    Тамплиеру нет места на земле, так как они сошли с небес и вышли из храма, его ничего не держит на земле, кроме того дела которое он делает, ему чужд страх, так как кроме дела у него ничего нет. А без этого дела ему на земле делать нечего, он не от мира этого. Все что ему остается, это делать дело, которое суть его предназначение, а смерть - награда за достигнутые результаты

  43. #43

    По умолчанию

    Бг

    Новичек, я сам-то профессором не хочу становиться, а если серьезно делать все то, что ты перечислил, то выхода не будет.

    Но какую-то золотую середину найти, наверное, будет можно.
    #боксингнаш

  44. #44

    По умолчанию

    Ты не понял. Не обязалово писать от себя по темам, а просто систематизировать инфу, где и собственные статьи, и комменты, и видосы, и эксклюзив если нароешь, то что ты про старых зубров говорил. А если еще и на ютуб, "специально для боксинг ру, тема сегодняшнего разговора..." - это же бомба.)
    Тамплиеру нет места на земле, так как они сошли с небес и вышли из храма, его ничего не держит на земле, кроме того дела которое он делает, ему чужд страх, так как кроме дела у него ничего нет. А без этого дела ему на земле делать нечего, он не от мира этого. Все что ему остается, это делать дело, которое суть его предназначение, а смерть - награда за достигнутые результаты

  45. #45

    По умолчанию

    Без спортпита и фармы на высоком уровне нечего делать. Перетренированность настигнет очень быстро. Вадик тренит 3 раза в день. Утром Пробежка 10 км в разных темпах в зависимости от задачь но в основном порядка 40 минут. Вторая тренировка в данный период это кач. Максимальная сила. и вечером бокс. техника или пары в зависимости от плана. Если бы он незафаршировывался под завязку то давно лежал пластом.
    Массаж и баня раз в неделю.
    Витамины курсами через капельницу
    Глюкозы физрастворы с микроэлементами так же раз в 3 месяца
    Спорт пит. Глютамин. прот. аминки. Л-карнитин. Постоянно в сумке.
    Психостимуляторы типа Фенотропила курсами на болие сложных этапах. Как сейчас например.
    Ну и вкусняшки после 18 лет
    После всего обследование каждые 4 месяца.
    ЭКГ ЭХО ЭКГ Узи сердца
    Много вариантов крови. Особенно если в курсе были стероиды.
    Как то так.
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  46. #46

    По умолчанию

    К чему ведёт перетренерованность. От бщей вялости , дипрессии и просто нежелания что либо делать до преобретённого спида. Когда иммунитет ваш на ноль выпадает и не восстонавливается годами.
    Был у меня такой спортик. Пришел зрелым с большим самомнением . По технике с лушал и слушал с открытым ртом так сказать а вот что касалось физухи выносливости и сгонки тут полный пиздец и самостоятельность. Угробил себя так что без переноталки дитя не мог зачать. Вот такая хуйня. И врачи ловко в него вцепились . Лечили чуть не убили нахуй. Я просто тупо поговорил с женой врачей всех отогнали от него. Взял заруку его и сводил в переноталку. С виду здоровый парень а внутри сплошная болячка
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  47. #47

    По умолчанию

    Благодарю, узнал тут для себя интересную инфу... Про спортпит особенно.
    Последний раз редактировалось RGhost; 06.08.2020 в 03:39.

  48. #48
    Старожил Аватар для komar
    Регистрация
    09.10.2003
    Сообщений
    37,457

    По умолчанию

    Вот спортпит у старшого: предтренировочник, креатин, протеин

    komar хотел вырастить коррупционера, а вырастил революционера (с) titoff

  49. #49
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Предтрен зачем?
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  50. #50
    Старожил Аватар для komar
    Регистрация
    09.10.2003
    Сообщений
    37,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Предтрен зачем?
    Слав, йа не знаю. Мне Рейес посоветовал. Я все сыну и купил. Ещё говорили про БСА. Но - дорого!
    komar хотел вырастить коррупционера, а вырастил революционера (с) titoff

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •