Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 150 из 175

Тема: Упражнения на взрывную силу

  1. #101
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    А Микио Охара из ваших?
    Не знаю, это из новых, похоже... я лет 15 перестал следить за новостями каратэ. Когда увидел как у нас поясами торговать начали интерес потерял...Сейчас в основном с боксом связан...


    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    В Шотокане вроде рукой в голову бьют прямые. На фехтование чем то похоже
    Да все по большому счету тоже. Удар он и в Африке удар, если хороший. законы физики и человеческую анатомию никто не отменял.

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    У меня и стойка больше каратистская чем боксёрская
    В темноте на фоне джипа?:)

  2. #102
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Возле паркетника ) Что, не каратистская? Микио в годах уже сенсей. В ютюбе видосы с его семинарами у меня в понравившихся.

  3. #103
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    Я,вообще, руками бить у каратистов и тхэквондистов научился. У меня и стойка больше каратистская чем боксёрская.
    Мы так и знали шо ты каратюга))
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  4. #104
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaW Посмотреть сообщение
    Зовите его просто - "Полувялый"! )))))))))))))))
    :d:d:d Этапять))
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  5. #105

    По умолчанию

    Прыжки в глубину с выпрыгиванием, кувалда, отжимания с хлопками, с перекидыванием тела через препятствия, упр-ия со штангой с небольшими весами.
    По утяжелителям, резине - важно чередовать, раунд с утяжелителем, раунд без. С резиной тоже самое.Постоянно юзать утяжелители толку мало. Именно вот эта смена дает высокий показатель тренировочного эффекта.
    Резина это вообще для развития тн "быстрой" силы. И резину большинство использует лишь как сопротивление, усилие на ударный путь к цели. А то же упр-ие но усилие, сопротивление резины на обратный ход мало кто вообще знает. А тема сильная. Вариантов вообще тьма.
    Что касается комбинирования упр-ий при этом с боем с тенью, тут важно понимать что и зачем ты делаешь. Бой с тенью это сама по себе работа та еще, и в основном тренишь то не тело тут. Мне кажется в этом случае тут одно другому помеха. Нет нужной концентрации. Ну возможно это только лишь в моем случае
    Тамплиеру нет места на земле, так как они сошли с небес и вышли из храма, его ничего не держит на земле, кроме того дела которое он делает, ему чужд страх, так как кроме дела у него ничего нет. А без этого дела ему на земле делать нечего, он не от мира этого. Все что ему остается, это делать дело, которое суть его предназначение, а смерть - награда за достигнутые результаты

  6. #106

    По умолчанию

    При упр-иях по развитию "взрывной" силы важно не "перебарщивать",так как характер упражнений имеет сильное тренирующее воздействие.И длительность работы,сокращений мышечных такого характера непродолжительна.
    При упоротости будешь тренить уже не "взрыв" а что то совсем от него далекое.
    Как правило стараются эти упр-ия комбинировать с другими,по нагрузке.
    Тамплиеру нет места на земле, так как они сошли с небес и вышли из храма, его ничего не держит на земле, кроме того дела которое он делает, ему чужд страх, так как кроме дела у него ничего нет. А без этого дела ему на земле делать нечего, он не от мира этого. Все что ему остается, это делать дело, которое суть его предназначение, а смерть - награда за достигнутые результаты

  7. #107

    По умолчанию

    действительно интересные темы никуя не обсуждаются.
    кто что выпил,как что состряпал ,что посмотрел и чем потом покакал гораздо более актуальны.
    Тамплиеру нет места на земле, так как они сошли с небес и вышли из храма, его ничего не держит на земле, кроме того дела которое он делает, ему чужд страх, так как кроме дела у него ничего нет. А без этого дела ему на земле делать нечего, он не от мира этого. Все что ему остается, это делать дело, которое суть его предназначение, а смерть - награда за достигнутые результаты

  8. #108

    По умолчанию

    Хотелось бы вам заметить что сила удара скорость взрывная сила не имеет простого подхода или одного упражнения. Чтобы увеличить эти параметры надо иметь примерно 4-6 месяцев сбора. Всё разбивается на этапы.
    1 Максимальная сила. Базовые упражнения + доработка парой второстепенных . Жим присед становая тяга жим стоя. (коротко ) и небольшое кол во повторений.
    2 Взрывная сила. 70 % веса. Но усилие надо прикладывать как к 100% (взрываться. Соответственно повысится и скорость
    3 Скоростно силовая выносливость хорошо сочетается с общей и специальной выносливостью. Воркоут. Круговые тренеровки. И ТД.
    4 Специальная выносливость и техника выход с цикла подводка к соревам (боям)
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  9. #109

    По умолчанию

    Убирая железо скорость увеличится если повысились Силовые показатели. Восстановление проходит 20 25 дней. За это время вы раскидаетесь. Увеличение силы удара как побочный эффект . Если вы учили физику в 6м классе то поймёте. Если нет могу подсказать почему
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  10. #110

    По умолчанию

    Конечно периодизация это качество в итоге.
    Но всякие там кузнецы, дровосеки, мясники, слесаря даже, крутящие большие гайки ключем.) имеют крепкий пестюль.) выполняя по сути долго одно и тоже
    Тамплиеру нет места на земле, так как они сошли с небес и вышли из храма, его ничего не держит на земле, кроме того дела которое он делает, ему чужд страх, так как кроме дела у него ничего нет. А без этого дела ему на земле делать нечего, он не от мира этого. Все что ему остается, это делать дело, которое суть его предназначение, а смерть - награда за достигнутые результаты

  11. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НовичЕк Посмотреть сообщение
    Конечно периодизация это качество в итоге.
    Но всякие там кузнецы, дровосеки, мясники, слесаря даже, крутящие большие гайки ключом.) имеют крепкий пестюль.) выполняя по сути долго одно и тоже
    Я бы сказал дело не в периодизации . Вернее не та формулировка. Речь идёт о по этапности . с периодизацией циклов раз в полтора года.
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  12. #112

    По умолчанию

    Как то давненько видел видос одного питерского клуба проф бокса.
    Утяжелители там юзали. Это какой то пестец.
    Начало еще норм, но потом тренер через определенный промежуток времени накручивал скотчем все больше и больше утяжелителей.
    Спортсмен просто ахуевший пытался имитировать прямые удары, с локтями за спиной и руками внизу от тяжести. На это было больно смотреть.
    Похоже на "скажи дураку богу молится он и лоб расшибет"
    Тамплиеру нет места на земле, так как они сошли с небес и вышли из храма, его ничего не держит на земле, кроме того дела которое он делает, ему чужд страх, так как кроме дела у него ничего нет. А без этого дела ему на земле делать нечего, он не от мира этого. Все что ему остается, это делать дело, которое суть его предназначение, а смерть - награда за достигнутые результаты

  13. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НовичЕк Посмотреть сообщение
    Как то давненько видел видос одного питерского клуба проф бокса.
    Утяжелители там юзали. Это какой то пестец.
    Начало еще норм, но потом тренер через определенный промежуток времени накручивал скотчем все больше и больше утяжелителей.
    Спортсмен просто ахуевший пытался имитировать прямые удары, с локтями за спиной и руками внизу от тяжести. На это было больно смотреть.
    Похоже на "скажи дураку богу молится он и лоб расшибет"
    Оооо )) на это не стоит обращать внимания. Таких гуру как говна нонче и все видосы спешат выкладывать. Блять и делают это безопеляционно и нагло. А каскады мейвейзера теперь каждый юзает. Пиздец выучил мартышку цирковому номеру пиздец супер КОУЧ. Коуч тепереча пишут)))
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  14. #114

    По умолчанию

    Хотя есть один старый тренер в Новосибе. Блять ну кто его познакомил с интернетом. Он с ума сошел. ЗТР насмотрелся херни и теперь у него день начинается иногда с жилета 8-10 кг. Чувак одевает жилет и погнали с утра и до вечера в нём . Пробежка с утра. Техника в обед спаренги вечером всё блят в жилете. Хуууяк и у парня в 18 лет протрузиив позвонках и суставах ))) Как у 78 летнего деда.
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  15. #115

    По умолчанию

    Ему правда похуй на людей ему их как мясо поставляют со всей сибири такчто . Похеру ему.
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  16. #116

    По умолчанию

    Афигеть
    Тамплиеру нет места на земле, так как они сошли с небес и вышли из храма, его ничего не держит на земле, кроме того дела которое он делает, ему чужд страх, так как кроме дела у него ничего нет. А без этого дела ему на земле делать нечего, он не от мира этого. Все что ему остается, это делать дело, которое суть его предназначение, а смерть - награда за достигнутые результаты

  17. #117
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    В конце он должен быть уже сжатым. А подключать мышцы отвечающие за сжатие кулака надо одновременно с другими мышцами , задействованными в ударе. При, например,при боковом ударе ты локоть поднимаешь и плечом перекрываешься ?
    Херню прогнал я какую-то. Сегодня уже иначе думаю , надо кулак начинать сжимать одновременно с началом удара. Удар с ног начинается, вот одновременно с ногой ''толчковой '' включать надо мышцы отвечающие за сжатие кулака.
    Недавно неприятные ощущения появились в правом локте. Начал вычислять причины. Обратил внимание на то, что в левом то нет таких ощущений. Скорее всего потому что левая рука ближе к противнику и кулак неосознанно начинаешь чтобы успеть сжимать раньше, в самом начале удара,и напрягаемое предплечье хочешь -не хочешь держит в тонусе локоть,при этом рука более -менее расслабленной остаётся . Кулак правой руки вроде как дальше, и сжимать его начинал позже и получается импульс от резкого разворота корпуса рука принимала максимально расслабленной и для того чтобы передать волну от плеча к предплечью, имеющему какую-никакую массу покоя, непроизвольно сначала сгибалась до естественного предела в локте как-бы амортизируя,а это на больших скоростях немалая нагрузка на сустав.
    Еще, наверное, в конечной фазе удара, не важно какого,локоть оказывался в положении когда он вроде и смотрит в нужную сторону и на высоте нужной, но при этом срабатывает какой-то естественный ограничитель в суставе и выше его уже не поднять,вниз пойдёт а выше уже нет,а это тоже на больших скоростях наверняка разбивает сустав. Вот,сейчас при ударах высоту локтю задаю перекрываясь плечём и так чтобы локоть не оказывался в крайнем положении.

  18. #118
    Старожил Аватар для saray
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    омск
    Сообщений
    22,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАНГОЛ Посмотреть сообщение
    Ему правда похуй на людей ему их как мясо поставляют со всей сибири такчто . Похеру ему.
    Я даже знаю кто это...
    Королю оставался всего один шаг до увековечивания в моей подписи, теперь хуй его знает... Кто сцыт больше.

  19. #119
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    Сегодня уже иначе думаю , надо кулак начинать сжимать одновременно с началом удара. Удар с ног начинается, вот одновременно с ногой ''толчковой '' включать надо мышцы отвечающие за сжатие кулака.
    Антон, не мучайся и не изобретай лисапед. У вас МАнгол есть для таких вопросов, он глубоко копает - объяснит. Если ты "думаешь" когда кулак включить, значит навык этот у тебя не выработан и ты постоянно будешь опаздывать. Работа кулака в боксе - это супероснова. Такая же как и работа ног. Об этом не думают, это в подсознании.

  20. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Антон, не мучайся и не изобретай лисапед. У вас МАнгол есть для таких вопросов, он глубоко копает - объяснит. Если ты "думаешь" когда кулак включить, значит навык этот у тебя не выработан и ты постоянно будешь опаздывать. Работа кулака в боксе - это супероснова. Такая же как и работа ног. Об этом не думают, это в подсознании.
    здесь действительно всё просто кулак сжат на 90% всегда и дожимается в момент удара. Проблема новичков в том что уметь раскрепостить плечевой пояс и плечё вплот до локтя . Неумение напрягать именно запястье без постороннего включения.
    К чему ведёт не сжатый кулак . К травме естественно. Привычка кидать недожатый кулак ведёт к травмам локтей например.
    Вы начали атаку несжатой рукой а соперник пошел на встречу и вы снова попались. Особенно вам не поздоровится если вы попали в лоб или локоть.
    Нет тут прочих вариантов.
    Привычку держать кулак и бить при этом расслабленно прививает бой с тень с гантелями в руках . Ничего сложного.
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  21. #121
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Антон, не мучайся и не изобретай лисапед. У вас МАнгол есть для таких вопросов, он глубоко копает - объяснит. Если ты "думаешь" когда кулак включить, значит навык этот у тебя не выработан и ты постоянно будешь опаздывать. Работа кулака в боксе - это супероснова. Такая же как и работа ног. Об этом не думают, это в подсознании.
    В подсознании... Это ступень мастера.Я же только учусь). "Думать " при выполнении задания приходится, но я не вижу ничего плохого в этом, ведь я развиваю способность отслеживать движения и положения своего тела "в тёмную ".То есть, к примеру, не глядя на ногу, я знаю как она стоит,куда развёрнута.

  22. #122
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАНГОЛ Посмотреть сообщение
    здесь действительно всё просто кулак сжат на 90% всегда и дожимается в момент удара. Проблема новичков в том что уметь раскрепостить плечевой пояс и плечё вплот до локтя . Неумение напрягать именно запястье без постороннего включения.
    К чему ведёт не сжатый кулак . К травме естественно. Привычка кидать недожатый кулак ведёт к травмам локтей например.
    Вы начали атаку несжатой рукой а соперник пошел на встречу и вы снова попались. Особенно вам не поздоровится если вы попали в лоб или локоть.
    Нет тут прочих вариантов.
    Привычку держать кулак и бить при этом расслабленно прививает бой с тень с гантелями в руках . Ничего сложного.
    Саня, про 90 процентов не понял. При этом ноль процентов это раскрытая ладонь?

  23. #123
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    То есть, к примеру, не глядя на ногу, я знаю как она стоит,куда развёрнута.
    Антон, ты что, каждую свою запчасть будешь так отслеживать? Мозг не взорвется? Зачем тебе знать, куда она развернута??? А если она будет на 10% недовернута - катострофа?
    Не знание должно быть твоей целью, а эффективное движение. Эффективный контроль над центром тяжести. В общем - эффективный удар. Ты просто зашьешься в этих углах-градусах-сантиметрах...
    ИМХО есс-но...

  24. #124
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАНГОЛ Посмотреть сообщение
    здесь действительно всё просто кулак сжат на 90% всегда и дожимается в момент удара. Проблема новичков в том что уметь раскрепостить плечевой пояс и плечё вплот до локтя . Неумение напрягать именно запястье без постороннего включения.
    Вот! Люблю такое читать. Примерно то же тот тренер дагестанец назвал кувалдой на цепи от плеча, а здесь все уж совсем просто разжевано.

  25. #125
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Антон, ты что, каждую свою запчасть будешь так отслеживать? Мозг не взорвется? Зачем тебе знать, куда она развернута??? А если она будет на 10% недовернута - катострофа?
    Не знание должно быть твоей целью, а эффективное движение. Эффективный контроль над центром тяжести. В общем - эффективный удар. Ты просто зашьешься в этих углах-градусах-сантиметрах...
    ИМХО есс-но...
    Я должен всё знать и контролировать! Нахуй тогда мне такой мозг, если он взрывается от малейшей нагрузки?)

  26. #126
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    Я должен всё знать и контролировать! Нахуй тогда мне такой мозг, если он взрывается от малейшей нагрузки?)
    Навык он как бэ отработкой шлифуеца)) а станешь как маэстро нокаут)) я грит самый мастер в этом но исполнить не смогу))
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  27. #127
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    Я должен всё знать и контролировать!
    Когда то я тоже проходил этот этап...Много времени зря потратил... Впрочем, Сахалинец опередил;)

    И кстати, обрати на это внимание: очень важный момент, это вообще мало кто понимает:
    Цитата Сообщение от МАНГОЛ Посмотреть сообщение
    вплот до локтя . Неумение напрягать именно запястье без постороннего включения.
    Последний раз редактировалось anjeys; 15.08.2017 в 15:29.

  28. #128
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Навык он как бэ отработкой шлифуеца)) а станешь как маэстро нокаут)) я грит самый мастер в этом но исполнить не смогу))
    Ну,удары отрабатывать по воздуху можно хоть ежеминутно, а другие техники изучать как? Если взять один удар за попытку. В других техниках одна попытка порой по цене хуй знает скольки достигает. И каждую попытку готовить заебёшься а потом анализировать. И что, там тоже хуярь да хуярь себе , авось навык и появится?

  29. #129
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    Ну,удары отрабатывать по воздуху можно хоть ежеминутно, а другие техники изучать как? Если взять один удар за попытку. В других техниках одна попытка порой по цене хуй знает скольки достигает. И каждую попытку готовить заебёшься а потом анализировать. И что, там тоже хуярь да хуярь себе , авось навык и появится?
    Снаряды тебе в зале зачем?) по воздуху, по настеной, по мешку, по растяжке, по пневме) с тенью, потом все в бою закрепляешь и отрабатываешь)
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  30. #130
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Снаряды тебе в зале зачем?) по воздуху, по настеной, по мешку, по растяжке, по пневме) с тенью, потом все в бою закрепляешь и отрабатываешь)
    Ну,то есть бездумно ебашишь себе,а навык сам приходит?)

  31. #131
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    Ну,то есть бездумно ебашишь себе,а навык сам приходит?)
    Ты как бэ ходишь в зал к одному из лучших на ДВ) там как бэ покажут что размашка это куево))
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  32. #132
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Врачи тоже каждый день очень дохуя пишут, но почему -то почерк от этого лучше не становится.

  33. #133
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    Врачи тоже каждый день очень дохуя пишут, но почему -то почерк от этого лучше не становится.
    Это уже ты куй с трамвайной ручкой сравнил)) я как бэ уверен шо в зале вас учат чтобы плечи раслабленны были))
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  34. #134
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Ты как бэ ходишь в зал к одному из лучших на ДВ) там как бэ покажут что размашка это куево))
    Вот и приходится думать,знать и контролировать во время выполнения заданий, что не сказали "это хуёво ")

  35. #135
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Это уже ты куй с трамвайной ручкой сравнил)) я как бэ уверен шо в зале вас учат чтобы плечи раслабленны были))
    Так твои посты навеяли) Про плечи не понял.

  36. #136
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    Так твои посты навеяли) Про плечи не понял.
    Голову опускать, а не плечи поднимать и держать)
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  37. #137
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Голову опускать, а не плечи поднимать и держать)
    А почему нельзя плечом нельзя перекрытся и опустить его обратно?)

  38. #138
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Люди же как-то расслабленную руку -цепь с наболдажником -кулаком поднимают на высоту удара. Почему нельзя расслабленным плечом перекрыться на мгновение?

  39. #139
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    А почему нельзя плечом нельзя перекрытся и опустить его обратно?)
    Держать нельзя)) в зале видел часто поднимают плечи и держат их внапряге, устают быстрее соответственно и зажаты больше)
    Так то с ударом оно всяко поднимется)
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  40. #140
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Держать нельзя)) в зале видел часто поднимают плечи и держат их внапряге, устают быстрее соответственно и зажаты больше)
    Так то с ударом оно всяко поднимется)
    Мож, это рукопашники были. У них то постанова другая. Бой у них скоротечный, по идее, захочешь -фиг устанешь)

  41. #141
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    Мож, это рукопашники были. У них то постанова другая. Бой у них скоротечный, по идее, захочешь -фиг устанешь)
    Это те кто бокс по интернету учат) их часов в 6-8 вечера в зале человек много))
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  42. #142
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    Ну,то есть бездумно ебашишь себе,а навык сам приходит?)
    Нет. Нужна обратная связь.

  43. #143
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Нет. Нужна обратная связь.
    Как этого добиться, не отслеживая мысленно положение,движение,направление,напряжение, расслабление и т. д.? Даже если положиться на тренера, всё равно, надо контролировать себя постоянно,чтобы его замечания не вылетали в одно ухо а в другое вылетали. На начальном этапе это очень трудно и для ускорения обучения придумывают всякие хитрости, то ноги свяжут, чтобы не разъезжались, то предмет какой-нибудь подбородком к груди прижмут.

  44. #144
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Не замечаешь же)) со стороны только видно большую часть ошибок
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  45. #145
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    Даже если положиться на тренера, всё равно, надо контролировать себя постоянно
    Все ИМХО ес-сно:
    Это очень сложно и бесполезно. Но... начинать нужно не с этого, а с целей. Определить свои цели в своем спорте.
    Цели должны быть реальными, например - реальная пацанская цель - выиграть чемпионат своей водокачки по боксу в следующем месяце или.. чемпионат своего города через год или чемпионат своей губернии или продержаться через месяц один раунд в спаринге с реальным КМС, два- через 3 месяца, 3 - через год.
    Или вот - суперская цель - отомстить Ваньке, который отбил Машку. Ваньке навалять, Машку вернуть, а потом пропить:). Это реальные цели.
    Есть мнимые цели, например - овладеть техникой как у Роя Джонса. Или - стать самым большим знатоком по технике бокса в округе. Это не цели, а фикции, а точнее - уход от реальных целей.
    Что же касается обратной связи, то если кратко:
    1. Тренер
    2. Видео
    3. Статистика
    4. Результаты

  46. #146
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Антоха шоп поставил се цель, Россию взять и мастера)) там вроде возраст подняли мастерский еще успеваешь))
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  47. #147
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Антоха шоп поставил се цель, Россию взять и мастера)) там вроде возраст подняли мастерский еще успеваешь))
    Ну, усё! Пизда им там, усем)

  48. #148
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Все ИМХО ес-сно:
    Это очень сложно и бесполезно. Но... начинать нужно не с этого, а с целей. Определить свои цели в своем спорте.
    Цели должны быть реальными, например - реальная пацанская цель - выиграть чемпионат своей водокачки по боксу в следующем месяце или.. чемпионат своего города через год или чемпионат своей губернии или продержаться через месяц один раунд в спаринге с реальным КМС, два- через 3 месяца, 3 - через год.
    Или вот - суперская цель - отомстить Ваньке, который отбил Машку. Ваньке навалять, Машку вернуть, а потом пропить:). Это реальные цели.
    Есть мнимые цели, например - овладеть техникой как у Роя Джонса. Или - стать самым большим знатоком по технике бокса в округе. Это не цели, а фикции, а точнее - уход от реальных целей.
    Что же касается обратной связи, то если кратко:
    1. Тренер
    2. Видео
    3. Статистика
    4. Результаты
    Это ты с чьих слов пляшешь? Что там за тренер -методист?

  49. #149
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    Это ты с чьих слов пляшешь? Что там за тренер -методист?
    Список большой... Поэтому и написал
    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Все ИМХО ес-сно:
    Дабы не тратить время на перечисление...

  50. #150
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Список большой... Поэтому и написал
    Дабы не тратить время на перечисление...
    Ты это всё прошёл или это мантра такая?)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •