Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 50 из 695

Тема: Мейвезер - Макгрегор. Теперь официально

  1. #1
    Старожил Аватар для Кайл
    Регистрация
    30.04.2005
    Сообщений
    7,461

    По умолчанию Мейвезер - Макгрегор. Теперь официально

    Бой Мейвезер — Макгрегор официально подтверждён на 26 августа


    12-кратный чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер-младший и чемпион UFC в лёгком весе Конор Макгрегор официально подтвердили проведение поединка. Бой состоится 26 августа в Лас-Вегасе. Встреча пройдёт на арене MGM Grand.

    Переговоры о проведении боксёрского поединка между Мейвезером и Макгрегором шли давно, но не приводили к результату. Несколько дней назад стало известно, что компания Мейвезера зарезервировала арену в Лас-Вегасе на 26 августа, но позже эту информацию опровергли. Теперь оба бойца подтвердили факт поединка в социальных сетях.




    Высказываемся, форумчане...
    #охуеть

  2. #2
    Бывалый Аватар для dager
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Coney Island, NYC, USA
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Чуть раньше выложил эту же тему в разделе ММА, снесу. Как по мне, так фрик-шоу, грандиозный обьебон простаков. Если предположить, что Майский проиграет, то престижу бокса будет нанесен урон, ведь лучшего из боксеров победит не лучший из миксфайтеров. Сегодня такая вероятность существует, пусть небольшая,но все-таки.

    Пы.Сы. Порядком достали судороги Конора, бегающего от защиты поясов и серьезных оппонентов.
    Последний раз редактировалось dager; 15.06.2017 в 06:56.

  3. #3
    Старожил Аватар для Кайл
    Регистрация
    30.04.2005
    Сообщений
    7,461

    По умолчанию

    Фиг знает, за счет чего Мэй может проиграть. Ведь для Конора это дебют в боксе. Но чисто гипотетически да, согласен полностью - если он проиграет, то, грубо говоря - в боксерских залах можно смело выносить ринги и на их место ставить клетки))):d

    Чуть раньше выложил эту же тему в разделе ММА, снесу. Как по мне, так фрик-шоу, грандиозный обьебон простаков.
    но смотреть-то его мы все будем)))
    #охуеть

  4. #4
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Ну отчего же не развлечься таким шоу) "Весь мир театр..."
    Как к серьёзному спортивному состязанию отнестись не смогу, хоть поприкалываюсь.
    Они ещё умудрятся, скорее всего, и реванш прописать, а затем и трилогию устроят :eek:

  5. #5
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    И ещё - эти реслеры поставили свой "бой" прямо перед Альварес - Головкин, изрядно поднакакав тем самым последним...

  6. #6

    По умолчанию

    В удивительное время живём - просто классика постмодерна.

    Всегда удивляла истерическое желание ММА-шников получить статус официального вида спорта.
    Уверен, что большие деньги скоро победят здравый смысл, и это случиться: ничего не поделаешь - такие времена. И это во всех сферах жизни происходит.
    Например в кино - все балдеют от фильмов Тарантино, снятых в стиле спагетти-вестрн, в то время как специалисты от кинематографа откровенно смеются над этими причудами, в силу своей вторичности и отсутствию нового.
    С ММА - таже самая ситуация. Любая дисциплина, достойная называться гордым именем "вид спорта" имеет несколько обязательных требований, таких как оригинальность и самобытность. Нужно иметь свою школу, в которой спортсмен вырастает и развивается. Этим требованиям соответствует бокс, дзюдо, рейгби, футбол, баскетбол и проч и проч.

    У ММА изначально не было своей школы - это сборная солянка из разных видов единоборств. Сейчас что то начинает появляться, - какие то школы, клубы и проч, где с нуля молодых ребят учат приёмам бокса, карате, самбо, дзюдо... (ну вот такая вот "своя школа" :d )

    Впрочем, - я отвлёкся. Всем понятно, что 26 августа нас ждёт цЫрк. Слово "цирк" тут не подходит - уж больно сложное это искусство - ибо этому специально учат, и дипломы выдают. Ради денег сейчас и не такой айфон биомассе задвинут вместе с Теслой...
    Я уверен что Мей покажет этому молодому и харизматичному парню небольшое внушение, которое будет длиться все 12 раундов. И этот прекрасный молодой и амбициозный парень будет с нетерпеньем ждать, когда же наконец прозвучит финальный гонг....
    boxing.ru лучший форум Рунета о боксе.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Например в кино - все балдеют от фильмов Тарантино, снятых в стиле спагетти-вестрн, в то время как специалисты от кинематографа откровенно смеются над этими причудами, в силу своей вторичности и отсутствию нового.
    Верно подмечено. :agree: Только ситуация немного печальнее - над искусственно распиаренным "кинематографическим гением" Тарантино не рискуют смеяться даже соответствующие специалисты.
    Жизнь - хуйня, но я не лучше...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Генрих Сикорский Посмотреть сообщение
    Верно подмечено. :agree: Только ситуация немного печальнее - над искусственно распиаренным "кинематографическим гением" Тарантино не рискуют смеяться даже соответствующие специалисты.
    Именно. Точно так же никто не может сказать слово против ММА - уж слишком много денег стало крутиться в этом шоу.
    boxing.ru лучший форум Рунета о боксе.

  9. #9

    По умолчанию

    Однако, всё ещё печальнее. Жили мы не богато, и тут нас ограбили.. (с)

    С дружественного ресурса только что прочитал:
    Вице-президент Showtime Стивен Эспиноза главным в поединке Конора Макгрегора и Флойда Мейвезера-младшего видит спортивное соперничество, а не противостояние двух видов спорта.
    (жирным выделил я)

    Ну вот и привет. Скоро на всех олимпиадах планеты Земля, смотрите и не обляпайтесь. И только на НТВ+
    boxing.ru лучший форум Рунета о боксе.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Именно. Точно так же никто не может сказать слово против ММА - уж слишком много денег стало крутиться в этом шоу.
    Ваши взгляды на некоторые вещи (Тарантино, "айфон") совпадают с моими. Очень бы хотелось, что бы и по другим вопросам мы были единомышленниками. Это поможет в противостоянии с заправляющим на форуме большинством, у которого собственное мнение заменено вдалбливаемыми пропагандистскими штампами, позволяющими с лёгкостью манипулировать сознанием пострадавших.
    Жизнь - хуйня, но я не лучше...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Генрих Сикорский Посмотреть сообщение
    Ваши взгляды на некоторые вещи (Тарантино, "айфон") совпадают с моими. Очень бы хотелось, что бы и по другим вопросам мы были единомышленниками. Это поможет в противостоянии с заправляющим на форуме большинством, у которого собственное мнение заменено вдалбливаемыми пропагандистскими штампами, позволяющими с лёгкостью манипулировать сознанием пострадавших.
    Я ненадолго выпадал из ритма общения данного форума (ненадолго - лет на 12), так что пока не успел ознакомится с мнением большинства. А там посмотрим, в каком ключе тут развиваются события. Может и меня одолеют штампы, и погибну я ни за грош.
    boxing.ru лучший форум Рунета о боксе.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Может и меня одолеют штампы, и погибну я ни за грош.
    Источники штампов находятся за пределами форума.
    Жизнь - хуйня, но я не лучше...

  13. #13
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    В удивительное время живём - просто классика постмодерна.

    Всегда удивляла истерическое желание ММА-шников получить статус официального вида спорта.
    Уверен, что большие деньги скоро победят здравый смысл, и это случиться: ничего не поделаешь - такие времена. И это во всех сферах жизни происходит.
    Например в кино - все балдеют от фильмов Тарантино, снятых в стиле спагетти-вестрн, в то время как специалисты от кинематографа откровенно смеются над этими причудами, в силу своей вторичности и отсутствию нового.
    С ММА - таже самая ситуация. Любая дисциплина, достойная называться гордым именем "вид спорта" имеет несколько обязательных требований, таких как оригинальность и самобытность. Нужно иметь свою школу, в которой спортсмен вырастает и развивается. Этим требованиям соответствует бокс, дзюдо, рейгби, футбол, баскетбол и проч и проч.

    У ММА изначально не было своей школы - это сборная солянка из разных видов единоборств. Сейчас что то начинает появляться, - какие то школы, клубы и проч, где с нуля молодых ребят учат приёмам бокса, карате, самбо, дзюдо... (ну вот такая вот "своя школа" :d )

    Впрочем, - я отвлёкся. Всем понятно, что 26 августа нас ждёт цЫрк. Слово "цирк" тут не подходит - уж больно сложное это искусство - ибо этому специально учат, и дипломы выдают. Ради денег сейчас и не такой айфон биомассе задвинут вместе с Теслой...
    Я уверен что Мей покажет этому молодому и харизматичному парню небольшое внушение, которое будет длиться все 12 раундов. И этот прекрасный молодой и амбициозный парень будет с нетерпеньем ждать, когда же наконец прозвучит финальный гонг....
    Не соглашусь. Во-первых, современная подготовка бойцов ММА отличается в ударке от бокса и в борьбе от того же дзю-до. Во-вторых, есть куча синтетических видов спорта - всякие пятиборья и т.д. и ничего - виды спорта. Любой новый вид спорта проходит свою эволюцию. Надо признать, что ММА стал самостоятельным видом спорта. Это состоявшийся факт.
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Во-первых, современная подготовка бойцов ММА отличается в ударке от бокса и в борьбе от того же дзю-до. Во-вторых, есть куча синтетических видов спорта - всякие пятиборья и т.д. и ничего - виды спорта. Любой новый вид спорта проходит свою эволюцию. Надо признать, что ММА стал самостоятельным видом спорта. Это состоявшийся факт.
    В настоящий момент я вижу состоявшийся факт в том, что наша цивилизация в точности повторяет этапы деградации Римской Империи. Хлеба и зрелищ. Вновь толпу съедает вопрос: кто победит - слон или кит?

    Только вместо Колизея - восьмиугольники, но думаю что скоро туда вернёмся опять: по нынешним временам арендовать эту кирпичную постройку в Риме под мега махач за определённую мзду совсем не проблема.

    Я предлагаю пойти дальше. Надо выяснить - кто сильнее: рейгбисты или футболисты? Даёшь матч по правилам футбола между All Blacks и Барселона!!!111 Маори хака в начале, все дела, сборы по Р2Р под миллиард... Хотя по мне так лучше замутить матч с баскетболистами из НБА. Это круче.

    Никакого толку от того что ударная техника в ММА лучше - ибо матч будет по правилам бокса. Не будет прохода в ноги или лоукик от Мея и возни в партере.

    Просто ММА дало толпе то, чего ей не хватает для удовлетворения своей жажды крови. Бокс в силу его благородства в какой то момент перестал насыщать её. А тут можно бить лежачего соперника, даже не лежачего - просто упавшего на одно колено. Ведь это круто и весело. И не надо тут о благородстве: времена не те. Хотя всё в этом мире повторяется: достаточно прокурутить историю назад.

    Я уверен в том, что будь сейчас живы великие мыслители и гуманисты времён гладиаторских боёв, то они бы очень сильно разочаровались в нынешних людях. Пройдя такой удивительный путь в вопросах гуманизма, мы вновь скатываемся в пропасть. Это прям какое то колесо Сансары.
    Последний раз редактировалось Влад; 16.06.2017 в 09:48.
    boxing.ru лучший форум Рунета о боксе.

  15. #15
    Заведующий Всем) Аватар для Шаман
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    1,984

    По умолчанию

    Ребята!
    Если Мейский не уложит МакГришу за 37 секунд-то и бокс и ММА.......ГОВНИЩЕ
    а эти двое-пророки сего говнища
    Не вижу зла

  16. #16
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    В настоящий момент я вижу состоявшийся факт в том, что наша цивилизация в точности повторяет этапы деградации Римской Империи. Хлеба и зрелищ. Вновь толпу съедает вопрос: кто победит - слон или кит?

    Только вместо Колизея - восьмиугольники, но думаю что скоро туда вернёмся опять: по нынешним временам арендовать эту кирпичную постройку в Риме под мега махач за определённую мзду совсем не проблема.

    Я предлагаю пойти дальше. Надо выяснить - кто сильнее: рейгбисты или футболисты? Даёшь матч по правилам футбола между All Blacks и Барселона!!!111 Маори хака в начале, все дела, сборы по Р2Р под миллиард... Хотя по мне так лучше замутить матч с баскетболистами из НБА. Это круче.

    Никакого толку от того что ударная техника в ММА лучше - ибо матч будет по правилам бокса. Не будет прохода в ноги или лоукик от Мея и возни в партере.

    Просто ММА дало толпе то, чего ей не хватает для удовлетворения своей жажды крови. Бокс в силу его благородства в какой то момент перестал насыщать её. А тут можно бить лежачего соперника, даже не лежачего - просто упавшего на одно колено. Ведь это круто и весело. И не надо тут о благородстве: времена не те. Хотя всё в этом мире повторяется: достаточно прокурутить историю назад.

    Я уверен в том, что будь сейчас живы великие мыслители и гуманисты времён гладиаторских боёв, то они бы очень сильно разочаровались в нынешних людях. Пройдя такой удивительный путь в вопросах гуманизма, мы вновь скатываемся в пропасть. Это прям какое то колесо Сансары.
    Мне кажется, что Ваш взгляд на вещи необоснованно алармистский. Хлеба и зрелищ народ хотел ВСЕГДА. Во все времена и эпохи. И не важно, что показывают, порнуху, 17 мгновений весны, фигурное катание, Приключения электроника, бокс или ММА. Это всё - ЗРЕЛИЩЕ. И не надо сказок, про гуманизм бокса. Давайте вспомним триллер в Маниле или как Абрахам дрался захлёбываясь кровью со сломанной челюстью. Или как люди на ринге гибли. Если мы гуманисты, так давайте не будем смотреть, как живые люди друг друга по лицу бьют, а будем смотреть, как они играют в шашки, например. ММА точно также имеет ряд ограничений и с моей точки зрения, кстати, излишних. Я был бы не против возвращения к старым олдскульным правилам первых восьмиугольников. Так что никто и никуда не скатывается. Древние греки смотрели панкратион с большим удовольствием, то же сейчас делаем и мы.
    Единственно с чем согласен - Маку ничего не светит с Мэем, ММА-шная техника работы руками, для бокса малополезна. Но шоу, есть шоу.))
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  17. #17
    Старожил Аватар для saray
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    омск
    Сообщений
    22,520

    По умолчанию

    Помню, как в 90-х Розенбаума на концерте Петрушкой обозвал один знакомый. Сказал пой шут и не пизди.
    Королю оставался всего один шаг до увековечивания в моей подписи, теперь хуй его знает... Кто сцыт больше.

  18. #18

    По умолчанию

    Влад, плюсую.

    ММА мне не интересно. "Бой" смотреть не буду.

  19. #19
    Старожил Аватар для komar
    Регистрация
    09.10.2003
    Сообщений
    37,457

    По умолчанию

    Мей - талантливейший бизнесмен!

    Шоу маст гоу он!
    komar хотел вырастить коррупционера, а вырастил революционера (с) titoff

  20. #20
    Старожил Аватар для Кайл
    Регистрация
    30.04.2005
    Сообщений
    7,461

    По умолчанию

    А я Геннадию плюсую. Ибо согласен полностью.
    #охуеть

  21. #21
    Заведующий Всем) Аватар для Шаман
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    1,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    Мей - талантливейший бизнесмен!

    Шоу маст гоу он!
    когда его с Кличко увидим?:hi:=)
    Не вижу зла

  22. #22
    Старожил Аватар для antypko
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    12,415

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что ММА - это не спорт. Если говорить о спорте в его чистом, кубертеновском виде.
    Касательно боя Мэйвезера с Мак Грегором...не то чтобы у МакГрегора совсем уж не было шансов. Он на 11 лет моложе (это очень важно), крупнее и физически мощнее, что тоже важно. Но шансы эти довольно небольшие. Все-таки в мастерстве - пропасть. Если Мэй хоть что-то сохранил от былого величия, то выставит Коннора идиотом. Как в свое время Кутюр выставил идиотом Тоника в восьмиугольнике. Все-таки это разные вещи, бокс и ММА.
    Фьюри - величайший боксер современности. По сравнению с ним Кличко - посредственность, волею судеб оказавшаеся на вершине.

  23. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antypko Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что ММА - это не спорт. Если говорить о спорте в его чистом, кубертеновском виде.
    Касательно боя Мэйвезера с Мак Грегором...не то чтобы у МакГрегора совсем уж не было шансов. Он на 11 лет моложе (это очень важно), крупнее и физически мощнее, что тоже важно. Но шансы эти довольно небольшие. Все-таки в мастерстве - пропасть. Если Мэй хоть что-то сохранил от былого величия, то выставит Коннора идиотом. Как в свое время Кутюр выставил идиотом Тоника в восьмиугольнике. Все-таки это разные вещи, бокс и ММА.
    Антипыч, засмотри спарринги МакГрегора против обыкновенных боксеров. Это я к тому, что пофиг на разницу в возрасте, хотя Мэй и в этих своих годах, показывает очень приличные кондиции.

    Пофиг там на ударную мощь соперников, ибо в данном случае рулит скорость+боксинг скиллз.
    - Ты интересуешься модой, Гармоника?...
    - Я недавно видел три таких же плаща, они ждали поезд... А под плащами было три мужчины.
    - Ну и что?
    - А внутри трех мужчин было три пули.

    Из к/ф "Однажды на диком западе"

  24. #24
    Старожил Аватар для antypko
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    12,415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
    Антипыч, засмотри спарринги МакГрегора против обыкновенных боксеров. Это я к тому, что пофиг на разницу в возрасте, хотя Мэй и в этих своих годах, показывает очень приличные кондиции.

    Пофиг там на ударную мощь соперников, ибо в данном случае рулит скорость+боксинг скиллз.
    да видел я его с Ван Херденом каким-то. Коннор та и правда как говно...но вдруг у него секрет какой? :d
    Фьюри - величайший боксер современности. По сравнению с ним Кличко - посредственность, волею судеб оказавшаеся на вершине.

  25. #25
    Бывалый Аватар для dager
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Coney Island, NYC, USA
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antypko Посмотреть сообщение
    да видел я его с Ван Херденом каким-то. Коннор та и правда как говно...но вдруг у него секрет какой? :d
    Внезапный секрет возможен, типа новой беременности или вынашивания детеныша.

  26. #26
    Заведующий Всем) Аватар для Шаман
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    1,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dager Посмотреть сообщение
    Внезапный секрет возможен, типа новой беременности или вынашивания детеныша.
    Батоно!
    Я с Вами согласен)....
    Тут вопрос в другом:у кого здоровля хватит?
    Не вижу зла

  27. #27
    Опытный
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    saray: Помню, как в 90-х Розенбаума на концерте Петрушкой обозвал один знакомый. Сказал пой шут и не пизди.

    Это вообще о чем?
    "Место глухое, земля сырая. Правильно веди себя, правильно..."

  28. #28
    Старожил Аватар для antypko
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    12,415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dager Посмотреть сообщение
    Внезапный секрет возможен, типа новой беременности или вынашивания детеныша.
    Неее. Слишком деньги огроменные. Коннор, если надо, клоунский колпак оденет, чтобы еще смешнее было. Но в ринг выйдет..Это ж бабла лет на сто безбедной жизни....
    Фьюри - величайший боксер современности. По сравнению с ним Кличко - посредственность, волею судеб оказавшаеся на вершине.

  29. #29
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antypko Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что ММА - это не спорт. Если говорить о спорте в его чистом, кубертеновском виде.
    А что такое спорт?
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  30. #30
    Бывалый Аватар для dager
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Coney Island, NYC, USA
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antypko Посмотреть сообщение
    Неее. Слишком деньги огроменные. Коннор, если надо, клоунский колпак оденет, чтобы еще смешнее было. Но в ринг выйдет..Это ж бабла лет на сто безбедной жизни....
    Об этом же подумал , когда писал пост , не стал править. Под такую копейку он и полупокером вырядится. Меня другое печалит - никакой, сука, духовности , одна тяга к наживе , засилье желтого дьявола .

  31. #31
    Бывалый Аватар для dager
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Coney Island, NYC, USA
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    А что такое спорт?
    Дядь Юр, тут я с Тарасом дружу против тебя - ММА больше балаган , чем спорт, петушиные бои . Бокс как-то благородней что ли , это я тебе как вольник говорю.

  32. #32
    Старожил Аватар для Кайл
    Регистрация
    30.04.2005
    Сообщений
    7,461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    А что такое спорт?
    Один из переводов - развлечение. Спорт от физкультуры отличается тем, что носит соревнователный характер, используется для развлечения публики. Так нас на спортфаке учили. =)
    #охуеть

  33. #33
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    В настоящий момент я вижу состоявшийся факт в том, что наша цивилизация в точности повторяет этапы деградации Римской Империи. Хлеба и зрелищ. Вновь толпу съедает вопрос: кто победит - слон или кит?

    Только вместо Колизея - восьмиугольники, но думаю что скоро туда вернёмся опять: по нынешним временам арендовать эту кирпичную постройку в Риме под мега махач за определённую мзду совсем не проблема.

    Я предлагаю пойти дальше. Надо выяснить - кто сильнее: рейгбисты или футболисты? Даёшь матч по правилам футбола между All Blacks и Барселона!!!111 Маори хака в начале, все дела, сборы по Р2Р под миллиард... Хотя по мне так лучше замутить матч с баскетболистами из НБА. Это круче.

    Никакого толку от того что ударная техника в ММА лучше - ибо матч будет по правилам бокса. Не будет прохода в ноги или лоукик от Мея и возни в партере.

    Просто ММА дало толпе то, чего ей не хватает для удовлетворения своей жажды крови. Бокс в силу его благородства в какой то момент перестал насыщать её. А тут можно бить лежачего соперника, даже не лежачего - просто упавшего на одно колено. Ведь это круто и весело. И не надо тут о благородстве: времена не те. Хотя всё в этом мире повторяется: достаточно прокурутить историю назад.

    Я уверен в том, что будь сейчас живы великие мыслители и гуманисты времён гладиаторских боёв, то они бы очень сильно разочаровались в нынешних людях. Пройдя такой удивительный путь в вопросах гуманизма, мы вновь скатываемся в пропасть. Это прям какое то колесо Сансары.
    Интересная позиция...пусть и не новая. Конечно , опасаюсь, что упоминание нашей цивилизации, Римской империи, великих мыслителей и гуманистов древности -всего-то красивые слова, совсем не значащие,что задай вам пару вопросов на эту тему и вы сможете легко ответить, но, тем не менее, попробую. Не хотите ли вы сказать, что мма являются лишь начальной стадией появления таких развлечений как бои насмерть с применением настоящего оружия,причём современного, ведь гладиаторы были вооружены современными,для того времени, оружия?

  34. #34
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    *видами оружия

  35. #35
    Старожил Аватар для antypko
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    12,415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dager Посмотреть сообщение
    Дядь Юр, тут я с Тарасом дружу против тебя - ММА больше балаган , чем спорт, петушиные бои . Бокс как-то благородней что ли , это я тебе как вольник говорю.
    В конце 19-го века, начале 20-го, когда шло возрождение олимпийского движения и активное развитие спорта вообще, спорт предполагал некоторое благородство. Бокс и классическая борьба - это воплощение чистого спортивного поединка. Отсчет нокдауна в боксе это в первую очередь благородный жест - упавшего не бьют, ему дают шанс подняться.
    ММА с ударами локтем в клинче, забиванием соперника, который в состоянии грогги, а на заре этого "спорта" в 90-е еще и удары головой допускались..., наверно, очень полезная штука для подготовки каких-нибудь бойцов спецназа, но это, в моем скромном понимании, не спорт.
    Фьюри - величайший боксер современности. По сравнению с ним Кличко - посредственность, волею судеб оказавшаеся на вершине.

  36. #36
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antypko Посмотреть сообщение
    В конце 19-го века, начале 20-го, когда шло возрождение олимпийского движения и активное развитие спорта вообще, спорт предполагал некоторое благородство. Бокс и классическая борьба - это воплощение чистого спортивного поединка. Отсчет нокдауна в боксе это в первую очередь благородный жест - упавшего не бьют, ему дают шанс подняться.
    ММА с ударами локтем в клинче, забиванием соперника, который в состоянии грогги, а на заре этого "спорта" в 90-е еще и удары головой допускались..., наверно, очень полезная штука для подготовки каких-нибудь бойцов спецназа, но это, в моем скромном понимании, не спорт.
    А какой бокс и какая борьба являются воплощением чистого спортивного поединка? Есть, ведь, профессионалы, а есть олимпийцы.Борьба времён Поддубного отличается от олимпийской борьбы, а бокс времён Дэмпси отличается от олимпийского бокса. Мма профиков отличается от любительского мма, а если ещё внести изменения кое-какие, то, возможно, и до олимпийского мма доживём)

  37. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    А какой бокс и какая борьба являются воплощением чистого спортивного поединка? Есть, ведь, профессионалы, а есть олимпийцы.Борьба времён Поддубного отличается от олимпийской борьбы, а бокс времён Дэмпси отличается от олимпийского бокса. Мма профиков отличается от любительского мма, а если ещё внести изменения кое-какие, то, возможно, и до олимпийского мма доживём)
    Точно подмечено. Даже во времена Джо Луиса можно было бить в затылок, а это при плотном попадании практически 100 % больница и инвалидность (по моему Шмеллинг и отхватил во второй раз так сильно по этой причине и долго был в больнице), да и борьба Поддубного это больше на ММА смахивает нежели на классическую борьбу (они там упражнялись не только на победу, но и на "вырубон", тот же Поддубный восточному мастеру бедро сломал как щепку... и это борьба?).

    Никогда не думал, что буду защищать ММА. Но здесь есть один нюанс, почему возникли "бои без правил" - они и существовали всегда, просто в разные промежутки времени самые великие чемпионы (конкретного вида спорта) приравнивались к самим сильным бойцам своего времени. А спортсмены разных стилей всегда между собой сражались, возьмите историю БДД, они всегда устривали "бои без правил". Или например Салливана (первого чемпиона по боксу), который заходил в бар и говорил, что я Салливан и любому из вас накидаю мама-негорюй, выходи кто не согласен (правил не было официальных, только "барские" :), именно так родился современный профессиональный бокс). Это с одной стороны. С другой стороны, виды спорта такие как бокс и борьба и т.п. "мигрировали" в своей технике к безопасности спортсмена и сильной "академичности". И это привело к тому, что даже спортсмены очень высокой квалификации не всегда могли себя защитить в реальной обстановке, тот же боксер при захвате буквально не знал, что делать, и если его физо не было на уровень выше, он очень неплохо получал...Знаю одну реальную "схватку" бывшего чемпа по боксу (имени не знаю, то ли союза, то ли европы) с простым парнем, который и спортом никогда не занимался. Драка была "в одни ворота", тот парниша любил свалить, именно свалить так как бороться не умел, противника на землю и далее шла ударная техника в партере, это 90-е, это не наработка, просто у него наиболее получалось в школе, после и т.п., так бывшей боксер высочайшей квалификации (милиция потом рассказала) ничего не мог сделать и был очень сильно избит, и да, они не знали кто есть кто, если бы знали, думаю тот парень бы и в мыслях не дрался с боксером. Он потом когда узнал (он приезжий был), то сказал, что с ним буду драться только с ломом..
    Аналогично и борьба, нарабатывают годами то, что очень легко может быть нейтрализовано в реальной схватке (сам немного в школе занимался вольной, но скажите честно, кто 30 лет назад считал вольников страшными бойцами...), бои без правил не могли не родится...

    В "боях без правил" они отбирают базовое из разных дисциплин, которое можно применить при их правилах, и поэтому получается, что это если отнести к чистому спорту то не тот уровень, но при тех условиях он и не нужен. Представьте, что в боксе можно делать захваты за руку, ударные комбинации или исчезли бы или бы применялись, когда проходили бы мис-матчи, аналогично и с другими техниками...
    Последний раз редактировалось Vladimir; 17.06.2017 в 15:09.

  38. #38
    Старожил Аватар для Macho-1
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    13,796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dager Посмотреть сообщение

    Пы.Сы. Порядком достали судороги Конора, бегающего от защиты поясов и серьезных оппонентов.
    А, от кого Мак бегает ? Чёт не пойму, честно. Ему с Альдо вообще шансов не давали, он его прошел не заметив. С Диасом реванш взял, так там реально не его вес. По бою было видно насколько Диаз просто огромнее, он реально там кабан был. С кем ему нужно было встретиться ? С Хабой ? Таже история что и с Диасом, Хаба тупо больше и в свой то вес еле влазит.
    А, так в целом по этому бою, понятно что совместно делается самый дорогой проект, объединят всех фанов и получат самые огромные гонорары.
    "Указавшему на благое полагается такая же награда, как и совершившему его".

  39. #39
    Старожил Аватар для antypko
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    12,415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    Мма профиков отличается от любительского мма, а если ещё внести изменения кое-какие, то, возможно, и до олимпийского мма доживём)
    Вот тогда и назовем єто спортом :)
    Фьюри - величайший боксер современности. По сравнению с ним Кличко - посредственность, волею судеб оказавшаеся на вершине.

  40. #40

  41. #41
    Бывалый Аватар для dager
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Coney Island, NYC, USA
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho-1 Посмотреть сообщение
    А, от кого Мак бегает ? Чёт не пойму, честно. Ему с Альдо вообще шансов не давали, он его прошел не заметив. С Диасом реванш взял, так там реально не его вес. По бою было видно насколько Диаз просто огромнее, он реально там кабан был. С кем ему нужно было встретиться ? С Хабой ? Таже история что и с Диасом, Хаба тупо больше и в свой то вес еле влазит.
    А, так в целом по этому бою, понятно что совместно делается самый дорогой проект, объединят всех фанов и получат самые огромные гонорары.
    Я о том, что чел не провел ни одной защиты пояса, получив титульники, обойдя тех, кто дал бы ему реальный бой-Тони и Хабиб, устроив вместо этого шоу с Нейтом. Мне лично интересен его бой против Фергюссона, Хаба нестабилен в плане выхода к бою, в самом бою я не много поставлю на Конора, не знаю, как он может победить.

    Да, в случае с Альдо был банальный лаки-панч, хотя я почему-то уверен, что Конор все равно победил бы, потому что Альдо спекся задолго до боя.
    Последний раз редактировалось dager; 17.06.2017 в 23:04.

  42. #42
    Старожил Аватар для Macho-1
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    13,796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dager Посмотреть сообщение
    Я о том, что чел не провел ни одной защиты пояса, получив титульники, обойдя тех, кто дал бы ему реальный бой-Тони и Хабиб, устроив вместо этого шоу с Нейтом. Мне лично интересен его бой против Фергюссона, Хаба нестабилен в плане выхода к бою, в самом бою я немного поставлю на Конора.

    Да, в случае с Альдо был банальный лаки-панч, хотя я почему-то уверен, что Конор все равно победил бы, потому что Альдо спекся задолго до боя.
    По поводу Альдо согласен, будущее показало что он уже не торт ))
    Ну, с Нейтом Мак силы попробовал и тут же понял, что в этом весе ребятки уже другие и тут шутки плохи. В первом боя кстати явный просчет его штаба, ну как бля можно было забыть что держалка у Нейта просто бешеная и то, что выносливости у него как у коня.
    Да и с Тони и с Хабой бои были бы зачетные. Но тут встает вопрос бабок. Мак сейчас у Даны единственная кассовая звезда такого уровня. Ронду уже просрали. Вот его и планировали на это мега наибалово в виде боя с Меем. Расчет конечно правильный. Думаю бабла там поднимут все просто колоссально. Не удивлюсь если Мак после этого боя действительно завяжет :d
    "Указавшему на благое полагается такая же награда, как и совершившему его".

  43. #43
    Бывалый Аватар для dager
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Coney Island, NYC, USA
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho-1 Посмотреть сообщение
    По поводу Альдо согласен, будущее показало что он уже не торт ))
    Ну, с Нейтом Мак силы попробовал и тут же понял, что в этом весе ребятки уже другие и тут шутки плохи. В первом боя кстати явный просчет его штаба, ну как бля можно было забыть что держалка у Нейта просто бешеная и то, что выносливости у него как у коня.
    Да и с Тони и с Хабой бои были бы зачетные. Но тут встает вопрос бабок. Мак сейчас у Даны единственная кассовая звезда такого уровня. Ронду уже просрали. Вот его и планировали на это мега наибалово в виде боя с Меем. Расчет конечно правильный. Думаю бабла там поднимут все просто колоссально. Не удивлюсь если Мак после этого боя действительно завяжет :d
    Было бы довольно печально и смешно одновременно - UFC превратился в рестлинг-шоу.

  44. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    Мей - талантливейший бизнесмен!

    Шоу маст гоу он!
    Никакойон не бизнесмен, я надеюсь, что у него все будет хорошо, но я думаю, что он все проебет, как среднестатистический нигер. Он летает на частных арендованных самолетах, со своим бомондом из.10-20 каких то негров, таскает с собой тонны налички, живет в лучших отелях. А еще играет на тотализаторе. Его промокомпания где то в тени, содежит целый парк люксовых тачег. Я искренне надеюсь, что он все сохранит, но на данный момент судя по иво поведению единственный способ сохранить это не смочь все проебать ввиду размера состояния))
    Хорошие люди после смерти попадают в бар)

  45. #45
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dager Посмотреть сообщение
    Дядь Юр, тут я с Тарасом дружу против тебя - ММА больше балаган , чем спорт, петушиные бои . Бокс как-то благородней что ли , это я тебе как вольник говорю.
    Дружище, но это же субъективизм чистой воды...
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  46. #46
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайл Посмотреть сообщение
    Один из переводов - развлечение. Спорт от физкультуры отличается тем, что носит соревнователный характер, используется для развлечения публики. Так нас на спортфаке учили. =)
    Ну...и чем же тогда ММА не спорт?
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  47. #47
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antypko Посмотреть сообщение
    В конце 19-го века, начале 20-го, когда шло возрождение олимпийского движения и активное развитие спорта вообще, спорт предполагал некоторое благородство. Бокс и классическая борьба - это воплощение чистого спортивного поединка. Отсчет нокдауна в боксе это в первую очередь благородный жест - упавшего не бьют, ему дают шанс подняться.
    ММА с ударами локтем в клинче, забиванием соперника, который в состоянии грогги, а на заре этого "спорта" в 90-е еще и удары головой допускались..., наверно, очень полезная штука для подготовки каких-нибудь бойцов спецназа, но это, в моем скромном понимании, не спорт.
    А как же панкратион в Древней Греции? Разве он не был олимпийским видом спорта?
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  48. #48
    Старожил Аватар для saray
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    омск
    Сообщений
    22,520

    По умолчанию

    https://youtu.be/WWhePYA1DuA

    Вроде доходчиво
    Королю оставался всего один шаг до увековечивания в моей подписи, теперь хуй его знает... Кто сцыт больше.

  49. #49
    Старожил Аватар для Konstantin
    Регистрация
    08.10.2003
    Сообщений
    8,989

    По умолчанию

    А я буду зырить! Там все равно больше раундов 4-5 не будет, Мак скорее всего не попадет и устанет и упадет, а может психанет и с ноги вьебет(я на это надеюсь) но трэша перед боем будет огого! Да и ММА я люблю смотреть не меньше чем бокс!

  50. #50
    Бывалый Аватар для dager
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Coney Island, NYC, USA
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    Дружище, но это же субъективизм чистой воды...
    Ещё какой )))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •