Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 100 из 292

Тема: Журналисты (и не только) о боксе: превью, репортажи, мнения

  1. #51
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Вместо боя века - избиение мужика. Всего лишь. Взгляд Александра Беленького

    Бокс спасен. В начале 10 раунда, когда знаменитый боец MMA Конор Макгрегор перестал отвечать на удары Флойда Мэйвезера и уже только пятился, содрогаясь от каждого пропущенного удара, рефери остановил бой, который лучше было бы и не начинать.

    Только не делайте вид, что вы лучше нас, что вы не купились на весь поднятый кипеш, что вы спали или как Настоящий Мужчина предавались воскресным утром совсем другим развлечениям. Смотрели вы бой, как и мы все, и, скорее всего, сейчас гадаете, обманули вас или нет. Точнее, обманули вас намного, или так, на мелочь.

    Успокойтесь, вас обманули на мелочь. Так, пощипали чуть-чуть. Вы не разорены, вы живы, все в порядке.

    Лично с моими ожиданиями бой совпал почти полностью. Гляньте мой прогноз, и вы в этом убедитесь. Макгрегор удивил меня только один раз: он оказался здорово крупнее, чем я думал, а руки у него – еще длиннее. Это немного помогло ему в начале, но потом, скорее всего, сыграло, как ни странно, против него.

    Сразу стала очевидна разница между двумя видами единоборств, которые представляли участники этой, так сказать, битвы в Лас-Вегасе. Главное в боксе – это не удар и не скорость. Главное – это чувство дистанции. В течение всего поединка боксеры находятся очень близко друг к другу, и вот это ощущение каждого сантиметра, чутье, что отсюда тебя не достанут, а вот отсюда – уже достанут, играет здесь ключевую роль.

    Мэйвезер чувствовал сантиметры, а Макгрегор только метры. Ну, хорошо, не метры, но десятки сантиметров. Это просто бросалось в глаза. Не будь у него такие длинные руки, бой, проходивший по правилам бокса, получился бы значительно короче. Еще ему помогло то, что, как мне кажется, Мэйвезер все-таки немного сдал. Двухлетний простой, сорок лет да и стиль его был в значительной степени завязан на скорость, то есть, не на ней одной держался, как у Роя Джонса, но все-таки в значительной степени от нее зависел, а скорость, как известно, уходит первой. Как молодые девочки от старых козлов.

    Единственные неприятности, которые Макгрегор сумел доставить Мэйвезеру, были связаны с фолами, и которым рефери Роберт Берд, не желавший портить и без того достаточно паршивое шоу, в известной степени попустительствовал. Макгрегор часто неприятно бил той стороной кулака, которой обычно бьют по столу, разок здорово съездил Мэйвезеру по почке и несколько раз – ниже пояса, один раз, уже ближе к концу, весьма ощутимо.

    В первых трех раундах Мэйвезер все больше присматривался к Макгрегору, ничего особенного не предпринимая, а начиная с четвертого бой стал напоминать потасовку у пивной, где здоровый мужик нарвался на хорошего боксера-легковеса, и мужика там били. Легковесу не хватало мощи завалить его сразу, вот он его и окучивал.

    По работе Мэйвезера в этом бою можно было бы учебник написать. Он хорошо показал, как важно отбить корпус в начале, чтобы во второй половине противник начал сдавать. Очень наглядно продемонстрировал, как работать с левшой так, чтобы неудобно было ему, а не тебе. В общем, молодец.

    Макгрегор, еле вписавшийся в весовой лимит, до 154 фунтов (69,9 кг), после взвешивания набрал килограммов семь-восемь, но такие игры с весом в длительном бою утомляют самого бойца. Они Макгрегора и утомили. Меньше, чем удары Мэйвезера по корпусу, но все же сыграли роль если не основного блюда, то хорошей приправы.

    После седьмого раунда стало ясно, что финальный гонг Макгрегор не услышит. В восьмом он попытался устроить предсмертный концерт, но все равно его проиграл. В девятом раунде Мэйвезер работал с ним уже как с мешком, а в десятом рефери сжалился над ирландцем. Сейчас вопрос заключается только в том, не попытается ли команда Макгрегора опротестовать концовку, чтобы одарить нас матчем-реваншем. Надеюсь, что нет. Потому что это действо мы уже посмотрели, как говорят англичане: «One time too many» (на один раз больше, чем следовало).

  2. #52
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Чье? Ничье! Йо! Головкину и Альваресу предстоит «поговорить» еще раз

    Обозреватель «Советского спорта» Александр Беленький поделился мнением о главном боксерском поединке этой осени.

    Да, официально бой между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом закончился ничьей. Кроме того, особость произношения звука «йо» в наших СМИ принято игнорировать.

    Однако, во-первых, именно «йо» было первым, что я произнес после оглашения судейского вердикта, хотя ожидал даже худшего, но вопреки всему надеялся на лучшее, а во-вторых, это была не ничья. Это было именно ничь»йо». И это еще очень мягко сказано.

    В своем предматчевом прогнозе я не ошибся, по крайней мере, в одном. Я сказал, что победу по очкам Головкину не дадут. Ее и не дали. Алексей Андронов, вместе с которым мы смотрели бой, не даст соврать: в последний раз я ему это сказал непосредственно перед объявлением результата. И был бы нокдаун в пользу Головкина, тоже не дали бы, просто натянули бы очки чуть сильнее. А почему не натянуть? Эти очки не рвутся.

    Судья Аделаида Берд поставила 118-110 в пользу Альвареса, то есть отдала Головкину только два (пишу еще раз – ДВА) раунда. Честно говоря, я думал, что это та же самая дама, которая дала Альваресу ничью в бою с Мейуэзером. Оказалось, другая. Ну, любят женщины Альвареса, которому нам остается только завидовать, а Аделаида Берд любит его вообще, как генерал Поклонская Николая II. Видимо, скоро будет всюду ходить с его портретом.
    «Это безумие». Ковалев, Льюис и другие легенды бокса – о бое Головкин – Альварес

    Двое других судей, на мой взгляд, тоже погрешили против истины, но Дэйв Моретти все же дал победу Головкину со счетом 115-113, а Дон Трелла поставил ничейные очки: 114-114.

    Очень уважаемый в Америке независимый арбитр Харольд Ледерман поставил 116-112 в пользу Головкина, отдав Альваресу два первых и два последних раунда. Это примерно то, что увидел и я, причем ни в одном из этих раундов преимущество Альвареса не было тотальным. Он просто был несколько лучше, чем в остальных раундах.

    В общем и целом повторилась ситуация с первым боем Леннокс Льюис – Эвандер Холифилд. Тогда тоже побеспредельничала женщина-судья, отдавшая победу Холифилду, а мужички повели себя поскромнее. Один, как и сейчас, отдал победу Льюису, а второй поставил ничью.
    Пятясь задом до самой Мексики. Как Аделаида Берд спасла честь «Канело» Альвареса

    У меня сложилось впечатление, что Головкин был несколько измотан сгонкой веса. Именно поэтому последние раунды у него не очень получились, хотя ничего особенного до этого он не пропустил. Альварес, как и ожидалось, неплохо работал по корпусу, но все же далеко не так, как требовалось, чтобы утомить Геннадия по-настоящему. Лучшим его ударом за весь бой был правый апперкот, который несколько раз Головкин не увидел, но принял хорошо. Альварес пытался действовать сериями, но слишком опасался Головкина, чтобы лезть очертя голову. Полез он только в последних раундах, когда понял, что в таком бою даже судьи могут его не вытянуть. По-моему, он зря беспокоился. Ему надо было только достоять, он и достоял, а эти судьи могли бы и презерватив на голову натянуть, если бы посчитали, что от них ждут такого подвига.

    Когда Головкин попадал, Альварес всячески показывал, что ему не больно и почти приятно. Однако в целом он выглядел довольно бедно. Иногда создавалось впечатление, что он забыл, что ноги нужны человеку не только для того, чтобы стоять, но еще и для того, чтобы передвигаться.
    «Злая и слепая». Болельщики в соцсетях высмеивают счет 118-110 в пользу Альвареса (видео)

    Начиная с третьего раунда Головкин прочно захватил инициативу. Альварес, как он это часто делает, неплохо уходил в сторону с уклоном. Это спасло его от многих неприятностей, но далеко не от всех. Тем не менее, для самого себя он провел бой неплохо. Честно говоря, не думал, что его хватит на все двенадцать раундов, а он еще активизировался в конце, но здесь, как уже сказал, возможно, сыграла роль сгонка веса, которая в 35 лет измотала Головкина больше, чем изматывала раньше.

    В последних раундах сохранивший силы Альварес пошел вперед и заслужил того, чтобы его, как это принято в странах английского языка, назвали gallant loser (смелый проигравший). Но судьи решили иначе. Остается только поблагодарить их за то, что они не назвали его победителем и подарили ему только ничь»йо».

  3. #53
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    а я в яму войду

    юниэр дортикос
    (21-0, 20 ko) ko
    2 дмитрий кудряшов
    (21-1, 21 ko)
    четвертьфинальный бой wbss за титул "обычного" чемпиона мира по версии wba в тяжёлом весе (до 90,7 кг)

    если оставить в стороне пристрастия или антипатии по нацпризнаку, следует признать, что второй четвертьфинал всемирной боксёрской суперсерии в тяжёлом весе ожидался с несравнимо большим интересом, чем соперничество двухнедельной давности в берлине. там-то шансов у претендента-ветерана, а вместе с ними и интриги, почти не было. то ли дело кубино-российское столкновение двух отъявленных нокаутёров чистой воды со всеми вытекающими.

    или мы сами себе что-то надумали, а на самом деле всё было куда проще? потому что боя, как такового, не получилось. лишь планомерное и очень быстрое «убиение» одного боксёра другим. с ярчайшей концовкой, но совсем без «качелей».

    разница стилей не всегда является 100-процентной гарантией интересного и смотрибельного действа. но разница в классе практически неизменно приводит к одному, печальному и зачастую болезненному финалу для «отстающего». особенно, если заведомый фаворит источает желание максимально использовать превосходство, а не строить из себя повелителя стихий, устраивая опасную игру с небезопасной жертвой на потеху себе и публике.

    нет никакого желания обрушиваться на дмитрия кудряшова с критикой, ему и без неё сейчас несладко. но бой он и его команда провалили, причём самым бездарным образом из возможных. пропасть в оснащении можно нивелировать если не расхлябанностью доминатора, то неистовым напором, во многом перекликающимся с традиционным русским «авось». шансы пасть «смертью храбрых» в таком случае не уменьшаются. зато значительно увеличивается вероятность донести до челюсти соперника один из тех аргументов, которым на роду написано решать и вырубать.

    но нет, кудряшов решил боксировать, как будто лет с 8-ми только этим и промышлял, освоив все возможные тактические премудрости и технические ухищрения. дортикос занялся тем же, но этого как раз следовало ожидать, учитывая наличие мощной школы. да и банально продышаться, вновь почувствовать под ногами ринговую твердь после почти полутора лет отсутствия, тоже было не лишним.

    дмитрий занял центр ринга, неспешно поддавливал, пробивая джеб в голову и корпус, время от времени разряжал что-то более серьёзное, но неизменно в единичном экземпляре. юниэр работал разнообразнее и жёстче, помимо передней руки задействуя связки прямых ударов левой-правой в голову или левой в голову и правым боковым в туловище. ничего значительного, но «пощупал» кубинец всё же основательнее.

    во втором раунде дортикос не стал дожидаться действий визави и почти сразу осыпал того двойками в голову. вернее, в блок, за которым россиянин пережидал неожиданно быстрый и затяжной взрыв юниэра. который, по сути, остался без ответа — удары кудряшова были слишком редки, предсказуемы и медленны, чтобы кубинец придал им какое-то значение. не придадим и мы.

    тем временем дортикос после небольшой паузы взорвался вновь, пару раз попав справа. дмитрий упёрся спиной в канаты, невнятно помахав в ответ, и терпел серьёзные побои, пока юниэр не отступил, очевидно, накапливая заряд для следующего артобстрела. неторопливый обмен ударами в центре ринга обозначился ещё несколькими правыми кубинца, которые уже успели стать настоящим кошмаром для кудряшова. вот один из них приходится куда-то в область шеи, дмитрий неуклюже отправляет в сторону дортикоса левую руку и тут же получает от того ещё один правый, на этот раз прямёхонько в незащищённую голову.

    тяжёлое падение кудряшова. нокаут.


    отказавшись от безрассудного, но в его случае естественного блицкрига с шашкой наголо, кудряшов собственноручно вырыл себе яму и покорно в неё самосвалился. едва ли кто-то из тех, кто верил в его победу, рассчитывал, что добыта она будет благодаря уму, а не силе сильной. по факту дортикосу даже не пришлось стараться, дабы соперник начал играть по выгодным ему правилам. ну а остальное было уже делом явного превосходства в скорости и технике.

    если не случится ничего экстраординарного, за выход в финал турнира юниэр будет бороться с ещё одним представителем рф муратом гассиевым. остаётся надеяться, что могучий осетин не допустит роковой оплошности предшественника и бросит все силы на то, чтобы именно переехать кубинца. хотя, признаться, теперь это уже не выглядит столь явно.

  4. #54
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    не туда сбежавший дортикос блог александра беленького
    24 сентября 2017


    беглый кубинец юниер дортикос победил россиянина дмитрия кудряшова. лучше бы он дома сидел и любил своего второго кастро или сбежал в северную корею, к которой в последнее время воспылали таким сильным чувством, некоторые наши соотечественники, и любил там, как и они, третьего кима. однако на нашу беду кубинец сбежал в америку и добежал до сан-антонио, штат техас, где и состоялся его бой с кудряшовым. в результате своей победы дортикос завоевал регулярный титул wba в весе до 90,7 кг и вышел в следующий круг турнира восьми сильнейших в этой весовой категории.

    в общем-то, случившееся нельзя отнести к разряду неожиданностей. и дурное предчувствие тоже было, но лично я отмахивался от него, как от мухи. поэтому в своем прогнозе я, хоть и описал тот сценарий, по которому бой в реальности и прошел, но все же поставил на другой, в котором кудряшов перерубал дортикоса. дорого бы я дал за то, чтобы все так и случилось, и вовсе не из любви к своему прогнозу. ну виртульано попрыгает десяток придурков на моих старых костях, и что? я даже об этом не узнаю. нет, не в этом дело. мне просто жаль дмитрия, которого я немного знаю.

    мой прогноз затосковал и заскулил с первых секунд боя. нельзя объять необъятное. так случилось, что бои дортикоса я впервые увидел только после того, как его включили в состав участников турнира восьми в категории до 90,7 кг. посмотрел – и сразу впечатлился. не с первого боя, он был какой-то не самый удачный, но со второго или с третьего. и стало мне грустно, что в первом бою он выходит на дмитрия кудряшова. тем не менее, я искренне поверил или пытался поверить, сейчас уже не разберешь, что россиянин сможет его остановить.

    увы, не смог. и что не сможет, стало ясно с первых секунд боя. нельзя сказать, что у кудряшова ничего не получалось. что-то получалось, однако он слишком прямолинейно пытался поймать дортикоса на свой левый боковой, но если бы дортикос был рыбой, то можно было бы сказать, что этот крючок он хорошо видел и ловиться на него никак не собирался. даже мыслей таких не было.

    еще кудряшову явно дали установку на то, чтобы работать по корпусу, скорее всего, с целью измотать дортикоса ко второй половине боя. но кубинец, во-первых, мало пропускал и по нижнему этажу, а во-вторых, к нашему глубокому сожалению, явно не собирался выматываться. у него не только руки были длинные, как шеи у двух молодых жирафов, но и функционалка была хоть куда, а суставы такие, в каких соль и не ночевала. наконец, что самое печальное, он прекрасно чувствовал дистанцию, чувствовал момент для удара, мощно бил и ни черта не боялся. ни кудряшова лично, ни вообще. и еще в первом раунде было видно, что он боксирует с большим запасом, а дмитрий почти на пределе. единственное, что можно было предъявить дортикосу, так это двойку, которую он пробил после гонга, закончившего первый раунд. причем нарушение не показалось мне непреднамеренным. по-моему, он отлично знал, что делает, как подросток, хватающий одноклассницу за грудь. знает, что нельзя, но уж очень хочется, а значит – можно.

    во втором раунде дортикос включил форсаж и почти сразу начал «дуродолить», то есть закидывать кудряшова быстрыми и достаточно точными ударами с обеих рук по обоим этажам, как это делал в своем первом бою с дмитрием кудряшовым нигериец оланреваджу дуродола, который нанес ему тогда первое поражение. только бил дортикос точнее дуродолы, а возможно, и жестче. многие, в том числе и я, опасались такого развития событий, и, как я уже сказал, отмахивались от них. но, как это часто бывает, правы мы были, когда опасались, а не когда отмахивались.

    кудряшов отвечал, но менее точно и менее убедительно. где-то ближе к концу первой минуты второго раунда дортикос пробил правый боковой по ушедшему вниз кудряшову и заметил, что потряс его. ко всем его прочим сучьим достоинствам, обернувшимся для нас, как все чужие достоинства, большими недостатками, кубинец еще все прекрасно видел. в данном случае это вылилось в то, что почти тут же он пошел в очередную «дуродолью» атаку.

    здесь мой прогноз уже не заскулил и не заплакал. он просто, как пьяная баба, которой стало до смерти себя жалко, спрятал голову под куртку и принялся рыдать, вздрагивая всем телом.

    кудряшов выдержал и эту бурю, и этот натиск, но затратил на него слишком много сил, которых не осталось даже на бдительность. дортикос же взял небольшую паузу, а потом пробил правый кросс, опередив кудряшова, готовившего свой фирменный левый боковой. дмитрий успел его выбросить по инерции, но он пролетел далеко мимо цели, а неверный сын кубы и изменник святому делу революции, чтоб ему пусто было, пробил еще один правый кросс точно в челюсть, и кудряшов тяжело осел на пол, а потом упал.

    затратив на это самые последние силы, он очень постарался встать, и даже встал, но и в этом бою, и в турнире восьми сильнейших для него все было закончено.

    дортикос вполне достойно, без лишней помпы порадовался. очень хотелось его возненавидеть, но как-то не за что было. человек хорошо сделал свою работу. ну, да, оказался лучше, чем многие думали, и что? это не его вина, это наша беда, а за свои беды других ненавидят только слабаки и дураки.

    в следующем круге дортикоса, скорее всего ждет второй российский участник турнира мурат гассиев, которому, правда, пока надо для этого 21 октября победить экс-чемпиона мира кшиштофа влодарчика. задача для него более, чем посильная, но не такая простоя, как многим кажется. влодарчик по-прежнему обладает одной из лучших чуек на удар в современном боксе. так что не будем пока обсуждать «послезавтрашнюю» победу гассиева. пусть сначала «завтрашнюю» одержит.

  5. #55
    Заведующий Всем) Аватар для Шаман
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    1,984

    По умолчанию

    И пошёл Кудря по стопам Чакхиева(
    а жаль,не поднимется как бывший доминатор(Кличко-мл)
    имхо
    Не вижу зла

  6. #56
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Состоится ли бой Головкин – Альварес-2? Или будет только 1,5?
    Александр Беленький

    25 сентября 2017

    Прежде, чем заняться будущим, надо разобраться с прошлым. Сомнительная истина, но в России получается так: ни разобраться с прошлым не можем, ни всерьез заняться будущим не получается. Так, барахтаемся в настоящем, не имея ни прошлого, ни будущего.

    Но я сейчас не о жизни вообще, а о бое Альварес-Головкин, о котором мы уже столько говорили, а лично я написал несколько статей и даже подытожил все это в видеоблоге (жду гостей с нетерпением и удовольствием).


    Так вот, там надо было следить за хронометражом, и я пожертвовал одной мыслью, о чем сейчас жалею.

    Ничего нового в этом наблюдении не было даже тогда, и уж тем более нет сейчас, тем не менее, забывать об этом не стоит. Все ополчились на Аделаиду Берд, поставившую 118-110 в пользу Альвареса, что, разумеется, стоило всяческого ополчения, но совершенно зря забыли другого судью – Дона Треллу, поставившего ничейные очки – 114-114.

    Самое интересное здесь даже не сами очки, которые при определенной, не самой запредельной предвзятости, все-таки могли появиться, а некоторые подробности. Так, Дон Трелла отдал седьмой раунд Альваресу, в то время как даже вышеупомянутая Аделаида Берд, птичка наша, присудила его Головкину! А уж она-то не отдавала «Канело» только то, что было уж совсем нельзя. Так вот, седьмой раунд было совсем нельзя, а Трелла все-таки отдал. Такое ощущение, что он подгонял задачу под ответ. Неужели тот, который был – ничья?

    Некоторое подозрение вызывает и то, что все трое судей отдали предпочтение Альваресу во всех трех последних раундах. Там все-таки не было такого уж безоговорочного преимущества Сауля, что подтверждает компьютерная статистика ударов. Собственно, ни в одном из них «Канело» не нанес ударов больше, чем Головкин, так что GGG хотя бы в одном из этих раундов заслужил победу, и, если бы нахимичивший уже в седьмом раунде Трелла это сделал просто для того, чтобы компенсировать свой ляп, Головкин победил бы и на его карте, что в сочетании с картой третьего арбитра, насчитавшего 115-113 в пользу Головкина, означало бы общую победу последнего.

    Аналитический анализ отзывов в комментариях к ролику показал, что примерно 94 процента посмотревших его поддерживают мою позицию, заключающуюся в том, что Головкина засудили, для чего в жизнь был претворен не слишком сложный, но достаточно хитроумный план. Не согласных с этим оказалось всего 6 процентов.

    Само по себе это никоим образом не означает автоматически, что те, кто считает, как я, правы, а те, кто считает иначе, нет. В жизни часто бывает так, что 94 процента не правы, а правы как раз оставшиеся шесть. Однако, когда шесть процентов делают вид, что их, как минимум, шестьдесят, в чем пытаются убедить силой и грубостью крика, это тоже неправильно. Правы они или нет, но их только шесть процентов и такой же силы звук должен от них или из них исходить.

    Однако все это дела прошлые. Результат есть, и никто его не пересмотрит, а что нас ждет дальше? Будет второй бой Головкин-Альварес или нет? Увидим мы Головкин-Альварес-два или только Головкин-Альварес-полтора. Причем под полутора я понимаю множество разговоров, которые никогда ни во что не выльются.

    На этот вопрос существуют всего два ответа: либо будет, либо нет, а команда Альвареса, благодаря уже много раз перечисленным условиям контракта, находится в исключительном положении того, кто единолично и будет решать этот вопрос.

    Скорее всего, эти ребята еще и сами ничего не решили, так что мы не можем даже гадать относительно того, что у них в головах, там нет ничего, кроме темноты. Мы можем только попытаться рассчитать без особой уверенности в наших подсчетах, к какому именно решению эти темные головы придут.

    Я думаю, что повторный матч все-таки будет, но не очень скоро, где-то через год. Сауль проведет какой-то проходной поединок, сборы составят горькие слезы по сравнению с тем, что дал его бой с Головкиным, и тогда будет принято решение, что повторному матчу быть. А нам, соответственно, его смотреть. Так что поживем – увидим. В самом прямом смысле этих слов.

    Другой вопрос – что увидим. В Америке популярна точка зрения, что Альварес может измениться, а Головкин – нет. Мне кажется, как раз наоборот. «Канело» будет делать ровно то же самое. Качество судейства не изменится, поэтому на рожон лезть ему будет не резон, да и желания такого не будет. Так что Альварес будет по-прежнему любыми средствами уходить от риска, то есть, главным образом, от правой руки Головкина, что, признаемся честно, в первом бою ему частенько удавалось. Вот над этим в команде Геннадия, вполне возможно, поработают и чего-то добьются. Кое-какие мысли на этот счет есть, но, во-первых, я не тренер, во-вторых, разглашать их, думаю, все равно не стоит.

    Еще перед боем многие опасались эффективной работы Альвареса по корпусу. Здесь «Канело» как раз ничего особенного не показал. Возможно, потому что держал дистанцию и длины рук не хватало. Головкин превосходит его ростом и, чтобы ни было написано на сайтеboxrec.com, по-моему, длиной рук тоже. В любом случае, Геннадию стоит вспомнить о том, о чем на презентации своей книги «На грани» рассказал его хороший знакомый Сергей Ковалев, а именно о том, как во время тренировочного спарринга Головкин отправил Ковалева в нокдаун ударом левой по корпусу. Да, Сергей тогда только спустился с гор, где проходил ОФП, только приступил к спаррингам, был не в лучшем состоянии, но все равно отправить в нокдаун человека на две категории тяжелее тебя и при этом выдающегося боксера – это, согласитесь, достижение. Так, может быть, Головкину стоит и у «Канело» печень почаще проверять?

  7. #57
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    родео майриса бриедиса на тени темной лошадки, бежавшей с кубы в ирландию

    в эту субботу в риге пройдет третий бой из серии поединков восьми сильнейших боксеров в категории до 90,7 кг.

    29 сентября 2017 17:48
    александр беленький
    «советский спорт»

    в эту субботу в риге пройдет третий бой из серии поединков восьми сильнейших боксеров в категории до 90,7 кг, и, хотя на ринг выйдут достаточно известные бойцы, чемпион мира по версии wbc в этом весе майрис бриедис и беглый кубинец майк перес, мы имеем очень смутное представление о том, как сложится этот бой.

    безоговорочным фаворитом считается бриедис. а как иначе? смелый, умный, легкий на ногах, быстрый, прекрасно чувствующий дистанцию и бьющий латыш вообще является одним из фаворитов турнира. только шансы украинца александра усика оцениваются еще выше, чем у него. что же касается противника бриедиса, то назвать его темной лошадкой, это все равно, что наречь других темных лошадок суперзвездами. перес на данный момент это только тень темной лошадки, да и то лишь той, которая давно убежала. и далеко. в самом прямом смысле этого слова.

    из всех навостривших лыжи с любимого острова кубинских боксеров перес убежал едва ли не дальше всех – в ирландию. видимо, сказалась тяга к островной жизни. в весовой категории, в которой он выступает в турнире восьми сильнейших, перес провел всего 29 секунд. произошло это в июне этого года, когда ему понадобилось ровно столько времени, чтобы нокаутировать словака виктора бискака. достижение, честно говоря, не слишком понятное и к тому же ничем больше в этом весе не подтвержденное.

    всю свою остальную карьеру, начавшуюся в 2008 году и состоящую из двадцати пяти боев перес провел в тяжелом весе, то есть свыше 90,7 кг, и недовеском там не был. обычно вес его гулял в диапазоне 104-110 кг. понятно, что при относительно невысоком для тяжеловеса росте в 185 см и не самой широкой кости, перес может протиснутся в категорию до 90,7 кг, но, как он себя там будет чувствовать, мы просто не знаем. может, очень даже неплохо, а может, через три-четыре раунда начнет хватать воздух всем, чем можно и нельзя.

    карьера переса в тяжелом весе тоже была какой-то непонятной. шесть лет он не знал поражений, а потом очень сомнительно проиграл при разногласии судей находившемуся тогда на подъеме американскому тяжу брайнту дженнингсу. впрочем, это была не первая его осечка. непосредственно перед этим он сумел свести только вничью бой с французом камерунского происхождения карлосом такамом. лучше бы он осекся еще чуть раньше, 2 ноября 2011 года, когда встречался с нашим магомедом абдусаламовым.

    многие, наверное, помнят, тот страшный бой, который россиянин проиграл по очкам, а потом впал в кому, и с тех пор живет, главным образом, стараниями своей замечательной жены, семьи, земляков, а также благодаря помощи хороших людей и хорошего американского правосудия и медицины. дай бог им всем силы и счастья за добро, которое они делают.

    ну а перес в 2015 году был в первом же раунде и, если не первым, то вторым ударом, нокаутирован александром поветкиным.

    и какие выводы на всем этом материала можно сделать? по-моему, только один: что мы имеем дело с абсолютно непредсказуемым персонажем. то, что он может победить бриедиса, я, честно говоря, представить себе не могу. а вот как проиграет – большой вопрос.

    думаю, быстро эту тень темной лошади действительно талантливый латыш все-таки не объездит. кубинец пластичен, и, если забыть о бое с поветкиным, удар держит неплохо, так что рано спать не ляжет. скорее всего, бой перейдет во вторую половину, а там то ли бриедис все-таки шарахнет переса ближе к концу, либо доведет дело до уверенной победы по очкам.

    так мне, по крайней мере, кажется, а вот правильно ли показалось, мы скоро узнаем.

  8. #58

    По умолчанию

    - Ты интересуешься модой, Гармоника?...
    - Я недавно видел три таких же плаща, они ждали поезд... А под плащами было три мужчины.
    - Ну и что?
    - А внутри трех мужчин было три пули.

    Из к/ф "Однажды на диком западе"

  9. #59
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Эххх, а мне нравилось, как он комментировал.
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  10. #60

    По умолчанию

    Сын его Владимир тоже классно комментировал. Ваще из олдскул комментаторов похоже никого не осталось на тв. Все ушли или попросили уйти.

    ЗЫ Надобна у Комара спросить, что там с авторскими проектами Гусева с Рябцевым.
    - Ты интересуешься модой, Гармоника?...
    - Я недавно видел три таких же плаща, они ждали поезд... А под плащами было три мужчины.
    - Ну и что?
    - А внутри трех мужчин было три пули.

    Из к/ф "Однажды на диком западе"

  11. #61
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
    Сын его Владимир тоже классно комментировал. Ваще из олдскул комментаторов похоже никого не осталось на тв. Все ушли или попросили уйти.

    ЗЫ Надобна у Комара спросить, что там с авторскими проектами Гусева с Рябцевым.
    А вот как сын комментил мне не нравилось.

  12. #62
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Не, ну всему своё время...Гендлин бабайка уже, скоро и я таким стану ) Он молодец, реально! Пусть теперь Стангрит комментирует )) Или, ещё лучше, Губерниев

  13. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор Крымский Посмотреть сообщение
    Не, ну всему своё время...Гендлин бабайка уже, скоро и я таким стану ) Он молодец, реально! Пусть теперь Стангрит комментирует )) Или, ещё лучше, Губерниев
    Я чесгря совсем не против подрастающего молодого поколения, пусть набирает опыта. Но почему на спорт тв нет гигантов комментаторского цеха про и любительского бокса? Где Рябцев, где Гусев? Именно на таких глыбах и зиждется настоящий профессионализм, который вытекает в престиж и поднятие интереса к определенным каналам.
    - Ты интересуешься модой, Гармоника?...
    - Я недавно видел три таких же плаща, они ждали поезд... А под плащами было три мужчины.
    - Ну и что?
    - А внутри трех мужчин было три пули.

    Из к/ф "Однажды на диком западе"

  14. #64
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    устинов и очаррование – что бокс грядущий нам готовит?

    10 октября 2017 19:30
    александр беленький
    «советский спорт»

    прошла еще не очень подтвержденная официально информация о том, что 25 ноября в немецком оберхаузене титул регулярного чемпиона мира wba в тяжелом весе оспорят александр устинов и мануэль чарр. выглядит все это очень удивительно.

    изначально этот титул должны были оспаривать американец шэннон бриггс и пуэрториканец фрес окендо. но бриггс попался на допинге, и бой заменили целиком. теперь то ли российскому, то ли белорусскому (на самом деле, это безразлично, так как государство у нас одно, только батьки разные, так бывает в дружных семьях) тяжеловесу александру устинову, занимающему второе место в рейтинге wba предписано встретиться с занимающим в том же почтенном рейтинге четвертое место немцем сирийского происхождения мануэлем чарром.

    впрочем, немцем ли? чарра все больше видят у нас. он то ли запросил российское гражданство, то ли вот-вот получит его, в связи с чем, как мне кажется, пора ввести новую национальность – россириец. по-моему, звучит гордо и как-то подлинно.

    я совсем немного знаком с устиновым и рад за него. почти неизбежная его победа в этом бою, если он действительно состоится, и все это не досужие домыслы, будет почти означать, что он станет официальным претендентом на титул wba в тяжелом весе, одним из двух, которыми владеет британец энтони джошуа.

    говорю не очень уверенно, потому что, хотя wba возглавляют сплошь брутальные мужики, но сердца у них женские, по крайней мере по части непостоянства. вот, например, сейчас занимающей первое место в их претендентском рейтинге беглый кубинец луис ортис, который должен был драться с чемпионом мира по другой версии, wbc, американцем деонтеем уайлдером, попался на допинге, но wba рассматривает вариант, что он сохранит свою первую позицию в ее рейтинге. в самом деле, такой мужчина, как ему откажешь?

    кстати, и по поводу мануэля чарра и его места в рейтинге wba есть большие вопросы. у меня, по крайней мере. да, я знаю, что будущая любовница какого-то английского короля, кажется, карла ii, завоевала его сердце, упав с лошади во время охоты. дело в том, что то немногое, что в то время торчало из платья, было у девушки не слишком удачным, а вот ноги оказались хоть куда, что отметил не только король, но и все, кто увидел эту сцену.

    так вот, видимо, кто-то в wba оценил красоту ног мануэля и был ими совершенно очаррован, когда он два года назад был жестко и живописно нокаутирован нынешним чемпионом мира по версии wbc в категории до 90,7 кг латышом майрисом бриедисом. кстати, бриедис в день боя тогда весил вряд ли больше, чем когда проводил свой последний поединок с кубо-ирландцем (сейчас в боксе много людей смешанных национальностей) майком пересом. так что, по сути, чарр, весивший килограммов на четырнадцать больше соперника, тогда проиграл бойцу более легкой весовой категории.

    и я, конечно, в курсе, что свой последний бой, десятираундовый, состоявшийся в сентябре, чарр блистательно выиграл по очкам, а противником его был сам албанец сефер сефери. то, что мы его плохо знаем, говорит лишь о нашем дремучем невежестве, а не о том, что рейтинги wba составляются то ли курам на смех, то ли непосредственно курами. заметьте: я не сказал петухами, так что прошу занести в протокол, что никого не оскорбил. может быть, это жены руководителей wba составляют рейтинги этой организации, а назвать женщину курочкой – это очень даже мило.

    что же мы имеем в сухом остатке, если его можно назвать сухим? что александру устинову представляется шанс стать первым номером в рейтинге wba и обязательным претендентом на титул этой организации, которым владеет энтони джошуа. шанс, если разобраться, печальный. потому что либо его у устинова отберут, либо ему действительно придется драться с британцем. какой из этих невеселых вариантов печальнее, я даже не знаю. боюсь, что второй.

  15. #65
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    трио разные

    14 октября 2017 г., бруклин, штат нью-йорк, сша

    задумывая очередную серию блокбастера в первом среднем весе, эл хэймон мог разве что надеяться на столь успешную практическую реализацию. абсолютно непохожие друг на друга действующие чемпионы мира из его «конюшни» — неубиваемый терминатор с пудовой плюхой джарретт хёрд (ibf), стандартизированный технарь с пушечным ударом жермелл чарло (wbc) и искусный мастер технико-тактических дел эрисланди лара (wba) — не без помощи соискателей трёхбуквенной славы, соответственно остина траута, эриксона лубина и террелла гоше, произвели на свет совершенно разные по смыслу и наполнению поединки, удовлетворив и любителей ярких драк, и поклонников жёстких нокаутов, и почитателей планомерного 36-минутного разбирания на запчасти.

    те же, кто одинаково приемлет и одно, и другое, и третье, должны до сих пор блаженно улыбаться от нагрянувшей дозы эндорфинов.

    бой за титул чемпиона мира по версии ibf в первом среднем весе (до 69,9 кг)

    первый из трёх титульных поединков в бруклине объективно получился и лучшим с точки зрения обоюдной занятости боксёров в ринге, из которой проистекало обилие всяческих зрелищных интересностей.

    заслуженный ветеран траут начал радовать уже с первого раунда, хоть стартовые минуты и проходили в осторожной разведке. оба старались держаться на дистанции, с которой хёрд по большей части постреливал джебом, а остин, более активный и занятый, помимо передней руки периодически пускал в ход и ударную левую, причём временами именно она отправлялась по направлению к цели первой.

    во втором раунде действующий чемпион попробовал было придавить педаль акселератора и зажать траута у канатов, но тот стильно покидал зону обстрела, смещаясь вправо от себя с правым же боковым. несмотря на локальную неудачу (ох, сколько их ещё будет!), джарретт не свернул с пути единоличного наступления, вдоволь откушивая встречных выпадов претендента. хёрд шёл на сближение без удара, плохо рассчитывал дистанцию, мазал, неуклюже сопрягал работу ног и рук, и это аукалось множеством пропущенных от соперника уколов. болезненных ли — лучше поинтересоваться у него самого. но с виду траут попросту расходовал дробину на слона.

    тем не менее, джарретту, очевидно, не очень понравилось развитие событий во втором отрезке, и в третьем он уже откровенно ломанулся вперёд с неприкрытой жаждой жечь деревни и брать города. к чести траута, лишённого сравнимой «дури», но не отчаянной смелости, он не стал включать ноги, заставляя агрессора усиленно мерить ринг шажищами и подскоками, а врубался в него встречным движением с боковыми обеими руками. хёрд брал непредсказуемостью траектории, остин — подчёркнутой выверенностью каждого действия. получалось очень и очень ярко.

    в четвёртом раунде траут заколошматил в цель ещё несколько сочных попаданий слева, но и их джарретт как будто бы не заметил. насколько хватит обоих, и кто начнёт сдавать первым: остин под гнётом усталости от приличного темпа или хёрд под постоянно растущим тоннажем ударов?..

    чемпион слишком заряжен на силовое попадание и иногда совсем уж сбивается на примитивизм, банально вытягивая вперёд левую и попутно отводя в красноречивом замахе правую. тем не менее, в пятой трёхминутке ему удаётся вбить несколько чувствительных плюх в голову соперника. каждую из неудач в защите траут встретил ответными результативными мерами в нападении, но факт остался фактом: давление джарретта начало приносить плоды, а значит запас прочности остина стал пустеть с удвоенной скоростью.

    бокс в исполнении хёрда не представляет собой что-то цельное, как, в общем-то, и он сам. вот он сбивается на охоту за головой и покорно топает вслед за соперником. а вот сыплет ударами, видя цель и не замечая препятствий. траут гораздо последовательнее и в шестом раунде всё ещё очень хорош, здорово отрабатывая на ближней и средней дистанции. «защита» джарретта напоминает решето, его голова летает из стороны в сторону, но этот сверхчеловек по-прежнему не потрясается. кажется, в этот момент в авторской голове возникает аналогия с боем дениса лебедева и мурата гассиева. но ненадолго: в ринге сейчас слишком интересно, чтобы отвлекаться на постороннее и былое.

    в седьмой трёхминутке хёрд неожиданно резко увеличил число силовых попаданий. уж не опустившиеся ли к талии руки тому виной? нет, кажется, дело в трауте и его исчерпавшемся ресурсе. только и джарретт, получивший неприятное рассечение над левым глазом после столкновения головами, не спешит решать судьбу поединка здесь и сейчас, начав дозировать силы и брать паузы. ему удалось потрясти остина во второй половине раунда, но развития не последовало.

    вскоре после начала восьмого отрезка хёрд всадил в цель мощный правый и вновь потряс соперника, но вместо напрашивающегося добивания решил явить публике классический набор понтов доминатора, и траут тем временем восстановился. экс-чемпион нещадно расходовал остатки сил, цепляясь за мизерные шансы урезонить, наконец, эту машину, но джарретт уже просто откровенно игнорировал его точные попадания.

    весь девятый и на протяжении почти всего десятого раундов хёрд предпочитал действовать издали, сведя количество опасных для претендента эпизодов к минимуму. однако, трауту и без того уже было совсем нехорошо. лицо постепенно превратилось в одну большую гематому, сил на что-то существенное тоже не осталось. и стоило джарретту поднажать в конце десятого отрезка, как остин откровенно поплыл, продержавшись до гонга на одном честном слове.

    на этом всё и закончилось — угол не выпустил траута подвергаться дальнейшему избиению.

    продолжение следует...
    Последний раз редактировалось titoff; 16.10.2017 в 12:38.

  16. #66
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    карабасье счастье

    александр беленький о том, как подрались два британца

    в субботу на знаменитой лондонской арене «уэмбли» в ходе суперсерии боев восьми сильнейших боксеров в весовой категории до 76,2 кг британец джордж гроувз, чемпион мира по версии wba, в 4 раунде нокаутировал своего соотечественника джейми кокса.

    в 1975 году, когда вышел фильм «приключения буратино», мне было двенадцать, и я, по собственному мнению, был уже слишком зрел и испорчен жизнью, чтобы его смотреть. но я не устоял и посмотрел и в результате пронес незабвенную фразу карабаса-барабаса: «это просто праздник какой-то!» — в исполнении владимира этуша через всю дальнейшую жизнь, периодически произнося ее к месту и особенно не к месту. жаль только, что поводов для ее произнесения становится в последнее время все меньше и меньше. но бой гроувз-кокс такую возможность предоставил, так как это действительно был праздник.

    победитель был благороден, проигравший смел, и, если бы вместо упоительной рекламы в перерывах между раундами нам показывали минимально одетых девушек с карточками (я бы согласился и без карточек и можно даже без всего остального), то счастье было бы полным и безграничным, но такого не бывает. так что девушек нам показали только немного до и после боя.

    а ведь ничего никакой особой радости нам не обещало. победитель, джордж гроувз, был известен заранее. как кокс попал в число восьми сильнейших, для многих осталась такой же неразрешимой загадкой, как для меня теория пределов из школьного курса алгебры. слишком далека она оказалась от труднопостижимой таблицы умножения, оставшейся вершиной моих математических познаний. но в жизни бывает всякое. шел ты на скучный день рождения, от которого не мог откосить, а там такую девушку рядом с тобой посадили, что жизнь заиграла совершенно новыми красками.

    надо отдать должное джейми коксу. на предматчевых мероприятиях он, говорят, временами выглядел так, как будто его в эти края занесло исключительно враждебным ветром, и его бы воля, он бы находился милях в ста от этого ужасного места. однако бой он начал вполне ретиво и задиристо и превращать его в одностороннюю порку себя категорически не согласился.

    у не шибко бьющего левши не было никаких шансов против гроуза, которого, кстати, иногда называют святой джордж, что в переводе на наши церковные реалии означает св. георгий, тот самый, который победоносец, одолевший дракона, скорее всего, где-то в окрестностях столицы нашей родины, избравшей его своим гербом. и это при том, что драконов в ней по-прежнему пруд пруди и с каждым днем становится все больше за счет разного рода чинуш, а святых куда меньше, чем в среднем по стране.

    гроувз уже в первом раунде жестко прощупал кокса, но тот, хоть в целом раунд безоговорочно проиграл, но все-таки выиграл несколько эпизодов за счет коротких быстрых серий с обеих рук. моментами даже казалось, что, может быть, он даже сможет завязать конкурентный бой.

    в начале второго раунда кокс наехал на гроувза еще увереннее, но чемпион воспринял это даже не как мелкую неприятность, а почти как приятную неожиданность, хотя пару раз его даже чуть-чуть качнуло. однако потом гроувз перехватил инициативу и постепенно насовал коксу больше, чем пропустил сам. его удары, главным образом, справа просто перетряхивали бедного кокса в его трусах и башмаках. но тот пока только заводился от этого. в самом деле, уже второй раунд со страшным гроувзом подходил к концу, а он был все еще жив.

    в третьем раунде дело впервые запахло скорым концом. гроувз как-то уж слишком уверенно перебивал кокса и временами выглядел так, как будто просто выискивает, куда бы засадить, и было ясно, что скоро найдет. кокс не жалел себя, выкладывался полностью и было ясно, с одной стороны, что двенадцать раундов в таком темпе и с таким расходом сил он не выдержит, а с другой — что никаких двенадцати раундов здесь не будет, так что можно и попрыгать, и подергаться.

    а в четвертом раунде все ожидаемо закончилось. гроувз спрятал в серию не самый обычный удар, правый по печени. впрочем, как раз в бою с левшой его иногда можно увидеть. мы и увидели, а бедный кокс не увидел. зато почувствовал. всем собой. как часто бывает в таких случаях, эффект от удара по печени был слегка отставленный. то есть, почти секунду кокс как будто еще не знал, что он пропустил и что, в связи с этим, с ним произошло, но потом узнал сразу и очень болезненно.

    кокс повалился на пол и встать не смог. не знаю, может быть, он и мог опередить счет рефери, но не стоит упрекать его за то, что он этого не сделал. чужая печень, понятно, не болит, но, даже если бы он встал, продолжить бой он все равно не смог бы, так как печень была его, и она явно очень сильно болела.

    проигравшему не в чем было себя упрекнуть, а нам его — тем более. конечно, хотелось что-то подобное посмотреть еще, но наглеть все-таки не надо. неделю назад мы уже видели блестящий бой из этой же серии между крисом юбэнком-младшим и анви йилдиримом и не успели еще прийти в себя от предыдущего восторга, как уже следующий подоспел. это уже не просто праздник какой-то, это какая-то феерия, музыка сфер и всеобщее ликование.

    а самое прекрасное, что лучшее еще ждет нас впереди. не знаю, кто как, а я просто с замиранием сердца буду ждать боя между гроувзом и юбэнком, которые по регламенту турнира должны будут сойтись в следующем, полуфинальном, поединке, хотя, по сути, это будет, пожалуй, настоящий финал суперсерии.

    кто его выиграет, скажу честно, не знаю. но кто бы это ни был, хоть гроувз, хоть юбэнк, мы никак не проиграем. это, совершенно точно, будет не тот печальный случай, когда зрителей принесут в жертву высокому боксерскому искусству. так что наше самое большое карабасье счастье еще впереди.
    Последний раз редактировалось titoff; 16.10.2017 в 12:31.

  17. #67

    По умолчанию

    Доктор,

    У меня к вам большая просьба - вместо ссылок на ресурсы выкладывайте материалы, с которыми хотите ознакомить.
    #боксингнаш

  18. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
    Гендлин даже это микро интервью харизматично дает))))))

    Так пока и не появился боксерский комментатор который мог бы заменить Гендлина
    Хорошие люди после смерти попадают в бар)

  19. #69
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titoff Посмотреть сообщение
    Доктор,

    У меня к вам большая просьба - вместо ссылок на ресурсы выкладывайте материалы, с которыми хотите ознакомить.
    Окей )
    При копировке и выкладывании почему-то исчезают заглавные буквы...
    Последний раз редактировалось Доктор Крымский; 16.10.2017 в 11:30.

  20. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор Крымский Посмотреть сообщение

    Окей )
    При копировке и выкладывании почему-то исчезают заглавные буквы...

    А с какого устройства это делается?
    #боксингнаш

  21. #71

    По умолчанию

    продолжение...

    Трио Разные

    Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг)

    Пока боксёры по обыкновению убивали стартовые секунды боя на присматривание и пристреливание, я силился вспомнить мотивы, побудившие поставить на победу Жермелла, который до сих пор ничем не впечатлял и особо не выделялся. Нельзя сказать, что и Лубин поражал воображение, но звание «Проспект года» по мнению BoxingScene (2015), журнала The Ring (2016) и ESPN (2016) ему присвоили явно не за красивые глаза. Силился и не мог, начав готовиться лицезреть рождение нового чемпиона.

    И тут — гром среди ясного неба. Дабл-джеб от Чарло, от которого Лубин почему-то решил уйти не на ногах, а согнувшись в талии, и убойный правый от чемпиона в голову топ-проспекта. Подкошенный Эриксон свалился на настил в позу эмбриона, а его попытки исправить бедовое положение отозвались лишь беспомощным подёргиванием в горизонтальной плоскости.

    Нокаут. Занавес. Но самодовольные выкрики окончательно влюбившегося в себя Жермелла доносятся и оттуда.

    Кто там следующий в очереди топ-проспектов?

    Бой за титулы «суперчемпиона» мира по версии WBA и чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе (до 69,9 кг)

    Кто не удивил ни в плохом, ни в хорошем смысле, так это Эрисланди Лара. Да и не ждали от него, в общем, ничего другого. Как и от претендента на его престижные позиции. Хотя постараться больше и лучше Гоше, наверное, всё же мог бы.

    Но Террелл решил посостязаться с Лара в позиционном боксе — то есть, сразу же закопал свои и без того незначительные шансы на успех. Более того, с первых минут поединка не покидало ощущение, что Гоше вообще страшится что-то инициировать, действуя с оглядкой на тылы и думая только о потенциальной опасности, но никак не о возможном позитивном для себя результате.

    Характерный эпизод во втором раунде: Лара сознательно отходит к канатам и принимает позу обороняющегося — Гоше как-то лихорадочно, наотмашь лупит прямо в блок чемпиона, как будто решил прихлопнуть голой ладошкой прикорнувшего на солнышке шершня. И поскорее удалятся на безопасное расстояние. Мало ли.

    В четвёртом раунде Эрисланди закрепил преимущество нокдауном, проведя комбо из правого хука и левого апперкота. По сути — «флэшка», по факту — ничего не меняется.

    Гоше временами смотрелся довольно неплохо, но ровно настолько, насколько позволял ему вальяжный и далёкий от напряга Лара. С тем же успехом условная «Жирона», уже уступая в счёте в матче с условной «Барсой», будет перекатывать мяч на своей половине поля между защитниками и вратарём, удовлетворяя командное эго контролем мяча в противостоянии с грандом, игроки которого тем временем обмениваются новостями и новыми анекдотами в центре поля. Разный уровень — разные потребности.

    Кубинцу для разбора соперника на болтики хватало джеба и левого прямого, которыми он по необходимости шампурил с дистанции, минуя судорожные ответы Террелла за счёт фирменной реакции, отзывавшейся филигранной работой корпуса.

    В целом, на фоне предыдущих титульных поединков бруклинского шоу, происходящее выглядело не ахти как смотрибельно. Но, наверное, наивно было бы ожидать иного от расчётливого прагматика Лара и его оппонента, действовавшего по принципу бороды в тепле синицы в руке. Выпустите против Эрисланди Хёрда — вот тогда и повеселимся.

    Кстати, почему бы и нет? Продолжая отличную идею-традицию с проведением таких вот вечеров топов одной весовой категории, это было бы логично. С е-Чарло тоже может получиться неплохо, хотя вводные там далеко не такие аппетитные. Или же, как напрашивающийся вариант, Лара против обладателя «обычного» титула WBA Деметриуса Эндрэда, а Хёрд — против Чарло. Как ни крути, всяко лучше Гоше.

    В концовке претендент стал более настойчивым в попытках усложнить пребывание кубинца в ринге, но не настолько, чтобы это можно было принять хотя бы за подобие штурма. В свои 30 лет Террелл получил первый и, вполне возможно, последний шанс стать чемпионом мира, но так и не решился попробовать компенсировать недостаток умений страстью, которая временами бьёт порядок и класс.

    116-111 и дважды по 117-110 в пользу Лара.

    Даже несмотря на прогнозируемый и вялотекущий финал, шоу — удалось. Ждём логичного продолжения, мистер Хэймон. И лучше бы по одной из описанных чуть выше схем.

    Антон «Prorock» Горюнов
    #боксингнаш

  22. #72

    По умолчанию

    Да, заглавные иногда пропадают.

    Спрошу об этом у специалиста.
    #боксингнаш

  23. #73
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Интрига — есть!


    28 октября 2017, Кардифф, УэльсЭнтони Джошуа
    (19-0, 19 KO) vs Карлос Такам
    (35-3-1, 27 KO)

    Бой за титулы "суперчемпиона" мира по версии WBA и чемпиона мира по версии IBF в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг)

    Что ни говори, а промоушен в боксе — это тоже своего рода искусство. Искусство не только набивать карманы, бумажники и банковские ячейки ценными хрустяшками, но и выдавать вожделеющей толпе за конфетку всевозможное вторсырьё наперевес с ширпотребом. Впрочем, первое напрямую связано со вторым. В том числе.


    С другой стороны, когда твою колоду буквально распирает во все стороны от наличия такого козыря, как Энтони Джошуа, старания если не впарить, то втюхать принимают исключительно формальный вид. Эдди Херн (прежде всего он) поработал настолько хорошо и плодотворно, что теперь британский пипл за своим любимцем проследует куда и когда угодно, причём наперегонки и вприпрыжку. Никаких фигур речи: всего за день предстоящий проходной бой с участием рельефного Энтония с неподдельной лёгкостью продаёт 70 000 билетов на трибуны валлийской футбольной арены.


    Думаете, для кого-то из этих людей принципиально важно, кто именно будет задираться на подбородок Джошуа, если речь идёт о рядовой защите с легко прогнозируемым финалом? Да нисколечки. К нам едет Кубрат Пулев? Замечательно. Кубрат Пулев получил травму и наскоро заменён на Карлоса Такама. Ну, Такам так Такам, чего уж. Готов побиться об заклад своей треуголкой, что часть посетителей кардиффской арены узнает о замене уже 28 октября на трибунах. А некоторые, возможно, даже утром следующего дня из иллюстрированных сводок новостей. Валлийское пиво — оно такое. Забористое.


    После того, как стало известно, что Джошуа проведёт не реванш с Владимиром Кличко, а обязательную защиту против Пулева, маховик раскрутки мисматча без промедления набрал полные обороты, и медиа-пространство заполнилось привычной мантрой об опасности, представляемой претендентом. Ну а что, в конце-то концов? Опыта контендеру не занимать, а если приложится, да ещё и попадёт, то вполне и коня на скаку остановит. Чем не интрига? По крайней мере, для тех, кого разбор предматчевых полётов интересует в несравнимо меньшей степени, чем стоимость боевой пинты в близлежащих к стадиону местах общественных возлияний.


    И тут — травма. Непредсказуемое, но не непредвиденное. Аншлагами на футбольных аренах не шутят: не по годам мудрый Херн не жалел соломы, страхуясь от форс-мажорных падений. Выясняется, что параллельным курсом к выходу в ринг готовился Карлос Такам, заблаговременно получивший соответствующие инструкции и сопутствующие вкусности. Почти уверен, что если бы слетел и Такам, то и на этот случай у Херна нашёлся бы запасной ход «лошадью». В крайнем случае, Джошуа просто могли вывести в ринг рассказывать анекдоты, жонглировать хомячками или отвечать на вопросы простолюдинов из «зрительного зала». Что-то подсказывает: люд проглотил бы и в следующий раз тем же составом пришёл за «добавкой».


    До боя оставалось каких-то 10 дней, и маховик, уже перешедший было в режим автопилота, пришлось тормошить с новой силой. И тут — внезапно! — оказалось, что Пулев был не так уж и опасен. Вот Такам — это мощь. Это сила. Да что там — это самая, что ни на есть, мощная сила и сильная мощь в одном флаконе, неосторожное обращение с которым грозит бурной детонацией с непредсказуемыми последствиями.


    Или вы забыли, как он рубился не на жизнь с Поветкиным? А может запамятовали, как все 12 раундов не давал спуску одному из нынешней чемпионской когорты Джо Паркеру? Даже если так, то раз и до 28 октября запомните, что Карлос — обладатель бетонного подбородка, который не будет тянуть тактическую лямку, не рискуя бросаться чем-то более тяжёлым, дабы не будить лихо, а вместо этого ринется вперёд добывать славу своими силами, не дожидаясь милости от счастливого случая. А если приложится, да ещё прямо в цель — там не только конь, слон на пятую точку присядет.


    Что ж, с точки зрения смотрибельности предстоящего боя замена Кубрата на Карлоса действительно должна пойти на пользу. Что, конечно, не может не радовать нас — равнодушных к британскому хайпу и категорически не приемлющих внутриринговую вялость. Хотя шансов на апсетИЩЕ от этого больше ну никак не становится.


    Такам не любит и не будет отсиживаться на задней ноге, что в конкретном случае единственно правильно и разумно. Уступая чемпиону в росте на целых 11 см, Карлосу жизненно важно избегать дальней дистанции и при любом случае сокращать расстояние до британца.


    Только, к сожалению для претендента, понимать, планировать и сделать — не одно и то же. Такам достаточно тяжёл на ногах, часто сближается без удара, а также застаивается прямо перед соперником, а его левая в области талии так и манит правую соперника опуститься куда-нибудь в височную область. И будь он хоть трижды воодушевлён представившимся шансом потрясти мировой бокс и войти в историю, против природы, таланта, габаритов и, в конце концов, здравого смысла не попрёшь. Точнее, попереть-то можно. Только потом уж нечего пенять на собственную инициативу, сделавшую с тобой что-то совсем нехорошее.


    Как скоро и каким образом? По логике вещей, экзекуция не должна заставить себя ждать. Но решится ли Джошуа до максимума сократить удовольствие публики, благодаря которой его ждёт самый большой и поистине заоблачный гонорар в карьере? И случайно ли Антоний уже не раз повторил, что голова Такама крепка настолько, что лично он не видит, как бой может завершиться раньше 10-го раунда?


    Вот видите, сколько вопросов, а вы: «Нет интриги, нет интриги». Не под тем углом смотрите, господа хорошие!


    Прогноз автора. Поскольку Джошуа в откровенном «засушивании» соперников замечен пока всё же не был, осмелюсь отвести мучениям Такама время до экватора поединка. Голова его таки крепка, но не настолько. ТКО 6.


    Святослав Осипов: Джошуа ТКО 7
    Игорь Витько: Джошуа ТКО 5
    Евгений Пилипенко: Джошуа ТКО 3


    А бой между тем уже завтра...

    Антон «Prorock» Горюнов
    шеф-редактор
    vRINGe.com

  24. #74
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Джошуа — Такам. Зачем в ринг выпустили директора школы благородных девиц?

    Правдивый и печальный рассказ о том, как рефери испортил бой Энтони Джошуа и Карлоса Такама.

    29 октября 2017 10:24
    Александр Беленький
    «Советский спорт»

    Если кто-то планирует создать Лигу Защиты Беременных Школьниц, у меня есть кандидатура на должность ее президента. Рефери Фил Эдвардз. Более тихого и миролюбивого джентльмена можно искать десять лет и все равно не найти. Он будет прекрасно вытирать девочкам слезы и гладить их по головкам. Только вот что он, черт возьми, делал в ринге в Кардиффе, где дрались чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA и IBF британец Энтони Джошуа и французский камерунец Карлос Такам?

    И, вроде бы, я должен быть благодарен рефери, потому что, благодаря ему, со своим прогнозом, в котором пророчил победу Джошуа нокаутом не позже шестого, ну в крайнем случае восьмого раунда, не выгляжу уж совсем полным лохом и дебилом. Но, с одной стороны, рефери помог мне мало, поздно и плохо. Мог бы и раньше остановить, тем более, что ему, похоже, почти все равно было, когда это делать. С другой стороны, если мне он все равно, по большому счету, не помог, то зачем было просто так мешать Такаму достойно закончить лучший бой в его жизни?

    Не буду никого утомлять хронологическим описанием боя. Лучше, хотя бы, попытаюсь понять, что там произошло и не произошло. На мой взгляд, свою роль сыграло то, что Джошуа готовился к бою с болгарином Кубратом Пулевым, который как боксер похож на Карлоса Такама ненамного больше, чем депутат Поклонская на депутата Милонова. Убеждения у них, конечно, схожие, но все-таки вряд ли их кто-то перепутает. Но общее, конечно, есть. Те оба депутаты, а эти оба боксеры.

    Однако Пулев, высокий и немножечко деревянный, снялся из-за травмы, и в последний момент из ниоткуда вылез невысокий и прыткий Карлос Такам, бой с которым требовал совершенно иной подготовки и других спарринг-партнеров. Именно потому, что он собирался бить по совершенно другой мишени, Джошуа и не мог попасть по Такаму, а временами просто не знал, что делать. Возможно, сыграл роль и удар камеруно-француза головой во втором раунде, которым он, по пока неподтвержденным данным, сломал британцу нос.

    Нет, титулы Джошуа не были в опасности ни одной секунды. Он должен был победить по любому, тем более, что раздухарившийся Такам все-таки стал уставать, а ударам его не хватало мощи, чтобы завалить такого слона, как Джошуа. Однако все выглядело так, что бой закончится достаточно бесславной для британского чемпиона победой по очкам, потому что Такам замечательно утапливал челюсть в плече, а остальная часть его головы держала удары, как биллиардный шар. Да, был там нокдаун от левого бокового Джошуа в четвертом раунде, но он не был тяжелым, а в остальное время Такам чисто не пропускал почти ничего из того, что в него летело.

    Начиная с седьмого раунда, Такам, которого Джошуа посек сначала над правым глазом, а потом и над левым и которому терять было абсолютно нечего, просто попер вперед и временами неплохо попадал с обеих рук. Джошуа в большинстве эпизодов перебивал его, но иногда выглядел немножечко как корова на льду: для жизни не слишком опасно, но как-то неловко.

    Никаким концом банкета не пахло и в десятом раунде. Правда, Джошуа вспомнил о своем правом апперкоте, которым, нанеся его несколько сбоку, пробил, наконец, Такаму в челюсть, но тот выдержал. Джошуа полез дальше, однако, хоть и попадал, но, как и на протяжении большей части боя, неплотно и не очень точно, а то и просто мазал. Если в этом эпизоде чем и пахло, то максимумом нокдауном. Однако тут вмешался рефери. Уместен он здесь был, как директор школы на вечеринке старшеклассников, и обломал кайф примерно так же.

    Тем не менее, закончить этот печальный рассказ хочется все-таки на хорошей ноте. Один человек от этого боя однозначно выиграл, и человек нам никак не чужой. Это Александр Поветкин, который после трудного начала и середины поединка три года назад действительно нокаутировал Карлоса Такама в 10-м раунде. Британский комментатор не раз поминал Поветкина, и теперь его акции несколько поднимутся, как всегда бывает в подобных случаях. А рефери все-таки отправьте поскорее к школьницам, а то они без его ласкового надзора уже все изрожались. И то ли еще будет ой-ей-ей!

  25. #75
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Беленький разошёлся ), но я с ним согласен:

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Душок победы Блог Александра Беленького
    29 октября 2017

    Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA и IBF британец Энтони Джошуа в десятом раунде победил камерунца французского розлива (да, я знаю, что надо говорить француза камерунского розлива, но мне так больше нравится, и, по-моему, это ближе к истине) Карлоса Такама и ни черта не доказал, что является лидером королевской весовой категории, как считалось до боя.

    Джошуа уже рассказал миру о том, что только рефери Фил Эдвардс помешал ему дожать и нокаутировать Карлоса Такама, который лежал бы без сознания на канвасе, если бы не этот чересчур поспешный арбитр самых честных правил, которому бы только драки в детском саду разнимать. По-моему, это называется черной неблагодарностью. Рефери просто воспользовался первой же представившейся за десять раундов возможностью остановить бой, так как подозревал, что второй может и не случиться, и тогда кумиру всея Великой Британии Энтони Джошуа придется долго оправдываться за то, что не сумел нокаутировать Карлоса Такама, в последний момент пришедшего на замену травмированному болгарину Кубрату Пулеву.

    И потом от Джошуа никто не ожидал, что он будет выжимать, дожимать и медленно душить Карлоса Такама. Все полагали, что Джошуа его просто сметет, разорвет им канаты и выкинет в зал, а он тут, видишь ли, дожимал. Нужна такая любовь, которую британцы испытывают к Джошуа, чтобы об него сейчас просто не вытирали ноги. Не в такой мягкотелой России на всех боксерских форумах сейчас бы именно этим и занимались, если бы какой-то местный кумир позволил себе такую победу.

    Между тем, суть претензий к Джошуа не так уж справедлива. Нет, я не о том, что во втором раунде Такам сломал ему нос ударом головой. Честно говоря, пока не увижу свежую его фотографию Джошуа, я вообще не поверю, что у него сломан нос. Если нос был сломан, то неизбежно появятся «очки» из синяков вокруг глаз. Да-да, не сомневаюсь, что сейчас же, повизгивая, набежит туча экспертов, которая скажет, что «очки» появляются необязательно. Может быть. Но у меня на глазах штук двадцать носов все-таки сломали, и они всегда были.

    Но, по большому счету, не в носе дело. Дело в том, что Такам пришел на замену Пулеву, похожему на него, как трактор на экскаватор, в последний момент. Вспомните молодость, а от кого она еще не ушла, пусть обратится к недавнему опыту. Допустим вы хотели Катю, а Катя вас бортанула, да еще по морде съездила за не вовремя засунутую под юбку конечность. И досталась вам только Марина, которую вы в гробу видали и которая сама лезет к вам, как вы к Кате. Так вот, будете вы с Мариной таким же молодцом, каким собирались быть с Катей? Если вы поручик Ржевский, и вам все равно, лишь бы объект шевелился, то да, а если душевная организация у вас хотя бы немножко тоньше? Не как у поручика Лермонтова, но все же?

    Здесь, конечно, случай несколько иной, но, по сути еще более трудный. Джошуа готовился к бою с совсем другим соперником, под которого он подобрал соответствующих спарринг-партнеров, довел все нужные навыки до уровня инстинкта, а тут вдруг раз — и понадобился совсем другой инстинкт, так как вместо достаточно высокого и при этом слегка аршин проглотившего Пулева против вас вышел подвижный и быстрый Такам, прекрасно защищающийся корпусом, утопивший челюсть в плече, что при его относительно невысоком росте сделало попадание в эту самую челюсть крайне проблематичным.

    Но все же у бойца уровня Джошуа должны быть наработки на любой случай, и они должны, я бы сказал, даже обязаны были вылезти ну не в первом раунде, так в третьем-четвертом, а они не вылезли. Или вылезли куда-то не туда, так что мы не заметили. Нокдаун от левого бокового Джошуа в четвертом раунде ни в чем не убедил даже Такама, а уж тем более зрителей, которым даже смотреть на это больно не было.

    Более того, я уж не знаю, кого там выжимал и дожимал Джошуа, но во второй половине боя, которой вообще не должно было быть, Такам еще и оживился и стал все чаще попадать как слева, так и справа. И это при том, что Джошуа здорово посек его вокруг обоих глаз, и кровь исправно заливала ему лицо. И тут на помощь чемпиону пришел суетливый рефери, уместный здесь, как Библия в борделе. Спасибо ему большое за это. Порадовал.

    Между прочим, с Такамом три года назад в Москве встречался Александр Поветкин и, несмотря на известные проблемы в первой половине боя, в девятом раунде послал франко-камерунца в полноценный нокдаун, а в десятом — в еще более полноценный нокаут. Тогда Поветкина многие «покритиковывали» за то, что он так долго возился с не самым известным бойцом, но он победил его куда более убедительно, чем теперь это сделал Энтони Джошуа, и помощь рефери ему для этого не понадобилась.

    По сути, Поветкин, чьи акции теперь поднялись — единственный, кто в этом бою что-то выиграл. Остальные проиграли. Такам — бой, а Джошуа — свою незапятнанную репутацию в качестве главного лидера тяжелого веса. Пожалуй, так неубедительно он не выглядел с Олимпиады в Лондоне, когда в двух боях победы ему натянули, как заботливая мамаша своему сынку шапку на уши, чтобы дитятя не простудился.

    Конечно, согласно затасканной, но от того тем более верной истине (истины вообще обычно потертые и выглядят не так, как Моника Белуччи в лучшие годы), короля играет свита, и британская публика по-прежнему играет Энтони Джошуа королем-королевичем, но все же даже в болельщицких репортажах о матче явно просвечивает то, что от победителя Владимира Кличко ожидали большего, много большего. Ладно, пока его как любимого сынулю простили, но уже в следующий раз не простят, так что придется показывать что-то более вразумительное.

  26. #76
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Вечер Липинца, а не Уайлдера. Когда андеркард интереснее основного боя

    В субботу в Нью-Йорке чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер, мало чем рискуя, защитил свой титул.

    05 ноября 2017 10:30
    Александр Беленький
    «Советский спорт»

    Липинец победил по очкам японца Акихиро Кондо и завоевал вакантный титул IBF в категории до 63,5 кг.

    Изначально я предполагал, что Уайлдер, конечно, нокаутирует Стиверна, но думал, что это произойдет во второй половине боя, однако от своего прогноза отказался уже тогда, когда увидел, как Стиверн шел к рингу. Там идут не на бой, так идут на собственные похороны. Да и выглядел Стиверн, как Жирдяй Жирдяич, только что вынырнувший из бочки сгущенки и отмытый из шланга, после чего на него надели то ли до предела удлиненные шорты, то ли, наоборот, слегка обрезанные панталоны и пинком отправили в ринг.

    Деонтей Уайлдер напротив выглядел, как Атлет Атлетыч, рекламирующий здоровый образ жизни, здоровое питание, а может, еще и здоровый секс в придачу. При этом если Стиверн был весь потухший и обрюзгший, то Уайлдер, после того как с него сняли идиотскую маску, составлявшую часть его сценического костюма, просто заметал молнии во все стороны, а самые убийственные в сторону Стиверна.

    Ну а дальше все было просто и недолго. Раунд в этом бою был один, да и тот лишний. Длиннющий Уайлдер жестко установил дистанцию джебом, сквозь который Стиверн не мог пробиться. Ближе к концу, когда я уже поверил, что мы все-таки увидим и второй раунд, Уайлдер неожиданно провел двойку в разрез. Последний правый прямой был очень сильный, и Стиверн упал, как смертельно раненый бегемот.

    Согласно всем известной песне, бегемота можно научить танцевать, если бить его по морде чайником. Однако чайник в ринг выносить запрещено. К тому же Уайлдер обучал Стиверна не танцам. Собственно, он его вообще ничему не обучал, а просто бил. Больно и душевно. Жизнь еще теплилась в большом теле Стиверна, который поднялся на ноги, и задачу свою Уайлдер видел в том, чтобы выбить ее оттуда как можно скорее. Он снова провел двойку, которая на этот раз только подготовила два главных удара – боковые, слева и справа, и Стиверн снова упал, рискуя проломить помост.

    До конца раунда оставались считанные секунды, и Стиверн опять встал, видимо, все-таки надеясь дотянуть до перерыва. Зачем? Ну, чтобы упасть окончательно во втором раунде. Но если он и питал такую надежду, сбыться ей было не суждено: он упал в третий раз в первом раунде. Уайлдер, совершая на бегу всяческие демонстративные обманные движения, предназначенные не столько для того, чтобы обмануть, сколько для того, чтобы напугать того, кто и так давно был напуган, бросился на Стиверна. В конце концов, Уайлдер провел длинный правый боковой, потом два прямых, слева и справа, а затем левый боковой, и Стиверн слился полом окончательно. Рефери даже не стал открывать счет – и так все было ясно.

    Остался только один вопрос, с которого я, собственно и начал: зачем был нужен этот, с позволения сказать, бой? Уайлдер завоевал свой титул почти три года назад в поединке с тем же Стиверном, в котором тогда огня было побольше, а жира поменьше, и с тех пор защитил его шесть раз, но всегда против очень слабых соперников. Сильные планировались, но регулярно заваливали допинг-контроль. Так как одним из них был наш Александр Поветкин, в нашем родном отечестве давно уже родилась версия, что это ЦРУ проводит регулярные спецоперации по защите своего любимого мальчика, для чего травит его противников. Ну, да. И в наши продукты пальмовое масло тоже ЦРУ закапывает.

    На самом деле, Уайлдера не настолько любят в Америке, чтобы всем миром спасать. А если ему в ближайшее время не дадут соперника, который сможет ему не то что кузькину, а хоть какую-нибудь мать в ринге показать, разлюбят окончательно.

    Гораздо интереснее этого боя с «бегемотом в пролете» был состоявшийся в его андеркарде поединок россиянина Сергея Липинца, которого в родных пенатах не видели уже года три, с японцем Акихиро Кондо за вакантный титулIBF в категории до 63,5 кг.

    Липинец внешне достаточно уверенно контролировал ситуацию, когда в шестом раунде в результате столкновения головами, получил сечку. Уверенно действовать после этого он не перестал, но и Кондо увидел свой призрачный шанс, и, воодушевившись, стал несколько чаще попадать, в том числе и справа, в том числе и довольно сильно.

    Инициатива до самого конца переходила из рук в руки, но все-таки Липинец выигрывал больше эпизодов почти в каждом раунде, хотя давалось ему это очень нелегко. Рубились до самого финального гонга, после чего оставалось только надеяться на то, что у судей остались хоть какие-то воспоминания о совести. Надежда, надо сказать, хрупкая, но чудеса бывают. Иногда даже девушки дожидаются своих солдат из армии, если другие солдаты и даже вовсе не солдаты, не обратят на них свое жесткое внимание раньше. Ну а этим судьям, видимо, перед боем даже саке не налили, вот они и рассудили честно: все отдали победу Липинцу со счетом 117-111 (двое) и 118-110. Последний, по-моему, даже чуть переборщил в своей честности.

  27. #77
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Прийти, увидеть, победить

    сегодня, 00:00, Фресно, США
    Артур Бетербиев
    (11-0, 11 KO) vs Энрико Кёллинг
    (23-1, 6 KO)
    Бой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в полутяжёлом весе (до 79,4 кг)
    Собирая прогнозы коллег на предстоящий поединок Артура Бетербиева и Энрико Кёллинга, я прекрасно понимал, что никто и не подумает всколыхнуть рутинную процедуру вау-эффектом. Может, кто-то хотя бы за экватор германца рискнёт провести? Ага, какой там. Поищи дураков!

    Здравый смысл и трезвая память действительно не позволяют увидеть в Кёллинге даже намёк на способность бабахнуть апсетом. При всём уважении к Энрико, он — аутсайдер. Хотя, нет — Аутсайдер. А впрочем, чего уж там — АУТСАЙДЕР. Можно было бы ещё разбить на слоги, но уже и так, наверное, понятно, на что стоит надеяться уроженцу Берлина. Либо на чудо, либо на форс-мажор. Что в его случае одно и то же.

    По долгу журнальной службы пристально наблюдая за происходящим на любительских рингах, о Кёллинге я впервые услышал ещё в конце 2000-х, когда он стал серебряным призёром чемпионата мира среди юношей. Однако, на взрослом уровне его максимумом стало участие в чемпионате мира 2011 и Олимпиаде-2012, где он выбывал на предварительных стадиях. Ничего особенного Энрико, говоря откровенно, собой тогда не представлял, и ничто не предвещало, что спустя годы он получит возможность стать чемпионом мира среди профи.

    Впрочем, с Джеффом Хорном была аналогичная история. А оно вон ведь как.

    Переход в профессионалы, как и следовало ожидать, не явил боксёрскому миру нового Кёллинга. За пять лет самыми видными из его жертв стали середняки Сергей Демченко, Александр Червяк и Райно Либенберг, а единственное поражение он потерпел от ничем не примечательного итальянца Мирко Риччи.

    То ли дело Бетербиев, который и в любителях был на слуху, и в профи если не рвёт, то мечет. При том что оппозиция у него уже куда крепче кёллинговой.

    Как же так вообще сталось, что персонаж вроде германца получил место в титульном поединке? А тут всё как раз довольно просто и умещается в формулировку «стечение обстоятельств». Не стань его соперником Артур, можно было бы добавить «счастливое».

    Изначально IBF предписала Бетербиеву провести бой за звание претендента на титул чемпиона мира. С желающими было туго, появилась вероятность, что чеченца назначат официальным контендером вообще без поединка. И тут доброволец из топ-15 — Кёллинг — всё-таки отыскался.

    Бой назначили на конец июля, потом сдвинули на неделю раньше, а в итоге отменили вовсе. Громом среди ясного неба прошла информация о разногласиях Артура с канадским промоутером Ивоном Мишелем и желании российского панчера досрочно расторгнуть контракт. Обе стороны объявили о намерениях отстаивать правоту в суде.

    Памятуя, во что выливаются подобные дрязги на примере Майки Гарсии, из-за ссоры с Top Rank вынужденного томиться вне ринга целых 2,5 года, за карьеру Бетербиева стало откровенно тревожно. К счастью, видимо, пронесёт.

    Уже двумя неделями позже, 25 июля, из-за океана донеслась сколь неожиданная, столь и обнадёживающая весть: промоутерские торги по бою с Кёллингом выиграла Top Rank, не имеющая отношений (во всяком случае, письменных) ни с одним из боксёров. Неудивительно, что сразу же распространились слухи-предположения, что Бетербиев пошёл на конфронтацию с Мишелем неслучайно, и очень скоро будет объявлено об оформлении его сотрудничества с компанией Боба Арума. Но ныне в этом направлении — тишина. И, очевидно, не нарушится она как минимум до тех пор, пока суд не подтвердит правомерность разрыва контракта Артура с Мишелем. Если подтвердит.

    В любом случае, хорошо уже то, что все эти разбирательства не мешают выходить Бетербиеву в ринг.

    Пока суть да дело, о решении завершить карьеру объявил американец Андре Уорд, и принадлежавший ему титул IBF автоматически стал вакантным. А кому же разыгрывать освободившуюся регалию, как не соискателям официального претендентства? На том и порешили.

    Разумеется, повышение статуса боя никак не повлияло на расстановку сил. Мисматчем он был — мисматчем и остался. Безударный, односторонний, малоподвижный германский заблочник для Бетербиева — то, что доктор прописал. Вкусная витаминка без побочных эффектов с исключительно приятными последствями.

    Учитывая, что для Артура предстоящий бой станет первым с декабря прошлого года, один раунд у него, скорее всего, уйдёт на раскачку. Ещё один — на пристрелку, переходящую в бесповоротное разрушение рыхлого бастиона. Надолго Энрико не хватит, и в любой из последующих трёхминуток он имеет превосходные шансы прилечь на настил. Скорее раньше, чем позже.

    Разве что Бетербиев самовольно решит потянуть резину и помучить визави, отсрочив неминуемую экзекуцию. Но поскольку ранее в садистских наклонностях он замечен не был, то и сейчас нет поводов ожидать чего-то бесчеловечного.

    Прогноз. Бой и соперник для и под Артура. Бетербиев КО 3.

    Святослав Осипов: Бетербиев ТКО 3
    Игорь Витько: Бетербиев ТКО 3-4
    Евгений Пилипенко: Бетербиев ТКО 5

  28. #78
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию


  29. #79
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию


  30. #80
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Это же нулевый обзорщик:) у него причино следственные связи атрофированы:))
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  31. #81
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Это же нулевый обзорщик:) у него причино следственные связи атрофированы:))
    Я его в первый раз вижу - надо знать разные точки зрения )) Про нулизм слышу часто на одном из ресурсов ))

  32. #82
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор Крымский Посмотреть сообщение
    Я его в первый раз вижу - надо знать разные точки зрения )) Про нулизм слышу часто на одном из ресурсов ))
    Да он пристрастен поэтому вместо обзоров шляпа выходит:)
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  33. #83
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    Да он пристрастен поэтому вместо обзоров шляпа выходит:)
    Ну да, поэтому он уверен в победе Ковалёва над Шабранским )
    В силу пристрастности, видимо ))
    Последний раз редактировалось Доктор Крымский; 13.11.2017 в 10:26.

  34. #84
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Дворами — к титулу

    11 ноября 2017, Фресно, США
    Артур Бетербиев
    (11-0, 11 KO) KO
    12 Энрико Кёллинг
    (23-1, 6 KO)
    Бой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в полутяжёлом весе (до 79,4 кг)
    Лавры немца Макса Шмелинга, который на пике популярности после нью-йоркской «драки года» с Джонни Риско вернулся в США летом 1930 года и в первом поединке с Джеком Шарки завоевал титул чемпиона мира, до сих пор не дают покоя бойцам из Германии — как коренным, так и «понаехавшим». Повторить успех легендарного супертяжа — завоевать мировой титул в Штатах — мечтал и 27-летний Энрико Кёллинг.

    Если берлинец вскарабкается по рейтингам ещё раз и опять сможет претендовать на титул, будет мечтать снова. А пока Энрике придётся поработать, чтобы получить право на мечту: сегодня Артур Асильбекович, хоть и не впечатлил, отправил немца домой с разбитыми иллюзиями.

    Каким был уровень Кёллинга, невзирая на броский рекорд 23-1, следящим за событиями в боксе людям объяснять не нужно, а тем, кто вряд ли хардкорный фанат и не смотрит forgettable вечера бокса в Германии, лучше поверить на слово знатокам.

    Энрико — хороший евросередняк без удара, коих легион в ФРГ, Великобритании и на околицах профибокса. В меру работящий, выносливый, не шибко разнообразный и традиционно подзастрявший в трясине любительщины. Такие парни зачастую годами, а то и карьерами киснут на родине, добиваются своих небольших и разных побед, а когда выпадает шанс отправиться попытать счастья на другом берегу Пруда, назад едут, как правило, в синяках и с фьюнеральным настоением.

    11 ноября 2017 года Кёллинг упрочил грустную для Европы диспозицию, не став исключением из этого неписаного правила.

    То, что это титульный мисматч, понимали и организаторы шоу. Бой полутяжей за мировой титул IBF шёл перед главным событием шоу — обычным 10-раундовым поединком американского мексиканца из суперлёгкого веса Хосе Рамиреса.

    Насколько интересно описывать ход поединка, где раунды отличается только номерами и размером бюста фей с табличками, которые попеременно выходят дефилировать в ринге? Ответ правильный — нисколько. Вот и мы не станем. Кто-то, управляющий нашей Матрицей, сегодня с утра чуть схалтурил или решил, что за полчаса мироздание не рухнет, если выключить ненавистный будильник и ещё чуть-чуть поваляться в кровати, и вместо богатого на события или скоротечного противостояния подарил любителям бокса откровенно однообразное зрелище. Словно взяли один раунд и сделали его 10-11 копий. На 12-й принтер поперхнулся и зажевал бумагу.

    ...Кёллинг в тех боях, где удалось его заметить, не впечатлял настолько, что вся редакция дружно пролетела с прогнозами — мол, ждёт гостя из Европы нокаут в 3–5 раундах. Чего мы не ждали, так это предельной расчётливости от Бетербиева и его нежелания закончить всё побыстрее.

    Чеченец форсировать события не собирался и потихоньку поддавливал Энрике из-за джеба, изредка пытаясь добавить справа. Зрители на трибунах, как и редакция, ждали иного, а потому со 2-го и до последнего раунда противостояние в ринге шло под аккомпанемент неодобрительного свиста.

    Кёллинг? Аккуратность и действия Артура, за которыми на замечалось особой мотивации, позволили немцу выглядеть в первой половине встречи вполне сносно: он хорошо перекрывался за блоком, много передвигался, не падал от ударов панчера и раз в пятилетку попадал зрелищным боковым. «Чистяков» от Бетербиева, правда, ему прилетало немного. Где-то со средних раундов уроженец Хасавьюрта немного поднажал, но таки немного. Энрико отреагировал на это так же скромно, став пропускать лишь немного больше.

    Напомним: это бой за мировой титул, и когда мы пишем — «выглядел сносно», то немного кривим душой. В бою за титул нужно рвать жилы, а не выживать.

    Почему Артур не спуртанул и не переехал андердога задолго до того, как это произошло в 12-м раунде? Да мало ли что могло повлиять. Кто-то уже высказывал идею, что, мол, ему помешала некая травма руки. Сам Артур на эту тему молчит. Возможно, Бетербиев прочувствовал на старте, что завалить стойкого заблочника будет непросто. И принял решение довести дело до победы малой кровью, а заодно проверить себя на полноформатной дистанции.

    ...Телеоператор выхватил на трибунах кадр: сидящий рядом с потенциальным соперником чеченца Александром Говоздиком Василий Ломаченко иронично сделал вид, что уснул от происходящего в ринге. Да, желания поминутно вскакивать с места от боя не возникало.

    Комментаторов на американском ТВ немного расшевелило признание харизматичного представителя бокс-сообщества Тедди Атласа, что он стал дедом. Воспользовавшись возможностью на пару секунд отвлечься от пресного боя, коллеги поздравляли тренера-аналитика.

    Когда дело уже катилось к неудовлетворительной (вот что значит приучить к досрочным победам) кульминации — подсчёту очков, науськанный тренером Бетербиев сделал то, что от него давно ждали: попросту забил противника. Энрике падал дважды, и в третий раз упасть ему не дал рефери Лу Морет — отмашка после второго нокдауна у канатов.

    ТКО 12.

    Несмотря на результат боя, ощущения от него, словно всё закончилось по очкам. Если бы нокаут вышел таким, как, например, Чарло–Лубин, Дортикос–Кудряшов или Бивол–Бродхёрст, впечатления были бы поярче. Впору пожалеть тех зрителей, кому в своё время не нравился бокс Владимира Кличко, хотя там тоже за до-о-о-олгим периодом так себе зрелища частенько шла «досрочка».

    Таким вот далеко не эпичным и вряд ли воспеваемым в годах получилось восхождение Бетербиева на одну из вершин профибокса. Взял титул — да и ладно. Во времена, когда в одной весовой категории может быть от четырёх и больше разношёрстных «чемпионов мира», а из всех действующих обладателей титулов запросто можно сформировать полноценную мордобойно-пехотную роту, это не совсем уникальное достижение.

    Ценность имеет исключительно то, кого ты побеждал. Даже не имя противника — мало ли есть «дутиков», престарелых звёзд и всех тех, кто около них? Только уровень соперника.

    К Артуру никаких претензий: в боксе он — клиент промоутерской компании, а не хозяин себе. Какой путь ему предначертали предприниматели, зарабатывающие тем, что кто-то кого-то бьёт, таким он и идёт. Представитель Чечни и сам всё понимал перед этим боем: «При всём моём уважении, Кёллинг не представляет для меня никакой опасности, он — не того уровня боец». Пока Бетербиев идёт безошибочно и со стопроцентным результатом.

    Да и к промоутеру какие могут быть претензии? Будете давать советы людям, как вести бизнес? Единого регулирующего органа в профибоксе нет и ситуация в обозримом будущем не изменится. Маємо те, що маємо.

    Де-юре Бетербиев — чемпион мира, де-факто сейчас он — где-то четвёртый–шестой в дивизионе. Как и Дмитрию Биволу, пора уже переходить к серьёзным боям с противниками, которые не будут потраченными ветеранами, сырыми проспектами или посредственностями. С теми, кто не будет проигрывать ещё до выхода в ринг.

    Пока же Артур делает то, что он него ждут: забивает тех, кого и должен. (С Кёллингом едва не вышла осечка, но реноме панчера в итоге не пострадало.) Когда «БТР» начнёт делать то же самое с противниками более высокого уровня, где букмекеры от него уже не ожидают однозначно победы, тогда и поговорим более предметно.

    Удар есть, «физики» вполне хватает на 12 раундов невысокого темпа, характера и умения боксировать дисциплинировано — тоже. Неясно, что с держалкой: пока что не было кому её особо проверять. Также непонятно, как поведёт себя в ситуации, где придётся уже цепляться за победу, а не просто доводить до неё мисматч.

    Не нравится простоватость стиля, но это чисто вкусовщина. Левый/правый, подшаг/назад, пару джебов, справа, подшаг. Порой кажется, что Артура запрограммировали и в ринге он двигается по заранее внесённым в маршрут точкам и GPS. С другой стороны, здесь не DARPA, не какой-то аналитический центр планирования хода мировых событий на 10 лет вперёд и точно не психоистория. Пока хватает такой «простоты» — смысл что-то менять?

    Кёллинг? Он на родине не пропадёт, даже если через какое-то время закончит карьеру по типу многих боксёрой средней руки — удостоившись небольшой новости на BoxingScene.com, Fightnews.com или vRING.com, но вряд ли обзорной статьи о свершениях. В немецкой столице у Кёллингов есть вполне налаженный бизнес, связанный с розничной торговлей мясопродуктами, и Энрико частенько помогает родным в этом деле, в том числе и в качестве продавца за прилавком.

    Будете как-то гулять по Берлину и какой-то из продавцов колбасок покажется знакомым — не удивляйтесь. Это он 12 раундов по рингу с Артуром прыгал. Дольше остальных противников Бетербиева, между прочим.

    Артуру придётся отработать аванс. При всех оговорках (трудился, заслужил, дрался, т.д.) титул ему достался, как говорят мои соотечественники, «на дурняк». Почему бы не начать оправдывать высокое звание в бою, к примеру, с Джо Смитом-младшим? Хорошая же драчка получится. О том, чтобы совершить чудо и подарить фанатам унификацию с чемпионом WBC Адонисом Стивенсоном, даже не заикаемся, хотя и любим фантастику.

    Евгений «uarwellian» Пилипенко
    the inside man

  35. #85
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Здесь много букв, поэтому даю ссылку. Весьма занятный материал!
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    «Не мешайте мне, и я не сожру ваши мозги». Демоны Айка Ибеабучи
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...t/1460350.html

    Единственное, с диагнозом боксёра автор что-то попутал ) Это совсем не биполярное расстройство.
    Последний раз редактировалось Доктор Крымский; 15.11.2017 в 16:07.

  36. #86
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор Крымский Посмотреть сообщение
    Ну да, поэтому он уверен в победе Ковалёва над Шабранским )
    В силу пристрастности, видимо ))
    А что кто то Шабранскому шансы дает?:)
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  37. #87

    По умолчанию

    Кстати, почитал на этом форуме Горюнова из Вринге. Мне его стиль письма, очень напоминает стиль Беленького.
    - Ты интересуешься модой, Гармоника?...
    - Я недавно видел три таких же плаща, они ждали поезд... А под плащами было три мужчины.
    - Ну и что?
    - А внутри трех мужчин было три пули.

    Из к/ф "Однажды на диком западе"

  38. #88
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
    Кстати, почитал на этом форуме Горюнова из Вринге. Мне его стиль письма, очень напоминает стиль Беленького.
    Так ведь Горюнов, это Пророк.
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  39. #89
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
    Кстати, почитал на этом форуме Горюнова из Вринге. Мне его стиль письма, очень напоминает стиль Беленького.
    Антона забыл? Ты же его сто лет знаешь ))

  40. #90
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sakhalinets Посмотреть сообщение
    А что кто то Шабранскому шансы дает?:)
    Джексон даёт )))

  41. #91
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор Крымский Посмотреть сообщение
    Джексон даёт )))
    Не тот уровень у Шабранского:)
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  42. #92
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Карман удачи Александр Беленький анонсирует сражение Ковалева и Шабранского

    Александр Беленький,
    обозреватель бокса «Спорта День за Днем»

    Если бы кому-то другому каким-то чудом упали в карман деньги, любому из нас это показалось бы вопиющей несправедливостью. А почему не в мой? И никто не сказал бы этому счастливчику, обретшую в этих обстоятельствах совершенно другой смысл фразу: «Держи карман шире!» Но если бы такое случилось с нами, уж мы бы карманы-то оттопырили, а сыплющиеся туда деньги сочли бы самым справедливым воздаянием за прошлые невзгоды и неудачи. Но сколь широко не держи карманы, ничего, кроме птичьего помета, туда не упадет.

    Однако некоторым людям все-таки везет, причем таким людям, за которых мы можем даже искренне порадоваться.

    Бой экс-чемпиона мира в категории до 79,4 кг Сергея Ковалева и украинца Вячеслава Шабранского, который состоится в следующую субботу в театре «Мэдисон Сквер Гардена», не должен был стать титульным. Однако обладатель множества чемпионских регалий в этом весе, в том числе и по версии WBO, Андре Уорд ушел на полностью заслуженный отдых, и пояс этой организации оказался вакантным, а бой Ковалев-Шабранский уже был назначен, и его сделали титульным. Почему руководство WBO приняло такое решение, я не знаю и знать не желаю, потому что оно меня устраивает, и у меня нет ни малейшего желания искать справедливую справедливость.

    Да, я прекрасно понимаю, что, например, другой украинец, Александр Гвоздик, больше заслужил титульным бой, чем Шабранский, но я не хотел бы видеть Гвоздика соперником Ковалева прямо сейчас. В следующий раз — с удовольствием, но не сейчас. Тем более, что Ковалев как раз заслужил некоторого послабления от жизни после двух неудачных боев с ушедшим от нас (к счастью, не в мир иной) Андре Уордом. Я как считал, так и считаю, что первый из этих поединков Ковалев, вопреки мнению судей, выиграл, пусть и с минимальным преимуществом, а второй хоть и проигрывал по ходу пьесы, но нокаутирован был все же ударами ниже пояса.

    Да, Ковалеву сейчас повезло, но человек, которому два раза подряд не везло, это заслужил. А вот повезло ли Вячеславу Шабранскому, я не уверен. Конечно, нежданно-негаданно свалившийся на голову чемпионский бой — это большая удача. Люди годами ждут такой возможности, а тут она пришла сама, как красавица, позвонившая не в ту дверь, а увидев тебя, такого неотразимого, решившая остаться.

    Но это только с одной стороны. А с другой — я не знаю, кто вывел Шабранского на бой с Сергеем Ковалевым: враги или такие друзья, при которых и врагов не нужно. На что они надеются? Заметьте, я не спрашиваю, на что надеется сам Шабранский. Боксер, а Шабранский, вне всяких сомнений, боксер достойный и настоящий, надеется только на себя. В ринге нет ни мамы, ни бабушки, а друзья там появляются только в перерывах, как раз тогда, когда тебя перестают бить, и лезут со всякими советами, а уходят оттуда еще до того, как тебя начнут бить снова. Вот такая это несправедливая игра.

    Честно говоря, будь я в команде Шабранского, я не стал бы именно сейчас организовывать ему бой с Ковалевым. Шабранскому всего тридцать лет. В наше время резвящихся бабушек это возраст юношеский. Но в этой юности ему уже пришлось кое-что испытать. Меньше года назад Шабранский проиграл нокаутом в 7 раунде беглому кубинцу Салливану Баррере. Проиграл не случайно. Баррера еще в первом раунде нашел у него в защите дыру под правый кросс и стал туда засаживать. Он уронил Шабранского в первом раунде, затем сам упал во втором, но быстро вернул инициативу и снова отправил Шабранского на пол в пятом раунде тем же ударом справа, а потом и в седьмом.

    После этого Шабранский провел два боя с противниками куда более низкого уровня и победил обоих. Сергей Ковалев — это для него не прыжок через несколько ступеней. Это прыжок через несколько лестничных пролетов, совершая который, придется не только лететь высоко и далеко, но еще и несколько раз разворачиваться в полете.

    Такие дыры в защите, какие были у Шабранского в бою с Баррерой, особо быстро не латаются, а уже залатанные не испытываются сразу же на прочность в экстремальных условиях, а бой с Ковалевым — это условия суперэкстремальные. Тем более сейчас, когда Сергей на Шабранском выместит все те несправедливости, которые с ним сотворили в боях с Уордом. Я знаю, что многие считают на этот счет иначе, чем я, и не стану спорить: каждый имеет право на свою точку зрения. Однако тут совершенно неважно, что считаю я и даже, что считаете вы. Важно только то, что считает сам Сергей Ковалев, а он считает именно так, и отвечать за все это перед ним предстоит Вячеславу Шабранскому.

    Я не знаю украинского боксера лично, но знаю много хороших людей, которые будут за него болеть, и заранее им сочувствую. Да, он бьющий и очень высокий (192 см) для этого веса боец и страшно неудобный соперник для кого угодно. Может быть, он сможет создать Ковалеву какие-то проблемы в начальной фазе боя. Есть ли у него шанс поймать Ковалева на удар? Ну, такой шанс всегда есть, только выпадает крайне редко. Разумеется, у Шабранского есть план на бой, но, как говорил еще Тайсон, все планы перестают работать, когда по тебе хорошенько попадут, а Ковалев попадет хорошенько.

    Если команда Шабранского рассчитывает на то, что поражения от Уорда его сломили, то вряд ли. Почитайте его книгу «На грани» и убедитесь в том, что такие люди так просто не ломаются. Устал от бокса? Может быть, но не в данный конкретный момент, когда у него появился шанс быстро вернуться на вершину. Мне даже кажется, что то, что бой сделали титульным не пойдет Шабранскому на пользу — Ковалев выйдет в ринг куда более мотивированным. В общем, жалко, что «пряников сладких всегда не хватает на всех», как пел Булат Окуджава. Я бы Вячеславу Шабранскому дал титул, но Сергей Ковалев не даст. Удача упала ему в карман, но уж он-то ее оттуда не выпустит.

  43. #93
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Завязал

    Садам Али
    Мигель Котто
    Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в 1-м среднем весе (до 69,9 кг)

    Повсюду в таверне стоял шум и гам. Столы ломились под горами снеди, алкоголь лился ручьём.

    - Плеснуть чего? — угрюмо спросил подвыпивший бармен.

    Борикуа в ответ покачал головой, направился в глубь заведения.

    За огромным столиком, в большой, шумной компании сидел рыжеволосый бородач.

    - По 50? — спросил он с язвительной улыбкой.

    - Нет. Я завязал, — уверенно ответил Хунито, но на всякий случай решил добавить. — Спасибо за предложение.

    - Как-нибудь в другой раз? — всё никак не унимался подтрунивать бородач.

    Борикуа в ответ подмигнул и поспешил дальше. «Ага, в другой раз. Щас! В первый раз тебе пришлось оплачивать банкет. Знаю, на что намекаешь...», — пронеслось в его голове.

    - Вамос, амиго! — прохрипел в ухо малоприятный, знакомый до боли голос. — Угощаю! По пивку?

    «До чего же мерзкий тип, — пронеслось в голове Хунито. — Угощает он… По пивку… Да с тобой никто за одним столиком сидеть не хочет, поэтому и шатаешься вокруг. Надо хозяину таверны намекнуть, чтобы выбросил тебя на улицу. Там тебе и место».

    Но борикуа не стал портить имидж «хорошего, но угрюмого парня».

    - У меня встреча. Как-нибудь в другой раз, — ответил он одноглазому мексиканцу, в очередной раз подметив про себя, что выглядит тот так, словно всё время пытается кому-то подмигнуть.

    За столиком поменьше сидел ещё один занимательный персонаж. То ли с европейскими, то ли с азиатскими чертами лица, Улыбающийся Человек всё время пытался напялить на карикатурно большую голову сомбреро. Шляпа же всё время норовила съехать набекрень, словно французский берет.

    Хунито искренне улыбнулся в ответ на оттопыренный палец Улыбчивого Человека — ему всегда нравился этот смельчак. Они никогда ранее не сидели вместе за одним столиком, а потому всегда с сомнением относившейся к сплетням борикуа не имел ничего против большеГолового. Отметив про себя, что Улыбчивый Человек по-прежнему косится в сторону самоуверенного Бородача, Хунито в очередной раз подумал о несправедливости и неидеальности мира.

    В конце зала, словно в другом мире, сидел он. Даже не так — Он.

    Борикуа зачем-то поправил розового цвета рубашку, одёрнул галстук и направился к Нему. Почувствовав ком в горле, он неуверенно оглянулся назад — барная стойка, словно огни Лас-Вегаса, сверкала яркими вывесками, манила разнообразием форм, кружила голову содержимым. Но Хунито быстро себя одёрнул, он боялся превратиться в свадебного генерала, разъезжающего по местам, где наливают спорного качества бесплатное пойло в обмен на селфи.

    В голове роем джонсом стали появляться ужасные мысли. Что, чёрт побери, делать человеку в завязке, если он всю сознательную жизнь пил?

    Рывком Хунито повернулся в сторону Денежного. Он не пошёл, побежал к его столику, напрочь забыв о своём имидже «угрюмого, но хорошего парня». Не спрашивая разрешения, плюхнулся напротив. Ком в горле не давал говорить.

    - Завязал? Поздравляю, — ухмыльнулся Денежный. —Добро пожаловать в Клуб Трезвенников. Предлагаю за это выпить!

    - КАК? — с трудом прохрипел Хунито. Паника начала овладевать борикуа, по спине пробежал холодок.

    - Та шучу я… — выдавил Денежный сквозь смех. —Но ты это… Того… Не зарекайся на всякий случай… Ну там мало ли чего… По-разному ведь бывает. Демоны, бро! У каждого свои. Кто-то пытается завязать с выпивкой, чтобы вернуться к остальным прелестям мира, но есть и такие, которые плюют на все прелести мира и бегут обратно сюда. Здесь всё проще, бро! Здесь всё намного проще…

    Из-под стола Денежного показалась чья-то рука. Медленно, неуверенно, сильно подвыпившее татуированное тело с трудом поднялось и возгрузилось рядом на стул, не прекращая ни на секунду что-то выкрикивать на странной «помеси» английского и тарабарского.

    - А этот от чего бежит? — спросил Хунито, наслаждаясь исчезнувшим комом в горле.

    - Этот? Да Бог его знает. Он же ирландец.


    Немного банальщины:

    «Именно за это мы и любим бокс!»

    «Это — бокс, иногда здесь всё решает один удар».

    * * *


    Целая вечность минута стартового раунда ушла на бравирование защитой.

    «Это — на руку Котто», — признаюсь, пролетела мысль. — Сейчас претендент не выдержит и понесётся сломя голову».

    Но не тут-то было. И сильно забегая наперёд, предвидя наближающуюся раздачу слонов по итогу прошедшего года, очень сильно хочется втиснуть в номинанты на звание «тренера года» Андре Розье, тренера американца. Прежде всего потому, что немногие способны так же умело управлять прежде всего эмоциями своих бойцов непосредственно в поединке. И даже проигранный Дэниелом Джейкобсом, подопечным Розье, поединок Геннадию Головкину хочется засчитать тренеру в актив.

    Но вернёмся к бою.

    Существенно набрав в весе, Садам Али абсолютно не потерял в манёвренности. Натасканный тренером, закручивая и периодически откровенно убегая от левого хука Котто, американец постреливал одиночными или двоечками, прежде всего выцеливая через руку. Али усвоил главное — не останавливаться, не застаиваться, не размениваться.

    Болельщики же по первому раунду усвоили другое — преимущество Али в скорости рук и манёвренности в ринге давали надежду на конкурентный поединок.

    Во 2-м раунде запахло жаренным — претендент запустил два кряду хука, целясь в челюсть. Первым заставил чемпиона пятиться, а затем, уже вдогонку, наградил вторым. Котто повело. К пуэрториканскому счастью, претендент бездарно воспользовался моментом — добивающие удары летели куда угодно, но только не в цель. А спустя пол-минуты Али оказался на настиле ринга — нокдауна нет, поскользнулся после широченного промаха левым хуком.

    Предматчевая уверенность в мисматчевости происходящего улетучивалась на глазах — шутка ли, кроме преимущества в скорости передвижения и ручной скорости в копилке американца неожиданно добавилось и преимущество в огневой мощи.

    Стало совсем интересно.

    Пролетает близкая, похожая на 1-й раунд, третья трёхминутка — Али выбрасывает больше, Котто чуть точнее попадает, пуэрториканец — в роли агрессора. А в 4-м раунде Али уходит сайд-степом, пробивая точный контр-хук левой. Котто снова повело. Он быстро восстанавливается, даже зажимает Али у канатов, но без видимых дивидендов. Раунд проигран.

    В 5-м раунде у Котто получается перехватить инициативу. Проходят два фирменных левых хука по корпусу. Преимущество — минимальное, но оно растёт. Непрекращающиеся крики «Садам!» от отца Али почему-то раздражают. Даже в повторном просмотре боя кажется, что присутствие родителя мешало, сковывало американца.

    Темп и плотность боя снизились. Именно это дало шанс более опытному диктовать условия. У Котто проходит лучший удар — правый в челюсть вразрез перчаток оппонента. Али с трудом сохранил вертикальное положение. У чемпиона получается зажимать претендента у канатов. У чемпиона проходит фирменный левой в корпус. От претендента просят требуют взвинтить плотность боя.

    Но начиная с 8-го раунда на ринг выходит не-Котто.

    Кто знает, возможно, виной всему травма бицепса, о которой сообщил пуэрториканец в углу. Возможно, устал, замедлился. Возможно, пропущенный апперкот в 8-м раунде.

    Удары Котто становятся вялыми, он выбрасывает практически вдвое меньше. В следующей, 9-ой трёхминутке, претендент окончательно забирает инициативу. Садам Али уверенно ведёт поединок к победе.

    Невероятным усилием воли Котто навязывает близкий бой в решающем раунде.

    Становится понятно, что судейские записки могут быть как в одну, так и в другую сторону.

    Но побеждает Али. А судейские карты радуют объективностью.

    Пытаюсь вспомнить, были ли в этом году спорные решения судей Нью-Йорка…

    Быстро сдаюсь — эмоции переполняют, не до воспоминаний о банальном.

    * * *


    У Садама Али появилась масса вариантов.

    Пожалуй, сперва пригодилась бы промежуточная защита титула.

    Кто там с ирландским или итальянским паспортом готов попытать счастья в Нью-Йорке?

    Ради финансово прибыльных вариантов, скорее всего, придётся путешествовать в Британию. Возможно, лучший вариант — дождаться появления в рейтинге экс-чемпиона из полусреднего веса Келла Брука.


    А Кот-то красавчик. В любом случае.

    И карьера его несколько напоминает учебник, инструкцию молодым и необстрелянным.

    Студентом поработав на зачётку, уже зрелым преподом, экзаменатором вовсю воспользовался ранее полученными отметками.

    Пускай и вправду некоторым студентам экзаменатор Котто слишком рьяно выкручивал руки. Пускай за это его и недолюбливают.

    Сомнительно, что Котто всё же решит возобновить карьеру.

    Даже ради одного боя. Даже ради реванша. Чай не Пакьяо, чтобы устраивать сериал о своих уходах-возвращениях.

    Мужик сказал — мужик сделал. А значит, больше ни капли в рот.

  44. #94
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Котто, очередной Али, и праведные судьи. Как сова не налезла на глобус

    03 декабря 2017 10:20
    Александр Беленький
    «Советский спорт»

    В своем прощальном, как было заранее объявлено, бою выдающийся пуэрториканский боксер Мигель Анхель Котто проиграл по очкам американцу Садаму Али, и уступил ему свой пояс WBO в категории до 69,9 кг.

    Слава Богу, я не был судьей в этом матче, а то покрыл бы себя позором, потому что судил так, как судят те боковые арбитры, которых я постоянно крою.

    Нет, даже я не сумел увидеть своими окосевшими глазами победу Котто. Я увидел ничью, но сам себе не поверил. Один-два раунда я точно отдал не в ту сторону. Оправдывает меня только то, что меня никто не подкупал. Я сам себя подкупил, потому что очень болел за Котто. Однако судьи оказались честнее меня и по отношению к самим себе, и по отношению к боксерам. Все трое отдали заслуженную победу Садаму Али: 115-113 (двое) и 116-112, и любой из этих результатов был честнее моего.

    Там еще в зале сидела очень яркая страдающая женщина с большими декольтированными достоинствами, которую мы всегда видели на боях Котто. Видимо, жена. Так вот, если Котто не смог победить в этом бою ради нее, значит, у него действительно не было шансов.

    Да, вы правы. Я оттягиваю время, чтобы как можно позже заговорить о бое. А что о нем говорить, когда все все и так видели? Котто выигрывал, пока на Али давил его авторитет, пока он помнил, что перед ним выдающийся чемпион мира в четырех весах, живая легенда и т.д. и т.п. Это, между прочим, чуть не стоило ему победы. Уже во втором раунде, главным образом, за счет точных контратак справа он сумел выровнять бой. Потом ему это удалось в четвертом. Он все чаще стал попадать еще и левыми боковыми, и апперкотами, а главное – обыгрывал Котто на ногах, но в остальное время проигрывал, а в шестом раунде, когда Котто попал мощнейшим правым в разрез, вообще чуть не упал. Честно говоря, тогда я не сомневался, что пуэрториканец дожмет его если не в этом раунде, так в следующем. Увы, не дожал. Не потому что не захотел – не смог.

    Тем не менее, после не слишком удачного для Котто седьмого раунда в восьмом он, вроде бы, сумел вернуть себе инициативу, но уже тогда я задал себе вопрос: почему, если мне кажется, что побеждает пуэрториканец, лучше всего запоминаются эпизоды, выигранные Али? Ответ напрашивался сам собой: потому что мне неправильно кажется.

    На тот момент, возможно, там еще была ничья по очкам, но дальше Али просто стал забирать раунды один за другим. Он был легок на ногах, лучше чувствовал и лучше контролировал дистанцию, не давал Котто, который, как говорится, выглядел на все свои 37 лет, развивать успех, даже если он у него в каких-то эпизодах и был. Али просто лучше боксировал.

    Кстати, у будущего победителя был очень хороший угол, что бывает далеко не всегда. Хорошие секунданты встречаются даже реже, чем хорошие жены. А тут они говорили ровно то, что должны были. Никакой бравады, никакой истерики, никакой лжи во спасение, никаких «давай, давай» и прочих бесценных указаний такого рода. Они грамотно накачивали своего подопечного психологически и давали совершенно правильные советы по бою, вроде того, что надо чаще пользоваться джебом и выматывать своего выдающегося, но постаревшего и уставшего соперника на ногах. И было видно, что после каждого нового раунда Али слушает их все внимательнее. Он поверил в себя, поверил в свою победу, и он стал все чаще и все легче перебивать Котто.

    Когда бой закончился, я уже надеялся только на то, что судьи окажутся такими же бессовестными, как и я. Ну, прощальный же бой у прекрасного человека и боксера. Ну, натяните же ему победу, что вам стоит, а?

    Но судьи, которые обычно могут натянуть что угодно на что угодно, хоть сову на глобус, здесь оказались гораздо честнее, чем мне хотелось. Что тут поделаешь?

    Пушкин когда-то написал одной барышне очень недобрую эпиграмму, за которую, хоть он и десять раз великий поэт, надо было бы ему, как мы говорили в школьные годы чудесные, дать канделябром по бакенбардам:

    «Нет ни в чем вам благодати,

    С счастием у вас разлад:

    И прекрасны вы некстати,

    И умны вы невпопад».

    Вот и судьи в этом бою оказались честны невпопад.

  45. #95
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Жалко Кота...Смотреть-то стоит?
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  46. #96
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    Жалко Кота...Смотреть-то стоит?
    Я и сам так и не удосужился посмотреть...

  47. #97
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Туман рассеивается

    15 декабря 2017, Екатеринбург, Россия
    Александр Поветкин
    (32-1, 23 KO) vs Кристиан Хаммер
    (22-4, 12 KO)
    Бой за титул интернационального чемпиона по версии WBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг)

    Ровно год назад дальнейшие карьерные перспективы популярного российского супертяжеловеса Александра Поветкина выглядели такими же размытыми и туманными, как очертания лондонского Биг-Бена в рассветные часы. После срыва титульного боя с Дионтэем Уайлдером в мае сорвался и претендентский поединок с Бермейном Стиверном в декабре. Причина была одной и той же — допинг. Хотя сам допинг был разным — от вполне безобидного мельдония до весьма серьёзного остарина, «роднили» его в организме спортсмена микроскопические количества.

    Сейчас, наблюдая за тем, как по стопам Родченкова под допинговыми санкциями затрещал по швам весь российский спорт, случившееся с Поветкиным более чем на лёгкий испуг, припорошенный совершенно незначительными для его промоутера денежными взысканиями, никак не тянет.

    Прошёл год — и «Витязь» оправдан всеми боксёрскими организациями. С испытательным сроком длиною в аналогичный период, но это уже проформа в виде «последнего китайского», чтобы в команде россиянина обратили более пристальное внимание на то, что попадает внутрь боксёра.

    Формально Александр уже может стать претендентом на титулы WBA, IBF и WBO, присутствуя во всех топ-15. Особняком пока стоит только WBC, «простивший» Поветкина только на словах, но не вернувший в рейтинг. Так ли это важно? Учитывая, что сорвавшиеся бои россиянина с Уайлдером и Стиверном санкционировались именно конторой со штаб-квартирой в Мексике, после чего промоутер провинившегося, господин Рябинский, ввязался в судебное разбирательство, тем самым поставив под сомнение «чистоту идеалов и непогрешимость принципов» организации, было бы разумно самим держаться от WBC на расстоянии пушечного выстрела. Иначе вероятность, что у Поветкина опять найдут что-нибудь запрещённое, и тогда на его карьере окончательно будет поставлен жирный крест, возрастёт в разы.

    К счастью для 38-летнего «Витязя», еще не расставшегося с мечтами о чемпионстве, на WBC свет не сходится клином — жизнь существует и даже весьма бодро проистекает и в других трёхбуквенных мирах. Более того, в WBO уже намекнули, что готовы видеть Александра претендентом на свой мировой титул. Судя по словам одного из главных людей современного бокса, британского промоутера Эдди Херна, такие же настроения царят в WBA. В общем, жизнь не просто продолжается, а, кажется, готова запестрить для Поветкина новыми красками, предоставив ещё один шанс. Очередной.

    Дело за малым — в пятницу нужно пройти 30-летнего румына Кристиана Хаммера. Совершенно ничем не примечательного середняка-работягу, который, будем откровенны и объективны, для россиянина не представляет никакой опасности.

    Некрупный и не шибко бьющий, медлительный и неповоротливый, ограниченный в атаке, где предпочитает сближаться без удара и без удара же застаиваться прямо перед соперником, Хаммер едва ли не идеальный кандидат на пятничное уральское заклание. В духовитости и старательности румыну не откажешь — именно они во многом позволили ему набрать неплохой победный ход и выбиться из серой срединной массы дивизиона. Но этими добродетелями Поветкина удивить всё же не удастся.

    Продолжительность боя будет целиком зависеть от задачи, которую Александр и его тренер Иван Кирпа ставят перед собой на 15.12. Хотя даже в том случае, если Поветкин выйдет, в первую очередь, «продышаться», Кристиану будет сложно продержаться хотя бы до экватора. Он не превосходит и даже не может сравниться с «Витязем» ни в одном из компонентов, а такие расклады всегда приводят к одному и тому же.

    Ну, почти всегда. Фактор шальной плюхи в хэвивейте никто не отменяет. Однако, она будет иметь шансы прилететь в нужное (для Хаммера) место в нужное (для него же) время только в том случае, если Поветкин сам позволит себе слабину и подспущенные рукава. В его нынешней ситуации, когда, несмотря на ещё совсем недавнее «пиши пропало», до боя за титул рукой подать, это было бы не только непозволительной роскошью, но и просто банальной глупостью.

    Прогноз автора: Поветкин КО 3
    Святослав Осипов: Поветкин ТКО 3
    Евгений Пилипенко: Поветкин ТКО 5
    Игорь Витько: Поветкин КО 5

    Антон «Prorock» Горюнов
    шеф-редактор
    vRINGe.com

  48. #98
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Александр Поветкин между победой и надеждой

    16 декабря 2017 18:07
    Александр Беленький
    «Советский спорт»

    Популярный российский тяжеловес Александр Поветкин победил по очкам немецкого румына Кристиана Хаммера, родившегося Кристианом Чиоканом, завоевал Интернациональный титул WBO, Интерконтинентальный титул WBA и, как нам сообщил его промоутер Андрей Рябинский, право на бой с суперчемпионом по версии последней организации (а также простым смертным чемпионом по версии IBF) британцем Энтони Джошуа.

    Если это так, то это грандиозная победа команды Поветкина. Только что-то лично я в ней уверен куда меньше, чем в том, что сам Александр действительно разделал под орех Хаммера.

    Прежде, чем перейти к последствиям матча, давайте немного разберемся с ним самим. С тем немногим в нем, что достойно разбора.

    Как я и предполагал, бой прошел всю дистанцию. При этом Хаммер не то чтобы не хотел победить, но явно рассматривал поражение как вполне приемлемый результат. На мой смелый диванный взгляд, это все-таки неправильно. Это петух может бежать за курицей под лозунгом «Не догоню – так согреюсь», втайне опасаясь, что «догнанная» темпераментная курица может потребовать больше, чем он сможет предложить, а боец должен выходить в ринг, чтобы побеждать. Хотя бы самого себя. Хаммер же хотел только выжить, при возможности закончить бой на ногах и только время от времени пытался поймать Поветкина на встречный удар, ни на что особо не рассчитывая.

    В начале Хаммер вообще почти ничего не делал, а когда что-то делал, то стремился поскорее извиниться. Так в боксерском зале часто ведут себя новички, которые поставили в пары с более опытными ребятами. Вот они тоже попадут – и испугаются.

    Поветкин сначала присмотрелся к Хаммеру, а потом стал его потихоньку бить. В начале действовал интересно, даже вспомнил серии с одной левой руки, которые стал впервые проводить, когда его тренировал Тедди Атлас. Пробивал другие серии, в которых прятал удар по печени. Бил двойки, тройки с акцентом на правом кроссе или прямом. Хуки и апперкоты тоже не забывал. В общем хорошо работал, но то ли взрывчатого вещества в его снарядах не очень хватало, то ли, что скорее, хоть и попадал в цель, но не в самую сердцевину, так как Хаммер, нацеленный, прежде всего, на сохранение единства души и тела, за всем внимательно следил, все видел и всю дорогу прятался за блоком. В результате, чисто ударить его было очень сложно.

    Вместе с тем никак нельзя сказать, что румын был не опасен. Свой единственный козырь он показал быстро – удар справа навстречу, который пробивал под разными углами и применял его всю дорогу. Практически в каждом раунде Поветкин хотя бы раз, но нарывался на этот подарок. Сам он бомбил Хаммера куда убедительнее. Так что Кристиан Чиокан, назвавший себя Хаммером (молотом) конкретно в этом бою куда больше заслужил другой немецкий псевдоним, на мой взгляд, более красивый – Амбосс (наковальня). Он действительно держал все, что в него прилетало.

    Так все и продолжалось двенадцать раундов. Возможно, Хаммер рассчитывал на то, что утомит Поветкина и возьмет реванш в последних раундах, но голова у него под конец был отбита больше, чем у Поветкина руки и последние пару раундов Хаммер просто достаивал.

    Достоял. Финальному гонгу обрадовался, как детсадовец подарку от Деда Мароза, а его папа – блудливо подмигнувшей ему смазливой и не очень трезвой Снегурочке. В общем, в конце мы наблюдали какое-то всеобщее ликование и единение душ. Только Поветкин признал, что получилось в этом бою далеко не все, что делает ему честь.

    Ну а теперь, собственно, о том, что Александр выиграл в этом бою. Региональные титулы WBO и WBA – это, конечно, хорошо, но мало. Это как угостить голодного солдата одной сосиской. 38-летнему Поветкину, почти как воздух, нужен титульный бой. Его промоутер Андрей Рябинский прямо перед боем сообщил в твиттере, что WBA объявила этот бой элиминатором за право драться со своим суперчемпионом Энтони Джошуа.

    Не сомневаюсь, что господин Рябинский верит в то, что говорит. Я ему верю. Но совершенно не верю WBA. Любой падшей женщине я поверю легче и охотнее, чем этой сплошь состоящей из брутальных мужчин организации. Вообще, я хотел бы увидеть официальную бумагу, прочтя которую можно было бы понять, что именно они обещали и в какие сроки. Последнее – ключ ко всему. Если они не оговорены очень четко и недвусмысленно, это будет просто, как обещание поручика Ржевского жениться после войны.

    Известно, что Джошуа ведет переговоры с чемпионом мира по версии WBO новозеландцем Джозефом Паркером. Сейчас они застопорились из-за того, что Паркер хочет получить больше 20 процентов гонорарного фонда, которые команда Джошуа готова ему заплатить. Думаю, что они в конце концов столкуются, но когда в этом случае Джошуа даст бой Поветкину? Вот и я не знаю. Понадеяться на то, что Джошуа с Паркером не договорятся? Надежда есть, но с такой надеждой в атаку лучше не ходить. Она, как девушка, либо придет, либо не придет, а тебе остается только ждать. А вот времени на ожидание уже нет. Кончилось.

  49. #99
    Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3,508

    По умолчанию

    Ода блинам и кленовому сиропу

    Билли Джо Сондерс
    (25-0, 12 KO) UD
    12 Давид Лемьё
    (38-3, 33 KO)
    Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг)

    Говорят, кленовый сироп — вкусно. С вафлями, например, или блинами.

    С блинами-то на самом деле всё вкусно, поразительно универсальная пища. Можно с вареньицем, или мёдиком, со сгущёночкой или джемиком. А если с утреца, да под кофеёчек… Ээээх!..

    И сегодня, рано утром, под кофеёчек, блины с кленовым сиропчиком, казалось, именно то, что надо. Как-то совершенно не хотелось думать о том, что блины бывают разные.

    Ирландские блины, боксти, готовятся из сырой картошки и, пожалуй, с мёдом, повидлом, джемом и кленовым сиропом абсолютно не сочетаются.

    Пришлось наслаждаться только лишь картофельными блинами. Благо, было их не менее дюжины, двенадцать, если совсем по-чесноку. Но вот незадача — когда захотелось сверху «полирнуть» это чем-то сладеньким, то оказалось, что кленовый сироп сам по себе в пищу практически непригоден.

    Может, в другой раз… С правильными блинами или с вафельками…


    Вечер бокса в Канаде оставил двоякое чувство.

    Возможно, проблема в том, что «на бумаге» все три боя выглядели максимально конкурентными (шутка-ли, в андеркарде оба поединка выиграли андердоги), но по факту получилось три односторонних поединка, по-футбольному три «мордой-об-газон»-боя.

    И если Клетус Селдин сам виноват — парень не заметил, как перешагнул уровень оппозиции, позволяющий боксировать каждый месяц и чтобы не готовиться под оппонента, а Даглас и в бою с Хурцидзе продемонстрировал, что не выдерживает ритм плотного боя, то за Давида Лемьё, пожалуй, несколько даже обидно.

    Поражение от Геннадия Головкина — другое дело. И не (только) потому, что казахстанский чемпион — лучший в среднем весе. Головкин в октябре 2015-го года действительно удивил, боксируя максимально сконцентрировано, через джеб, не форсируя событий, не инициируя фирменные/запатентованные «биг драма шоу»-размены. Т.е. полностью лишил канадского боксёра шансов.

    Допустим, тогда, в 2015-ом, Лемьё ожидал другого Головкина.

    Но ведь сегодня, в 2017-ом, «совершенно другой» (согласно словам канадца) Лемьё должен был ожидать от Сондерса именно того, что тот и делал в ринге.

    Британец не показал ничего нового. Единственное — был предельно собран и сконцентрирован на протяжении всех 12 раундов, чем (как минимум автора) убедил в своей принадлежности к топовому уровню бойцов.

    Вопрос в другом: мог ли Давид Лемьё отбоксировать лучше? Или потолок экс-чемпиона — зрелищные поединки против «правильных» оппонентов — малоподвижных, также ищущих возможности упереться лбами и принять рубку на ближней.

    Сегодня канадский боксёр выглядел нелепо — неподготовленные броски-атаки с полу-позиции, хождение по мукам пятам чемпиона без элементарного понимания, как резать углы, зажимать соперника у канатов. Это и прессингом не назовёшь. Вышеупомянутый Клейтус Селдин и то прессинговал жёстче.

    То ли дело Сондерс — лёгок на ногах, с хлёстким, быстрым джебом, отлично читающий манёвры оппонента.

    Хотя… Читать было нечего — Лемьё и сам заранее телеграфировал о том, что будет предпринимать в следующем эпизоде: «...и вот, аки Супермен, я снова бросаюсь на тебя с выставленной вперёд рукой».

    Давид Лемьё на супергероя не похож, а посему вместо того, чтобы взлететь на вершину дивизиона, пролетел мимо цели.

    Поединок Сондерс−Лемьё оказался боем-мечтой для время от времени «підсліпуватих» судей. С таким управилась бы даже команда с Аделаидой Бёрд и Сиджей Росс. Вот и попытка Херардо Мартинеса увидеть интригу увенчалась максимально возможными в таком случае 117:111, т.е. 9:3 по раундам. В пользу чемпиона.


    Ни в коем случае не скажу, что на этом боксёрская жизнь Давида Лемьё окончена.

    Никак нет.

    Популярному, особенно на родине, боксёру прежде всего стоит разобраться, очертить ближайшие цели.

    Можно успешно околачивать «правильных» околотоповых боксёров, радуя болельщиков, можно нацелиться на финансово-стоящие поединки (Энди Ли, реванш с Габи Росадо, Мартин Маррей), радуя промоутера, а можно попытаться в самое ближайшее время вернуться на позиции претендента на титул. Всё очень просто — вряд ли от поединка с Лемьё отказался бы наш Сергей Деревянченко, обязательный претендент по линии IBF.

    Как ни странно, но схожие перспективы и у Сондерса. Или даже хуже, ведь от британца ничего не зависит — сперва ему предстоит дождаться, чем же завершаться переговоры по поводу реванша между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом. И если дело ожидаемо дойдёт до подписания контракта на второй бой, то чемпиону WBO так же придётся выбирать — поединок против заведомо более слабого оппонента (Каутондоква, Лэнгфорд, Каммингс, О’Салливан), финансово-выгодный бой (даже не исключаем реванш с Лемьё) или же принять вызов того, кто действительно может декороновать — американца Дэниела Джейкобса (Жермалла Чарло, Деметриуса Эндрэда).

    Плюс Сондерса в том, что обязательную защиту он с честью миновал, т.е. может полагаться на свой собственный выбор. А парадокс британского чемпиона в том, что в силу природной лени, ему лучше драться против элиты — в таком случае не возникает недостатка в мотивации.


    Поединком Сондерс−Лемьё практически закрывается боксёрский 2017-ый год.

    Пускай, впереди — традиционные японские предновогодние вечера бокса. Но зачастую они проходят мимо болельщицкого взора. Оно и понятно — предновогодняя ночь, миллионы хлопочущих в это время на кухне за нарезкой оливье. Да и с трансляцией япона-шоу периодически возникают нерешаемые проблемы.

    От следующего, 2018-го года, у нас огромные ожидания.

    Это — и реванш Головкин−Альварес II, и битва супертяжей Джошуа−Уайлдер, и полуфиналы-финалы суперсерии в крузервейте и суперсреднем весе, и обещанные объединительные поединки в триумвирате Ковалёв−Бивол−Бетербиев, и обещанный объединительный бой между Хёрдом и е-Чарло, и Теренс Кроуфорд на пути к абсолюту в полусреднем весе, и Василий Ломаченко, покоряющий третий дивизион, и долгожданный реванш между мексиканскими воинами Санта Крусом и Маресом, и второй вечер бокса в рамках второго наилегчайшего веса.

    Смотрите бокс с нами, болейте вместе с нами!

    С Наступающим, Друзья!

    Святослав «Pobedkin» Осипов
    редактор
    vRINGe.com

  50. #100

    По умолчанию

    Блинов же не было... были боксти... как и не было кленового сиропа... а, я понял... оды как раз в кайф петь тому, чего не было )

    ЗЫ. Осипов идет следом за беленькими, реальными и воображаемыми )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •