Результаты опроса: Каково ваше вероисповедание

Голосовавшие
37. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Православный

13 35.14%
  • Католик

0 0%
  • Протестант

1 2.70%
  • Мусульманин

5 13.51%
  • Иудей

1 2.70%
  • Буддист

0 0%
  • Атеист

7 18.92%
  • Агностик

1 2.70%
  • Иное (желательно указать в теме)

5 13.51%
  • А вот не скажу!

4 10.81%
Страница 45 из 55 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,250 из 2706

Тема: Каково ваше вероисповедание?

Старожил Аватар для Konstantin

Цитата Сообщение от Генрих Сикорский Посмотреть сообщение
    Бога зато - каждый день видим. Я буквально на днях с Иисусом в супермаркете пересёкся. Кстати вполне себе нормальный чувак, без понтов, особо не жирует - воды в бутылях набрал да хлеба: пять буханок пшеничного и семь - Бородинского.
    Так далеко ходить не надо, я описывал что сам могу, лень опять писать, ну, попробую... я реально могу с твоей колоды карт вытащить свою и тебя смогу заставить это сделать, это все мои родственники на себе испытали, в лагере када в дурня играли раз 50 подрят сказал след козырь, да я даже так скажу... что я реально осознаю и захачу, сбудется 100 процентов, это так и есть, и я не знаю как это обьяснить, явно не наукой))

Заведующий Всем) Аватар для Пан Северин

Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    Вот интересно, Димон...Ты допускаешь вероятность случайного появление собранного автомата от встряхивания запчастей, но не допускаешь вероятности существования Бога?
    Что бы получить автомат нужно перетряхнуть энное кол-во раз детали,а что нужно перетряхнуть что бы получить Бога?)))
    мдя
    Не вижу зла

Старожил Аватар для antypko

Цитата Сообщение от dimsonb Посмотреть сообщение
    Я уже как-то пытался.
    Два варианта:
    1. Поскольку значение вероятности - отношение количества попыток к количеству возможных исходов, у нас будет дробь, где бесконечность в числителе и бесконечность в знаменателе. Э это точно не ноль.
    2. Даже если БЫ результатом был ноль, нулевая вероятность не означает того, что событие не произойдет.
    Таким образом в сответствии с этой самой теорикей вероятности ну никак не получаиццо, что этот самый автомат не собереццо, какую БЫ куиту мы не насчитали в знаменателе. Тоже самое касательно зарождения жизни.
    Вот такая она, эта атеистическая вероятность))
    Дима, я тебя как инженер хочу спросить: вот ты пришел на предприятие, как специалист по 6 sigma,тебя спрашивают: какова вероятность возникновения вот этого типа дефекта. А ты им такой: ну это точно не ноль, но даже если ноль, то не факт что это не случится. Тебя выгонят в три шеи как шарлатана.
    Я тебя спрашивал: как именно ты можешь посчитать вероятность того, что затвор попадет в затворную раму и т.д., Методика расчета, брат, методика расчета. Давай сначала посчитаем, чтобы на вдаваться в астрактные размышления, на миллион попыток. Так какова вероятность события при миллионе всряхиваний? Как это посчитать?
    Оратор, що намагається повністю вичерпати тему, як правило вичерпує терпіння слухачів.

Он же Kaizer, он же Mus Аватар для Vinegret

Цитата Сообщение от antypko Посмотреть сообщение
    А ты им такой: ну это точно не ноль, но даже если ноль, то не факт что это не случится.
    eBwfjdlD.jpg
    Опоздавшему поросёнку - сиська возле жопы

Цитата Сообщение от Bolodya Посмотреть сообщение
    Ну так до чего тут уважаемые господа автоматчики договорились? Насколько я понял, все уперлось в теорию абиогенеза. В этот краеугольный камень. Разумеется Антипыч с Заком впились в эту ахиллесову пяту с наслаждением питбультерьера)))))) Нужно выяснить действительно ли эта пята ахиллесова. Я вот не знаю. А для чтобы узнать надо только всего навсего вкурить эту теорию в ее современном состоянии, а не всякое старье типа теории Опарина-Холдейна или опытов Стенли Миллера)))) Такая вот мелочь)))) Более того, как мне кажется, она (теория) может оказаться весьма и весьма полидисциплинарной хреновиной. Кто готов совершить этот подвиг? Есть желающие? Но тут еще фишка в том, что это должен быть еще и духовный подвиг. Дошедший до конца должен буде поклясться на Библии, что он говорит Правду. Какой бы она ни была
    Дружище, зачем оно тебе, все эти сложности Иди посмотри канал Дискавери, там все тебе расскажут.
    Если серьезно, у меня нет претензий ни к атеизму ни, тем более к теории абиогенеза. Я сам ее знаю всего лишь по научно-популярной литературе. Причем на основе опытов Миллера и его последователей. Наверно есть что то новее. При чем в разных версиях. И ученые, как им и положено, спорят до хрипоты, откуда могла взяться первая гребанная бактерия. И это нормально.
    Но дело в том, что напыщенные индюки, которые вопят, мол вера отстой и надо полагаться на науку, даже не понимают, что сами не могут оценить правдоподобности той или иной гипотезы в виду отсутствия знаний, по сути тоже принимают на веру что-то, о чем не имеют малейшего понятия.
    Нынешние научные теории в области самозарождения жизни могут показаться ученым будущего такой же глупостью, какой сегодня кажутся труды Джордано Бруно по алхимии, магии и переселению душ. А ведь тот тоже был видным ученым своего времени.
    Таким образом, мы с Заком тут боремся не с атеизмом и уж тем более не с теорией абиогенеза. Мы противостоим кучке надоедливых фанатиков, которые решили, что им открылась некая истина, и с настойчивостью свидетелей Иеговы несут свой глас в массы. Удивительно назойливые создания
    Оратор, що намагається повністю вичерпати тему, як правило вичерпує терпіння слухачів.

Ну, если для Вас и ВОЗ не авторитет, то мне не совсем понятно, откуда Вы собираетесь черпать классификационную информацию медицинского характера.))
    ВОЗ продался с потрохами гамасячьему лобби.
    Если бы не я, то у меня бы всё получилось.

Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Так далеко ходить не надо, я описывал что сам могу, лень опять писать, ну, попробую... я реально могу с твоей колоды карт вытащить свою и тебя смогу заставить это сделать, это все мои родственники на себе испытали, в лагере када в дурня играли раз 50 подрят сказал след козырь, да я даже так скажу... что я реально осознаю и захачу, сбудется 100 процентов, это так и есть, и я не знаю как это обьяснить, явно не наукой))
    Ха! Карту вытащить! Вот смотрите, на что способен чувак

Дима, я тебя как инженер хочу спросить: вот ты пришел на предприятие, как специалист по 6 sigma,тебя спрашивают: какова вероятность возникновения вот этого типа дефекта. А ты им такой: ну это точно не ноль, но даже если ноль, то не факт что это не случится. Тебя выгонят в три шеи как шарлатана.
    Я тебя спрашивал: как именно ты можешь посчитать вероятность того, что затвор попадет в затворную раму и т.д., Методика расчета, брат, методика расчета. Давай сначала посчитаем, чтобы на вдаваться в астрактные размышления, на миллион попыток. Так какова вероятность события при миллионе всряхиваний? Как это посчитать?
    Чувааакк))))
    Давай я те ещё раз напомню, что ЭТО ТЫ намекаешь, что там точно ноль. Вот и давай свою методику расчета.

И эта... Как миллион гривень - не предел мечтаний, так и миллион - это таки не бесконечность
    Кто может - грабит, кто не может - ворует

Таким образом, мы с Заком тут боремся не с атеизмом и уж тем более не с теорией абиогенеза. Мы противостоим кучке надоедливых фанатиков, которые решили, что им открылась некая истина, и с настойчивостью свидетелей Иеговы несут свой глас в массы. Удивительно назойливые создания

Антипка с Заком помолились, и, заняв последнюю линию обороны имени великой правды и всеобъемлющей и всепоглощающей истины, объявили невеждам яростный джахад

Чувааакк))))
    Давай я те ещё раз напомню, что ЭТО ТЫ намекаешь, что там точно ноль. Вот и давай свою методику расчета.

И эта... Как миллион гривень - не предел мечтаний, так и миллион - это таки не бесконечность
    Дима, я кажется, начинаю понимать, почему в твоем понимании теория вероятности - это просто. Похоже для тебя теория вероятности это пара туманных утверждений типа бесконечность деленная на бесконечность это точно не ноль. Как на самом деле определяют эту гребаную вероятность ты , похоже, не в курсе. Оно и то, кто сказал, что ты обязан это знать. Просто зачем было щеки надувать и бровями шевелить,мол я такой знаток ентого предмета , что вам и не снилось.
    Ну да ладно, будем работать с тем что имеем.
    Ты уверен, что неопределенность "бесконечность деленная на бесконечность" это ТОЧНО не ноль? А вдруг она может таки в определенных случаях быть нулем? Хорошо подумай, Дима, не торопись. А то вдруг окажется, что ты очередную глупость сморозил?

Дима, я кажется, начинаю понимать, почему в твоем понимании теория вероятности - это просто. Похоже для тебя теория вероятности это пара туманных утверждений типа бесконечность деленная на бесконечность это точно не ноль. Как на самом деле определяют эту гребаную вероятность ты , похоже, не в курсе. Оно и то, кто сказал, что ты обязан это знать. Просто зачем было щеки надувать и бровями шевелить,мол я такой знаток ентого предмета , что вам и не снилось.
    Ну да ладно, будем работать с тем что имеем.
    Ты уверен, что неопределенность "бесконечность деленная на бесконечность" это ТОЧНО не ноль? А вдруг она может таки в определенных случаях быть нулем? Хорошо подумай, Дима, не торопись. А то вдруг окажется, что ты очередную глупость сморозил?
    Антипка, я готов пойти тебе навстречу и согласиться, что в определенных случаях это может быть ноль. Я даже не буду просить тебя напрячся и выдать расчет.
    Хотя я бы с удовольствием узнал, какова по твоему вероятность наступления этого самого определенного случая и на основании чего она именно такая
    Мне интересно другое, что изменится от того, что я с тобой соглашусь?

Антипка, я готов пойти тебе навстречу и согласиться, что в определенных случаях это может быть ноль. Я даже не буду просить тебя напрячся и выдать расчет.
    Хотя я бы с удовольствием узнал, какова по твоему вероятность наступления этого самого определенного случая и на основании чего она именно такая
    Мне интересно другое, что изменится от того, что я с тобой соглашусь?
    Да тут дело уже не автомате После того, как ты объявил себя большим знатоком теории вероятности, я хотел увидеть чудо, думал ты начнешь фонтанировать методиками, формулами и теоремами, покажешь, как, черт возьми, это делается. Но великий мастер решил не показывать своего кунг фу Жаль.
    Касательно автомата. Даже говоря о бесконечности, в силу специфики некоторых действий при сборке ничего бы не вышло, потому как простого передвижения элементов недостаточно. Но дело даже не в этом. Если ты возьмеш реальный мешок и реальный автомат - тогда точно ничего не получится. Ибо там даже близко речь идти о бесконечности не будет.
    Тоже и самозарождением жизни. О какой бесконечности мы можем говорить. Земле 4.5 миллиарда лет. Это много. Но это даже близко не бесконечность. Я не говорю о специфичных условиях для прохождения нужных реакций - нужен определенный состав атмосферы, воды, нереальное количество молний, определенная температура среды...кто сказал что это длилось бесконечность?

Да тут дело уже не автомате После того, как ты объявил себя большим знатоком теории вероятности, я хотел увидеть чудо, думал ты начнешь фонтанировать методиками, формулами и теоремами, покажешь, как, черт возьми, это делается. Но великий мастер решил не показывать своего кунг фу Жаль.
    Да мне просто лень
    Ведь ясно же, что все эти твои пожелания узреть расчеты напралены на:
    1. Обсуждение моей аццтойности в случае их непредоставления.
    2. Обсуждение аццтойности расчетов в случае их предоставления.
    Касательно автомата. Даже говоря о бесконечности, в силу специфики некоторых действий при сборке ничего бы не вышло, потому как простого передвижения элементов недостаточно. Но дело даже не в этом. Если ты возьмеш реальный мешок и реальный автомат - тогда точно ничего не получится. Ибо там даже близко речь идти о бесконечности не будет.
    Тоже и самозарождением жизни. О какой бесконечности мы можем говорить. Земле 4.5 миллиарда лет. Это много. Но это даже близко не бесконечность. Я не говорю о специфичных условиях для прохождения нужных реакций - нужен определенный состав атмосферы, воды, нереальное количество молний, определенная температура среды...кто сказал что это длилось бесконечность?
    Вечность - заданная тобой же величина в твоей же байке.
    Кроме того, как ты сам правильно подметил чуть выше, даже вероятность 1/миллиард означает, что все может получиться с первой же попытки. Соответственно и при 1/бесконечность все может получиться с той же первой попытки.
    И ваще речь не о конкретно автомате или возникновении жизни, а о твоей забавной байке, где ты, сам задав условия, сам пришел к имхо неверному выводу

Вот это - фото снежинок

идеальная форма, многоосевая симметрия. Сколько миллиардов лет понадобится, что бы вода случайно замёрзла в таком виде? То-то же! А Иисусик за ночь выпиливает миллиарды их и сбрасывает нам на землю. Так что идите молитесь, глупые безбожники!

Да мне просто лень
    Ведь ясно же.....
    Ну да, ну да , Дим, все так и поняли

Вечность - заданная тобой же величина в твоей же байке.
    Кроме того, как ты сам правильно подметил чуть выше, даже вероятность 1/миллиард означает, что все может получиться с первой же попытки. Соответственно и при 1/бесконечность все может получиться с той же первой попытки.
    И ваще речь не о конкретно автомате или возникновении жизни, а о твоей забавной байке, где ты, сам задав условия, сам пришел к имхо неверному выводу
    Моя забавная байка была о том, что вещи, крайне простые при целенаправленном действии (умельцы разбирают и собирают обратно АК за 22 секунды) становятся сложнейшими и порой невыполнимыми если положиться на случайные хаотичные действия. Что тебя в этом выводе не устроило аж настолько, что ты до сих пор пытаешься оспорить данное утверждение, я так и не понял Ты пытался умничать, притащил теорию вероятности, потом сам же отказался в нее углубляться...а что ты доказать то хотел?

Моя забавная байка была о том, что вещи, крайне простые при целенаправленном действии (умельцы разбирают и собирают обратно АК за 22 секунды) становятся сложнейшими и порой невыполнимыми если положиться на случайные хаотичные действия. Что тебя в этом выводе не устроило аж настолько, что ты до сих пор пытаешься оспорить данное утверждение, я так и не понял Ты пытался умничать, притащил теорию вероятности, потом сам же отказался в нее углубляться
    Чего это я отказался углубляться?
    Давай свои расчеты, исходя из которых вероятность будет нулевой, углубимся.
    А то я пока тока о всяких сложностях читал. Вполне такой инженерный язык

а что ты доказать то хотел?
    Вот это:
    Вероятность 1/миллиард означает, что все может получиться с первой же попытки. Соответственно и при 1/бесконечность все может получиться с той же первой попытки.
    Готов оспорить?

вот были люди, в наше время... Аватар для Zak

Цитата Сообщение от Пан Северин Посмотреть сообщение
    Что бы получить автомат нужно перетряхнуть энное кол-во раз детали,а что нужно перетряхнуть что бы получить Бога?)))
    мдя
    Только душу.
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

ВОЗ продался с потрохами гамасячьему лобби.
    Но гомосячье лобби продалось с потрохами рептилоидам, а они вообще асексуалы, как известно.
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."

Антипка с Заком помолились, и, заняв последнюю линию обороны имени великой правды и всеобъемлющей и всепоглощающей истины, объявили невеждам яростный джахад
    Ну а что на, горемыкам, делать?
    Первую-то линию обороны прорвал Гагарин, а вторую канал Дискавери.

Вот это - фото снежинок

идеальная форма, многоосевая симметрия. Сколько миллиардов лет понадобится, что бы вода случайно замёрзла в таком виде? То-то же! А Иисусик за ночь выпиливает миллиарды их и сбрасывает нам на землю. Так что идите молитесь, глупые безбожники!
    Всё. Нам пизда. (С)
    После Гагарина и канала Дискавери третий аргумент окончательно вогнал нашу аргументацию во гроб.
    Понятное же, что никакому Иисусику на небе (а на небе, кстати, его нет, доказано Гагариным!) не выпилить за ночь миллиарды снежинок, а значит Бога нет.
    Мы с Антычем посрамлены окончательно.

(злорадно)А Болодя щас читает и думает: бляяяяяяя
    Последний раз редактировалось Zak; 26.06.2017 в 18:18.

Понятное же, что никакому Иисусику на небе (а на небе, кстати, его нет, доказано Гагариным!) не выпилить за ночь миллиарды снежинок, а значит Бога нет.
    Зря Вы так. Иисусик и не на такое способен. Хули - сын Божий, это вам не хуй собачий (да и в молодости столяркой подхалтуривал).

Полет Гагарина - это как лишение девственности.
    Дальше - больше.

Старожил

А Болодя щас читает и думает: бляяяяяяя
    Болодья, кстате, ведет себя очен-очен осторожно. Практицки сидит на измене.

Хуле, спутаешься с манихейцами, - все пизхдец, пропал авторитет ученого мужа и почти академика.
    Поддержишь атеистов, - вроде как манихейшину прикапываешь.
    Друззя-манихейы не поймут такой откровенной зрады.
    Последний раз редактировалось Серега; 26.06.2017 в 19:16.

Старожил

Дальше - больше.
    У верующих после лишения девственности происходит самозаростание.
    Потому они этим товаром чистоты и непорочности не дорожат совсем.
    Последний раз редактировалось Серега; 26.06.2017 в 19:10.

Зря Вы так. Иисусик и не на такое способен. Хули - сын Божий, это вам не хуй собачий (да и в молодости столяркой подхалтуривал).
    А вот скажите, Генрих, как Вы считаете, упоминание в одной фразе имени Бога наряду с дважды упоминаемыми мужскими половыми органами (один из которых собачий), следует ли воспринимать как очередной убийственный аргумент в пользу атеизма или как искромётное атеистическое чувство юмора?

Дальше - больше.
    Ну какая там девственность, после обвинений: "А вы всех учёных в Средневековье сожгли, атомную бомбу кинули и всю науку хотите запретить!!!!111"

Цитата Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
    Болодья, кстате, ведет себя очен-очен осторожно. Практицки сидит на измене.

Хуле, спутаешься с манихейцами, - все пизхдец, пропал авторитет ученого мужа и почти академика.
    Поддержишь атеистов, - вроде как манихейшину прикапываешь.
    Друззя-манихейы не поймути такой откровенной зрады.
    Он естественно ведёт себя осторожно.)) Только по несколько иной причине.))))
    Угадаете с 3-х раз какой?
    Спойлер: дело не в оппонентах.

Старожил

...да и в молодости столяркой подхалтуривал).
    А ведь мог бы просто шить на дому... Но желание славы влекло его пойти "в люди"...

Чего это я отказался углубляться?
    Давай свои расчеты, исходя из которых вероятность будет нулевой, углубимся.
    А то я пока тока о всяких сложностях читал. Вполне такой инженерный язык

Вот это:
    Вероятность 1/миллиард означает, что все может получиться с первой же попытки. Соответственно и при 1/бесконечность все может получиться с той же первой попытки.
    Готов оспорить?
    ну смотри: допустим вероятность попадания затвора в затворную раму одна миллиардная. Условная вероятность попадания затворной рамы в ствольную коробку - такая же (для удобства), для возвратного механизма и крышки - тоже. Что у нас там получается согласно теоремы умножения вероятностей? Десять в минус тридцать шестой? Таки стремится к нулю...
    Да, есть вероятность что это произойдет с первой попытки. А еще есть вероятность, что этого не произойдет. И вероятность эта 0.999999999999999...словом мне лень 36 девяток отсчитывать.
    Если при такой вероятности событие таки произойдет, то это чудо Господнее Дима, ты веришь в чудеса?

Говорить при таких раскладах про возможность события можно, но...вот ты станешь играть в тотализатор если шанс выиграть будет десять в минус тридцать шестой степени? Даже если сума выигрыша будет восхитительной?

Старожил

Он естественно ведёт себя осторожно.)) Только по несколько иной причине.))))
    Угадаете с 3-х раз какой?
    Спойлер: дело не в оппонентах.
    Неужто в скрытом единстве национальных интересов.
    Я так и знал, так и знал...

Старожил

Епта, Анетипко похоже готов признать обычный джек пот чудом господним.
    Чел явно не берет в расчет то что у природы дох времени перебирать варианты.
    Ну и понять, что 10 в 36 степени - это всего лишь цифра вероятности.
    А само бинго может выпасть хоть в первой десятке. ))

Епта, Анетипко похоже готов признать обычный джек пот чудом господним.
    Чел явно не берет в расчет то что у природы дох времени перебирать варианты.
    Ну и понять, что 10 в 36 степени - это всего лишь цифра вероятности.
    А само бинго может выпасть хоть в первой десятке. ))
    Бля, Серега, иногда лучше жевать, чем говорить. Ты представляешь, что такое 10 в минус тридцать шестой? Чтобы ты понимал: вероятность джек пота в спорт лото примерно один к восьми миллионам. . И как часто ты его срывал, джек пот этот? Иногда от просвещения атеистов очуметь можно.

Старожил

Бля, Серега, иногда лучше жевать, чем говорить. Ты представляешь, что такое 10 в минус тридцать шестой? Чтобы ты понимал: вероятность джек пота в спорт лото примерно один к восьми миллионам. . И как часто ты его срывал, джек пот этот? Иногда от просвещения атеистов очуметь можно.
    Антипко отчаянно тупит, или мне таки каацца?
    На всякий случай повторяю по простому. чтобы даже до Антипки дошло.
    Веролятность больше нуля могет быть в любой теоретической степени.
    Но все удачно сложиться может в первой же десятке, или в первой же сотне ипереоров вариянтов.
    Природа ведь ведет свои опыты по посепвам одновременно на миллиардах и миллиардах опытных участков.
    Соотвейсно, учитывая колицтво миров во вселенной, где-то обязательно "узор" ляжет правильно.

Если провести аналогию за то что все может получиться среди огромного количества ошибочных вероятностей, то Антипко борется за тот вариянт, что у бога, как у мыслящей пОлевой субстанции, все процессы по сотворению мира получались с первой же подачи. Ну просто не бог, а ЭВМ какой-то.

И тот же самый "бог" с первой попытки "сотворивший" такие сложности как миры, планеты, флору и фауну, вдруг дико проквлывается на такой простой вещи как изготовление подходящей жены для Адама.

То вначале подкинул ему демоншу Лилит... Потом понимаш, увимдел что это совсем херовый вариянт, и подкинул бедняге Адаму непослушную Еву, которая потом и подбила Адамку на совместное пожирание запретного плода.
    Бля, чем он думал ваще.

"А еще корону надел!" (с)
    Последний раз редактировалось Серега; 26.06.2017 в 20:24.

Антипко отчаянно тупит, или мне таки каацца?
    На всякий случай повторяю по простому. чтобы даже до Антипки дошло.
    Веролятность больше нуля могет быть в любой теоретической степени.
    Но все удачно сложиться может в первой же десятке, или в первой же сотне ипереоров вариянтов.
    Природа ведь ведет свои опыты по посепвам одновременно на миллиардах и миллиардах опытных участков.
    Соотвейсно, учитывая колицтво миров во вселенной, где-то обязательно "узор" ляжет правильно.

Если провести аналогию за то что все может получиться среди огромного количества ошибочных вероятностей, то Антипко борется за тот вариянт, что у бога, как у мыслящей пОлевой субстанции, все процессы по сотворению мира получались с первой же подачи. Ну просто не бог, а ЭВМ какой-то.

И тот же самый "бог" с первой попытки "сотворивший" такие сложности как миры, планеты, флору и фауну, вдруг дико проквлывается на такой простой вещи как изготовление подходящей жены для Адама.

То вначале подкинул ему демоншу Лилит... Потом понимаш, увимдел что это совсем херовый вариянт, и подкинул бедняге Адаму непослушную Еву, которая потом и подбила Адамку на совместное пожирание запретного плода.
    Бля, чем он думал ваще.

"А еще корону надел!" (с)
    Сережо, упругий ты наш. Десять в минус тридцать шестой это вероятность чего? Мы с Димычем что обсуждаем? Какая природа, какие узоры? Какая Лилит? Че ты куришь? В твоем возрасте нельзя, беречь себя надо

Старожил

Антипго, про какую минус 36 степень ты говоришь.
    Какой сейчас год от сотворения МИРА согласно христанским сказкам? ась? )))))))))))

За Антипrо замечен космяк.
    Как тока ему надо признавать косяки святага писания, у него отрубаются мозги.

ну смотри: допустим вероятность попадания затвора в затворную раму одна миллиардная. Условная вероятность попадания затворной рамы в ствольную коробку - такая же (для удобства), для возвратного механизма и крышки - тоже. Что у нас там получается согласно теоремы умножения вероятностей? Десять в минус тридцать шестой? Таки стремится к нулю...
    Да, есть вероятность что это произойдет с первой попытки. А еще есть вероятность, что этого не произойдет. И вероятность эта 0.999999999999999...словом мне лень 36 девяток отсчитывать.
    Если при такой вероятности событие таки произойдет, то это чудо Господнее Дима, ты веришь в чудеса?

Говорить при таких раскладах про возможность события можно, но...вот ты станешь играть в тотализатор если шанс выиграть будет десять в минус тридцать шестой степени? Даже если сума выигрыша будет восхитительной?
    Вот скажи, разве я утверждал, что вероятность высока? Я лишь утверждал, что она ЕСТЬ. А ты утверждал, что её НЕТ. Теперь ты таки согласен, что она есть, то мизерна.
    Вот я и спрашиваю, КАКАЯ РАЗНИЦА насколько мизерна вероятность, при бесконечности попыток?
    Ты таки должен понимать, что бесконечность таки НЕ МЕНЬШЕ, чем например единица делить на 0,(0)1 ?

иногда я волнуюсь за Серегу. Черт его знает...сижу , спокойно общаюсь с Димоном, вот Димон и сказал мне, что даже при вероятности 1 к миллиарду есть шанс успеха с первой попытки. Я сказал, что да, есть, но в нашем примере с автоматом есть четыре зависимых события, значит вероятность уменьшиться до десять в минус тридцать шестой, а это крайне мало. Тут прибегает Серего и брызжа слюнями начинает вопить про природу, площадки, узоры, адама, лилит , какие то косяки и год от сотворения мира....я даже хрен его знает, что и подумать...что это может значить?

Ну конечно, Серёга, йопта, в чём же ещё!))))
    Вы становитесь всё предсказуемее и это печально.
    Как у алкаша, все темы сводятся к стакану, так и у антифашиство-одиночек советского разлива, всё сводится к вопросу национальностей и "национальных интересов".

То вначале подкинул ему демоншу Лилит...
    Йопта, прямо так в Писании и сказано?
    А сцылочку можно?

иногда я волнуюсь за Серегу. Черт его знает...сижу , спокойно общаюсь с Димоном, вот Димон и сказал мне, что даже при вероятности 1 к миллиарду есть шанс успеха с первой попытки. Я сказал, что да, есть, но в нашем примере с автоматом есть четыре зависимых события, значит вероятность уменьшиться до десять в минус тридцать шестой, а это крайне мало. Тут прибегает Серего и брызжа слюнями начинает вопить про природу, площадки, узоры, адама, лилит , какие то косяки и год от сотворения мира....я даже хрен его знает, что и подумать...что это может значить?
    Это называется: повышенная степень научности атеиста.

Вот скажи, разве я утверждал, что вероятность высока? Я лишь утверждал, что она ЕСТЬ. А ты утверждал, что её НЕТ. Теперь ты таки согласен, что она есть, то мизерна.
    Вот я и спрашиваю, КАКАЯ РАЗНИЦА насколько мизерна вероятность, при бесконечности попыток?
    Ты таки должен понимать, что бесконечность таки НЕ МЕНЬШЕ, чем например единица делить на 0,(0)1 ?
    Дак ты же абсолютно прав. Но! Всегда есть но При бесконечном количестве попыток событие непременно произойдет, если есть все необходимые условия. Например, сколько бы ты раз не пробовал вырастить растение без воды, ничего не получится. Даже в беcконечности. В нашем примере затвор в затворную раму когда нибудь войти может? Да! Затворная рама с затвором на место с первой попытки лягут? Ну, в бесконечности пожалуй да. А вот для защелкивания возвратного механизма, как я уже говорил, нужно дополнительное направленное усилие. И источника этого усилия в нашем мешке нету. Или есть? Вот скажи мне, просто точки зрения механики, когда наступит тот заветный момент, когда он запрыгнет в ствольную коробку, сразу после затворной рамы, что именно и как загонит его в пазы?

Дружище, зачем оно тебе, все эти сложности Иди посмотри канал Дискавери, там все тебе расскажут.
    Если серьезно, у меня нет претензий ни к атеизму ни, тем более к теории абиогенеза. Я сам ее знаю всего лишь по научно-популярной литературе. Причем на основе опытов Миллера и его последователей. Наверно есть что то новее. При чем в разных версиях. И ученые, как им и положено, спорят до хрипоты, откуда могла взяться первая гребанная бактерия. И это нормально.
    Но дело в том, что напыщенные индюки, которые вопят, мол вера отстой и надо полагаться на науку, даже не понимают, что сами не могут оценить правдоподобности той или иной гипотезы в виду отсутствия знаний, по сути тоже принимают на веру что-то, о чем не имеют малейшего понятия.
    Нынешние научные теории в области самозарождения жизни могут показаться ученым будущего такой же глупостью, какой сегодня кажутся труды Джордано Бруно по алхимии, магии и переселению душ. А ведь тот тоже был видным ученым своего времени.
    Да понимаю я тебя, старина. Причем уже достаточно давно. Можно сказать с самого начала)))))) Вообще оригинальную ты создал ситуацию, когда стрелы совершенно справедливых упреков в неучености летят именно со стороны верующих))))) Полный разрыв шаблона))))) Надо отдать должное. Свой тезис что религиозность вовсе не маркер глупости ты отстоял просто блестяще. По всей видимости так оно и есть.
    Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
    Будь вежлив: наступил на горло - извинись. Ногу не убирай.

Старожил

Цитата Сообщение от zak Посмотреть сообщение
    йопта, прямо так в писании и сказано?
    а сцылочку можно?
    “и сотворил бог человека по образу своему, по образу божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их” (бытие i, 27).

…то есть уже на шестой день были сотворены и адам, и жена его, лилит,
    ева же как известно, была сотворена из ребра адамова уже после завершения всей божьей недели процесса творения (см. бытие, ii)
    Последний раз редактировалось Серега; 26.06.2017 в 23:29.

А вот скажите, Генрих, как Вы считаете, упоминание в одной фразе имени Бога наряду с дважды упоминаемыми мужскими половыми органами (один из которых собачий), следует ли воспринимать как очередной убийственный аргумент в пользу атеизма или как искромётное атеистическое чувство юмора?
    Я чёт не понял - Вы на богохульство (в этом слове, кстати, тоже мужской половой орган присутствует) сейчас намякиваете?
    Последний раз редактировалось Генрих Сикорский; 27.06.2017 в 00:44.

А вовсе нет.) Лично для меня, этот вопрос вообще не принципиален.
    Ну канешна))))) А то я тут не наблюдал как некая загадочная личность со стулом в руках оппонентов по всей ветке гоняла)))))))

А ведь мог бы просто шить на дому... Но желание славы влекло его пойти "в люди"...
    Хіба хочеш - мусиш! Ибо в Писании так написано. А так да, мог бы, сидеть, выпиливать красивые узоры наноразмеров... Какого ювелира человечество потеряло!

......................

Серег, вот ты ебанутый чувак. Извини конечно))))

Старожил

Цитата Сообщение от Bolodya Посмотреть сообщение
    Серег, вот ты ебанутый чувак. Извини конечно))))
    Вова, ты что, стеб принимаешь за чистую монету?
    Что-то тебе надо подкрутить у себя в настройках ЧЮ.
    Последний раз редактировалось Серега; 27.06.2017 в 02:20.

“и сотворил бог человека по образу своему, по образу божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их” (бытие i, 27).

…то есть уже на шестой день были сотворены и адам, и жена его, лилит,
    ева же как известно, была сотворена из ребра адамова уже после завершения всей божьей недели процесса творения (см. бытие, ii)
    Серёга, я же Вам говорил и говорил неоднократно, что Ваша необъяснимая страсть говорить о вещах, в которых Вы ничего не понимаете, зачастую ставит Вас в комическое положение.
    Совершенно верно, на 6-й день. При этом НИГДЕ не сказано, что Ева была сотворена после. Просто в Главе 2-й Бытия раскрываются подробности сотворения, вот и всё. А если следовать Вашей логике, то он и Адама создал после 7-го дня, более того, и деревья и кустарники и животных. Ибо об этом мы читаем там же, во 2-й Главе. И уж тем более, нигде имени Лилит разумеется не встречается в Писании. Вы, Серёга, путаете Писание и гностическую околобиблейскую мифологию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права