Результаты опроса: Каково ваше вероисповедание

Голосовавшие
31. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Православный

12 38.71%
  • Католик

0 0%
  • Протестант

1 3.23%
  • Мусульманин

4 12.90%
  • Иудей

1 3.23%
  • Буддист

0 0%
  • Атеист

5 16.13%
  • Агностик

1 3.23%
  • Иное (желательно указать в теме)

3 9.68%
  • А вот не скажу!

4 12.90%
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243
Показано с 2,101 по 2,125 из 2125

Тема: Каково ваше вероисповедание?

вот были люди, в наше время... Аватар для Zak

Цитата Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
    Вера может существовать на тех стадиях развития человечества и до того момента, пока технолоические возсможности не позволят человеку повторять те чудеса что приписываются богу - создавать новые формы жизни, оживлять неживое, населять новые миры.
    Любая вера - суть порождение страха перед неведомым. Когда страх исчзнет - исчезнет вера.
    Человеку будет просто незачем верить в кого--то, надеяться на кого-то, и поклоняться кому-то, когда выяснится что все проблемы, оказывается, имеют технологическое решение.
    Да вовсе нет.) Как факт того, что человеку удастся вырастить в пробирке жирафа или поселиться в другой Галактике, дискредитирует существование Бога?) Не, я правда не понимаю. Даже, если выводить веру из страха перед неведомым, то и в этом случае, вера неуничтожима,поскольку Вселенная бесконечна не только пространственно или хронологически, но и гносеологически. А это значит, что когда человечество решит одну проблему, оно тут же столкнётся с двумя новыми.
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

Откудова эта цитатка?
    Случайно не c религиоведческого портала?
    И случайно не со статьи "товарища академика" Митрохина? )))))))))
    Ну так религиеведы ожидаемо заинтересованы в том чтобы размыть исторические и принципиально неразрешимые конфликты между религией и научным подходом.
    И статейки подобного типа ваяют.
    [/I]
    Господь всемогущий.... Серег, ну че ты опять несешь..... Религиоведение это вообще светская дисциплина....

Да, да... и этот чувак, ОТКАЗАЛСЯ от авторства и собственных выводов о расширении вселенной, обьяснив это типа тем, что у него для обоснования "недостаточно аргументов".

Вот он - результат внутреннего раздвоения, конфликта между верой в бога и ученым подходом.
    Как грицца, ты или крестик сними, или трусы надень.

Чувак всю жизнь пытался усидеть на двух стульях, а как тока настал момент истины, предпочел отказаться от своих же научных выводы.
    Вот он, результат того, что ученый который находится под колпаком у церковников, имеет боязнь признать идею, которая не согласуется с религиозными догмами, или прямо опровергает их.
    Потому что это конфлкт, который выбьет у него как у того кто на подкормке у церковников, кормовую базу.
    Серег, какие церковники? Какая кормовая база? Ты чего????? То, что он в какой-то момент отказался от публикации части своих исследований ввиду недостаточности наблюдаемых данных, говорит лишь о его принципиальности как ученого. Причем здесь религия вообще??? Какой крестик? Какие трусы? Ебаный покос.....

И что?... На единичных случаях будем делать выводы о том, что церковь и научный прогресс - близнецы-братья?

То есть, получаеццо, что церковники которые которые всегда были помошниками уничтожения индейцев, оппа... оказываиццо, все это делали лишь для того чтобы индейцы просто не мешали испанским святошам беспрепятственно исследовать культуру инлейских плоемен.
    Самом не смешно?

А как быть с этими "культурологическими" действиями церкви?

...Глава католической церкви — папа римский — освятил захват Испанией и Португалией нового материка. Своей буллой от 4 мая 1493 г. папа Александр VI поделил все вновь открываемые земли между королями сильнейших католических держав того времени. Мало того, папа освятил и прямые насилия захватчиков изданием особого документа, так называемого «Требования» («Рекеримьенто»). Конкистадорам предлагалось при встрече с индейцами прочесть в присутствии священника или монаха это «Требование», которым жители Америки объявлялись «вассалами» короля и церкви. Документ заканчивался угрозой при неповиновении нанести «максимальный вред и разорение» ослушавшимся подданным короля и чадам церкви.
    Как правило эта угроза приводилась в исполнение, причем часто индейцы даже не понимали, чего от них требуют.

...
    Печально прославился упоминавшийся выше Диэго де Ланда, приехавший] на Юкатан в 1549 г. монахом францисканского ордена и ставший позже главой миссии. Одним из мрачных злодеяний католической церкви в Испанской Америке было учиненное этим изувером сожжение во славу христианской веры предметов культа народа майя. Во время этого «богоугодного деяния» 14 июля 1562 г. погибли и иероглифические рукописи майя.
    Вот опять ты верхов нахватавшись лезешь в неведомую тебе область.... Это довольно объемная тема и в ней разбираться надо. Ты забей хотя бы в вики "черная легенда".

ПЫ СЫ: Серег, как и многие далекие от науки люди ты эту самую науку сакрализируешь. Возводишь её в культ. Она для тебя как некая священная хоругвь которую ты вздымаешь вверх и трясешь ею закатив глаза в религиозном экстазе. В надежде, что оттуда вывалятся ответы на все вопросы, а также оттуда вылетят инопланетяне, выплывут русалки, выпрыгнет бигфут и вылетит пегас. Мда, Серег.... Твое мировоззрение просто аж завораживает иной раз
    Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
    Будь вежлив: наступил на горло - извинись. Ногу не убирай.

Цитата Сообщение от Bolodya Посмотреть сообщение
    Господь всемогущий.... Серег, ну че ты опять несешь..... Религиоведение это вообще светская дисциплина....
    Зачем ты приводишь цитату из статьи религиоведа? Что, напряженка с прямыми цитатами ученых?
    Или цитата из религиоведа нужна, потому что в ней содержится хвалебное вослицание выдернутое из изначального контекста и использованное в нужном дискурстном контексте?

Это не работает, Вова. Цитаты надо приводить с указанием где и каогда жанный ученый что либо сказал. Чтобы можно было убедиться в том что цитата приведена контексно правильно.

Серег, какие церковники? Какая кормовая база? Ты чего????? То, что он в какой-то момент отказался от публикации части своих исследований ввиду недостаточности наблюдаемых данных, говорит лишь о его принципиальности как ученого. Причем здесь религия вообще??? Какой крестик? Какие трусы? Ебаный покос.....
    Ндэ? А мне например это говорит о том, что как ученый он испугался своих же результатов, сославшись на "недоствточность данных". Более того, забавно, что для того чтобы у него появился повод сказать что данные неполные он довольно серъезно подредактировал свою раннюю и более полную публикацию). Типичный ОбМанихеец, мать его так. ))

И более того, когда через пару лет, когда Хаббл опубликовал через пару лет свои исследования о расширении вселенной, то этот трусоватый религиозный деятель Леметр, мимикрирующий под честного ученого, даже не стал настаивать на том принципиальном факте, что на самом деле первым открыл и обосновал процесс расширения вселенной в результате биг бэнга таки именно он, Леметр.

Широко известно, что в 1929 году Эдвин Хаббл открыл расширение Вселенной. Но двумя годами раньше бельгийский священник и космолог Жорж Леметр опубликовал это открытие в местном журнале, Анналы научного сообщества Брюсселя. Когда же перевод его работы появился в ежемесячных заметках Королевского астрономического общества, основные параграфы работы исчезли. Среди них было уравнение Хаббла, указывающее на скорость расширения Вселенной.Вопросом, кто же убрал эти важные места, задался астрофизик Марио Ливио из Института космического телескопа. Хотя Ливио знал, что документов осталось мало, он решил собрать все возможные данные. Он уже отчаялся найти что-либо в архивах, но вдруг нашел письмо самого Лематра к редактору ежемесячных заметок, в котором он сам указывает на убранные места "как несущественные".___________________________________________________________________________

Вот опять ты верхов нахватавшись лезешь в неведомую тебе область.... Это довольно объемная тема и в ней разбираться надо. Ты забей хотя бы в вики "черная легенда".
    Ооо, отличный ход, - в стиле "это все придумал Черчиль... в 18-м году"...
    Лас Касас, конечно же "он#все#врет" и "пропагандирует".
    А на самом деле никакого уничтожения индейцев не было и в помине.
    Так же как и никакой буллы от Папы в природе не существовало,
    Это все «злонамеренное искажение действительности», которое придумали "интриганы" протестанты. ))))

Вова, с каких это пор ты стал верить "черным легендам", а не достоверным фактам?
    Ты же ученый, а не какой-то там верующий. )))

ПЫ СЫ: Серег, как и многие далекие от науки люди ты эту самую науку сакрализируешь. Возводишь её в культ. Она для тебя как некая священная хоругвь которую ты вздымаешь вверх и трясешь ею закатив глаза в религиозном экстазе. В надежде, что оттуда вывалятся ответы на все вопросы, а также оттуда вылетят инопланетяне, выплывут русалки, выпрыгнет бигфут и вылетит пегас. Мда, Серег.... Твое мировоззрение просто аж завораживает иной раз

Ничего я не сакрализирую и не возвожу в культ. Напротив, очень реально смотрю на вещи, понимая, что научный мир неоднороден. И что рядом с серъезными начными мужами соседствуют затесавшиеся в науку псевдо-ученые, пытающиеся усидеть "на двух стульях". ))
    НО! Наука таки ищет ответы на вопросы, и находит их.
    И они обычно НЕ сочетаются с библейскими мифами.

Потому, для тебя, Володя, если ты считаешь себя таки ученым, а не "деистом" (как тебя уже пытается определить Антипко ) самое время определиться самому - КТО ТЫ? Ученый или мистификатор?
    С КЕМ ТЫ? С религиозными фанатиками или с научным миром?
    Определяйся наконец со своим личным стулом, а то седалище порвешь, пытаясь усидеть на двух табуретках. ))))))
    Последний раз редактировалось Серега; 21.06.2017 в 03:44.

Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    Да вовсе нет.) Как факт того, что человеку удастся вырастить в пробирке жирафа или поселиться в другой Галактике, дискредитирует существование Бога?) Не, я правда не понимаю. Даже, если выводить веру из страха перед неведомым, то и в этом случае, вера неуничтожима,поскольку Вселенная бесконечна не только пространственно или хронологически, но и гносеологически. А это значит, что когда человечество решит одну проблему, оно тут же столкнётся с двумя новыми.

Очень просто.
    И создал Бог твердь земную, и воду, и отделил воду от земли, и населил он воду и землю животными, рыбами, птицами и гадами

При переселении человека на допустим "искусственный спутник, - человек таким образом - сам создаст твердь, и сам населит его - флорой и фауной... То есть, - сделает в реале то что приписывают мифическому вседержителю.

То есть получится что человек решает свои вопросы и без выклянчивания милостей перед боженькой.
    А значит, человеку бог уже практически не нужен.
    Одной важной богопослушной мотивацией обращаться к богу меньше.

Научится человек технологиям передачи личностной сущности физическому дубль-образцу, и все - разум получается может продливать свое существование бесконечно долго.
    Страх смерти устранен.
    Меньше на еще одну одну мотивацию вспоминать о боге

Ооопс... Глядишь, и бога вместе с библией сдали в архмв.

Шо оно несёт...

Senior Member Аватар для saray

Сережу снова взяли в дискуссию? Обрадовался наверное?
    Любой человек может быть у ваших ног. Главное - точно попасть в челюсть!

ххххх..

Очень просто.
    И создал Бог твердь земную, и воду, и отделил воду от земли, и населил он воду и землю животными, рыбами, птицами и гадами

При переселении человека на допустим "искусственный спутник, - человек таким образом - сам создаст твердь, и сам населит его - флорой и фауной... То есть, - сделает в реале то что приписывают мифическому вседержителю.

Не, ну это детсад какой-то.

Даже если человек это сделает, то он все равно использует для этого результаты работы Бога.

Потому, как сделать что-то из нихуя, человек, наскока я знаю, пока еще не научился, в отличие от Бога.
    Ухожен и промазан, я черен, зол, тяжел,
    Курок, боек, предохранителя нет.

Болодя, Серега - это кара небесная за твои грехи. Я просто представляю себе, как уважаемый кандидат наук Болодя сидит, обхватив могучими ручищами высокообразованную голову, и думает: "Твою мать...это что же получается, я вместе с ними? Я один из них? Я как коллега Серега? Как же так?"
    Оратор, що намагається повністю вичерпати тему, як правило вичерпує терпіння слухачів.

Senior Member Аватар для Пан Северин

Аллах создал множество миров!
    Аллах Акбар!!!
    http://softparade.narod.ru/pray1.htm
    Мы мчимся стремглав на хребте у скуки.
    Мы тянемся к смерти на кончике свечки.
    Мы ищем того что уже нас постигло.
    Мы можем Царства выдумать свои,
    Пурпурность тронов,кресел благодать,
    а для любви нам ржавая кровать.

Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Не, ну это детсад какой-то.

Даже если человек это сделает, то он все равно использует для этого результаты работы Бога.

Потому, как сделать что-то из нихуя, человек, наскока я знаю, пока еще не научился, в отличие от Бога.

А вот Стив Хокинс считает иначе. )))

Стивен Хокинг:«Бог не создавал Вселенную»

Знаменитый английский астрофизик профессор Кембриджского университета после 22 лет раздумий решил отказать Творцу в Акте Творения.

Исаак, ты не прав
    9 сентября 2910 года в свет вышла книга Стивена Хокинга «Великий замысел» (The Grand Design). Она стала бестселлером, как и его предыдущий труд - «Краткая история времени», - опубликованный в 1988 году. Хокинг снова рассказывает о тайнах мироздания. Но смотрит на него уже с иных позиций. А именно, исключает Всевышнего из процесса создания Вселенной.
    22 года назад профессор писал: «Если мы откроем универсальную теорию, это станет абсолютным триумфом человеческой мысли, потому что в этом случае мы узнаем, что думал Бог». Ныне же он пишет следующее: «Вовсе не обязательно взывать к Богу, чтобы запустить Вселенную». По мнению Хокинга, современная наука и, в частности, физика находятся на таком уровне, что места для Создателя просто не осталось - ученые теперь могут точно объяснить происхождение всего сущего. В книге «Великий замысел» профессор спорит с самим Исааком Ньютоном. Тот как раз таки верил в божественное участие в создании Вселенной, считая, что из хаоса она сама по себе возникнуть не могла. «Так как есть закон, такой, как гравитация, Вселенная может и будет создавать себя из ничего, - парирует Хокинг. - Самопроизвольное возникновение - вот причина, почему существует нечто, а не ничто, почему существует Вселенная, почему существуем мы».

Вместо чудес Теория Всего
    Стивен Хокинг делает ставку на Теорию Всего, или М-теорию, которая должна объединить ныне существующие воззрения на мироздание из числа тех, которые считаются правдоподобными. И объяснить наконец-то и как устроен окружающий мир, и откуда он взялся. Профессор пишет: «М-теория как раз и есть та единая теория, которую надеялся открыть Эйнштейн. Тот факт, что люди - которые по большому счету являются лишь набором элементарных природных частиц - смогли подойти так близко к пониманию законов, управляющих нами и Вселенной, - это настоящая победа... Согласно М-теории, наша Вселенная не единственная. Наоборот, множество вселенных произошли из ничего. И их создание не требует вмешательства какого-то сверхсущества или Бога». Хокингу часто поминают слова самого Эйнштейна: «Я хочу знать, как Бог создал мир». Но он в ответ приводит другое высказывание создателя теории относительности: «Идея личного Бога - это антропологическая концепция, которую я не могу принимать всерьез». А журналу профессор заявил следующее: «Если ты веришь в науку, как это делаю я, ты знаешь, что есть определенные законы, которым все подчиняется. Можно, конечно, сказать, что законы - это творение Господа, но это будет скорее определением Бога, а не доказательством его существования».

И об инопланетном разуме
    Профессор описал, как принимал участие в конференции по космологии, проходившей в Ватикане.
    Тогда Папа Римский заверил делегатов, что им не стоит пытаться познать само начало Вселенной, поскольку это была работа Господа и его творение. - А я как раз на той конференции представил свое подробное исследование именно того вопроса, - вспоминал Хокинг. - А вежь не так давно Ватикан признал, что жизнь может существовать и на других планетах, не исключив и наличие внеземного разума - то есть пришельцев из космоса. Более того, не увидел ничего зазорного в том, что некоторые люди совмещают веру в инопланетян и НЛО с верой в Бога.

Ох уж эти верующие. Приспособленцы. С чем угодно готовы согласиться, лишь бы веру в боженьку у них не забирали. ))))))))))))

P.S.
    Мнения насчет Бога Хокинг не разделяет. Но в инопланетян верит.
    К примеру, он назвал «абсолютно резонным» предположение о существовании разумной жизни где-то еще во Вселенной. А также добавил, что Земля может быть под угрозой колонизации. -
    В то же время будущее человечества Хокинг связывает именно с космосом. Считает, что мы просто обязаны осваивать и заселять другие планеты. Иначе, по его мнению, исчезнем навсегда.

Последний раз редактировалось Серега; 21.06.2017 в 23:10.

Цитата Сообщение от antypko Посмотреть сообщение
    Болодя, Серега - это кара небесная за твои грехи. Я просто представляю себе, как уважаемый кандидат наук Болодя сидит, обхватив могучими ручищами высокообразованную голову, и думает: "Твою мать...это что же получается, я вместе с ними? Я один из них? Я как коллега Серега? Как же так?"
    С ними - это с теми, кто пытается находить обьяснение всему не в библии, и тем более не в "откровениях Августина". ))))))

И об инопланетном разуме
    Неважно, кто мы такие. Важно то, какой у нас план.

Цитата Сообщение от antypko Посмотреть сообщение
    Ты смеешся, а так оно и было)))
    Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
    Будь вежлив: наступил на горло - извинись. Ногу не убирай.

Вова, гораздо страшнее быть как Антипко. )))
    Чтобы прочитать 20 глав откровенной хуйни вроде августиновских откровений-славословий - это нужно быть реально не здоровым человеком. Совершить такое насилие над собой по доброй воле здравомыслящему челу в голову просто не прийдет.
    Последний раз редактировалось Серега; 21.06.2017 в 23:30.

Совершить такое насилие над собой по доброй воле здравомыслящему челу в голову просто не прийдет.
    Так то ж здравомыслящему, коллега.
    Какова по Вашему вероятность вытрясти из Антипки здравые мысли засунув его в мешок и потряхивая в течении вечности?)))
    Кто может - грабит, кто не может - ворует

Цитата Сообщение от dimsonb Посмотреть сообщение
    Так то ж здравомыслящему, коллега.
    Какова по Вашему вероятность вытрясти из Антипки здравые мысли засунув его в мешок и потряхивая в течении вечности?)))
    Для того чтобы вытрясти из него здравые мысли, порначалу примерно пол-вечности надо будет вытряхивать тот мусор, которым он себя загрузил, читая Августина.
    И только потом... возможно... со дна его сознанья... начнут всплывать какие-нить здравые мысли, на которые не оказала никакого влияние всякая разная поповская писанина.

бля каг ты точно выразился))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) такие же ощущения)))
    Хорошие люди после смерти попадают в бар)

Очень просто.

То есть получится что человек решает свои вопросы и без выклянчивания милостей перед боженькой.
    А значит, человеку бог уже практически не нужен.
    Одной важной богопослушной мотивацией обращаться к богу меньше.
    Хоспадя, ну какая чушь.)))
    Это УЖЕ есть, Серёга. Человек УЖЕ выводит животных, которых никогда не существовало раньше. А уж про клонирование я вообще молчу. И достаточно давно. Человек УЖЕ создаёт искусственные острова.
    Чем это принципиально отличается от заселения спутника или другой планеты?
    Разве где-то в Писании сказано, что человек не может всего этого делать и не сможет никогда?
    Научится человек технологиям передачи личностной сущности физическому дубль-образцу, и все - разум получается может продливать свое существование бесконечно долго.
    Страх смерти устранен.
    Меньше на еще одну одну мотивацию вспоминать о боге
    Да неужели?) А Вы никогда не задумывались, будет ли тот самый дубль ВАМИ? В любом случае, любой новый прорыв порождает ещё большее количество вопросов и сомнений.
    Ооопс... Глядишь, и бога вместе с библией сдали в архмв.
    Умилительная пионэрская наивность 99 левела.
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."

Цитата Сообщение от saray Посмотреть сообщение
    Сережу снова взяли в дискуссию? Обрадовался наверное?
    Да его ведь никто и не изгонял.))) Он просто перестал дуться на весь мир.))

А вот Стив Хокинс считает иначе. )))

Стивен Хокинг:«Бог не создавал Вселенную»

[/FONT][/COLOR]
    С ним таки не согласны:

Исаак Ньютон
    «Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот – мое первое и последнее слово».

Андре Мари Ампер
    «Самое убедительное доказательство бытия Бога – это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своем организме все необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей».

Уильям Томсон, лорд Кельвин
    «Не бойтесь быть свободомыслящими людьми. Если вы помыслите глубоко, через науку вы обретете веру в Бога».

Джеймс Прескотт Джоуль
    «После того, как мы узнаем Волю Бога и подчиняемся ей, у нас есть еще одно важное дело: постичь Его Мудрость, Мощь и Милосердие из тех свидетельств, что явлены в Его делах. Познание законов природы – есть познание Бога».

Макс Планк
    «Куда бы и как далеко мы бы ни стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой, напротив, именно в основополагающих пунктах наилучшее сочетание. Религия и естественная наука не исключают друг друга, как это в наши дни некоторые верят или этого боятся, эти две области дополняют друг друга и зависимы друг от друга».

«Религия и естествознание нуждаются в вере в Бога. При этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания — в конце. Для одних он означает фундамент, а для других — вершину построения любых мировоззренческих принципов».

Нильс Бор
    «Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром».

Кароче.

Сирега раскрутил узел. Судя по тому, каг Сирега глубоко заблуждается по абсолютному большинству вопросов теперь можно с уверенностью сказать:

Бог существует и это вполне конкретный мужик на облаке с седой бородой и посохом!

Хорошие люди после смерти попадают в бар)

Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение

Он просто перестал дуться на весь мир.))

Сирега просто затаился, наколов сибе "БЕЙ ЖЫДОВ!" аккурат промежь сись, но при случае рванет на них свою рубашонгу.

А щас сосредочился на колке "БОГА НЕТ!" вокруг пупга.

Эгзольтированная личность, хуле!

Бггг
    Ухожен и промазан, я черен, зол, тяжел,
    Курок, боек, предохранителя нет.

Уж не людЯм, осилившим даже не двадцать глав, а двадцать мегабайт (цифирь ооооочень занижена) фантастической хуеты, вылетевшей из-под нежных пальчиков сурьезной комсомольской царицы и всех царевых-ищенок-чаленок, на которых эти пальчики ссылались...

Не этим, блять, не этим людЯм звать хуйней сочинения Августина. Пусть и был он временами в своих мыслях блажен

Неважно, кто мы такие. Важно то, какой у нас план.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

1. antypko

Ваши права