Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 50 из 523

Тема: Вопрос - ответ

  1. #1

    По умолчанию Вопрос - ответ

    Как показывает практика, что такое поиск новички форума или не знают или не умеют им пользоваться. Предлагаю тут, в этой теме собрать самые часто задаваемые вопросы о тренировках и экипировке.

  2. #2

    По умолчанию

    Решил заняться боксом. Что нужно для тренировок?

    1. Для начала купи перчатки. Хорошие кожанные, не меньше 10 унций весом. На шнурках или на липучке - смотри сам, что больше нравится. Лично мне на шнурках нравятся больше. Особое внимание обрати на то как пришит большой палец. Он должен быть пришит за самый кончик пальца, если пришит с боку, то велика вероятность травмировать палец. Это существенно. Иногда этим "грешит" Грин Хилл, у них на некоторых моделях так, хотя фирма достойная.

    2. Бинты, по мне лучше, х/б. Тех кто бинтуется эластичными видел несколько раз в жизни. Считаю, что это не удобно. Длина, не менее 2,5 - (это если без пальца бинтовать). Цвет - по выбору.
    Обрати внимание на липучку, чтобы когда замотаешь бинт вокруг руки, поверхности для "сцепления" совпадали, а то бывает, что его закрепить на руке невозможно (видел такое на примере бинтов ТКО).

    3. Капа - бери одностороннюю, дышать легче. А если у тебя проснется рвотный рефлекс (от капы), то односторонняя и в этом плане лучше. Цвет - по вкусу. Бывают с разными вкусами (хотя когда по е...лу бьют вкус не особо чувствуешь).
    Не забудь, что капу нужно подгонять, т.е. опустить в горячую воду на несколько минут и оформить по себе. А то бывает, так что не скажет никто, так люди все губы еще хуже поразбивают.

    4. Майку и шорты - найдешь дома (у себя). По мне майка лучше майкой, а не футболкой, потому что, как лось потеешь. (Хотя если ты звезда бокса можешь приобрести сразу майку с надписью "Team Russia" или "Tyson", народ повеселишь ))) ).

    5. Боксерки, можно брать высокие или низкие, все зависит от роста, веса и личных предпочтений, по мне высокие удобней.

    6. Шлем, смотри чтоб сидел хорошо - это самое главное. Есть еще т.н. тренировочные шлемы (хотя некоторые их существование отрицают, но я сам видел) с защитой лица, только не перепутай со шлемами для каратэ и прочих БИ.

    7. Перчатки для работы с мешком - вещь полезная, можешь взять, но можно и обойтись, наверняка в зале имеются.

    8,9,10..А также трусы (надеваются под шотры), носки (в боксерки), зеленку (на нос), и лейкопластырь (туда же).

    Самое главное фотоаппарат! ))) Чтобы друзьям показывать фото "жутких" боев! )))

    Отвечал Прибалт.

  3. #3

    По умолчанию

    Мне 14 (15,16,17,18.... 56) не рано(поздно) ли заниматься боксом?

    Для того, чтобы получить правильный(!) ответ на этот и множество похожих вопросов предлагаю для начала ответить Вам самим на другой, очень важный вопрос - ЗАЧЕМ ЛИЧНО ВАМ БОКС?

    Если Вы готовитесь к покорению спортивного олимпа - лучше начать как можно раньше и в глубокой старости не тягаться в проворстве с юнцами.

    Если же воспринимать бокс как одну из разновидностей самообороны а также ОФП - никогда не рано и никогда не поздно.

  4. #4

    По умолчанию

    Большой плюс модеаторам........действо действительно стоящее.
    С годами пропадает сила и скорость,остается только твоя безупречная техника:pro:

  5. #5

    По умолчанию

    Добрый день.
    Появился вопрос купил капу. Седня попробывал одеть.
    Варил ее 12 секунд. Потом засунул в рот поставил по себе... кароче запорол там угол прикусил когда мягкую вставлял.
    Так вот вопрос НАДО ЛИ СЖИМАТЬ ЗУБЫ когда ты ее одеваешь сразу после варки. Тоесть чтоб она принела форму твоих зубов (СНИЗУ тот рисунок зубов) или только поставить чтоб форму челюсти?
    И еще один вопрос я понять не могу у меня очень сильный рвотный процес когда ставлю себе. Как это исправить?

    Заранее спасибо.

  6. #6
    Ветеран Аватар для BasK
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    АААА началось:

    Засунул в рот прикусил сильно, языком прижимаешь заднюю стенку, руками боковые и переднюю с другой стророны, держа ее так прополаскиваешь рот холодной водой чтобы она осталась в таком состоянииЮ если все правильно сделал(а), то она приоткрытом рте будет держатся на зубах....

    А рвотный рефлекс с непривычки ...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bizon Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Появился вопрос купил капу. Седня попробывал одеть.
    Варил ее 12 секунд. Потом засунул в рот поставил по себе... кароче запорол там угол прикусил когда мягкую вставлял.
    Так вот вопрос НАДО ЛИ СЖИМАТЬ ЗУБЫ когда ты ее одеваешь сразу после варки. Тоесть чтоб она принела форму твоих зубов (СНИЗУ тот рисунок зубов) или только поставить чтоб форму челюсти?
    И еще один вопрос я понять не могу у меня очень сильный рвотный процес когда ставлю себе. Как это исправить?

    Заранее спасибо.
    У многих, кстати, рвотный рефлекс. Как правило, исправляется это очень просто, концы у капы просто укорачиваются (приблизительно на 1 см) при помощи острого предмета. Она становится короче, не упирается и рвотный рефлекс не возникает.
    Хватит говорить слова - давай делай!

  8. #8

    По умолчанию

    было такое, капа развлилась/расплылась вообщем испортилась, варили секунд 15-20, так это капа плохая или было сделано что то не то.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Решил заняться боксом. Что нужно для тренировок?

    1. Для начала купи перчатки. Хорошие кожанные, не меньше 10 унций весом. На шнурках или на липучке - смотри сам, что больше нравится. Лично мне на шнурках нравятся больше. Особое внимание обрати на то как пришит большой палец. Он должен быть пришит за самый кончик пальца, если пришит с боку, то велика вероятность травмировать палец. Это существенно. Иногда этим "грешит" Грин Хилл, у них на некоторых моделях так, хотя фирма достойная.

    2. Бинты, по мне лучше, х/б. Тех кто бинтуется эластичными видел несколько раз в жизни. Считаю, что это не удобно. Длина, не менее 2,5 - (это если без пальца бинтовать). Цвет - по выбору.
    Обрати внимание на липучку, чтобы когда замотаешь бинт вокруг руки, поверхности для "сцепления" совпадали, а то бывает, что его закрепить на руке невозможно (видел такое на примере бинтов ТКО).

    3. Капа - бери одностороннюю, дышать легче. А если у тебя проснется рвотный рефлекс (от капы), то односторонняя и в этом плане лучше. Цвет - по вкусу. Бывают с разными вкусами (хотя когда по е...лу бьют вкус не особо чувствуешь).
    Не забудь, что капу нужно подгонять, т.е. опустить в горячую воду на несколько минут и оформить по себе. А то бывает, так что не скажет никто, так люди все губы еще хуже поразбивают.

    4. Майку и шорты - найдешь дома (у себя). По мне майка лучше майкой, а не футболкой, потому что, как лось потеешь. (Хотя если ты звезда бокса можешь приобрести сразу майку с надписью "Team Russia" или "Tyson", народ повеселишь ))) ).

    5. Боксерки, можно брать высокие или низкие, все зависит от роста, веса и личных предпочтений, по мне высокие удобней.

    6. Шлем, смотри чтоб сидел хорошо - это самое главное. Есть еще т.н. тренировочные шлемы (хотя некоторые их существование отрицают, но я сам видел) с защитой лица, только не перепутай со шлемами для каратэ и прочих БИ.

    7. Перчатки для работы с мешком - вещь полезная, можешь взять, но можно и обойтись, наверняка в зале имеются.

    8,9,10..А также трусы (надеваются под шотры), носки (в боксерки), зеленку (на нос), и лейкопластырь (туда же).

    Самое главное фотоаппарат! ))) Чтобы друзьям показывать фото "жутких" боев! )))

    Отвечал Прибалт.
    А хук, джеб, аперкот ето как ?:confused:

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minya Посмотреть сообщение
    А хук, джеб, аперкот ето как ?:confused:
    А вот так!
    Наезжай-не бойся!
    Отползай-не плачь!

  11. #11
    Старожил Аватар для Quater
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    1,172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minya Посмотреть сообщение
    А хук, джеб, аперкот ето как ?:confused:
    Ликбез по ссылке ниже.
    С уважением, Юрий.

  12. #12

    По умолчанию

    парни! хочу пробиться в цска!! подскажите это вообще реально и что для этого надо сделать? буду очень признателен!!)

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctac Посмотреть сообщение
    парни! хочу пробиться в цска!! подскажите это вообще реально и что для этого надо сделать? буду очень признателен!!)
    Зачем тебе ЦСКА? Ты че хочешь с этими пробитухами в одном зале потеть? Или тебе кто-то сказал ,что там круто? Забудь, там делать точно нечего поверь моему опыту!!!!!!!:agree:

  14. #14
    Старожил Аватар для ditonator
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    3,599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctac Посмотреть сообщение
    парни! хочу пробиться в цска!! подскажите это вообще реально и что для этого надо сделать? буду очень признателен!!)
    ничего сверх естественного, чтобы попасть в цска не надо!
    пришел, подошел к тренеру и всё !
    в цска действительно круто (не слушай разных товарищей), там действиельно сильные тренера, но внимание тренеров, фокусируется на молодых ребятах из которых можно сделать реальных спортсменов и на тех кто уже реально хорош.
    то есть, чтобы попасть в объектив тренера, надо работать !
    приезжаешь в цска, прямо стоит ледовый дворец, слева бассейн, справа гимн. зал., обходишь ледовый дворец и за ним стоит зал спортивных единоборств, зашел, идёшь влево, по ступенькам на второй этаж, подходишь к тренеру, и договариваешся о начале занятий ! всё
    Yeah, well, ya know, that's like, just your opinion, man.

  15. #15

    По умолчанию

    ditonator спасибо за инфу ! слушай а если я хочу на контракт с ними пойти для этого надо туда записаться а потом там отпахать? и ещё почём там тренировки?

  16. #16
    Старожил Аватар для ditonator
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    3,599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctac Посмотреть сообщение
    ditonator спасибо за инфу ! слушай а если я хочу на контракт с ними пойти для этого надо туда записаться а потом там отпахать? и ещё почём там тренировки?
    я платил 1500р за три раза в неделю, но правильней, подъехать и самому узнать, мало ли, может изменилось уже..
    за инфой про контракты и т.д. тож туда..
    Yeah, well, ya know, that's like, just your opinion, man.

  17. #17
    Старожил Аватар для Lokamp
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    11,757

    По умолчанию

    Очень важный вопрос к Дито:

    Как зовут человека у тебя на аватаре?
    Бобры будьте добры не ерепеньте свой мех. Я знал вас всех.Я знал вас всех(с)Кровосток

  18. #18

    По умолчанию

    спасибо дито! и ещё вопрос! вот ты говоришь обращают внимание на молодых ребят ? что значит молодые? вот мне 18 занимаюсь уже 2 года! бился в 69 кг имею огромную выносливость и сильный удар для 69 кг но техника так между 3+ и 4- ! что скажешь? да главное у меня есть желание и пахать могу!

  19. #19
    Старожил Аватар для teacher 2
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    2,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokamp Посмотреть сообщение
    Очень важный вопрос к Дито:

    Как зовут человека у тебя на аватаре?
    Домогаров?!:eek: :d

  20. #20
    Старожил Аватар для ditonator
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    3,599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokamp Посмотреть сообщение
    Очень важный вопрос к Дито:

    Как зовут человека у тебя на аватаре?
    привет Локо !
    Кристофер Уолкен Christopher Walken
    Yeah, well, ya know, that's like, just your opinion, man.

  21. #21
    Старожил Аватар для ditonator
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    3,599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctac Посмотреть сообщение
    спасибо дито! и ещё вопрос! вот ты говоришь обращают внимание на молодых ребят ? что значит молодые? вот мне 18 занимаюсь уже 2 года! бился в 69 кг имею огромную выносливость и сильный удар для 69 кг но техника так между 3+ и 4- ! что скажешь? да главное у меня есть желание и пахать могу!
    там ребят лет от 8 навалом..
    иди к тренеру, он тебе подскажет, что, как, где и на сколько хорошо ты это делаешь..
    ps больше разговоров.. давно уже съездил бы
    Yeah, well, ya know, that's like, just your opinion, man.

  22. #22
    Старожил Аватар для Lokamp
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    11,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ditonator Посмотреть сообщение
    привет Локо !
    Кристофер Уолкен Christopher Walken

    Это тот который играл в Криминальном Чтиве?
    Бобры будьте добры не ерепеньте свой мех. Я знал вас всех.Я знал вас всех(с)Кровосток

  23. #23

    По умолчанию

    Ребята, помогите!!! Хочу, найти фотогаллерею магаданских боксеров, но никак не могу!!

  24. #24
    Старожил Аватар для ditonator
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    3,599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokamp Посмотреть сообщение
    Это тот который играл в Криминальном Чтиве?
    и в криминальном чтиве тоже, там он поведал б. уиллису о том, как "очком" сохранил часы папаши))

    2 Бемби
    думаю проще найти их фотографии, зная их по именам, например:
    Игорь Яковлевич Высоцкий, из Магадана вроде, и дальше ищешь..
    Yeah, well, ya know, that's like, just your opinion, man.

  25. #25
    Старожил Аватар для Natali
    Регистрация
    14.07.2004
    Сообщений
    2,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bembi! Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите!!! Хочу, найти фотогаллерею магаданских боксеров, но никак не могу!!
    Посмотри на сайте ФБР через поисковик по фамилиям - rusboxing.ru

  26. #26

    По умолчанию

    Подскажите как мне вылаживать фотки чтобы они сразу были видны , а не только ссылки?

  27. #27
    Старожил Аватар для Quater
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    1,172

    По умолчанию

    Используй расширенный режим, пережми фотку, чтобы её вес был не более 1 Мб.
    С уважением, Юрий.

  28. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quater Посмотреть сообщение
    Используй расширенный режим, пережми фотку, чтобы её вес был не более 1 Мб.
    Спасибо за подсказку!)))
    Ожидания в раздевалке перед боксерским поединком - этого последнего часа будет достаточно для того, чтобы лишить Человека, который никогда не Боксировал, Гордости, Желания и Мужества, о которых он Думал, что они у него есть.
    Джон Скалли, апрель 2003 года

  29. #29
    вот были люди, в наше время... Аватар для XPOMOCOM
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    5,336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-Rok4emp Посмотреть сообщение
    У меня(57кг) вот неполучается ставить блоки против боковых людей которые весят больше меня(83кг+).Вообще это реально поставить блок бойцу который весит кг на 30 больше меня?
    реально, но лучше работать на нырках и уклонах

  30. #30
    Старожил Аватар для ditonator
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    3,599

    По умолчанию

    не совсем вопрос, скорее ответ, т.к. у Германа заполнены П\С
    .....
    да понял я Гер, яже сказал, я не могу и права не имею сомневаться в правдивости твоих слов ))
    просто чувак посмотрел так, как будто узнал, ну и сам посуди кол-во совпадений)
    Yeah, well, ya know, that's like, just your opinion, man.

  31. #31

    По умолчанию

    Подскажите плз,сын занимаеться боксом в ЦСКА 2 года ,13лет вес 37кг.На двух турнирах занял первые места,на Россию не попал по болезни ОРВи.С началом учебного года пропало желание продолжать заниматься.Вынужден заставлять его посещать тренировки.Правильно ли это????

  32. #32
    вот были люди, в наше время... Аватар для XPOMOCOM
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    5,336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igortsb Посмотреть сообщение
    Подскажите плз,сын занимаеться боксом в ЦСКА 2 года ,13лет вес 37кг.На двух турнирах занял первые места,на Россию не попал по болезни ОРВи.С началом учебного года пропало желание продолжать заниматься.Вынужден заставлять его посещать тренировки.Правильно ли это????
    Заставлять не нужно. Лучше мотивировать. К примеру начни заниматься спортом сам. Будь примером. Намекай о выгоде занятий спортом и боксом как таковым.
    В конце концев просто проводи с ним больше времени, у пацана переходный возраст...

  33. #33
    Старожил Аватар для ditonator
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    3,599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XPOMOCOM Посмотреть сообщение
    Заставлять не нужно. Лучше мотивировать. К примеру начни заниматься спортом сам. Будь примером. Намекай о выгоде занятий спортом и боксом как таковым.
    В конце концев просто проводи с ним больше времени, у пацана переходный возраст...
    бабка дело говорит (с) :agree:
    Yeah, well, ya know, that's like, just your opinion, man.

  34. #34
    Старожил Аватар для Айбек
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Заставлять не стоит ни в коем случае, толку от этого не будет, я сам последние 2 года на легкую атлетику ходил, меня родители заставляли, я из-под палки занималсо и ничего не добился!!!

  35. #35
    Старожил Аватар для KeeN
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XPOMOCOM Посмотреть сообщение
    Заставлять не нужно. Лучше мотивировать. К примеру начни заниматься спортом сам. Будь примером. Намекай о выгоде занятий спортом и боксом как таковым.
    В конце концев просто проводи с ним больше времени, у пацана переходный возраст...
    Остается только поддакивать: да! да!
    Never trouble troubles
    Till troubles trouble you

    Ноги - чтобы ходить! Руки - чтобы бить! Это только башка непонятно для чего!

  36. #36

    По умолчанию

    а для меня сильнейшим стимулом к занятиям всегда служили слова отца посидеть дома и поваляться на диване.Я думаю это была тактически продуманная психологическая уловка.Человека насильно не заставить, а если удастся сделать это его собственной идеей, доставит удовольствие даже самому отцу,который в случае положительного результата почувствует себя по праву "квалифицированным психологом"

  37. #37

    По умолчанию Подскажите плз,сын занимаеться боксом в ЦСКА 2 года ,13лет вес 37кг.На двух турнирах

    Спасибо огромное за совет Всем!

  38. #38

    По умолчанию

    Начал заниматься боксом и понял, что это мой спорт!
    До этого занимался дзюдо 3 года, рукопашный бой 1 год, пауэрлифтинг 1 год (имею 3 взрослый разряд). Конечно, очень жалею что не попал в бокс с малых лет.
    У меня такой вопрос, реально ли мне добиваться успехов на ринге в моем возрасте, т.е участвовать на соревнованиях, работать на разряды.

    p.s очень заболел этим спортом, бегаю по утрам, когда свободный день посещаю тренировки 2 раза в день (утром и вечером), выкладываюсь на тренировках по полной, параллельно посещаю "качалку" :gr:

  39. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Russian Посмотреть сообщение
    скажите сыну что девчёнки любят боксёров а ещё больше чемпионов так если заниматся будет полюбому непропадёт ;)
    правильно, надо какую-то иную, более взрослую мотивацию!
    и армия в спорт роте, тоже плюс
    и перспектива в профи и денег заработать
    или на какие-нить любительские соревнования за рубежом,
    интересно и новые впечатления...

  40. #40
    вот были люди, в наше время... Аватар для XPOMOCOM
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    5,336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
    Начал заниматься боксом и понял, что это мой спорт!
    До этого занимался дзюдо 3 года, рукопашный бой 1 год, пауэрлифтинг 1 год (имею 3 взрослый разряд). Конечно, очень жалею что не попал в бокс с малых лет.
    У меня такой вопрос, реально ли мне добиваться успехов на ринге в моем возрасте, т.е участвовать на соревнованиях, работать на разряды.

    p.s очень заболел этим спортом, бегаю по утрам, когда свободный день посещаю тренировки 2 раза в день (утром и вечером), выкладываюсь на тренировках по полной, параллельно посещаю "качалку" :gr:
    YO!!! а сколько тебе лет?

  41. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XPOMOCOM Посмотреть сообщение
    YO!!! а сколько тебе лет?
    Извиняюсь, забыл упомянуть свой возраст, мне 18 :box:

  42. #42
    вот были люди, в наше время... Аватар для XPOMOCOM
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    5,336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, забыл упомянуть свой возраст, мне 18 :box:
    ну на КМС выплнить еще успеешь. :)
    Темболее раз в спорте, ты не последний человек.

  43. #43
    Старожил Аватар для Айбек
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    нахрен ему кмс...
    главное чтобы здоровым был и умел постоять за себя

  44. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айбек Посмотреть сообщение
    нахрен ему кмс...
    главное чтобы здоровым был и умел постоять за себя
    мне более нравится и приемлим вариант с соревнованиями и работой на разряды, чем просто так для себя :box2:

  45. #45
    Старожил Аватар для KeeN
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
    мне более нравится и приемлим вариант с соревнованиями и работой на разряды, чем просто так для себя :box2:
    Эт правильно, эт хорошо
    Я, кстати, после того как пошел на бокс, впервые осознал, что с годами мы не становимся моложе. И что 26 - это уже дряхлость :(
    Очень здорово, что это случилось не в 40. Надо успеть сделать что нибудь значительное, пусть это будет и не КМС по боксу :)
    Never trouble troubles
    Till troubles trouble you

    Ноги - чтобы ходить! Руки - чтобы бить! Это только башка непонятно для чего!

  46. #46

    По умолчанию

    Бокс "для себя" очень сомнительное понятие. Состояние предсоревновательного режима способствует включению в работу дополнительных резервов, которые без пинка тренера очень тяжело включить.Я ,например,в августе,когда тренеровок еще не было,пытался посещать зал самостоятельно для поддержания формы.Пришел к выводу ,что спорт плавно перетек в физ-ру(фитнес-бокс для здоровья) ,что по определению противоречит его величеству Боксу в классическом его виде.Так что лучше не расслабляться)
    ...Другие придут ,сменив уют,
    На риск и непомерный труд,
    Пройдут тобой непройденный маршрут...
    В.С.Высоцкий

  47. #47
    Старожил Аватар для KeeN
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex385 Посмотреть сообщение
    Бокс "для себя" очень сомнительное понятие. Состояние предсоревновательного режима способствует включению в работу дополнительных резервов, которые без пинка тренера очень тяжело включить.Я ,например,в августе,когда тренеровок еще не было,пытался посещать зал самостоятельно для поддержания формы.Пришел к выводу ,что спорт плавно перетек в физ-ру(фитнес-бокс для здоровья) ,что по определению противоречит его величеству Боксу в классическом его виде.Так что лучше не расслабляться)
    Да уж. Это самое "для себя" - трудная штука.
    Хотя есть шанс стать более волевым и самостоятельным :)
    Never trouble troubles
    Till troubles trouble you

    Ноги - чтобы ходить! Руки - чтобы бить! Это только башка непонятно для чего!

  48. #48

    По умолчанию

    очень правильно сказал,что ШАНС(как я понял один из ста).
    ...Другие придут ,сменив уют,
    На риск и непомерный труд,
    Пройдут тобой непройденный маршрут...
    В.С.Высоцкий

  49. #49
    Старожил Аватар для KeeN
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex385 Посмотреть сообщение
    очень правильно сказал,что ШАНС(как я понял один из ста).
    Точно точно)) Потому что скорее всего это будет луз и несколько лет фитнесса :d
    Я иногда думаю подойти к тренеру и попроситься на какие нибудь соревнования, любые, в свои 26 лет. Но у меня, признаться, играет очко подписываться на подобные действа. Боюсь оказаться в нелепом положении, отзанимавшись один год и подставляя башню под удары более опытных ровесников. Потому что только и слышно, что "нафиг это надо, на соревнованиях голову отобьют и все, занимайся для себя". Я конечно киваю, поддакиваю, все вроде грамотно и понятно, но хочется поединка не на жизнь а на смерть с неизвестным противником, не спарринг и не вольный бой, а именно грызть за победу, с рефери в ринге, с судьями, со зрителями!
    Never trouble troubles
    Till troubles trouble you

    Ноги - чтобы ходить! Руки - чтобы бить! Это только башка непонятно для чего!

  50. #50

    По умолчанию

    правильно.Лучше сделать и жалеть,чем жалеть,что не сделал.Я вот уже несколько лет провожу стабильно пару боев в пол года,все удивляются ,зачем.Да просто для поддержания самооценки на должном уровне.Пришел к выводу,что никакие девки,другие увлечения...не в состоянии заменить этого сладостного состояния боя.Можно ,конечно,подраться на улице,но я че-то трусливый на эту тему,хотя в ринге злющий как собака.Не могу понять ,как это во мне )))совмещается
    ...Другие придут ,сменив уют,
    На риск и непомерный труд,
    Пройдут тобой непройденный маршрут...
    В.С.Высоцкий

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос
    от Найк в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 14:11
  2. Ответ на Послание Президента от жителей деревни Непутеево
    от Лорд БАЙРОН в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 00:08
  3. Новость... Ответ
    от Совесть в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.02.2004, 12:54
  4. В ответ Мэси, который хочет Тайсона
    от МАЧо в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2003, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •