Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Потянул плечо! Шо делать?

  1. #1

    По умолчанию Потянул плечо! Шо делать?

    вчера на тренировке, в результате неудачно выполенного бокового удара по сопернику,в плече произошел хруст какбудто шею сломали комуто..и сразу рука отсохла так сказать.раунд кончился какраз.вышел из ринга, сморю рукой ваще двигать, как угодно, больно.тренер сказал не делай етой рукой ничего.пусть в неподвижном состоянии побудет.ну я посидел..вроде полегче стало,и под конец трени пашел как муда..к етой рукой с гантелькой раскидаца..:gr: ну раскидался.а ночью спать от боли немог,рукой не пошевелить,больно..ибо плечо почти в любом движении задействуеца.потянул кароче нехило.:(
    вопрос собственно такой,если кто-то сталкивался с подобной травмой,а я думаю она распространена,то подскажите чем ее полечить.помазать может чем,или сразу к врачу бежать?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sana Посмотреть сообщение
    вчера на тренировке, в результате неудачно выполенного бокового удара по сопернику,в плече произошел хруст какбудто шею сломали комуто..и сразу рука отсохла так сказать.раунд кончился какраз.вышел из ринга, сморю рукой ваще двигать, как угодно, больно.тренер сказал не делай етой рукой ничего.пусть в неподвижном состоянии побудет.ну я посидел..вроде полегче стало,и под конец трени пашел как муда..к етой рукой с гантелькой раскидаца..:gr: ну раскидался.а ночью спать от боли немог,рукой не пошевелить,больно..ибо плечо почти в любом движении задействуеца.потянул кароче нехило.:(
    вопрос собственно такой,если кто-то сталкивался с подобной травмой,а я думаю она распространена,то подскажите чем ее полечить.помазать может чем,или сразу к врачу бежать?
    К врачу конечно сходи. Может че посоветует. Пока нужно бы фиксирующую повязку на плечо, фастум гель и меньше её тревожить. Потом будешь мазать разогревающими кремами перед тренировками (аля Капсикан и т.п.) и хорошенько разминать перед тренировкой. Скорейшего выздоровления.

  3. #3

    По умолчанию

    благодарю за совет.пайду за фастум гелем.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sana Посмотреть сообщение
    благодарю за совет.пайду за фастум гелем.
    И это еще, мне тут доктор сказал, что снимая болевой эффект мы ускоряем выздоровления. Таблетки обезболивающие нужно попить. Это все тебе в мед.учереждениях скажут.

  5. #5

    По умолчанию

    ок учту!а вообще незнаешь,сколько примерна такая травма заживает?я понимаю что все индивидуально и все зависит от конкретного случая,но в среднем, вывих плеча наскоко может выбить из колеи?а то уж так нехочеца пропускать трени( итак недавно токо от травмы стопы оправился..и тут бац опять( старый видать стал совсем,разваливаюсь на ходу)))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sana Посмотреть сообщение
    ок учту!а вообще незнаешь,сколько примерна такая травма заживает?я понимаю что все индивидуально и все зависит от конкретного случая,но в среднем, вывих плеча наскоко может выбить из колеи?а то уж так нехочеца пропускать трени( итак недавно токо от травмы стопы оправился..и тут бац опять( старый видать стал совсем,разваливаюсь на ходу)))
    хз, почему ты уверен, что это вывих ? Мож, связки, суставы ? Сходи к доктору, он точнее определит какая у тебя травма. Ну а так вообще мое плечо проходит с октября... щас получше, есть ограничения, но тренироваться можно. Знакомый международник мучается уже несколько лет с плечом, были операции, но особого результата нет, нужно будет еще делать. Ты лучше сходи к дохтору)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    хз, почему ты уверен, что это вывих ? Мож, связки, суставы ? Сходи к доктору, он точнее определит какая у тебя травма. Ну а так вообще мое плечо проходит с октября... щас получше, есть ограничения, но тренироваться можно. Знакомый международник мучается уже несколько лет с плечом, были операции, но особого результата нет, нужно будет еще делать. Ты лучше сходи к дохтору)
    А еще знакомый дзюдоист, 2-3 года на зад приземлился на плечо, до сих пор по ночам не может спать на этом плече. Так что, травма может быть серьезней, чем кажется на первый взгляд..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sana Посмотреть сообщение
    подскажите чем ее полечить.помазать может чем,или сразу к врачу бежать?
    чё ж сразу спешить то, можно ещё с гантелькой поработать, потом на форуме отписаццо... шучу, конечно, сразу, немедля к доктору и никаким самолечением не заниматься...
    Уважай чужое-люби свое!

  9. #9
    Опытный Аватар для vi_ni
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sana Посмотреть сообщение
    вчера на тренировке, в результате неудачно выполенного бокового удара по сопернику,в плече произошел хруст какбудто шею сломали комуто..и сразу рука отсохла так сказать.раунд кончился какраз.вышел из ринга, сморю рукой ваще двигать, как угодно, больно.тренер сказал не делай етой рукой ничего.пусть в неподвижном состоянии побудет.ну я посидел..вроде полегче стало,и под конец трени пашел как муда..к етой рукой с гантелькой раскидаца..:gr: ну раскидался.а ночью спать от боли немог,рукой не пошевелить,больно..ибо плечо почти в любом движении задействуеца.потянул кароче нехило.:(
    вопрос собственно такой,если кто-то сталкивался с подобной травмой,а я думаю она распространена,то подскажите чем ее полечить.помазать может чем,или сразу к врачу бежать?


    плечо ето дело очень серьозное, я в свое время по дури потянул связки и не дал зажить, не хотел делать паузу из за тренировок, через некоторое время как результат последовал вывих плеча, потому что связки уже были надорваны или потянуты, потом еше один и еше, вот такая херня, так что паузу тебе делать в любом случае придеться, не шути с етим дай зажить плечу до конца! ето займет к сожалению много времени, но здоровье дороже всего 2-3 месяца покоя потом с маленькой нагрузки по наростающей, у варача можеш сделать снимок в такой магнитном агрегате на нем все видно что у тебя произошло, делается магнитным полем, я незнаю как по русски ето называется.

  10. #10

    По умолчанию

    было тоже . решил борьбе поучиццо. рядом борцы тренировались. (я тогда просто в качалку ходил + с пацанами из зала просто перчатки брали и буцкали друг друга как умели в пол силы)
    ну вот хороший знакомый мне медленно показал бросок , медленно я его раз 5 повторил а потом он и грит а теперь давай типа по настоящему ... угук... ну и естессно бросает меня ... я неудачно втыкаюсь плечем в пол... сразу чувствую что чтото не то ...
    рука перестала подниматься сразу
    а мне надо в институт ходить и на работу дежурство завтра в ночь (охрана) ....
    ужос короче )) ходил как инвалид - большой палец засунешь за ремень и типа рука не так болит ... к докторам не ходил . както не привык я к докторам ходить и денег небыло и прописки ... спать тоже блин и так и сяк - болит скатина и все тут ...
    к доктору пошел всеже недели через 2. он пощупал плече , спросил - больно ? я грю - больно. Ок говорит купи мазь и втирай ....
    начала проходить через пару месяцев (в смысле так что смог легонько заниматься) но совсем я про нее забыл минимум через пол года.

  11. #11

    По умолчанию

    вчера купил фастум гель,втирал..уже намного легче стало.но к доктору придеца идтить,а то внатуре сляжешь еще дольше.обидно канечно..но если по уму зделаю, может к сентябрю какраз подтянусь на трени(

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. !!!HELP!!! Плечо !!!HELP!!!
    от DSBX в разделе Медицина
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 19:01
  2. Потянул кисть
    от wurdalak в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 14:49
  3. Потянул?
    от Опасный777 в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 11:53
  4. Выбил плечо
    от togo в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 00:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •