Показано с 1 по 31 из 31

Тема: Здоровье после бокса!

  1. #1

    По умолчанию Здоровье после бокса!

    Подскажите, постоянно читаю в интернете что бокс очень вреден, для головы, какой примерно процент боксёров(занимавшихся серьёзно и долго) в будущем будут иметь проблемы со здоровьем, из-за бокса?

  2. #2

    По умолчанию

    Практически все, занимающиеся спортом (именно спортом, а не физкультурой) серьезно и долго, имеют из-за этого проблемы со здоровьем. Как говорит один мой приятель: "Если бы спорт был полезен, то на каждом турнике висело бы по два еврея". Он, кстати, еврей.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximk98 Посмотреть сообщение
    Практически все, занимающиеся спортом (именно спортом, а не физкультурой) серьезно и долго, имеют из-за этого проблемы со здоровьем. Как говорит один мой приятель: "Если бы спорт был полезен, то на каждом турнике висело бы по два еврея". Он, кстати, еврей.
    Получается, что если я не хочу иметь проблемы со зрением или головой, то боксом лучше не заниматься?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksimys Посмотреть сообщение
    Получается, что если я не хочу иметь проблемы со зрением или головой, то боксом лучше не заниматься?
    Получается, если ты не хочешь иметь проблем в жизни, то лучше сразу сделать шаг на встречу поезду! чего тянуть то ?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    Получается, если ты не хочешь иметь проблем в жизни, то лучше сразу сделать шаг на встречу поезду! чего тянуть то ?
    Мне бессмысленные ответы не к чему, отвечайте пожалуйста, по существу!
    Какова вероятность серьёзных проблем со здоровьем в будущем, если буду долго и серёзно заниматься боксом?
    Есть какая-то статистика, ну или что вы об этом знаете?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksimys Посмотреть сообщение
    Мне бессмысленные ответы не к чему, отвечайте пожалуйста, по существу!
    Какова вероятность серьёзных проблем со здоровьем в будущем, если буду долго и серёзно заниматься боксом?
    Есть какая-то статистика, ну или что вы об этом знаете?
    По существу: с вероятностью в 90%, боксом Вы заниматься не будите.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    По существу: с вероятностью в 90%, боксом Вы заниматься не будите.
    Понятно всё с тобой:super:

  8. #8

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Субдуральное и эпидуральное кровоизлияния
    Гутерман и Смит (1987) отмечают, что субдуральное
    кровоизлияние обусловливает до 75 % острых повреждений головного мозга и высокую вероятность смертельного исхода. Оно возникает в результате разрыва вен. Эпидуральное кровоизлияние в боксе встречается реже. Симптомы могут возникнуть сразу или появиться через несколько дней, недель и даже месяцев. Большинство смертельных случаев происходит в течение нескольких дней после полученного удара.

    Цереброваскулярные и эмболические синдромы
    Тромбоз сонной артерии может быть синдромом, возникающим в результате занятий боксом либо вследствие непосредственных ударов в шею или растяжения сонной артерии на стороне шеи, контралатеральной к вращению головы, обусловленному угловым ударом (например, скользящий апперкот). Этот синдром может привести к острой гемиплегии гемиплегия

    (hemiplegia; греч. hemi- полу- + plege удар) — паралич мышц правой или левой половины тела....

    энцефалопатия

    (encephalopathia, анат. encephalon головной мозг + греч. pathos страдание, болезнь; синоним: псевдоэнцефалит, церебропатия, энцефалоз) — синдром диффузного поражения головного мозга дистрофического характера, обусловленного различными болезням..


    амнезия

    (греч. amnesia забывчивость, потеря памяти) — нарушение памяти в виде утраты способности сохранять и воспроизводить ранее приобретенные знания.


    Синдромы головной боли
    Головные боли, даже мигреневого характера, нередко
    встречаются в связи с упомянутым выше синдромом, а также независимо от него. Элиа (ЕНа, 1962) отмечает, что 86% боксеров, перенесших нокаут, страдают от частых головных болей. Количество боксеров, страдающих головными болями, которые не подвергались нокауту, составляет всего 4 %. Вполне очевидно, что лиц, страдающих частыми головными болями, необходимо подвергнуть неврологическим и офтальмологическим обследованиям.


    По оценкам Росса, один и более этих симптомов наблюдаются у 17—55 % боксеров.
    1) замедление моторной деятельности;
    2) неуклюжесть;
    3) дизартрия дизартрия

    (dysarthria; греч. dys- + arthroo расчленять, издавать членораздельные звуки) — расстройство артикуляции, нарушение произношения звуков речи, обусловленное парезом, спазмом, гиперкинезом речевой мускулатуры, атаксией или апраксией....



    ;
    4) атаксия атаксия

    (ataxia; греч. беспорядок, отсутствие координации) — нарушение движений, проявляющееся расстройством их координации....




    5) тремор тремор

    (tremor) - син. Дрожание - гиперкинез, проявляющийся непроизвольными ритмичными стереотипными колебательными движениями различных частей тела вследствие попеременного сокращения мышц-антагонистов. ...


    6) ригидность;
    7) спастичность;
    8) потеря памяти;
    9) замедленное мышление;
    10) изменения личности.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    С таким настроем меcяц-другой занимаются,не больше.

  11. #11

    По умолчанию

    Maksimys, мой тебе совет - не бойся. Смело иди к хорошему тренеру и занимайся. Не так страшен тот, которого малюют.

    Когда говорят о потерянном здоровье, имеют в виду большой спорт, в который ты, возможно, и не попадешь. На начальном же этапе тебе грозят лишь синяки, ссадины и, в худшем случае, сломанный нос, что не будет иметь серьезных продолжительных последствий для твоего здоровья. Помни, что, например, на дорогах каждый день гибнет и калечится несравнимо больше людей, чем в любом виде спорта. И выезжая утром из гаража, каждый реально рискует не вернуться туда вечером.

    Не экономь на снаряжении.

    И если годика через полтора занятий решишь попробовать себя на соревнованиях - отнесись к этому серьезно. Готовься по максимуму, и все будет ОК.

    Но главное, ИМХО - вменяемый тренер!

    О себе:
    Сам я не боксер, в том смысле, что не выступал по этому виду спорта. Занимаюсь два года. До бокса - ушу-саньда 7 лет, каратэ 5 лет. Типа бывалый :rolleyes:.
    Лет 5 назад побывал нокауте. На тренировке по саньда отвернулся от соперника. Забыл, что происходило в предшествующие два дня :inv:. Тормозить начал немного. Испугался за голову шо ппц. Но за месяц башка разработалась и никаких головных болей (так что в 86% я не вхожу :)).
    По образованию инженер-математик, успешно работаю программистом в западной фирме (а у нас дураков не держат ;)).
    Развиваться - тяжело и больно, а деградировать - легко и приятно.

  12. #12
    Старожил Аватар для OneROFL
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    3,126

    По умолчанию

    Если про вред бокса говорит не СПОРТИВНЫЙ врач,
    и не тебе лично или не боксер опять же в риле лично,
    то не слушай этот бред. Как и про все вообще.

    ПЫ.ЫС.
    Спорт это цель - соревнования выигрывать , если нет этого, то это не спорт.
    Не нужно радоваться, если купили дорогую вещь,
    которая на самом деле стоит в 10 раз дешевле.
    Поздравляю, вас просто кинули как лоха.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    По существу: с вероятностью в 90%, боксом Вы заниматься не будите.
    соглашусь...не в обиду...но если ,когда пришла мысль заняться спортом ,вы попали не в спортзал, а на форум...то вряд ли существует даже малая вероятность ,что вы в зале надолго задержитесь(если вообще там окажетесь)
    А по существу вопроса: людей,которые действительно хотят заняться боксом ,факт,что этот спорт не для здоровья ,а как раз наоборот , не останавливает их. Ведь если однажды действительно придется оказаться на пятой точке, о каком здоровье тут может идти речь...
    ...Другие придут ,сменив уют,
    На риск и непомерный труд,
    Пройдут тобой непройденный маршрут...
    В.С.Высоцкий

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex385 Посмотреть сообщение
    соглашусь...не в обиду...но если ,когда пришла мысль заняться спортом ,вы попали не в спортзал, а на форум...то вряд ли существует даже малая вероятность ,что вы в зале надолго задержитесь(если вообще там окажетесь)
    А по существу вопроса: людей,которые действительно хотят заняться боксом ,факт,что этот спорт не для здоровья ,а как раз наоборот , не останавливает их. Ведь если однажды действительно придется оказаться на пятой точке, о каком здоровье тут может идти речь...
    Объясняю, спортом заняться собираюсь через 2-3 месяца, сейчас нет времени, поэтому пока выбираю, из того что есть в моём городе.

    Больше всего хочу заняться боксом, но хочется без особого вреда для здоровья!

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksimys Посмотреть сообщение
    Объясняю, спортом заняться собираюсь через 2-3 месяца, сейчас нет времени, поэтому пока выбираю, из того что есть в моём городе.

    Больше всего хочу заняться боксом, но хочется без особого вреда для здоровья!
    Займитесь шахматами. Правда и там можно заработать геморрой.

  16. #16
    Старожил Аватар для dantte
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию

    Клуб домино старый престарый пердун ждет тебя!
    Все для наших уважаемых членов(вялых) и спортсменов уровня кмс-мс(60-70 лет)

    Клуб старый пердун проводит набор молодых людей мечтаюших стать старыми мы состарим вас всего за неделю и посвятим в таинства и секреты домино за ваши сокрашенные годы жизни!
    Спешите акция действует всего неделю!!!!
    Специально для вас бонус!
    Бесплатная чашка чая кофе на выбор, не пропустите!!!!!

    P/s/ проста шутка ниче боле Ыхыхы
    Ты зловешая луна в мои муки влюблена, отобрав души покой, что ты делаешь со мной!!!
    Может ты мне дашь ответ,
    Почему весь белый свет,
    Обозлился на меня.
    Для чего родился я...

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximk98 Посмотреть сообщение
    Займитесь шахматами. Правда и там можно заработать геморрой.
    Ну, если тебе надо ты и займись:hi:

  18. #18
    Banned
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksimys Посмотреть сообщение
    Больше всего хочу заняться боксом, но хочется без особого вреда для здоровья!
    Боксом занимаются те кому это жизненно необходимо,с твоим подходом,первые спаринги и усё,цель оправдывает средства,слышал выражение?то есть за то что спокойно ходить по улицам и чувствовать себя уверенно,ты можешь поплатиться своим здоровьем,но оно того стоит.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emir Посмотреть сообщение
    Боксом занимаются те кому это жизненно необходимо,с твоим подходом,первые спаринги и усё,цель оправдывает средства,слышал выражение?то есть за то что спокойно ходить по улицам и чувствовать себя уверенно,ты можешь поплатиться своим здоровьем,но оно того стоит.
    Подход нормальный, надо нормально подумать и выбрать из того, что есть в моём городе, то что мне больше нравиться, а не пойти начать тренироваться, а потом через несколько недель забросить!
    А спаррингов, я думаю, не испугаюсь!

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksimys Посмотреть сообщение
    А спаррингов, я думаю, не испугаюсь!
    А никто и не говорит что испугаешься,голова как заболит,мысли о здоровье,
    тебе нужно чётко понимать что бокс необходим,тогда и ходят по 10 лет.

  21. #21
    Старожил Аватар для OneROFL
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    3,126

    По умолчанию

    Практически все боксеры - инвалиды,
    зайди в зал и увидишь мужиков мсмк СССР
    с трясущейся головой в 45 лет, ноги переломаны=вечные костыли,
    у кого суставы деформированны, что одежда не налазит,
    у кого экземма на голове иззза ударов...бокс это очень вредно,
    главное не перегружаться и беречь организм.
    Не нужно радоваться, если купили дорогую вещь,
    которая на самом деле стоит в 10 раз дешевле.
    Поздравляю, вас просто кинули как лоха.

  22. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OneROFL Посмотреть сообщение
    Практически все боксеры - инвалиды,
    зайди в зал и увидишь мужиков мсмк СССР
    с трясущейся головой в 45 лет, ноги переломаны=вечные костыли,
    у кого суставы деформированны, что одежда не налазит,
    у кого экземма на голове иззза ударов...бокс это очень вредно,
    главное не перегружаться и беречь организм.
    Интересно, а на автомобильных форумах есть разделы аля "собираюсь купить машину, какие могут быть проблемы со здоровьем ???" и челу отвечают.

    faf: Очень опасно, у меня друг нажрался, выехал на встречку, его по частям собирали.
    kox: Да-да, тысячи людей погибают в авариях каждый год, иди лучше на бокс, там безопаснее.

  23. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OneROFL Посмотреть сообщение
    Практически все боксеры - инвалиды,
    зайди в зал и увидишь мужиков мсмк СССР
    с трясущейся головой в 45 лет, ноги переломаны=вечные костыли,
    у кого суставы деформированны, что одежда не налазит,
    у кого экземма на голове иззза ударов...бокс это очень вредно,
    главное не перегружаться и беречь организм.
    А ноги то почему переломаны?
    какие суставы больше всего страдают в боксе?

  24. #24

    По умолчанию

    Дружище Maksimys, а может хрен с ним с боксом. Пойди лучше в качалку. Там наверняка боксерский мешок будет какой-нить. Два раза в неделю ходи качаться, а раз - месить мешок со всей дури. Через полгода от любого гопника сможешь отмахаться полюбому. Даже от двоих. Серьезно. А то ты прям как тот бегемот из мультика, который прививок боялся.:ups:
    Развиваться - тяжело и больно, а деградировать - легко и приятно.

  25. #25

    По умолчанию

    Кстати знаешь, что по статистике по дороге на тренировку гибнет и калечится в 23,4 раза больше народу чем на самой тренировке?
    Я сам офигел когда узнал! Не пойду больше. Лучше на форуме попишу... Хотя зрительный и туннельный синдромы опять же, никто не отменял.*-)
    Развиваться - тяжело и больно, а деградировать - легко и приятно.

  26. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksimys Посмотреть сообщение
    Подход нормальный, надо нормально подумать и выбрать из того, что есть в моём городе, то что мне больше нравиться, а не пойти начать тренироваться, а потом через несколько недель забросить!
    А спаррингов, я думаю, не испугаюсь!
    Только не найди какой-нибудь супер-уличный файт. Там из тебя бойца навряд ли сделают. Скорее тренер будет периодически посмеиватся над "задротами считающими его богом, а ведь у него даже разряда в капоэре нету".
    Т.е. я считаю что надо исходить не столько из вида, столько из качества (по крайней мере если хочешь просто научиться нормально драться) самой секции. ИМХО вероятность подобрать хорошую секцию бокса, выше чем кикбоксинга, кикбоксинга выше чем муай-тай, муай-тая чем саньда и т.д.

  27. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SayanBekkarimov Посмотреть сообщение
    Только не найди какой-нибудь супер-уличный файт. Там из тебя бойца навряд ли сделают. Скорее тренер будет периодически посмеиватся над "задротами считающими его богом, а ведь у него даже разряда в капоэре нету".
    Т.е. я считаю что надо исходить не столько из вида, столько из качества (по крайней мере если хочешь просто научиться нормально драться) самой секции. ИМХО вероятность подобрать хорошую секцию бокса, выше чем кикбоксинга, кикбоксинга выше чем муай-тай, муай-тая чем саньда и т.д.
    В моём городе есть, клуб карате "Карате-до Шотокан, версия WSKF": не нравиться мне эти ката-шмата, ну и много лет нужно потратить, чтоб толк был!
    Дзюдо есть :По области на последнем месте клуб, да и спина у меня с проблемами!
    Есть клуб "муай-тай", тамже "кунг-фу", тамже "лао-тай":ups: сходил поговорил с "наставником" не понравилось то что всё завязано на деньгах, какие-то первые взносы, а потом уже оплата по месячно.
    Первая тренировка у них "льготная" хотя как мне кажется должна быть бесплатной, то-есть всё для выкачки денег.
    Окончательно меня оттолкнуло то что тренировки проводятся всего два раза в неделю, по полтора часа, для меня мало.
    Спросил о достижениях, показал на размалёванные грамоты на стене, хотя я спросил за медали!
    Ну и конечно бокс, выбрал его!
    Ещё обращал внимание на пресу, какие стили на соревнованиях имеют успех!
    В итоге у нас только карате и бокс постоянно получают медали на соревнованиях!

    Боксёры на последнем турнире трое дебютировали и трое привезли золото, а это думаю показатель.

  28. #28
    Старожил Аватар для OneROFL
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    3,126

    По умолчанию

    сейчас время оружия, если на турнир поехали парни со стволами,
    все бы медали взяли с имнимальным ущербом для здоровья :)
    Не нужно радоваться, если купили дорогую вещь,
    которая на самом деле стоит в 10 раз дешевле.
    Поздравляю, вас просто кинули как лоха.

  29. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OneROFL Посмотреть сообщение
    сейчас время оружия, если на турнир поехали парни со стволами,
    все бы медали взяли с имнимальным ущербом для здоровья :)
    Точно. Нахрена мне каратэ, когда в кармане два ТТ?

  30. #30
    Banned
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksimys Посмотреть сообщение
    В моём городе есть, клуб карате "Карате-до Шотокан, версия WSKF": не нравиться мне эти ката-шмата, ну и много лет нужно потратить, чтоб толк был!

    Ещё обращал внимание на пресу, какие стили на соревнованиях имеют успех!
    В итоге у нас только карате и бокс постоянно получают медали на соревнованиях!
    Медали разные бывают.
    Шотокан безкотактный вид,так что прикладное значение сомнительно,так физкультура.

  31. #31
    Старожил Аватар для OneROFL
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    3,126

    По умолчанию

    Шотокан безкотактный вид,так что прикладное значение сомнительно,так физкультура.
    нуну, там жы сикреты, мега стойки,
    а если нормально буш за пояса платить,
    то раскроют какой нето сикред и станишь
    непабидимым
    Не нужно радоваться, если купили дорогую вещь,
    которая на самом деле стоит в 10 раз дешевле.
    Поздравляю, вас просто кинули как лоха.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. После нокаута
    от P.I.T. в разделе Тренинг
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 14:24
  2. После Пак - ОДЛХ
    от ankiran в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 11:51
  3. Спорт или здоровье
    от megaswin в разделе Тренинг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 18:05
  4. ... после 30!
    от maestro в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2004, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •