Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Хлорэтил (заморозка)

  1. #1

    По умолчанию Хлорэтил (заморозка)

    Собственно, начинается летняя пора, время футбола... В общем растянул связки голеностопа + икру травмировал =). На футболе добрые люди заморозили мне ногу (на колбе было написано хлорэтил) - ощущения такие, что можно заново в футбол играть. Хотелось бы узнать у форумчан, может кто плавал, знает, где эту заморозку приобретают ? Прошелся по аптекам, везде говорят нет в наличии (может все ринулись в футбол играть..), прошелся по инет-аптекам, в наличии тоже нет...
    Где люди чудо продукт берут ?

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    1,170

    По умолчанию

    Замораживать зачем? У тебя олимпиада? Проблема с голеностопом? Нужно гипсовать, даже если нет перелома. И дней 15-20 с ним. Иначе сустав становится слабее и слабее. Связки будут лететь всё чаще. А боль это предохранитель. Замораживать, значит искусственно снимать этот предохранитель. Окончательно уничтожишь голеностоп.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    Замораживать зачем? У тебя олимпиада? Проблема с голеностопом? Нужно гипсовать, даже если нет перелома. И дней 15-20 с ним. Иначе сустав становится слабее и слабее. Связки будут лететь всё чаще. А боль это предохранитель. Замораживать, значит искусственно снимать этот предохранитель. Окончательно уничтожишь голеностоп.
    Ну олимпиады нет, но НО, после заморозки, опухоль моментально спала, я начал самостоятельно передвигаться, а как мне сказал дохтор, что сняв болевой эффект мы ускоряем заживление. Гипс конечно хорошо, но я как сознательный гражданин пошел в травмпункт (правда на следующий день, за справкой) - мне сделали рентген, сказали, что перелома нет, просто растяжение, гипс накладывать не стали, посоветовали всем любимый фастум гель и сказали, пройдет через неделю-две. Прошла неделя, с ногой уже почти всё норм) Раньше уже были растяжения, по ощущениям могу сказать, травма не приятная и скорей всего я отделался неделей, вместо месяца тем, что мне своевременно заморозили ногу. Вот. На эту тему можно подискутировать. Но я конечно воспользуюсь Вашим советом и проконсультируюсь еще по поводу того, стоит ли использовать заморозку при травме или нет (и чем это черевато)..

  4. #4

    По умолчанию

    В аптеках нет - потому как без рецепта не отпускается, если вообще не запрещен к продаже в аптеках.
    МС - звучит гордо:)

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    1,170

    По умолчанию

    Ну олимпиады нет, но НО, после заморозки, опухоль моментально спала, я начал самостоятельно передвигаться
    Мы не поняли друг друга. Охлаждать в момент травмы это правильно. Уменьшается отёк. Охлаждать на след. день для уменьшения боли не нужно. Гипсовать на более короткий период, чем после перелома нужно, особенно серьёзным спортсменам. Но российские врачи ленятся, им это не нужно. А голеностоп разбалтывается от случая к случаю. Мне кажется , гдето здесь я уже приводил возможности эластичного гипсования= страпинг.Пару лет назад, кажется.

  6. #6
    Старожил Аватар для SVAT
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    13,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    Мы не поняли друг друга. Охлаждать в момент травмы это правильно. Уменьшается отёк. Охлаждать на след. день для уменьшения боли не нужно. Гипсовать на более короткий период, чем после перелома нужно, особенно серьёзным спортсменам. Но российские врачи ленятся, им это не нужно. А голеностоп разбалтывается от случая к случаю. Мне кажется , гдето здесь я уже приводил возможности эластичного гипсования= страпинг.Пару лет назад, кажется.
    Гипсовать лишнее мне кажется...сейчас куча фиксаторов продается..утягивают не хуже гипса
    Только когда потеряешь все:, обретаешь истинную свободу - делать все:, что захочешь.(с)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    Мы не поняли друг друга. Охлаждать в момент травмы это правильно. Уменьшается отёк. Охлаждать на след. день для уменьшения боли не нужно. Гипсовать на более короткий период, чем после перелома нужно, особенно серьёзным спортсменам. Но российские врачи ленятся, им это не нужно. А голеностоп разбалтывается от случая к случаю. Мне кажется , гдето здесь я уже приводил возможности эластичного гипсования= страпинг.Пару лет назад, кажется.
    да-да не поняли. На следующий день и в мыслях не было охлаждать. Просто был удивлён таким результатом и хотел бы на будущее приобрести это чудо, что бы сразу после травмы снять болевой эффект и тем самым ускорить выздоровление.

    Я в аптеке видел фиксирующие голеностоп носки, может их купить вместо эластичного гипсования ?

  8. #8

    По умолчанию

    Мне тоже интересна данная тема. Давненько подумывал - А что если на лицо после сильного прорущенного брызгать? Или нельзя?

  9. #9

    По умолчанию

    ага:)ты лучше сразу в широко открытый глаз попшикай...А потом, если не промажешь, еще и в горло..
    МС - звучит гордо:)

  10. #10

    По умолчанию

    Так же можно член повредить, потом заморозить и стукнуть аб унитаз..

  11. #11
    ice warrior Аватар для Lentiay
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MO
    Сообщений
    1,680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SayanBekkarimov Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересна данная тема. Давненько подумывал - А что если на лицо после сильного прорущенного брызгать? Или нельзя?
    Вот это сильно:d
    (с) "Когда мужик тихо говорит-всем молчать! Когда задает вопрос-отвечать! Если он отдыхает-не напрягать! Если он на тачке-дорогу не перебегать!"

  12. #12
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    1,170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVAT Посмотреть сообщение
    Гипсовать лишнее мне кажется...сейчас куча фиксаторов продается..утягивают не хуже гипса
    Ктоб ещё научил это делать профессионально? Скальпель тоже можно купить....и вперёд .....

  13. #13

    По умолчанию

    Не ну а че такого-то? ) Я с этим дела не имел, но там же вроде не жидкий азот? В чем опасность?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SayanBekkarimov Посмотреть сообщение
    Не ну а че такого-то? ) Я с этим дела не имел, но там же вроде не жидкий азот? В чем опасность?
    Я конешн не специалист, но на лицо брызгать нельзя, в глаза попадет, бо-бо будет и это обезболивающие, надышишься, потом будешь круги нарезать по рингу...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusboxer Посмотреть сообщение
    ага:)ты лучше сразу в широко открытый глаз попшикай...А потом, если не промажешь, еще и в горло..
    Не, лучше на тряпочку пшикнуть. И к носу. Говорят втыкает - мама не горюй.

  16. #16

    По умолчанию

    блин пацаны вы жжёте! =) Psixopat успокойся отляжись и всё пройдет поверь у меня было так много раз, я рвал связки раз 20 и только тогда нужно гипсовать, а так само пройдёт дня через 3-4 =) ну а если интересно, что такое Хлорэтил слушай...
    Хлорэтил— бесцветная летучая жидкость с характерным запахом, огнеопасен. При попадании на кожу быстро испаряется, охлаждая её. Применяется для общего ингаляционного наркоза, как хладагент.

    А в аптеке такие дела не продают! Заморозку продают в спортивных (во основном в футбольных =) ) я например покупаю в магазине ПЕНАЛЬТИ в митино и тушино, а так смотри сам! =)

    УДАЧИ! НЕ травмируйтесь! обращайтесь всегда помогу

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сашОк 92 Посмотреть сообщение
    блин пацаны вы жжёте! =) Psixopat успокойся отляжись и всё пройдет поверь у меня было так много раз, я рвал связки раз 20 и только тогда нужно гипсовать, а так само пройдёт дня через 3-4 =) ну а если интересно, что такое Хлорэтил слушай...
    Хлорэтил— бесцветная летучая жидкость с характерным запахом, огнеопасен. При попадании на кожу быстро испаряется, охлаждая её. Применяется для общего ингаляционного наркоза, как хладагент.

    А в аптеке такие дела не продают! Заморозку продают в спортивных (во основном в футбольных =) ) я например покупаю в магазине ПЕНАЛЬТИ в митино и тушино, а так смотри сам! =)

    УДАЧИ! НЕ травмируйтесь! обращайтесь всегда помогу
    Во, спасиб, нога конешно уже давно прошла, но хотелось бы на будущее прикупить. По какой цене эта заморозка то ? И название у неё другое ?

  18. #18

    По умолчанию

    хз... я покупаю 600 руб! =) название... просто приходишь и говоришь "дайте заморозку" и всё =)

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сашОк 92 Посмотреть сообщение
    хз... я покупаю 600 руб! =) название... просто приходишь и говоришь "дайте заморозку" и всё =)
    Хорошо, спасиб)

  20. #20
    Старожил Аватар для OneROFL
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    3,126

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать у форумчан, может кто плавал, знает, где эту заморозку приобретают ?
    кароче, хз как в футболе, но в армспорте успешно применяется,
    только есть один нюанс, если на заморозке выступал
    пару поединков(хуже), то ночЪка будет жаркая очень
    Не нужно радоваться, если купили дорогую вещь,
    которая на самом деле стоит в 10 раз дешевле.
    Поздравляю, вас просто кинули как лоха.

  21. #21

    По умолчанию

    Средство первой помощи в посдедствии травм


    Целью первой помощи является устранение опасности для жизни потерпевшего или утоление боли вызванной в последствии травм. Поэтому, качество первой помощи является важным фактором для дальнейшего состояния и выздоравливания.
    Мнгновенное охлаждение травмировоной части тела вызывает местную потерю чувствительности тканей, блокируя проведение импульсов в нервных волокнах.
    Препарат "Active Ice Spray" на основе Хлорэтилa - испытанное средство первой помощи военными Германии, которая еффективно утоляет боль вызванную телесными травмами и особенно быстро уменьшает температуру поврежденных тканей. Спрэй - Анестетик местного действия на основе этилхлорида испаряется на много быстрей, чем обычные средства на основе бутана, поэтому даже небольшое количество зрепарата обладает превосходящим охлаждающим эффектом. Препарат "Active Ice Spray" используется также и при ожогах и при укусов насекомых.

    “FD Group” является официальным дистрибутором "Active Ice Spray" в странах Балтии и может предложить Вам лучшие цены на данный препарат:

    Розничная цена (100 ml): в порядке 8,68 Евро
    Цена “FD Group” (100 ml): 7 Евро

    egidijus@fdg.lt

  22. #22
    ice warrior Аватар для Lentiay
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MO
    Сообщений
    1,680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    Собственно, начинается летняя пора, время футбола... В общем растянул связки голеностопа + икру травмировал =). На футболе добрые люди заморозили мне ногу (на колбе было написано хлорэтил) - ощущения такие, что можно заново в футбол играть. Хотелось бы узнать у форумчан, может кто плавал, знает, где эту заморозку приобретают ? Прошелся по аптекам, везде говорят нет в наличии (может все ринулись в футбол играть..), прошелся по инет-аптекам, в наличии тоже нет...
    Где люди чудо продукт берут ?
    Спешл фо ю...
    http://www.mir-everlast.ru/ishop.php?s=catalog&id=2918
    (с) "Когда мужик тихо говорит-всем молчать! Когда задает вопрос-отвечать! Если он отдыхает-не напрягать! Если он на тачке-дорогу не перебегать!"

  23. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lentiay Посмотреть сообщение
    Спасибо :agree:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •