Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Восстановление после перелома пястной

  1. #1

    По умолчанию Восстановление после перелома пястной

    Был перелом 2-ой пястной кости, со смещением на соревнованиях. Ставили спицы в НИИ им. Вредена, через 6 месяцев после выписки я возобновил тренировки на мешке, а чуть позже снова сломал кость попав на спаринге в голову. Второй перелом был без смещения и чуть ниже первого. Интересная деталь - во время тренировок кость отекала, но практически не было болевых ощущений. Я на это не обращал внимания набивая на мешке более 1000 ударов правой практически каждый день. С момента второго перелома прошло 1,5 года, боксом не занимался. Никаких проблем с рукой не было. Я сделал снимки, консультировался с врачами. Они смотрели снимок, спрашивали сколько прошло времени. В общем дали добро. Возобновил занятия, прошел месяц. И все по новой. Кость опять отекает после тренировки (причем с первого дня), потом отек спадает. Чуствуются небольшие болевые ощущения, но только после первых ударов, да и то такое впечатление, что не в самой кости, а в мышечных тканях к ней прилегающих. Сама ломанная кость имеет меньшую чуствительность чем другие - при пальпации или постукивании по ней.
    Что это? Хроническое заболевание или нормальный процесс после травмы и перерыва? В принципе если не наносить ударов, то никаких проблем нет, неудобств не испытываю.

  2. #2

    По умолчанию

    В принципе я бы сделал снимок ,чтобы исключить перелом. Все остальное- после этого

  3. #3

    По умолчанию

    Снимок то я делал и ходил с ним не к одному специалисту. На снимке все хорошо. Вообще как мне объяснили, через 1,5 года кость должна переродится, а снимок показывает общее состояние и формы костей. Меня пугает именно появляющийся после тренировок отек, спадающий потом. Тут 2 варианта: или я заимел хроническое заболевание кости и с ударами покончено или это постепенно пройдет.

  4. #4

    По умолчанию

    Не ждите пока пройдет. Попробуйте сделать следующее:
    1)3-5 минуты самомассаж ЗДОРОВОЙ руки. Цель-улучшение оттока крови ис кисти. Направление движений сначала от локтя к плечу, потом от кисти к локтю, потом от кончиков пальцев к кисти
    2) Глубокие надавливающие растирания на здоровой руке в месте,параллельном перелому. Наыти наиболее болезненную точку на костышках, и мять нещадно.
    3) Через пару дней начать все это на травмированной руке.
    Отек должен уманьшится сразу. Если проблема связанна с неполным залечиванием перелома, то должно занять несколько недель

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Проконсультировался с врачами, вроде это нормально. Да и рука получше уже.

  6. #6
    Старожил Аватар для dantte
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию

    У меня травма сустава между пястными была подвывих все зажило тем не менее распухает до сих пор прошло пол года, работаю уже по мешку не больно, но при попадении несжатым кулаком со всей дури в кость отекает и болит несколько секунд про рентгены грить не надо и про врачей тож консультировался с главой 4 градской по кистям)))
    Ты зловешая луна в мои муки влюблена, отобрав души покой, что ты делаешь со мной!!!
    Может ты мне дашь ответ,
    Почему весь белый свет,
    Обозлился на меня.
    Для чего родился я...

  7. #7
    Старожил Аватар для OneROFL
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    3,126

    По умолчанию

    тело говорит пора завязывать так тренироваться,
    если кости ломаются. Нужно чтото менять.
    Не нужно радоваться, если купили дорогую вещь,
    которая на самом деле стоит в 10 раз дешевле.
    Поздравляю, вас просто кинули как лоха.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Восстановление
    от KeeN в разделе Тренинг
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 19:21
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 17:30
  3. После перелома
    от Kandidat в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 19:11
  4. Восстановление
    от Виталич в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •