Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425
Показано с 1,201 по 1,214 из 1214

Тема: Культовые музыканты, или просто реальное музло

"Молитва Франсуа Вийона..."

Шедевр, конечно, на века, но где быть этим презолотым голосам, не напиши стихи Окуджава?

Что легче - сотворить поэзию (на вдохновении ли, в муках аль мимоходом, но не в порядке "ни дня без трех тысяч знаков") или исполнить давным-давно созданное не тобой, как вчерашние школьницы на корпоративах поют "Владимирский централ" с таким надрывом, будто там сидели?
    "Марина Борисовна, ну а как же я? Ведь я же лучше... лучше собаки!"
    (глас отвергнутого адеквата)

вот были люди, в наше время... Аватар для Zak

Цитата Сообщение от СерегаМастер Посмотреть сообщение
    "Молитва Франсуа Вийона..."

Шедевр, конечно, на века, но где быть этим презолотым голосам, не напиши стихи Окуджава?

Что легче - сотворить поэзию (на вдохновении ли, в муках аль мимоходом, но не в порядке "ни дня без трех тысяч знаков") или исполнить давным-давно созданное не тобой, как вчерашние школьницы на корпоративах поют "Владимирский централ" с таким надрывом, будто там сидели?
    Помню где-то в начале 90-х, какая-то молодая журналистка брала интервью у Булата Шавловича. "Какие у Вас творческие планы?" - спрашивает. "Деточка, творческие планы у Алёны Апиной. А у меня мука и адский труд."
    :)
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

Что да, то да... Творчество - у Шуры (того, беззубого, на последний слог ударение). У Пьернарцисса, у группы "Фабрика". Окуджава писал стихи. О том, что повидал и пережил. По большей части у него получалось.

Скитающийся старожил Аватар для Алена Т

Серега, я не поняла одного, тебе не понравилось выступление?
    На мой взгляд очень тонко, проникновенно и аутентично.
    Окуджава гений, никто же не спорит с этим, но разве признав это, нельзя исполнять его произведения?
    Особенно если это делается с душой.
    Самое страшное- это не когда в тебя кидают камни целая толпа людей... самое страшное- это, когда в толпе ты видишь знакомые лица.(с)

Цитата Сообщение от алена т Посмотреть сообщение
    серега, я не поняла одного, тебе не понравилось выступление?
    на мой взгляд очень тонко, проникновенно и аутентично.
    окуджава гений, никто же не спорит с этим, но разве признав это, нельзя исполнять его произведения?
    особенно если это делается с душой.
    ролик послушал только сейчас... ;)

аленка,

я с юных лет категорически не люблю гламурные шоу и тяжко сомневаюсь в искренности молодых звездочек энд золотых-серебряных голосов, исполняющих чужие произведения :) как и в их понимании - кто, для кого и о чем это писал. бываю прав (чаще половины случаев), гораздо реже - ошибаюсь, в исключительных случаях заблуждаюсь, но вот таким был всегда.

в естественности герман, камбуровой, гвердцители (не писавших песен, как и участник шоу) был уверен всегда. они жили/живут образами своих героев. даже софия михайловна - с оговорками, но искрення. тая, лолита, люба успенская, апины-шмапины, цыгановы-распутины - экскьюз. как тимати, как михайлов, как лепс. "играю на публику. дорого. фальшиво. лопухам - наценка 30%".

петь этот саша умеет. чувства, по крайней мере внешне, присутствуют. действительно, не пустышка из вышеперечисленных. может быть, он - тот самый десятый стул из товарного двора, в котором я по примеру о. бендера не увидел сокровища. моя оценка - дань врожденной привычке ставить исполнителей ниже авторов.

(потому-то в америке всем этим любам-лолитам-ларисадолиным не светит успех за пределами брайтон-бич. нет композитора, нет поэта - петь тебе перед диаспорой в кабаках, англоязычные звезды пишут себе самостоятельно).

посмотрим, что еще покажет этот казаков. 36 лет - не юноша. попадет на сцену, не попадет, - а если да, то с чем?

P. S. "голос" досматривайте без меня. ради градского на сцене, пожалуй, поглядел бы выпуск-другой, но градский в жюри потерю нервных клеток не компенсирует.

вот были люди, в наше время... Аватар для Zak

ролик послушал только сейчас... ;)

аленка,

я с юных лет категорически не люблю гламурные шоу и тяжко сомневаюсь в искренности молодых звездочек энд золотых-серебряных голосов, исполняющих чужие произведения :) как и в их понимании - кто, для кого и о чем это писал. бываю прав (чаще половины случаев), гораздо реже - ошибаюсь, в исключительных случаях заблуждаюсь, но вот таким был всегда.

в естественности герман, камбуровой, гвердцители (не писавших песен, как и участник шоу) был уверен всегда. они жили/живут образами своих героев. даже софия михайловна - с оговорками, но искрення. тая, лолита, люба успенская, апины-шмапины, цыгановы-распутины - экскьюз. как тимати, как михайлов, как лепс. "играю на публику. дорого. фальшиво. лопухам - наценка 30%".

петь этот саша умеет. чувства, по крайней мере внешне, присутствуют. действительно, не пустышка из вышеперечисленных. может быть, он - тот самый десятый стул из товарного двора, в котором я по примеру о. бендера не увидел сокровища. моя оценка - дань врожденной привычке ставить исполнителей ниже авторов.

(потому-то в америке всем этим любам-лолитам-ларисадолиным не светит успех за пределами брайтон-бич. нет композитора, нет поэта - петь тебе перед диаспорой в кабаках, англоязычные звезды пишут себе самостоятельно).

посмотрим, что еще покажет этот казаков. 36 лет - не юноша. попадет на сцену, не попадет, - а если да, то с чем?

P. S. "голос" досматривайте без меня. ради градского на сцене, пожалуй, поглядел бы выпуск-другой, но градский в жюри потерю нервных клеток не компенсирует.
    Ну кстати, у Ларисы Долиной голос хороший. И талант, думаю, у неё есть.
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

Цитата Сообщение от zak Посмотреть сообщение
    ну кстати, у ларисы долиной голос хороший. и талант, думаю, у неё есть.
    у долиной - прекрасный джазовый голос. очень талантлива - как певица, как исполнительница, за актерское мастерство говорить не вправе.

но не пишет она себе, юрий семенович!

не пишет. значит - будет в западном мире без работы. без карнеги-холла, без метрополитен-опера, без олимпии. в кабаках брайтон-бич и русских кварталах l-a с шуфутинским на паях.

американские джазмены, британские рокеры, французские шансонье, даже попсовики пишут себе сами. да, изредка бритни спирс покупает песни у морриконе. но - морриконе, а не кая метова))

не найдя поэта, не заинтересовав композитора, лариса останется без работы. только где ж их там найти, когда каждый пишет себе, а все, кто сам не поет, ангажированы своими, англоязычными? :)
    Последний раз редактировалось СерегаМастер; 04.09.2017 в 21:02.

Скитающийся старожил Аватар для Алена Т

Ну слушай, тогда смысл комментировать их если тебе такой формат попросту не заходит?
    Парень самобытен и неформален для этого "гламурного"(как ты говоришь) шоу.
    Дима(не смотря на твоё отношение к нему) шикарный тренер и наставник, он быстро разберётся хочет ли его видеть публика, и если это "да"(потому что я не видела остальных 9 человек его команды, может там бриллиант на бриллианте и изумрудом погоняет, он такой, он может) - то он его репертуаром протащит до финала.
    Пока можно сказать что мы видели гениальную композицию в качественном и душевном исполнении. К чему все эти твои отсылки к Таям Повалий и Аленам Апиным я так и не поняла.
    Паренёк вышел и качественно спел.
    Ps
    Если ты послушаешь как и что говорит Александр Борисыч, то тебе и пение его не особо уж нужно будет)))
    Будешь смотреть только ради его комментов и советов.
    Послушай советы здесь.

Последний раз редактировалось Алена Т; 04.09.2017 в 23:22.
    Самое страшное- это не когда в тебя кидают камни целая толпа людей... самое страшное- это, когда в толпе ты видишь знакомые лица.(с)

Чемпион мира и ОИ Аватар для Доктор Крымский

Не слыхал этого ещё. Это пяць! Псой, это конечно глыба! )

Цитата Сообщение от Доктор Крымский Посмотреть сообщение
    Круто! На рiднi нiмецькi)))

Сегодня у Легендарного композитора, Ханса Циммера, юбилей - 60 лет!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)