Страница 1 из 135 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 50 из 6746

Тема: Самые свежие новости бокса

  1. #1
    Старожил Аватар для Russo
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    22,289

    По умолчанию Самые свежие новости бокса

    В замен утраченной темы открываем новую!:)

    Абрахам может встретиться с Райтом



    Бой может состояться в январе
    Чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам может стать первым соперником Винки Райта с лета 2007 года (когда он уступил Бернарду Хопкинсу). Поединок может состояться 24 января 2009 года.

    Эта дата забита в программе HBO и Винки Райт должен будет провести с кем-то бой именно 24 января. Правда, у Абрахама вполне может не получится, ведь из-за болезни его бой с Маркесом пришлось перенести. К тому же, король Артур хотел бы встретиться с Келли Павликом в начале следующего года. Ситуация является запутанной, но руководство HBO надеется завершить переговоры успешно.

    Алексей ЗЕЛЕНИН
    http://box.sport.com.ua/news.php?id=54875&noredir
    Мы — русские! Какой восторг!

  2. #2
    Старожил Аватар для Russo
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    22,289

    По умолчанию

    Котельник отказал Салите

    Украинский чемпион WBA в первом полусреднем весе Андрей Котельник не проведет бой против Дмитрия Салиты 8 ноября. Этот поединок мог пройти в андеркарте боя Джо Кальзаге и Роя Джонса на Madison Square Garden.

    «В качестве чемпиона мира я не буду драться за незначительные деньги, - приводит слова Котельника fightnews.com, - я отказался от этого боя, потому что мне не собирались платить те деньги, которые я хотел. Я был готов драться с Салитой на моих условиях, но он отказался. Теперь я определюсь с фигурой следующего соперника в начале 2009 года».

    Алексей ЗЕЛЕНИН
    http://box.sport.com.ua/news.php?id=54871

    Слишком рано зазвездился Котеля.
    Кто его на Западе знает?
    Была хорошая возможность засветиться - отказался.
    Почему? Х\з.
    Мы — русские! Какой восторг!

  3. #3
    Старожил Аватар для Alexey_K
    Регистрация
    23.06.2003
    Сообщений
    7,923

    По умолчанию

    Интересная пока новость.
    (с "Ола"):

    Николай Валуев встретится с Эвандером Холифилдом?
    Автор: Владимир Шипулин — 09.10.2008 09:37 | Комментариев: 4
    Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд сообщил вчера о том, что ему поступило предложение встретиться с временным чемпионом WBA в этой весовой категории россиянином Николем Валуевым, и если контракт на бой, присланный ему промоутерской компанией Sauerland Event, удовлетворит экс-чемпиона, он согласится провести поединок против Валуева 20 декабря этого года в Германии или Швейцарии. «Это серьезно. Они прислали мне официальный запрос о том, согласен ли я на этот бой на предложенных ими условиях. Сейчас мой юрист изучает их предложение, и если там все нормально, я готов подписать контракт на бой» — приводит слова Холифилда ESPN.com.

    19 октября Холифилду исполнится 46 лет, однако он считает, что его возрасту придается слишком большое значение. Отметим, что если Холифилд сумеет победить Валуева, он станет самым старым чемпионом мира в супертяжелом весе в истории бокса., и опередит по этому показателю Джорджа Формана, который стал чемпионом мира в 45 лет, нокаутировав в 1999 году Майкла Мурера. «Мне говорили, что я слишком стар, когда мне было 34 года, и я готовился к своему первому бою против Майкла Тайсона ,— отметил Холифилд. — В этих словах нет ничего нового. У меня есть желание, и мне [а не им] предстоит тренироваться, и я готов пойти на любые трудности для того, чтобы стать лучшим. Просто представьте себе: 46-летний боксер будет чемпионом мира».

    В своем предыдущем поединке в октябре 2007 года Холифилд уже пытался завоевать чемпионский пояс, однако проиграл единогласным решением судей обладателю титула WBO Султану Ибрагимову. «Я верил в то, ч то мне будет предоставлена еще одна возможность, — заявил Холифилд. — В том поединке с Ибрагимовым я сделал недостаточно для победы. Он много двигался, и я не смог отобрать у него титул. Я надеялся на то, что мне будет дана еще одна возможность, и вот она представилась. Никто не упоминал моего имени вообще, однако сейчас мне дан еще один шанс».

    Холифилд, бронзовый призер Олимпиады 1984 года в полутяжелом весе и бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе, понимает, что он будет значительно уступать в габаритах Николаю Валуеву, однако это не беспокоит его. «Конечно, он станет самым большим из тех боксеров, с которыми я встречался в моей карьере, но это может быть очень интересно, — отметил Холифилд. — У меня будет большая мишень. Я должен буду делать то, что он, я думаю, делать не может. Он не может двигаться в стороны. Мне необходимо будет быстро сближаться, бить и не застаиваться на одном месте слишком долго. Мне просто необходимо быть в великолепной форме для того, чтобы победить его».

    По словам Холифилда, он расстался со своим главным тренером Ронни Шилдсом после боя с Ибрагимовым, и сейчас ему предстоит выбрать себе нового тренера. Холифилд, который в июле этого года попал в заголовки новостей в связи со своими финансовыми трудностями, не стал раскрывать сумму, предложенную ему за бой против Валуева, однако похоже, что она меньше 750 тысяч долларов. «Как бы то ни было, я рад получить еще одну возможность завоевать чемпионский титул, — сказал Холифилд. — Это самый маленький гонорар, который я когда-либо получал за чемпионский бой, но я благодарен за предоставленную возможность».
    С уважением, Ал.

  4. #4
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Новость, которая не слишком радует:

    Эрик Моралес: цель - титул чемпиона мира в лeгком весе
    09.10.2008 09:30 | Чемпионат.ру

    Мексиканский боксeр Эрик Моралес, который ушeл из бокса в августе 2007 года после поражения от Дэвида Диаса объявил о возвращении на на ринг, сообщает boxingscene.com. По словам Моралеса он намерен вернуться, чтобы завоевать титул чемпиона мира в лeгком весе.

    "Мне не нужны разминочные и прочие незначительные поединки. Я намерен сразу же биться за титул. Мои многолетние страдания по сгонке веса должны улетучиться, когда я перейду из полулeгкого в лeгкий вес", - заявил он.
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  5. #5
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Глен Джонсон встретится 11 ноября с Тивоном Тэйлором. Поединок рассматривает как проходной ибо на 3 января у него есть договоренность с неким известным боксером на бой. Кто этот "известный" - не говорит.
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  6. #6
    Кличко!Кличко!Кличко! Аватар для Пупсончик
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    7,512

    По умолчанию

    Важные новости для Анкирана!

    Тимо Хоффман возвращается на ринг

    Завтра в рамках вечера бокса в Магдебурге (Германия) на ринг после почти годичного перерыва вернется известный немецкий супертяжеловес Тимо Хоффман (37-6-1, 21 КО). Тимо, не боксировавший с ноября прошлого года, когда он был остановлен в 12-м раунде Александром Дмитренко, проведет 8-раундовый поединок против Раймонда Очиенга (16-7-2, 13 КО). Также Оливер Гюттель (13-1, 7 КО) будет отстаивать звание молодежного чемпиона мира по версии WBC против Феликса Лора (9-2, 8 КО).

  7. #7
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Сюрпризы Пакмэна
    15.10.2008 10:50 | Чемпионат.ру

    Филиппинец Мэнни Пакьяо, считающийся сильнейшим боксeром мира вне зависимости от весовой категории продолжает подготовку к назначенному на 6 декабря поединку против американца Оскара де ла Хойи. Если сказать, что интерес к этому противостоянию у публики огромный - это значит ничего не сказать. Судите сами: все 16 000 билетов были распроданы в день их реализации, принеся организаторам шоу 17 миллионов долларов дохода.

    Пакьяо вместе со своим наставником Фредди Роачем ежедневно работают в зале, проводя трeхразовые тренировки. Основной акцент делается на скоростносиловую выносливость. Утренние пробежки и плавание в бассейне - прилагаются. Рекламный тур по городам США на время отодвинул подготовку бойцов на второй план, но уже сейчас рабочий процесс налажен, а это значит, что информации из стана команд боксeров будет поступать очень мало. Последней, наиболее стоящей пищей для размышления послужило интервью Роача и его подопечного филиппинскому изданию Inside Sports.

    В нeм чемпион WBC делится своими впечатлениями относительно подготовки к "Поединку мечты", рассказывает о сильных и слабых сторонах своего будущего оппонента, а также раскрывает секрет выбранной тактики на бой. По словам наставника филиппинца, главной задачей будет вымотать американца и после отправить на пол. "Не будем забывать о том, что Оскар габаритнее Мэнни. У него есть преимущество в росте, весе. Но наряду с тем у него будут проблемы со скоростью и наверняка выносливостью", - заявил Фредди Роач. - Уверен, что скажется сгонка лишнего веса. Пусть это будет скинуто Оскаром не так много, но тем не менее это обязательно скажется на его выносливости. В таком случае Мэнни вымотает американца, а после пошлeт его в нокаут в поздних раундах. Я проработал с Оскаром несколько месяцев и этого времени мне хватило, чтобы понять, что он из себя представляет, что любит, а что не любит в ринге".

    Пакьяо в свою очередь отметил, что подготовка к бою с де ла Хойей одна из лучших в его карьере. "Мне повезло. Вокруг меня собрались единомышленники, которые преследуют ту же цель, что и я", - сказал филиппинец. - Каждый человек в моей команде работает на общий успех, будь то массажист или спаррниг-партнeр. Я прибываю в отличном настроении. Роач - настоящий профи, он знает, как готовить бойцов к чемпионским поединкам. Вспоминается мой бой семилетней давности с Лелохоноло Ледваба, тогда я защитил титул IBF. Это был первый поединок к которому меня готовил Роач. На этой неделе начинае проводить спарринги. В состав моих спарринг-партнeров вошли: 28-летний белорус Юрий Форман и 21-летний британец Амир Хан, 23-летний американец Марвин Кордоба-младший и двое его 27-летних соотечественников Аррон Робинсон и Рашад Холлоуэй".

    Поединок Пакьяо - де ла Хойя пройдeт в весовой категории до 147 фунтов (66,7 кг) - на две категории выше, чем когда-либо выступал филиппинец. "Много ходит разговоров о том, буду ли я набирать вес. Нет, этого я делать не буду, потому что не хочу терять своего преимущества в скорости", - продолжает Мэнни. - У меня есть парочка сюрпризов для Оскара, к сожалению, раскрыть их вам не могу. Не раскрываю я их и своим друзьям, которые обычно присутствовали на моих тренировках. Сейчас мы работаем в закрытом зале и доступ посторонним туда закрыт. Роач даeт мне ценную информацию о слабых сторонах американца и исходя из этого мы строим наш тренировочный процесс. У нас в планах создать некую систему, которая выведет из строя де ла Хойю".

    Изначально де ла Хойя - рекордсмен по продаже платных трансляций, рассчитывал получить 70 процентов от общей суммы гонорара, тогда как Пакьяо не соглашался меньше чем на 40 процентов. В итоге представители боксеров пришли к соглашению о разделении гонорара в соотношении 65 к 35 в пользу де ла Хойи. "Мы рассматриваем предстоящий поединок в первую очередь с точки зрения популяризации бокса", - заявил Пакьяо. - Конечно, немаловажную роль играет и гонорар, но уверяю вас, деньги здесь не играют главной роли. Многие критикуют де ла Хойю, что он выбрал мелкого соперника, как я. Некоторые критикуют меня, что я соглисился на этот юой ради денег. Но уверяю вас 6 декабря вы увидите, что все эти критики ошибаются. Мы продемонстрируем настоящий чемпионский поединок. А победит сильнейший".
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    2,652

    По умолчанию

    Владимир Кличко и Поветкин будут драться в Маннхайме
    http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...ya-v-Mannhayme

  9. #9
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Теофан: Джуда боится встречи со мной
    19.10.2008 15:35 | Чемпионат.ру

    Американский боксeр Эшли Теофан, выступающий в категории первого полусреднего веса, заявил, что экс-чемпион мира в этой весовой категории Заб Джуда боится встретиться с ним на ринге. По словам Эшли, он пытался организовать поединок с Забом и даже согласился на все условия его лагеря, однако Джуда в результате не согласился на этот бой.

    "Джуда - трепло. Он ходил и рассказывал всем о том, что нокаутирует меня в первом раунде, однако когда его люди попытались организовать бой со мной, он включил "заднюю". Я пошeл на всевозможные уступки. Я согласился драться в весе 144 фунтов, хотя сам хотел поединок в категории 140 фунтов. Я знал, что они ищут способ прекратить переговоры, но я соглашался на все их требования. Я бы покончил с его мечтами о титульных боях с Рикки Хаттоном и Поли Малиньяджи и отправил бы его выступать за клуб округа"
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  10. #10
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Жилберт Истман вышел из комы
    20.10.2008 16:35 | Чемпионат.ру

    Британский боксeр Жилберт Истман, который в минувшую субботу был направлен в королевский госпиталь Лондона в тяжeлом состоянии, в воскресенье вечером вышел из состояния комы. Напомним, что в госпиталь Истман попал сразу после поединка против Сэма Вебба, в котором потерпел поражение нокаутом на последней секунде финального раунда. У боксeра был диагностирован перелом шейных позвонков и кровоизлияние в мозг. В больнице Жилберту была проведена успешная операция на головном мозге по удалению гематом, после чего его состояние стабилизировалось.

    "Где-то около шести вечера он проснулся. Он может уже двигать своими конечностями и немного говорить. Но врачи пока не разрешают ему много разговаривать, так как не хотят, чтобы он переутомлялся. Ожидается, что в ближайшее время он полностью восстановится", - сообщила жена Истмана в интервью Setanta Sport
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  11. #11
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Томас Машаба и Джексон Асику оспорят титул IBO
    20.10.2008 17:00 | Чемпионат.ру

    В субботу, 25 октября, в Сиднее (Австралия) на арене Horden Pavilion состоится вечер профессионального бокса, главным событием которого станет двенадцатираундовый поединок за вакантный титул чемпиона мира IBO в полулeгком весе. Это звание оспорят южноафриканецТомас Машаба (20-2-4, 12 КО) и боксeр из Уганды Джексон Асику (22-3-0, 12 КО)
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  12. #12
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Лукас Вилашек встретится на ринге с Робертом Стеглитцем
    20.10.2008 18:35 | Чемпионат.ру

    Перспективный боксeр из Германии Лукас Вилашек (22-0-0, 7 КО) проведeт свой следующий поединок 9 декабря на арене Freizeit в Зeльдене (Австрия) против своего соотечественника Роберта Стеглитца (32-2-0, 20 КО). В этом бою на кону будет стоять вакантный титул WBC International в суперсреднем весе
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  13. #13
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Манфредо: в бою с Бикой мне понадобиться 4 - 5 раундов
    20.10.2008 19:00 | Чемпионат.ру

    13 ноября в Провиденсе (Род Айленд) состоится поединок между американцем Питером Манфредо (31-5-0, 16 КО) и боксeром из Камеруна Сакио Бикой (26-3-2, 16 КО), в котором на кону будет стоять вакантный титул чемпиона мира IBO в суперсреднем весе. Манфредо считает, что для победы в этом бою, ему понадобится не более пяти раундов.

    "Бика - боец, который стоит в рейтинге выше меня. Он сражался с двумя чемпионами мира. Возможно, он проиграл, но это были чемпионские бои. Его стиль создан для меня. Бика напоминает мне Джоя Спинэ, только Сакиа более дисциплинирован. Они оба высокие, сильные и имеют большой размах рук. Я не хочу болтать понапрасну, но со Спинэ я расправился за два раунда. Я так полагаю, что в бою с Сакио Бикой мне понадобиться четыре или пять раундов"
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  14. #14
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Мексиканский боксeр умер, не выходя из комы
    22.10.2008 00:20 | Чемпионат.ру

    Мексиканец Даниэль Агуиллон скончался в госпитале Мехико, так и не выйдя из комы. Агуиллона увезли в больницу сразу же после того, как его за 40 секунд до конца боя за титул чемпиона Центральной Америки в полулeгком весе нокаутировал Алехандро Санабрия. Врачи пытались спасти боксeра, но он так и не смог прийти в сознание. Агуиллон, которому было 24 года, ушeл из жизни в понедельник поздно вечером.
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  15. #15
    Старожил Аватар для Alll
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,306

    По умолчанию

    Антонио Маргарито, пребывая в Дминиканской республике на сабантуе WBA, рассказал о своих планах. Он уведомил промоутера, Тоp Rank, что к декабрю провести бой - готов не будет. В настоящее время он собирается провести бой в конце январе с Шейном Мозли. По крайне мере, готов рассмотреть такую возможность.

  16. #16
    Старожил Аватар для Alll
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,306

    По умолчанию

    В Нью-Йорке, в клубе B.B. Kings Blues, в ТаймсСквер, состоялся восьмираундовый бой между бывшим чемпионом WBO в весе до 63,5 кг Рэндолом Бэйли (38-6, 34 KO) и Демаркусом Корли (31-10-1, 17 KO). В третьем раунде Бэйли послал соперника в нокдаун, и достаточно уверенно выиграл по очкам 78-73, 79-72, 79-72.

  17. #17
    Старожил Аватар для Russo
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    22,289

    По умолчанию

    Леннокс Льюис все-таки решил вернуться на ринг?

    Бывший абсолютный чемпион в тяжелом весе и четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе 46-летний Эвандер Холифилд в интервью американскому изданию Atlanta Journal-Constitution заявил о том, что в начале текущей недели с предложением провести третий бой к нему обратились представители британца Леннокса Льюиса. Напомним, что Льюис не выходил на ринг с 2003 года, когда победил техническим нокаутом Виталия Кличко, а в двух поединках против Холифилда, состоявшихся в 1999 году, добился ничьей и победы по очкам.

    Кроме того, Холифилд, уже не первый год намеревающийся стать чемпионом мира в пятый раз, подтвердил возможность проведения поединка против чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева, а также сказал, что планирует навсегда покинуть ринг в следующем году.

    По материалам Fightnews.com


    Что деется?
    А, как же суперчемп Виталя?
    Мы — русские! Какой восторг!

  18. #18
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Рой Джонс готов дать реванш Хопкинсу
    27.10.2008 10:05 | РБК

    Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший заявил, что в случае своей победы 8 ноября над британцем Джо Кальзаге он готов дать реванш бывшему абсолютному чемпиону мира в среднем весе Бернарду Хопкинсу, который недавно одержал убедительную победу над 26-летним чемпионом мира в среднем весе Келли Павликом, передает allboxing.ru. "После этой победы Хопкинса и после того, как я побью Джо, поклонник бокса захотят увидеть, как мы с Бернардом снова сойдемся на ринге, - отметил Джонс, который лично присутствовал на поединке Павлик-Хопкинс. - Я победил Бернарда пятнадцать лет назад, и если мы встретимся, я сделаю это снова. Мне нравится идея реванша, и если для этого будут основания, и мы сможем прийти к устраивающему нас соглашению, несомненно, я дам ему реванш. Люди хотят посмотреть, сможет ли Бернард отквитать то поражение. Но сначала мне надо победить Джо, и я это сделаю".
    РБК
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  19. #19
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Мейвезер-старший: Хаттон должен забыть о выпивке
    26.10.2008 10:05 | Чемпионат.ру

    Новый тренер чемпиона мира IBO в первом полусреднем весе Риккки Хаттона Флойд Мейвезер-старший недоволен пристрастием Рикки к алкогольным напиткам. По мнению Флойда, Хаттону необходимо забыть об алкоголе и нездоровой пище, если он хочет быть в хорошей физической форме. Напомним, что Мейвезер-старший готовит Рикки к поединку с Поли Малиньяджи, проведение которого намечено на 22 ноября в Лас-Вегасе.

    "Он должен забыть об этой дряни прямо сейчас. Он должен прекратить выпивать, потому что это вредно для его физических кондиций. Он знает о том, что это не приносит пользы, но всe равно продолжает это делать. Глупо проходить весь тяжeлый период обучения, чтобы потом в течении двух-трeх месяцев позволять себе подобные излишества. Он недостаточно хорошо оценивает то, как это влияет на его карьеру. Мне не нравятся боксeры, которые выпивают. Рикки был бы в гораздо лучшей форме, если бы не делал этого", - рассказал Мейвезер-старший в интервью The Daily Star.
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  20. #20
    Старожил Аватар для Alll
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,306

    По умолчанию

    Ламон Брюстер 29 ноября выйдет на ринг в Индианаполисе. И не против кого-нибудь, а против самого Брюса Селдона (38-7, 34 KO), чемпиона мира... правда, бывшего. И бывшего весьма давно. В одном шоу с Брюстером, заявившем, что его кулаки говорят за него и дадут ответ всем его критикам, и он еще типа не умер и бла-бла-бла..., и о стремлении продолжить путь за возвращением на утраченную вершину - примут участие такие славные супертяжи, как Окендо (29-4, 18 KO) и Батчелдер (25-6-1, 12 KO), которого и нокаутировал Брюстер в конце августа в бою за титул PABA.
    Кстати, Брюстер теперь выступает вроде как под флагом собственной промоутерской компании.

  21. #21
    Старожил Аватар для Russo
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    22,289

    По умолчанию

    Кличко сразится с Рахманом

    Хасим должен выйти против Владимира Кличко
    Как стало известно из источников, близких к К2 East Promotions, следующим соперником Владимира Кличко станет Хасим Рахман. Контракт на бой с американцем может быть подписан уже на следующей неделе.

    Как известно, поединок Кличко с Поветкиным был перенесен из-за травмы последнего. Но в запланированное время Владимир хочет выйти на ринг. Хасим Рахман, с которым некогда должен был драться Виталий Кличко, считается одним из самых вероятных кандидатов, хотя есть и другие.

    Рахман в этом году дрался с Джеймсом Тони, и первоначально ему присудили поражение нокаутом в 3 раунде, но затем это спорное судейское решение было отменено.
    Алексей ЗЕЛЕНИН
    Мы — русские! Какой восторг!

  22. #22
    Старожил Аватар для Alll
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,306

    По умолчанию

    Виталий Цыпко, 32-летний днепропетровец, № 2 в рейтинге IBF, (22-2, 12 KO), хочет боя с Робертом Штиглицем (32-2, 20 KO), №3 того же рейтинга. Он полагает, что этот бой - то, что надо для бойцов и зрителей, может получиться очень хорошим и дать победителю возможность сразиться с нынешним чемпионом IBF в суперсреднем весе Луцианом Буте (22-0, 18 KO), в прошлую пятницу защитившем свой титул в Монреале против Либрадо Андраде (27-2, 21 KO).

    Штиглиц проиграл в марте бой Андраде нокаутом в восьмом раунде, но после июльской победы над Фавазом Насиром (13-3 (с учетом этого боя), KO 8) вернулся в "обойму претендентов". Планы самого Цыпко провести бой с Штиглицем в начале года серьезно нарушил перенесенный приступ аллергии с синуситом. Но сейчас проблемы с здоровьем позади (тьфу-тьфу-тьфу). Сам Штиглиц намерен провести свой следующий бой в декабре против "небитого" Лукаса Вилашека (22-0, КО7). Если для организации боя Цыпко с Штиглицем возникнут проблемы - Виталий собирается провести бой с кем-нибудь из бойцов, следующих по рейтингу. "Моя цель выиграть титул, и для этого я готов бить любого."

  23. #23
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Ассамблея Европейской Конфедерации бокса состоится 24 января
    28.10.2008 09:20 | Чемпионат.ру

    На совещании Специальной рабочей группы ЕКБ было принято решение о том, что Генеральная Ассамблея Европейской Конфедерации бокса пройдeт 24 января 2009 года в Париже (Франция), сообщает сайт федерации бокса России. В Генеральной Ассамблее примут участие члены бывшего Исполнительного Комитета ЕАБА и Европейского континентального бюро (без права голоса), а также по одному представителю от национальных федераций (с правом голоса).
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  24. #24
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Заб Джуда встретится с Эрнестом Джонсоном
    28.10.2008 13:15 | РБК

    8 ноября в Нью-Йорке, в большом боксерском шоу, главным событием которого станет поединок между Роем Джонсом-младшим и Джо Кальзаге, на ринг выйдет экс-чемпион мира в двух весовых категориях Заб Джуда. Соперником бывшего абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе из Бруклина станет 29-летний американец Эрнест Джонсон, который ни разу не проигрывал досрочно, однако у него не было соперников такого уровня, как Джуда. Этот бой пройдет в рамках промежуточной весовой категории до 144 фунтов (65,3 кг), а впоследствии Джуда намерен выступать в рамках первого полусреднего веса. В другом поединке этого вечера 26-летний выходец из Украины Дмитрий Салита встретится с 27-летним американцем Дерриком Кампасом. На кону в этом бою будет стоять вакантный титул IBF Inter-Continental в первом полусреднем весе.
    РБК
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  25. #25
    вот были люди, в наше время... Аватар для XPOMOCOM
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    5,336

    По умолчанию

    Впереди заокеанские баталии

    Казахстанская Федерация профессионального бокса в последнее время имеет четко обозначенную цель — воспитать чемпиона мира. Для этого в различных регионах страны за прошедший год при активном участии президента Федерации Виктора Демьяненко проведены несколько вечеров профессионального бокса с участием молодых и перспективных отечественных файтеров.

    Не секрет, что обладатель этого титула Василий Жиров, по прозвищу «Балхашский тигр», добился такого успеха благодаря заокеанским промоутерам. Чемпиона мира среди любителей карагандинца Геннадия Головкина его менеджеры «маринуют» в Германии. А Марату Мазимбаеву его российский промоутер Герман Титов не смог в прошлом году организовать бой за титул IBF с Дмитрием Кирилловым. После чего «снайпер» сослался на болезнь и взял тайм-аут в карьере.

    Ныне самый перспективный из казахстанских профессионалов 25-летний алматинец Виталий Демьяненко провел в своей карьере 15 боев и во всех одержал победы. Причем уровень его последних поверженных соперников колумбийца Эстебана де Хесуса Моралеса, Арнела Тинампая филиппинца и бразильца Андреаса Клейтона позволяет говорить о серьезности намерений Виталия на профи-ринге. Оставались сомнения по поводу того, что все эти победы были одержаны на родине. И вот теперь запланирован выезд в США. В Нью-Йорк кроме Демьяненко отправятся Канат Алтаев, Александр Журавский, Жанат Жакиянов и Семен Упоров. За океаном состоится учебно-тренировочный сбор со спаррингами, а также рейтинговые бои. Виталию Демьяненко 11 ноября предстоит поединок по защите своих чемпионских интерконтинентальных поясов. Его соперник аргентинец Хорхе Даниель Миранда — обладатель титула чемпиона Латинской Америки по версии WBO. В рейтинге этой боксерской организации Миранда на 15-м месте. Сам Виталий рассказал о своем оппоненте:

    — Я видел его бои по каналу «Евроспорт». Он мой ровесник. Очень резкий и агрессивный парень, вперед идет напролом, нагло даже. Драчун, в общем. Физически он выглядит впечатляюще, накачан. Хотя, по последней информации, у аргентинца возникли проблемы с паспортом, он то ли просрочен, то ли утерян.

    — Свои рейтинги напомни.
    — По версии WBO я на 8-й позиции, в рейтинге WBA- 9-й, a WBC-14-й.

    — Для тебя соперники — латиноамериканцы уже не в новинку. А к выступлению на ринге Нью-Йорка морально готов?
    — Да, я побеждал уже колумбийца и бразильца. Грязновато ребята боксируют. А нью-йоркский ринг мне уже знаком. Я выступал там в любителях. Мне понравилась американская публика. Она разбирается в боксе, и настрой у нее доброжелательный. В том бою я проиграл местному боксеру, точнее, меня «засудили». Так вот зрители, помню, подходили и подбадривали.

    — С английским у тебя порядок?
    — Да, я все понимаю и могу объясниться. А США — страна, где поощряют и приветствуют умение говорить
    по-английски.

    — Физически хорошо готов?
    — Да, проделан большой объем работы. Был учебно-тренировочный сбор в горах Заилийского Алатау.

    — А технически и тактически?
    — Готовлюсь. Раньше я не любил смотреть поединки своих будущих противников. Но теперь, чем выше их уровень, тем тщательнее надо выбирать тактику, исходя из конкретного соперника.

    — В последних боях у тебя были серьезные рассечения. Показалось, что ты пренебрегаешь защитой. Согласен?
    — Было такое, Работаем над устранением ошибок. Но я уверен в своих силах!

    Автор: Андрей Лицов
    Источник: «PROСПОРТ» Казахстан

  26. #26
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Крису Джону наложили около 70 швов вокруг левого глаза
    29.10.2008 00:20 | Чемпионат.ру

    Чемпион мира в полулeгком весе по версии WBA Крис Джон (42-0-1, 22 KO) по прибытию из Токио в Джакарту был направлен в больницу, где ему было наложено в общей сложности около 70 швов вокруг левого глаза, сообщается в пресс-релизе команды чемпиона. Напомним, что 24 октября в Токио Крис отстаивал свой титул в поединке против японского боксeра Хироюки Эноки (27-1, 19 KO), которому нанeс первое поражение в карьере, одержав победу единогласным решение судей. Сам Крис Джон после поединка сравнил японца с Хуаном Мануэлем Маркесом, у которого он отобрал титул WBA в марте 2006 года.
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  27. #27
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Президент Top Rank: Маргарито вернeтся на ринг в январе
    28.10.2008 21:35 | Чемпионат.ру

    Президент промоутерской компании Top Rank Тодд ДуБоэф заявил, что мексиканец Антонио Маргарито проведeт свой следующий поединок в январе 2009 года, вне зависимости от того удастся договориться с Шейном Мозли или нет. Напомним, что ранее было объявлено о том, что Антонио Маргарито и Шейн Мозли могут встретиться на ринге в конце января.

    "Мы посмотрим, получится ли организовать поединок с Шейном Мозли. Если этот бой будет иметь смысл, вполне вероятно, что мы сможем договориться. Если нет, то мы вернeмся к исходной точке. Маргарито хотел отдохнуть, поэтому до конца года не планировал поединков. Но в январе он вернeтся на ринг, а с кем он будет сражаться нам ещe предстоит решить".
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  28. #28
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Рани Ганой сразится с Рэем Нархом
    28.10.2008 22:15 | Чемпионат.ру

    Филиппинский боксeр Рани Ганой (25-10-2, 20 KO) поборется за второе место в рейтинге IBF в категории лeгкого веса с уроженцем Ганы Рэем Нархом (22-1, 19 KO). Согласно заявлениям известного южноафриканского промоутера Бранко Миленковича этот поединок пройдeт 5 декабря в ЮАР, в андекарте боя за звание официального претендента на титул чемпиона мира во втором наилегчайшем весе по версии WBC между Дэвидом Лукмаханаком и Эвансом Мбамбой, сообщает insidesports.ph.
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  29. #29
    экс
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    13,368

    По умолчанию

    Лагерь экс-чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева распространил открытое письмо от его имени, в котором содержится вызов Владимиру Кличко, ищущему сейчас соперника для намеченной на 13 декабря защиты своих титулов IBF и WBO. «Я проиграл только один бой за последние шесть лет, — говорится в письме. — И этот бой против Сэмюэла Питера окружали странные и необычные обстоятельства, а также возможные нарушения закона, о которых мы расскажем, когда будем выступать перед спортивным арбитражным судом».


    «Если Кличко выберет себе в соперники Рахмана, он встретится с побежденным, а не с победителем. Я нокаутировал Рахмана даже не один, а два раза, в последнем случае отобрав у него титул чемпиона WBC в супертяжелом весе. Чего добился Рахман после моей победы над ним? Сдался в бою против Джеймса Тони и дрался не на жизнь, а на смерть против моего спарринг-партнера Зури Лоуренса».

    «Исход поединка зависит от стилей боксеров, и стиль Кличко для меня очень удобен. Я нокаутировал Виталия в любителях и нокаутирую Владимира в профессионалах. Я знаю, как навязать ему драку. Я нокаутирую его».

    «Слова ничего не стоят, поэтому я готов подтвердить их деньгами. Пусть победитель боя заберет весь гонорар. Влад, если ты не заинтересован в очередном поединке против соперника, не имеющего шансов, пускай Шелли Финкель позвонит моему промоутеру Дэвиду Раппопорту. Я готов драться с тобой в США, в России, в Германии и даже в твоей собственной гостиной! Пусть этот бой состоится!»
    С уважением Игорь

  30. #30
    экс
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    13,368

    По умолчанию

    Бывший абсолютный чемпион мира в первом среднем весе Рональд «Винки» Райт сообщил ESPN.com о том, что свой следующий поединок он проведет 4 декабря в США. Соперником экс-чемпиона станет малоизвестный 27-летний мексиканец Мичи Муньос, который в этом году провел два поединка — один выиграл и один проиграл техническим нокаутом в третьем раунде. Напомним, что свой предыдущий бой Райт провел в июле прошлого года, и с тех пор он отклонил несколько достаточно выгодных в финансовом плане предложений о встречах с известными боксерами. Однако сейчас экс-чемпион, которому в ноябре исполнится 37 лет, понял, что добиться одного из желаемых им поединков, например, с чемпионом IBF в среднем весе Артуром Абрахамом, можно лишь вернувшись на ринг, и согласился встретиться с Муньосом за небольшое вознаграждение. По словам Райта, бой против Муньоса будет проходит в рамках промежуточной весовой категории до 165 фунтов, а затем он намерен вернуться в средний вес и провести титульный поединок.

    «Я снова в строю, — сказал Райт. — Пришло время вернуться. Мне просто необходимо вновь войти в обойму. Вернуть себе форму, выйти на ринг и провести поединок против кого-нибудь, чтобы показать всем, что я еще на многое способен. А затем двигаться дальше. Я хочу хорошо выступить в этом поединке, и потом, в феврале или марте следующего года выступить на телеканале НВО. Я знаю, что за этот бой мне много не заплатят, однако сейчас дело не в деньгах. Я просто хочу вернуться на ринг. Я пожертвую деньгами ради того, чтобы вернуться в обойму претендентов».
    С уважением Игорь

  31. #31
    Старожил Аватар для Нико
    Регистрация
    04.11.2003
    Сообщений
    7,908

    По умолчанию

    "Как сообщает FightNews.Com, команда Хулио Сезара Чавеса-младшего известила команду Мэтта Ванды о том, что Чавес не сможет вписаться в лимит младшего среднего веса (до 69,9 кг), в рамках которого завтра должен состояться поединок между этими двумя боксерами. Согласно заявлению промоутера Ванды, новый лимит – 70,7 кг (плюс-минус один фунт). Ванда согласился с новыми условиями поединка, заявив, что это только увеличивает его желание разбить Чавеса."

    Судя по результатам первого боя Чавес младший может облажаться . Если бой состоится ..
    Eric Morales - one of outstanding boxers of the present :super:

  32. #32
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Кори Спинкс сразится с Дендре Латимомом
    31.10.2008 00:15 | Чемпионат.ру

    Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Кори Спинкс проведeт свой следующий поединок против Дендре Латимора, в котором на кону может стоять титул чемпиона мира в младшем среднем весе по версии IBF. Этот пояс планирует освободить Верно Филлипс, чтобы сразится с Полом Уильямсом за титул временного чемпиона мира в младшем среднем весе по версии WBO.

    "Я должен был сражаться 7 ноября. Но после того, как Верно Филлипс решил оставить свой титул IBF вакантным, чтобы бороться с Полом Уильямсом за другой пояс, я решил отказаться от этого боя. Таким образом, я планирую провести бой с Кори Спинксом за титул IBF", - цитирует Латимора fightnews.сom.
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  33. #33
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Майк Арнаоутис одержал победу над Беном Анкхром
    30.10.2008 22:05 | Чемпионат.ру

    В среду, 29 октября, на арене Roseland Ballroom в Нью-Йорке состоялось боксeрске шоу, главным событием которого стал поединок между греком Майком Арнаоутисом (21-2-2, 10КО) и боксeром из Ганы Беном Анкхром (11-8-0, 3 КО), проходивший в рамках первого полусреднего веса. Этот бой продлился все отведeнные на него десять раундов, по окончании которых победа единогласным решением досталась Арнаоутису. Двое судей зафиксировали преимцщество грека со счeтом 100-90, а третий - 96-94.
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  34. #34
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Денис Бахтов сразится с Стеффаном Кретчманном
    30.10.2008 20:05 | Чемпионат.ру

    18 ноября в Стамбуле Россиянин Денис Бахтов, владеющий титулами PABA и WBC Asian супертяжeлом весе, проведeт поединок против Стеффана Кретчманна, сообщает boxingscene.com.

    Свой последний поединок Бахтов провeл в Салавате против американца Али Мазура, которого победил техническим нокаутом в четвeртом раунде.
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  35. #35
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Фаган пообещал нокаутировать Хана
    30.10.2008 23:20 | Чемпионат.ру

    Ирландец Ойсин Фаган (22-5, 13 KO), выступающий в лeгком весе, пообещал нокаутировать Амира Хана (18-1, 14 KO) в поединке, который состоится 6 декабря в Лондоне

    "Подбородок Хана разобьется, подобно хрусталю. Я не приезжаю за победой по очкам. Возможно, я не самый техничный боксeр, но я обладаю отвагой. Те кто встречался со мной подтвердят, что я не отступаю. Я не должен быть великим панчером, чтобы подавить его. Конечно Амир самый быстрый из боксeров в этом весе, которых я видел после Флойда Мейвезера-младшего, но его постоянно будет беспокоить мысль о его недавнем поражении нокаутом", - приводит слова Фагана frankwarren.tv.
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  36. #36
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Менеджер Валуева: «Наиболее вероятным соперником Николая остается Холифилд»
    31.10.2008 09:05 | Sports.ru


    Следующий бой Николая Валуева планируется провести 20 декабря. Об этом сообщил менеджер обладателя временного титула по версии WBA Борис Димитров.

    «Вопрос о следующем сопернике Николая долгое время был открытым. Причем среди самых вероятных вариантов рассматривался и знаменитый американский боксер Эвандер Холифилд. Сопромоутер Николая Валуева Дон Кинг недавно предложил еще одну кандидатуру – поляка Анджея Голоту. Однако Голота в ноябре проводит бой в Китае. Таким образом, Голота просто не успеет начать подготовительный этап к бою с Николаем», – заявил Димитров.

    По словам менеджера, место проведения поединка и соперник определятся в ближайшие дни. Но пока наиболее вероятным вариантом остается бой против Эвандера Холифилда в Швейцарии 20 декабря, сообщает сайт Box-Way.ru.
    Sports.ru
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  37. #37
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Денис Лебедев выйдет на ринг 21 ноября в Лондоне
    31.10.2008 08:35 | Sports.ru


    Не имеющий поражений российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев свой следующий поединок проведет 21 ноября в Лондоне. Как сообщил менеджер Лебедева Владимир Хрюнов, соперником 29-летнего россиянина станет опытный болгарский боксер Константин Семерджиев, на счету которого 37 поединков на профессиональном ринге, в 25 из которых он одержал победу, десять проиграл, а два свел вничью. В своем предпоследнем бою Семерджиев встречался с нынешним обладателем титула WBC в первом тяжелом весе Джакобе Фрагомени, уступив тому по очкам в двенадцатираундовом бою.
    Sports.ru
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  38. #38
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Дмитрий Пирог определится с соперником на следующей неделе
    30.10.2008 19:30 | Чемпионат.ру

    Российский боксер средней весовой категории Дмитрий Пирог (12-0-0, 10 КО), владеющий титулами ABCO и WBO Asia Pacific,проведeт поединок 6 декабря в Екатеринбурге. Имя противника Дмитрия в этом поединке станет известно на следующей неделе.

    "Пока что все соответствующие бумаги ещe не подписаны. Эта процедура должна состояться буквально на следующей неделе. Известно лишь то, что бой будет проходить в рамках официальной защиты пояса интерконтинентального чемпиона. С соперником также должны определиться на следующей неделе в Коста-Рике - рассказал Дмитрий в интервью ЮГА.ру - Уже начал целенаправленную подготовку. Недавно вернулся из Новой Зеландии, где также проводил тренировки. Как только станет известно имя соперника, начнeм готовиться непосредственно с учетом его особенностей поведения на ринге. Также сейчас есть возможность того, что и Григорий Дрозд свой поединок будет проводить в Екатеринбурге. В таком случае отправлюсь непосредственно туда. Проведeм спарринги с ним. Если так всe и сложится, я оцениваю вероятность этого процентов в 80, то всю оставшуюся подготовку буду проводить уже в Екатеринбурге. Но опять-таки, более точно смогу сказать об этом только после того как будут подписаны все бумаги, пока что это лишь мои личные мысли".
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  39. #39

    По умолчанию

    Джеймс Тони 13 декабря дерется с Тони Томпсоном.

    http://sports.espn.go.com/sports/box...ory?id=3675572
    #боксингнаш

  40. #40
    Старожил Аватар для Who_Am_I
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    1,710

    По умолчанию

    Расписание запланированых поединков:

    01.11.08

    Дзинзирук вс Джоель Хулио (34-1-0. 31)

    Феликс Штурм вс Себастьян Сильвестр

    Михарес вс Даричнян

    Андре Диррелл вс Виктор Оганов

    Нонито Донейр вс Морути Мталене (22-1-0, 15)

    07.11.08

    Голота вс Рей Остин в Китае

    МакКлайн вс Майк Молло в Китае

    Баррера против какого-то мешка тоже в Китае

    08.11.08

    Абрахам вс Маркез

    Джонс вс Кальзаге

    Заб Джуда вс Ернест Джонсон

    13.11.08

    Сакио Бика вс Питер Манфредо мл

    Али Нуумбембе вс Бонгани Мвеласе (12-0-0, 11)

    15.11.08

    Дмитренко вс Красники

    Жермен Тейлор вс Джеф Лейси

    Кермит Цинтрон вс Лавмор Н'Ду

    17.11.08

    Айзек Хлатшвайо вс Делвин Родригез

    21.11.08

    Стив Молитор вс Селестино Кабальеро

    22.11.08

    Уго Ернан Гарай вс Юрген Бремер

    Рикки Хаттон вс Пол Малинаджи

    28.11.08

    Амин Асикайнен вс Хорен Гевор

    29.11.08

    Пол Уильямс вс Верно Филлипс

    Крис Арреола вс Тревис Уокер

    Леймон Брюстер вс Брюс Селдон

    30.11.08

    Денни Уильямс вс Француа Бота в Египте
    "I'm so fast that last night I turned off the light switch in my hotel room and was in bed before the room was dark."

  41. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Who_Am_I Посмотреть сообщение
    Расписание запланированых поединков:

    01.11.08

    Дзинзирук вс Джоель Хулио (34-1-0. 31)

    Феликс Штурм вс Себастьян Сильвестр

    Михарес вс Даричнян

    Андре Диррелл вс Виктор Оганов

    Нонито Донейр вс Морути Мталене (22-1-0, 15)
    Сюда нужно добавить:

    Чавес мл. - Ванда

    Арсе - Гарсиа

    Ну, и дебют Коробова

    Тоже интересные поединки.

  42. #42
    Старожил Аватар для DEW
    Регистрация
    21.01.2006
    Сообщений
    7,220

    По умолчанию

    Сегодня в Калининском федеральном суде Петербурга прошли прения сторон по апелляции обеих сторон на приговор мирового суда временному чемпиону WBA в супертяжелом весе Николаю Валуеву. В январе этого года Валуев был признан виновным в причинении легкого вреда здоровью из чувства личных неприязненных отношений пожилому охраннику спорткомплекса «Спартак» Юрию Сергееву. Мировой суд приговорил боксера к штрафу в 30 тысяч рублей и к выплате компенсации Сергееву в 100 тысяч рублей. Это решение обе стороны обжаловали в вышестоящей инстанции — Калининском федеральном суде. Сегодня в ходе прений адвокат потерпевшего просил суд лишить Николая Валуева свободы на 1,5 года и взыскать с него один миллион рублей за ущерб. Адвокат Валуева, напротив, просил суд оправдать боксера — за абсурдностью обвинений. Решение будет принято судом 5 ноября.

    Напомним, что история, приведшая чемпиона мира на скамью подсудимых произошла два года назад, в самом начале 2006 года. 19 января 2006 года супруга Николая Валуева Галина привезла их сына на занятия в секцию спорткомлекса «Спартак». Женщина припарковала свой джип на стоянке, предназначенной для автобусов спорткомплекса. По словам Юрия Сергеева, он нашел владелицу джипа и попросил ее переставить иномарку. На его просьбу Галина Валуева, якобы, велела охраннику идти к двери и стоять там. Сергеев повторил свою просьбу, пообещав в противном случае вызвать эвакуатор. После этого на сцене и появился экс-чемпион и избил его. Спортсмен заволок пожилого мужчину в вентиляционную камеру, где, как утверждает Юрий Сергеев, нанес ему около 30 ударов. Сам экс-чемпион и его супруга выдвинули другую версию событий. По их словам, Сергеев в грубой форме требовал от Галины Валуевой переставить автомобиль, при этом всячески оскорбляя ее. Когда приехал спортсмен, его жена рыдала, а на нее кричал неизвестный на тот момент Валуеву, Сергеев. Экс-чемпион попытался отодвинуть охранника от своей жены, но мужчина упал. Затем Николай Валуев завел Юрия Сергеева в венткамеру, где охранник спрятался между труб. Спортсмен утверждал, что не бил мужчину, а лишь пытался с ним поговорить.

    По материалам Росбалт


    Оказывается, можно разговаривать друг с другом, методично нанося при этом 30 ударов. Ну не дебил?!

  43. #43
    вот были люди, в наше время... Аватар для Найк
    Регистрация
    12.06.2006
    Сообщений
    2,008

    По умолчанию

    Марко Антоний проведет бой на следующей неделе в Китае?
    2008-11-07 Marco Antonio Barrera vs Sammy Ventura (25 (20) - 19 (16) - 0) (Sichuan Gymnasium, Chengdu, China) - Боксрек
    Если вам нужны доказательства - я недавно приводил их на Гоа. (Жоао Магейжо)

  44. #44
    Старожил Аватар для Arnold
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Веталь- он крут!!!

    Виталию Кличко поставят памятник при жизни :eek:

    Мэр Киева Леонид Черновецкий на состоявшемся вчера заседании Киевсовета выступил с инициативой установить в городе бронзовый памятник чемпиону WBC в супертяжелом весе Виталию Кличко. Как сообщает газета «15 минут», сначала мэр предложил присвоить Кличко звание почетного гражданина города, однако выяснилось, что он было уже присвоено Виталию предыдущим мэром. После этого Черновецкий выступил с предложением об установке памятника или бюста. Депутаты поддержали эту инициативу, и мэр поручил создать рабочую группу, которая определится с видом монумента.
    "Ловите удачу за яйца, чтобы она приносила вам бабки!" (c) 63 регион

    Нижний и верхний брейк в исполнении Заба Джуды. DJ: Костя Цзю :d :eek: :super:

  45. #45
    экс
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    13,368

    По умолчанию

    Недавно новозеландский бизнесмен Дэвид Хиггинс из компании Duco Ltd, занимающейся организацией различных мероприятий, предложил значительную сумму за поединок между двумя известными новозеландскими боксерами Дэвидом Туа и Шейном Кэмероном, сообщает Stuff.co.nz По мнению Хиггинса, этот бой станет событием национального масштаба для Новой Зеландии, однако команды боксеров пока не пришли к соглашению относительно сроков проведения этого поединка, а также величины гонорара. Промоутер Туа Седрик Кушнер заявил, что этот поединок должен состояться в марте следующего года, так как его подопечный не может ждать до июня, и у него есть другие заманчивые предложения, в частности бой против американца Криса Арреолы. Кушнер также отметил, что предложенный гонорар превосходит все предыдущие заработки Кэмерона вместе взятые, и заявил, что они будут ждать окончательного решения до пятницы этой недели. Однако менеджер Кэмерона Кен Рейнсфилд продолжает настаивать на том, что их не устраивает предложенная сумма, и они не хотят отменять поединок Кэмерона в его родном городе Гисборне, назначенный на 7 марта, ради боя с Туа. Рейнсфилд также сомневается в способностях Хиггинса организовать боксерское шоу и хочет стать сопромоутером данного шоу. Напомним, что недавно команда Дэвида Туа вела длительные переговоры с представителями Криса Арреолы о проведении поединка осенью этого года, однако соглашение так и не было достигнуто, и 29 ноября Арреола встретится с Тревисом Уолкером.
    С уважением Игорь

  46. #46
    Старожил Аватар для Derflinger
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    17,802

    По умолчанию

    Мозли и Маргарито близки к принципиальной договорённости

    Президент компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер заявил, что экс-чемпион мира во втором полусреднем весе Шейн Мозли дал своё принципиальное согласие на проведение поединка с Антонио Маргарито, владеющего статусом суперчемпиона в этой весовой категории. И если мексиканец сделает то же самое, то в ближайшем времени можно договориться о встрече этих боксёров, которая может состояться 24 января в Лас-Вегасе.

    "Я проинформировал Боба Арума (промоутера Маргарито) о том, что с нашей стороны всё решено. Теперь он пытается обговорить все вопросы со своим подопечным", — цитирует Шафера boxingscene.com.

    В свою очередь Арум отметил, что уже обговорил этот вопрос с менеджерами Антонио и теперь осталось только осудить этот вопрос с самим боксёром: "Мы встретимся с Маргарито на этой неделе и надеемся, что сможем закрыть все вопросы и он примет этот бой. Я уже разговаривал с менеджерами, и они уже в деле".
    I don't give a fuck who I offend.
    If you like me you like me, if you don't you don't...


    James Toney

  47. #47
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Джамиль Макклайн и Майк Молло прошли процедуру взвешивания
    05.11.2008 19:05 | Чемпионат.ру

    В среду в Ченгду (Китай) состоялась официальная процедура взвешивания перед поединком за звание официального претендента на титул чемпиона мира в супертяжeлом весе по версии WBC, за право обладания которым сразятся американцы Джамиль Макклайн и Майк Молло. Под Майком Молло весы указали на отметку 102,96 кг. Его противник оказался на 21 кг тяжелее, показав вес в 123,38 кг, сообщает fightnews.com. Отметим, что поединок Макклайн - Молло состоится 7 ноября в Ченгду в рамках боксeрского шоу, организованного известным американским промоутером Доном Кингом.
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  48. #48
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Маркес: в субботу я шокирую мир бокса
    05.11.2008 20:45 | Чемпионат.ру

    В среду в Бамберге состоялась финальная пресс-конференция посвящeнная поединку чемпиона мира в среднем весе по версии IBF Артура Абрахама с претендентом на титул Раулем Маркесом. Напомним, что изначально этот бой планировалось провести 4 октября, однако из-за гриппа, который подхватил чемпион накануне боя, встреча боксeров была перенесена на 8 ноября. Претендент пообещал шокировать мир профессионального бокса, нанеся первое поражение в карьере Абрахаму.

    "Сейчас я готов к бою даже лучше, чем в прошлый раз. Я собираюсь шокировать мир бокса в эту субботу. Тренер Абрахама говорит, что они очень уважают меня, и что Артур был болен. Но говорит, что они с нетерпением ждут поединка с ветераном, обладающим большим опытом. Как боец, я тоже уважаю Абрахама. Мы хорошие спортсмены и после поединка останемся друзьями", - приводит слова Маркеса eastsideboxing.com.
    Чемпионат.ру
    Quod licet Jovi, nоn licet bovi

  49. #49
    Старожил Аватар для Нико
    Регистрация
    04.11.2003
    Сообщений
    7,908

    По умолчанию

    Шейн Мозли готов к бою с Антонио Маргарито
    Автор: Владимир Шипулин — 06.11.2008 08:36 | Комментариев: 13
    Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мозли сообщил, что он дал свое согласие на проведение поединка против чемпиона WBA в полусреднем весе Антонио Маргарито 24 января следующего года. «Мне нравится идея этого боя. Я дал свое согласие на поединок, — приводит слова Мозли ESPN.com. — Я говорил об этом бое с Ричардом Шафером [исполнительным директором промоутерской компании Golden Boy Promotions] — я сказал свое «да» и согласился с предложенными условиями. Теперь очередь за Маргарито и Top Rank. Я готов к этому поединку. Теперь Маргарито необходимо согласовать условия со своим промоутером. Я хочу драться с лучшими боксерами мира, и Маргарито считается сильнейшим в полусреднем весе».

    Шейн Мозил также сообщил ESPN.com о том, что он вновь решил отказаться от услуг своего отца Джека Мозли в качестве главного тренера. По словам Мозли, он принял это решение, еще готовясь к поединку против Рикардо Майорги, так как заметил, что дела в его тренировочном лагере идут не так, как ему хотелось. «Мы с отцом подошли к определенной черте, за которой все стало по-другому. Это сложно описать, — рассказал Мозли. — На тренировках мы не ссорились. Не знаю, что случилось. Возможно, наши отношения утратили некоторый настрой, и мы потеряли азарт. Говоря в целом, мы утратили новизну в наших отношениях на тренировках, и наше взаимодействие нарушилось». Напомним, что Джек Мозли тренировал своего сына с самого начала его боксерской карьеры, и под его руководством Шейн Мозли стал чемпионом мира в трех весовых категориях и долгое время входил в число лучших боксеров современности. Однако в 2005 году после поражения от Рональда «Винки» Райта Шейн Мозли решил отказаться от услуг своего отца. Тем не менее, в 2006 году перед реваншем с Фернандо Варгасом отец и сын вновь объединили свои усилия.

    В настоящий момент Мозли еще не нашел себе нового главного тренера, однако он сообщил, что одним из кандидатов на эту роль является Назим Ричардсон, тренирующий сейчас бывшего абсолютного чемпиона мира в среднем весе Бернарда Хопкинса. «Я несколько раз общался с ним, — рассказал Мозли. — Я знаю, как он тренирует, и мне нравится то, что он делает. Он хорош и во время поединка и в нахождении противоядия от различных стилей. Я был в одном из тренировочных лагерей Бернарда, так что я видел, как он [Ричардсон] работает. Он знает свое дело».

    Интересно конечно , но уж больно много суеты , с учетом того , что бой назначен конец января . Посмотрим . Фаворит конечно Маргарито . Прежде всего за свое умение держать все плюхи и давить высоким темпом на протяжениии всей дистанции боя .
    Мозли мог бы его сдержать на джебе будь он лет на пять моложе ..
    Скорее всего Тони по очкам .
    Eric Morales - one of outstanding boxers of the present :super:

  50. #50
    Старожил Аватар для Нико
    Регистрация
    04.11.2003
    Сообщений
    7,908

    По умолчанию

    WBC требует от Мэнни Пакьяо уплаты взносов
    Автор: Владимир Шипулин — 06.11 20:33 | Комментариев: 6
    В ходе ежегодной конференции, проходящей в эти дни в Китае, руководство Всемирного боксерского совета (WBC) пригрозило лишить титула чемпиона этой организации в легком весе филиппинца Мэнни Пакьяо, если он в течение пятнадцати дней не заплатит взнос в размере 30 тысяч долларов, который он должен был уплатить WBC за свой поединок против Дэвида Диаса, состоявшийся в июле этого года. «Если Пакьяо не хочет этого делать, то пусть он идет своей дорогой, а мы пойдем своей, — приводит слова главы WBC Хосе Сулеймана BBC Sport. — Он наш друг, но мне неприятно то, что с нами поступают подобным образом». Юрист филиппинца согласился с тем, что задолженность, если она существует, должна быть погашена, однако подчеркнул, что им не поступало никаких официальных документов от WBC относительно неуплаченных взносов.

    Кроме того, руководство WBC постановило, что в соответствии с правилами Пакьяо, как чемпион WBC, проводящий бой в более тяжелой весовой категории, должен будет уплатить взнос в размере одного процента от своего гонорара за назначенный на 6 декабря поединок против Оскара Де Ла Хойи. Размер этого взноса составляет ориентировочно 100 тысяч долларов, и если филиппинец не выплатит его в течение 15 дней после поединка, ему также будет угрожать лишение титула. «Пакьяо думает, что он управляет организацией, но мы этого не допустим, — заявил Сулейман. — Он стал знаменит после боев с такими обладателями титулов WBC, как Марко Антонио Баррера и Эрик Моралес, и сейчас он пытается избавиться от нас. Впрочем, он знает наш телефон, и наша дверь всегда открыта».

    Непонятно кто из них на копейки разменивается..Пакмен из принципа взносы не платит что ли..
    Eric Morales - one of outstanding boxers of the present :super:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Самые нежеланные бои 2009
    от XPOMOCOM в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 20:35
  2. Самые громкие апсеты
    от Who_Am_I в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:44
  3. Самые сильные супертяжи
    от demyan_albul в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 09:47
  4. Самые интеллектуальные виды спорта!
    от Прибалт в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 15:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •