Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 251 по 261 из 261

Тема: Деградация мЭриканского бокса

  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokamp Посмотреть сообщение
    Данный пост - серьезнейшая заявка шалаво на успех в жизненном пути.
    Шалаво - просто молодец.
    Парень знает что, где и когда сказать.

    :)
    Лох, ты не скули как потаскуха на субботнике, ты ответь за базар про пелюли и трусливого Хаттона, и мне пох в какой теме тебя помать, я тебе и в теме о Хаттоне это спрашивал, трусишка.

    http://www.boxing.ru/forum/showthrea...t=8304&page=48

  2. #252
    Старожил Аватар для кащей
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    4,418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    Напишу подробнее о карьере Леонарда; возможно, этот материал стоит обсудить в отдельной ветке.

    Рэй Леонард - один из сильнейших любителей в истории американского бокса. ) он проиграл только 5 раз:



    2) На региональном этапе олимпийского отбора 1972 года, проходившем в Цинциннати, «домашним» решением Грегу Вэйли из Цинциннати.

    3) Рэнди Шилдсу в финале первенства США (AAU) 1973 года.

    4) Спорным решением Анатолию Камневу на матчевой встрече СССР-США 1974 года в Москве. За это поражение он взял реванш в блестящем стиле в 1975 году.

    5) Дисквалификацией Яну Квачу на матчевой встрече США-Польша в Гданьске в 1974 году. Рэй нокаутировал польского боксера после гонга об окончании первого раунда.

    Еще Рэй не смог выйти на бой с Ронни Шилдсом в четвертьфинале «Золотых перчаток» 1976 года из-за рассечения губы, которое он получил во время предыдущего боя.
    Вот как, уважаемый Ramon.

    Меня тут все призывают поговорить о некоем Цзю.

    Дык, кто тады на фоне Леонарда (в любителях, понятно дело) Цзю???

    Если мы будем учитывать "спорные решения", "травмы" (отрезанные пальцы), "политические поражения", а также убедительно взятые реванши???

  3. #253
    Опытный Аватар для Ramon
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Давай попробуем сравнить их достижения. Кстати, Леонарду повезло в том плане, что все эти «домашние» решения абсолютно не были критичными.

    1) У них одинаковый процент поражений. Цзю провел в два раза больше боев, но и у Леонарда «размер выборки» вполне значителен.

    2) По юношам у Цзю достижения гораздо весомее.

    3) Цзю трижды выигрывал чемпионат СССР, одно второе место. У Леонарда в совокупности четыре чемпионата США плюс «второе место». В связи со спецификой «Золотых перчаток» и первенства Aau, здесь у них паритет, на мой взгляд.

    4) Цзю дважды выигрывал первенство континента, у Леонарда одна такая победа. (Североамериканский чемпионат мы учитывать не будем, так как на нем довольно слабая конкуренция.)

    5) Цзю выиграл мировое первенство, Леонард – Олимпиаду. У Цзю с немцем была долгая история побед и поражений разделенными решениями, мешали судьи, эпизод со стеклом, понос и т. д. С другой стороны, на Олимпиаду не поехал Хулио Гонсалес, а Леонарду кубинец достался, и он его побил без вопросов. Престиж победы на Олимпиаде выше, так что отдадим этот пункт Леонарду.

    На мой взгляд, их любительские достижения примерно равны, сложно сказать, кому здесь отдать предпочтение.

  4. #254
    Старожил Аватар для кащей
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    4,418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    3) Цзю трижды выигрывал чемпионат СССР, одно второе место.

    4) Цзю дважды выигрывал первенство континента, у Леонарда одна такая победа. (Североамериканский чемпионат мы учитывать не будем, так как на нем довольно слабая конкуренция.)

    5) Цзю выиграл мировое первенство, (+ "бронза" мирового первенства) Леонард – Олимпиаду. У Цзю с немцем была долгая история побед и поражений разделенными решениями, мешали судьи, эпизод со стеклом, понос и т. д. Престиж победы на Олимпиаде выше, так что отдадим этот пункт Леонарду.

    На мой взгляд, их любительские достижения примерно равны, сложно сказать, кому здесь отдать предпочтение.
    Выделение
    1. Цзю победил ЧЕТЫРЕ раза, но ... мы с Вами знаем.
    2. Тож неплохое достижение.

    А как Цзю брал реванши??? Не досрочно ли??? Эт я так случайно спросил.

    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, их любительские достижения примерно равны
    Возможно

    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    Рэй Леонард - один из сильнейших любителей в истории американского бокса.
    Про Костю конечно можно так сказать, но ....

  5. #255
    Опытный Аватар для Ramon
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кащей Посмотреть сообщение
    Про Костю конечно можно так сказать, но ....
    Так он и есть один из лучших в истории советского бокса, какие здесь могут быть "но"? Естественно, он уступает, скажем, Попенченко и Лагутину, но в число лучших он явно входит.

  6. #256
    Старожил Аватар для кащей
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    4,418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    Так он и есть один из лучших в истории советского бокса, какие здесь могут быть "но"? Естественно, он уступает, скажем, Попенченко и Лагутину, но в число лучших он явно входит.

    Между вторым и третьим эшалоном.

    Опять же по каким критериям.

    Если чисто "любительская карьера", то в "50 лучших" думаю вползёт.

  7. #257
    Ветеран
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    ................
    Рамон, ты главное не забывай, с чего все началось. Необходимо призвать Кащея к ответу за ту дебильную статью, которая для него - истина в 1 инстанции. Про мою реплику о Бенитесе наш трус не ответил. Не забудь спросить и про нечестный выход Леонарда на Олимпиаду. Интересно, как Кащей будет отмазываться.

  8. #258

    По умолчанию

    Леонард не выигрывал первенсто континента -в 1974 году он не выступал на мира.И Леонард участвовал-на 3 чемпионатах страны:73,74,75-2 золота,а на золотых перчатках-2 победы.

  9. #259
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Ух ты...Шувало ещё живой...( Были времена...
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

  10. #260
    Старожил Аватар для Derflinger
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    17,802

    По умолчанию

    Да, верхний пост сильный.

    А про архитектора собачьих будок - это не здесь?)
    I don't give a fuck who I offend.
    If you like me you like me, if you don't you don't...


    James Toney

  11. #261

    По умолчанию

    Да, Шувалло мощнейший чел был.

    Настоящий олдскул.
    #боксингнаш

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поэзия бокса...
    от Pride в разделе Тренинг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 12:53
  2. Секции бокса в ЮАО
    от Borbun в разделе Тренинг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 01:25
  3. Зал бокса
    от Mik в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 15:31
  4. Древний мир бокса
    от Лукинский в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2004, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •