Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Астма и бокс совместимы?

  1. #1
    Опытный Аватар для Kurt
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщений
    108

    По умолчанию Астма и бокс совместимы?

    У меня подозрение на Астму,если подтвердиться,с боксом покончено навсегда?не могу в это поверить как мне дальше жить.....

  2. #2
    Ветеран Аватар для BasK
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
    У меня подозрение на Астму,если подтвердиться,с боксом покончено навсегда?не могу в это поверить как мне дальше жить.....
    мышьяка прими, или бейся как бригсс!!!!хых

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
    У меня подозрение на Астму,если подтвердиться,с боксом покончено навсегда?не могу в это поверить как мне дальше жить.....
    Бляха! Ещё и "астма" написал с большой буквы.
    Я ложусь спать и закрываю глаза. В это время не вижу ни одного удара..с боксом покончено, да?

    Дружище, не надо выказывать такой респект своей..да, даже не болезни а недомоганию, я бы сказал.
    Узнай у своего "подозрительного" дохтура каковы причины твоей астмы: аллергические, нервические :) , ещё какие. Выполняй его рекомендации, и сам делай дыхательную гимнастику, бегай, плавай, боксируй (если нравится) - в общем, позволь себе дышать полной грудью и не морочь себе голову страшилками об ааАстме. ;)
    Иван Человеков был простой человек и просто смотрел на свет.
    И ДА его было настоящее ДА, а НЕТ - настоящее НЕТ.

    "Nautilus"

  4. #4

    По умолчанию

    Фигня. У меня астма, даже была инвалидность, хотя поставлена была для откоса от армии, но в любом случаи у меня стредняя степень, в детстве меня увозили на скорой помощи с маской, и итд итп.

    Я полбзуюсь ингалятором и нгикаких проблем особых я не испытываю.

    пару лет назад решил попробывать позаниматься боксом, занимался пару месяцев, это надро учитывать что я курю как паравоз при астме то, ну ничо ...со мной страшного, занимался 3-часовыми треньками и вполне се нормально, только чувсвовать себя лучше начинаешь.

    А когда я не курил, я вообще про астму забыл. Короче если ты боксер, узнай у врача что те можно жрать что нельзя, никада не кури, фищзические нагрузки бронхам никогда не мешали.

    Раз тя подозрение на астму, значит у тебя далеко не тяжелая и врядли средняя астма, ибо при средней формы ты в прямом смысмле задыхаешься, и ты бы уже точно знал.

    Ничо в ней страшного нет, а если еще лечиться и держать себя на нужной диете то через пару лет забудешь что она вообще существовала.

    Не парься, ВООБЩееее)))
    Хорошие люди после смерти попадают в бар)

  5. #5

    По умолчанию

    Подозрение на астму это скорее бронхит с астматическим компонентом.
    У самого астма,главное выполнять дыхательные упражнения и если нормально чувствуешь себя при занятии спортом то плюнь на доктора а лучше пошли его на 3 весёлых.Если бы я слушал докторов уже бы давно инвалидом был бы.
    "Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
    У меня подозрение на Астму,если подтвердиться,с боксом покончено навсегда?не могу в это поверить как мне дальше жить.....
    у меня поставлена астма средней тяжести,и прочие болячки,астма у меня выражалась вт ом что я постоянно раньше болел и притом тяжелыми бронхитами,был просто ппц,но потом перерос и все гуд,а так никогда не задыхался,в общем спорту и прочему она не мешала,дала лишь откос от армии,так что непарся с астмой,она у каждого второго в какой то степени<в городе же живем блин..:p

  7. #7

    По умолчанию

    Оле Эйнер Бьёрндален, если не ошибаюсь, 4-х кратный олимпийский чемпион по биатлону, с астмой умудряется ещё и в лыжах призовые места занимать.

    Моему знакомому астма не помешала заниматься каратэ.

    Про Бриггса ты наверное слыхал.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
    У меня подозрение на Астму,если подтвердиться,с боксом покончено навсегда?не могу в это поверить как мне дальше жить.....
    Не парься))) Еще панихиду закажи)))
    Бокс тебе наоборот поможет и побольше бегай.

  9. #9

    По умолчанию

    Господин Kurt. Для начала сходите в ближайшую поликлинику к пульмонологу и сделайте пробу ФВД (функция внешнего дыхания). Это исследование диффренцирует страшащую Вас астму от другого заболевания дыхательной системы, которое сопровождается экспиративной одышкой (когда затруднен выдох). Результатами порадуйте нас. Для справки: 70% атлетов последней летней Олимпиады отметили в своих фармакологических отчетах, что принимают противоастматические средства. Выводы делайте сами. Желаю Вам успехов и здравия.

  10. #10
    Ветеран
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d - r of boxing Посмотреть сообщение
    Для справки: 70% атлетов последней летней Олимпиады отметили в своих фармакологических отчетах, что принимают противоастматические средства.
    На это есть свой резон. Просто все же сидят на химии.:)

  11. #11
    Старожил Аватар для KeeN
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
    У меня подозрение на Астму,если подтвердиться,с боксом покончено навсегда?не могу в это поверить как мне дальше жить.....
    А я тоже масла в огонь подолью. У меня товарищ тоже с астмой, так он не задавал таких вопросов, просто пошел заниматься и все, с удовольствием) Так что не трусь :d
    Never trouble troubles
    Till troubles trouble you

    Ноги - чтобы ходить! Руки - чтобы бить! Это только башка непонятно для чего!

  12. #12

    По умолчанию

    Астма вызвана десболансом имуной системы.У самого астма и нерастраеваюсь вообще, боксом занимаюсь 7 месяцев есть небольшие трудности, но не в дыхании (раньше задыхался теперь пользуюсь спецальный препорат имуно стимулятор) нос забит и т.д ну так помелаче, ингалятором не пользуюсь.Есть лекарсто "полексидоний" хорошое, имуно стимулятор сам каждый год прокалываю и прокапываю есть даже определеная схема пользования, правда дорогое где то 1-3тыс руб но помогает. Если заинтересует скину схему пользования несложно. Даже зимой не болею.(Лекарство Вышка Сильно повышает имунитет)

  13. #13
    Старожил Аватар для SVAT
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    13,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    На это есть свой резон. Просто все же сидят на химии.:)

    Полностью согласен! Биатлонисты вообще все "астматики";)

  14. #14
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    У меня у самого лет с 6-ти до 13-ти была аллергическая астма в легкой форме. Проявлялась правда только летом. Так ничего, наоборот как начал заниматься (тогда еще греко-римской) все постепенно прошло.
    Боксера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
    У меня подозрение на Астму,если подтвердиться,с боксом покончено навсегда?не могу в это поверить как мне дальше жить.....
    Надо для начала посмотреть как по классификации определен тип астмы. https://neastmatik.ru/astma/klassifikatsiya.html
    И ,да, рекомендации врача решают многое.
    Блог Астматика. Лечение астмы
    https://neastmatik.ru/

  16. #16

    По умолчанию

    у моего товарища астма с лет 20, он занимается авиа и автомоделированием - красит и создает миниатюры машин. он этим профессионально занимается. это лаки и краски из пульвелизатора. не бросил до сих пор! просто пролечивается периодически. свео любимое дело - дороже всего

  17. #17

    По умолчанию

    У Лопеса вроде астма была, и ничего, вон как Ломаченко побил))

  18. #18
    вот были люди в наше время... Аватар для Zak
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boba_kz Посмотреть сообщение
    У Лопеса вроде астма была, и ничего, вон как Ломаченко побил))
    Ну тут вопрос формы и стадии.
    "Дорогой, дорогой Константин, верьте мне, что следовать Вашей воле и примеру нашего ангела, покойного императора, вот что я постоянно буду иметь в сердце. Аресты идут хорошо..."
    (Д. С. Мережковский "Царство Зверя")

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •