Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 100 из 182

Тема: Бросаем курить

  1. #51
    Старожил
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    1,810

    По умолчанию

    Курить, или не курить? - вот в чём вопрос.

    Мне кажется если у вас появились мысли и сомнения по этой теме, то это верный признак того, что ваш организм подаёт вам сигналы - БРОСАЙ КУРИТЬ!

    Я 20 лет курил (нужно сказать не много - 1/3 - 1/2 пачки в день)
    12 - лет в завязке.

    Процесс бросания очень идивидуален, каждый тут должен найти свой способ.

    Я бросал долго и мучительно.
    Главной проблемой было - 100 грам.

    Пришлось бросить пить (временно:d )
    Никаких компаний, несколько месяцев жил как затворник, но зато не курил.
    Потихоньку тренеровался не курить принимая "пару капель" спиртного.
    Это была пытка почище инквизиторских.

    Нужно сказать, что и сейчас запах хорошого табачка волнует.
    Но спасает, всегда, богатство запахов природы и радость вдыхания свежого воздуха.
    А какой кайф получаешь от пробежек по утреннему парку, разве это сравнишь с кайфом спазма твоего горла от вдыхания синильной кислоты, никотина и прочей гадости.

    П.С. Настоящему курильщику и в голову не приходит бросать.
    Эти ребята тоже наподобии секты.
    Свои ритуалы и привычки у каждого.
    Любимые трубка, портсигар, или зажигалка.
    Определённый вид табачка и процесс курения.
    И т.д.

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2005
    Сообщений
    32,730

    По умолчанию

    Не бросайте курить, не упоодобляйтесь наркетам, которые вынуждены вообще не колоться, чтьо бы оставаться людьми. Помните-курево, это НЕ наркоитик!!!!
    Любой может не курить повседневно, но на пьянках, гулянках, покуривать.И это очень, очень вкусно.
    Доказано мной.

  3. #53
    Старожил Аватар для Russo
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    22,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogWin Посмотреть сообщение
    Я 20 лет курил
    12 - лет в завязке.

    Это ж надо!
    20 лет курил, а не вкурил главного - курение полезно:

    Одобрено Миннравом России


    О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ

    Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

    Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур – большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

    Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

    Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

    А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

    Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

    Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

    Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют "оральный автоматизм".

    Только табачная промышленность по всему миру дает работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

    Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

    Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.

    Идея неизвестного автора, датируется примерно 1975 годом.
    Мы — русские! Какой восторг!

  4. #54

    По умолчанию

    Нормально, боксеры и просто любители спорта несут курево в массы! Так держать!

  5. #55

    По умолчанию

    Книга хорошая, сам по ней бросал. Но главное желание. Проверено на друге, дал ему книгу, его не впечетлило. Сам как бросил, почувствовал запахи, лёгкие заработали, энергия попёрла.
    Но трубочкой с табаком хорошим, кальянчиком, папироской ( ;-) ) иногда балуюсь.

  6. #56
    Опытный Аватар для Acuta
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Я к примеру раза три то начинал курить, то бросал. Сейчас курю, затянул уже лет на восемь, после очередного перерыва. Вот пока не нахожу причины бросить. В возрасте 39 лет спортивных достижений уже небудет. Найду повод или причину, может и брошу, а пока помогает думать, да и в дороге нескучно.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CodeName33 Посмотреть сообщение
    Ты так описал, как будто гав*ом воняет, а не сигаретами :)
    А я, вообще, считаю, что курить, или не курить - это, как, носить усы или бороду или не носить. А что касается здоровья и чистого воздуха вокруг, так уж не в мегаполисах о нем говорить...
    Нет,мля.Воняет чисто ландышами:) :) :) Курить или не курить,личное дело каждого.
    И я не хочу ни курить, ни вдыхать дым рядом курящего,якобы потому что у него на одном со мной временном и пространственном отрезке, "опухли уши".Мегаполисы это к сожалению неизбежное зло,фабрику не остановишь.Но курильщики,по природе своей эгоистичны ,кого из вас закуривающего на остановке ,заботит мнение стоящего рядом с вами человека быть может страдающего каким либо легочным заболеванием,да и просто не желающего вдыхать что то по мимо воздуха?Приведу аналогию:В помещение где стоит человек или несколько(ЛИФТ) заходит пассажир, демонстративно и очень вонюче пердит и получает от этого только ему понятное удовольствие.Ваша реакция?
    С годами пропадает сила и скорость,остается только твоя безупречная техника:pro:

  8. #58

    По умолчанию

    Согласен с Никасатиком.

  9. #59
    Старожил Аватар для teacher 2
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    2,004

    По умолчанию

    Да, сравнения, однако ... особенно про лифт красиво сказано, поэтично так...:d

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikasatik Посмотреть сообщение
    Приведу аналогию:В помещение где стоит человек или несколько(ЛИФТ) заходит пассажир, демонстративно и очень вонюче пердит и получает от этого только ему понятное удовольствие.Ваша реакция?
    Когда речь идёт о помещениях, к тому же плохо проветриваемых - то это совсем другое дело. Есть помещения для "пердежа", есть помещения для курения, и нарушение правил, естественно, вызывает негативное отношение окружающих к нарушителю и скорее показывает уровень культуры человека. Но что касается улицы, то тут человек волен хоть курить, хоть портить воздух, если ему так хочется.

    Цитата Сообщение от nikasatik Посмотреть сообщение
    Курить или не курить,[B]личное дело каждого.
    Если вы так считаете, то почему же вы (и не только) нападаете на курильщиков, агитируете бросать. Ведь вас же никто из курильщиков курить не агитирует. Курение это не болезнь и от него не нужно лечить. Курение это, то что делает человек по собственному желанию, осознавая все его последствия. А что касается курения в местах, где это не разрешено, так это говорит о воспитании человека, и курил бы он, или не курил, а если он свинья, так он найдет и другие способы сущность свою проявить.
    Бокс не учит тебя бить по голове лучше всех, он учит тебя не плакать, когда ты по ней получаешь...

  11. #61

    По умолчанию

    [



    Если вы так считаете, то почему же вы (и не только) нападаете на курильщиков, агитируете бросать
    . Я не агитирую бросать,я пытаюсь объяснить,что мне это не приятно .Оказался ли я в плохо проветриваемом помещении или на автобусной остановке.А убивать себя каким либо способом личное дело каждого......хотя я против суицида.
    С годами пропадает сила и скорость,остается только твоя безупречная техника:pro:

  12. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CodeName33 Посмотреть сообщение


    Ведь вас же никто из курильщиков курить не агитирует. Курение это не болезнь и от него не нужно лечить.
    Да ну,неужели не агитирует?Поройтесь в глубинах памяти(если курите) неужели ваше желание курить произошло с чистого листа,а не потому что курят окружающие(друзья,знакомые,родственники)?Безусловно в рот вам сигарету ни кто насильно не засунет,но есть другие способы,скажем личным примером.
    С годами пропадает сила и скорость,остается только твоя безупречная техника:pro:

  13. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikasatik Посмотреть сообщение
    Поройтесь в глубинах памяти(если курите) неужели ваше желание курить произошло с чистого листа,а не потому что курят окружающие(друзья,знакомые,родственники)?
    Моё курение началось, как раз с того, что как-то раз, вечером, я вышел на даче в лес, сделал глубокий вдох, и неожиданно мне захотелось втянуть дым вместе в этим воздухом и в этот момент никого не было рядом, с кого бы я мог брать пример, на следующий день я купил себе сигареты и начал курить (хотя все всё жизнь говорили мне о том, как это плохо и я это знал). Через 4 года в день пачку выкуривал спокойно и меня это уже настораживало. Решил остановиться, и остановился. Поэтому поё мнение остаётся простым - никакой проблемы нет. Захотел - начал, захотел - бросил.
    Бокс не учит тебя бить по голове лучше всех, он учит тебя не плакать, когда ты по ней получаешь...

  14. #64
    Старожил
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    1,810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CodeName33 Посмотреть сообщение
    Моё курение началось, как раз с того, что как-то раз, вечером, я вышел на даче в лес, сделал глубокий вдох, и неожиданно мне захотелось втянуть дым вместе в этим воздухом и в этот момент никого не было рядом, с кого бы я мог брать пример, на следующий день я купил себе сигареты и начал курить (хотя все всё жизнь говорили мне о том, как это плохо и я это знал). Через 4 года в день пачку выкуривал спокойно и меня это уже настораживало. Решил остановиться, и остановился. Поэтому поё мнение остаётся простым - никакой проблемы нет. Захотел - начал, захотел - бросил.
    Бросил курить тоже в лесу?

  15. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogWin Посмотреть сообщение
    Бросил курить тоже в лесу?
    Ага, это был волшебный лес :)

    А если серьёзно, то это всё я к тому , что я сам захотел курить и спустя много времени спокойно отказался от сигареты, посему проблем, связанных с курением, никаких не вижу. Человек делает то, что он хочет. А если не делает, значит плохо хочет.
    Бокс не учит тебя бить по голове лучше всех, он учит тебя не плакать, когда ты по ней получаешь...

  16. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CodeName33 Посмотреть сообщение
    Ага, это был волшебный лес :)

    А если серьёзно, то это всё я к тому , что я сам захотел курить и спустя много времени спокойно отказался от сигареты, посему проблем, связанных с курением, никаких не вижу. Человек делает то, что он хочет. А если не делает, значит плохо хочет.
    Проблема то не в курящем,проблема в окружающих,так называемых "пассивных курильщиках".Курильщик выбрал,но отказывается принимать то,что своим курением мешает выбору некурящего.
    С годами пропадает сила и скорость,остается только твоя безупречная техника:pro:

  17. #67

  18. #68

    По умолчанию

    Кащей, это что за ссылка?

  19. #69
    Старожил Аватар для кащей
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    4,418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksim_C Посмотреть сообщение
    Кащей, это что за ссылка?
    Поиск сокровищ для курильщиков.

  20. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikasatik Посмотреть сообщение
    Проблема то не в курящем,проблема в окружающих,так называемых "пассивных курильщиках".Курильщик выбрал,но отказывается принимать то,что своим курением мешает выбору некурящего.
    Согласен, но всё-равно, это больше проблема воспитания. Культурный человек, не будет курить в тесных помещениях, а на улице, например на автобусной остановке, отходит покурить в сторонку, особенно если рядом дети, да и не, обязательно, дети. Сдается мне, что проблема вовсе не в курильщиках, а в тех личностях, которые не желают считаться с другими людьми.
    Бокс не учит тебя бить по голове лучше всех, он учит тебя не плакать, когда ты по ней получаешь...

  21. #71
    Старожил Аватар для кащей
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    4,418

    По умолчанию

    [QUOTE=CodeName33;332625] Культурный человек, не будет курить в тесных помещениях,QUOTE]

    А в местах заключения "культурных людей" не бывает???????????

  22. #72

    По умолчанию

    [QUOTE=кащей;332637]
    Цитата Сообщение от CodeName33 Посмотреть сообщение
    Культурный человек, не будет курить в тесных помещениях,QUOTE]

    А в местах заключения "культурных людей" не бывает???????????
    Это всё крайности и исключения из правил, а я говорю о повседневной жизни.
    Бокс не учит тебя бить по голове лучше всех, он учит тебя не плакать, когда ты по ней получаешь...

  23. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CodeName33 Посмотреть сообщение
    Согласен, но всё-равно, это больше проблема воспитания. Культурный человек, не будет курить в тесных помещениях, а на улице, например на автобусной остановке, отходит покурить в сторонку, особенно если рядом дети, да и не, обязательно, дети. Сдается мне, что проблема вовсе не в курильщиках, а в тех личностях, которые не желают считаться с другими людьми.
    По моим наблюдениям,не так уж много курильщиков подходят под описание "Культурный человек" ,повторюсь но в нашем обществе с большим сочувствием прислушаются к человеку с "опухшими ушами",чем допустим к астматику.
    С годами пропадает сила и скорость,остается только твоя безупречная техника:pro:

  24. #74
    Banned Аватар для MAXI
    Регистрация
    05.03.2006
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    БРОСИЛА..........месяц не курю и редко когда хочется......

  25. #75
    Старожил Аватар для Konstantin
    Регистрация
    08.10.2003
    Сообщений
    8,989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MINI Посмотреть сообщение
    БРОСИЛА..........месяц не курю и редко когда хочется......
    Молодец!!! У меня тоже как раз месяц сегодня:)

  26. #76
    Banned Аватар для MAXI
    Регистрация
    05.03.2006
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Молодец!!! У меня тоже как раз месяц сегодня:)
    БРАТ!)))) :agree: ВЕДЕМ ОТСЧЕТ ВМЕСТЕ)))

  27. #77
    Опытный
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Вот же блин... Некоторые еще и жизни-то не нюхали, а уже рекорды по бросанию устанавливают... Ужас!!!

  28. #78
    Banned Аватар для MAXI
    Регистрация
    05.03.2006
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вот же блин... Некоторые еще и жизни-то не нюхали, а уже рекорды по бросанию устанавливают... Ужас!!!
    и чего было здесь умничать? у каждого своя гора и свой обзор!

  29. #79
    Опытный
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MINI Посмотреть сообщение
    и чего было здесь умничать? у каждого своя гора и свой обзор!
    Да, действительно есть над чем подумать;) Особенно "слабому" полу.

  30. #80
    ice warrior Аватар для Lentiay
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    MO
    Сообщений
    1,680

    По умолчанию

    Читал полгода назад, остановился за 5 страниц до конца книги и все...4 месяца ваще в руки не брал. Неделю назад начал за ново.., как закончу, напишу про результаты.
    (с) "Когда мужик тихо говорит-всем молчать! Когда задает вопрос-отвечать! Если он отдыхает-не напрягать! Если он на тачке-дорогу не перебегать!"

  31. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MINI Посмотреть сообщение
    БРАТ!)))) :agree: ВЕДЕМ ОТСЧЕТ ВМЕСТЕ)))
    И только не думайте о красной обезьянке!!! :p

  32. #82
    Banned Аватар для MAXI
    Регистрация
    05.03.2006
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сержинью Посмотреть сообщение
    И только не думайте о красной обезьянке!!! :p
    не поняла.....:confused: поясни... :)

  33. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MINI Посмотреть сообщение
    не поняла.....:confused: поясни... :)
    Ну это такая японская, по-моему, истина. Если себе долго говорить - не думай о красной обезьянке, такой волосатой, жирной, с длинным хвостом, не думай, не думай, не думай, то в конце концов она тебя начнет преследовать. А в этом контексте я имел ввиду, что если себе напоминать каждый месяц о том, что ты не куришь, и вести отсчет, то обязательно захочется. Вот :)

  34. #84

    По умолчанию

    курю, попытки бросить не увенчались успехом, личный рекорд 1 месяц, по книге пробовал дак на 2 дня хватило, в ближайшем будущем собираюсь предпринять очередную попытку+)
    You're free to do what you want to do.

  35. #85
    вот были люди, в наше время... Аватар для XPOMOCOM
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    5,336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvo555 Посмотреть сообщение
    курю, попытки бросить не увенчались успехом, личный рекорд 1 месяц, по книге пробовал дак на 2 дня хватило, в ближайшем будущем собираюсь предпринять очередную попытку+)
    увеличь темп тренеровок, ходи чаще...

  36. #86

    По умолчанию

    проблема состоит в вечерних прогулках с друзьями, абсолютно все курят, помню как-то 10 дней держался, но 2 дня в баре где все дымили меня вывели из списка некурящих) завтра решающий день, собираюсь выкурить пачку беломора для дополнительного стимула =)
    You're free to do what you want to do.

  37. #87
    экс
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    13,368

    По умолчанию

    Какие сложности ужасные . Мой папа курил 28 лет , бросил за один ден . И все .
    С уважением Игорь

  38. #88

    По умолчанию

    дак многое зависит от индивидуальных особенностей, но в целом правильно-сила воли и никак иначе!
    You're free to do what you want to do.

  39. #89
    вот были люди, в наше время... Аватар для XPOMOCOM
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    5,336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvo555 Посмотреть сообщение
    проблема состоит в вечерних прогулках с друзьями, абсолютно все курят, помню как-то 10 дней держался, но 2 дня в баре где все дымили меня вывели из списка некурящих) завтра решающий день, собираюсь выкурить пачку беломора для дополнительного стимула =)
    У меня тоже куча кентов курит и кальян и сигареты, ничего страшного, держишь себя в руках и все, если чувствуешь тягу выпей воды или съешь бутерброд. В конце концев отойди туда где дыма меньше.

    Цитата Сообщение от Игорь 4-70
    Какие сложности ужасные . Мой папа курил 28 лет , бросил за один ден . И все .
    Красавчик!

  40. #90
    Banned
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    1,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 4-70 Посмотреть сообщение
    Какие сложности ужасные . Мой папа курил 28 лет , бросил за один ден . И все .
    Нигаварити пан. Я курил, конечно, не 28 лет, но семь, тоже немало. Бросил тоже в один день. Шестой год уже пошел)
    Так что зависит все же от силы воли

  41. #91

    По умолчанию

    самое сложное-это когда ты не куришь месяц, вроде бы всё Ок, и тут пьянка и ты знаешь что всё пошло по п***е, понятно сила воли слабая, но всё же как удержатся, как вообще забыть про привычку!?
    You're free to do what you want to do.

  42. #92
    Banned
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    1,772

    По умолчанию

    низнаю)
    я бросал в армии, там особо не до пьянок было)

    Но зато курили все пологоловно, и я с ними, поэтому было тяжело отказаться от привычной модели поведения - ведь все, как обычно, идут в курилку, ну и тебя зовут, подначивают. А ты мало того, что хочешь курить, так ещё и один остаёшься сидеть). Но у меня было мотивированное желание, и я просто сказал себе, что курить не буду.
    Раздобыл на складе баночку сахара (из-под нескафе), и каждый раз, как "припирало", съедал столовую ложку или поменьше.
    Дня через 3 уже совсем не тянуло :) Я уже даже ходил со всеми в курилку, и ничего)

  43. #93

    По умолчанию

    и на сколько кг растолстел? +)
    You're free to do what you want to do.

  44. #94
    Banned
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    1,772

    По умолчанию

    из-за сахара-то? :)
    За два дня столько не сожрёшь, чтобы растолстеть)

    А если серьезно, то да, на пузе жирок появился, но уверяю тя, на пляже ты его у меня не заметишь) Его видно, только если мне наклониться. Там буквально пару-тройку см толщины. По сравнению с вредом от курения - это минимальная плата))

    ЗЫ, Я просто не пробовал от него избавляться пока ещё - лень было на диету садицо, а сам по себе у меня вес не растет.

  45. #95
    Старожил Аватар для РИСК
    Регистрация
    12.02.2004
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 4-70 Посмотреть сообщение
    Какие сложности ужасные . Мой папа курил 28 лет , бросил за один ден . И все .
    +1 Согласен,тоже мне сложности!
    Бросить что-то делать куда проще,чем заставить что-то сделать!)))

  46. #96
    Banned
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    1,772

    По умолчанию

    где-то я уже эту фразу писал))

  47. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РИСК Посмотреть сообщение
    Бросить что-то делать куда проще,чем заставить что-то сделать!)))
    Ну к курению это не очень применимо, к сожалению...
    You're free to do what you want to do.

  48. #98
    Старожил Аватар для M-a-K-c
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    Не надо собираться бросить курить, надо просто - бросить. И не парься, никаких никотиновых ломок нет, или они настолько незначительные, что ты и не заметишь. Вся беда в голове, в психологической привязанности к сигаретам, эдакому ритуалу.
    Vivere militare est!

  49. #99
    Старожил Аватар для M-a-K-c
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    Старайся общаться с некурящими людьми, соблазнов будет меньше. И еще, обрати внимание, насколько меньше проблем у некурящих.. Иначе говоря, курение - эта одной проблемой в жизни больше. Купи, в кармане носи, здоровье порти, одежда воняй, энергия нафиг, похмелье тяжелее и тд и тп.
    Vivere militare est!

  50. #100

    По умолчанию

    я бросал так:
    сначала конечно сам себе доказывал,мол что,слабак что ли...давал себе слово;не курю день например...потом обещаю себе два дня не курить...потом неделя...если слово не держал был сам себе противен,выработал в себе это чуство..но срывался конечно по выходным и особенно на работе..в том момент решил проучить себя рублем (ну евро тоесть).когда уже совсем вломы было покупал себе пачку,выкуривал сигарету и выбрасывал пачку в окно..когда в следущий раз приспичевало уже трижды думал купить или нет новую пачку..и не покупал
    и у других больше никогда не стрелял:)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как бросить курить?
    от RAV в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •