Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Орзубек Назаров: "Набить морду или сломать шею - это самое простое...

  1. #1
    Старожил Аватар для Chaterr
    Регистрация
    19.06.2004
    Сообщений
    2,471

    По умолчанию Орзубек Назаров: "Набить морду или сломать шею - это самое простое...

    Орзубек Назаров: "Набить морду или сломать шею - это самое простое...
    ...А в жизни всегда должна присутствовать дипломатия!"
    --------------------------------------------------------------------------------


    Sport.Kg: Бишкек: 6 апреля на нашем сайте прошла он-лайн-конференция с семикратным чемпионом мира по боксу среди профессионалов, председателем городского спорткомитета Бишкека Орзубеком Назаровым... Предлагаем вашему вниманию стенограмму конференции.

    Ведущий конференции
    И так, наш гость уже пришел

    Гвоздь
    Расскажите, почему вы стали работать председателем Городского спортивного комитета? Вам предложили или вы сами захотели?

    Орзубек Назаров
    Я всегда был в спорте. Два месяца назад мне поступило предложение возглавить городской спорткомитет. И для того, чтобы что-то изменить и быть в гуще спортивных событий, я дал "добро. Дело в том, что я не имел морального права отказать. Спорт - это моя жизнь. То, что я сделал как спортсмен, это одно, а если я смогу что-то изменить как функционер, это другое.

    Фаворит
    Почему у нас кик-боксинг развитее бокса, а в мире наоборот?

    Орзубек Назаров
    Дело в том, что кыргызстанцы знают только о нашем кик-боксинге и о нашем боксе. Если взять в мировом формате, то бокс очень популярен, особенно - профессиональный. Кик-боксинг у нас развит фактически только благодаря одному человеку - это Александр Воинов.
    В популярности бокса вы наверняка смогли убедиться на приезде Кости Цзю к нам в Кыргызстан. И это все - благодаря СМИ. Каждый вид спорта надо раскручивать. Каждого человека надо пиарить ровно настолько, сколько он сделал. И тогда то дело, которым он занимается, будет востребовано и будет иметь успех. Примерно вот это у нас творится с кик-боксингом.

    Фаворит
    Почему у нас нет хороших боксеров в абсолютной весовой категории?

    Орзубек Назаров
    Потому что их у нас нет. Молодые ребята есть, растут, но их надо воспитывать, вкладывать финансы, в чем и есть основная проблема.

    Фаворит
    Как должны выяснять отношения 2 мужчины: сразу бить в морду и сломать там шею/челюсть/нос или как бабы на словах с криками и разными подойди сядь на корточка?

    Орзубек Назаров
    Набить морду или сломать шею - это самое простое. А в жизни всегда должна присутствовать дипломатия.

    Prounckk
    что повлияло на Ваш выбор стать боксером?

    Орзубек Назаров
    Если вы читали газеты обо мне, то знаете, у меня большого выбора не было. Я должен был заниматься либо легкой атлетикой либо боксом. Значит, бить или убегать. Я выбрал - бить.

    Оскар
    у вас в боксе есть (были) кумиры?

    Орзубек Назаров
    Да. В любительском боксе это олимпийский чемпион Валерий Попенченко, который после окончания спорта защитил докторскую диссертацию и доказал обществу, что боксеры добиваются результатов не только в спорте. А в профессионалах - Рэй Шугар Леонард. Это человек, который прекрасно боксировал и после окончания спорта является прекрасным бизнесменом, продюсером и так далее. Это люди, которые нашли себя после спорта, и это очень важно.

    Оскар
    Что вы хотите изменить в городском спорте? Реально ли вы в это верите?

    Орзубек Назаров
    Основная задача городского спорткомитета - это массовость физической культуры. Но основная проблема городского спорта - в первую очередь - финансирование. У нас в городе осталось несколько ДЮСШ, которые функционируют, которые заполнены детьми. Моя задача - чтобы в этих школах дети могли заниматься бесплатно. Хотя бы - частично. Насколько это реально, пока не могу сказать. Но я оптимист. И я умею добиваться тех целей, которые себе поставил.

    Гвоздь
    Расскажите подробней как три дня встречались с Костей Цзю. Что Костя сказал о нашей стране?

    Орзубек Назаров
    Три дня были очень тяжелыми. Что мог Костя сказать о нашей стране? Фактически, за три дня Костя кроме встреч с детьми, молодежью, студентами ничего не успел увидеть. Но встреча друзей, которые есть у него на кыргызской земле, оставили у него прекрасные впечатления. Буквально по приезду в Сидней он мне отзванивался и делился впечатлениями: как ему понравилось в Кыргызстане, как его встретили. И есть возможность, что он сюда еще не раз приедет. И тогда, я смогу ему показать красоты Кыргызстана.

    Galina
    Говорят вы женаты во второй раз. Это правда?

    Орзубек Назаров
    Да.

    4ипай
    считается что бокс - это серьезно, а кик-боксинг только шоу. какие у вас отношения с а.воиновым?

    Орзубек Назаров
    Во-первых, Александр Воинов пишется с большой буквы! Ну и вы понимаете, какое у меня отношение к Саше.
    А по поводу кик-боксинга, любая организация чего-либо, которая привлекает детей к спорту, а массы отвлекает от политики, это благое дело. Саша этим занимается.

    4ипай
    правда ли что вы когда-то боксировали с Оскаром Де ла хоей?

    Орзубек Назаров
    Нет, не правда.

    4ипай
    почему вернулись из Японии сюда? не поверю, что здесь лучше! вам ведь наверняка предлагали работы чтоб вы остались?

    Орзубек Назаров
    Для многих слово "патриотизм" это пафос. Можете верить, можете нет, для меня слово "патриот" это очень важно. Поэтому я здесь, в Кыргызстане. Если все умные и великие, делающие что-то для Кыргызстана, останутся за бугром, тогда кто будет поднимать нашу Родину?

    4ипай
    какую музыку вы любите?

    Орзубек Назаров
    Танцевальную. А для души - "Битлз".

    SET 85
    Уважаемый Орузбек Назаров, почему Кыргызские спортсмены не могут добиться в спорте хороших результатов. Нет талантливых спортсменов или дело в финансировании? Вот Вы добились своего в тех же условиях, как и другие имеют сейчас.

    Орзубек Назаров
    Не путайте Советский Союз и суверенный Кыргызстан. Раньше спорт был полностью на дотации государства. Сейчас в большей степени спорт выживает сам, за счет своих средств. И поэтому условия разные. А в Кыргызстане прекрасные юниоры - во всех видах спорта. Но в связи с финансированием, многие либо заканчивают спорт, либо уезжают к друзьям-соседям.

    Pushking
    поделитесь планами! какие конкретно шаги вы будете предпринимать на новом посту?

    Орзубек Назаров
    Прошло 2 месяца, как я на новом посту. На данный момент, я только ознакомился с объектами, которые находятся у меня в подчинении. О дальнейших планах я писал выше.

    Pushking
    почему вы не возглавите федерацию бокса?

    Орзубек Назаров
    Я являюсь вице-президентом Федерации бокса КР. Президентом должен быть то человек, который будет добывать финансы для развития бокса. И у нас сейчас достойный президент Камчибек Ташиев.

    Paparazzi
    какая последняя книга которая вам запомнилась?

    Орзубек Назаров
    "Алхимик" Коэльо.

    Paparazzi
    Расскажите, чем конкретно занимается городской спорткомитет? Только детьми?

    Орзубек Назаров
    Да нет, не только. Сейчас мы готовимся к Спартакиаде Кыргызстана по видам спорта, которая пройдет в Караколе в августе. В данный момент проходит Спартакиада по месту жительства. Это занятия с детьми и в то же время - популяризация физкультуры в общем. Сейчас очень много внимания уделяем национальным видам спорта.

    100
    1 ваше любимое число?
    2 то, что вы стали руководить городским спорткомитетом означает, что вы в будущем не прочь возглавить и госспортагентство?

    Орзубек Назаров
    1. 7
    2. Моя первая задача - оправдать доверие, которое на меня возложено. Второе - самое главное - плох тот солдат, который не мечтает быть генералом.

    Ooooo!
    Орзубек Пулетович, как вы отдыхаете?
    какие женщины вам больше нравятся - блондинки или брюнетки?
    спасибо!

    Орзубек Назаров
    На отдых остается не так много времени и самый лучший отдых - проводить время с семьей. А женщины мне, вообще, нравятся.

    Prounckk
    1. Вы партийный человек? если не ошибаюсь вы состояли в партии Моя Страна?
    2. Как вам ситуация в стране на данный момент?
    3. приносит ли спорт в КР хорошие деньги? или помимо спорта вы занимаетесь еще какой-то деятельностью?

    Орзубек Назаров
    1. Да, не ошибаетесь.
    2. Хотелось бы лучше. Думаю, хватит ума сесть за стол переговоров.
    3. Председатель Горспорткомитета - это для души. А для "живота" есть другие источники.

    Орзубек Назаров
    Дорогие пользователи Интернета! Спасибо за общение, вопросы. Надеюсь, утолил ваше любопытство. Если будут какие-то вопросы или пожелания, можете их оставить в редакции "Комсомольской Правды".
    Хочу пожелать вам, чтобы в душе была весна, рядом - были надежные люди, на улицах - спокойствие. Удачи во всех начинаниях!

    Ведущий конференции
    Незаметно, за приятной беседой пролетел час, и наша конференция подходит к концу. Администрация сайта Sport.Kg выражает благодарность Орзубеку Назарову за его ответы, а всем участникам за интересные вопросы.

    http://www.sport.kg/2007/04/10/1.html

  2. #2

    По умолчанию

    Почитал с удовольствием. Очень интересно. Спасибо. Жаль - короткая получилась чатуха.
    "Это всё... вот это всё... не стоит и выеденного... лица!"
    (Илья Кива, кандидат наук, антифашист)

  3. #3
    Старожил Аватар для кащей
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    4,418

    По умолчанию

    Чё нельзя было раньше написать.

    Я бы накидал пару десятков вопросов Орзубеку.

    Блин, я расстроен.

    Ну да ладно, будет в Москве, я спрошу лично.:razbor:

  4. #4
    Старожил Аватар для Russo
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    22,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кащей Посмотреть сообщение
    Чё нельзя было раньше написать.
    А я вобще пропустил эту тему между глаз...:confused:
    Тем не менее, спасибо, интересно было прочесть.
    Мы — русские! Какой восторг!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Спасибо, было интересно что-то услышать от Орзубека.

  6. #6

    По умолчанию

    Интересно было прочесть:agree:
    Быть политкорректным — это очень скучно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем набить мешок
    от err в разделе Экипировка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 23:08
  2. Как набить морду и не сесть
    от OneROFL в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 14:12
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 20:09
  4. Самое эффективное БИ
    от Air в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 04:52
  5. Хасим Рахман обещает сломать челюсть Виталию Кличко
    от boksjor в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 11:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •