Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Можно ли...

  1. #1

    По умолчанию Можно ли...

    Мне 18 лет (в мае - 19). Рост - 185. Вес ~ 65-70 кг. Хочу заняться боксом. Можно ли с моими данными это сделать? Если да, то возможно ли на тренировках по боксу немного подкачаться?

  2. #2
    Опытный Аватар для asics
    Регистрация
    17.04.2006
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Всё можно.

    П.С. поиском воспользуйся, таких тем добуя.

  3. #3
    Старожил Аватар для Anton89
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    Б А Я Н!!!
    Если ты ни разу не дрался,ты не знаешь себя!:box:

  4. #4

    По умолчанию

    Извини чувак но ты опоздал...Шучу конечно, Джордж Форман тоже в 18 одел перчатки. Всё зависит от того как ты готов отдать себя боксу. Я каждый раз виде в начале года в зале человек 30. А в конце оставались только шесть....

  5. #5
    в нокауте Аватар для Атаман
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Подобных тем валом... Поищи, и найдёт ответы на все свои вопросы...

  6. #6

    По умолчанию

    Если серьезно заниматься, то вряд ли. Много видел ребят пришедших после качалки. Если кто хотел достичь реальных результатов - все рано или поздно сдувались. Наоборот - чтоб кто то серьезно занимаясь боксом еще и раскачался - не припоминаю.
    Поэтому если физуха изначально не очень, лучше идти в борьбу. Знал ребят и самбистов и вольников, выросших
    из хлюпиков в кмсов примерно в вашем возрасте.
    Она более самодостаточна,

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейТ Посмотреть сообщение
    Если серьезно заниматься, то вряд ли. Много видел ребят пришедших после качалки. Если кто хотел достичь реальных результатов - все рано или поздно сдувались. Наоборот - чтоб кто то серьезно занимаясь боксом еще и раскачался - не припоминаю.
    Поэтому если физуха изначально не очень, лучше идти в борьбу. Знал ребят и самбистов и вольников, выросших
    из хлюпиков в кмсов примерно в вашем возрасте.
    Она более самодостаточна,
    Физуха действительно не очень, но бокс мне больше нравится, чем какие-либо другие виды единоборств. Мне нравятся больше удары, а не всякого рода кидки и захваты, как в борьбе.

    И ещё вопрос. Я кидаю 16 кг гирю - по разу-два максимум на каждую руку (серьйозно гирей не занимался). Есть ли возможность у меня развить нокаутирующий удар?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarsMaster Посмотреть сообщение
    Физуха действительно не очень, но бокс мне больше нравится, чем какие-либо другие виды единоборств. Мне нравятся больше удары, а не всякого рода кидки и захваты, как в борьбе.
    Вопрос. Тебе визуально нравится бокс или имеешь хотя бы небольшой опыт занятий борьбой и ударными единоборствами, что бы сравнить? Если хочется подкачаться, окрепнуть - борьба. У меня друг 3-4 года назад был примерно Твоих параметров, более того, он учился в Бауманке и эта учеба выжимала из него все соки (мало ел, мало спал ...) пошел на дзюдо (+ выступал по самбо) в универе и сейчас он 185см и 82кг, КМС. Очень крепкий и девочки увидев его на пляже просто тают. Хочется окрепнуть и получить основы ударки - боевое самбо, рукопашка, кудо - будешь универсальным бойцом и крепышом. Хочешь высохнуть, убрать все лишнее - тай бокс ждет тебя.

    ps. Есть знакомый боксер, он КМС (сейчас ему 17 лет) боев за 50. Руками работает отменно, двигается отменно, но жаловался, что на улице этого мало. Его часто вырубали с ноги. На аналогичную проблему жаловался еще один знакомый, но уже МС по дзюдо (один раз брал Москву и был 5 по России). Пару раз схватывал лоу и проигрывал уличную баталию, сейчас ходит на тай в качестве факультатива и продолжает бороться:-) У всех единоборств есть свои плюсы и минусы, определись что тебе нужно, а лучше - позанимайся немного тем и этим, сравни.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelentano Посмотреть сообщение
    Вопрос. Тебе визуально нравится бокс или имеешь хотя бы небольшой опыт занятий борьбой и ударными единоборствами, что бы сравнить? Если хочется подкачаться, окрепнуть - борьба. У меня друг 3-4 года назад был примерно Твоих параметров, более того, он учился в Бауманке и эта учеба выжимала из него все соки (мало ел, мало спал ...) пошел на дзюдо (+ выступал по самбо) в универе и сейчас он 185см и 82кг, КМС. Очень крепкий и девочки увидев его на пляже просто тают. Хочется окрепнуть и получить основы ударки - боевое самбо, рукопашка, кудо - будешь универсальным бойцом и крепышом. Хочешь высохнуть, убрать все лишнее - тай бокс ждет тебя.
    Ответ. Опыта не имею никакого. Да, бокс мне больше нравиться визуально. В моём городе есть два то-ли КМС, то-ли МС примерно моего возраста. Один по каратэ, второй по боксу. Чемпионы Украины. И вот они решили проверить, кто сильнее (естевственно на улице). Победил боксёр... Не столько силой (силой они одинаковы), сколько головой. Мне кажеться, что боксёров в первую очередь учат думать, а уж потом сильно бить, а борцов наоборот - сначала ударь, а потом думай, что делать (просто друг в военном училише изучал рукопашку). Не столько хочу накачаться, как научиться защищать себя от гопоты и, возможно, в перспективе уже набираться опыта на различных состязаниях... Накачаться - это скорее "побочный" и "необязательный" ефект. Ведь, если человек ненакаченый, это ещё не означает, что он не сможет послать в нокаут 100 кг мужика или я ошибаюсь?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarsMaster Посмотреть сообщение
    Победил боксёр... Не столько силой (силой они одинаковы), сколько головой. Мне кажеться, что боксёров в первую очередь учат думать, а уж потом сильно бить, а борцов наоборот - сначала ударь, а потом думай, что делать (просто друг в военном училише изучал рукопашку).
    Ты ошибаешся, в любом спорте необходимо думать, кто умнее тот и на коне (как правило). Выполнить даже КМС и при этом оставаться дубом, это очень редкие экземляры - задавить физухой далеко не всегда получается.

    Цитата Сообщение от BarsMaster Посмотреть сообщение
    Не столько хочу накачаться, как научиться защищать себя от гопоты и, возможно, в перспективе уже набираться опыта на различных состязаниях...
    Думаю, что здесь нужна ХОРОШАЯ секция рукопашки или боевого самбо - универсалы полюбому эффектнее. (про мелочи отдельных стилей я писал выше)

    Цитата Сообщение от BarsMaster Посмотреть сообщение
    Накачаться - это скорее "побочный" и "необязательный" ефект. Ведь, если человек ненакаченый, это ещё не означает, что он не сможет послать в нокаут 100 кг мужика или я ошибаюсь?
    Зависит от факторов, однозначно ответить да или нет нельзя. Но как правило, для таких целей (КО "супертяжа", пусть и ничем не занимающегося) 65 кило это мало.

  11. #11

    По умолчанию

    Насчет нокаутирующего удара сложно сказать.
    Можно сильно бить и не имея больших мышц, но нужна
    взрывная сила. У кого то она от природы есть. Он приходит, ставит базовую технику, и через год уже выполняет первый разряд.
    А если изначально ее нет, и техники тоже нет, будет очень сложно.

  12. #12

    По умолчанию

    Насчет 65 кг. Находил в инете воспоминания кажется Степашкина или другого известного легковеса (57), типа как он в бокс попал. В армии говорит на каком-то армейском состязании подошел к динамометру и выбил 600 кг. Рядом оказался тренер, ну и в итоге получился чемпион.
    Сильного прямого у легковесов не видел но боковые
    нокаутирующие у спортсмена хорошего уровня - запросто.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейТ Посмотреть сообщение
    ... через год уже выполняет первый разряд.
    А если изначально ее нет, и техники тоже нет, будет очень сложно.
    Но ведь реально?

  14. #14

    По умолчанию

    Да в принципе если со здоровьем явных проблем нет,
    то кг до 400 удар развить наверное можно у любого.
    Вопрос сколько времени займет и хватит ли на это силы воли.

  15. #15

    По умолчанию

    А 400 кг - это много?

  16. #16

    По умолчанию

    Ну у человека с улицы в среднем 100-150,
    у новичка после пары месяцев тренировок - 200,
    у хорошего разрядника за 300, у мастеров от 500.

  17. #17
    Старожил Аватар для Quater
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    1,172

    По умолчанию

    1 Начинать заниматься никогда не поздно, 18 лет - самое оно
    2 65-70 вполне нормальный вес. У нас в зале один парень весит 65. При этом он красный пояс и выносит всех подряд, невзирая на массу соперника
    3 Нокаутирующий удар зависит не только от показателя в килограммах, выбиваемых на приборе. Если противник не видит сам момент нанесения, он упадёт от гораздо более слабого удара, чем если бы он его видел. Наконец, на улице совсем не обязательно бить по-боксёрски: пятернёй по глазам - удар голенью в пах "с проносом" - упадёт любой пропустивший.
    Если нравится бокс как спорт, иди на бокс. Для самообороны оптимальнее рукопашный бой (боевое самбо один из стилей РБ). Во-первых, изначально направление на реальный бой (хотя бы работа против группы, против ножа...). Во-вторых, нет ограничений по технике и правилам, выбирается всё самое эффективное из различных ЕБ + "хулиганская" техника + приёмы жестокого травматического характера, не практикуемые в спорте + "спецраздел"; всё это даёт рукопашнику больше шансов на улице, даже при столкновении с группой или сильным бойцом "чистого" стиля.
    С уважением, Юрий.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейТ Посмотреть сообщение
    Ну у человека с улицы в среднем 100-150,
    у новичка после пары месяцев тренировок - 200,
    у хорошего разрядника за 300, у мастеров от 500.
    Но ведь это и от веса зависит, ведь в боксе при ударе активно используется туловище, или я не прав?

  19. #19

    По умолчанию

    Ну я средние же данные привел, причем довольно грубые, в общем то в каком то смысле свое ИМХО.
    Зависимость от веса конечно есть, но далеко не прямая.
    На мой взгляд, тут больше влияет чисто скорость и взрывная сила во первых, и крепкость связок и суставов во вторых.
    Я же привел пример легковеса с ударом в 600 кг.
    Так вот для супертяжа это тоже близко к предельному результату.
    А промежуточные результаты вообще сложно сравнивать,
    уж больно это индивидуальная вещь - удар.

  20. #20

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы

  21. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarsMaster Посмотреть сообщение
    Мне 18 лет (в мае - 19). Рост - 185. Вес ~ 65-70 кг. Хочу заняться боксом. Можно ли с моими данными это сделать? Если да, то возможно ли на тренировках по боксу немного подкачаться?
    Да ты чо? конечно же нельзя! с такими данными в боксе ловить нечего и вообще спортом заниматься противопоказано. Рост должен быть строго 187 см, а вес - 80 кг. Сантиметр или килограмм в любую сторону - и до свидания. Заниматься не сможешь - по-любому!Поверь мне, видалому боксеру. К нам в зал много людей приходило, но мало кто выдерживал такое испытание: когда его ставили на ростомер и на весы. Обычно таких вот нестандартных с позором изгоняли из зала, вот...так-что ты хорошенько подумай, перед тем как идти на первую тренировку.
    МС - звучит гордо:)

  22. #22
    в нокауте Аватар для Атаман
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusboxer Посмотреть сообщение
    Да ты чо? конечно же нельзя! с такими данными в боксе ловить нечего и вообще спортом заниматься противопоказано. Рост должен быть строго 187 см, а вес - 80 кг. Сантиметр или килограмм в любую сторону - и до свидания. Заниматься не сможешь - по-любому!Поверь мне, видалому боксеру. К нам в зал много людей приходило, но мало кто выдерживал такое испытание: когда его ставили на ростомер и на весы. Обычно таких вот нестандартных с позором изгоняли из зала, вот...так-что ты хорошенько подумай, перед тем как идти на первую тренировку.
    Ну вот, взял напугал парня... ;)

  23. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusboxer Посмотреть сообщение
    Да ты чо? конечно же нельзя! с такими данными в боксе ловить нечего и вообще спортом заниматься противопоказано. Рост должен быть строго 187 см, а вес - 80 кг. Сантиметр или килограмм в любую сторону - и до свидания. Заниматься не сможешь - по-любому!Поверь мне, видалому боксеру. К нам в зал много людей приходило, но мало кто выдерживал такое испытание: когда его ставили на ростомер и на весы. Обычно таких вот нестандартных с позором изгоняли из зала, вот...так-что ты хорошенько подумай, перед тем как идти на первую тренировку.
    Надеюсь, это шутка :)
    Ну хорошо, я понимаю шутки. Но есть же и такие, ктоих не понимает. И Ваш пост просто может отбить желание, возможно, будущего чемпиона мира по боксу вообще заниматься этим спортом. Мое предложение: когда Вы шутите, то делайте приписку к сообщению, что это шутка. Ведь сдесь могут писать и спрашивать и 12-13-летние, которые не поймут Вашего остроумия

  24. #24
    Старожил Аватар для KeeN
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarsMaster Посмотреть сообщение
    Надеюсь, это шутка :)
    Ну хорошо, я понимаю шутки. Но есть же и такие, ктоих не понимает. И Ваш пост просто может отбить желание, возможно, будущего чемпиона мира по боксу вообще заниматься этим спортом. Мое предложение: когда Вы шутите, то делайте приписку к сообщению, что это шутка. Ведь сдесь могут писать и спрашивать и 12-13-летние, которые не поймут Вашего остроумия
    Будущий чемпион - человек решительный и волевой, его не напугаешь на форуме :d
    Это была проверка! Ну что, ты не напугался до усрачки? Тогда иди в зал :d :d
    Never trouble troubles
    Till troubles trouble you

    Ноги - чтобы ходить! Руки - чтобы бить! Это только башка непонятно для чего!

  25. #25

    По умолчанию

    [QUOTE=BarsMaster;280718]. И Ваш пост просто может отбить желание, возможно, будущего чемпиона мира по боксу вообще заниматься этим спортом.

    Ну вот негодяй распугал всех чемпионов))))))

  26. #26
    Старожил Аватар для OneROFL
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    3,126

    По умолчанию

    Мне 18 лет (в мае - 19). Рост - 185. Вес ~ 65-70 кг. Хочу заняться боксом. Можно ли с моими данными это сделать?

    старый уже адназначна, у нас кстати куча стариков тож начинает заниматься, типа старый я уже для того чтобы выступать мне 21 гот =)
    пацталом
    Не нужно радоваться, если купили дорогую вещь,
    которая на самом деле стоит в 10 раз дешевле.
    Поздравляю, вас просто кинули как лоха.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно в тяжи?
    от Meshok1992 в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 23:19
  2. Где можно распечатать цветной А4
    от Dynamik в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 21:27
  3. А можно в РФ достать...
    от CSHA в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 10:33
  4. А можно ли совместить?
    от reen в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 17:54
  5. Вопрос по существу - можно ли ...?
    от Uho в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2004, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •