Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Новые весовые

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2005
    Сообщений
    32,730

    По умолчанию Новые весовые

    Допустим ситуацию. Акселерация идёт прежними темпами. Я правда не знаю, как она сейчас, но судя по росту подростков, всё ок))))
    Сейчас супертяжелый вес не ограничен ничем. И что мы имееем? Мы имеем допустим Колю Валуева, который, если он действительно не пробиваем, не имеет шансов проиграть. Почему? Ну к примеру если Габриэляну придёт идея использовать клинчи, то лично я не представляю, какой физикой нужно обладать, что бы не сдохнуть раунда через три, протаскав на себе Колю. И тогда мы имеем вечного чемпиона.
    Что в этом плохого? А что в этом хорошего? ПО сути, это уже не супертяж, а суперпупер тяж.Всё таки фора в 30(минимум) кило весу, это мягко говоря не честно. Все мы знаем, какой бокс показывает Валуев. Мягко говоря не очень, а представтье, что представители акселеративного поколения будут занимать ВСЕ ниши супертяжелого дивизиона. Это же просто кошмар шо будет.
    Что вы все думаете, не пора ли вводить новые ограничения? Ну к примеру до 125 супертяжи, а после, ну после можно назвать как то по другому.

  2. #2
    вот были люди, в наше время... Аватар для Грустный
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    1,236

    По умолчанию

    Можно еще несолько более легких категорий немного перекроить...

  3. #3
    Ветеран Аватар для BasK
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    не 75 и 69, а 69 и 72, 73. Многие талантливые пацаны которых я знал выступаюшие в 69, в период 17-19, в 69 уже не вписывались, а до 75 не дотягивали, на этом и заканчмвали. Еше 64-69, через 4 кг мне кажется былоб идеально от 60 до 91 так сделать в это в любителях.

  4. #4
    в нокауте
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    5,358

    По умолчанию

    Вот что писал по этому поводу историк,промоутер и член Зала боксёрской славы Джей Рассел Пельтц:
    И пожалуйста, приберегите для кого-нибудь другого свои аргументы насчет того, что сегодняшние супертяжеловесы крупнее вчерашних. «Крупнее» не значит «лучше». Не забывайте, что Демпси весил меньше 85 кг, но это не помешало ему разорвать на куски 110-килограммового Уилларда и объявить этой победой начало Золотого века профессионального бокса».

  5. #5

    По умолчанию

    Интересно, кто же осмелится завалить нашего Колю? Надо Рою Джонсу письмецо написать, пускай Колю побьет.

  6. #6
    экс
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    13,368

    По умолчанию

    А что? Есть 1й тяжелый -до 91 кг, создать 2й тяжелый- до 125 кг, и супертяжелый- свыше . Пускай там и занимаются высокохудожественным онанизимом.
    С уважением Игорь

  7. #7

    По умолчанию

    Я думаю не стоит ничего создавать,тем ценнее будет победа обычного тяжа ,над безразмерным гоблином.Просто надо подождать.Даже если этого не случится (мне не хочется верить) Валуев всегда будет занимать определенное место в истории тяжелого веса,никто никогда не скажет:"А помните как классно боксировал и двигался этот русский...." Вероятнее всего скажут что "...не могли выиграть потому что самые высокие удары приходились чуть выше линии трусов"
    С годами пропадает сила и скорость,остается только твоя безупречная техника:pro:

  8. #8

    По умолчанию

    Идея правильная. Есть стяжи которые перешли лимит веса, но ростом не вышли. Типа Тони. Понятно что его никто не поставит против Коли, но и признаться честно с Кличками ему тоже пришлось бы трудно, хотя теоретически он их беребоксирует. Помнится бой Дюрана с дылдой Хернсом. Бедный Роберто аж подпрыгивать стал чтоб достать до челюсти Хернса. Они конечно в одной категории, но разница в антропометрии велика. Да и Хернс с его плечами и ростом засиделся в среднем весе. Вот этого быть не должно.

  9. #9
    вот были люди, в наше время... Аватар для XPOMOCOM
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    5,336

    По умолчанию

    ИМХО в любителях можно сократить кол-во категорий путем объеденения. Например:
    до 54
    до 64
    до 69
    до 81
    до 91
    выше 91
    Или:
    до 54
    до 64
    до 69
    до 75
    до 81
    до 91
    выше 91
    Но, можно и оставить все как есть. Меня- это вполне устраивает. Просто, рано или поздно необходимость в категории до 48 в мужском боксе отпадет сама по себе.
    Что касается категории для Валуева и тп. То тут наверное нужно завышать лемит. Крузер наприемер до 105, а супер тяжики 105 и выше...

  10. #10

    По умолчанию

    А на хрена эта новая категория? Буквально сегодня смотрел несколько боев Валуева, на день рождения недавно подарили,дареному коню в зубы не смотрят, вот и приходится смотреть на Коляню. Ну и что, что он более похож на австралопитека, а в ринге выглядит, как гулливер в стране лилипутов. Да у него еще соперников толком нормальных не было. кстати думается мне Тоуни даже не обладая высоким ростом так бы обработал его корпус, что Валую дышать трудно бы стало. Ну медленный он до безобразия. ХОРОШИЙ супертяж, завалит его, если грамотно отработает. Вес и рост конечно великая сила, но когда с ними перебор, там уже другие критерии работают.Не удивлюсь если Джамиль Колю уработает. Тьфу-тьфу-тьфу конечно, как никак соотечественник.

  11. #11
    Старожил Аватар для wal
    Регистрация
    21.04.2004
    Сообщений
    4,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ankiran Посмотреть сообщение
    ....Все мы знаем, какой бокс показывает Валуев. Мягко говоря не очень,....
    А какой бокс он показывает?? Чем его бокс хуже Питеровского, Кличковского или допустим Рахмановского??? Что тебе в боксе этих трех персонажей нравится, а, Анкиран?
    Солнце за нас... значит свиньям нас не съесть! (с) К. Кинчев

  12. #12

    По умолчанию

    Кстати пару положительных слов о Валуеве все же скажу. Его антопометрия это и плюс и минус. Многие обвиняют Колю мол он такой -сякой,побеждает исключительно за счет своих данных. Но почему никто не обвиняет боксеров у которых от природы отличные скоростные данные или реакция, доведенные тренировками до совершенства? они побеждают благодаря этим преимуществам, а Коля прет за счет своих талантов, то бишь офигенного преимущества в росте и весе, с наложенными на них более менее усвоенными боксерскими данными. Единственно еще раз повторюсь минус, что эти же данные делают его медленным. Хорошо Кличкам, у которых и все вроде большой. но не так уж, да и рост высокий. но не гигантский. как говорится в тютельку. Так что никаких новых категорий не надо, каждый дерется, как может и проигрывает или же побеждает за счет своих минсуов или плюсов соответсвенно.

  13. #13
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2005
    Сообщений
    32,730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal Посмотреть сообщение
    А какой бокс он показывает?? Чем его бокс хуже Питеровского, Кличковского или допустим Рахмановского??? Что тебе в боксе этих трех персонажей нравится, а, Анкиран?
    Ну не надо так. Мне и в этих персонажах много чего не нравится. Но они не показатель. А вот в лице Валуева мы имеем бойца ПОЛНОСТЬЮ зависимого ТОЛЬКО от физ кондиций.Там в принципе ничего другого и нет. И про Колю я написал только изза того, что в принципе существует угроза перенацеливания менеджеров и тренеров на ставку ТОЛЬКО на ФИЗИКУ.Сейчас таких одарённых не много, но пройдёт лет 10, и потолок роста и веса может поднятся. И проще будет найти здоровенного парня, без других талантов, и обучить его прммитивным приёмам, чем долго и нудно шлифовать талант.
    Я кстати опять таки далеко не уверен, что Валуева можно побить, если ему чуть чуть добавить в таком простом элементе как клинч.
    Да и в любом случае, супертяжелый вес, это НЕ категория ВАлуева))))))

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ankiran Посмотреть сообщение
    Допустим ситуацию. Акселерация идёт прежними темпами. Я правда не знаю, как она сейчас, но судя по росту подростков, всё ок))))
    Сейчас супертяжелый вес не ограничен ничем. И что мы имееем? Мы имеем допустим Колю Валуева, который, если он действительно не пробиваем, не имеет шансов проиграть. Почему? Ну к примеру если Габриэляну придёт идея использовать клинчи, то лично я не представляю, какой физикой нужно обладать, что бы не сдохнуть раунда через три, протаскав на себе Колю. И тогда мы имеем вечного чемпиона.
    Что в этом плохого? А что в этом хорошего? ПО сути, это уже не супертяж, а суперпупер тяж.Всё таки фора в 30(минимум) кило весу, это мягко говоря не честно. Все мы знаем, какой бокс показывает Валуев. Мягко говоря не очень, а представтье, что представители акселеративного поколения будут занимать ВСЕ ниши супертяжелого дивизиона. Это же просто кошмар шо будет.
    Что вы все думаете, не пора ли вводить новые ограничения? Ну к примеру до 125 супертяжи, а после, ну после можно назвать как то по другому.

    Не анкиран не надо ничо вводить. Коля Валуев это единственный такой здоровяк. Нармальный боксер его может легко себе переиграть. Это уже показал Ларри Дональд. Да не убидительно. Но мля Дональду много лет, и звезд с неба никогда не хватал. И все равно Валуев был не убедителен в этом бою.
    То что Валуев сейчас чемпион говорит о том , что такова его оппозиция.
    Ну представь себе что Валуев бы провел бой с маленьким Джо Фрейзером.
    Да у Валуева не было бы шансов его победить.

    Джоном Руисом он не пробиваем. А всякими Дэвидами Туа вполне себе пробиваем. Может не с одного удара.В боксе ведь на сколько я знаю можно бить много ударов.
    Боксер с такими кондициями вообще врядли может быть быстр.
    Большие ребята громко падают. Валуев тоже свалиться.

    Новая категория не имеет смысла, кого туда кроме Валуева запихнуть?
    Хотя можно. Получит все титулы, за неименеем соперников в весовой категории, пожизненный чемпион, и драться не надо!!:box:

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal Посмотреть сообщение
    А какой бокс он показывает?? Чем его бокс хуже Питеровского, Кличковского или допустим Рахмановского??? Что тебе в боксе этих трех персонажей нравится, а, Анкиран?
    Его бокс хуже Кличковского младшего, и уж ТОЧНО намного хуже Рахмановского.
    Да и хуже Питерского, чем те Питер не угодил он жесткий накаутер, с быстрыми руками. У Валуева этого нету)_

  16. #16
    Старожил Аватар для wal
    Регистрация
    21.04.2004
    Сообщений
    4,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДжонниДинамоМашина Посмотреть сообщение
    Его бокс хуже Кличковского младшего, и уж ТОЧНО намного хуже Рахмановского.
    Да и хуже Питерского, чем те Питер не угодил он жесткий накаутер, с быстрыми руками. У Валуева этого нету)_
    Видел я этого нокаутера с обученными ребятами. И че Рахман показал...ладно Тони трогать не буду))...против Олега, отстойный джэб??? и ВСЕЕЕЕ. Вовку не трогаем, я Виталия имел ввиду...хотяяяя. Не ладно Вова потехничней, пожеще Валуя, но скука на ринге такая же как и Коли.

    Колян хоть в прыжке с навесом бьет)
    Солнце за нас... значит свиньям нас не съесть! (с) К. Кинчев

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal Посмотреть сообщение
    Видел я этого нокаутера с обученными ребятами. И че Рахман показал...ладно Тони трогать не буду))...против Олега, отстойный джэб??? и ВСЕЕЕЕ. Вовку не трогаем, я Виталия имел ввиду...хотяяяя. Не ладно Вова потехничней, пожеще Валуя, но скука на ринге такая же как и Коли.

    Колян хоть в прыжке с навесом бьет)
    Ну видел не видел ты Питера с обученными ребятами, но факт в том
    , что бьет он очень сильно, не смог накаутировать технаря, это не новость. На то они и технари, то что Питер плохо обучен я не спорил.

    А скука на ринге, это уж другой разговор. скучнее Валуева и Кличко тока Винки Райт. Да и он не счастье.

  18. #18
    Старожил Аватар для wal
    Регистрация
    21.04.2004
    Сообщений
    4,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДжонниДинамоМашина Посмотреть сообщение
    Ну видел не видел ты Питера с обученными ребятами, но факт в том
    , что бьет он очень сильно, не смог накаутировать технаря, это не новость. На то они и технари, то что Питер плохо обучен я не спорил.

    А скука на ринге, это уж другой разговор. скучнее Валуева и Кличко тока Винки Райт. Да и он не счастье.
    Хоукс то технарь??? я тебя умоляю))
    Солнце за нас... значит свиньям нас не съесть! (с) К. Кинчев

  19. #19
    Старожил Аватар для DEW
    Регистрация
    21.01.2006
    Сообщений
    7,220

    По умолчанию

    Я вот что думаю. Категорию придумывать не нужно, потому что если тяжеловес имеет класс, умеет работать руками-ногами-головой, то ему нетрудно будет переиграть увальня, у которого подвижность утрачена за счет приобретенных физических параметров. Тяжелай боец (очень тяжелый) естественно будет неповоротлив. Пример - Валуй. Тяжелому бойцу необходимы дополнительные источники энергии для быстрого замаха и наненения быстрого удара. Откуда черпать энергию для этого?

    Я бы, например, проголосовал бы ЗА отмену клинчей. Это портит зрелище и не безопасно. Более того, исчезла бы проблема выигрывать таким как Валуй за счет клинчей, о чем говорил Анкиран.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEW Посмотреть сообщение
    Я бы, например, проголосовал бы ЗА отмену клинчей. Это портит зрелище и не безопасно. Более того, исчезла бы проблема выигрывать таким как Валуй за счет клинчей, о чем говорил Анкиран.
    Ты что-то не то написал.За счет клинчей выграл Кличко у Питера.Когда Валуев выигрывал за счет клинчей?.

  21. #21
    Старожил Аватар для DEW
    Регистрация
    21.01.2006
    Сообщений
    7,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мусасимару Посмотреть сообщение
    Ты что-то не то написал.За счет клинчей выграл Кличко у Питера.Когда Валуев выигрывал за счет клинчей?.
    Я все ТО написал. Ты внимательно прочти ветку и мой пост.
    А что до Питера с Кличко, то не о них речь, ёпта.

  22. #22
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2005
    Сообщений
    32,730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мусасимару Посмотреть сообщение
    Ты что-то не то написал.За счет клинчей выграл Кличко у Питера.Когда Валуев выигрывал за счет клинчей?.
    Он может это освоить. И получит "совершенное оружие"))))))))
    Это просто само собой напрашивается. Я думаю, если Коля локоток на шею положит, а положить ему труда не составит,и облокотится, то вряд ли кто нить на ногах останется.
    Первые раунды сближаешся с блоком,клинчуешь и наваливаешся. Я думаю, что обладая разницей в весе в 40кг ( в среднем) , не трудно измотать ЛЮБОГО приммерно к 5-6 раундам. Бить в корпус? Интересно, много ли чувствует человек, в пузо которого лупит противник на треть меньше?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые сообщения
    от Kraus в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2006, 17:58
  2. Новые Черемушки
    от Zayac в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 13:04
  3. Новые весовые категории - нужны или нет?
    от Ghost_Stalker в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 15:24
  4. Новые весовые категории у любителей
    от <agent> в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2004, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •