Показано с 1 по 36 из 36

Тема: Видео карты

в нокауте Аватар для Атаман

По умолчанию Видео карты

Приветствую!

Недавно купил игру: "need for speed carbon", установил, запустил, а там, вся игра это сплошные квадратики, и текст, и машины, сплошные квадратики... Сказали мне, что это у тебя потому, что видео карта Geforce 4 MX стоит, она не тянет.... Купи Radion какой нибудь...
    Ладно думаю, куплю поиграть другое что-нибудь, взял "Альфа антитеррор-мужская работа"... Игрушка вроде нормальная, но вот беда, тормозит она...
    У меня два вопроса:
    1) Оправдает ли себя видеокарта Radion?
    2)Торможение игры "Альфа" тоже возможно из-за видео карты?

Собственно говоря не обязательно Радеон. Та карта, что у тебя просто морально устарела уже пару лет назад. Видеокарта конечно же отвечает за графику... У меня вот был Радеон, мне нравилось, но потом купил Geforce, пока не жалуюсь... Эти два производителя идут бок о бок с переменным успехом. Ищи карту просто одного из последних поколений...

А может просто дрова новые установи,хотя новая видяха не помешает конечно.Был у меня радеон теперь вот взял себе Geforce,Что форсе что радион лидеры в производцтве хотя лично считаю если только для игр то предпочтительнее форс если ещё и с графикой работать то Радеон.
    "Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

Короче, Карбон у тебя не пойдет по-любому с МХ-вой видео-картой. Там же написано на диске, что МХ не идет. И я бы удивился, если бы пошло. Да на Карбоне и памяти надо один гектар, вот прикупил позавчера (от учебы заипался - хотел отдохнуть), а у меня не пошла.
    По картам. С Радеоном слышал, народ мучается (есть такие). Там даже при инсталле два драйвера просит, а не один. Читал где-то, что ДжиФорсина сейчас на передовой даже по рейтингам. я с ДжиФорсом вроде не обламывался ....

Старожил Аватар для KeeN

Я как услышал, что джфорс быстрее, радеон - красивее, так и брал всегда джфорс....то есть один единственный раз сто лет назад взял мх2 400 64 мб и так с ним и живу до сих пор. Так и живу с ним

МХ выкидывай нах... Игры, произведенные за последние пару лет, как правило, отказываются на них идти. У меня ДжиФорс с тактовой частотой графического процессора 4200 с Agp8x. Нарядно почти все, но Феар не идет, как и многие другие, последние гамы. Главное, Принца поддерживает, а больше мне, наверное, и не надо. Да и не настолько я часто в игры рублюсь, чтобы заострять внимание на видюхе...

Самое забавное, что у меня FEAR идет при анизотропке x16 и сглаживании x4 в 1280*960 вообще без тормозов, а Carbon пошел, только когда часть настроек поставил на "средние". И это при том, что графически Carbon на порядок слабее. Парадокс.
    Карточка GF7900GS, проц Core2Duo E6300
    Войны нельзя избежать, ее можно только отсрочить к выгоде вашего противника
    ~ Николо Макиавелли (1469-1527)

в нокауте Аватар для Атаман

Мужики, спасибо за советы...!!!
    А если брать новый джфорс, то какой посоветуете???

Если для игр, то как минимум 7800gt, ну или 7600gt, хотя она уже слабовата. А если есть лишние 600 бакинских, то тогда 8800gtx, на сегодня самая мощная видеокарта

Старожил Аватар для Russo

Цитата Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
    Мужики, спасибо за советы...!!!
    А если брать новый джфорс, то какой посоветуете???
    Ты еще учитывай, что производительность карты зависит от мощности процессора, т.е. нужен соответственно производительный. Чтобы в игры проследние рубится и памяти где-то Гиг нужен.
    Вот и смотри: одной картой дело не закончится.
    Вообще, конечно, разработчики игр борзеют на глазах. Почему на древней Плейстейшн2 "Карбон" идет, а на компах с одуренной конфигурацией все равно притормаживает? Это не только "Нид фо спид" касается, получается, что для игр консоль в 2-3 раза дешевле, чем ПК.
    Мы — русские! Какой восторг!

Старожил Аватар для Anton89

У меня щас слабенький Радеон стоит X800...Игры типа need for speed тормозят на среднем разрешении,хочу заменить его на Радеон 1600 или 9800pro.Тормоза в игре так же зависят и от процессора.
    Если ты ни разу не дрался,ты не знаешь себя!

Кто знает,возможно ли поставить две видеокарты.Где-то слышал,что можно,но не уверен в этом.

Цитата Сообщение от Anton89 Посмотреть сообщение
    Кто знает,возможно ли поставить две видеокарты.Где-то слышал,что можно,но не уверен в этом.
    Можно, конечно. Называется SLI режим. Ставишь 2 крутых Джифорса и все летает. Но, ты готов выложить за это около штуки грин?

Старожил

Я лично считаю, что существует заговор производителей игр, и программ, и производителей оборудования. Вещи сознательно усложняются, провоцируя спрос. Звучит конечно смешно немного, но чего не сделаешь ради подьёма ВВП.))))

Цитата Сообщение от ankiran Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, что существует заговор производителей игр, и программ, и производителей оборудования. Вещи сознательно усложняются, провоцируя спрос. Звучит конечно смешно немного, но чего не сделаешь ради подьёма ВВП.))))
    Так они, собаки,("производители игр, и программ, и производители оборудования") этого и не скрывают. Кругом понатыканы лозунги, в журналах, в играх, - sponsored by ...NVidea, ATI. Т.е. хочешь поиграть привольно в Квейк4 - покупай новый джифорс, за 600, хочешь "Обливион" - надо Радеон приобресть, за те-же деньги. Но, выходит следующая "наворочаная" игра и...тормозит на только что купленной крутой видюхе.
    Даже отмазок не меняют - "За красоту надо платить". Скока? Каждый месяц по 500-600 грин? Да, ну его нах такие игры и такую красоту! И еще плачутся: пираты жить мешают, крадут их дененжку. Намекают, чтоб я еще диски по 50 доллАров покупал.
    Я на такие разводки не ведусь.

Цитата Сообщение от Russo
    Можно, конечно. Называется SLI режим. Ставишь 2 крутых Джифорса и все летает. Но, ты готов выложить за это около штуки грин?
    А если Радеон и Джифорс?Что для этого надо,помимо второй видео карты?

А если Радеон и Джифорс?Что для этого надо,помимо второй видео карты?
    Ты хочешь две видяхи от разных производителей на один комп? А нафига?
    Извращение чистой воды. Функции одинаковые. Картинку фиг отличишь.
    Деньги некуда выкидывать? Купи Сони3, там Блю рей есть, говорят качество фильмов в 4 раза круче, чем ДВД.

У меня стоит G force 6600 gt.Недорогая и все игрухи прут пока.Хотя я её год назад установил.Сейчас можно 7800 или выше...

Russo,извини,но я сильно не шарю в компьютерах.Что бы ты сделал на моем месте:Заменил X800 на другую карту или бы поставил еще одну карту,вместе с x800?

Russo,извини,но я сильно не шарю в компьютерах.Что бы ты сделал на моем месте:Заменил X800 на другую карту или бы поставил еще одну карту,вместе с x800?
    Да я тоже не особый спец. Все от конфигурации твоего компа зависит. Может быть заменой одной видеокарты дело не закончится и понадобится апгрейд. Ты напиши конфигурацию, здесь много шарящих людей - подскажут.

Anton89, Russo
    Во-первых чтобы установить две карты на мать, мать должна поддерживать этот режим работы (SLi у NVidia и Crossfire у ATI), как собственно и сами карты.
    Во-вторых реальный прирост мощности появится только при максимальных нагрузках (например при разрешении выше 1600*1200 и макс.настройках). Но в этом случае система может упереться в ЦП, который тоже должен быть очень мощным (например Core2Duo E6800 Extreme Edition за 900 баков). Вот и думай, во сколько обойдется такой апгрейд

Цитата Сообщение от Hustler Посмотреть сообщение
    Anton89, Russo
    Во-первых чтобы установить две карты на мать, мать должна поддерживать этот режим работы (SLi у NVidia и Crossfire у ATI), как собственно и сами карты.
    Во-вторых реальный прирост мощности появится только при максимальных нагрузках (например при разрешении выше 1600*1200 и макс.настройках). Но в этом случае система может упереться в ЦП, который тоже должен быть очень мощным (например Core2Duo E6800 Extreme Edition за 900 баков). Вот и думай, во сколько обойдется такой апгрейд
    Дык я о том жеж толкую. Две карты нафиг не надо. Нах такой апгрейд, за который можно ХБокс360 купить или Соню3 и играть безо всяких тормозов. Тем более, все игры на ПК есть в библиотеке ХБокса. Не считая эксклюзивных проэктов. Апгрейд компа ради игр - разводка, чистой воды!

Russo
    Несогласен))))). Xbox 360 уже уступает по мощности ПК топовой конфигурации, представь, что будет через 2-3 года. Далее игры... Точнее их цена. Пиратки для 360-го стоят в районе 400-500 рублей, для ПК же лицензионные игры полностью на русском языке всего 300. Эксклюзивов, к слову, хватает на всех платформах, тут особых преимуществ ни у кого нет, дело вкуса.
    P.S. При грамотном подходе апгрейда раз в год (в 500-600 баксов) вполне может хватить для даже самых требовательных игр

Цитата Сообщение от Russo Посмотреть сообщение
    Дык я о том жеж толкую. Две карты нафиг не надо. Нах такой апгрейд, за который можно ХБокс360 купить или Соню3 и играть безо всяких тормозов. Тем более, все игры на ПК есть в библиотеке ХБокса. Не считая эксклюзивных проэктов. Апгрейд компа ради игр - разводка, чистой воды!
    100% правда
    "Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

Russo
    Несогласен))))). Xbox 360 уже уступает по мощности ПК топовой конфигурации, представь, что будет через 2-3 года. Далее игры... Точнее их цена. Пиратки для 360-го стоят в районе 400-500 рублей, для ПК же лицензионные игры полностью на русском языке всего 300. Эксклюзивов, к слову, хватает на всех платформах, тут особых преимуществ ни у кого нет, дело вкуса.
    P.S. При грамотном подходе апгрейда раз в год (в 500-600 баксов) вполне может хватить для даже самых требовательных игр
    Несогласен)))))

Берем самый простой вариант.
    Покупаем с нуля комп, на котором будет летать, хотя бы "Fear" и "Olivion".
    Сколько он будет стоить? Только видюха хорошая обойдется в районе 600-800.
    Смотрим дальше. Что значит мощнее в топовой конфигурации? Да, консоли тем и хороши, что один раз купил и денег, на апгрейд, докидывать не надо.
    Что будет через 2-3 года, могу себе представить. Даже, при, как ты пишешь, "грамотном подходе апгрейда", ты выкинешь 1500-1800 грин.
    Не для кого не секрет, что разработчики не используют сразу все заложенные в консоль возможности, что позволяет им делать все более красивые и "умные" игры. Сравни первые проэкты на Сони2 и последние релизы. Небо и земля.Причем, уверен, мощность второй Соньки исчерпали не до конца. Просто настала пора рубить деньги по-новому.
    Так, что, каждый выбирает для себя. Мне проще, больше всего рублюсь в РПГ, а их на консолях гораздо больше, чем на ПК. Шутеры нормальнуе выходят раз в пятилетку. Тем более на комп ничего крутого пока не предвидится.

Russo
    Сколько стоит комп с нуля? Я заменил практически все (кроме оперативки), что обошлось мне в 20тыс. Какие 1500-1800$??? Хорошее видео 7900GS стоит около 5.5тыс.рублей. За 600 баксов вы возьмете 8800GTX, которой хватит года на полтора-два.
    По играм. РПГ (если только ты не ЖРПГ имел ввиду) и шутеров на ПК на порядок больше. Перечислять не надо? Или все-таки надо?))) В чем преимущество консолей, так это в файтингах, спортсимах, гонках и платформерах.
    P.S. А играть на диване перед большим ТВ, конечно, лучше. Тут я с тобой согласен полностью)

Давайте не будем спорить господа,лучше иметь и то и то.Хотя приставка в финансовом плане выгоднее я за недавний апгрейд 1200 выложил енотов.

Xbox 360 - это такой развод! Хочеш безпроводный джойстик - плати отдельно, а за зарядку к нему еще плати. А то закончатся батарейки в самом разгаре игры. А взять к нему игры - тот же NFS Carbon - стоит в 2 раза дороже чем для компа, хоть там даже машины не все (!!) - а хочеш все, извольте платить дядюшке Гэйтсу. А на пиратках в xBox live не поиграеш, в чем вся прелесть. Про цену Sony PS3 я вообще молчу это ж крутейший комп собрать можно. Ну а если нравится играть с gamepadom - купи gamepad за $20 и наслаждайся. К тому же что б оценить графику PS3 или 360 нужен нефиговый телевизор, на обычном кинескопном будет как PS2.

Russo - На комп шутеров не предвидится? А как же STALKER с Crysis что выходят уже весной??
    А так если брать новую видюху так брать уже что-то на PCI-Express, про AGP надо забыть. Если искать запчасти тщательно то можно найти недорого. Мне лично Core 2 Duo E6600, Geforce 8800GTS, 2Gb Ram стоили порядка $850

Опытный Аватар для al1ne

Ну сталкер - не показатель что он еще выйдет
    разработчики с братской Украины если мне не изменяет память уже года полтора отодвигают сроки выхода. До этого планировали что он уйдет в печать летом прошлого года (в сроках могу ошибаться, но картина остается той же)
    а в остальном - все верно
    не особо приживаются у нас консоли
    люди предпочитают по старинке - на персоналках монстров рубать
    файтинги это одно, там ясное дело джойстик удобнее, а вот чтобу пострелять - тут я пока альтернативы клаве и мышке не вижу
    разве что как на старых денди - пистолет ))
    две видюхи разных производителей ни к чему хорошему не привуедут и вряд ли будут работать (по крайней мере не слышал про такие прецеденты)
    обычно если материнка держит Sli (или АТИшную альтернативу), то берут 2 ОДИНАКОВЫЕ (по модели и т.п.) карты ОДНОГО производителя
    поправьте если я не прав

Со Сталкерам конечно пару раз облажались, должен был выйти еще 100 лет назад. Но теперь вроде выйдет - все практически готово, сам играл в украденный и выложенный в нете build.
    А про карты правильно - 2 карты разных производителей конечно не сработают. Мало того что производитель должен быть одинаков, еще и модели должны быть одинаковы - например geforce 7900 GS и 7900 GT уже не сработают. Да и материнка заточена либо под nVidia SLI либо под ATI Crossfire.

Anarchist
    E6600 плюс GF8800GTS и 2Gb оперативки за 850 бачей? Извини, не верю. Если только память совсем медленная... Под такую систему брать надо 800MHz, а лучше 1066. А это уже сотни 3-4 набегает... А мама какая у тебя?

Материнка мягко говоря так себе, Asus p5vd2-x, максимум поддерживает 533Mhz память. На более приличную не хватило к сожалению, изза 8800 Geforc'а, который стоил $485, а материнка шла как пакет с процом. Детали взяты были из Сингапура, правда, а винт, звук, корпус, монитор и прочее осталось от прежнего компьютера

Anarchist
    Из Сингапура? И реально настолько дешевле? Ахренеть! У нас 8800GTS стоит от 570-ти и выше.
    А сколько такой монстр в 3DMark06 набирает? Тысяч 9 наверно?
    Для сравнения мои E6300 (разгон до 2.45) + 7900GS (разгон с 450/650 до 550/800) + 1Gb 667MHz (разгон до 750) дают 5200 попугаев

Старожил Аватар для Jet

Ну вы тут и карты понаписали, аж страшно читать... 7800, 8800 ужас..
    у меня стоит ГФ6600 на ПиСиАй шине... и нах ни каких проблем не знаю, и в обливион на максималке гонял... правда курту чуть подразогнал... и проц...
    Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть.

Jet
    Играл? Охотно верю, но зачем же такой бред писать - "на максималке"???
    Разрешение 1280х1024 как минимум, сглаживание х4, все ползунки на макс., включены все тени - на таких настройках ты играл?

Старожил Аватар для Jet

Jet
    Играл? Охотно верю, но зачем же такой бред писать - "на максималке"???
    Разрешение 1280х1024 как минимум, сглаживание х4, все ползунки на макс., включены все тени - на таких настройках ты играл?
    Сглаживание не включал, а так на максималке...

все равно картинка была одуренная...
    Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)