Страница 1 из 223 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 50 из 11115

Тема: Культовые фильмы

По умолчанию Культовые фильмы

Фильмы, которые меняют мировоззрение. Фильмы, которые запрещены в некоторых штатах и даже странах. Фильмы, которые давят. Фильмы, которые потрясли зрителя.
    Что же это? Стремление режиссера обратить внимание на себя, взглянуть на реальность по-новому, содрать бабки за оригинальность и принять дозу помоев от критиков и восторженных воплей от рядовых зрителей?
    Какие же фильмы сразу приходят на ум?..
    Хм, ну вот те же "Прирожденные убийцы" Стоуна. Серийные убийцы (современные Бонни и Клайд) - культовые персонажи страны, ими восторгаются, они национальные герои - "Убей меня Микки!"... Картина вызвала много отзывов, даже больше, чем хотелось и была запрещена в нескольких штатах.
    "Бойцовский клуб" с Нортоном и Питом в роли одного и того же человека. Революционные идейки в общем-то в фильме ходють... Особенно мне понравилось - ..." чтобы почувствовать себя свободным - ты должен упасть на дно..." В общем-то да, так оно и есть, наверное... -)
    А сколько последователей таких вот движений... Ну, вандалы водились еще до фильма, и дрались в подвалах очень многие из нас, но... фильм сколыхнул массы, согласитесь...
    Гаспар Ноэ "Необратимость" . Фильм жесток не откровенной сценой износа Белуччи, и даже не разборками в гей-клубе, а жизнью, реальной жизнью. Так оно и есть. Никаких вовремя подоспевших полицейских, никаких "чудом спаслась/ись", которым нас пичкает Голливуд, и никакого "правосудие побеждает". Казалось бы, хуже некуда - когда просматриваешь первые полчаса фильма, но "обратный отсчет" времени событий показывает крах счастья семьи. Как начинается день, и как он может закончиться...
    "Бритоголовые" с Кроу, "Реквием по мечте" господина Аронофски... много их...
    Фильмы, которые потрясли вас.

Меня потряс фильм Рокки-3 , после него пошел боксом заниматься.
    Так вот и до сих пор трясет
    There are more pleasant things to do than beat up people.

Muhammad Ali

Старожил Аватар для Smirnoff

Цитата Сообщение от Кайл
    Фильмы, которые потрясли зрителя.
    Меня очень в свое время потрясли такие фильмы:

"Тренеровочный день" - ну думаю, в комментариях не нуждается. Шедевр.

"Герой" с Джетом Ли. Очень своеобразный фильм, с тонкой восточной философией и мудростью поколений.

Как ни странно, попсовый фильм "Послезавтра". Насколько он не был бы надуманным и местами с нестыковками, меня он заставил задуматься о том, что можно радоваться и малому, даже яркому солнцу и зеленой траве.
    "Продаю рекламную площадь, на подошвах кедов. Обращаться к Николаю Валуеву"

Цитата Сообщение от Smirnoff
    Меня очень в свое время потрясли такие фильмы:

"Тренеровочный день" - ну думаю, в комментариях не нуждается. Шедевр.
    Один из моих любимых фильмов. Вашингтон - красавчик! Плохой-хороший полицейский.

Ветеран Аватар для SUGAR

Меня потрясли такие фильмы как: - Зеленая миля,с Томом Хэнксом,один из любимейших фильмов,реальное берет за душу!
    - Форест Гамп,опять-таки с Хэнксом.
    - Американская история Х,с Нортоном.
    - Вот недавно посмотрел достаточно старый фильм - Куда приводят мечты,с Робином Вильямсом.Очень красивое кино и такое романтичное
    - ну какие там еще,вообщем вспомню,
    P.S. Ну и разумеется почти все вышеперечисленные, в какой-то степени интересны был для меня по-своему.
    Меня лопатой не убьешь!

Старожил Аватар для Russo

Понятия: "Культовый фильм" и "Фильм, меняющий мировозрение", порой не имеют между собой ничего общего. "Спайдермен" - культовый фильм, но я бы не хотел встретится с человеком, который изменил из-за него взгляд на мир.
    Мы — русские! Какой восторг!

Старожил Аватар для Lokamp

Да "fight club" хоть и попсов уже до безобразия, но фильм хороший.

Вообще Девид Финчер рулит. И Чак Паланик, несмотря на то что секс. маньяк, почитать его порой вссычно.

Из последнего, что посмотрел понравился "Бразилия".
    Бобры будьте добры не ерепеньте свой мех. Я знал вас всех.Я знал вас всех(с)Кровосток

Одни из моих любимых фильмов.Форест Гамп,крёстный отец,лицо со шрамом,криминальное чтиво это так что сразу в голову пришло не знаю притендуют они на звание культовых или нет.

Потряс Доберман 1997 года с Винсентом Касселем и той же Беллучи.Фильм жесток до безобразия, но есть в нём определённая ирония(я её вижу...), в которой просматривается циничная действительность...
    Небезизвестный Леон с Жаном Рено.Каждый раз как его смотрю, как в первый раз.Чёта переворачивается...И песня там хорошая Стинга Rise and Fall.
    Достучатся до небес без комментариев, это просто надо видеть.
    Беги, Лола, беги(Run , Lola, Run) очень на любителя.Немецкое кино, философский сюжет...интересный приём там , не знаю как называется, когда вдруг показываются судьбы случайных людей, не имеющих отношение к основному сюжету.Мориц Бляйбтрой вышак играет, саундтрек супер...
    American History X.
    Вообще , чем фильм реальнее , тем он больше западает, даёт над чем подумать.Поэтому всю фантастику просто не понимаю...
    Из русского Брат 1,2 Может ещё что, сёдня уже спать прёт, мож завтра чё вспомню
    Любые разговоры сводятся к нулю по Фаренгейту,
    Если наглый бык ломает музыканту флейту...

Да, Криминальное чтиво и расплата с Гибсоном

"Зеленая миля"
    "Добро пожаловать в Сараево"
    "Плутовство или хвост виляет собакой" /давно ищу этот фильм, а тут вдруг по ТВ показали/
    "Человек дождя"
    "Лицо со шрамом"
    "Запах женщины"
    "Криминальное чтиво"
    "Четыре комнаты"
    это те фильмы, которые вспомнились сразу
    Из наших
    почти все Захарова, Тарковского, Михалкова...
    Танцующая чечетку на вашей раскаленной крыше

"Четыре комнаты" Тарантино?

БРАТ
    БРАТ -2
    ШТРАФ БАТ
    ВЗВОД
    ЧИНГИСХАН
    ИГРА
    БЕШУМНО- летящий воин
    ЗЕЛЁНАЯ МИЛЯ
    СХВАТКА
    ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ
    СОВЕРШЕННОЕ МОШЕННИЧЕСТВО
    24 ЧАСА
    РЕВОЛЬВЕР
    БРОНКСКАЯ ИСТОРИЯ
    ХРАБРОЕ СЕЕРДЦЕ
    КОРОЛЬ АРТУР
    ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ
    ПОЙМАЙ МЕНЯ ЕСЛИ СМОЖЕШ
    ПАРНИ С УОЛТ СТРИТ .
    Всё это смотрел раз по десять. )))
    Принцип у меня прост. Встал на горло , извинись. Но ногу с горла не убирай

"Четыре комнаты":
    авторы сценария: Андерс, Тарантино, Родригез
    Режиссеры: Андерс, Родригез, Роквэлл

И еще несколько, на мой взгляд, мощных фильмов:
    Побег из Шоушенка
    Список Шиндлера
    Пианист
    Танцующая чечетку на вашей раскаленной крыше

"Реквием по мечте". Очень сильно. Очень впечатлило.
    Из зала зрители выходили молча. Аплодисментов не было. Кто-то вытирал вспотевший лоб, кто-то – потекшую тушь. Вопрос не в том, чтобы показать, как страшна жизнь. Или насколько прогнило американское общество. Или наказать грешников. Герои фильма ни в чем не виноваты, они хотели как лучше, они любят друг друга и надеются на спасение. Аронофски ставит перед собой иную задачу: нарисовать портрет мира, в котором каждая линия доведена до логического конца. Его цель – показать, каков этот конец. Зритель должен испугаться, иначе он не поверит в рассказанную историю. Зритель боится. Зритель верит.

Сила убеждения – заслуга не только грамотно рассказанной истории. В фильме, кроме сильных актерских работ, есть несколько необходимых компонентов. Монтаж – скорее телевизионный, клиповый, стремительный и резкий, совмещающий крупные статичные планы с ускоренными съемками. Цвета – от неправдоподобно темных, сумрачных, до ярких в стиле поп-арта. Возможно, главное – музыка: техно в сочетании со скрипичными риффами Кронос-квартета рождает меланхолию, которой невозможно противостоять. Все это превращает коктейль в нечто, по энергетике и темпоритму сравнимое лишь с "Трэйнспоттингом" Дэнни Бойла. Только "Реквием по мечте" более безнадежен и правдив. Это не история молодежи, не портрет отчаявшихся стариков – это целая, неразделимая картина вселенной, охваченной чумой.
    Музыка фильма. Реквием Моцарта. Нагнетающая депрессию, безысходность. Осознание того, как все начиналось и как все заканчивается. Хорошо Мэрлон Уйанс, оказывающийся играющий не только в комедиях, но и в драме. Впечатлило, когда он плакал в конце фильма, засыпая и видя себя с мамочкой. А как Мэрион улыбнулась и обняла заветный пакетикой с измученой улыбкой?...
    Сильно. Очень.

Представляется, что хороших фильмов много, также достаточное количество фильмов, которые могут изменить сознание человека, заставить его что - то понять. А вот культовых все же поменьше... Хотя кто определяет культовый фильм или нет? Только время и зритель. Это фильм-этап.
    А я расскажу о фильмах, которое изменили меня в какой-то мере, а культовые они или нет, ХЗ...

Мне очень нравятся:

Форрест Гамп (это философия жизни)
    Адвокат Дьявола ("...тщеславие - мой любимый грех!" Что и говорить, супер вещь, Аль Пачино красавчик!)
    Мотылек (про свободу внутреннюю и внешнюю, очень рекомендую)
    Конец света (хоть с Арнольдом, но очень стоящий фильм)
    Мусульманин (с Мироновым)
    Афганский излом (незаслуженно забытый)
    Страсти Христовы (реально тяжело смотреть, зато помогает представить как все было)
    Плутовство... (супер для понимания того, что есть демократия и кто ее создал)
    Усама (реж. Сиддик Бармак, другое кино, про другую жизнь)
    В бой идут одни старики. (Классика)
    Даун Хаус (Очень глубокомысленно и стебно, диалоги супер, вообще Охлобыстин красавец, очень талантливый человек)
    Знакомтесь Джо Блек (одна из лучших ролей Бреда Питта)
    Офицеры (это вам не бригада...)
    Трагедия в стиле рок (очень достойно)
    Бременские музыканты Мульт (реально добрая и нравственная, а также стильная вещь)
    Ну и конечно же МОЯ ПРЕКРАСНАЯ НЯНЯ (одна из лучших ролей Насти Заворотнюк! А какая глубина режиссерской мысли!) )))

Вообще, много достойных кинопроизведений, это то что быстро вспомнилось...
    Хватит говорить слова - давай делай!

Недавно пересмотрел "Собачье сердце".
    Редко бывает так, что экранизация получаеться не хуже книги.
    Бобры будьте добры не ерепеньте свой мех. Я знал вас всех.Я знал вас всех(с)Кровосток

Пипл, а как вам "Телефонная будка"? С Фаррелом и Сазерлендом младшим?

И это, тут никто не называет "The Wall" (Pink Floyd)? Никто не смотрел?
    "Бразилию" тоже никто не смотрел?

Да, The Wall - это вещь.

Цитата Сообщение от loko
    ДиВиДи-шка лежит уже давно, не могу заставить посмотреть. Я Фаррела вообще после "Александра" недолюбливаю... Хоть и досмотрел эту голубую ленту до семидесятой минуты всего...
    Вот и в "Полиции Майами" мне так и казалось весь фильм, что он сейчас нежно обнимет напарника и поцеловав в губы скажет, что-то типа "Люблю тебя шоколадка!"

Лично на меня очень большое впечатление произвел фильм "Гладиатор"(1993 год) боксерский, с Джеймсом Маршаллом (Томми Райли) и Куба Кудингом Младшим (Линкольн). Да, просмотр этого фильма в подростковом периоде, когда юношеский организм впитывает как губка "что такое хорошо и что такое плохо" произвел очень большое впечатление на меня. Понятие о дружбе настоящей, о долге, об умении терпеть в бою (в ринге и вне его), что побеждают только сильные характером...
    Бляя, такой фильм козырный! У меня тогда даже кепочка была, как у главного героя. Постановка боев, хоть и поставлена Бенни Уркидесом (чемпионом World по кику), но оставляет желать лучшего. Но это и не главное! В формировании личности этот фильм произвел на меня впечатление.
    .... Томми Райли против Абрахама Линкольнаааа!!!......... черт, пойду еще раз посмотрю...

Фильмов любимых много. Тех, которые, повлияли на мировозрение - меньше.
    "Судьба человека" с Бондарчуком, "Последний дюйм" , "Скромное обаяние буржуазии", "Запах женщины", "Мотылек"...Начал перичислять и понял, что перечислять можно долго, ведь мировозрение корректируется с притоком ценной информации, "век живи - век учись", всегда будет актуальной поговоркой.
    P.s. Фильм который понравился...Который можно посмотреть несколько раз с удовольствием...Просмотрел "Шрек1,2" раз 85(не вру) - блеват кидат, а ведь нравился...У кого есть мелкие дети - поймут. Сейчас настойчиво просматриваю "культовый" мультик - Алладин(((

"Знакомтесь, Джо Блэк" с Хопкинсом и Питтом

Старожил Аватар для mus07

Криминальное чтиво;
    Карты, деньги два ствола (1-я часть, остальные смотрел не с таким интересом);
    Подозрительные лица;
    Бронкская история
    В общем люблю фильмы про ганстеров. Не нравятся фильмы где один "герой" одолевает всех злодеев и спасает мир. Но не так давно посмотрел фильм ОНГ БАК. Сценарий полная лажа, но актером сыгравшим главную роль (Тони Йа) просто восхищен. Хорошая постановка боев и надо учитывать, то что фильм снят без спецэффектов, дублеров и проводов. Кто не смотрел, советую посмотреть. Кто смотрел, хотел бы услышать ваше мнение.
    Орфография - это кун-фу - мастера не применяют его без необходимости

Цитата Сообщение от Прибалт
    П..

Мне очень нравятся:

Афганский излом (незаслуженно забытый)
    Страсти Христовы (реально тяжело смотреть, зато помогает представить как все было)
    Плутовство... (супер для понимания того, что есть демократия и кто ее создал)
    Усама (реж. Сиддик Бармак, другое кино, про другую жизнь)
    их ролей Насти Заворотнюк! А какая глубина режиссерской мысли!) )))

Вообще, много достойных кинопроизведений, это то что быстро вспомнилось...
    Излом - до сих пор один из самых любимых, потряс когда-то сильно. Усама классный фильм, но уж очень малоизвестен практически везде. А не смотрел в некотором роде похожий фильм "Черепахи могут летать" (Turtles can fly)? Ирано-Иракский фильм про жизнь детей в лагере для беженцев в иракском Курдистане. Очень рекомендую, если найти возможно, конечно

Цитата Сообщение от mus07
    Криминальное чтиво;
    Карты, деньги два ствола (1-я часть, остальные смотрел не с таким интересом);
    Подозрительные лица;
    Бронкская история
    В общем люблю фильмы про ганстеров. Не нравятся фильмы где один "герой" одолевает всех злодеев и спасает мир. Но не так давно посмотрел фильм ОНГ БАК. Сценарий полная лажа, но актером сыгравшим главную роль (Тони Йа) просто восхищен. Хорошая постановка боев и надо учитывать, то что фильм снят без спецэффектов, дублеров и проводов. Кто не смотрел, советую посмотреть. Кто смотрел, хотел бы услышать ваше мнение.
    Ong Bak , The Thai Warrior Кажись так называется.Да, фильм офигенный, по крайней мере всё трюки выполнялись Тони Джа без каскадёров, очень впечатляет.Приятно смотреть на такой Тайский бокс)

Леон,Молчание ягнят,Шестое чувство.Звёздные войны.Адвокат дьявола.Онг Бак.
    "Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

Один из немногих фильмов, которые произвели на меня сильное впечатление..Фильм соединяет ужасы тюремной жизни и романтику побега. Побег из Шоушенка

Старожил Аватар для WasBornForRun

Кому понравился "Ong Bak" советую посмотреть и второй фильм "Tom-Yum Goong", в России под каким названием не в курсе, сюжет тоже простенький, но трюки и постановки сцен... Давно такого не смотрел, зацепило. Из тайских фильмов по бокс и не только еще запомнился "Beautiful boxer" (история о том, как тайский парень-боксер стал "девочкой"), в фильме принимают участие и настоящие бойцы, имеющие титулы.
    Зацепил также фильм "Инстинкт" с Хопкинсом, который Энтони, и Кубой Г.-мл.

Старожил Аватар для Barbaross

Не культовый, но очень понравился - Схватка. Де Ниро и Аль Пачино вместе - это супер.
    Опустишь руки - получишь в нос !!!

Новичок

Многое из того, что действительно достойно и хочется смотреть, уже перечислили…
    Но не все претендует на «культовсоть». К культовым отнес бы Страх и ненависть в Л-В(LOKO-аватар ЗЕР ГУТ), Криминальное чтиво, На игле, Бойцовский клуб, Реквием по мечте,
    А так добавлю -Сука любовь
    -Пуля
    -Андеграунд
    -Жизнь как чудо
    -Черная кошка, белый кот(короче Э.Кустурица-почти все)
    -Бешеные псы
    -Небо над берлином
    -Истина в вине(оч. своеобразная киноха)
    -Почти все работы Аль Пачино, многое с Р. Дениро(почему то всегда говоря об одном из этих актеров - вспоминаешь второго)
    Из нашего, конечно же Бондарчук ст., Рязанов, Гайдай да много у нас хороших фильмов.
    Кстати вот дома киношка лежит «Пыль» с П. Мамоновым, Whit hot ice, и др. собираюсь посмотреть- может кто уже??? Есть каки соображения/мнения?

К фильмам Кустурицы можно еще добавить "Время цыган".
    А вспоминая Лас-Вегас приходит на ум "Покидая Лас-Вегас" с Н.Кэйджем.

Там еще по-моему Микеле Плачидо играет (который из "Спрута") и еще много хороших актеров, я приобрел, есть в продаже.

Цитата Сообщение от МиХа
    Достучатся до небес без комментариев, это просто надо видеть.
    Цитата Сообщение от loko
    "Собачье сердце".
    Редко бывает так, что экранизация получаеться не хуже книги.
    Цитата Сообщение от Natali
    "Человек дождя"

добавлю то, что в моей фильмотеке я периодически пересматриваю
    Джерри Макгвайер, Игра, Последний бойскаут, Харлей Давидсон и Ковбой Мальборо
    и наших боооольшой список
    Я люблю Абхазию. Юзербар от Akhrensky

Что то никто "Таксиста" не вспомнил. Are You talking to Me ???
    Люблю еще некоторые фильмы Хичкока, и Иствуда молодого, в трилогии Леоне. Особенно "Хороший, плохой, злой". Крупные планы, под Музыку Марриконе...Практически в любом боевике встречаются цитаты из Леоне.
    Кубрика "Заводной апельсин" считаю достойным фильмом, но тяжел для просмотра, хотя уже раза 4 смотрел.
    С Деппом, "Дон Жуан де Марко", незаслуженно забытый фильм.
    Если не смотрели "Дом из песка и тумана", немедленно смотреть. Русский эмигрант Вадим Перельман, снял, по настоящему хорошее кино, неамериканское. Как не странно, фильм заслужил и в Штатах хорошие отзывы. Редкость, обычно только попсой восторгаются.

Цитата Сообщение от big2fat
    У тебя аватар - Депп - великолепный актер, а ты хвалишь отстойного Фаррела?! Опомнись, Фаррела заметили только за внешнюю схожесть с Бредом Питом.
    Да уж.
    Фаррел и Бред Питт - одно лицо.

А что нравится тебе кроме "Бойцовского клуба"?

Цитата Сообщение от loko
    Обалденный фильм !!!

Ещё:
    Достучаться до небес (Вообще THE BEST!),
    Револьвер,
    Карты , деньги , два ствола.
    Здесь наверно нужно было что - то написать?

"Ураган". по книге 16-й раунд Рубена "Урагана" Картера. Вот он - чем сильный человек отличается от слабого! Очень сильно! Особо когда знаешь, что поставлено по реальным событиям.

big2fat
    Guest

Цитата Сообщение от loko
    Да уж.
    Фаррел и Бред Питт - одно лицо.

А что нравится тебе кроме "Бойцовского клуба"?
    Из актеров на первом месте - Микки Рурк.
    Сердце ангела - потрясающе! Последний изгой, 9недель, Бойцовая рыбка.
    Свой парень - любимый фильм о боксе.
    Вообще у меня в коллекции около 20 его фильмов.
    Из режисеров - Тарковский!

Джек Николсон (из последнего Любовь по правилам и без) великолепен - банально правда?
    Депп - Мертвец, Аризона дрим!
    Голубая лагуна обе части.
    Вонг Карвай вставляет реально.

Свонк в Малышке на миллион удивила.
    Джина Дэвис Долгий поцелуй на ночь (отдаю долг незаслуженно забытой).
    Бессон - Жан Рено: Леон, Голубая бездна, Подземка. Жанна дАрк с Милой фантастика!
    Риз Уизерспун - сейчас №1 из актрис. Поразила в Шоссе, Жестокие игры - тоже неплохо, из последнего рекомендую Между небом и землей - супер мега экстра!

Из последнего просмотренного:
    зацепил простенький и без изысков фильм Танец ангела с Белуши и Шерил Ли (которая Лора Палмер из Твин Пикса).
    Оба играют потрясающе, фильм неожиданно классный, хотя стоил копейки. Рекомендую.
    Моника Беллучи в Малене - супер!
    Дар с Кейт Бланшет экстра мега!
    Город греха. Банды Нью Йорка.
    Джет Ли - Герой, Денни пес - попроще, но тоже хорошо.

Опытный

Киноха, которая заставила задуматься серьезно - "Interstate 60" (Автострада №60)
    Еще кины нравятся - ну как у всех, наверное: ф-ла любви, цобачье перце, форрест гамп, бойцовский клуб (в свое время впечатлил, щас уже нет, но дань уважения отдаю).
    легенды осени - епический синематограф, однозначно.
    еще приколол фильм "Даун Хаус" (кто не знает - "Идиот" Достоевского в переложении на постперестроечные реалии))
    Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем-же
    самым.

Ветеран Аватар для SUGAR

Вот еще недавно глянул фильмец - Красавчик Алфи или чего хотят мужчины, мне он чем-то очень понравился,даже можно сказать зацепил и музыка Mick Jaggera и Dave Stewart на протяжении всего фильма просто потрясна!
    Меня лопатой не убьешь!

Старожил

Телесериал " Альф".

Опытный

Цитата Сообщение от loko
    Телефонная будка - отстой, а Банды Нью Йорка - рулят?
    Банды - экранизированный комикс, имхо
    Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем-же
    самым.

Старожил Аватар для Нико

"Любовь и глуби"
    "Мужики"
    "Не горюй"
    "Мимино"
    "Россия молодая"

Вот это шедевры..
    Eric Morales - one of outstanding boxers of the present

Цитата Сообщение от WasBornForRun
    Кому понравился "Ong Bak" советую посмотреть и второй фильм "Tom-Yum Goong", в России под каким названием не в курсе.
    В России я этот фильм видел под названием "Погонщик слонов". Действительно трюки поставленны идеально. Кстати актер (Тони Йа) в качестве дублера одного из героев мелькал в фильме "Mortal Kombat-2"

Новичок

Цитата Сообщение от WasBornForRun
    Мамонов тот, который со "Звуков"? Это новая картина? Смотрел только старый "Такси-блюз".
    Ну да, он самый. Да как новая-2005г.

А Такси-блюз, я как раз и не смотрел...

Че то про такие вещи как Сталкер, Солярис ни кто не вспоминает,
    ну конечно на любителя....

И еще парочку заморочек-Догвиль (Интересно снято, неожиданная концовка), и полная непонятка- Нирвана(К.Ламберт)

Старожил Аватар для teacher 2

Цитата Сообщение от Кайл
    Фильмы, которые меняют мировоззрение. Фильмы, которые запрещены в некоторых штатах и даже странах. Фильмы, которые давят. Фильмы, которые потрясли зрителя.

Гаспар Ноэ "Необратимость" . Фильм жесток не откровенной сценой износа Белуччи, и даже не разборками в гей-клубе, а жизнью, реальной жизнью. Так оно и есть. Никаких вовремя подоспевших полицейских, никаких "чудом спаслась/ись", которым нас пичкает Голливуд, и никакого "правосудие побеждает". Казалось бы, хуже некуда - когда просматриваешь первые полчаса фильма, но "обратный отсчет" времени событий показывает крах счастья семьи. Как начинается день, и как он может закончиться...

Этот фильм оказал на меня наибольшее впечатление за всю мою жизнь...

1. Необратимость
    2. Чистилище
    3. Спаситель (с Деннисом Куэйдом)
    4. Пуля

Цитата Сообщение от Нико
    "Любовь и глуби"
    "Мужики"
    "Не горюй"
    "Мимино"
    "Россия молодая"

Вот это шедевры..
    "МИМИНО" действительно шедевр. Я бы добавил еще "Джентльмены удачи", "Иван Васильевич меняет профессию", "Ирония судьбы". Также из наших фильмов мне очень нравится "Запасной игрок", прикольный фильм. А из последних не подкачал Ф. Бондарчук с 9 ротой

А меня потряс фильм Андрея Звягинцева "Возвращение". Он по праву заслужил своих каннских львов.

Старожил Аватар для MATADOR

"Красота по-американски". Фильм, по сути своей сильно перекликается с "Бойцовским клубом". Нет. сразу предупреждаю, кто не видел - сцен драк там просто нет, там суть та же: на самом деле кажущееся благополучие - мещанское болото, убивающее душу да и тело. Нужна встряска. Для героев "Бойцовского клуба" такой встряской стала жажда драки и романтика анархистской революции. Для героя Кевина Спейси - любовь к 16-летней подружке дочери. И он снова стал жить - курить дурь, ездить на оффффигительной тачке (Pontiak "Thunderbird" 1970 г. - бакенбарды и усы прилагаются ), качаться... Мужик обрел себя, понял, что ни фига он еще не старый... Хм... Скажем так, "ворчун", и вполне еще способен дышать полной грудью. Не екшн, но заряд энергии этот фильм несет.
    С Эдвином Нортоном есть еще несколько толковых фильмов. Особенно понравился "Американская история "Х"", про фашизм в США.
    Кустурицы почти все фильмы нравятся. Особенно после того, как побывал на живом концерте Горана Бреговича, автора музыки его фильмов. Это что-то с чем-то!
    Лєнта за лєнтою, набої подавай!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)