Показано с 1 по 42 из 42

Тема: Бег

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    25

    По умолчанию Бег

    Здравствуйте!
    Я хотел бы поинтересоваться по поводу бега. Я тренируюсь 3 раза в неделю(пон.среда,пятн.) и хочу параллельно совмещать с бегом по вечерам.
    Только вот меня занял вопрос, бегать лучше в тот день когда была тренировка или чередовать тренировка-бег?
    И еще:как часто нужно бегать?сколько дней в неделю.
    Заранее спасибо

  2. #2
    Старожил Аватар для ditonator
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    3,599

    По умолчанию

    чем больше тем лучше и да, после треньки самое оно, молочная кислота уходит из мышц, если сил посли треньки осталось много, то кросс это самое то !
    Yeah, well, ya know, that's like, just your opinion, man.

  3. #3
    Старожил Аватар для DimonS
    Регистрация
    18.07.2004
    Сообщений
    3,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ased
    Здравствуйте!
    Я хотел бы поинтересоваться по поводу бега. Я тренируюсь 3 раза в неделю(пон.среда,пятн.) и хочу параллельно совмещать с бегом по вечерам.
    Только вот меня занял вопрос, бегать лучше в тот день когда была тренировка или чередовать тренировка-бег?
    И еще:как часто нужно бегать?сколько дней в неделю.
    Заранее спасибо

    Бегатъ лучше по утрам а не по вечерам, гораздо легче дышытся свежим утренним воздухом, и сам ещё не устал после дня работы. И конечно лучше чередоватъ бег с тренировкой - усталый после тренировки много не пробежиш, равно как и усталый после пробежки много не потренируешся. А насчёт того как часто, так в принципе чем болше тем лучше, только сразы не убивай себя, начни с пол километра, через пару неделъ увеличь до 3/4 километра, а там через пару месяцев привыкнеш и сможеш бегат без остановки часами.

    Да и главное, старайся найти свой темп и бегатъ с одной и той же скоростью. Не начинай быстро что бы потом замедлятся, беги в одном темпе, лучше на последней сто метровке добавь скорости.

    И ещё, выбери удобный кроссовки или кеды предназначенные для бега. Если живёш рядом с пляжем, бегай по песку - меньшая нагрузка на колени чем если бегатъ по асфалъту. Если будут болеть колени, проконсултируйся с врачом, есть специальные повязки. В общем главное всё делай постепенно, не перегружайся, и всё будет ништяк.
    "It's interesting that you put me in the league with those illustrious fighters [Muhammad Ali, Joe Louis, Jack Johnson], but I've proved since my career I've surpassed them as far my popularity. I'm the biggest fighter in the history of the sport. If you don't believe it, check the cash register" - Tyson

  4. #4

    По умолчанию

    Да, по вечерам бегать - это не дело! Утром бегаеться гораздо приятнее и полезнее чем вечером, и тем более днем! Советую бегать вт.,чет.,субб., а воскресение - выходной.
    Пока есть два кулака у меня - два верных друга! Держись от меня подальше сука!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Спасибосс за совет!
    Сегодня пробежал сначала 2 км средним темпом. Даже без секундомера заметно, что бегать я стал лучше чем в прошлом году. После бега отдохнул, сделал выход силы, 2х10 на брусьях. Кстати, во время бега чувствовалось напряжение в грудной клетке.Клетка получается тоже развивается во время бега?. Хотел заключительные пару кружков сделать, но после середины круга понял что аряд ли получится. Даже руки было тяжело держать на весу. по утрам бегать возможности нет к сожалению.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ased
    Клетка получается тоже развивается во время бега?
    А ты как хотел...
    Пока есть два кулака у меня - два верных друга! Держись от меня подальше сука!

  7. #7

    По умолчанию

    Я побегать люблю... В зависимости от времени года бегаю от 3-х до семи... Меньше не интересно. Дистанцию в км. терпеть не могу.
    Вот писали про ровный ритм, я слышал, что наоборот, нужно рваный ритм, с ускорениями.
    Еще интересно, что насчет утяжелителей на руки и на ноги думаете?
    Хватит говорить слова - давай делай!

  8. #8

    По умолчанию

    Бегать не люблю, но приходится :)...
    Бегаю три, максимум четыре круга с утяжелителями по 1,5 кг на ногах в быстром темпе, последние сто метров - с максимальной скоротью. После того как пробегу прыгаю со скакалкой...

  9. #9

    По умолчанию

    Понту, от этих утяжелителей...
    Пока есть два кулака у меня - два верных друга! Держись от меня подальше сука!

  10. #10

    По умолчанию

    Вообщебег это круто, можно и до тренировки( в качестве небольшого разогрева) и в дин когда их нет.........Постепенно увеличивай дистанцию, но главное не переусердствуй и будет хорошо
    МАЙК ТАЙСОН- лучший боксёр всех времен и народов, кто попробует оспорить?????

  11. #11
    Опытный Аватар для asics
    Регистрация
    17.04.2006
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Я я тренеруюсь в зале пн, ср, пятн. Бегаю втр. четверг, суб. по 30 мин.

    Бегаю чтобы сжеч небольшую жировую прослойку.

    Не мало ли 30 мин (около 7 км.) бега 3 раза в неделю , чтобы сжеч жирок?

  12. #12
    Опытный Аватар для Kir
    Регистрация
    06.03.2005
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    А мне нравится бегать на беговой дорожке, скажу не хуже чем в лесу.

  13. #13

    По умолчанию

    В лесу приятней.
    Пока есть два кулака у меня - два верных друга! Держись от меня подальше сука!

  14. #14

    По умолчанию

    Нет на беговой дорожке лучше, плюс сам выбираешь скорость( сначала пешочком а потом быстрей и быстрей...........Плюс можно посмотреть телек, музыку слушать для ритма.....) Беговая дорожка классная вещь
    МАЙК ТАЙСОН- лучший боксёр всех времен и народов, кто попробует оспорить?????

  15. #15

    По умолчанию

    Я на беговой дорожке тоже занимаюсь. Сказать честно, наверное на улице лучше. Но у беговой дорожки есть ряд плюсов: 1. можно подъем регулировать (очень полезно для связок, голеностопов и т.п. бежать вверх, ну и для выносливости) 2. мягкое покрытие (у меня большой вес - мне по земле труднее бегать из-за проблем с суставами и плоскостопием) 3. можно бегать в любую погоду (конечно, есть фанаты что и зимой бегают, но это закаленным надо быть - большинство не такие).
    В остальном, конечно, рулит бег по лесу :). Особенно если он рядом.

  16. #16
    Старожил Аватар для Anton89
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    Дорожка током бьется!
    Если ты ни разу не дрался,ты не знаешь себя!:box:

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoblin
    В остальном, конечно, рулит бег по лесу :). Особенно если он рядом.
    До моего леса 20 мин. шагом...))
    Пока есть два кулака у меня - два верных друга! Держись от меня подальше сука!

  18. #18

    По умолчанию

    Парни, у кого есть беговая дорожка, подскажите такую вещь. У меня при беге на улице через два дня начинает болеть колено (советы, что мол поболит, а потом перестанет не катят - плавали, знаем болеть будет еще сильнее), причем если перестать бегать, боль проходит и колено никаких неудобств не доставляет. Как думаете (или знаете) на беговой дорожке из-за мягкого покрытия, будет меньше проблем или лучше не рисковать?
    Не нужно давать повода, тем кто ждет повода.

  19. #19

    По умолчанию

    Tartuga
    Попробовать в любом случае стоит. У меня большой рост и вес и при беге по твердой поверхности голеностоп частенько болит, колени временами и другие слабые звенья ноги :). После беговой дорожки этих проблем нет. Ты сходи в фитнесс-клуб какой-нибудь, сам проверь - может и нормально все будет.
    Хотя Валуй, говорят, по горам скачет и ему хоть бы хны...

  20. #20

    По умолчанию

    А я не бегаю... потому что можно хорошо бегать и сдохнуть в первом же раунде... потому что зимой холодно, осенью слякоть, а летом и весной не проснуться никак потому что поздно лег... а ещё потому что меня не прикалывает бегать по загазованым улицам... а ещё потому что боюсь сбросить вес, его и так мало... а ещё потому что я распи**яй ! :super:

  21. #21
    Старожил Аватар для antypko
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    12,415

    По умолчанию

    я стандартно бегу на стадионе 3-4 км, потом на турничке, на брусьях. Гимнастика типа :) На выходные в лесу, с собакой, по пресеченной местности. километров восемь. Самое оно. Какая там беговая дорожка? Беговая дорожка - это первый шаг к безалкогольному пиву. А безалкогольное пиво, как известно - первый шаг к резиновой женщине :d а боль в суставах... это у меня тоже бывает, не юноша, в конце концов. Но это преодолимо - просто надо очень аккуратно наращивать нагрузку, не форсировать и все будет нормуль. Правда, если человек весит 110 кг...то не знаю. Может ему и в самом деле лучше на дорожке и с безалкогольным пивом :d Шутка ;)

  22. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tartuga
    Парни, у кого есть беговая дорожка, подскажите такую вещь. У меня при беге на улице через два дня начинает болеть колено (советы, что мол поболит, а потом перестанет не катят - плавали, знаем болеть будет еще сильнее), причем если перестать бегать, боль проходит и колено никаких неудобств не доставляет. Как думаете (или знаете) на беговой дорожке из-за мягкого покрытия, будет меньше проблем или лучше не рисковать?
    Обувь качественная?

  23. #23

    По умолчанию

    Наверное 100м. зимой равно 1км. в сухую погоду.
    Пока есть два кулака у меня - два верных друга! Держись от меня подальше сука!

  24. #24

    По умолчанию

    Zoblin, спасибо за совет, попробую. Схожу в спортивный магазин какой-нибудь, пробегу там на дорожке пару км :), посмотрим что получится.
    Не нужно давать повода, тем кто ждет повода.

  25. #25

    По умолчанию

    Виктор, обувь легкая, плотно на ноге сидит, но не специальная для бега. Думаешь из-за обуви проблемы?
    Не нужно давать повода, тем кто ждет повода.

  26. #26
    Опытный Аватар для asics
    Регистрация
    17.04.2006
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Я я тренеруюсь в зале пн, ср, пятн. Бегаю втр. четверг, суб. по 30 мин.

    Бегаю чтобы сжеч небольшую жировую прослойку.

    Не мало ли 30 мин (около 7 км.) бега 3 раза в неделю , чтобы сжеч жирок?

  27. #27
    Опытный Аватар для all
    Регистрация
    24.10.2003
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tartuga
    Виктор, обувь легкая, плотно на ноге сидит, но не специальная для бега. Думаешь из-за обуви проблемы?
    Виктор говорит дело.. первое, что нужно - это обувь, она должна быть беговая.. иначе колени никогда не пройдут.. если к соревнованиям по бегу не готовишься, то лучше покрытие мягкое (лес).. еще чтобы колени не болели:
    - не бегай утром
    - не бегай сразу после того как искупаешься
    - непосредственно перед бегом проводи маленькую разминку для разработки суставов, разогрева мышц
    - начинай бег медленно, "лениво".. пробегаешь в медленном темпе 3-5 минут, потом можешь бежать в своем обычном темпе

    в принципе все.. если патологий нет, и все перечисленные моменты выполняются, то колени болеть могут только с непревычки в зависимости от дистанции..

  28. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tartuga
    Виктор, обувь легкая, плотно на ноге сидит, но не специальная для бега. Думаешь из-за обуви проблемы?
    Мне кажется,что да...

  29. #29

    По умолчанию

    all, спасибо, обязательно попробую последовать твоему совету, может не все потеряно :)
    Не нужно давать повода, тем кто ждет повода.

  30. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimonS
    Бегатъ лучше по утрам а не по вечерам, гораздо легче дышытся свежим утренним воздухом, и сам ещё не устал после дня работы. А насчёт того как часто, так в принципе чем болше тем лучше, только сразы не убивай себя, начни с пол километра, через пару неделъ увеличь до 3/4 километра, а там через пару месяцев привыкнеш и сможеш бегат без остановки часами.
    Не согласна.
    Я бегаю исключительно по вечерам. Бег по утрам не всем подходит. Во-первых утром на сердце нагрузка больше (конечно, если оно у тебя богатырское, тогда пожалста).
    Во-вторых, есть люди "совы" (эт я, например). Утром бегать я НЕ МОГУ. Утром максимум - душ. У меня организм к обеду тока просыпается. Зачем его по утрам насиловать? Зато вечером и половину ночи я чувствую себя бодрячком и бегать часов в 19 - одно удовольствие, не смотря на то устала я на работе или нет. Это своеобразный отдых.
    В-третьих, что значит пол километра для мужчины? Вы что смеетесь? Я бегаю 2-3 раза в неделю по 5 км.

  31. #31
    Старожил Аватар для Artos
    Регистрация
    05.02.2004
    Сообщений
    4,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зачарованная
    В-третьих, что значит пол километра для мужчины? Вы что смеетесь? Я бегаю 2-3 раза в неделю по 5 км.
    Тоже смеюсь. Хотя заядлым курильщикам и с большим лишним весом, надумавшим покончить и с тем и с другим , лучше начинать именно с таких дистанций.

    P. S. Бегаю по 9 км 4-5 раз в неделю. :)

  32. #32

    По умолчанию

    400 метров вообще то считается самой тяжелой дистанцией в легкой атлетике. Для боксера оптимальной будет дистанция три км c ускорениями по 100 метров на каждые пол-километра. Более длительные дистанции проводятся для общего развития раз в несколько недель. То что вы бегаете по 9 км в день - это для сердечно сосудистой системы нагрузка, а не тренировка боксера.
    Все это не мое личное мнение, многолетний опыт подготовки боксеров.

  33. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asics
    Я я тренеруюсь в зале пн, ср, пятн. Бегаю втр. четверг, суб. по 30 мин.

    Бегаю чтобы сжеч небольшую жировую прослойку.

    Не мало ли 30 мин (около 7 км.) бега 3 раза в неделю , чтобы сжеч жирок?
    Конечно лучше добавь перед тренировкой небольшую пробежечку........Сначала разогрев небольшой, потом пробежка, потом до конца разомни все мышцы и начинай основной тренинг........по-моему ништяк
    МАЙК ТАЙСОН- лучший боксёр всех времен и народов, кто попробует оспорить?????

  34. #34
    Старожил Аватар для Artos
    Регистрация
    05.02.2004
    Сообщений
    4,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SinTao
    400 метров вообще то считается самой тяжелой дистанцией в легкой атлетике. Для боксера оптимальной будет дистанция три км c ускорениями по 100 метров на каждые пол-километра. Более длительные дистанции проводятся для общего развития раз в несколько недель. То что вы бегаете по 9 км в день - это для сердечно сосудистой системы нагрузка, а не тренировка боксера.
    Все это не мое личное мнение, многолетний опыт подготовки боксеров.
    Выше речь шла не о том, чтобы выбежать эти 500 м например из минуты.

    А я и не боксёр то. Бегаю потому что, это даёт:
    1) хорошее настроение;
    2) хорошую работоспособность;
    3) хорошую сексуальную активность;
    4) позволяет удерживать вес в желаемых пределах.

  35. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artos
    Выше речь шла не о том, чтобы выбежать эти 500 м например из минуты.

    А я и не боксёр то. Бегаю потому что, это даёт:
    1) хорошее настроение;
    2) хорошую работоспособность;
    3) хорошую сексуальную активность;
    4) позволяет удерживать вес в желаемых пределах.
    Согласна полностью)))))

  36. #36

    По умолчанию

    Молодцы оба ! Но форум боксерский и советы тут для тех, кто сверх бега ещё и в зале пашет. Если они по 9 км. будут бегать, то либо - это будет просто бег трусцой, от которого толка мало, либо больше они уже толком тренироваться не смогут.

  37. #37
    Старожил Аватар для Artos
    Регистрация
    05.02.2004
    Сообщений
    4,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SinTao
    либо больше они уже толком тренироваться не смогут.
    Согласен.Чтобы дойти до такой дистанции понадобилось четыре года.

  38. #38
    Опытный Аватар для asics
    Регистрация
    17.04.2006
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Если они по 9 км. будут бегать, то либо - это будет просто бег трусцой, от которого толка мало, либо больше они уже толком тренироваться не смогут.
    а как нужно бегать?

  39. #39

    По умолчанию

    Скорее, они имеет ввиду либо умереный бег, либо рывками.
    Пока есть два кулака у меня - два верных друга! Держись от меня подальше сука!

  40. #40

    По умолчанию

    а как нужно бегать?
    asics, я выше написал как надо:
    Для боксера оптимальной будет дистанция три км c ускорениями по 100 метров на каждые пол-километра.
    Это мнение я слышал неоднократно от компетентных тренеров с большим опытом и соответствующим образованием. Конечно это не аксиома, в зависимости от подготовки дистанция и количество рывков может увеличиваться, но темп не должен уменьшаться. Так что лучше сделать несколько 100-метровок или пару раз пробежаться по 400 метров, но на полном ускорении, чем 9-км потеть.
    Это все для боксеров ! Если твоя цель сжечь лишний жир, тут я помочь ничем не могу, никогда не интересовался этой проблемой.

  41. #41
    Ветеран Аватар для SUGAR
    Регистрация
    20.03.2005
    Сообщений
    600

    По умолчанию

    А у меня вот такая фигня, после километров 2х начинает на уши давить и голова болеть,с дыхалкой все ок. При других видах нагрузки,таких проблем никогда не испытывал. Такое только с бегом. Что посоветуете?

  42. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SinTao Посмотреть сообщение
    asics, я выше написал как надо:

    Это мнение я слышал неоднократно от компетентных тренеров с большим опытом и соответствующим образованием. Конечно это не аксиома, в зависимости от подготовки дистанция и количество рывков может увеличиваться, но темп не должен уменьшаться. Так что лучше сделать несколько 100-метровок или пару раз пробежаться по 400 метров, но на полном ускорении, чем 9-км потеть.
    Это все для боксеров ! Если твоя цель сжечь лишний жир, тут я помочь ничем не могу, никогда не интересовался этой проблемой.


    +1

    Равномерный бег - не лучшее для боксера. Здесь нужна "рваная" нагрузка. Нам тренер (заслуженный СССР, Укр) говорил так - повышать/понижать давление надо. Что имеется в виду? К примеру, бежишь - сделал прыжок, потом присед и тп.... посмотрите на классическую разминку боксеров, сплошные подъемы/спуски... и все это в темпе медленного бега. Объясняют, что это делается для того, чтобы спортсмен мог спуртануть ударной серией будучи уставшим, замедлится, опять спуртануть....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •