Результаты опроса: какой фильм лучше?

Голосовавшие
22. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Гладиатор

    14 63.64%
  • Троя

    3 13.64%
  • Царство небесное

    3 13.64%
  • Спартак

    0 0%
  • Король Артур

    1 4.55%
  • Александр

    1 4.55%
Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Исторические Фильмы

  1. #1

    По умолчанию Исторические Фильмы

    Нахожусь под впечатлением просмотра фильмов "Гладиатор", "Троя" и "Спартак" (в новой экранизации,) все фильмы великолепны но вот решил выяснить какие исторические фильмы импонируют форумчан.

  2. #2

    По умолчанию

    Александр, единственное что из этого смотрел, и то по ТВ.
    Уверен, что в кинотеатре мне бы все эти фильмы бы понравились.
    То, что есть у тебя, береги парень!
    То, что можешь потерять, сохрани парень!
    И цепляйся за шанс, крепче пит буля!
    Пусть твою хватку неразожмет и даже пуля!

  3. #3

    По умолчанию

    "Троя",однозначно.Разумеется чисто субъективное мнение.Да,любой фильм нужно смотреть в кинотеатре,тогда эффект обеспечен.

  4. #4

    По умолчанию

    Очень понравился Гладиатор, фильм действительно классно сделали Александра тоже здорово поставили, только единственный минус фильма-зря они голубизну туда включили Вот что меня немножко разочаровало...
    Любые разговоры сводятся к нулю по Фаренгейту,
    Если наглый бык ломает музыканту флейту...

  5. #5
    Старожил Аватар для Chaterr
    Регистрация
    19.06.2004
    Сообщений
    2,471

    По умолчанию

    за Гладиатора

  6. #6

    По умолчанию

    ГЛАДИАТОР

  7. #7

    По умолчанию

    ГЛАДИАТОР !!!!!!!!!
    "Дай бог нам силы изменить то, что мы в силах изменить,терпения-перенести то,что мы изменить не в силах, и мудрости - вовремя отличить одно от другого"

  8. #8

    По умолчанию

    За Царство Небесное. Оч. понравился грамотно поставленный штурм в конце фильма, хотя, как уже было сказано выше, историческим и его нельзя назвать. (король неправдоподобно добр к мусульманам, главный герой, поучающий арабов жить в пустыне и т.п.)

  9. #9
    Старожил Аватар для teacher 2
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    2,004

    По умолчанию

    "Храброе сердце", "Гладиатор", "Ермак" тоже очень неплох.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАРМАЛЕИ
    "ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ"РУЛИТ..:super:
    Ты прав, фильм хоть и старый, но стоящий;) Гибсону респект:bud:
    Любые разговоры сводятся к нулю по Фаренгейту,
    Если наглый бык ломает музыканту флейту...

  11. #11

    По умолчанию

    ЛАДИАТОР !!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ещё понравился "Ермак" и " Огнём и мечём" .
    " Огнём и мечём" , viktoria должен оценить .
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...

  12. #12

    По умолчанию

    Голосую за Трою сильный фильм,я даже первоисточник прочитал(Илиаду Гомера)

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helger
    п.с. С Гибсоном "Патриот" нравится.
    Даа "Патриот" особенно если на большом экране смотреть;)
    Любые разговоры сводятся к нулю по Фаренгейту,
    Если наглый бык ломает музыканту флейту...

  14. #14

    По умолчанию

    Война и мир - Бондарчука, это вещь.

    Александр, вообще редкая пидерсия, до конца досмотреть не смог.

    Троя - ровно, про любовь...
    Хватит говорить слова - давай делай!

  15. #15
    Опытный Аватар для Lenny
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    "Наполеон" от Ива Симоне
    "Гитлер" - очень понравились мне два этих фильма
    Бить более слабых не позволяет совесть,более сильных-разум,а равных нету!!!

  16. #16
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    "Огнем и мечем"!
    Лєнта за лєнтою, набої подавай!

  17. #17
    Старожил Аватар для antypko
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    12,415

    По умолчанию

    Ну да, Гладиатор - это экшн без претензий на историческую достоверность (арбалеты на вооружении римских воинов меня рассмешили неслабо). Вряд ли корректно называть этот фильм "историческим".

  18. #18
    Старожил Аватар для Yurik
    Регистрация
    14.04.2004
    Сообщений
    5,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antypko
    Ну да, Гладиатор - это экшн без претензий на историческую достоверность (арбалеты на вооружении римских воинов меня рассмешили неслабо). Вряд ли корректно называть этот фильм "историческим".
    А меня концовка впечатлила, сенат снова стал главным органом. Можно только сказать: YESSSS!!! Победили снова американцы!!! :d
    Я не люблю себя, когда я трушу,
    Обидно мне, когда невинных бьют.
    Я не люблю, когда мне лезут в душу,
    Тем более — когда в нее плюют. /(c) В.Высоцкий/

  19. #19
    Старожил Аватар для antypko
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    12,415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurik
    А меня концовка впечатлила, сенат снова стал главным органом. Можно только сказать: YESSSS!!! Победили снова американцы!!! :d
    :d :d я удивился еще, что туда не приплели двух негров, трех китайцев и шестерых ацтеков. Для расовой политкорректности. Щас модно

  20. #20
    Старожил Аватар для Yurik
    Регистрация
    14.04.2004
    Сообщений
    5,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antypko
    :d :d я удивился еще, что туда не приплели двух негров, трех китайцев и шестерых ацтеков. Для расовой политкорректности. Щас модно
    Я не люблю себя, когда я трушу,
    Обидно мне, когда невинных бьют.
    Я не люблю, когда мне лезут в душу,
    Тем более — когда в нее плюют. /(c) В.Высоцкий/

  21. #21
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    А мне нравятся американские фильмы об СССР. Обхохочешься! Парень девушку в постели иначе не зовет, как "Товарищь Машья", многодневная щетина - отличительный признак офицера Генерального штаба, на всех бутылках крупно написано "ВОДКА", а то ведь никто не поймет, что за жидкость защитники Сталинграда пьют в 30-градусный мороз в окопах. Добавте сюда полную неразбериху с обмундированием, совершенно неславянские диалоги и подбор актеров с неандертальскими харями. Смотришь, и ржешь! :)
    Лєнта за лєнтою, набої подавай!

  22. #22
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helger
    Да уж, бедняга Арни даже не подозревает, что "Красная жара" это кинокомедия.
    Ну, в "Красной жаре" действие, в основном, в США происходит, так что ляпов меньше.
    А вот меня искренне позабавил американский "Гражданин Х". Кто забыл - напомню - фильм о поисках маньяка Чекотило. Сам по себе неплохой, но когда американцы показывают советский быт... :)
    Из фильма я усвоил следущее:
    1) Большое начальство Ростовской области начала 80-х разъезжало исключительно на пошарпанных "Мерседесах". На "Волжанках" ездили опера среднего звена.
    2) Создать в домашних условиях мундир полковника милиции не проблема. Для этого нужно взять:
    а) армейские зелные штаны с генеральским лампасом;
    б) длинное кожанное пальто "а-ля Штирлиц", и просто пришить на него полковничьи погоны. Желательно, полковника авиации, с голубыми просветами;
    в) Армейскую же офицерскую фуражку (цвет околышка,то есть - род войск, значения не имеют!) и прикрепить к ней огромную солдатскую кокарду. Чтоб звезда побольше!
    3) Русские люди пить не умеют. Пусть он 20 лет в органах работает - наутро после попойки он не сумеет адекватно среагировать на звонок телефона. Что показательно - если вечером главный герой идеально выбрит, за ночь у него неприменно вырастет трехдневная щетина!
    4) Советский Союз развалился за ночь. Умиляет сцена, где следователь Бураков (или Исса Костоев, уж не помню) утром, после развала СССР (!) с недоумением наблюдает, как в 9 часов утра подозрительно трезвые рабочие... отдирают мозаику, изображающую Ильича со стены дома (напомню: Ростов-на-Дону, август 1991 г.)
    5) Если вечером, накануне развала СССР начальство злонамеренно не позволяло следователю поймать маньячину, то утром на местах - совсем другие люди, которые позволяют проводить нужные оперативно-розыскные мероприятия. Ротация кадрах МВД происходила, видимо, той же ночью. И первым делом отправили на пенсию всех советских генералов...
    6) В СССР такая путанница с вооружением армии, что совсем не обязательно у солдат одного взвода будут АК одной модели. Сойдет и АК-47, и АК-74. мало того, видимо в Советской Армии не хватало отечественных автоматов, и вооружать ростовские части пришлось оружием производства стран Варшавского Договора: присутствуют и румынские, и венгерские модели (с дополнительной рукояткой под цевье).

    Это не все приколы из фильма, самые бросающиеся в глаза. Да что говорить, когда в американском фильме о войне у одного советского офицера на петлицах лейтенантские кубари, а на плечах... Капитанские погоны! :d
    Лєнта за лєнтою, набої подавай!

  23. #23

    По умолчанию

    Проголосовал за "Царство небесное". "Гладиатор" уже затаскан до невозможности, а "Троя"... Из такого исторического эпоса сделать такую нудотину... Брэд Пит-кумир домохозяек, герой-любовник, ну не его это роль. Так-же нелепо смотрится только Том Круз в роли "Последнего самурая".

  24. #24
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2005
    Сообщений
    32,730

    По умолчанию

    Царство небесное- муть. Почему , обьяснять не буду. Долго. Исторический фильм, без ляпов и Голливуд это несовместимые понятия. Минимум изза того, что нужен хеппиэнд, при этом история учит нас, что хэппиэнд скорее исключение, чем правило. Потом полит коректность тоже не позволяет быть достоверным. Про роль женщин в то время я вообще не упоминаю. Как известно жеенщина получала социальный статус ТОЛЛЬКО после женитьбы. Ну еще куча других прибамбасов, которые не позволят голиивудским режисерам сделать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО историческое кино . И скорее всего НИКОГДА.

  25. #25

    По умолчанию

    Ну не совсем муть. Я бы сказал полуправда. А художественные фильмы вообще имеют мало общего с исторической правдой, для того и голова, чтобы отделять вплетения идеалогических агитпроповедей от правды. Ну ты объясни в чём муть, может не совсеми идиот, пойму, всё-же почитывал кой-какую литературу по теме? Например, имхо, не правда-это плохие Тамплиеры (причина всех бед и т.д.) и хороший король, хотя Тамплиеры были единственными, кто жёстко противостоял Исламу в отличие от заигрывающей светской власти, правда работали при этом исключительно на себя. А Салладдин (Салах-ад-дин) действительно отличался доблестью и благородством в отличие от крестоносцев, которые на…ёвничали немало.

  26. #26
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2005
    Сообщений
    32,730

    По умолчанию

    Напишу насчет этого фильма позже. Как только более менее вспомню содержание.Шо то с памятью моею стало.....:inv:

  27. #27
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2005
    Сообщений
    32,730

    По умолчанию

    Давайте подумаем как должен выглядеть ДОСТОВЕРНЫЙ исторический фильм. Первое, что приходит в голову-он должен быть мерзким. Именно мерзким, потому как современному человеку трудно даже вообразить, в каких бытовых условиях жили не то что рядовые горожане, но и знать.
    Первое от чего предеться отказаться режисеру- это от "белозубости". Гигиена ротовой полости вошла в моду значительно позже, про дантистов вообще промолчу.Кроме того граждане средневековья воняли, самым натуральным образом воняли. Воняли они взависимости от своего социального статуса. Простолюдинки воняли естественным образом, знать смесью естественности с добавлением тогдашних аналогов духов. Можно только в страшном сне представить этот аромат. Учитывая то, что в качестве основного мэйк апа использовались белила на основе цинка, представте с какой скоростью старилась кожа лица, и то разнообразие кожных заболеваний, которыми страдали женщины. Ну про привычку сбрасывать мусор и нечистоты на улицы мы все знаем, следовательно можем догадываться как эти улицы выглядели. Красивых женских фигур в современном понимании тоже быть не должно. Они по тем меркам дистрофичны все до единой. Руслана Писанка, вот более менее образец женьщины того времени.Лица со следами оспы , большое количество калек просящих милостыню. Учитывая количество локальных конфликтов и уровень медицины, их, калек , должно было быть много. Это все внешние атрибуты. Про остальное напишу позже.

  28. #28

    По умолчанию

    Из перечисленных в Голосовании смотрел только "Гладиатор", так что голосую за него ))). Если выбирать без временных ограничений, то однозначно "Александр Невский" .
    Не нужно давать повода, тем кто ждет повода.

  29. #29
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2005
    Сообщений
    32,730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tartuga
    Из перечисленных в Голосовании смотрел только "Гладиатор", так что голосую за него ))). Если выбирать без временных ограничений, то однозначно "Александр Невский" .
    Александр Невский вообще пиз....еж от "а" до " Я" . Такое количество рыцарей, как типа утопили, не было во всей Европе того времени.

  30. #30

    По умолчанию

    Хм, в товремя когда был снят фильм не было компьютерных эффектов, снималась массовка, неужели массовка получилась больше чем количество рыцарей в Европе того времени :).

    Ну зачем же так критично отзываться о хорошем фильме, слово-то какое подобрал - пиз....еж.
    Не нужно давать повода, тем кто ждет повода.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отечественные худ.фильмы о боксе
    от rtm в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •