Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 50 из 128

Тема: Оружие. Имеет ли право человек защитить себя?

  1. #1
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию Оружие. Имеет ли право человек защитить себя?

    Навеяно недавним случаем. Уголовному преследованию подвергнуась женщина, посмевшая ударить ножом насильника. Возник вопрос - "Какое она имела право носить нож?" В самом деле - защитой общественного порядка и граждан занимаются доблесные органы. Они вооружены. И обычный человек НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на оружие, как средство самозащиты. Правильно ли это? Имеет ли право государство создавать монополию на оружие?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matador
    Навеяно недавним случаем. Уголовному преследованию подвергнуась женщина, посмевшая ударить ножом насильника. Возник вопрос - "Какое она имела право носить нож?" В самом деле - защитой общественного порядка и граждан занимаются доблесные органы. Они вооружены. И обычный человек НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на оружие, как средство самозащиты. Правильно ли это? Имеет ли право государство создавать монополию на оружие?
    Если государство что то неможет контролировать на должном уровне ему легче это запретить . Хотя уже давно доказано что кому надо достать ствол он его достанет ,
    Даже дав в руки оружие оно создаёт такие условия что ты сто раз подумаеш стоит ли его применять , (за один выстрел я отписывался года полтора) . зачем было выдавать оружие ЧОП если на 98 % уверен что пальнув с летальным исходом окажешся на нарах .
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  3. #3
    Старожил Аватар для MIKA
    Регистрация
    13.01.2004
    Сообщений
    4,144

    По умолчанию

    Почему же не имеет права - здай справки, пиши заявление и покупай, тем более такой ножик, как она его полоснула и за оружие не считается ;)

    Я могу с целым арсеналом ходить, но ведь не хожу. Не только в оружии дело, как по мне пушку лучше дома в сейфе держать.
    Mika

  4. #4
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАНГОЛ
    Если государство что то неможет контролировать на должном уровне ему легче это запретить . Хотя уже давно доказано что кому надо достать ствол он его достанет ,
    Даже дав в руки оружие оно создаёт такие условия что ты сто раз подумаеш стоит ли его применять , (за один выстрел я отписывался года полтора) . зачем было выдавать оружие ЧОП если на 98 % уверен что пальнув с летальным исходом окажешся на нарах .
    В чем и вопрос! Достать ствол - не проблема (сам год таскал дробовой "Вальтер ППК" без всяких докуметов). Суть вот в чем - государство не может обеспечить безопасность граждан. Это - факт! Но можно ли сейчас разрешить ношения оружия частным лицам?

  5. #5
    Старожил Аватар для MIKA
    Регистрация
    13.01.2004
    Сообщений
    4,144

    По умолчанию

    Матадор - так оно ж уже разрешено фактически, немного усилий и денег и ты на совершенно законных основаниях ходишь с стволом в кармане. Было б желание ;)
    Mika

  6. #6
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mika
    Почему же не имеет права - здай справки, пиши заявление и покупай, тем более такой ножик, как она его полоснула и за оружие не считается ;)
    И что ты можешь приобрести? Газовую хлопушку? Не смеши - если серьезный замес начнется, она не только никого не остановит, наоборот, разозлит! Вырвут ствол, и руки-ноги переломают! Я уже молчу, что при сильном ветре в твою сторону ею вообще лучше не баловаться. Нелетальное оружие, то есть оружие под "резиновую" пулю - не всем выдают. Если ты не нар.деп., не журналист, не мент и не военный - ты ее не получишь. Да и эффективность невелика. Охотничье оружие? На то оно и охотничье - даже дома оно должно храниться в сейфе, патроны - отдельно. В машине, в черте города должно транспортироваться в разобранном виде. Что остается? Самый лучший боксер от толпы обкуреных гопников, вооруженных мотоциклетными цепями фиг отмахается!
    Вот, к примеру, ломают топором дверь в мою квартиру. Как я могу по закону защитится? Звонить в "02" и высушивать, что у них фонды на безин срезали, так что участковый на недельке зайдет? ;)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mika
    Матадор - так оно ж уже разрешено фактически, немного усилий и денег и ты на совершенно законных основаниях ходишь с стволом в кармане. Было б желание ;)
    Смотря какое . Гражданское ( холодное и гладкоствольное а так жэ газовое , ударное ) запросто . Хотя наверно легче не станет развалят тебе башку из обреза или из ПМ .
    Нарезное толко для лиц с особыми видами деятельности (хотя по сути тоже дыра , организуй ЧОП и затаривайся скоко хочеш упрошённой версией ПМ)
    И ведь посмотри , охранников с ПМ море но преступлений с оружием ЧОП почти нет , а в них зачастую такой сброт работает и ничего . Так что оружие давать можно .
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  8. #8
    Старожил Аватар для MIKA
    Регистрация
    13.01.2004
    Сообщений
    4,144

    По умолчанию

    Если ломают топором дверь в мою квартиру, то я им посочуствую :d

    В ответ они могут получить хорошенькую очередь маленьких свинцовых штучек калибра 7,62

    Что касается улицы и толпы - тренируй бег, лучше на короткие дистанции но с резвым стартом, или катайся на авто.
    Против одиночки газовик или пневматика сработают вполне приемлемо.
    А если на тебя идут подготовлено - ну .. такие походы тоже сгоряча мало кем делаются, должен соображать и предупреждать. ;)
    Mika

  9. #9
    Старожил Аватар для MIKA
    Регистрация
    13.01.2004
    Сообщений
    4,144

    По умолчанию Ну это полный п..здец, я в шоке

    Привожу без комментариев:

    Маньяк с окровавленной бензопилой без проблем прошел таможенной контроль

    Корреспондент.net
    09 Июня 2005, 12:25

    Американские таможенники отобрали окровавленную бензопилу и... впустили человека не самой обычной наружности в США.



    Хотя эта история произошла в конце апреля, она только в среду, 8 июня, попала на страницы американских и канадских газет.

    22-летний Грегори Деспре, судя по фотографии, сделанной с телеэкрана, - атлетически сложенный человек с оригинальной прической и сумасшедшим взглядом, прибыл на канадско-американскую границу в районе Кале (штат Мен), вооруженный до зубов.

    Как выяснилось позднее, до границы его подвез кто-то из добросердечных жителей канадского Нью-Брансуика, подобравший идущего по шоссе с бензопилой Деспре.

    В арсенале Деспре были: самодельная сабля, топорик, нож, пара кастетов, газовый баллончик и бензопила, вся в пятнах некоей засохшей жидкости, оказавшейся впоследствии человеческой кровью.

    Кроме того, в рюкзаке был бронежилет.

    Добро пожаловать в США!

    Таможенников трудно удивить странной наружностью. Арсенал Деспре был конфискован, с него сняли отпечатки пальцев. И впустили в США. Как потом сообщила полиция, молодой человек заявил таможенникам, что служит в американской армии.

    На следующий день новости стали поступать из Минто, родного городка Деспре. Там был найден обезглавленный труп 74-летнего музыканта кантри Фредерика Фултона.

    Труп лежал на полу в кухне, а голова покоилась в наволочке под кухонным столом.

    В спальне нашли труп жены Фултона - весь в ножевых ранах. Супруги Фултон были соседями Грегори Деспре. Гитарист Фредерик Фултон был популярной фигурой в Минто.

    Как стало известно канадской газете Ottawa citizen, в тот момент, когда Деспре пересекал границу, он был выпущен под залог.

    Именно в тот день он должен был предстать перед судом в Канаде по обвинению в смертельных угрозах в адрес членов семьи своего соседа - которого он к тому времени уже обезглавил.

    Все по закону

    Свидетель произошедшего на таможне Эдди Янг рассказал газете, что таможенники с большим юмором восприняли то, что нашли в рюкзаке Деспре. Один из них начал в шутку размахивать саблей. Деспре был предложен кофе, что совсем уж обидело Янга, задержанного из-за того, что у него 20 лет назад были проблемы с наркотиками.

    Деспре к тому времени уже успел избавиться от своих забрызганных кровью штанов. Огромную свастику, вытатуированную на спине, таможенники видеть не могли.

    22-летнего канадского манькая отпустили , и только через два дня он был арестован в штате Массачусетс - после того, как на него был объявлен всеамериканский розыск.

    Представитель американской таможенной службы и пограничного контроля Билл Энтони подчеркнул в интервью агентству Associated Press: "То, что человек выглядит странно, - еще не повод для того, чтобы его задерживать и не пускать в страну. Мы работаем согласно правилам, и он [Грегори Деспре] не нарушил ни одно из этих правил".

    Действительно, не один из опасных предметов, найденных в рюкзаке Деспре, не запрещен в США. Представитель таможни, правда, признал, что обладатель заляпанной кровью бензопилы не может быть тут же задержан.

    Но - "у нас там нет криминалистической лаборатории. Они [таможенники] не могут так просто взглянуть на бензопилу и утверждать, что она в крови".

    На одном из слушаний в суде Нью-Брансуика стало известно, что отец Деспре был в свое время осужден за избиение своей подруги. Нанюхавшись кокаина, он носился за ней по дому с заведенной бензопилой и крушил все, что попадалось под руку.

    Так что бензопила у семьи Деспре в крови.


    По материалам BBCrussian.com
    Mika

  10. #10
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIKA
    Если ломают топором дверь в мою квартиру, то я им посочуствую :d

    В ответ они могут получить хорошенькую очередь маленьких свинцовых штучек калибра 7,62

    Что касается улицы и толпы - тренируй бег, лучше на короткие дистанции но с резвым стартом, или катайся на авто.
    Против одиночки газовик или пневматика сработают вполне приемлемо.
    А если на тебя идут подготовлено - ну .. такие походы тоже сгоряча мало кем делаются, должен соображать и предупреждать. ;)
    Прямо - очередь? Нет, у ладно там, СКС, или СВТ... Ты что, АКМ дома держишь? ;)
    А по поводу тренировок по бегу - это и есть политика государства. Грабят - защищаться не смей, потом заявление напишешь! Насилуют - расслабся и попытайся получить удовольствие.
    Ты расскажи об этом техасцу! Рассмеется в ответ: "Как это - мужчина, да без оружия? Все равно, что скопец!"
    И это правильно! Вопрос не в справках, а в самой политике - оставить граждан безоружными, чтоб в случае чего, восстание не полыхнуло. Да чтоб МВД-шники себя поспокойней чувствовали, нужными людьми.
    Молдавия - отличный пример! Единственная из стран бывшего СССР, где разрешили ношение огнестрельного оружия. Сразу упали цены на черном рынке - нафига мне платить за ТТ-шник 700-800 бакинских, когда в магазине он вполне легально стоит 100 баксов?
    Статистика преступлений тоже интересна... С тех пор уровень преступлений с применением оружия не возрос, то есть - кто стрелял, тот и продолжал стрелять. Но! Колличество разбойных нападений на улицах - сократилось вдвое, колличество же налетов на кватиры - втрое!

  11. #11

    По умолчанию

    КАКОЙ МАЛАДЕЦ
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  12. #12
    Старожил Аватар для MIKA
    Регистрация
    13.01.2004
    Сообщений
    4,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MATADOR
    Прямо - очередь? Нет, у ладно там, СКС, или СВТ... Ты что, АКМ дома держишь? ;)
    Я быстро стреляю :d


    Кста у нас один егерь из одностволки гладкой стреляет как из пулемета - два патрона в зубах, три в пальцах: херачит так, что я когда в первый раз услышал, а потом и увидел, долго поражался
    Mika

  13. #13

    По умолчанию

    Прямо - очередь? Нет, у ладно там, СКС, или СВТ... Ты что, АКМ дома держишь?
    СОЙГА 410 , точная копия АКМ , полу автомат рожок 5- 15 патронов , доступна любому гражданину по заявлению в разрешительную по месту жит. Была очень популярна в 90х .
    В законе обозначена как оборонительное уружие , получаеш дополнительный вкладаш т таскаеш с собой .
    ТОЗ - 10 , обрез чистой воды , такое впечатление что разработчики его спецом под грабёж сделали .
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  14. #14
    God of War Аватар для sharp
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,865

    По умолчанию

    Ездил зимой на охоту пострелял с разного. Прикол винчестер, 5-ти зарядный ,нормальная волына.
    Бокс-это не шахматы, здесь головой думать надо.

  15. #15
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАНГОЛ
    СОЙГА 410 , точная копия АКМ , полу автомат рожок 5- 15 патронов , доступна любому гражданину по заявлению в разрешительную по месту жит. Была очень популярна в 90х .
    В законе обозначена как оборонительное уружие , получаеш дополнительный вкладаш т таскаеш с собой .
    ТОЗ - 10 , обрез чистой воды , такое впечатление что разработчики его спецом под грабёж сделали .
    Сайга - вещь толковая. Но охотничье оружие, да еще и заряженное - в городе таскать запрещено. А короткоствльное оружие (пистолеты и револьверы) специально и разработаны, как оружие защиты. Я бы себе приобрел "ТК". Пистолет, разработанный в 20-х на основе "Браунинга" обр. 1906 г., под патрон 6,35 мм (бутылочная гильза, усиленный пороховой заряд). Маленький, аккуратный, специально для комсостава Красной Армии. Удобен для скрытного ношения. И ТТ-шник взял бы - из всего "железа" он у меня лучше всего в руке лежит. и надежен. Только вот отсутствие самовзвода напрягает, да предохранительный взвод - неважная замена предохранителю, как отдельной детали. Его бы моденизировать - никакие "Глоки" с "Береттами" нафиг не нужны - они и дороже и прихотливее в эксплуатации!

  16. #16
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharp
    Ездил зимой на охоту пострелял с разного. Прикол винчестер, 5-ти зарядный ,нормальная волына.
    Ты имеешь в виду именно "Винчестер", как фирму, или так называемое "помповое" ружье, с поперечно-скользящим затвором? Вещь стоящая, но мне нарезное оружие больше нравится.

  17. #17
    God of War Аватар для sharp
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matador
    Ты имеешь в виду именно "Винчестер", как фирму, или так называемое "помповое" ружье, с пперечноскользщим затвором? Вещь стоящая, но мне нарезное оружие больше нравится.
    Особо в тонкостях не разбираюсь, но по-моему именно
    "Винчестер".
    Бокс-это не шахматы, здесь головой думать надо.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matador
    Сайга - вещь толковая. Но охотничье оружие, да еще и заряженное - в городе таскать запрещено. А короткоствльное оружие (пистолеты и револьверы) специально и разработаны, как оружие защиты. Я бы себе приобрел "ТК". Пистолет, разработанный в 20-х на основе "Браунинга" обр. 1906 г., под патрон 6,35 мм (бутылочная гильза, усиленный пороховой заряд). Маленький, аккуратный, специально для комсостава Красной Армии. Удобен для скрытного ношения. И ТТ-шник взял бы - из всего "железа" он у меня лучше всего в руке лежит. и надежен. Только вот отсутствие самовзвода напрягает, да предохранительный взвод - неважная замена предохранителю, как отдельной детали. Его бы моденизировать - никакие "Глоки" с "Береттами" нафиг не нужны - они и дороже и прихотливее в эксплуатации!
    ПСМ не чуть не хуже всего перечисленного , беретта к слову сказать вовсе говно так жэ как и кольт (автоматич)
    В городских условиях ПМ , ПСМ . отличное оружие , это оружие ближнего боя с большим травмотическим и остонавливающим действием .
    ТТ надо заметить "шёт" и на расстоянии двух трёх метров(подьезд , проулок , коридор ) по первости не производит ни какова эфекта на огрессора (ну если это не башка конечно)
    Бывали случаи когда жертва умудрялась после выстрелов забирать оружие у киллера . В бетонных стенах велика опасность рекошета .
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  19. #19
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАНГОЛ
    ПСМ не чуть не хуже всего перечисленного , беретта к слову сказать вовсе говно так жэ как и кольт (автоматич)
    В городских условиях ПМ , ПСМ . отличное оружие , это оружие ближнего боя с большим травмотическим и остонавливающим действием .
    ТТ надо заметить "шёт" и на расстоянии двух трёх метров(подьезд , проулок , коридор ) по первости не производит ни какова эфекта на огрессора (ну если это не башка конечно)
    Бывали случаи когда жертва умудрялась после выстрелов забирать оружие у киллера . В бетонных стенах велика опасность рекошета .
    Да, я знаю об этом - дульная энергия ТТ почти в три раза выше, чем ПМ. Что ж ты хочешь - это ведь тот же патрон 7,63Х25 мм., которым компектовались Маузеры К-96! И ППШ с ППС, и ДП (Дегтерьёв) тоже их использовали. Там важна была пробивная сила, а не останавливающая - с дистанции в 100 м. неважно, опрокинет ли противника пуля - пока доковыляет - кровью истечет... ;) Но наши умельци и с этим научились бороться - берешь надфиль, и аккуратно подпиливашь оболочку пули. Эффект страшный, лучше сразу добить, чтоб не мучался. Еще можно вообще острие пули спилить - добанет так, что от внутренних органов кисель останется... В смысле, органов человека, а не Внутренних Органов... ;)

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matador
    Да, я знаю об этом - дульная энергия ТТ почти в три раза выше, чем ПМ. Что ж ты хочешь - это ведь тот же патрон 7,63Х25 мм., которым компектовались Маузеры К-96! И ППШ с ППС, и ДП (Дегтерьёв) тоже их использовали. Там важна была пробивная сила, а не останавливающая - с дистанции в 100 м. неважно, опрокинет ли противника пуля - пока доковыляет - кровью истечет... ;) Но наши умельци и с этим научились бороться - берешь надфиль, и аккуратно подпиливашь оболочку пули. Эффект страшный, лучше сразу добить, чтоб не мучался. Еще можно вообще острие пули спилить - добанет так, что от внутренних органов кисель останется... В смысле, органов человека, а не Внутренних Органов... ;)
    Ха друг мой , любой эксперт практикант это увидит , а как известно модернизацией заниматься строго запрешено , тем паче это очень не гуманно , даже при наличии рарешения выхватиш за преднамеренное убийство .
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  21. #21
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАНГОЛ
    Ха друг мой , любой эксперт практикант это увидит , а как известно модернизацией заниматься строго запрешено , тем паче это очень не гуманно , даже при наличии рарешения выхватиш за преднамеренное убийство .
    А ты свидетелей не оставляй! И волыну сразу - в реку! ;)

  22. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matador
    А ты свидетелей не оставляй! И волыну сразу - в реку! ;)
    У дружок , чё за провокация ;) ХАХАХА !!!!!!
    Ты же начал с самообороны , а закончил уголовщиной .
    Вот я тебя и расколол ;) ХАХАХАХАХ !!!!!
    вот они энтэлегенты . А ещё желательно чтоб у лоха пару лимонов было с собой ага ?
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  23. #23
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАНГОЛ
    У дружок , чё за провокация ;) ХАХАХА !!!!!!
    Ты же начал с самообороны , а закончил уголовщиной .
    Вот я тебя и расколол ;) ХАХАХАХАХ !!!!!
    вот они энтэлегенты . А ещё желательно чтоб у лоха пару лимонов было с собой ага ?
    С волками жить - по волчьи выть! ;)

  24. #24

    По умолчанию

    Чуваки, вы че тут на стрелку собрались
    Хорошие люди после смерти попадают в бар)

  25. #25
    God of War Аватар для sharp
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $.Джонни Пьянство.$
    Чуваки, вы че тут на стрелку собрались
    Да, не, чувак, уже приехали...
    Бокс-это не шахматы, здесь головой думать надо.

  26. #26
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharp
    Да, не, чувак, уже приехали...
    Да, арсенал, вижу, некислый!

  27. #27
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharp
    А я вот выбирал, каким оружием себя защищать? Так до конца и не определился...
    Не разобрал, что за модель АК... АКМС?

  28. #28
    God of War Аватар для sharp
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matador
    Не разобрал, что за модель АК... АКМС?
    Так я ж и говорю, не опредилился я, кто его разберет, то ли АК, то ли АКМС... ;)
    Бокс-это не шахматы, здесь головой думать надо.

  29. #29
    Бывалый
    Регистрация
    28.01.2004
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Понты поросячьи... АКМ, АКС..
    В армии видно не служили, не наигрались в игрушки.
    Видно хочешь на жопу приключений найти, если такие фотки в Инете вывешиваешь. Любое ружье рано или поздно стреляет.
    На улице защищаться рекомендую исключительно подручными средствами.
    Газовики и прочую муру лучше вообще никому не показывать - на пьяного газ не действует (на себе проверял), а против серьезных людей - точно пулю в башку схлопочешь - там не будут рассматривать газовая у тебя пукалка или настоящая.
    Пистолет в кармане тешит самолюбие и провоцирует достать его и покрасоваться, особенно у зеленой молодежи, что так любит порассуждать на тему оружия. Толку мало - 90 процентов этого контингента из ПМ с первого раза могут попасть разве что в дом, а вероятность схлопотать срок на ношение очень велика.
    Носи с собой свои кулаки (руки тебе никто не отпилит) и быстрые ноги, а на ногах - тяжелые ботинки, бить удобно и ступню об твердую башку не ушибешь.
    А все остальное, как уже сказал - понты поросячьи.

  30. #30
    God of War Аватар для sharp
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bell
    Понты поросячьи... АКМ, АКС..
    В армии видно не служили, не наигрались в игрушки.
    Видно хочешь на жопу приключений найти, если такие фотки в Инете вывешиваешь. Любое ружье рано или поздно стреляет.
    На улице защищаться рекомендую исключительно подручными средствами.
    Газовики и прочую муру лучше вообще никому не показывать - на пьяного газ не действует (на себе проверял), а против серьезных людей - точно пулю в башку схлопочешь - там не будут рассматривать газовая у тебя пукалка или настоящая.
    Пистолет в кармане тешит самолюбие и провоцирует достать его и покрасоваться, особенно у зеленой молодежи, что так любит порассуждать на тему оружия. Толку мало - 90 процентов этого контингента из ПМ с первого раза могут попасть разве что в дом, а вероятность схлопотать срок на ношение очень велика.
    Носи с собой свои кулаки (руки тебе никто не отпилит) и быстрые ноги, а на ногах - тяжелые ботинки, бить удобно и ступню об твердую башку не ушибешь.
    А все остальное, как уже сказал - понты поросячьи.
    А ты че такой злой? Не у тебя ж проблемы будут?
    Че ты мечешься, все законно, это ж охота.
    А если понты поросячьи, то че пятак тогда суешь в эти понты. Следующий раз выбирай выражения.
    Бокс-это не шахматы, здесь головой думать надо.

  31. #31
    Бывалый
    Регистрация
    28.01.2004
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    "Понты поросячьи" относилось к предложениям носить для самозащиты в кармане разного рода запрещенные приблуды и пукалки-газовики.
    Фотки,охота и т.п. - твое личное дело, без вопросов. Я далек от мысли , что ты с АКС по улице ходишь, на фотке вид вроде разумный.
    Так что зря ты все под себя подгреб, не хотел я тебя задеть.

  32. #32

    По умолчанию

    Кстати, у парнишы-то, маньяка даже по внешности видно, что башня у него протекает конкретно. И ведь здоровый блин. Вообще, у психов силы в три раза больше, чем у обычных людей,наверное этому есть какое-то научное обоснование, не знаю. Но вот кажется мне, совладать с таким было бы очень сложно. Тут наверняка только пуля в лоб смогла бы остановить. Ни хрена себе, только представить, как это тело с безумными глазами и бензопилой в руках несется на тебя, с желанием пообщаться,явно не интеллегнтного формата....А еще хуже, когда ты вообще ничего поделать не можешь, к примеру на твою девушку такая тварь напала, а тебя рядом нет... Думаю тогда бы пистолет в ее руках оказался бы не лишним. Одна только беда у женского пола. Решимости воспользоваться оружием может не хватить, а потом может быть уже поздно. Да, еще я думал, что у нас только халатность и разгильдяйство, а оказывается у них там, тоже не все так благополучно. Тут уже обратный эффект излишней "законности" сказывается. Все строго по установке, ни шага в сторону, и на тебе 2 трупа незапланированных.Жили были дедуля со старушкой, горя не знали, а тут на тебе пропустили отморозка, без должной проверки, и поминай, как звали. Хотя это уж как кому повезет, не будь заезжего гастролера, появился бы местный. Жизнь такая... :killer:

  33. #33

    По умолчанию

    Терминатор имеет право носить скока хочешь оружия...и ему пох имеет право или нет. :meet:

    Интересно а лазерный меч джедая при условии его существования я влялся бы холодным оружием?

    Или лазерный пистолет, он же не относится к огнестрельному скорей всего)))
    Хорошие люди после смерти попадают в бар)

  34. #34
    God of War Аватар для sharp
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bell
    "Понты поросячьи" относилось к предложениям носить для самозащиты в кармане разного рода запрещенные приблуды и пукалки-газовики.
    Фотки,охота и т.п. - твое личное дело, без вопросов. Я далек от мысли , что ты с АКС по улице ходишь, на фотке вид вроде разумный.
    Так что зря ты все под себя подгреб, не хотел я тебя задеть.
    Тогда и я погорячился.
    Бокс-это не шахматы, здесь головой думать надо.

  35. #35
    Бывалый
    Регистрация
    28.01.2004
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Интересно а лазерный меч джедая при условии его существования я влялся бы холодным оружием?
    - Настоящий индеец никогда не назовет негра бледнолицей собакой.

  36. #36
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bell
    Понты поросячьи... АКМ, АКС..
    В армии видно не служили, не наигрались в игрушки.
    Видно хочешь на жопу приключений найти, если такие фотки в Инете вывешиваешь. Любое ружье рано или поздно стреляет.
    На улице защищаться рекомендую исключительно подручными средствами.
    Газовики и прочую муру лучше вообще никому не показывать - на пьяного газ не действует (на себе проверял), а против серьезных людей - точно пулю в башку схлопочешь - там не будут рассматривать газовая у тебя пукалка или настоящая.
    Пистолет в кармане тешит самолюбие и провоцирует достать его и покрасоваться, особенно у зеленой молодежи, что так любит порассуждать на тему оружия. Толку мало - 90 процентов этого контингента из ПМ с первого раза могут попасть разве что в дом, а вероятность схлопотать срок на ношение очень велика.
    Носи с собой свои кулаки (руки тебе никто не отпилит) и быстрые ноги, а на ногах - тяжелые ботинки, бить удобно и ступню об твердую башку не ушибешь.
    А все остальное, как уже сказал - понты поросячьи.
    Понты? Ивестен психологический феномен - "взрослый ребенок". Это о том, что играться мужчина продолжает до старости, только игрушки немного иные. В детстве - пугачи, во взрослом возрасте - боевое оружие. И это считается нормальным, как и возня женщины с ребенком - продолжение игры в "дочки-матери".
    А по поводу кулаков и ботинок - я уже писал, что иногда это не поможет. Когда на тебя несется псих с топором (или бензопилой ;)) - кому нужны твои навычки в боксе или боевом самбо? А если выродков с обрезками трубы трое? Пятеро? И вопрос не в том, как бы их не покалечить случайно, а - как выжить?! Хорошо, сли ты быстро бегаешь, а вот представь, что ты не один. С женой, с ребенком. В такой ситуации (не приведи Господь!) ты тоже будешь считать пистолет в кармане "ненужными понтами"?
    Тема, в основном, не о том, какое оружие лучше, а о том, имеет ли право государство запртить гражданам защищаться с помощью оружия - сейчас ведь это противозаконно! И получается парадокс - все понимают, что на милицию надежды мало (не поставят же постового в каждой подворотне, возле каждого шалмана?), а защититься самому - нечем!
    Это как с проституцией - она есть, боротся с ней, по сути, и не пытаются, но регулировать тоже не берутся.

  37. #37
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharp
    Так я ж и говорю, не опредилился я, кто его разберет, то ли АК, то ли АКМС... ;)
    А это просто определить. АКМ - под патрон 7,62Х39 мм. Отсутствует массивный дульный тормоз, он же - пламегаситель, компенсатор отдачи похож на косой срез ствола. А если укомплектован откидным шарнирным прикладом (в закрытом состоянии - под цевьем) - то это АКМС, то есть "специальный", для вооружения ВДВ, морской пехоты и экипажей бронемашин.

  38. #38
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Sharp, а зачем ты фотку с автоматом убрал? У нас презумпция невиновности, так что факт ношения оружия нужно еще доказать, а фотография - не прокатит, как доказательство! :)

  39. #39
    Бывалый
    Регистрация
    28.01.2004
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    В такой ситуации (не приведи Господь!) ты тоже будешь считать пистолет в кармане "ненужными понтами"?
    Давайте от фантазий на тему: "А хорошо бы..." вернемся к реальности.
    Если на тебя несется отморозок с бензопилой и ты укладываешь его наповал из незарегистрированного ПМ - ты гарантированно имеешь срок за убийство.
    Если тебя окучивают трое гопов обрезками труб и ты укладываешь (неважно, чем) двоих наглухо, а одного в больницу - имеешь срок за убийство при превышении пределов необходимой обороны. И так далее.

    А по поводу кулаков и ботинок - я уже писал, что иногда это не поможет.
    - Иногда и пулемет не поможет.
    А вот в неумелых руках любое оружие гарантировано нанесет вред самому владельцу и прохожим. А еще этот ствол нападавшие отберут и используют против тебя и других людей.

    В России ежегодно 35 000 человек гибнет на дорогах, 70 000 - от передоза наркоманов, статистику по бытовым убийствам с применением кухонных ножей, топоров и др. инвентаря не помню, но знаю, что она очень внушительная. Если разрешить ношение боевого оружия, смело можно будет к этим цифрам добавить 100-150 тысяч погибших в пьяных перестрелках.
    Только не надо приводить в пример Молдавию - другая страна, другие масштабы рас3,14здяйства, все другое.

  40. #40
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bell
    Давайте от фантазий на тему: "А хорошо бы..." вернемся к реальности.
    Если на тебя несется отморозок с бензопилой и ты укладываешь его наповал из незарегистрированного ПМ - ты гарантированно имеешь срок за убийство.
    Если тебя окучивают трое гопов обрезками труб и ты укладываешь (неважно, чем) двоих наглухо, а одного в больницу - имеешь срок за убийство при превышении пределов необходимой обороны. И так далее.

    - Иногда и пулемет не поможет.
    А вот в неумелых руках любое оружие гарантировано нанесет вред самому владельцу и прохожим. А еще этот ствол нападавшие отберут и используют против тебя и других людей.

    В России ежегодно 35 000 человек гибнет на дорогах, 70 000 - от передоза наркоманов, статистику по бытовым убийствам с применением кухонных ножей, топоров и др. инвентаря не помню, но знаю, что она очень внушительная. Если разрешить ношение боевого оружия, смело можно будет к этим цифрам добавить 100-150 тысяч погибших в пьяных перестрелках.
    Только не надо приводить в пример Молдавию - другая страна, другие масштабы рас3,14здяйства, все другое.
    Ну, во-первых, Украина немного изменила понятие "необходимой обороны". Теперь, при отражении вооруженного (и палкой, и камнем, необязательно топором) преступника, или группы преступников (двое и больше) характер повреждений не имеет значения. То есть - проломил бошку - туды ему и дорога. А насчет незарегестрированного ствола - в том-то и дело! Помимо прочего - не забывай, что ответственность еще и дисциплинирует!
    Просто так сказать - выдать гражданам оружие - перестрляют по пьяни друг-друга нафиг! А ты спроси - должен ли я один отвечать за "раздолбайскую нацию", если говорить в твоих терминах? Из-за них я не имею права защитить себя? Если выдавать оружие людям, не имеющим конфликтов з законом, прошедших нормальную (а не справку за пол-литру!) психиатрическую и наркологическую экспертизу - почему бы и нет?

  41. #41
    God of War Аватар для sharp
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MATADOR
    Sharp, а зачем ты фотку с автоматом убрал? У нас презумпция невиновности, так что факт ношения оружия нужно еще доказать, а фотография - не прокатит, как доказательство! :)
    Да, чтоб лишний раз резонанс не вызывать.... :d
    Бокс-это не шахматы, здесь головой думать надо.

  42. #42
    God of War Аватар для sharp
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,865

    По умолчанию

    А как Вам такое метательное оружие массового поражения?
    Бокс-это не шахматы, здесь головой думать надо.

  43. #43
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharp
    А как Вам такое метательное оружие массового поражения?
    Гы! Кстати, бита - страшная вещь...

  44. #44
    God of War Аватар для sharp
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MATADOR
    Гы! Кстати, бита - страшная вещь...
    Ну видишь как все испугались. :ups: :ups: :ups:
    Бокс-это не шахматы, здесь головой думать надо.

  45. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matador
    Ну, во-первых, Украина немного изменила понятие "необходимой обороны". Теперь, при отражении вооруженного (и палкой, и камнем, необязательно топором) преступника, или группы преступников (двое и больше) характер повреждений не имеет значения. То есть - проломил бошку - туды ему и дорога. А насчет незарегестрированного ствола - в том-то и дело! Помимо прочего - не забывай, что ответственность еще и дисциплинирует!
    Просто так сказать - выдать гражданам оружие - перестрляют по пьяни друг-друга нафиг! А ты спроси - должен ли я один отвечать за "раздолбайскую нацию", если говорить в твоих терминах? Из-за них я не имею права защитить себя? Если выдавать оружие людям, не имеющим конфликтов з законом, прошедших нормальную (а не справку за пол-литру!) психиатрическую и наркологическую экспертизу - почему бы и нет?
    Ну вот как ты закал**** , встречу застрелю без тени сомнения ;) )))))))))))))))) УКРАИНА изменила ,бла бла бла . постоянно это вставляеш . ;) вот салоед мать его ети .
    Ну а если серьёзно то что изменилось то пео сути . Закон в принципе разрешает стрелять ( условие что ствол на законных основаниях ) всех каво больше двух тобиш в группу нападающих если они не малолетки , не инвалиды , не беременные женьщины и вы уверены !!!!!!!!!!! что вашей жизни угрожает опасность .. Одно из условий слизано с армейского устава , типа" стой кто идёт " и рпедупредительный выстрел ;) .
    Но даже выполнив все условия нет гарантий что всё пройдёт с компетентными органами .ТК если остался свидетель ( недай бог) которай скажет да я замахнулся в затылке почесать а этот маньяк начал палить в каво не попадя очередями . И вы из жертвы маментально превратитесь в маньяка .
    ​Кто открывает двери школы , тот закрывает двери тюрьмы
    Принцип у меня прост. Встал на горло, извинись. Но ногу с горла не убирай.
    ​ВРАГ ГОСУДАРСТВА

  46. #46
    Бывалый
    Регистрация
    28.01.2004
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    То мАТАДОР
    Если выдавать оружие людям, не имеющим конфликтов з законом, прошедших нормальную (а не справку за пол-литру!) психиатрическую и наркологическую экспертизу - почему бы и нет?
    Очередные мечты в стиле Манилова.
    В Москве справка на оружие и на права стоит 300 рублей. Выдают справку любому, кто на первый взгляд более-менее адекватен (т.е. не обоссался прямо в кабинете у врача). Вопрос с участковым и с разрешительной системой тоже "можно порешать". В регионах все еще дешевле и проще.
    Не думаю, что в братской Украине дела обстоят лучшим образом.

    Предлагаю рассмотреть более конкретный пример: ситуацию с правами и техосмотром. Количество купивших права, справки и техосмотры настолько велико, что диву даешься, как только "всего" 35000 смертей в год. И это при том, что худо-бедно ГАИшники отлавливают 15-20% пьяных.Пьяный урод с куплеными правами и техосмотром на тяжелой машине - потенциальный убийца (это кстати весьма распространенное явление).
    А теперь представь, что у них у каждого в бардачке лежит по боевому стволу! То-то интересные будут на дорогах разборки!!

  47. #47
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bell
    То мАТАДОР

    Очередные мечты в стиле Манилова.
    В Москве справка на оружие и на права стоит 300 рублей. Выдают справку любому, кто на первый взгляд более-менее адекватен (т.е. не обоссался прямо в кабинете у врача). Вопрос с участковым и с разрешительной системой тоже "можно порешать". В регионах все еще дешевле и проще.
    Не думаю, что в братской Украине дела обстоят лучшим образом.

    Предлагаю рассмотреть более конкретный пример: ситуацию с правами и техосмотром. Количество купивших права, справки и техосмотры настолько велико, что диву даешься, как только "всего" 35000 смертей в год. И это при том, что худо-бедно ГАИшники отлавливают 15-20% пьяных.Пьяный урод с куплеными правами и техосмотром на тяжелой машине - потенциальный убийца (это кстати весьма распространенное явление).
    А теперь представь, что у них у каждого в бардачке лежит по боевому стволу! То-то интересные будут на дорогах разборки!!
    А пусть каждый сам за себя отвечает! Лично я, за всю свою жизнь без достаточных оснований не ударил ни одного человека! Что же, по-твоему, я начну палить из-за того, что какой-то безмозглый кретин своим корытом мне дорогу заблокировал?
    И что значит "справка на оружие" в Москве? Там разрешено ношение огнестрельного гражданского оружия? В смысле не газовых хлопушек, не "пластиковых", а именно боевого оружия?

  48. #48
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАНГОЛ
    Ну вот как ты закал**** , встречу застрелю без тени сомнения ;) )))))))))))))))) УКРАИНА изменила ,бла бла бла . постоянно это вставляеш . ;) вот салоед мать его ети .
    И после этого будешь говорить, что адекватно к Украине относишься? ;) Салоед, говоришь? Я уже год исключил большенство животных жиров (особенно свинной) из рациона. Так что, скорее, бульбаш, а не салоед! :)

  49. #49
    Старожил Аватар для MIKA
    Регистрация
    13.01.2004
    Сообщений
    4,144

    По умолчанию

    А че ты оправдываешся, Матадор, да и ник у тебя не вегетарианский ;)

    Мангол и рад был салом побаловатся, но у них в Манголии тока вяленую конину потребляют, запарят под седлом и жуют, калории нагоняют :d

    (Лучшая защита - эт нападение ;) )
    Mika

  50. #50
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIKA
    А че ты оправдываешся, Матадор, да и ник у тебя не вегетарианский ;)

    Мангол и рад был салом побаловатся, но у них в Манголии тока вяленую конину потребляют, запарят под седлом и жуют, калории нагоняют :d

    (Лучшая защита - эт нападение ;) )
    Негарно Мика... Мангол тебя другом называет, а ты его вот так - по ребрам... ;)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бинты! Размер имеет значение?
    от Посторонний в разделе Экипировка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 16:12
  2. Человек-невидимка
    от Zoblin в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •