Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Самые интеллектуальные виды спорта!

  1. #1

    По умолчанию Самые интеллектуальные виды спорта!

    Наконец-то! Нашлись товарищи, которые объединили два самых интеллектуальных вида спорта - бокс и шахматы!
    Итак. Леди-и-и-и-и-и-и-с и Джентельме-е-е-е-е-ен! Плиз велкам, зе ЧессБоксинг! )))



    http://www.wcbo.org/

    http://www.chessboxing.com/
    Хватит говорить слова - давай делай!

  2. #2

    По умолчанию

    Забавная штука, я уже о ней слышал. А что, у меня там даже перспективы неплохие - в шахматах КМС, в боксе прибавляю день ото дня :).
    А вообще, как показывает практика, бокс и шахматы хорошо совместимы. Другие виды спорта с шахматами вяжутся с трудом. Наверное, дело в том, что в боксе, как и в шахматах, колоссальное значение имеет не только опыт и общее физ. состояние, но и тактика, комбинации...
    Кстати, там играют в шахматы с блиц-контролем, а этот стиль игры построен на реакции, импульсах. Ты, разумеется, думаешь, принимаешь решения, но делаешь это мгновенно. Такие шахматы мне всегда нравились больше, чем тугодумные, да и преуспевал в блице я заметно выше.

  3. #3

    По умолчанию

    Так что, серезный вид спорта получается! А я подумал - это очередное сумашествие янки, типо боев подушками и т.д.
    Хватит говорить слова - давай делай!

  4. #4

    По умолчанию

    Прибалт
    Я тоже сперва думал, а потом ознакомился с правилами подробнее. Варианты двуборья и троеборья имеют право на жизнь только тогда, когда между видами спорта есть общее зерно. А между боксом и блиц-шахматами связь огромная, когда дело касается процессов, происходящих в башке. Мозг шахматиста в такой партии работает на реакцию также.
    Хотя, конечно, во что-то суперсерьезное это не выльется, но люди ведут поиск ещё чего-то нового в спорте, что может привлечь к себе внимание....может и выйдет что. В любом случае, это может действительно внимание привлечь :).

  5. #5

    По умолчанию

    Хитрый
    Была, но она обсуждалась в ином совсем ключе.

  6. #6

    По умолчанию

    Вот елы палы, людям заняться нечем. Сначала в шахматы играют, а потом встают морды друг другу бить, забавно. Я понимаю конечно биатлон - бежишь, потом ложишься стреляешь, еще как то совместиво, а вот бокс и шахматы... хм, не думаю. Также не уверен что в этом виде спорта будут супер звезды :) Каждому свое, ведь Тайсон не пошел бы на шахматы, а Каспаров в бокс :)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaseemHamed
    Каждому свое, ведь Тайсон не пошел бы на шахматы, а Каспаров в бокс :)
    А весело бы было Каспаров VS Тайсон. Тайсон-то после шахмат боксировать смог бы, а вот Каспаров после раунда с Майком в шахматы играть вряд ли смог бы...)))
    Хватит говорить слова - давай делай!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoblin
    А вообще, как показывает практика, бокс и шахматы хорошо совместимы. Другие виды спорта с шахматами вяжутся с трудом. Наверное, дело в том, что в боксе, как и в шахматах, колоссальное значение имеет не только опыт и общее физ. состояние, но и тактика, комбинации...
    Кстати, там играют в шахматы с блиц-контролем, а этот стиль игры построен на реакции, импульсах. Ты, разумеется, думаешь, принимаешь решения, но делаешь это мгновенно. Такие шахматы мне всегда нравились больше, чем тугодумные, да и преуспевал в блице я заметно выше.
    Блин, обожаю блиц (2, 3, 5, 10 мин.) и "быстрые" (15-25 мин.), чемпионом города по ним был три раза. Юные звезды "гниют" как миленькие. Кста, приятель один есть, 34 года, бывший жиган - КМС по шахматам, а влегкую лупит в спаррингах боксеров-перворазрядников. Советских - тоже:) И с КМСами на равных работает (сам на втором разряде остановился, дальше пахал уже исключительно для себя).

    У него бы были шансы в чемпионате:)

    Цитата Сообщение от NaseemHamed
    Каждому свое, ведь Тайсон не пошел бы на шахматы, а Каспаров в бокс :)
    Каспаров, хм... Займись он в детстве боксом, с его физ.данными и координацией мог бы стать... нет, не Костей, конечно, но Хаттоном или Майоргой - вполне :super:
    "Это всё... вот это всё... не стоит и выеденного... лица!"
    (Илья Кива, кандидат наук, антифашист)

  9. #9

    По умолчанию

    По-ходу, если Каспаров не перестанет заниматься политикой и не начнет снова шахматами, то ему с его координацией и физ.данными придется ехать лес валить...
    Хватит говорить слова - давай делай!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прибалт
    По-ходу, если Каспаров не перестанет заниматься политикой и не начнет снова шахматами, то ему с его координацией и физ.данными придется ехать лес валить...
    За него не боись. Каспарову хватит. Он богатый, но он еще и неглупый:d Как Тайсон, бабками не сорит. И заработок при нем постоянный: сеансы дает, лекции читает (в т.ч. политические), в Wall Street Journal статьи по ходу пьесы печатает:). Мало будет - ищо пару книг напишет, благо спрос на его творчество есть :super:

    ЗЫ. Захочет в шахматы вернуться - вернется в любое время. И всех к чертовой матери повыносит. Все эти юные гранды - пономаревы, леко, грищуки, касымжановы - ему не соперники. Совершенно.

    Бля, а какие они с Карповым триллеры выдавали в 80-х*cool*... Пять штук... Весь мир следил, елки-палки. Хрен там теперь. Не то нынче время, не те нынче люди...
    "Это всё... вот это всё... не стоит и выеденного... лица!"
    (Илья Кива, кандидат наук, антифашист)

  11. #11
    Старожил Аватар для teacher 2
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    2,004

    По умолчанию

    К интеллектуальным видам спорта еще и теннис (большой) относят. Сам пробовал играть пару раз - чуть не умер. Кстати говорят, что по количеству затрачиваемой энергии он на первом месте стоит, а потом уже марафон, хоккей, бокс и т.д.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самые нежеланные бои 2009
    от XPOMOCOM в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 20:35
  2. Самые громкие апсеты
    от Who_Am_I в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:44
  3. Самые сильные супертяжи
    от demyan_albul в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 09:47
  4. Наиболее функциональные боевые виды спорта
    от Barbaross в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 15.06.2004, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •