Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Мнения по поводу интервью Басаева на Американском ТВ?

  1. #1
    Бывалый Аватар для CSHA
    Регистрация
    16.08.2003
    Сообщений
    411

    По умолчанию Мнения по поводу интервью Басаева на Американском ТВ?

    Т.е. читаю и слышу что ваше правительство на наше злится
    но мне интересно что про это думают простые граждане РФ.

    заранее благодарю за ответы :read: :d
    Просто помню когда мне сказали что есть такая возможность, я предупредил менеджера что если Тайсон начнёт кусаться, то я ему откушу нос, ухо и всё остальное.(В. Жиров):super:

  2. #2
    Старожил Аватар для Heavyweight
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию

    Кнопка для взрыва бесланских бомб была муляжом

    В ходе судебных слушаний по делу единственного выжившего бесланского террориста Нурпаши Кулаева выяснились сенсационные подробности. По воле случая среди заложников оказался бывший сапер Казбек Мисиков, который утверждает, что кнопка, к которой были подсоединены все бомбы, развешанные в спортзале, была муляжом. Как пишет "КоммерсантЪ", он сообщил суду, что гирлянд со взрывчаткой было две, по семь и восемь бомб, а посреди спортзала, в проходе, провели еще одну, но не с самодельными устройствами, а с вполне заводскими противопехотными минами. "Подсоединены они были на разных линиях и замкнуть их одновременно было трудно,– считает Мисиков.– Но они и не были подсоединены почти все время. Они заминировали зал только за три часа до взрыва, и вполне профессионально. Они были уверены, что начнется штурм".

    А дежурство боевиков на пресловутой кнопке было просто игрой. "Часто бывали моменты, когда они ее отпускали. Я даже думаю, что на кнопке они просто отдыхали. На второй день четыре боевика волоком подтащили к этому месту огромный мешок с патронами, и человек, который там сидел, заряжал им магазины", - рассказал бывший сапер.

    Его предположения подтверждались и показаниями другой свидетельницы Зарины Токаревой. Она рассказала, что после первого взрыва в спортзале увидела растерянные лица боевиков. Один из боевиков крикнул тогда, что "вас взорвали ваши",– вспоминала она. Правда, на предварительном следствии Токарева сказала, что взрыв произошел после того, как один из террористов поправил висевшую бомбу, о чем ее и спросила гособвинитель Мария Семисынова. Теперь же свидетельница утверждает, что бомба, которую трогал боевик упала рядом с ней и осталась целой.

    Потерпевшая Людмила Гудиева, вспоминая начало штурма, который ФСБ называла случайностью, рассказала, что боевик, который сидел на кнопке, упал. Сначала она подумала, что в обморок, но "этот как-то неестественно упал – так же, как сидел, в том же положении". После этого сразу раздался взрыв. Потом в спортзал забежал один из террористов и стал кричать, чтобы все уходили в столовую и что "как вы, так и мы хотим выйти отсюда живыми".

    Кроме подробностей о бомбах, Мисиков успел поведать суду и другие свои впечатления. Он не сомневается, что все происходящее снаружи было известно боевикам, причем не по телевизору. "Это очень влияло на их поведение, они становились гораздо агрессивнее",– вспоминал бывший заложник. Также он видел в школе огромного роста рыжего снайпера, который был явно не кавказцем и говорил по-русски без акцента. " Я почему-то подумал, что он – прибалт. Снайперское ружье – все в насечках, и когда он заходил в зал, нам запрещали на него смотреть. На фотографиях убитых боевиков его не было", - рассказал он.

    Кроме того, боевики, по его словам, не делали никаких секретов из того, как они проникли в Беслан. "Али (один из лидеров боевиков) сказал мне, что у них не было никаких проблем, на каждом посту платили деньги, вот и проехали", - рассказал Мисиков. И, посмотрев на клетку с подсудимым, добавил: "Здесь не хватает места, нужно было бы еще много кого посадить рядом, но они в мундирах и высоко".


    http://www.utro.ru/articles/2005/07/29/463173.shtml

    My opinion that both Putin and Bush are пиндосы

  3. #3
    Старожил Аватар для Heavyweight
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию

    Забытая война ("The Wall Street Journal", США)
    Натали Нугайред (NATALIE NOUGAYREDE), 29 июля 2005


    [I]ГРОЗНЫЙ, Чечня. - Это невидимая война. Новости о ней почти не попадают на экраны телевизоров, за исключением случаев, когда террористы наносят удар. В сентябре прошлого года была школа в Беслане, два года назад - захват театра на Дубровке в Москве. В обоих случаях возглавляемые чеченцами диверсанты в качестве мишеней избирали молодых и ни в чем не повинных. В обоих случаях большое количество жертв стало прямым результатом неумелого вмешательства российских сил безопасности, хотя Кремль предпринял большие усилия для сокрытия данного факта.

    Нападение на бесланских детей было особенно омерзительно. Однако давайте не будем делать вид, что этот терроризм, злодейский и не имеющий прощения, никак не связан с войной в Чечне. Террористы, удерживавшие в течение трех дней заложников в школе Беслана, направили властям России ряд требований. Они потребовали вывести российские войска из Чечни и освободить из местных тюрем заключенных. Затем, как это случалось раньше и как это случалось позднее, Владимир Путин, начавший в 1999 году вторую чеченскую войну, заявил о том, что чеченские боевики и проблема Чечни связаны с международным терроризмом, базирующимся на Ближнем Востоке. Однако это не так.


    Я совершала поездки в столицу Чечни Грозный и в различные села на юге республики, переодевшись под чеченку, надев длинную юбку и повязав на голову легкую косынку. Смешаться с местным населением - это единственный способ свободно работать в Чечне. Кремль стремится сделать так, чтобы репортеры совершали[
    /I]

    full text http://inosmi.ru/stories/02/10/25/3193/221241.html

  4. #4
    Старожил Аватар для Heavyweight
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию

    вот это тоже интересно,

    http://www.mk.ru/numbers/1750/article58612.htm

  5. #5
    Старожил Аватар для Chaterr
    Регистрация
    19.06.2004
    Сообщений
    2,471

    По умолчанию

    Типа ФСБ не может поймать, а американцы спокойно берут интервью.
    Теперь России надо взять интервью у Бен Ладена.
    Будет взаимно.

  6. #6
    Ветеран Аватар для KAA
    Регистрация
    07.10.2004
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Во-во... Согласен.
    Да и ваще нечего их популяризировать
    Думаю и побеждаю!!!

  7. #7
    God of War Аватар для sharp
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chaterr
    Типа ФСБ не может поймать, а американцы спокойно берут интервью.
    Теперь России надо взять интервью у Бен Ладена.
    Будет взаимно.
    Это точно, тогда посмотрим как америанцы будут реагировать.
    Бокс-это не шахматы, здесь головой думать надо.

  8. #8
    Старожил Аватар для MATADOR
    Регистрация
    25.02.2004
    Сообщений
    1,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CSHA
    Т.е. читаю и слышу что ваше правительство на наше злится
    но мне интересно что про это думают простые граждане РФ.

    заранее благодарю за ответы :read: :d
    А мнения простых граждан Украины интересуют?

  9. #9
    Старожил Аватар для MIKA
    Регистрация
    13.01.2004
    Сообщений
    4,144

    По умолчанию

    Давай, валяй Матадор ;)
    Сначала "простых", а потом можно и "сложных" граждан мнение озвучить :d
    Mika

  10. #10

    По умолчанию

    Уже был слух ,что одна из российских телекомпаний запустит интервью с Бен Ладеном!!!
    конечно - все это в стиле "детишек" - один язык показал, а другой в ответ рожу скорчил.
    Но как-то этот каная американский не совсем коректно поступил
    "Дай бог нам силы изменить то, что мы в силах изменить,терпения-перенести то,что мы изменить не в силах, и мудрости - вовремя отличить одно от другого"

  11. #11
    Бывалый Аватар для CSHA
    Регистрация
    16.08.2003
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MATADOR
    А мнения простых граждан Украины интересуют?

    да делись не будь жадным :)


    Мне просто интересно потому-что наше правительство здесь не виновато.
    виноваты они за кучу разных грехов ( но тема другая), но когда разговор о контроле СМИ они даже пальцам не могут трогать АБС, иначе в суд и всё.
    так что смешно что ваши на наших а на самом деле "Куст" и Ко. здесь не враги. :read:
    Просто помню когда мне сказали что есть такая возможность, я предупредил менеджера что если Тайсон начнёт кусаться, то я ему откушу нос, ухо и всё остальное.(В. Жиров):super:

  12. #12
    Бывалый Аватар для CSHA
    Регистрация
    16.08.2003
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарик(Игорь)
    Уже был слух ,что одна из российских телекомпаний запустит интервью с Бен Ладеном!!!
    конечно - все это в стиле "детишек" - один язык показал, а другой в ответ рожу скорчил.
    Но как-то этот каная американский не совсем коректно поступил


    И у нас СНН спокойно покажет целиком.

    На самом деле надо было вот что сделать.

    Взять интервью у Путина где он спокойна скажет нашему тупому Американскому народу
    почему Басаева нужно замочить как того же Осаму.

    вот всё по честному и было бы.
    Увы Путин не приклеит зрителей к экрану как этот бородатый *****. :rolleyes:
    Просто помню когда мне сказали что есть такая возможность, я предупредил менеджера что если Тайсон начнёт кусаться, то я ему откушу нос, ухо и всё остальное.(В. Жиров):super:

  13. #13
    Старожил Аватар для Chaterr
    Регистрация
    19.06.2004
    Сообщений
    2,471

    По умолчанию

    А почему Басаева то не ловят?
    Американцы же на это типа намекнули. Какой-то журналюг может найти Басаева и поговорить по душам, а федералы ну никак его не могут поймать.
    Басаев взрывает, захватывает, расстреливает, казнит, а спеслужбы не найдут его.
    Война конечно тоже прибыльный бизнес, но народ то должен уже возмутиться. Или так и будут ждать новых терактов?

  14. #14
    Старожил Аватар для Yurik
    Регистрация
    14.04.2004
    Сообщений
    5,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chaterr
    А почему Басаева то не ловят?
    Американцы же на это типа намекнули. Какой-то журналюг может найти Басаева и поговорить по душам, а федералы ну никак его не могут поймать.
    Басаев взрывает, захватывает, расстреливает, казнит, а спеслужбы не найдут его.
    Война конечно тоже прибыльный бизнес, но народ то должен уже возмутиться. Или так и будут ждать новых терактов?
    Думаю, это не так просто, и скорее, это они нашли журналюгу, а не он их.
    Кстати, увеличь шрифт на подписи - если это, конечно, не задумка ;)
    Я не люблю себя, когда я трушу,
    Обидно мне, когда невинных бьют.
    Я не люблю, когда мне лезут в душу,
    Тем более — когда в нее плюют. /(c) В.Высоцкий/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по поводу спаринга
    от Pride в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 09:05
  2. Шейн Мозли высокого мнения о себе
    от Geolog в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2005, 00:53
  3. Николай Валуев - мнения?
    от Leona в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.02.2004, 14:55
  4. Кличко vs Льюис. Какие мнения?
    от Балбес в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 04.02.2004, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •