Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 50 из 52

Тема: Силовые показатели у боксеров

  1. #1

    По умолчанию Силовые показатели у боксеров

    Вот вы говорите вес,преимущество в массе,а как насчет силы яговорю про ту силу которая измеряеться в количестве поднятых КГ,Ну к примеру Шейн Мозли вес 69 кг,жмет от груди 168 кг(а как он бьет вы знаете) ,А.Поветкин при весе 97 кг жмет около 150 кг(ну советская школа не очень любит работу с отягощениями).Дэвид Туа приседает чуть меньше 300 кг.
    Муть про то,что якобы работа с железом сильно закрепощает читать не хочу потому-что это не правда).
    Да и вообще современные тяжи говорят жмут от груди порядка 250кг(и только поэтому современные тяжи крупнее).
    Короче хотелось бы услышать про силов.показатели других боксеров.

    Как вам Рой на этой фотке
    Занимайтесь Боксом

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Если ты считаешь,что НЕПРАВИЛЬНАЯ работа с железом закрепощает мышцы - это муть,то флаг тебе в руки.
    А правильно умеют работать очень немногие.
    Работу с железом не любят не только советские тренеры,но и многие рукопашники (я бы сказал подавляющее большинство).
    Хорошо жить не запретишь...
    Но помешать можно!

  3. #3
    Бывалый Аватар для Nata
    Регистрация
    05.03.2004
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Прошу прощения, чт вмешиваюсь в мужской разговор... :) На мой взгляд при подготовке бойца железо может быть весьма полезно, но использовать его стоит не гоняясь за этими десятками и сотнями килограмов. Культуристы с тяжелоатлетами жмут и побольше, однако ж не боксируют. И если уж сравнивать, большинство выдающихся боксёров похожи больше на легкоатлетов-бегунов, чем на тяжелоатлетов со свисающими брюшками, слоновьими ногами и руками, которые не согнуть из-за бицепса да к боками из-за крыльев не прижать.

  4. #4
    Старожил Аватар для РИСК
    Регистрация
    12.02.2004
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Просто Дима путает Культуризм с Атлетизмом!!!
    Упражнения вроде одни и те же,снаряды и тренажеры тоже,но делаются они по разному и с разными весами и разное количество раз и подходов...
    Вообщем первое направлено на достижение огромной мышечной массы и их красоты(непостоянной.прим.)
    А второе на увеличение силы и ее сохранение!
    Те кто занимался меня поймут!!!
    Что касается штанги(упор лежа) то это насколько мне известно самое главное и основное упражнение подходящее почти для всех видов спорта!!!
    Храбрость - это когда о том, что тебе страшно, знаешь лишь ты один. (с) (Дэйвид Хэксворс)

  5. #5
    Опытный Аватар для kuber
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    человек может поднять и 500 кг,а ударить на копейку.Это не имеет никакого отношения к удару

  6. #6
    Опытный
    Регистрация
    13.10.2003
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Работа с железом формирует не оптимальный для скорости удара характер нервных импульсов управляющих мускулами. Для изменения этого характера нужно время. Костя Цзю например прекращает работу с железом за , если не ошибаюсь, 1.5-2 месяца до боя- видимо оптимальный срок для восстановления скорости. Очевидно, чтобы наростить мышечную массу всем нужен перерыв, Шейн Мосли тоже перед боем с ОДЛХ в новом весе почти год не выходил на ринг.
    Однако легко это себе могут позволить раскрученные профессионалы, начинающие профи и любители дерутся часто и сильно качаться не могут - некогда.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РИСК
    Просто Дима путает Культуризм с Атлетизмом!!!
    Упражнения вроде одни и те же,снаряды и тренажеры тоже,но делаются они по разному и с разными весами и разное количество раз и подходов...
    Вообщем первое направлено на достижение огромной мышечной массы и их красоты(непостоянной.прим.)
    А второе на увеличение силы и ее сохранение!
    Те кто занимался меня поймут!!!
    Что касается штанги(упор лежа) то это насколько мне известно самое главное и основное упражнение подходящее почти для всех видов спорта!!!
    Верно, не стоит путать упражнения на силу, и на массу. Культуристы ( даже не "химики" ), как правило работают на то, чтобы объем мышц. При этом в дело идут и такие малополезные для силы приемы, как целенаправленное утолщение сухожилий и соединительной ткани, нагнетание в мышцы крови и т.д.
    Пауэрлифтеры работают только на силу, и их показатели в базовых упражнениях ( как и фигуры ) в общем-то заметно отличаются от б/билдеров. Но боксерам более подходит комплексная тренировка на мощность - она отличается от лифтерской и билдерской, и наиболее близка к тренировкам тяжелоатлетов ( с той разницей, что атлеты довольно мало внимания уделяют развитию мышц отличных от ног и спины ). Суть в том, что штангу надо пытаться поднять во "взрывном" стиле, и с соответствующей техникой. Тренировка таким образом может дать очень неплохую прибавку к силе удара.

  8. #8
    Старожил Аватар для Аспид
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    1,169

    По умолчанию

    Я порыскал и нашел прогу тяжелоатлетической подготовки боксера. Но она проводилась как эксперимент... удачный

    Боксеру для увеличения силы удара необходимо развить мышцы ног, туловища, рук.

    Для этого в тренировках боксеров использовались упражнения со штангой и настенной подушкой. В течение 30 дней спортсмены тренировались по следующей схеме:
    1. Три раза в неделю (понедельник, среда и пятница) после 15-ти минутной разминки, выполнялись упражнения с настенной подушкой, по которой наносились "коронные" удары в течение 10 раундов. Темп выполнения ударов в 3 секунды один удар. Всего за тренировку наносилось 500-600 ударов (за 1 раунд 50-60 ударов). Удары выполнялись с установкой максимально сильно. Отдых между раундами длился 1 минуту.
    2. Во вторник, четверг и субботу проводилась тренировка со штангой, которая включала следующие упражнения:
    1) полуприседания (разножка) со штангой на плечах, вес штанги 70% от собственного веса спортсмена.
    Полуприседания с последующим выпрямлением ног и выходом на носки предлагалось выполнять спортсменам сериями (5 серий), по 20 повторений в каждой. Отдых между сериями был 1-2 минуты.
    2) повороты туловища с грифом на плечах выполнялись сериями (5 серий), по 20 повторений в каждой серии. Вес грифа штанги был в пределах 15-20 кг. в зависимости от весовой категории спортсмена (15 кг. гриф использовали спортсмены до 71 кг., а свыше 71 кг - гриф весом 20 кг.). Отдых между сериями 1-2 минуты.
    3) жим штанги лежа выполнялся по 5 серий. В каждой серии было максимальное число подъемов (до"отказа"). После разминки с легкими весами, спортсмены выполняли:
    1-ю серию с 70% весом от максимального веса штанги
    поднятого боксером; 2-ю серию - с 75%; 3-ю серию - с 80%;
    4-ю серию - с 85% и 5-ю серию - с 90% весом. Отдых между
    сериями 1-2 минуты.
    Продолжительность тренировки со штангой длилась 60-80 мин, пульс при этом находился в диапазоне от 140-160 уд/мин. Отдых между сериями заполнялся упражнениями на расслабление или имитацией ударов.
    После завершения вышеописанной тренировочной программы у всех боксеров наблюдалась больная амплитуда как в дарных, так и защитных движениях. Кроме этого, почти все боксеры, по своим субъективным оценкам, отмечают, что ударные движения после тренировки со штангой стали выполняться с большой мощью, а скорость движений существенно снизилась. Вместе с тем, участники эксперимента свидетельствуют, что их ударные движения стали более слитными и согласованными. Однако, многие боксеры остались недовольными в связи с приобретением новых ощущений, после использования в своей тренировке упражнений со штангой. Поэтому, до упражнений со штангой участникам эксперимента необходимо разъяснить, что эти ощущения носят временный характер и прекратятся через 15-18 дней после завершения тренировочной программы с отягощениями.
    В наших исследованиях установлено, что субъективные ощущения быстроты реакции, легкости передвижений и скорости нанесения ударов вновь возникают на 18-20 день после прекращения упражнений со штангой. Экспериментально доказано, что на 21 день у всех участников исследования наблюдается значительный прирост всех специальных скоростно-силовых показателей ударов. В связи с этим использование упражнений со штангой в учебно-тренировочном процессе боксеров необходимо прекращать за 18-20 дней до начала соревнований, а в этот период целесообразно больше внимания уделять совершенствованию технико-тактического мастерства и специальной выносливости спортсменов. Трехнедельный план подготовки боксеров на пред-соревновательном этапе включает в себя упражнения с партнером в перчатках по совершенствованию технико-тактического мастерства. Объем тренировочной нагрузки на первой неделе подготовки следующий: разминка -15 мин., бой "с тенью"- 3 мин., упражнения со скалкой - 3 мин., упражнения с партнером в перчатках - 36 мин., (12 раундов).

    Удачи, Дима!

  9. #9
    Старожил Аватар для Konstantin
    Регистрация
    08.10.2003
    Сообщений
    8,989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuber
    человек может поднять и 500 кг,а ударить на копейку.Это не имеет никакого отношения к удару
    Покажи мне такого человека...???
    Аспид -Респект за информацию. (y)

  10. #10
    Старожил Аватар для Аспид
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    1,169

    По умолчанию

    незашто! это было в какой-то научной работе... ;) я и сам взял на заметку.

  11. #11

    По умолчанию

    Аспид,спасибо огромное за уточнение сроков востановления 15-18 дней,
    вот из-за того,что люди этого не знают,поработав со штангой и приходя на следующий день в Бокс.зал чуствуют,что они стали медленее и поэтому сразу мнение,что-типа работа с отягощениями закрепощает мышцы.
    Я хожу в зал около 3-4 месяцев мой жим сейчас 95 кг,по моим ощущениям я стал бить не только сильнее но и быстрее.
    Аспид еще раз спасибо
    Занимайтесь Боксом

  12. #12
    Бывалый Аватар для Nata
    Регистрация
    05.03.2004
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Дима, а вы уверены, что когда будете жать 110, 120, 150 вы сможете отметить то же самое?

    И вообще, можно ли прожпть принципиально больший вес не набрав массы? Будут ли эти мышцы на пользу, не даром же существуют весовые категории и каждый боксёр выбирает вес для себя оптимальный?

  13. #13
    Старожил Аватар для Аспид
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    1,169

    По умолчанию

    незашто, Дима! качатся тож с умом надо по какой-нить программе, а то результат может оказаться плачевным... по потери скорости!

  14. #14
    Опытный Аватар для kuber
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin
    Покажи мне такого человека...???
    Аспид -Респект за информацию. (y)
    Про 500 кг я образно сказал.Сомневаюсь что кто-то столько поднимет.Смысл в том, что поднятие тяжести и сила удара, не имеют друг к другу никакого отношения.

  15. #15

    По умолчанию Сила есть сила !!!!

    Сила есть сила . Испорить с этим бесполезно . Западная школа давно все доказала . Я невидел дохлых накаутеров . Кстати сам жму двушку и немогу пожаловатся что у меня упала скорость.Я видел штангистов 180см ростом которые с места выпригивают свой рост,это называется взрывной силой и достигается она только супер весом ,но никто не отменил приэтом значение техники.

  16. #16
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    У Кости Цзю в сборной был третий по силе удар. Двое первых - тяжи.

  17. #17
    Старожил Аватар для РИСК
    Регистрация
    12.02.2004
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bob
    У Кости Цзю в сборной был третий по силе удар. Двое первых - тяжи.
    А чем измеряли?!
    Храбрость - это когда о том, что тебе страшно, знаешь лишь ты один. (с) (Дэйвид Хэксворс)

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАНГОЛ
    Сила есть сила . Испорить с этим бесполезно . Западная школа давно все доказала . Я невидел дохлых накаутеров .
    Диего Кораллес?
    :p

  19. #19

    По умолчанию

    Дима, а вы уверены, что когда будете жать 110, 120, 150 вы сможете отметить то же самое?
    Если сила будет соответствовать обьемам,то конечно да,вот если бы я к примеру химичил и мой жим был бы около 110 кг и собственный вес примерно такой же,то тогда я скорее всего создал какую-нибудь другую тему(типа бицепс круто)на стероид.ру.
    Занимайтесь Боксом

  20. #20

    По умолчанию

    Диего Кораллес?
    У Кораллеса ярко выраженный тип эктоморфной фигуры-хардгейнер(тяжелорастущий),длинные тонкие мышцы, тонкая кость,узкие плечи,длинные конечности,все это эктоморфные признаки.
    Но силовая подготовка у него пристствует 100%.
    Занимайтесь Боксом

  21. #21

    По умолчанию

    Я видел штангистов 180см ростом которые с места выпригивают свой рост,это называется взрывной силой и достигается она только супер весом ,но никто не отменил приэтом значение техники.
    Вспоминаются мне кадры Московской олимпиады когда тяжелоатлет Юрий Варданян (вес до 82,5кг) занял певое место он так высоко выпрыгнул,что перепрыгнул чашу с магнезию,которая стояла на постаменте который был на высоте 1.5 метра
    Занимайтесь Боксом

  22. #22
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РИСК
    А чем измеряли?!
    Динамометрической машинкой :d

  23. #23
    радуюсь жизни Аватар для bob
    Регистрация
    21.01.2004
    Сообщений
    10,828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима
    Вспоминаются мне кадры Московской олимпиады когда тяжелоатлет Юрий Варданян (вес до 82,5кг) занял певое место он так высоко выпрыгнул,что перепрыгнул чашу с магнезию,которая стояла на постаменте который был на высоте 1.5 метра
    В экстримальных условиях человек способен на чудеса... Я читал про одного полярника, который убегая во льдах от белого медведя запрыгнул (это было в 30-х годах) в полном обмундировании на крыло своего саолета, которое находилось на высоте около 2-х метров :killer:

  24. #24
    Старожил Аватар для Нико
    Регистрация
    04.11.2003
    Сообщений
    7,908

    По умолчанию

    Каждого природа оснащает по разному. И бывает внешний вид обманчив. Тот же Корралес. Но что бы развить свою физ. подготовку нужен всегда индивидуаоьный подход.Тем более если не хочешь потерять скорость.

  25. #25
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАНГОЛ
    Сила есть сила . Испорить с этим бесполезно . Западная школа давно все доказала . Я невидел дохлых накаутеров . Кстати сам жму двушку и немогу пожаловатся что у меня упала скорость.Я видел штангистов 180см ростом которые с места выпригивают свой рост,это называется взрывной силой и достигается она только супер весом ,но никто не отменил приэтом значение техники.
    Сила она разная бывает.А что по твоему,дохлый?Конечно,физуха у всех присутсвует.Только она тоже очень разная.Можно до усера штангу жать,и никакого толку в ударе это не даст.
    Прально,штангист прыгает.Так он и приседает за 200.Попробуй заставь его просто попрыгать с ноги на ногу в течение 5 минут.Каждому свое.
    У меня был горький опыт полной потери скорости от накачки.Так что больше штанги не тягаю.Для увеличения силы есть другие отличные снаряды и упражнения.
    Ну,это уже дело каждого,навязывать свою точку зрения не хочу ни в коем случае.
    Хорошо жить не запретишь...
    Но помешать можно!

  26. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bob
    В экстримальных условиях человек способен на чудеса... Я читал про одного полярника, который убегая во льдах от белого медведя запрыгнул (это было в 30-х годах) в полном обмундировании на крыло своего саолета, которое находилось на высоте около 2-х метров :killer:
    Дело не в экстремальных условиях. Тяжелоатлетическая подготовка очень способствует прыжкам. Даже Султан Рахманов ( человек, как бы это сказать помягче - не маленький ) умел весьма неслабо прыгать.
    Я сам в институте занимался тяж. атлетикой ( немного, до окончания института и второго разряда ) - различные прыжки так или иначе в тренировки входили.

  27. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима
    У Кораллеса ярко выраженный тип эктоморфной фигуры-хардгейнер(тяжелорастущий),длинные тонкие мышцы, тонкая кость,узкие плечи,длинные конечности,все это эктоморфные признаки.
    Но силовая подготовка у него пристствует 100%.
    А кто спорит? Я сам эктоморф ;)
    Но Кораллес вполне выглядит дохлым. Оппонент, утверждал, что он не видел "дохлых" нокаутеров, и, вполне возможно, под "дохлостью" подразумевал отсутствие внушительно выглядящих мышщ.
    В этом случае Кораллес - вполне подходящий контрпример. Пусть первый бросит в меня камень тот, кто скажет, что у него бицепс 50 сантиметров ;)

  28. #28
    Старожил
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unknown
    В этом случае Кораллес - вполне подходящий контрпример. Пусть первый бросит в меня камень тот, кто скажет, что у него бицепс 50 сантиметров ;)
    У Шварценегера в лучшие годы не было бицепса в 50 см.

  29. #29

    По умолчанию

    3) жим штанги лежа выполнялся по 5 серий. В каждой серии было максимальное число подъемов (до"отказа"). После разминки с легкими весами, спортсмены выполняли:
    1-ю серию с 70% весом от максимального веса штанги
    поднятого боксером; 2-ю серию - с 75%; 3-ю серию - с 80%;
    4-ю серию - с 85% и 5-ю серию - с 90% весом. Отдых между
    сериями 1-2 минуты.


    хотел бы я посмотреть как это можно выполнить... тут что с штангой никто не занимался?

  30. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gumanist
    У Шварценегера в лучшие годы не было бицепса в 50 см.
    Ну правильно. Я же не хочу получить камнем? ;)

  31. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lawyer
    3) жим штанги лежа выполнялся по 5 серий. В каждой серии было максимальное число подъемов (до"отказа"). После разминки с легкими весами, спортсмены выполняли:
    1-ю серию с 70% весом от максимального веса штанги
    поднятого боксером; 2-ю серию - с 75%; 3-ю серию - с 80%;
    4-ю серию - с 85% и 5-ю серию - с 90% весом. Отдых между
    сериями 1-2 минуты.


    хотел бы я посмотреть как это можно выполнить... тут что с штангой никто не занимался?
    Думаю, многие занимались. А в чем проблема?
    жмешь 70%, сколько сможешь ( к примеру 8 раз ), отдыхаешь 2 минуты,
    потом жмешь 75% ( около 6 раз ), 80% - 4 раза, 85% - 2, 90% - 1
    "Пирамидка" конечно условная, у каждого своя скорость восстановления и выносливость, но порядок получится примерно таким.

  32. #32

    По умолчанию

    Может мне показалось ? Мало кто заметил приписку (технику никто не отменял) Я ратую не просто за грубую физ. силу , а за силу + технику.А то что штанга закрепощае это миф и об этом я знаю не понаслышке.Есть масса способов "раскидаться" после отягощений .К стати сказать , штанга улутшает координацию и умение владеть своим телом.

  33. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gumanist
    У Шварценегера в лучшие годы не было бицепса в 50 см.
    Вообщето на мистер олимпия Арнольд выходил с бицепсом 54 см.

  34. #34

    По умолчанию

    Так назывемых "дохлых" (если судить по внешнему виду мускулатуры, естесственно) нокаутеров полно: уже названный Корралес, Маусса (кстати, очень "дохлый"), Тарвер, Фернандо Монтиель, Моралес. Относительно "дохлые" - Д. Ульямсон, Жиров, Истмен, Торрес, Кастильо, Корри Сандерс. Тот же младший Кличко в любителях-в начале профессиональной карьеры с виду был глиста глистой, а бил очень неслабо.

  35. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАНГОЛ
    Сила есть сила . Испорить с этим бесполезно . Западная школа давно все доказала . Я невидел дохлых накаутеров .
    Я видел. Томми Хернс, Майкл Нанн, Джеральд Макклеллан, Чико Корралес, Александр Гуров.
    Очень хорошо бил (хоть и не панчер в чистом виде) Нино Бенвенути, который был ну СОВЕРШЕННО не культуристом. Не выглядел наводящим ужас амбалом Карлос Монзон. Володька Кличко не то чтобы мега-монстр. И еще читал про довоенного чемпиона Эла Брауна Панаму, который был настоящим панчером ростом 180 см при весе 55 кг.

    Вообще люблю смотреть боксеров, а не лифтёров или качков-культуристов. Бокс - это прежде всего мозги, а не только груды мускулов. Читать чужие восторги от штангистов, чье главное достоинство - способность схавать 300 чистых ударов и не упасть (по принципу "чем больше хавает - тем он круче") временами просто противно.
    "Это всё... вот это всё... не стоит и выеденного... лица!"
    (Илья Кива, кандидат наук, антифашист)

  36. #36
    Старожил Аватар для Lokamp
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    11,757

    По умолчанию

    И исе Тито Тринидад. Гы-гы-гы...
    Бобры будьте добры не ерепеньте свой мех. Я знал вас всех.Я знал вас всех(с)Кровосток

  37. #37

    По умолчанию

    ДИма а про жим откуда такая информация? Если не ошибаюсь то ШЕйн Мозли весит порядка 75-77 кг так как 69 весить никак не может, это только по любителям не сгоняют вес , а в профи средневесы вполне 6-8 кг сбрасывают на момент взвешивания....потом странно 168 кг даже при 75 это не каждый культурист сможет жать....помниться сматрел нормативы для соревнований по пауэрлифтингу, с такими показателями можно было бы учавствовать в международных соревновыниях , а не боксировать.......

    не стоит забывать про главное - это толщину кости , размер кулака, широчайшей мышци и трицепсов ..... скорость тоже влияет в какой то степени, но тут уж скорее взрывная как скажем у Тайсона, помимо всего прочего панчеры только тогда становяться панчерами когда при мощи еще и бьют точно , ведь если ты встречаешься с мешком который защищаться не умеет совсем, то о каком накаутерстве речь.......

  38. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шувало
    Самый крутой панчер полутяжёлого веса Боб Фостер носил весьма дохлый каркас.
    Ну, самым крутым панчером в полутяжах был, пожалуй, все же не Фостер, а Майкл Мюрер. Удар он, кстати, и в супертяжах не потерял

  39. #39

    По умолчанию

    почему же тогда говорят что большой хороший боксер всегда победить маленького хорошего боксера?я по себе знаю когда я жал чуть больше 100 у меня не было тяжелого удара когда стал хать 140-170 было просто супер как кувалдой и скарость и сила на максимуме а когда жим стал около 200 скорость пошла на спад хотя это может по тому что у меня был большой перерыв в боксе из за тяжелой травмы плеча да и несколько таегорий сменил.как то общался с земляком он был 2 на мире по карате он тогда приседал около 300 а жал 220 а его соперник которому он проиграл приседал 320 а жал 240 так что это все вата на счет того что железо закрепощает и прибавки к удару не дает
    Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав.К.Клей

  40. #40
    Старожил Аватар для teacher 2
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    2,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от superprise
    почему же тогда говорят что большой хороший боксер всегда победить маленького хорошего боксера?я по себе знаю когда я жал чуть больше 100 у меня не было тяжелого удара когда стал хать 140-170 было просто супер как кувалдой и скарость и сила на максимуме а когда жим стал около 200 скорость пошла на спад хотя это может по тому что у меня был большой перерыв в боксе из за тяжелой травмы плеча да и несколько таегорий сменил.как то общался с земляком он был 2 на мире по карате он тогда приседал около 300 а жал 220 а его соперник которому он проиграл приседал 320 а жал 240 так что это все вата на счет того что железо закрепощает и прибавки к удару не дает
    Насколько я понимаю,речь идет о кекусин-каратэ? В данном случае все объясняет сам вышеупомянутый стиль - минимум передвижений, отсутствие ударов руками в голову, жесткая, плотная работа, соответственно и ставка делается на грубую физуху, где важно именно "перерубить" противника.

  41. #41

    По умолчанию

    стиль конечно подразумевает это спору нет но я никогда не поверь в то что тайсон не жмет хотя бы 200 на несколько раз.читал недавно про одного паренька он русский но живет в сша и единственный иностранец игрок их высшей лиги американского футбола так вот он огромный как шварц в лучшие годы рассказывает жму 200 по 8 раз пробегаю 100 ярдов за 10 сек. при том что весит 120кг.скажешь там не нужны скорость выносливость и ловкость?
    Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав.К.Клей

  42. #42
    Старожил Аватар для РИСК
    Регистрация
    12.02.2004
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Бармалей,я понимаю стиль и все такое,но читать твои посты очень затруднительно тебе не кажется?
    Ничего личного.
    Храбрость - это когда о том, что тебе страшно, знаешь лишь ты один. (с) (Дэйвид Хэксворс)

  43. #43
    Опытный
    Регистрация
    12.09.2005
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    дело пишет!
    тема переросла в очередной спор любителей и нелюбителей железа. я думаю если ты поднимаешь сотку и боксируешь пару лет то можешь считать себя монстром... я со своими полтора годами занятий и 80кг жима недавно кулак апстенку сломал... кость которая от мезинца идёт в кулаке... если б не стенка а человеческое лицо то оно бы сломалось а не мой кулачёк:( ...

  44. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zana
    дело пишет!
    тема переросла в очередной спор любителей и нелюбителей железа. я думаю если ты поднимаешь сотку и боксируешь пару лет то можешь считать себя монстром...
    Есть в Австралии такой тяж Джастин Форчун. Он был идеально скроен для занятий железом (рост 175 см), показывал очень серьезные результаты в пауэрлифтинге, а на "заре" "боксерской карьеры" (если ее так можно назвать) весил 95 кг. Позднее раздобрел до 112 кг. Но суть не в этом.

    Вот при такой мощи человек закончил карьеру с рекордом 15-8-2, 9 КО. Все поражения - досрочно. Лучшие победы - аж над джорнименом Мировичем и - техническим решением - над олимпийским чемпионом Сеула Эндрю Мейнардом, который стартовал в профи в полутяжелом весе и у которого карьера ну совсем не заладилась. Добавим ему в актив еще техническую ничью с кикбоксером Бернардо)))). Вот и всё, чем этот парень может похвастаться.

    Проигрывал, как я уже говорил, только нокаутами разным оболтусам, за исключением Леннокса Льюиса, для которого это была разминка перед реваншем с Макколлом. В числе оболтусов были Бастер Матис-младший, Кали Миан и здоровенный австралийский левша Колин Уилсон. Но всё равно гордиться тут особенно нечем.

    А вы - "железо", "железо"... Это ИМХО лишь вспомогательный элемент, который, по большому счету, боксеру на самом деле не обязателен.
    "Это всё... вот это всё... не стоит и выеденного... лица!"
    (Илья Кива, кандидат наук, антифашист)

  45. #45
    вот были люди, в наше время... Аватар для XPOMOCOM
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    5,336

    По умолчанию

    В тайском боксе упор идет на работу с собственым весом

  46. #46

    По умолчанию

    Мы тяжелые железки тягаем в постсоревновательный цикл, в основном летом. А так больше с дисками5-10 кг в структуре удара, да с гантельками. Вот это я понимаю. Летом плаваешь, бегаешь, налегаешь на штанги, треируешься потихоньку в зале. Копишь силы. А к осени, на свою мощь накладываешь скорость. Мышцы становятся посуше. поменьше, но удар -что надо. Остается только спуртить, да на статику выводить удары с гантельками и того хватает.(помимо всего прочего конечно) А за недельки четыре-три перед соревами уже чисто специализированные тренировки вообще без железяк. И на соревы выходишь, сильный, быстрый, выносливый. Вот это и называется выйти на пик формы. Вобщем без железок не обойтись, но в работе с ними необходимо соблюдать грамотный подход. Сам замечал, как после занятий со штангой удар вязнет. Еще бы, ведь "здоровых" мышц осталось очень мало, они восстанавливаются после тяжелой нагрузки. а тут еще и руками махать нужно. естественно удар будет медленнее.

  47. #47

    По умолчанию

    Да насчет собственного веса! Кто-нибудь хоть раз видел "баттлы" (танцевальные битвы) би-боев(танцоров брейка). Я недавно стал свидетелем у нас чемпионат Дальнего востока проходил. Сразу мысль пришла, с таким владением своим телом парням ударчики поставить руками, да ногами. Борьбы чуток прибавить, и конкретные бойцы получатся.

  48. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАРМАЛЕИ
    если ты о точьках и запятых..то я постараюсь исправится...и в принципе то кому интересны тот разберет а кому нет..мимо проидет...я вот многое из "грамотнои"чуши так просто не читаю.....важно содержание а форма вторична...ну если придерживатся постулата что в важна и форма и содержание с чем в принципе согласен...то постараюсь вняв твоему совету форму подтянуть...в сущьности все верно...:)
    Философские тезисы о превосходстве содержания над формой - прошлый век. Сейчас в науке прочно укрепился принцип, по которому форма органически связана с содержанием.
    Я соглашусь с Риском. Без обид, ничего личного, но, заметь - твои посты не читает половина народа. Да, не исключено что в них присутствует достойное содержание, но какой в нем прок, если его не прочтут? Ведь это просто - писать обычно. Не нужно литературных изысков и тонкого философствования - достаточно просто писать, как говоришь. Ведь ты же в жизни не абракадабрами говоришь, я уверен.
    P.s. Сорри за оффтоп, но не сдержался.

  49. #49

    По умолчанию

    Нет, ну последнее сообщение от Бармалея - практически обычным языком написано.:read:
    А вообще, лично я улыбаюсь, когда читаю его посты.:) Просто и по-доброму улыбаюсь. Изюминка в этом есть.:hi:

  50. #50

    По умолчанию

    Кристин, последнее сообщения - да. Да у Бармалея, когда он пишет нормально, многие посты интересны, и говорит он часто по-существу.
    Просто ну очень трудно подчас некоторые интернетные иероглифы отдельных пользователей расшифровать, а понять смысл сказанного хочется.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 21:48
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 02:24
  3. Силовые упражнения в боксе
    от fkbr в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 21:08
  4. Ищу боксеров для съемок на ТВ
    от Лиза в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.09.2004, 09:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •