Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Не поздно ли заниматься боксом?

  1. #1

    По умолчанию Не поздно ли заниматься боксом?

    Мне 23года...раньше ходил на каратэ(около 1года),
    затем занимался в спортзале с тяжестями...
    Вот хотел спросить не поздно ли мне начать заняться боксом? А если не поздно-возмут ли меня в спорт зал?ведь там вроде занимаются более молодые ребята!?!!

  2. #2
    Старожил Аватар для ditonator
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    3,599

    По умолчанию

    даже не парься....
    иди и никого не слушай, просто уточни, где есть поближе к дому хороший тренер ! ! !

  3. #3

    По умолчанию

    если не стремиться к мировым высотам то ты ничего еще не потерял хотя были случаи когда приходили в бокс в 23 в 28 брали золто олимпеады а потом стабильная профессиональная карьера.только вот зачем тебе бокс если для самозащиты то есть средства и по надежнее

  4. #4
    Старожил Аватар для antypko
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    12,415

    По умолчанию :)

    Да, для самозащиты есть срадства понедежнее. Пистолет, нож, топор,монтировка в конце концов :killer: :d

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antypko
    Да, для самозащиты есть срадства понедежнее. Пистолет, нож, топор,монтировка в конце концов :killer: :d
    я согласен но пистолет нужен только тому кто им пользоваться умеет

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от superprise
    только вот зачем тебе бокс если для самозащиты то есть средства и по надежнее
    Бастрый бег + громкий крик:-)
    Кто может - грабит, кто не может - ворует

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimsonb
    Бастрый бег + громкий крик:-)
    у меня был один знакомый тренер по рукопашному бою,мастер он был классный кстати с мастерами по боксу стоял на равных.он занимался охраной какого то объекта когда туда залезли какие то малолетки 3 положил за 2 секунды а четвертый воткнул ему пику в бок...если бы на нем была табличка что он мастер или кобура на боку это наверняка переменило бы всю ситуацию

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от superprise
    у меня был один знакомый тренер по рукопашному бою,мастер он был классный кстати с мастерами по боксу стоял на равных.он занимался охраной какого то объекта когда туда залезли какие то малолетки 3 положил за 2 секунды а четвертый воткнул ему пику в бок...если бы на нем была табличка что он мастер или кобура на боку это наверняка переменило бы всю ситуацию
    Не думаю, что в задачу охраника входят боевые действия супросив влежших на вверенный объект супостатов. В его задачу имхо входит сообщить куда следует и, возможно, довести до сведения упомянутых выше супостатов, что он есть, он их видит, и куда надо доложил. Т.о. вырубание троих и получение пики в бок от четвертого имхо чистой воды самодеятельность, явившаяся следствием переоценки себя (недооценки супостатов).

    Умные могут выйти из любой ситуации, а мудрые знают как в подобную ситуацию не попасть.

    А бокс... Для самозащиты самое то имхо
    Кто может - грабит, кто не может - ворует

  9. #9

    По умолчанию

    да мне занятия нужны чтобы "пар выпустить" , да и чтобы себя по уверенней чувствовать...хотелось и технику приобрести,дышать научиться ,удар поставить..

  10. #10

    По умолчанию

    Конечно не поздно. Я начал заниматься Кудо только после армии, а до этого только лишь качался. Через год выступил на первых соревах и занял второе место, а затем были и первые места по АРБ, панкратиону.По Кудо стал серебрянным призером ДВ. Так как у нас техника рук практически такая же, как и в боксе, то параллельно я занимался и боксом. Сейчас у меня из-за плотного графика работы получился перерыв около 7 месяцев не занимался. Вот последний месяц начал восстанавливаться, бегаю, бой с тенью, подкачиваюсь, плаваю, вобщем восстанавливаю дыхалку. Да и пиво(на которое было присел), стараюсь употреблять как можно реже. Думаю еще недельки две и обратно пойду на бокс. Именно на бокс, потому что с соревами пора завязывать(работаю ведущим на ТВ, лицо беречь надо), а тренировки по боксу ведет мой брат и там есть опытные пацаны, с которыми можно работать так, что и лицо не подпортить, и форму поддерживать неплохую, и ударчик поставить.(пока еще своим ударом я недоволен, хоть он и довольно жесткий, но все равно не то). Да, забыл добавить, что мне 25 лет, и это не предел, у моего брата занимаются и дети и взрослые мужики по тридцать , а то и сорок лет, так сказать ветераны. По моему мнению,бокс отличная штука для поддержки формы и самозащиты, ведь на улице зачастую все решает наличие мощного удара, который если надо можно помножить на серию, и как минимум один-два противника будут деморализованы. Мой отец МС по боксу, так он всю жизнь в случае экстренных моментов своей левой обеспечивал себе моральное и физическое превосходство. Ему 54, но думаю если он мне всекет, то и я скопычусь, то бишь технику и удар не пропьешь и поставленный удар не растеряешь со временем. Если сейчас пойдешь заниматься и хотя бы годика 2-3 стабильно будешь посещать тренировки, то думаю умение постоять за себя и за своих близких, останется с тобой на всю жизнь. Так что, вперед в спортзал, это действительно своеобразный отдых для души, и отличная нагрузка на тело.В здоровом теле-здоровый дух! :super:

  11. #11
    Бывалый
    Регистрация
    28.01.2004
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    ТО БАСЯ:
    через год выступил на первых соревах и занял второе место,
    Сорри за необразованность,что это за вид такой?

  12. #12
    Бывалый
    Регистрация
    28.01.2004
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    То РЕБУС:
    Даже не сомневайся. Бокс - лучший вид спорта.
    "Время, проведенное в термах и на ристалищах не входит в зачет годов".

  13. #13
    Опытный
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бася
    .........Если сейчас пойдешь заниматься и хотя бы годика 2-3 стабильно будешь посещать тренировки, то думаю умение постоять за себя и за своих близких, останется с тобой на всю жизнь. Так что, вперед в спортзал, это действительно своеобразный отдых для души, и отличная нагрузка на тело.В здоровом теле-здоровый дух! :super:
    Начинают так все, а затем приходит понимание бокса и любовь как к виду единоборств. Борьбы самолюбий, амбиций, воли, техники и проч. проч.
    Люблю открытые лица....

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rebus
    Мне 23года...раньше ходил на каратэ(около 1года),
    затем занимался в спортзале с тяжестями...
    Вот хотел спросить не поздно ли мне начать заняться боксом? А если не поздно-возмут ли меня в спорт зал?ведь там вроде занимаются более молодые ребята!?!!
    КОНЕЧНО,НЕТ!!!!!!!!!!!!Я убежден,что заниматься боксом можно начинать в любом возрасте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    щас как дам в морду!Я страшен в гневе!!!Меня лучше не злите!!!

  15. #15

    По умолчанию

    спасибо парни за поддержку...я живу в Балашихе и рядом есть клуб(нашел здесь же на сайте в разделе спортивные клубы)-- Спортивный клуб им.Агеева В.П.
    г.Балашиха - ул.Терешковой д.11. кто нибудь в нем занимается? или хотя бы знает о нем и что за тренер Агеев?:confused:
    Заранее спасибо

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimsonb
    Не думаю, что в задачу охраника входят боевые действия супросив влежших на вверенный объект супостатов. В его задачу имхо входит сообщить куда следует и, возможно, довести до сведения упомянутых выше супостатов, что он есть, он их видит, и куда надо доложил. Т.о. вырубание троих и получение пики в бок от четвертого имхо чистой воды самодеятельность, явившаяся следствием переоценки себя (недооценки супостатов).

    Умные могут выйти из любой ситуации, а мудрые знают как в подобную ситуацию не попасть.

    А бокс... Для самозащиты самое то имхо
    все верно но он был бойцом и этим все сказано

  17. #17

    По умолчанию

    BELL! KUDO Daido-juku,или яростное карате, как его называют японцы, вобщем здесь, удары наносятся руками, ногами, локтями, коленями, кроме того используется любая техника борьбы от дзюдо, самбо,до греко-римской и вольной.То есть все бросковые, удушающие и болевые приемы. Кудо-это вид спорта, от боев без правил его отличает наличие пластикового шлема-"суперсейв", из остальной защитной экаипировки, только бандаж на пах, и легкие накладки на руки, чтобы не повредить оные при ударах в голову. Несмотря на то, что в шлеме есть специальные отверстия для дыхания, неподготовленный спортсмен испытывает коллосальный кислородный голод. Поэтому к соревнованиям мы готовимся почти не снимая шлем с головы.Зато дыхалка потом такая, что к примеру как то в межклубных боях по версии "Драка"(кикбоксинг с бросками), я, в отличие от моего соперника ничуть не устал, и смог задать такой темп, что он его просто не выдержал-сдох короче. И в рукопашке то же самое. Основное время боя в Кудо-три минуты, но если силы равные, то еще назанчаются дополнительные три, а если и в этом случае не выявлен победитель, то все решает последняя трех минутка. Чаще всего три таких раунда выпадают на полуфиналы и финалы, это очень тяжело.Но уж если победил, то можешь собой гордиться, что прошел такое серьезное испытание. Кстати в Кудо в основном выигрывают те, у кого хорошо поставлены руки(классическая боксерская подготовка) и борьба, лучше всего дзюдо или самбо, они ближе по броскам, чем та же вольная борьба так-как деремся в кимоно, . Вот такие пироги.

  18. #18
    Бывалый
    Регистрация
    28.01.2004
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Понял, спасибо. Я оказывается именно это видел недавно по каналу "Спорт".
    Действительно, наиболее эффективно проходили боксерские удары в голову (боковые, поскольку прямой с дальней руки в шлем бить видимо опасно для руки), а также коленями в корпус (пару раз правтически нокаут по печени).
    Единственное, что не понял - технологию выставления оценок. В одном из финалов явно засудили приличного бойца. Хотя, возможно, это я по серости своей чего-то не увидел.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу заниматься боксом
    от Noobi в разделе Тренинг
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 15:02
  2. Не поздно ли начинать заниматься
    от Topper Harley в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 19:47
  3. Можно ли заниматься боксом
    от Heimdall в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 18:22
  4. Заниматься боксом в 30 лет?
    от <Дмитрий> в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 18:24
  5. Заниматься боксом
    от Schultz в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2004, 09:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •