Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Заниматься боксом

  1. #1

    По умолчанию Заниматься боксом

    Доброе время суток!

    Уже долгое время читаю этот форум и вижу, что тут собрались знающие люди. Хочу обратиться к вам с несколькими вопросами.

    В поисках эффективного средства самообороны я остановился на боксе. По каким-то внутренним мотивам я предпочел его кикбоксингу; восточные единоборства отмел сразу - почему-то не привлекают абсолютно.

    И вот, собственно, сами вопросы:

    1) Мне 18 лет. Вес 75 кг, при росте 175. Скажите дилетанту, не слишком ли я стар/тяжел для того, чтобы начать заниматься боксом?

    2) Сколько раз в неделю оптимально заниматься боксом?

    3) Настолько ли критичен синдром "разбитой рожи/отбитых мозгов"? Я например, спокойно к этому отношусь, а вот родители причитают.

    4) И, наконец: посовеуйте, пожалуйста, секцию или тренера в Питере, желательно в Центральном р-не или поблизости! Очень нужно - уже две недели ищу, и ничего не могу найти. Такое ощущение, что боксом перестали заниматься.

    Заранее спасибо всем за ответы.
    no pain - no gain

  2. #2

    По умолчанию

    Бокс это спорт, а не универсальное средство самообороны.

    Руки лучше чем боксер тебе никто не поставит, но вот ноги... и защита против них... этого ты в боксе не получишь....

    также ты неполучишь умение сохранять равновесие когда тебя пытаются бросить, уходить от бросков и удушающих.

    Так что особо не обольщайся. Секция в Питере - малодетскоселький 32 - там кажется и бокс и кикбокс.

    Насчет того не слишком ли ты тяжел при 75? ну ты юморист. Это средний вес. Не слишком. Заниматься для любителя который это совмещает с работой учебой больше 3 раз в день тяжело, это нольмально.

    В той секции которую я тебе порекомендовал тебе говову не отобьют. В другой не знаю , все зависит от тренера.

    Удачи.

  3. #3

    По умолчанию

    попрубуй просто..если потянет то сам непожелеешь и забудешь про возраст...заниматса допустим 4 дня в неделю(пока хватит)...знаешь есть вот у меня знакомый он почти неразу нормально неполучал а вот уже КМС...так что от тебя зависит...самаоборона допустим подойдёт ушу.....а не бокс!
    там в ушу всё что надо...запрешёные удары...(там секрет гл.)так что вывод твой.....
    ЕСЛИ ТЫ НЕ БЬЁШЬ, ТО ТЫ ДАЁШЬ СЕБЯ БИТЬ!

  4. #4
    Опытный Аватар для DEF
    Регистрация
    29.12.2003
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Не согласен что бокс не самооборона,может неподходящее название для этого спорта.....можно сказать что это умение постоять за себя.
    Я тоже только за этим И пошел в кикбоксинг,пока ничнего не отбили,хотя и занимаюсь только пару месяцев.На счет возраста считаю что никогда не поздно,ты же ведь не собираешся выступать на соревнованиях?
    вес тоже не проблема,тем более 75 кг.У меня 105кг и рост 189см,но косо на меня никто не смотрит.Если ты конечно решил профессионально заниматься то наверное уже поздно,хотя и тут можно поспорить..
    Я тоже из Питера,зал у нас плохо оборудован,но группа хорошая еще хотят скоро ремонт сделать.Зал около Театральной площади.

  5. #5

    По умолчанию

    занимайся для себя....и всё будет отлично.
    и унас тоже ходять такие..вот там у нас даж есть 22 года дак 15 летний его тренирует..так что..удачи.
    ЕСЛИ ТЫ НЕ БЬЁШЬ, ТО ТЫ ДАЁШЬ СЕБЯ БИТЬ!

  6. #6
    Опытный
    Регистрация
    13.10.2003
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Мне кажется бокс для самообороны мало подходит.
    Разве только уверенности придаст :).
    Завалил ближайшего и бежать. :)
    Лучше всего боевое самбо для самообороны, если такая секция в Москве есть.
    Там и не отобьют ничего, и научат и руками, и ногами бить, и бороться, и руки ломать.

  7. #7
    Опытный
    Регистрация
    13.10.2003
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Ну то есть если в Питере есть.
    В Москве - точно есть.

  8. #8
    Опытный Аватар для all
    Регистрация
    24.10.2003
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    насчет Спивакова, прикольно да.. только вроде там с ножом на него с женой напали хулиганы какие-то (хы-хы-хы), а он на концерт вроде приехал и у него офигенно дорогая скрипка была, он про собственную безопасность забыл и нарезал грабителям.. Явлинский КМС по боксу, если мне память не изменяет.. да мало ли хороших умных людей в прошлом занимавшихся боксом..

  9. #9

    По умолчанию

    DEF, а где конкретно у вас зал находится?
    no pain - no gain

  10. #10

    По умолчанию

    это секция и в других городах есть..хахахаха
    дану самбо..рукапашка иль ушу..там удар нужен.чтоб остоновить а борьба??..ты ему ещё Армресслинг предложи..
    ЕСЛИ ТЫ НЕ БЬЁШЬ, ТО ТЫ ДАЁШЬ СЕБЯ БИТЬ!

  11. #11
    Опытный
    Регистрация
    13.10.2003
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Любая уличная драка мгновенно переходит в борьбу, если противник хоть чуть-чуть обучен. Боксер тут беспомощен.

  12. #12
    Опытный
    Регистрация
    13.10.2003
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    И вообще, я же сказал - боевое самбо
    а не спортивное самбо
    большая разница

  13. #13

    По умолчанию

    дак рукапашка это что??--там хватает того чтобы.......
    безпомощен??да ну брось....смотря куда бить....одного удара зватит чтоб до вести его до полусмерти.....знатить куда бить надо..
    ЕСЛИ ТЫ НЕ БЬЁШЬ, ТО ТЫ ДАЁШЬ СЕБЯ БИТЬ!

  14. #14
    Опытный Аватар для GATTI
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Для самооборони больше подойдет кик Бокс больше подходит для нападения Боксер проктичиски всегда проиграет кик боксеру тайцу своево уровня КМС МС если как я говорил боксер неприложеца первий

  15. #15
    Опытный Аватар для all
    Регистрация
    24.10.2003
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    да чего вы спорите.. посмотрите бои по смешанным правилам.. там и борцы и ударники.. и кстати очень похоже на уличную схватку.. только есть запрещенные удары, которые на улице как раз активно применяются.. но общую картину представить можно.. все очень сильно зависит от индивидуальных характеристик бойца и от его качественности..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто и как начал заниматься боксом
    от Super Boxer в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 15:07
  2. Хочу заниматься боксом!
    от NDG в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 03:45
  3. Можно ли заниматься боксом
    от Heimdall в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 18:22
  4. Не поздно ли заниматься боксом?
    от rebus в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 15:54
  5. Заниматься боксом в 30 лет?
    от <Дмитрий> в разделе Профессиональный бокс
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •