Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 50 из 261

Тема: Наши тренажеры и тренировки

  1. #1
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию Наши тренажеры и тренировки

    Доделали видео, выкладываю.
    Тренажеры испытывались примерно с год, тренера ими довольны.
    Хотелось бы услышать, кто что хотел бы получить еще от таких инструментов?
    На все вопросы ответим. Заранее спасибо за конструктив.

    https://www.youtube.com/watch?v=y5Tyein3dr4&t=80s

  2. #2

    По умолчанию

    Без обид,

    Но по-моему это суррогат старой, доброй груши-растяжки.
    #боксингнаш

  3. #3
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Без обид,
    Но по-моему это суррогат старой, доброй груши-растяжки.
    Не, обид не будет. А о какой груше речь? Если о той, которая к стене или потолку крепится, то - вообще другой принцип действия.
    Никакого крепежа.

  4. #4

    По умолчанию

    Груша-растяжка.

    Один конец - шнур, - в потолок, другой конец - жгут, - в пол.

    По середине пневмо-снаряд - надутый кожаный шар.
    #боксингнаш

  5. #5

    По умолчанию

    Я, в общем, так скажу:

    Если выбирать между вашим тренажером и растяжкой, я выберу растяжку.

    Если мне скажут, что выбора нет, то соглашусь на ваш тренажер.

    :)

    Просто у нас в залах растяжки можно увидеть очень редко - не заморачиваются с ними наши тренеры и научить работе на них мало кто может.

    Но снаряд очень старый и просто великолепный. В США в каждом зале идет обязательным снарядом.

    Ну а раз ситуация такая, то и ваш тренажер уже хорошее дело, если он будет в зале.

    Не растяжка, ессно, но уже что-то.
    #боксингнаш

  6. #6

    По умолчанию

    Бывают, что растяжки и горизонтально вешают - от стены до стены.

    Ну и соответственно работа на них меняется.
    #боксингнаш

  7. #7
    #боксингнаш

  8. #8
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Груша-растяжка.
    Один конец - шнур, - в потолок, другой конец - жгут, - в пол.
    По середине пневмо-снаряд - надутый кожаный шар.
    Я знаю;). Не, никаких полов, потолков. Все мобильно, разборно и работает по другому. Это для работы на точность и работы ног.

  9. #9

    По умолчанию

    Так что,

    Если бы вы делали хорошие, качественные растяжки и внедряли их в залы, то цены бы вам не было.

    :)
    #боксингнаш

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение

    Это для работы на точность и работы ног.

    И растяжка для этого. В том числе.
    #боксингнаш

  11. #11
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Мы можем. Но задача была другая поставлена. Нужен был снаряд, который можно дать домой спортсмену для подготовки, можно взять на сборы, на дачу. И что важно, он должен подходить для малышни, не иметь ударной отдачи. Вообще никакой. Для взрослых это не так важно, а для детворы более чем...У них повально от груш головы болят и зрение садится. Это не мои слова - тренера. И не одного. И чтобы тренироваться уже можно было лет с 5-6, хоть понемногу, для развития координации и рефлексов. Это есть на видео.

  12. #12

    По умолчанию

    Я понимаю.

    Но все равно больших преимуществ не вижу.

    Растяжки есть разных размеров и соответственно веса, их можно натянуть и ослабить.

    Ну мобильность может уступает вашему тренажеру - под растяжку должно быть определенное место. Но если говорить о зале, то это не так важно.

    Если говорить о пользе от работы, то тут я, как и сказал, за растяжку.


    Видели "мячик Кости Цзю"? На резинке?

    Вот ваш снаряд что-то типа этого. Польза есть, ессно, но растяжку не заменит.
    #боксингнаш

  13. #13
    Старожил Аватар для Vinegret
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    соглашусь с титовым на счет растяжки, афигенная штука и переплюнуть её наврядли удастся. но как отдельный тренажер "тайсан" вполне может занять свою нишу, по крайней мере в детских и подростковых группах точно. да и как домашний неплохо, может даже сам закажу для мелких, когда подрастут.

    Ps может вам мячик зеленый заменить на какой-нить менее привычный цвет? например синий или красный, они вроде есть на алиэкспрессе. а то с этим классическим теннисным мячом вид у тренажера не презентабельный какой-то, как будто самоделка какая-то.

    а в остальном неплохо вроде. удачи вам
    Чем труднее битва, тем слаще победа

  14. #14
    Старожил Аватар для Vinegret
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    А так меня всегда удивляло отсутствие пневмы в большинстве залов. В нашем зале помню были только крючки, а сама груша жила в тренерской в шкафчике))) И получить её могли далеко не все))) Тренер жаловался что надоело её чинить постоянно из-за мудаков которые просто посильнее по ней пытаются ударить каждый раз когда проходят рядом)))
    Чем труднее битва, тем слаще победа

  15. #15

    По умолчанию

    Есть еще в США вот такие штуки:





    Они с вашим тренажером имеют больше общего чем груша-растяжка, но их я тоже считаю ее суррогатами.
    #боксингнаш

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinegret Посмотреть сообщение

    А так меня всегда удивляло отсутствие пневмы в большинстве залов. В нашем зале помню были только крючки, а сама груша жила в тренерской в шкафчике))) И получить её могли далеко не все))) Тренер жаловался что надоело её чинить постоянно из-за мудаков которые просто посильнее по ней пытаются ударить каждый раз когда проходят рядом)))

    Ходил в зал, носил грушу с собой.

    А там еще тренировки кикеров были. Я с их пареньком-тренером договорился, что буду, когда бокса нет, приходить к ним и по растяжке стучать в уголке.

    Блин, там эти кикбоксеры, когда у меня паузы в работе были, проходя мимо, постоянно норовили по ней с ноги засадить.

    Гонял их матом от нее.

    :)
    #боксингнаш

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinegret Посмотреть сообщение

    но как отдельный тренажер "тайсан" вполне может занять свою нишу, по крайней мере в детских и подростковых группах точно. да и как домашний неплохо, может даже сам закажу для мелких, когда подрастут.

    Ну как-то так, да.

    Просто я считаю, что имея желание и возможности что-то делать для бокса, золотым делом было бы наладить выпуск качественных недорогих груш-растяжек и простых, грамотных методических пособий по работе с ними.

    Все самое хорошее в боксе уже придумано и прошло испытание временем.
    #боксингнаш

  18. #18
    Старожил Аватар для Vinegret
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Ходил в зал, носил грушу с собой.

    А там еще тренировки кикеров были. Я с их пареньком-тренером договорился, что буду, когда бокса нет, приходить к ним и по растяжке стучать в уголке.

    Блин, там эти кикбоксеры, когда у меня паузы в работе были, проходя мимо, постоянно норовили по ней с ноги засадить.

    Гонял их матом от нее.

    :)
    Во-во)))) Ногами тож по ней били долбоебики всякие))
    Чем труднее битва, тем слаще победа

  19. #19
    Старожил Аватар для Кайл
    Регистрация
    30.04.2005
    Сообщений
    7,461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Блин, там эти кикбоксеры, когда у меня паузы в работе были, проходя мимо, постоянно норовили по ней с ноги засадить.


    :)
    Есть у нас такое. Особенно, когда повыебывацца хоцца, с вертушки по таким грушам засаживать хАрАшо))

    Ногами тож по ней били долбоебики всякие))
    Не всякие долбоебики кикбоксеры. И не всякие кикбоксеры долбоебики))
    :pro:
    #охуеть

  20. #20
    Старожил Аватар для Vinegret
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Ахах))))))
    Чем труднее битва, тем слаще победа

  21. #21
    Старожил Аватар для Vinegret
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    А вот нех ногами наш снаряд пинать)))
    Чем труднее битва, тем слаще победа

  22. #22
    Старожил Аватар для Кайл
    Регистрация
    30.04.2005
    Сообщений
    7,461

    По умолчанию

    По поводу "нех ногами пинать".
    Я сдаю в аренду аттракцион силомер. Там надо по груше лупить и этим вычислять силу удара, скорость и т.д. Развлекательный силомер, реальная веселая штука.
    По идее, бить по нему надо только руками. Но некоторые умудрялись по синьке бить и ногами и даже головой. Рассказывали арендаторы, что парень один, промахнувшись мимо груши, устремился головой прямо в сам аттракцион. Короче, хорошо, что лбом, а не лицом. Могло бы быть печальнее) Так что, стоял бы ударный тренажер, а всеми конечностями по нему будут бить желающие, независимо от того, чем по нему по сценарию, бить надо)) я эт уже проходил))))
    #охуеть

  23. #23

    По умолчанию

    Еще у меня в зале была платформа для скоростной груши, но самой груши, ессно, тоже не было (от кикеров, стопудов прятали!). Я опять же свою приносил и тренер мне из рук в руки давал замок для ее крепления и потом я ему так же его сдавал после занятий.

    Вот такой у нас бокс, такой подход.

    :)
    #боксингнаш

  24. #24
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinegret Посмотреть сообщение
    Ps может вам мячик зеленый заменить на какой-нить менее привычный цвет? например синий или красный, они вроде есть на алиэкспрессе
    а в остальном неплохо вроде. удачи вам
    Только у настоящих фирменных теннисных мячей хорошая крепкая резина. Все остальное рвется на раз, все эти китайские красные/синие - это сплошная бутафория. Да и на зеленых для малышни рисуется рожа с языком - это же игрушка..:p

  25. #25
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinegret Посмотреть сообщение
    А так меня всегда удивляло отсутствие пневмы в большинстве залов. В нашем зале помню были только крючки, а сама груша жила в тренерской в шкафчике))) И получить её могли далеко не все))) Тренер жаловался что надоело её чинить постоянно из-за мудаков которые просто посильнее по ней пытаются ударить каждый раз когда проходят рядом)))
    Все правильно. Рвут и крадут. Желательно снимать и убирать, но это не всегда доступно.

  26. #26
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Есть еще в США вот такие штуки:

    Они с вашим тренажером имеют больше общего чем груша-растяжка, но их я тоже считаю ее суррогатами.
    Есть такое. Мы такое тоже можем делать, но...
    1. Слишком однообразно - одна цель, один уровень.
    2. Порвалась, можно выкидывать. А рваться будет.
    3. Опять же та самая отдача. Т.е. это вещь не для детей.

  27. #27
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение

    Просто я считаю, что имея желание и возможности что-то делать для бокса, золотым делом было бы наладить выпуск качественных недорогих груш-растяжек и простых.
    Ну очень маловероятно... Разве что инопланетяне...:)

  28. #28
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайл Посмотреть сообщение
    Так что, стоял бы ударный тренажер, а всеми конечностями по нему будут бить желающие, независимо от того, чем по нему по сценарию, бить надо)) я эт уже проходил))))
    Все правильно. Поэтому и расчет должен быть на то, что ..."били -бьем-и будем бить" это спорт такой...ударный и сюда не шахматисты приходят. Это нормально.

  29. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение

    Ну очень маловероятно... Разве что инопланетяне...:)

    :)

    Ну а вам, например, что мешает?
    #боксингнаш

  30. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение

    Порвалась, можно выкидывать. А рваться будет.

    Хорошие, качественные растяжки живут годами.

    Краска с них слетает, кожа трескается и шелушится, но живут.

    И качественные резиновые жгуты живут годами.
    #боксингнаш

  31. #31
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    :)
    Ну а вам, например, что мешает?
    Простая вещь - груша гораздо менее эффективная вещь для решения именно тренировочных задач. Т.е. изначально задача ставилась - сделать инструмент для подготовки бойца к важным турнирам. В нашем случае - к первенству Европы. Уж чего-чего, а груш на растяжках у них хватало.
    Не решает она серьезных задач. Набивка, да, на каком то этапе. А дальше уже нужно разнообразие. Плюс, все должно базироваться на работе ног, а груша в этом плане слабовата.

  32. #32

    По умолчанию

    Вы хотите сказать, что в США - Мекке бокса, - смогли додуматься только до груши-растяжки, но не смогли придумать что-то лучше нее, а вам это удалось?

    :)

    Я там выше уже показал видео с так называемыми рефлекторными грушами - так вот, в США груши-растяжки можно увидеть в каждом зале, а эти тренажеры нет. Ну нет в них необходимости.

    Они, уверен, и дороже, чем груши-растяжки и пользы от них меньше. Поэтому и не пользуются популярностью в залах.


    Но дело, ессно, ваше.

    Вы просили мнение - вы его получили.

    :)

    На самом деле, все это во многом идет от лени тренеров - они и сами не умеют работать на растяжках и подопечных научить не могут.

    А заставить себя научиться для этого чему-то новому большинству просто лень - ну, типа, итак сойдет.

    Да еще искать и деньги на это тратить.

    Вы думаете, кто-то грамотно подойдет к обучению детей работе на вашем тренажере? Думаю, что дети в основном сами будут изобретать велосипед в этом случае. Ну, то есть, такая себе игрушка, без грамотного подхода.


    Но вот вы бы, к примеру, могли реально улучшить эту ситуацию, если бы захотели. И польза была бы от этого дела кратно выше, чем от того, что вы нам здесь показываете.

    Но, если вам просто хочется прорекламировать ваш снаряд - ну что же, мы его посмотрели.

    Спасибо.

    :)
    #боксингнаш

  33. #33
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что в США - Мекке бокса, - смогли додуматься только до груши-растяжки, но не смогли придумать что-то лучше нее, а вам это удалось?

    :)
    :)
    Дело не в додуматься, а в том, что эти вещи нужно выпускать серийно... Но в общем то да, некоторые узлы не смогли, поэтому на них патент и выдан. И некоторые зарубежные заказчики так и говорят, что у нас такого нет. И я например точно знаю те вещи для спорта, не для бокса правда, которые у нас есть а у них нет.

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Но вот вы бы, к примеру, могли реально улучшить эту ситуацию, если бы захотели. И польза была бы от этого дела кратно выше, чем от того, что вы нам здесь показываете.
    :)
    Да цель то была не улучшать какую-то абстрактную ситуацию, а решить конкретную методическую задачу, поставленную реальным тренером под реального спортсмена. Это не кто-то, а как раз профессиональный тренер с именем и фамилией. Если вы таким тренером являетесь или спортсменом, который добивался каких то серьезных результатов, то ваше мнение ценно вдвойне. Вы являетесь тем или другим? Но в любом случае спасибо за советы...;)

  34. #34
    Старожил Аватар для saray
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    омск
    Сообщений
    22,520

    По умолчанию

    Чё за хуйню тут развели? Демагогия и сплошной пиздешь) Лучше, хуже, чемпионы, Европа,...
    Титофф корректен шо писец!)
    Королю оставался всего один шаг до увековечивания в моей подписи, теперь хуй его знает... Кто сцыт больше.

  35. #35
    Старожил Аватар для saray
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    омск
    Сообщений
    22,520

    По умолчанию

    Дело делайте и обращайтесь к профессионалам! К Мэйвезеру там или у Роя спросите не нужен ли им в зал сей причиндал? Может на европу поедут.
    Королю оставался всего один шаг до увековечивания в моей подписи, теперь хуй его знает... Кто сцыт больше.

  36. #36

    По умолчанию

    Ну вот и все.

    Приговор.

    :)
    #боксингнаш

  37. #37
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saray Посмотреть сообщение
    Дело делайте и обращайтесь к профессионалам!
    И то правда;)

  38. #38
    Старожил Аватар для Vinegret
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    А можно цены узнать?
    Чем труднее битва, тем слаще победа

  39. #39
    Старожил Аватар для Sakhalinets
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    12,855

    По умолчанию

    Выглядит на штуку) стоит 5-7 скорее всего)
    Жить правильно - доступно всем, жить вечно - никому.

  40. #40
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinegret Посмотреть сообщение
    А можно цены узнать?
    Не поверите, иногда - бесплатно;)...Если заказчик нам интересен своими спортивными целями.
    Но нет намерения здесь куплю-продажу вести.

  41. #41
    Старожил Аватар для Vinegret
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Вот взяли и потенциального клиента отфутболили))))
    Чем труднее битва, тем слаще победа

  42. #42

    По умолчанию

    А говорили: "Не, обид не будет!"

    :)
    #боксингнаш

  43. #43

    По умолчанию

    Насчет "уровней".

    И уровни и "фигуровни" - все уже давно придумано.

    2N1DEB_1.jpg DDEB_1.jpg

    Придумано и испытано временем, как я уже говорил.
    #боксингнаш

  44. #44
    Старожил Аватар для saray
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    омск
    Сообщений
    22,520

    По умолчанию

    Ибо нехуй!)))
    Королю оставался всего один шаг до увековечивания в моей подписи, теперь хуй его знает... Кто сцыт больше.

  45. #45
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjeys Посмотреть сообщение
    Дело не в додуматься, а в том, что эти вещи нужно выпускать серийно... Но в общем то да, некоторые узлы не смогли, поэтому на них патент и выдан. И некоторые зарубежные заказчики так и говорят, что у нас такого нет. И я например точно знаю те вещи для спорта, не для бокса правда, которые у нас есть а у них нет.


    Да цель то была не улучшать какую-то абстрактную ситуацию, а решить конкретную методическую задачу, поставленную реальным тренером под реального спортсмена. Это не кто-то, а как раз профессиональный тренер с именем и фамилией. Если вы таким тренером являетесь или спортсменом, который добивался каких то серьезных результатов, то ваше мнение ценно вдвойне. Вы являетесь тем или другим? Но в любом случае спасибо за советы...;)
    Если снаряд разрабатывался под конкретные цели, поставленные именитым тренером, то со своей узкой специализацией он не тянет на альтернативу для многоцелевого "мешка ", позволяющего детишкам выполнять начальную общеразвивающую работу.
    Видно что на вашем снаряде ребята работают легко , так же легко можно работать и на самом тяжёлом мешке, но при этом его тяжесть заставляет сжимать кулак, а на вашем снаряде такой необходимости нет и как бы это не сыграло дурную шутку при использования только его на начальном этапе обучения.

  46. #46
    Старожил Аватар для Vinegret
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titoff Посмотреть сообщение
    Насчет "уровней".

    И уровни и "фигуровни" - все уже давно придумано.

    2N1DEB_1.jpg DDEB_1.jpg

    Придумано и испытано временем, как я уже говорил.
    Тут я думаю фактор цены должен играть роль. Но цены как мы видим засекречены
    Чем труднее битва, тем слаще победа

  47. #47

    По умолчанию

    Конечно должен.

    Поэтому и надо свои качественные растяжки производить, а не тащить их из-за границы.
    #боксингнаш

  48. #48
    Опытный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    Если снаряд разрабатывался под конкретные цели, поставленные именитым тренером, то со своей узкой специализацией
    Какая же это узкая специализация, Антон? Работа на точность по движущимся целям? Работа ног? Это для боксера основопологающая специализация...Или нет?

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    он не тянет на альтернативу для многоцелевого "мешка ", позволяющего детишкам выполнять начальную общеразвивающую работу.
    У мешка совсем другие задачи. Их цели не пересекаются а дополняют друг друга. Но, как я писал выше, слишком много жалоб на мешки и груши именно по линии головных болей и влияние на зрение.
    Особенно у малышни.

    Цитата Сообщение от Антон М Посмотреть сообщение
    как бы это не сыграло дурную шутку при использования только его на начальном этапе обучения.
    Здесь дело выглядит ровно наоборот. Чтобы точно и качественно попасть по цели, нужно иметь хорошо подготовленный кулак, по другому никак не получится.

    Цитата Сообщение от Vinegret Посмотреть сообщение
    Но цены как мы видим засекречены
    Никаких секретов. В два клика можно увидеть при желании. Т.е. смысл в том, кому действительно нужно, тот найдет. Но эта тема для другого.

  49. #49
    Старожил Аватар для Vinegret
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию



    "не, мужик, так ты слона не продашь" (с)

    )))
    Последний раз редактировалось Vinegret; 22.07.2017 в 17:20.
    Чем труднее битва, тем слаще победа

  50. #50
    Старожил Аватар для Vinegret
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Вот жеж сука)))) чет сижу и ржу)))

    Если мне кто-нить позвонит теперь и спросит: "Мус, скока у тебя будут стоить такие-то костюмы с вышивкой для нашей команды", я не задумываясь отвечу: "пездуй ко мне в магазин, там прайс на стенке висит"

    Как я сразу не додумался

    :d
    Чем труднее битва, тем слаще победа

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •