PDA

Просмотр полной версии : Самые свежие новости бокса



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Russo
08.10.2008, 22:35
В замен утраченной темы открываем новую!:)

Абрахам может встретиться с Райтом

http://box.sport.com.ua/images/news/0/1/74/orig_54875.jpg

Бой может состояться в январе
Чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам может стать первым соперником Винки Райта с лета 2007 года (когда он уступил Бернарду Хопкинсу). Поединок может состояться 24 января 2009 года.

Эта дата забита в программе HBO и Винки Райт должен будет провести с кем-то бой именно 24 января. Правда, у Абрахама вполне может не получится, ведь из-за болезни его бой с Маркесом пришлось перенести. К тому же, король Артур хотел бы встретиться с Келли Павликом в начале следующего года. Ситуация является запутанной, но руководство HBO надеется завершить переговоры успешно.

Алексей ЗЕЛЕНИН
http://box.sport.com.ua/news.php?id=54875&noredir

Russo
08.10.2008, 23:09
Котельник отказал Салите

Украинский чемпион WBA в первом полусреднем весе Андрей Котельник не проведет бой против Дмитрия Салиты 8 ноября. Этот поединок мог пройти в андеркарте боя Джо Кальзаге и Роя Джонса на Madison Square Garden.

«В качестве чемпиона мира я не буду драться за незначительные деньги, - приводит слова Котельника fightnews.com, - я отказался от этого боя, потому что мне не собирались платить те деньги, которые я хотел. Я был готов драться с Салитой на моих условиях, но он отказался. Теперь я определюсь с фигурой следующего соперника в начале 2009 года».

Алексей ЗЕЛЕНИН
http://box.sport.com.ua/news.php?id=54871

Слишком рано зазвездился Котеля.
Кто его на Западе знает?
Была хорошая возможность засветиться - отказался.
Почему? Х\з.

Alexey_K
09.10.2008, 12:32
Интересная пока новость.
(с "Ола"):

Николай Валуев встретится с Эвандером Холифилдом?
Автор: Владимир Шипулин — 09.10.2008 09:37 | Комментариев: 4
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд сообщил вчера о том, что ему поступило предложение встретиться с временным чемпионом WBA в этой весовой категории россиянином Николем Валуевым, и если контракт на бой, присланный ему промоутерской компанией Sauerland Event, удовлетворит экс-чемпиона, он согласится провести поединок против Валуева 20 декабря этого года в Германии или Швейцарии. «Это серьезно. Они прислали мне официальный запрос о том, согласен ли я на этот бой на предложенных ими условиях. Сейчас мой юрист изучает их предложение, и если там все нормально, я готов подписать контракт на бой» — приводит слова Холифилда ESPN.com.

19 октября Холифилду исполнится 46 лет, однако он считает, что его возрасту придается слишком большое значение. Отметим, что если Холифилд сумеет победить Валуева, он станет самым старым чемпионом мира в супертяжелом весе в истории бокса., и опередит по этому показателю Джорджа Формана, который стал чемпионом мира в 45 лет, нокаутировав в 1999 году Майкла Мурера. «Мне говорили, что я слишком стар, когда мне было 34 года, и я готовился к своему первому бою против Майкла Тайсона ,— отметил Холифилд. — В этих словах нет ничего нового. У меня есть желание, и мне [а не им] предстоит тренироваться, и я готов пойти на любые трудности для того, чтобы стать лучшим. Просто представьте себе: 46-летний боксер будет чемпионом мира».

В своем предыдущем поединке в октябре 2007 года Холифилд уже пытался завоевать чемпионский пояс, однако проиграл единогласным решением судей обладателю титула WBO Султану Ибрагимову. «Я верил в то, ч то мне будет предоставлена еще одна возможность, — заявил Холифилд. — В том поединке с Ибрагимовым я сделал недостаточно для победы. Он много двигался, и я не смог отобрать у него титул. Я надеялся на то, что мне будет дана еще одна возможность, и вот она представилась. Никто не упоминал моего имени вообще, однако сейчас мне дан еще один шанс».

Холифилд, бронзовый призер Олимпиады 1984 года в полутяжелом весе и бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе, понимает, что он будет значительно уступать в габаритах Николаю Валуеву, однако это не беспокоит его. «Конечно, он станет самым большим из тех боксеров, с которыми я встречался в моей карьере, но это может быть очень интересно, — отметил Холифилд. — У меня будет большая мишень. Я должен буду делать то, что он, я думаю, делать не может. Он не может двигаться в стороны. Мне необходимо будет быстро сближаться, бить и не застаиваться на одном месте слишком долго. Мне просто необходимо быть в великолепной форме для того, чтобы победить его».

По словам Холифилда, он расстался со своим главным тренером Ронни Шилдсом после боя с Ибрагимовым, и сейчас ему предстоит выбрать себе нового тренера. Холифилд, который в июле этого года попал в заголовки новостей в связи со своими финансовыми трудностями, не стал раскрывать сумму, предложенную ему за бой против Валуева, однако похоже, что она меньше 750 тысяч долларов. «Как бы то ни было, я рад получить еще одну возможность завоевать чемпионский титул, — сказал Холифилд. — Это самый маленький гонорар, который я когда-либо получал за чемпионский бой, но я благодарен за предоставленную возможность».

bob
09.10.2008, 12:46
Новость, которая не слишком радует:

Эрик Моралес: цель - титул чемпиона мира в лeгком весе
09.10.2008 09:30 | Чемпионат.ру

Мексиканский боксeр Эрик Моралес, который ушeл из бокса в августе 2007 года после поражения от Дэвида Диаса объявил о возвращении на на ринг, сообщает boxingscene.com. По словам Моралеса он намерен вернуться, чтобы завоевать титул чемпиона мира в лeгком весе.

"Мне не нужны разминочные и прочие незначительные поединки. Я намерен сразу же биться за титул. Мои многолетние страдания по сгонке веса должны улетучиться, когда я перейду из полулeгкого в лeгкий вес", - заявил он.
Чемпионат.ру

bob
09.10.2008, 12:49
Глен Джонсон встретится 11 ноября с Тивоном Тэйлором. Поединок рассматривает как проходной ибо на 3 января у него есть договоренность с неким известным боксером на бой. Кто этот "известный" - не говорит.

Пупсончик
09.10.2008, 19:12
Важные новости для Анкирана!

Тимо Хоффман возвращается на ринг

Завтра в рамках вечера бокса в Магдебурге (Германия) на ринг после почти годичного перерыва вернется известный немецкий супертяжеловес Тимо Хоффман (37-6-1, 21 КО). Тимо, не боксировавший с ноября прошлого года, когда он был остановлен в 12-м раунде Александром Дмитренко, проведет 8-раундовый поединок против Раймонда Очиенга (16-7-2, 13 КО). Также Оливер Гюттель (13-1, 7 КО) будет отстаивать звание молодежного чемпиона мира по версии WBC против Феликса Лора (9-2, 8 КО).

bob
15.10.2008, 13:02
Сюрпризы Пакмэна
15.10.2008 10:50 | Чемпионат.ру

Филиппинец Мэнни Пакьяо, считающийся сильнейшим боксeром мира вне зависимости от весовой категории продолжает подготовку к назначенному на 6 декабря поединку против американца Оскара де ла Хойи. Если сказать, что интерес к этому противостоянию у публики огромный - это значит ничего не сказать. Судите сами: все 16 000 билетов были распроданы в день их реализации, принеся организаторам шоу 17 миллионов долларов дохода.

Пакьяо вместе со своим наставником Фредди Роачем ежедневно работают в зале, проводя трeхразовые тренировки. Основной акцент делается на скоростносиловую выносливость. Утренние пробежки и плавание в бассейне - прилагаются. Рекламный тур по городам США на время отодвинул подготовку бойцов на второй план, но уже сейчас рабочий процесс налажен, а это значит, что информации из стана команд боксeров будет поступать очень мало. Последней, наиболее стоящей пищей для размышления послужило интервью Роача и его подопечного филиппинскому изданию Inside Sports.

В нeм чемпион WBC делится своими впечатлениями относительно подготовки к "Поединку мечты", рассказывает о сильных и слабых сторонах своего будущего оппонента, а также раскрывает секрет выбранной тактики на бой. По словам наставника филиппинца, главной задачей будет вымотать американца и после отправить на пол. "Не будем забывать о том, что Оскар габаритнее Мэнни. У него есть преимущество в росте, весе. Но наряду с тем у него будут проблемы со скоростью и наверняка выносливостью", - заявил Фредди Роач. - Уверен, что скажется сгонка лишнего веса. Пусть это будет скинуто Оскаром не так много, но тем не менее это обязательно скажется на его выносливости. В таком случае Мэнни вымотает американца, а после пошлeт его в нокаут в поздних раундах. Я проработал с Оскаром несколько месяцев и этого времени мне хватило, чтобы понять, что он из себя представляет, что любит, а что не любит в ринге".

Пакьяо в свою очередь отметил, что подготовка к бою с де ла Хойей одна из лучших в его карьере. "Мне повезло. Вокруг меня собрались единомышленники, которые преследуют ту же цель, что и я", - сказал филиппинец. - Каждый человек в моей команде работает на общий успех, будь то массажист или спаррниг-партнeр. Я прибываю в отличном настроении. Роач - настоящий профи, он знает, как готовить бойцов к чемпионским поединкам. Вспоминается мой бой семилетней давности с Лелохоноло Ледваба, тогда я защитил титул IBF. Это был первый поединок к которому меня готовил Роач. На этой неделе начинае проводить спарринги. В состав моих спарринг-партнeров вошли: 28-летний белорус Юрий Форман и 21-летний британец Амир Хан, 23-летний американец Марвин Кордоба-младший и двое его 27-летних соотечественников Аррон Робинсон и Рашад Холлоуэй".

Поединок Пакьяо - де ла Хойя пройдeт в весовой категории до 147 фунтов (66,7 кг) - на две категории выше, чем когда-либо выступал филиппинец. "Много ходит разговоров о том, буду ли я набирать вес. Нет, этого я делать не буду, потому что не хочу терять своего преимущества в скорости", - продолжает Мэнни. - У меня есть парочка сюрпризов для Оскара, к сожалению, раскрыть их вам не могу. Не раскрываю я их и своим друзьям, которые обычно присутствовали на моих тренировках. Сейчас мы работаем в закрытом зале и доступ посторонним туда закрыт. Роач даeт мне ценную информацию о слабых сторонах американца и исходя из этого мы строим наш тренировочный процесс. У нас в планах создать некую систему, которая выведет из строя де ла Хойю".

Изначально де ла Хойя - рекордсмен по продаже платных трансляций, рассчитывал получить 70 процентов от общей суммы гонорара, тогда как Пакьяо не соглашался меньше чем на 40 процентов. В итоге представители боксеров пришли к соглашению о разделении гонорара в соотношении 65 к 35 в пользу де ла Хойи. "Мы рассматриваем предстоящий поединок в первую очередь с точки зрения популяризации бокса", - заявил Пакьяо. - Конечно, немаловажную роль играет и гонорар, но уверяю вас, деньги здесь не играют главной роли. Многие критикуют де ла Хойю, что он выбрал мелкого соперника, как я. Некоторые критикуют меня, что я соглисился на этот юой ради денег. Но уверяю вас 6 декабря вы увидите, что все эти критики ошибаются. Мы продемонстрируем настоящий чемпионский поединок. А победит сильнейший".
Чемпионат.ру

yuzef
17.10.2008, 21:24
Владимир Кличко и Поветкин будут драться в Маннхайме
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Boks/Boks-Vladimir-Klichko-i-Povetkin-budut-dratisya-v-Mannhayme

bob
20.10.2008, 15:56
Теофан: Джуда боится встречи со мной
19.10.2008 15:35 | Чемпионат.ру

Американский боксeр Эшли Теофан, выступающий в категории первого полусреднего веса, заявил, что экс-чемпион мира в этой весовой категории Заб Джуда боится встретиться с ним на ринге. По словам Эшли, он пытался организовать поединок с Забом и даже согласился на все условия его лагеря, однако Джуда в результате не согласился на этот бой.

"Джуда - трепло. Он ходил и рассказывал всем о том, что нокаутирует меня в первом раунде, однако когда его люди попытались организовать бой со мной, он включил "заднюю". Я пошeл на всевозможные уступки. Я согласился драться в весе 144 фунтов, хотя сам хотел поединок в категории 140 фунтов. Я знал, что они ищут способ прекратить переговоры, но я соглашался на все их требования. Я бы покончил с его мечтами о титульных боях с Рикки Хаттоном и Поли Малиньяджи и отправил бы его выступать за клуб округа"
Чемпионат.ру

bob
21.10.2008, 11:04
Жилберт Истман вышел из комы
20.10.2008 16:35 | Чемпионат.ру

Британский боксeр Жилберт Истман, который в минувшую субботу был направлен в королевский госпиталь Лондона в тяжeлом состоянии, в воскресенье вечером вышел из состояния комы. Напомним, что в госпиталь Истман попал сразу после поединка против Сэма Вебба, в котором потерпел поражение нокаутом на последней секунде финального раунда. У боксeра был диагностирован перелом шейных позвонков и кровоизлияние в мозг. В больнице Жилберту была проведена успешная операция на головном мозге по удалению гематом, после чего его состояние стабилизировалось.

"Где-то около шести вечера он проснулся. Он может уже двигать своими конечностями и немного говорить. Но врачи пока не разрешают ему много разговаривать, так как не хотят, чтобы он переутомлялся. Ожидается, что в ближайшее время он полностью восстановится", - сообщила жена Истмана в интервью Setanta Sport
Чемпионат.ру

bob
21.10.2008, 11:05
Томас Машаба и Джексон Асику оспорят титул IBO
20.10.2008 17:00 | Чемпионат.ру

В субботу, 25 октября, в Сиднее (Австралия) на арене Horden Pavilion состоится вечер профессионального бокса, главным событием которого станет двенадцатираундовый поединок за вакантный титул чемпиона мира IBO в полулeгком весе. Это звание оспорят южноафриканецТомас Машаба (20-2-4, 12 КО) и боксeр из Уганды Джексон Асику (22-3-0, 12 КО)
Чемпионат.ру

bob
21.10.2008, 11:05
Лукас Вилашек встретится на ринге с Робертом Стеглитцем
20.10.2008 18:35 | Чемпионат.ру

Перспективный боксeр из Германии Лукас Вилашек (22-0-0, 7 КО) проведeт свой следующий поединок 9 декабря на арене Freizeit в Зeльдене (Австрия) против своего соотечественника Роберта Стеглитца (32-2-0, 20 КО). В этом бою на кону будет стоять вакантный титул WBC International в суперсреднем весе
Чемпионат.ру

bob
21.10.2008, 11:07
Манфредо: в бою с Бикой мне понадобиться 4 - 5 раундов
20.10.2008 19:00 | Чемпионат.ру

13 ноября в Провиденсе (Род Айленд) состоится поединок между американцем Питером Манфредо (31-5-0, 16 КО) и боксeром из Камеруна Сакио Бикой (26-3-2, 16 КО), в котором на кону будет стоять вакантный титул чемпиона мира IBO в суперсреднем весе. Манфредо считает, что для победы в этом бою, ему понадобится не более пяти раундов.

"Бика - боец, который стоит в рейтинге выше меня. Он сражался с двумя чемпионами мира. Возможно, он проиграл, но это были чемпионские бои. Его стиль создан для меня. Бика напоминает мне Джоя Спинэ, только Сакиа более дисциплинирован. Они оба высокие, сильные и имеют большой размах рук. Я не хочу болтать понапрасну, но со Спинэ я расправился за два раунда. Я так полагаю, что в бою с Сакио Бикой мне понадобиться четыре или пять раундов"
Чемпионат.ру

bob
22.10.2008, 10:44
Мексиканский боксeр умер, не выходя из комы
22.10.2008 00:20 | Чемпионат.ру

Мексиканец Даниэль Агуиллон скончался в госпитале Мехико, так и не выйдя из комы. Агуиллона увезли в больницу сразу же после того, как его за 40 секунд до конца боя за титул чемпиона Центральной Америки в полулeгком весе нокаутировал Алехандро Санабрия. Врачи пытались спасти боксeра, но он так и не смог прийти в сознание. Агуиллон, которому было 24 года, ушeл из жизни в понедельник поздно вечером.
Чемпионат.ру

Alll
23.10.2008, 11:30
Антонио Маргарито, пребывая в Дминиканской республике на сабантуе WBA, рассказал о своих планах. Он уведомил промоутера, Тоp Rank, что к декабрю провести бой - готов не будет. В настоящее время он собирается провести бой в конце январе с Шейном Мозли. По крайне мере, готов рассмотреть такую возможность.

Alll
23.10.2008, 11:37
В Нью-Йорке, в клубе B.B. Kings Blues, в ТаймсСквер, состоялся восьмираундовый бой между бывшим чемпионом WBO в весе до 63,5 кг Рэндолом Бэйли (38-6, 34 KO) и Демаркусом Корли (31-10-1, 17 KO). В третьем раунде Бэйли послал соперника в нокдаун, и достаточно уверенно выиграл по очкам 78-73, 79-72, 79-72.

Russo
23.10.2008, 17:54
Леннокс Льюис все-таки решил вернуться на ринг?

Бывший абсолютный чемпион в тяжелом весе и четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе 46-летний Эвандер Холифилд в интервью американскому изданию Atlanta Journal-Constitution заявил о том, что в начале текущей недели с предложением провести третий бой к нему обратились представители британца Леннокса Льюиса. Напомним, что Льюис не выходил на ринг с 2003 года, когда победил техническим нокаутом Виталия Кличко, а в двух поединках против Холифилда, состоявшихся в 1999 году, добился ничьей и победы по очкам.

Кроме того, Холифилд, уже не первый год намеревающийся стать чемпионом мира в пятый раз, подтвердил возможность проведения поединка против чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева, а также сказал, что планирует навсегда покинуть ринг в следующем году.

По материалам Fightnews.com


Что деется?
А, как же суперчемп Виталя?

bob
27.10.2008, 12:11
Рой Джонс готов дать реванш Хопкинсу
27.10.2008 10:05 | РБК

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший заявил, что в случае своей победы 8 ноября над британцем Джо Кальзаге он готов дать реванш бывшему абсолютному чемпиону мира в среднем весе Бернарду Хопкинсу, который недавно одержал убедительную победу над 26-летним чемпионом мира в среднем весе Келли Павликом, передает allboxing.ru. "После этой победы Хопкинса и после того, как я побью Джо, поклонник бокса захотят увидеть, как мы с Бернардом снова сойдемся на ринге, - отметил Джонс, который лично присутствовал на поединке Павлик-Хопкинс. - Я победил Бернарда пятнадцать лет назад, и если мы встретимся, я сделаю это снова. Мне нравится идея реванша, и если для этого будут основания, и мы сможем прийти к устраивающему нас соглашению, несомненно, я дам ему реванш. Люди хотят посмотреть, сможет ли Бернард отквитать то поражение. Но сначала мне надо победить Джо, и я это сделаю".
РБК

bob
27.10.2008, 12:17
Мейвезер-старший: Хаттон должен забыть о выпивке
26.10.2008 10:05 | Чемпионат.ру

Новый тренер чемпиона мира IBO в первом полусреднем весе Риккки Хаттона Флойд Мейвезер-старший недоволен пристрастием Рикки к алкогольным напиткам. По мнению Флойда, Хаттону необходимо забыть об алкоголе и нездоровой пище, если он хочет быть в хорошей физической форме. Напомним, что Мейвезер-старший готовит Рикки к поединку с Поли Малиньяджи, проведение которого намечено на 22 ноября в Лас-Вегасе.

"Он должен забыть об этой дряни прямо сейчас. Он должен прекратить выпивать, потому что это вредно для его физических кондиций. Он знает о том, что это не приносит пользы, но всe равно продолжает это делать. Глупо проходить весь тяжeлый период обучения, чтобы потом в течении двух-трeх месяцев позволять себе подобные излишества. Он недостаточно хорошо оценивает то, как это влияет на его карьеру. Мне не нравятся боксeры, которые выпивают. Рикки был бы в гораздо лучшей форме, если бы не делал этого", - рассказал Мейвезер-старший в интервью The Daily Star.
Чемпионат.ру

Alll
27.10.2008, 13:38
Ламон Брюстер 29 ноября выйдет на ринг в Индианаполисе. И не против кого-нибудь, а против самого Брюса Селдона (38-7, 34 KO), чемпиона мира... правда, бывшего. И бывшего весьма давно. В одном шоу с Брюстером, заявившем, что его кулаки говорят за него и дадут ответ всем его критикам, и он еще типа не умер и бла-бла-бла..., и о стремлении продолжить путь за возвращением на утраченную вершину - примут участие такие славные супертяжи, как Окендо (29-4, 18 KO) и Батчелдер (25-6-1, 12 KO), которого и нокаутировал Брюстер в конце августа в бою за титул PABA.
Кстати, Брюстер теперь выступает вроде как под флагом собственной промоутерской компании.

Russo
27.10.2008, 21:26
Кличко сразится с Рахманом

Хасим должен выйти против Владимира Кличко
Как стало известно из источников, близких к К2 East Promotions, следующим соперником Владимира Кличко станет Хасим Рахман. Контракт на бой с американцем может быть подписан уже на следующей неделе.

Как известно, поединок Кличко с Поветкиным был перенесен из-за травмы последнего. Но в запланированное время Владимир хочет выйти на ринг. Хасим Рахман, с которым некогда должен был драться Виталий Кличко, считается одним из самых вероятных кандидатов, хотя есть и другие.

Рахман в этом году дрался с Джеймсом Тони, и первоначально ему присудили поражение нокаутом в 3 раунде, но затем это спорное судейское решение было отменено.
Алексей ЗЕЛЕНИН

Alll
28.10.2008, 13:15
Виталий Цыпко, 32-летний днепропетровец, № 2 в рейтинге IBF, (22-2, 12 KO), хочет боя с Робертом Штиглицем (32-2, 20 KO), №3 того же рейтинга. Он полагает, что этот бой - то, что надо для бойцов и зрителей, может получиться очень хорошим и дать победителю возможность сразиться с нынешним чемпионом IBF в суперсреднем весе Луцианом Буте (22-0, 18 KO), в прошлую пятницу защитившем свой титул в Монреале против Либрадо Андраде (27-2, 21 KO).

Штиглиц проиграл в марте бой Андраде нокаутом в восьмом раунде, но после июльской победы над Фавазом Насиром (13-3 (с учетом этого боя), KO 8) вернулся в "обойму претендентов". Планы самого Цыпко провести бой с Штиглицем в начале года серьезно нарушил перенесенный приступ аллергии с синуситом. Но сейчас проблемы с здоровьем позади (тьфу-тьфу-тьфу). Сам Штиглиц намерен провести свой следующий бой в декабре против "небитого" Лукаса Вилашека (22-0, КО7). Если для организации боя Цыпко с Штиглицем возникнут проблемы - Виталий собирается провести бой с кем-нибудь из бойцов, следующих по рейтингу. "Моя цель выиграть титул, и для этого я готов бить любого."

bob
28.10.2008, 16:06
Ассамблея Европейской Конфедерации бокса состоится 24 января
28.10.2008 09:20 | Чемпионат.ру

На совещании Специальной рабочей группы ЕКБ было принято решение о том, что Генеральная Ассамблея Европейской Конфедерации бокса пройдeт 24 января 2009 года в Париже (Франция), сообщает сайт федерации бокса России. В Генеральной Ассамблее примут участие члены бывшего Исполнительного Комитета ЕАБА и Европейского континентального бюро (без права голоса), а также по одному представителю от национальных федераций (с правом голоса).
Чемпионат.ру

bob
28.10.2008, 16:07
Заб Джуда встретится с Эрнестом Джонсоном
28.10.2008 13:15 | РБК

8 ноября в Нью-Йорке, в большом боксерском шоу, главным событием которого станет поединок между Роем Джонсом-младшим и Джо Кальзаге, на ринг выйдет экс-чемпион мира в двух весовых категориях Заб Джуда. Соперником бывшего абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе из Бруклина станет 29-летний американец Эрнест Джонсон, который ни разу не проигрывал досрочно, однако у него не было соперников такого уровня, как Джуда. Этот бой пройдет в рамках промежуточной весовой категории до 144 фунтов (65,3 кг), а впоследствии Джуда намерен выступать в рамках первого полусреднего веса. В другом поединке этого вечера 26-летний выходец из Украины Дмитрий Салита встретится с 27-летним американцем Дерриком Кампасом. На кону в этом бою будет стоять вакантный титул IBF Inter-Continental в первом полусреднем весе.
РБК

XPOMOCOM
29.10.2008, 07:06
Впереди заокеанские баталии

Казахстанская Федерация профессионального бокса в последнее время имеет четко обозначенную цель — воспитать чемпиона мира. Для этого в различных регионах страны за прошедший год при активном участии президента Федерации Виктора Демьяненко проведены несколько вечеров профессионального бокса с участием молодых и перспективных отечественных файтеров.

Не секрет, что обладатель этого титула Василий Жиров, по прозвищу «Балхашский тигр», добился такого успеха благодаря заокеанским промоутерам. Чемпиона мира среди любителей карагандинца Геннадия Головкина его менеджеры «маринуют» в Германии. А Марату Мазимбаеву его российский промоутер Герман Титов не смог в прошлом году организовать бой за титул IBF с Дмитрием Кирилловым. После чего «снайпер» сослался на болезнь и взял тайм-аут в карьере.

Ныне самый перспективный из казахстанских профессионалов 25-летний алматинец Виталий Демьяненко провел в своей карьере 15 боев и во всех одержал победы. Причем уровень его последних поверженных соперников колумбийца Эстебана де Хесуса Моралеса, Арнела Тинампая филиппинца и бразильца Андреаса Клейтона позволяет говорить о серьезности намерений Виталия на профи-ринге. Оставались сомнения по поводу того, что все эти победы были одержаны на родине. И вот теперь запланирован выезд в США. В Нью-Йорк кроме Демьяненко отправятся Канат Алтаев, Александр Журавский, Жанат Жакиянов и Семен Упоров. За океаном состоится учебно-тренировочный сбор со спаррингами, а также рейтинговые бои. Виталию Демьяненко 11 ноября предстоит поединок по защите своих чемпионских интерконтинентальных поясов. Его соперник аргентинец Хорхе Даниель Миранда — обладатель титула чемпиона Латинской Америки по версии WBO. В рейтинге этой боксерской организации Миранда на 15-м месте. Сам Виталий рассказал о своем оппоненте:

— Я видел его бои по каналу «Евроспорт». Он мой ровесник. Очень резкий и агрессивный парень, вперед идет напролом, нагло даже. Драчун, в общем. Физически он выглядит впечатляюще, накачан. Хотя, по последней информации, у аргентинца возникли проблемы с паспортом, он то ли просрочен, то ли утерян.

— Свои рейтинги напомни.
— По версии WBO я на 8-й позиции, в рейтинге WBA- 9-й, a WBC-14-й.

— Для тебя соперники — латиноамериканцы уже не в новинку. А к выступлению на ринге Нью-Йорка морально готов?
— Да, я побеждал уже колумбийца и бразильца. Грязновато ребята боксируют. А нью-йоркский ринг мне уже знаком. Я выступал там в любителях. Мне понравилась американская публика. Она разбирается в боксе, и настрой у нее доброжелательный. В том бою я проиграл местному боксеру, точнее, меня «засудили». Так вот зрители, помню, подходили и подбадривали.

— С английским у тебя порядок?
— Да, я все понимаю и могу объясниться. А США — страна, где поощряют и приветствуют умение говорить
по-английски.

— Физически хорошо готов?
— Да, проделан большой объем работы. Был учебно-тренировочный сбор в горах Заилийского Алатау.

— А технически и тактически?
— Готовлюсь. Раньше я не любил смотреть поединки своих будущих противников. Но теперь, чем выше их уровень, тем тщательнее надо выбирать тактику, исходя из конкретного соперника.

— В последних боях у тебя были серьезные рассечения. Показалось, что ты пренебрегаешь защитой. Согласен?
— Было такое, Работаем над устранением ошибок. Но я уверен в своих силах!

Автор: Андрей Лицов
Источник: «PROСПОРТ» Казахстан

bob
29.10.2008, 13:03
Крису Джону наложили около 70 швов вокруг левого глаза
29.10.2008 00:20 | Чемпионат.ру

Чемпион мира в полулeгком весе по версии WBA Крис Джон (42-0-1, 22 KO) по прибытию из Токио в Джакарту был направлен в больницу, где ему было наложено в общей сложности около 70 швов вокруг левого глаза, сообщается в пресс-релизе команды чемпиона. Напомним, что 24 октября в Токио Крис отстаивал свой титул в поединке против японского боксeра Хироюки Эноки (27-1, 19 KO), которому нанeс первое поражение в карьере, одержав победу единогласным решение судей. Сам Крис Джон после поединка сравнил японца с Хуаном Мануэлем Маркесом, у которого он отобрал титул WBA в марте 2006 года.
Чемпионат.ру

bob
29.10.2008, 13:05
Президент Top Rank: Маргарито вернeтся на ринг в январе
28.10.2008 21:35 | Чемпионат.ру

Президент промоутерской компании Top Rank Тодд ДуБоэф заявил, что мексиканец Антонио Маргарито проведeт свой следующий поединок в январе 2009 года, вне зависимости от того удастся договориться с Шейном Мозли или нет. Напомним, что ранее было объявлено о том, что Антонио Маргарито и Шейн Мозли могут встретиться на ринге в конце января.

"Мы посмотрим, получится ли организовать поединок с Шейном Мозли. Если этот бой будет иметь смысл, вполне вероятно, что мы сможем договориться. Если нет, то мы вернeмся к исходной точке. Маргарито хотел отдохнуть, поэтому до конца года не планировал поединков. Но в январе он вернeтся на ринг, а с кем он будет сражаться нам ещe предстоит решить".
Чемпионат.ру

bob
29.10.2008, 13:06
Рани Ганой сразится с Рэем Нархом
28.10.2008 22:15 | Чемпионат.ру

Филиппинский боксeр Рани Ганой (25-10-2, 20 KO) поборется за второе место в рейтинге IBF в категории лeгкого веса с уроженцем Ганы Рэем Нархом (22-1, 19 KO). Согласно заявлениям известного южноафриканского промоутера Бранко Миленковича этот поединок пройдeт 5 декабря в ЮАР, в андекарте боя за звание официального претендента на титул чемпиона мира во втором наилегчайшем весе по версии WBC между Дэвидом Лукмаханаком и Эвансом Мбамбой, сообщает insidesports.ph.
Чемпионат.ру

Игорь 4-70
30.10.2008, 01:18
Лагерь экс-чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева распространил открытое письмо от его имени, в котором содержится вызов Владимиру Кличко, ищущему сейчас соперника для намеченной на 13 декабря защиты своих титулов IBF и WBO. «Я проиграл только один бой за последние шесть лет, — говорится в письме. — И этот бой против Сэмюэла Питера окружали странные и необычные обстоятельства, а также возможные нарушения закона, о которых мы расскажем, когда будем выступать перед спортивным арбитражным судом».


«Если Кличко выберет себе в соперники Рахмана, он встретится с побежденным, а не с победителем. Я нокаутировал Рахмана даже не один, а два раза, в последнем случае отобрав у него титул чемпиона WBC в супертяжелом весе. Чего добился Рахман после моей победы над ним? Сдался в бою против Джеймса Тони и дрался не на жизнь, а на смерть против моего спарринг-партнера Зури Лоуренса».

«Исход поединка зависит от стилей боксеров, и стиль Кличко для меня очень удобен. Я нокаутировал Виталия в любителях и нокаутирую Владимира в профессионалах. Я знаю, как навязать ему драку. Я нокаутирую его».

«Слова ничего не стоят, поэтому я готов подтвердить их деньгами. Пусть победитель боя заберет весь гонорар. Влад, если ты не заинтересован в очередном поединке против соперника, не имеющего шансов, пускай Шелли Финкель позвонит моему промоутеру Дэвиду Раппопорту. Я готов драться с тобой в США, в России, в Германии и даже в твоей собственной гостиной! Пусть этот бой состоится!»

Игорь 4-70
30.10.2008, 13:50
Бывший абсолютный чемпион мира в первом среднем весе Рональд «Винки» Райт сообщил ESPN.com о том, что свой следующий поединок он проведет 4 декабря в США. Соперником экс-чемпиона станет малоизвестный 27-летний мексиканец Мичи Муньос, который в этом году провел два поединка — один выиграл и один проиграл техническим нокаутом в третьем раунде. Напомним, что свой предыдущий бой Райт провел в июле прошлого года, и с тех пор он отклонил несколько достаточно выгодных в финансовом плане предложений о встречах с известными боксерами. Однако сейчас экс-чемпион, которому в ноябре исполнится 37 лет, понял, что добиться одного из желаемых им поединков, например, с чемпионом IBF в среднем весе Артуром Абрахамом, можно лишь вернувшись на ринг, и согласился встретиться с Муньосом за небольшое вознаграждение. По словам Райта, бой против Муньоса будет проходит в рамках промежуточной весовой категории до 165 фунтов, а затем он намерен вернуться в средний вес и провести титульный поединок.

«Я снова в строю, — сказал Райт. — Пришло время вернуться. Мне просто необходимо вновь войти в обойму. Вернуть себе форму, выйти на ринг и провести поединок против кого-нибудь, чтобы показать всем, что я еще на многое способен. А затем двигаться дальше. Я хочу хорошо выступить в этом поединке, и потом, в феврале или марте следующего года выступить на телеканале НВО. Я знаю, что за этот бой мне много не заплатят, однако сейчас дело не в деньгах. Я просто хочу вернуться на ринг. Я пожертвую деньгами ради того, чтобы вернуться в обойму претендентов».

Нико
31.10.2008, 10:18
"Как сообщает FightNews.Com, команда Хулио Сезара Чавеса-младшего известила команду Мэтта Ванды о том, что Чавес не сможет вписаться в лимит младшего среднего веса (до 69,9 кг), в рамках которого завтра должен состояться поединок между этими двумя боксерами. Согласно заявлению промоутера Ванды, новый лимит – 70,7 кг (плюс-минус один фунт). Ванда согласился с новыми условиями поединка, заявив, что это только увеличивает его желание разбить Чавеса."

Судя по результатам первого боя Чавес младший может облажаться . Если бой состоится ..

bob
31.10.2008, 10:32
Кори Спинкс сразится с Дендре Латимомом
31.10.2008 00:15 | Чемпионат.ру

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Кори Спинкс проведeт свой следующий поединок против Дендре Латимора, в котором на кону может стоять титул чемпиона мира в младшем среднем весе по версии IBF. Этот пояс планирует освободить Верно Филлипс, чтобы сразится с Полом Уильямсом за титул временного чемпиона мира в младшем среднем весе по версии WBO.

"Я должен был сражаться 7 ноября. Но после того, как Верно Филлипс решил оставить свой титул IBF вакантным, чтобы бороться с Полом Уильямсом за другой пояс, я решил отказаться от этого боя. Таким образом, я планирую провести бой с Кори Спинксом за титул IBF", - цитирует Латимора fightnews.сom.
Чемпионат.ру

bob
31.10.2008, 10:33
Майк Арнаоутис одержал победу над Беном Анкхром
30.10.2008 22:05 | Чемпионат.ру

В среду, 29 октября, на арене Roseland Ballroom в Нью-Йорке состоялось боксeрске шоу, главным событием которого стал поединок между греком Майком Арнаоутисом (21-2-2, 10КО) и боксeром из Ганы Беном Анкхром (11-8-0, 3 КО), проходивший в рамках первого полусреднего веса. Этот бой продлился все отведeнные на него десять раундов, по окончании которых победа единогласным решением досталась Арнаоутису. Двое судей зафиксировали преимцщество грека со счeтом 100-90, а третий - 96-94.
Чемпионат.ру

bob
31.10.2008, 10:36
Денис Бахтов сразится с Стеффаном Кретчманном
30.10.2008 20:05 | Чемпионат.ру

18 ноября в Стамбуле Россиянин Денис Бахтов, владеющий титулами PABA и WBC Asian супертяжeлом весе, проведeт поединок против Стеффана Кретчманна, сообщает boxingscene.com.

Свой последний поединок Бахтов провeл в Салавате против американца Али Мазура, которого победил техническим нокаутом в четвeртом раунде.
Чемпионат.ру

bob
31.10.2008, 10:36
Фаган пообещал нокаутировать Хана
30.10.2008 23:20 | Чемпионат.ру

Ирландец Ойсин Фаган (22-5, 13 KO), выступающий в лeгком весе, пообещал нокаутировать Амира Хана (18-1, 14 KO) в поединке, который состоится 6 декабря в Лондоне

"Подбородок Хана разобьется, подобно хрусталю. Я не приезжаю за победой по очкам. Возможно, я не самый техничный боксeр, но я обладаю отвагой. Те кто встречался со мной подтвердят, что я не отступаю. Я не должен быть великим панчером, чтобы подавить его. Конечно Амир самый быстрый из боксeров в этом весе, которых я видел после Флойда Мейвезера-младшего, но его постоянно будет беспокоить мысль о его недавнем поражении нокаутом", - приводит слова Фагана frankwarren.tv.
Чемпионат.ру

bob
31.10.2008, 10:37
Менеджер Валуева: «Наиболее вероятным соперником Николая остается Холифилд»
31.10.2008 09:05 | Sports.ru


Следующий бой Николая Валуева планируется провести 20 декабря. Об этом сообщил менеджер обладателя временного титула по версии WBA Борис Димитров.

«Вопрос о следующем сопернике Николая долгое время был открытым. Причем среди самых вероятных вариантов рассматривался и знаменитый американский боксер Эвандер Холифилд. Сопромоутер Николая Валуева Дон Кинг недавно предложил еще одну кандидатуру – поляка Анджея Голоту. Однако Голота в ноябре проводит бой в Китае. Таким образом, Голота просто не успеет начать подготовительный этап к бою с Николаем», – заявил Димитров.

По словам менеджера, место проведения поединка и соперник определятся в ближайшие дни. Но пока наиболее вероятным вариантом остается бой против Эвандера Холифилда в Швейцарии 20 декабря, сообщает сайт Box-Way.ru.
Sports.ru

bob
31.10.2008, 10:38
Денис Лебедев выйдет на ринг 21 ноября в Лондоне
31.10.2008 08:35 | Sports.ru


Не имеющий поражений российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев свой следующий поединок проведет 21 ноября в Лондоне. Как сообщил менеджер Лебедева Владимир Хрюнов, соперником 29-летнего россиянина станет опытный болгарский боксер Константин Семерджиев, на счету которого 37 поединков на профессиональном ринге, в 25 из которых он одержал победу, десять проиграл, а два свел вничью. В своем предпоследнем бою Семерджиев встречался с нынешним обладателем титула WBC в первом тяжелом весе Джакобе Фрагомени, уступив тому по очкам в двенадцатираундовом бою.
Sports.ru

bob
31.10.2008, 10:42
Дмитрий Пирог определится с соперником на следующей неделе
30.10.2008 19:30 | Чемпионат.ру

Российский боксер средней весовой категории Дмитрий Пирог (12-0-0, 10 КО), владеющий титулами ABCO и WBO Asia Pacific,проведeт поединок 6 декабря в Екатеринбурге. Имя противника Дмитрия в этом поединке станет известно на следующей неделе.

"Пока что все соответствующие бумаги ещe не подписаны. Эта процедура должна состояться буквально на следующей неделе. Известно лишь то, что бой будет проходить в рамках официальной защиты пояса интерконтинентального чемпиона. С соперником также должны определиться на следующей неделе в Коста-Рике - рассказал Дмитрий в интервью ЮГА.ру - Уже начал целенаправленную подготовку. Недавно вернулся из Новой Зеландии, где также проводил тренировки. Как только станет известно имя соперника, начнeм готовиться непосредственно с учетом его особенностей поведения на ринге. Также сейчас есть возможность того, что и Григорий Дрозд свой поединок будет проводить в Екатеринбурге. В таком случае отправлюсь непосредственно туда. Проведeм спарринги с ним. Если так всe и сложится, я оцениваю вероятность этого процентов в 80, то всю оставшуюся подготовку буду проводить уже в Екатеринбурге. Но опять-таки, более точно смогу сказать об этом только после того как будут подписаны все бумаги, пока что это лишь мои личные мысли".
Чемпионат.ру

titoff
01.11.2008, 11:15
Джеймс Тони 13 декабря дерется с Тони Томпсоном.

http://sports.espn.go.com/sports/boxing/news/story?id=3675572

Who_Am_I
01.11.2008, 12:18
Расписание запланированых поединков:

01.11.08

Дзинзирук вс Джоель Хулио (34-1-0. 31)

Феликс Штурм вс Себастьян Сильвестр

Михарес вс Даричнян

Андре Диррелл вс Виктор Оганов

Нонито Донейр вс Морути Мталене (22-1-0, 15)

07.11.08

Голота вс Рей Остин в Китае

МакКлайн вс Майк Молло в Китае

Баррера против какого-то мешка тоже в Китае

08.11.08

Абрахам вс Маркез

Джонс вс Кальзаге

Заб Джуда вс Ернест Джонсон

13.11.08

Сакио Бика вс Питер Манфредо мл

Али Нуумбембе вс Бонгани Мвеласе (12-0-0, 11)

15.11.08

Дмитренко вс Красники

Жермен Тейлор вс Джеф Лейси

Кермит Цинтрон вс Лавмор Н'Ду

17.11.08

Айзек Хлатшвайо вс Делвин Родригез

21.11.08

Стив Молитор вс Селестино Кабальеро

22.11.08

Уго Ернан Гарай вс Юрген Бремер

Рикки Хаттон вс Пол Малинаджи

28.11.08

Амин Асикайнен вс Хорен Гевор

29.11.08

Пол Уильямс вс Верно Филлипс

Крис Арреола вс Тревис Уокер

Леймон Брюстер вс Брюс Селдон

30.11.08

Денни Уильямс вс Француа Бота в Египте

Посторонний
01.11.2008, 12:33
Расписание запланированых поединков:

01.11.08

Дзинзирук вс Джоель Хулио (34-1-0. 31)

Феликс Штурм вс Себастьян Сильвестр

Михарес вс Даричнян

Андре Диррелл вс Виктор Оганов

Нонито Донейр вс Морути Мталене (22-1-0, 15)

Сюда нужно добавить:

Чавес мл. - Ванда

Арсе - Гарсиа

Ну, и дебют Коробова

Тоже интересные поединки.

DEW
02.11.2008, 11:39
Сегодня в Калининском федеральном суде Петербурга прошли прения сторон по апелляции обеих сторон на приговор мирового суда временному чемпиону WBA в супертяжелом весе Николаю Валуеву. В январе этого года Валуев был признан виновным в причинении легкого вреда здоровью из чувства личных неприязненных отношений пожилому охраннику спорткомплекса «Спартак» Юрию Сергееву. Мировой суд приговорил боксера к штрафу в 30 тысяч рублей и к выплате компенсации Сергееву в 100 тысяч рублей. Это решение обе стороны обжаловали в вышестоящей инстанции — Калининском федеральном суде. Сегодня в ходе прений адвокат потерпевшего просил суд лишить Николая Валуева свободы на 1,5 года и взыскать с него один миллион рублей за ущерб. Адвокат Валуева, напротив, просил суд оправдать боксера — за абсурдностью обвинений. Решение будет принято судом 5 ноября.

Напомним, что история, приведшая чемпиона мира на скамью подсудимых произошла два года назад, в самом начале 2006 года. 19 января 2006 года супруга Николая Валуева Галина привезла их сына на занятия в секцию спорткомлекса «Спартак». Женщина припарковала свой джип на стоянке, предназначенной для автобусов спорткомплекса. По словам Юрия Сергеева, он нашел владелицу джипа и попросил ее переставить иномарку. На его просьбу Галина Валуева, якобы, велела охраннику идти к двери и стоять там. Сергеев повторил свою просьбу, пообещав в противном случае вызвать эвакуатор. После этого на сцене и появился экс-чемпион и избил его. Спортсмен заволок пожилого мужчину в вентиляционную камеру, где, как утверждает Юрий Сергеев, нанес ему около 30 ударов. Сам экс-чемпион и его супруга выдвинули другую версию событий. По их словам, Сергеев в грубой форме требовал от Галины Валуевой переставить автомобиль, при этом всячески оскорбляя ее. Когда приехал спортсмен, его жена рыдала, а на нее кричал неизвестный на тот момент Валуеву, Сергеев. Экс-чемпион попытался отодвинуть охранника от своей жены, но мужчина упал. Затем Николай Валуев завел Юрия Сергеева в венткамеру, где охранник спрятался между труб. Спортсмен утверждал, что не бил мужчину, а лишь пытался с ним поговорить.

По материалам Росбалт

Оказывается, можно разговаривать друг с другом, методично нанося при этом 30 ударов. Ну не дебил?!

Найк
02.11.2008, 15:17
Марко Антоний проведет бой на следующей неделе в Китае?
2008-11-07 Marco Antonio Barrera vs Sammy Ventura (25 (20) - 19 (16) - 0) (Sichuan Gymnasium, Chengdu, China) - Боксрек

Arnold
02.11.2008, 23:20
Виталию Кличко поставят памятник при жизни :eek:

Мэр Киева Леонид Черновецкий на состоявшемся вчера заседании Киевсовета выступил с инициативой установить в городе бронзовый памятник чемпиону WBC в супертяжелом весе Виталию Кличко. Как сообщает газета «15 минут», сначала мэр предложил присвоить Кличко звание почетного гражданина города, однако выяснилось, что он было уже присвоено Виталию предыдущим мэром. После этого Черновецкий выступил с предложением об установке памятника или бюста. Депутаты поддержали эту инициативу, и мэр поручил создать рабочую группу, которая определится с видом монумента.

Игорь 4-70
05.11.2008, 09:52
Недавно новозеландский бизнесмен Дэвид Хиггинс из компании Duco Ltd, занимающейся организацией различных мероприятий, предложил значительную сумму за поединок между двумя известными новозеландскими боксерами Дэвидом Туа и Шейном Кэмероном, сообщает Stuff.co.nz По мнению Хиггинса, этот бой станет событием национального масштаба для Новой Зеландии, однако команды боксеров пока не пришли к соглашению относительно сроков проведения этого поединка, а также величины гонорара. Промоутер Туа Седрик Кушнер заявил, что этот поединок должен состояться в марте следующего года, так как его подопечный не может ждать до июня, и у него есть другие заманчивые предложения, в частности бой против американца Криса Арреолы. Кушнер также отметил, что предложенный гонорар превосходит все предыдущие заработки Кэмерона вместе взятые, и заявил, что они будут ждать окончательного решения до пятницы этой недели. Однако менеджер Кэмерона Кен Рейнсфилд продолжает настаивать на том, что их не устраивает предложенная сумма, и они не хотят отменять поединок Кэмерона в его родном городе Гисборне, назначенный на 7 марта, ради боя с Туа. Рейнсфилд также сомневается в способностях Хиггинса организовать боксерское шоу и хочет стать сопромоутером данного шоу. Напомним, что недавно команда Дэвида Туа вела длительные переговоры с представителями Криса Арреолы о проведении поединка осенью этого года, однако соглашение так и не было достигнуто, и 29 ноября Арреола встретится с Тревисом Уолкером.

Derflinger
05.11.2008, 20:18
Мозли и Маргарито близки к принципиальной договорённости

Президент компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер заявил, что экс-чемпион мира во втором полусреднем весе Шейн Мозли дал своё принципиальное согласие на проведение поединка с Антонио Маргарито, владеющего статусом суперчемпиона в этой весовой категории. И если мексиканец сделает то же самое, то в ближайшем времени можно договориться о встрече этих боксёров, которая может состояться 24 января в Лас-Вегасе.

"Я проинформировал Боба Арума (промоутера Маргарито) о том, что с нашей стороны всё решено. Теперь он пытается обговорить все вопросы со своим подопечным", — цитирует Шафера boxingscene.com.

В свою очередь Арум отметил, что уже обговорил этот вопрос с менеджерами Антонио и теперь осталось только осудить этот вопрос с самим боксёром: "Мы встретимся с Маргарито на этой неделе и надеемся, что сможем закрыть все вопросы и он примет этот бой. Я уже разговаривал с менеджерами, и они уже в деле".

bob
06.11.2008, 09:39
Джамиль Макклайн и Майк Молло прошли процедуру взвешивания
05.11.2008 19:05 | Чемпионат.ру

В среду в Ченгду (Китай) состоялась официальная процедура взвешивания перед поединком за звание официального претендента на титул чемпиона мира в супертяжeлом весе по версии WBC, за право обладания которым сразятся американцы Джамиль Макклайн и Майк Молло. Под Майком Молло весы указали на отметку 102,96 кг. Его противник оказался на 21 кг тяжелее, показав вес в 123,38 кг, сообщает fightnews.com. Отметим, что поединок Макклайн - Молло состоится 7 ноября в Ченгду в рамках боксeрского шоу, организованного известным американским промоутером Доном Кингом.
Чемпионат.ру

bob
06.11.2008, 09:40
Маркес: в субботу я шокирую мир бокса
05.11.2008 20:45 | Чемпионат.ру

В среду в Бамберге состоялась финальная пресс-конференция посвящeнная поединку чемпиона мира в среднем весе по версии IBF Артура Абрахама с претендентом на титул Раулем Маркесом. Напомним, что изначально этот бой планировалось провести 4 октября, однако из-за гриппа, который подхватил чемпион накануне боя, встреча боксeров была перенесена на 8 ноября. Претендент пообещал шокировать мир профессионального бокса, нанеся первое поражение в карьере Абрахаму.

"Сейчас я готов к бою даже лучше, чем в прошлый раз. Я собираюсь шокировать мир бокса в эту субботу. Тренер Абрахама говорит, что они очень уважают меня, и что Артур был болен. Но говорит, что они с нетерпением ждут поединка с ветераном, обладающим большим опытом. Как боец, я тоже уважаю Абрахама. Мы хорошие спортсмены и после поединка останемся друзьями", - приводит слова Маркеса eastsideboxing.com.
Чемпионат.ру

Нико
07.11.2008, 09:46
Шейн Мозли готов к бою с Антонио Маргарито
Автор: Владимир Шипулин — 06.11.2008 08:36 | Комментариев: 13
Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мозли сообщил, что он дал свое согласие на проведение поединка против чемпиона WBA в полусреднем весе Антонио Маргарито 24 января следующего года. «Мне нравится идея этого боя. Я дал свое согласие на поединок, — приводит слова Мозли ESPN.com. — Я говорил об этом бое с Ричардом Шафером [исполнительным директором промоутерской компании Golden Boy Promotions] — я сказал свое «да» и согласился с предложенными условиями. Теперь очередь за Маргарито и Top Rank. Я готов к этому поединку. Теперь Маргарито необходимо согласовать условия со своим промоутером. Я хочу драться с лучшими боксерами мира, и Маргарито считается сильнейшим в полусреднем весе».

Шейн Мозил также сообщил ESPN.com о том, что он вновь решил отказаться от услуг своего отца Джека Мозли в качестве главного тренера. По словам Мозли, он принял это решение, еще готовясь к поединку против Рикардо Майорги, так как заметил, что дела в его тренировочном лагере идут не так, как ему хотелось. «Мы с отцом подошли к определенной черте, за которой все стало по-другому. Это сложно описать, — рассказал Мозли. — На тренировках мы не ссорились. Не знаю, что случилось. Возможно, наши отношения утратили некоторый настрой, и мы потеряли азарт. Говоря в целом, мы утратили новизну в наших отношениях на тренировках, и наше взаимодействие нарушилось». Напомним, что Джек Мозли тренировал своего сына с самого начала его боксерской карьеры, и под его руководством Шейн Мозли стал чемпионом мира в трех весовых категориях и долгое время входил в число лучших боксеров современности. Однако в 2005 году после поражения от Рональда «Винки» Райта Шейн Мозли решил отказаться от услуг своего отца. Тем не менее, в 2006 году перед реваншем с Фернандо Варгасом отец и сын вновь объединили свои усилия.

В настоящий момент Мозли еще не нашел себе нового главного тренера, однако он сообщил, что одним из кандидатов на эту роль является Назим Ричардсон, тренирующий сейчас бывшего абсолютного чемпиона мира в среднем весе Бернарда Хопкинса. «Я несколько раз общался с ним, — рассказал Мозли. — Я знаю, как он тренирует, и мне нравится то, что он делает. Он хорош и во время поединка и в нахождении противоядия от различных стилей. Я был в одном из тренировочных лагерей Бернарда, так что я видел, как он [Ричардсон] работает. Он знает свое дело».

Интересно конечно , но уж больно много суеты , с учетом того , что бой назначен конец января . Посмотрим . Фаворит конечно Маргарито . Прежде всего за свое умение держать все плюхи и давить высоким темпом на протяжениии всей дистанции боя .
Мозли мог бы его сдержать на джебе будь он лет на пять моложе ..
Скорее всего Тони по очкам .

Нико
07.11.2008, 09:48
WBC требует от Мэнни Пакьяо уплаты взносов
Автор: Владимир Шипулин — 06.11 20:33 | Комментариев: 6
В ходе ежегодной конференции, проходящей в эти дни в Китае, руководство Всемирного боксерского совета (WBC) пригрозило лишить титула чемпиона этой организации в легком весе филиппинца Мэнни Пакьяо, если он в течение пятнадцати дней не заплатит взнос в размере 30 тысяч долларов, который он должен был уплатить WBC за свой поединок против Дэвида Диаса, состоявшийся в июле этого года. «Если Пакьяо не хочет этого делать, то пусть он идет своей дорогой, а мы пойдем своей, — приводит слова главы WBC Хосе Сулеймана BBC Sport. — Он наш друг, но мне неприятно то, что с нами поступают подобным образом». Юрист филиппинца согласился с тем, что задолженность, если она существует, должна быть погашена, однако подчеркнул, что им не поступало никаких официальных документов от WBC относительно неуплаченных взносов.

Кроме того, руководство WBC постановило, что в соответствии с правилами Пакьяо, как чемпион WBC, проводящий бой в более тяжелой весовой категории, должен будет уплатить взнос в размере одного процента от своего гонорара за назначенный на 6 декабря поединок против Оскара Де Ла Хойи. Размер этого взноса составляет ориентировочно 100 тысяч долларов, и если филиппинец не выплатит его в течение 15 дней после поединка, ему также будет угрожать лишение титула. «Пакьяо думает, что он управляет организацией, но мы этого не допустим, — заявил Сулейман. — Он стал знаменит после боев с такими обладателями титулов WBC, как Марко Антонио Баррера и Эрик Моралес, и сейчас он пытается избавиться от нас. Впрочем, он знает наш телефон, и наша дверь всегда открыта».

Непонятно кто из них на копейки разменивается..Пакмен из принципа взносы не платит что ли..

Нико
07.11.2008, 09:49
Чемпиону WBC в супертяжелом весе Виталию Кличко не нравится идея о проведении боя с обязательным претендентом на его титул Хуаном-Карлосом Гомесом. Об этом сообщил менеджер украинского боксера Бернд Бенте. По словам Бенте, Кличко беспокоится о том, что этот поединок не вызовет особого интереса у телевидения.

Напомним, что Кличко-старший обращался во Всемирный боксерский совет с просьбой разрешить ему проведение добровольной защиты, однако вчера совет директоров этой организации обязал его сначала встретиться с Гомесом, выигравшим в течение последнего года два отборочных поединка (у Оливера Макколла и Владимира Вирчиса). Представителям Кличко и Гомеса дано полтора месяца на переговоры. Если они не сумеют договориться до 19 декабря, в этот день будет проведен конкурс заявок, в котором победит промоутер, предложивший самый большой призовой фонд.

И что дальше будет ? Лишение титула ?

sedlik
08.11.2008, 09:18
Пипец политику - Витальке...
Ющенко уволил боксера Кличко из-за финансового кризиса
07.11, 21:15 «Новые Известия»
Президент Украины Виктор Ющенко в пятницу уволил 17 своих советников, включая известного боксера супертяжеловеса Виталия Кличко, передает РИА «Новости».

Ранее Ющенко заявил, что секретариат будет сокращен на четверть из-за финансового кризиса.

Мировой финансовый кризис отразился на Украине падением стоимости акций компаний, тяжелым состоянием многих банков, которые находятся на грани банкротства, ростом безработицы, сокращением объемов строительства. Многие заводы и предприятия вынуждены остановить производство из-за отсутствия спроса на продукцию. Пострадали даже крупнейшие металлургические предприятия.

http://news.mail.ru/politics/2153636/

ZazZza
09.11.2008, 06:00
Дык ить на Боксреке даже прро бой ниче не сказхано, А Кто это его так?

Дэнни Вильямс проиграл нокаутом Альберту Сосновскому
Автор: Владимир Шипулин — 09.11 04:50 | Нет комментариев

Вчера в Лондоне известный британский супертяжеловес Дэнни Вильямс неожиданно проиграл техническим нокаутом в восьмом раунде 29-летнему поляку Альберту Сосновскому, который лишь недавно согласился на этот поединок, заменив получившего травму Джона МакДермота. Сосновский уверенно начал поединок, и во второй половине боя стало очевидно, что Вильямсу тяжело поддерживать темп, заданный поляком. В восьмом раунде Вильямс оказался в тяжелом нокдауне, он сумел встать, однако спустя полминуты рефери принял решение остановить поединок. Предполагается, что это неожиданное поражение может поставить под угрозу проведение 30 ноября поединка за титул WBF в супертяжелом весе между Вильямсом и южноафриканцем Франсуа Ботой..

Оллбоксинг.ру

bob
11.11.2008, 13:59
WBC требует от Мэнни Пакьяо $ 100 тыс
10.11.2008 22:45 | Чемпионат.ру

Как сообщалось ранее, чемпиона мира в лeгком весе по версии WBC Мэнни Пакьяо могут лишить титула, если он не заплатит Всемирному боксeрскому союзу, причитающиеся с него комиссионные в размере $ 30 тыс. Однако, недавно президент WBC, дон Хосе Сулейман, заявил, что помимо этой суммы Мэнни должен заплатить 1,5% от своего гонорара за бой с Оскаром де ла Хойей, который состоится 6 декабря в Лас-Вегасе. По подсчeтам WBC, в общей сложности Пакьяо обязан выплатить приблизительно $ 100 тыс.

"Фактически WBC должен заморозить титул чемпиона в лeгком весе более чем на год, лишая возможности других боксeров побороться за это звание. В связи с тем, что он собирается бороться с Оскаром де ла Хойей, он должен выплатить нам 1,5% от гонорара, что составляет ровно половину от 3% предусмотренных нашими правилами. То есть он должен выплатить нам около $ 100 тыс, если он хочет сохранить свой титул", - приводит слова Сулеймана fightnews.com.
Чемпионат.ру

bob
12.11.2008, 12:26
Роман Кармазин выйдет на ринг в декабре
12.11.2008 11:05 | Чемпионат.ру

Экс-чемпион мира в первом среднем весе россиянин Роман Кармазин свой следующий поединок проведeт 20 декабря в Голливуде. Имя соперника Кармазина пока не известно.

"В настоящее время готовлюсь к поединку. В конце месяца планирую вылететь в США для того, чтобы приступить к завершающей стадии подготовки, а также спаррингам. За минувший год я выходил на ринг один раз, но это не значит, что я бездействовал. Я выступал в качестве спарринг-партнeров боксeров, которые готовились к поединкам, за счeт этого я поддерживал форму", - рассказал Кармазин "Чемпионат.ру".

Напомним, что последний раз россиянин выходил на ринг в январе этого года, проиграв нокаутом боксeру из Конго Алексу Бунема.
Чемпионат.ру

bob
12.11.2008, 12:36
Бой Дадди - Хилл отменeн
11.11.2008 23:35 | Чемпионат.ру

Бой между Джоном Дадди и Сэмом Хиллом, который был запланирован на 21 ноября в Нью-Йорке, отменeн. Как сообщает Derry Journal, никаких официальных причин названо не было, но Дадди сказал, что отменeн весь вечер бокса. Джон собирался использовать этот бой как подготовку к схватке с Рональдом Хеарнсом, которая состоится 17 января.

"Это не зависит от меня. Очевидно, что я очень расстроен", -- цитирует Дадди Fightnews.com.
Чемпионат.ру

bob
12.11.2008, 12:37
Эдвард Мпофу дисквалифицирован пожизненно
11.11.2008 23:50 | Чемпионат.ру

Экс-чемпион Южной Африки в суперсреднем весе Эдвард Мпофу дисквалифицирован пожизненно. По сообщению SABC News, штраф последовал поле сентябрьского боя против Тхандухоло Дайани, на котором Мпофу наклеил пластырь на внутреннюю сторону перчаток. Когда промоутер заподозрил Мпофу в этом, он попытался сбежать с арены.

Также сам боксeр и его менеджер подверглись денежному штрафу.
Чемпионат.ру

bob
12.11.2008, 12:37
Хоан Гузман вернется на ринг 20 декабря
11.11.2008 23:50 | Sports.ru


Бывший чемпион мира в первом легком весе доминиканец Хоан Гузман вернется в родные края, чтобы сразиться с чемпионом по версии Fedelatin в легком весе Аметом Диасом. Поединок состоится 20 декабря во Дворце спорта в столице Доминиканской Республики и родном городе Гузмана Санто-Доминго. Проводить бой, состоящий из 12-ти раундов, будет Jay Boxing Promotions, сообщает Fightnews.com.

Напомним, что перед своим последним поединком с Нэтом Кэмпбеллом Гузман не смог сделать вес и бой был отменен.
Sports.ru

Игорь 4-70
13.11.2008, 21:53
Бывший чемпион IBF в первом среднем весе россиянин Роман Кармазин возвращается на ринг после своего поражения в январе этого года Алексу Бунеме из Конго. Поединок состоится 20 декабря в Инглвуде (штат Калифорния, США) и пройдет в рамках среднего веса. Соперник Романа пока не определен.

Вроде будет белый левша который продул Райту . И два пояса-НАБФ и ВБО интер .

Arnold
13.11.2008, 23:39
Мигель Котто проведет бой за вакантный титул WBO?


Ожидается, что на днях 27–летний американский боксер Пол Вильямс по настоянию Всемирной боксерской ассоциации официально откажется от своего чемпионского титула WBO в полусреднем весе. Напомним, что 29 ноября Вильямс проведет поединок за временный чемпионский титул WBO в первом среднем весе против его нынешнего обладателя 38-летнего Верно Филлипса. А ставший вакантным титул WBO в полусреднем весе, скорее всего, разыграют первый номер рейтинга этой организации Мигель Котто и занимающий вторую строчку британец Майкл Дженнингс.

Прибалт
14.11.2008, 13:40
Владимира Кличко признали суперчемпионом

На 21-м ежегодном съезде WBO (Всемирная боксерская организация) были названы лучшие спортсмены и промоутеры года по версии этой организации. Украинский тяжеловес Владимир Кличко удостоился звания "Суперчемпиона". Победителей в каждой номинации определял исполнительный комитет WBO. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews.

"Боксером года" WBO признала валлийца Джо Кальзаге, который недавно победил по очкам Роя Джонса-младшего. "Боем года" назван поединок Кальзаге с Миккелом Кесслером. Лучшем промоутером года стал Боб Арум.

"Суперчемпионом", наряду с Кличко-младшим, объявлен американец Келли Павлик, владеющий титулами чемпиона мира по версии WBO и WBC (Всемирный боксерский совет) в весе до 72,6 килограмма.

Владимиру Кличко принадлежат титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO. 13 декабря 2008 года украинец встретится на ринге с американцем Хасимом Рахманом.

Вот они суперчемпионы! А Павлик еще и от пенсионера выхватил...

Игорь 4-70
15.11.2008, 00:54
В субботу в Дюссельдорфе состоится бой между украинским супертяжеловесом Александром Димитренко (#1 WBO, #3WBA, WBC, IBF) и немцем Луаном Красничим, который будет показан в прямом эфире телеканала РЕН ТВ. Перед поединком украинский спортсмен отметил, что не собирается недооценивать своего соперника. «Сейчас для меня важен каждый бой, — сказал он. — И хотя Луан Красничий провел свой последний поединок полтора года назад и проиграл его, но недооценивать этого боксера нельзя. Ведь и палка раз в год стреляет. Я хорошо подготовился к этому бою и обязательно его выиграю».

Димитренко отметил, что подготовка к предстоящему поединку практически не отличалась от предыдущих. «Все, как всегда — сначала общефизическая подготовка и работа с тяжестями, а затем много времени уделялось оттачиванию техники и тактическому мастерству. Ну, и, конечно же, спарринги с четырьмя партнерами. Все они были подобраны под Красничего».

Боксер также рассказал, что просматривал поединки с участием своего предстоящего соперника. «Да, конечно, хотя и присутствовал на всех его последних поединках. Мы не редко боксировали в одинх и тех же шоу, поэтому друг о друге знаем не понаслышке. И хотя когда-то мы даже вместе тренировались и спарринговали, лет пять-шесть назад, но с первым ударом гонга дружба заканчивается — если ты не бьешь соперника, он бьет тебя. Закон бокса!

По словам Димитренко, ему нет особой разницы с кем провести поединок за титул: «Тут особого выбора нет. Если тебе подвернулся такой шанс, то перебирать, с кем хочешь боксировать — неблагодарное дело. Эту возможность следует использовать. Подобный шанс подворачивается не каждый день».

«Меня часто сравнивают с братьями Кличко, и я не вижу в этом ничего плохого, — продолжил украинский боксер. — Они достигли многого не только в спорте, но и в жизни. Пока Кличко боксировали в Universum Box Promotion, мы часто общались на тренировках, они помогали мне советом, учили тому, как следует себя правильно вести в боксерском бизнесе. А в 2002 году, когда Вова готовился к поединку с Джамилем Маклайном, мы спарринговали. Мы по-прежнему остаемся в контакте, иногда созваниваемся».

На вопрос о том не возникают ли проблемы из-за того, что его тренер Фриц Здунек также работает с Виталием Кличко, Александр ответил отрицательно. «Да нет, проблемы не возникают. Со Здунеком я работаю уже семь лет и, когда он неделями отсутствует, его действительно в чем-то не хватает. Но не скажу, что в такие моменты ощущаю острый дефицит тренерской опеки. Когда Здунека не было, я работал с тренером Виктором Ланцовым, тренировавшим здесь Александра Алексеева», — рассказал он.

«Я человек верующий, и по барам и дискотекам не шатаюсь, а в свободное время очень люблю читать. Также заочно учусь на юридическом факультете Национальной академии внутренних дел в Киеве. Это запасной аэродром. Руками махать буду не всю жизнь, когда-нибудь уйду из бокса. Тренером себя не вижу», — сказал в заключении Димитренко.

Игорь 4-70
17.11.2008, 16:46
15 ноября в Нью-Йорке бывший претендент на титулы WBC и IBF в супертяжелом весе 36-летний американец Майкл Грант победил единогласным решением судей своего 41-летнего соотечественника Пола Мариначио и завоевал региональный титул NABA US в супертяжелом весе. В седьмом раунде Грант дважды послал своего соперника в нокдаун и победил со счетом 117-109 и 119-109 дважды. Напомним, что восемь лет назад Грант считался одним из главных претендентов на чемпионский титул, однако два досрочных поражения подряд от Леннокса Льюиса и Джамиля Маклайна лишили его этого статуса. Летом прошлого года американец вернулся на ринг после двухлетнего перерыва и одержал четыре победы над боксерами второго эшелона

bob
18.11.2008, 12:13
Рэй Остин готов дать реванш Анджею Голоте
17.11.2008 23:30 | Чемпионат.ру

7 ноября в Чэнду состоялся поединок между поляком Анджей Голота и американским супертяжем Рэем Остином, в котором американец одержал досрочную победу в первом раунде после того, как Голота отказался продолжать бой. Как позже выяснилось, Анджей в этом поединке порвал бицепс левой руки. Через четыре недели польский тяжеловес узнает нуждается ли он в хирургическом вмешательстве. Если после восстановления от травмы он будет готов вернуться на ринг, то Рэй Остин согласен провести с ним матч-реванш, даже в Варшаве. Также в поединке с Голотой заинтересован его соотечественник Томаш Адамек, которому предстоит 11 декабря в Нью-Арке (штат Нью-Джерси) встретиться с чемпионом мира в первом тяжeлом весе по версии IBF Стивом Каннингемом, сообщает fightnews.com.
Чемпионат.ру

Игорь 4-70
18.11.2008, 12:14
Бывший тренер абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Леннокса Льюиса Эмануэль Стюард заявил в интервью британскому изданию The Guardian о том, что он хотел бы увидеть продолжение поединка 2003 года между Льюисом и украинским супертяжеловесом Виталием Кличко. Тогда бой был остановлен в шестом раунде из-за сильного рассечения у украинского боксера, и Льюису была присуждена победа техническим нокаутом. В прошлом месяце Виталий Кличко вернул себе титул WBC в супертяжелом весе, и разговоры об организации реванша между ним и Льюисом, который завершил свою боксерскую карьеру в феврале 2004 года, вспыхнули с новой силой. «Виталий знает больше меня о ситуации с реваншем, однако я бы с удовольствием посмотрел, как они провели бы оставшиеся шесть раундов, — сказал Стюард. — В их противостоянии есть недосказанность. Как будто смотришь фильм, но камера останавливается на середине, и очень хочется узнать, чем все кончилось. Очень жаль, что тогда все так закончилось. Это был очень драматичный поединок. Леннокс, кажется, счастлив без бокса, однако никогда нельзя знать наверняка. Эта история должна иметь окончание. Я больше не работаю с Ленноксом, но я не вижу причин, которые помешали бы ему вернуть спортивную форму за 12 недель. Однако Виталий удивительный человек. Возможно, он не боксирует так хорошо, как Леннокс, и хуже двигается, однако его бокс очень эффективен. У Леннокса были удачные моменты в первом бою, но только после того, как Виталий получил рассечение. Они должны продолжить бой с седьмого раунда — я бы с удовольствием на это посмотрел».

Отметим, что 43-летний Леннокс Льюис не раз отвечал на вопросы журналистов о том, не планирует ли он возвращение в бокс, и его ответ всегда был отрицательным. По словам Льюиса, в боксе он достиг всего, чего хотел, и ушел в ранге действующего чемпиона мира, что удавалось немногим. «Да, я думал о возвращении на ринг, — сказал в начале этого года Льюис. — Я думал об этом всякий раз, когда смотрел на бои нынешних супертяжеловесов, но уже через мгновение выбрасывал эти мысли из головы. Зачем мне это? Я достиг всего, чего хотел достигнуть в боксе, и мне нет необходимости делать это еще раз. Говорили, что мне следует снова встретиться с Кличко, но зачем? Я победил его, а новые претенденты обязательно появятся и им не будет конца. Зачем ставить на кон всю свою репутацию? Я третий супертяж в мире, который ушел из бокса в ранге чемпиона мира, и это очень важно для меня. Это войдет в историю».

bob
18.11.2008, 12:16
Никто не хочет Хвостика трюсселя прикупить :):

Цзю продаст свои боксерские трусы, халат и перчатки с аукциона
18.11.2008 00:05 | Sports.ru

Как сообщили Sports.ru в пресс-службе Кости Цзю, после семейного собрания бывший абсолютный чемпион мира решил продать трусы, те самые, в которых в августе 1999 он нокаутировал Мигеля Анхеля Гонсалеса. Достав с антресолей коробки с раритетами, Цзю обнаружил еще несколько памятных предметов: боксерские перчатки, которые принесли мировой титул чемпиона, черный халат в котором боксер победил Хулио Сезара Чавеса, а также боксерские бинты с титульного боя в Майями и боксерки 1995 года выпуска (бой с Джейком Родригесом в Лас Вегасе).

Немного погрустив, Костя принял решение продать все с аукциона «Сотбис», который состоится 10 декабря в Москве. Все средства вырученные от продажи бывший боксер собирается потратить на благотворительность.

Sports.ru

bob
19.11.2008, 10:18
Стив Коллинс - на скамье подсудимых
18.11.2008 21:20 | Чемпионат.ру

Экс-чемпион мира Стив Коллинс находится на скамье подсудимых. Ирландец обвиняется в том, что избил и травмировал Адриалика Воду, который стоял на фэйс-контроле Национального Боксeрского Стадиона в Дублине.

"Мистер Вода получил инструкции, согласно которым никто не мог попасть внутрь без соответствующего пропуска. Как известно, мистер Вода стоял у дверей, в которые пытался войти мистер Коллинс. Согласно указаниям Вода попросил у него пропуск. Коллинс спросил, знает ли Вода, кто стоит перед ним. Когда Вода сказал, что не знает, то Коллинс начал кричать, а затем ударил его в челюсть и сломал два зуба", - цитирует Sporting Life прокурора.

Ожидается, что слушания по делу Коллинса будут продолжаться три дня.
Чемпионат.ру

bob
19.11.2008, 10:23
Блить, я как пророк - тока написал, а уже и новость подтверждающая мои слова:

Роач: Пакьяо будет драться в категории до 140 фунтов
18.11.2008 19:05 | Чемпионат.ру

Известный тренер Фредди Роач, который тренирует чемпиона WBC во втором полулeгком весе Мэнни Пакьяо (46-3-2, 35 КО), уверен что филиппинец прочно обоснуется в весовой категории до 140 фунтов.

"Я не стал бы драться с кем-либо в категории 147 фунтов. Думаю, что теперь Пакьяо будет постоянно драться в категории до 140 фунтов, и это самый реальный вес", - цитирует Роача агентство PSA.

Напомним, что бой Пакьяо с экс-чемпионом мира в нескольких весовых категориях Оскаром де ла Хойей (39-5-0, 30 КО) состоится 6 декабря на арене MGM Grand в Лас-Вегасе.
Чемпионат.ру

bob
20.11.2008, 10:20
Пипец Дзине - Уильямс хочет забрать его пояс:

Пол Уильямс нацелен на Сергея Дзиндзирука
20.11.2008 00:20 | Чемпионат.ру

Американец Пол Уильямс, которому предстоит 29 ноября сразиться с Верно Филлипсом за титул временного чемпиона мира в младшем среднем весе по версии WBO, намерен провести свой следующий поединок с полноправным чемпионом мира WBO в младшем среднем весе Сергеем Дзиндзируком из Украины.

"Это будет следующий шаг. Я знаю, что он хороший боец. Я слышал, что он получает неплохие деньги в Германии, что ж я готов приехать и биться с ним на его территории. Никто из бойцов второго полусреднего веса не хотел биться со мной, поэтому мне пришлось подняться в весе. Я хочу, чтобы все мои поклонники знали о том, что я хочу подарить их большое шоу в поединке с Верно Филлипсом", - цитирует Уильямса boxingscene.com.
Чемпионат.ру

bob
20.11.2008, 10:22
Антонио Маргарито отказался от поединка с Шейном Мозли
19.11.2008 19:05 | Чемпионат.ру

Серхио Диас, менеджер мексиканца Антонио Маргарито, владеющего статусом "Суперчемпиона" во втором полусреднем весе, заявил промоутерской компании Top Rank о том, что Маргарито не заинтересован во встрече с Шейном Мозли. По мнению лагеря Антонио Маргарито, любой исход поединка с Мозли, который в прошлом потерпел поражение от Мигеля Котто, бросит тень на имидж Маргарито. Напомним, что в июле этого года Антонио Маргарито отобрал титул чемпиона мира во втором полусреднем весе по версии WBA у Мигеля Котто, одержав победу техническим нокаутом в 11-м раунде. Исполнительный директор компании Golden Boy Promotions, Ричард Шафер,представляющий интересы Шейна Мозли, жeстко раскритиковал Маргарито, узнав об отказе от боя.

"Маргарито должен замолчать и не бросать вызов другим бойцам, зная что пойдeт на попятную. Антонио заявляет, что он боец, которого наиболее опасаются в боксе. Хорошо, что теперь он утратил это звание", - цитирует Шафера livefight.com.

Ожидается, что в таком случае, Шейн Мозли проведeт свой следующий поединок с чемпионом мира во втором полусреднем весе по версии WBC Андре Берто.
Чемпионат.ру

bob
20.11.2008, 10:23
Херби Хайд одержал победу над Лукашем Русевичем
19.11.2008 18:35 | Чемпионат.ру

Британец Херби Хайд (46-4-0, 42 КО), владеющий титулом интерконтинентального чемпиона по версии WBC, одержал победу единогласным решением судей над поляком Лукашем Русевичем (7-6-0). 18 ноября в Куксхафене (Германия) эти боксeры померились силами в шестираундовом нетитульном поединке.
Чемпионат.ру

bob
20.11.2008, 10:25
Умберто Сото встретится в матче-реванше с Франциско Лоренцо
19.11.2008 20:00 | Чемпионат.ру

Мексиканец Умберто Сото (45-7-2, 29 КО), владеющий титулом временного чемпиона в младшем лeгком весе по версии WBC, проведeт в Мексике 20 декабря поединок с доминиканцем Франциско Лоренцо (33-4-0, 14 КО). На кону в этом бою будет стоять вакантный титул полноправного чемпиона в младшем лeгком весе по версии WBC, который освободил филиппинец Мэнни Пакьяо. Также этот поединок будет носить статус матча-реванша. Прошлая встреча этих боксeров, которая состоялась в июле этого года, закончилась спорной дисквалификацией Сото в четвeртом раунде. Рефери Джо Кортес посчитал, что Сото ударил своего соперника после того, как тот опустил колено на настил ринга, сообщает secondsout.com.
Чемпионат.ру

bob
20.11.2008, 10:25
Вилли Блейн встретится с победителем боя Холт - Торрес
19.11.2008 21:05 | Чемпионат.ру

Боксeр немецкой промоутерской компании Spotlight Boxing Вилли Блейн (19-0-0, 3 КО) получил звание официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе. На данный момент этот титул принадлежит американцу Кендаллу Холту, которому предстоит 13 декабря встретиться с колумбийцем Рикардо Торресом на арене Boardwalk Hall в Атлантик-Сити, сообщает boxingscene.com.
Чемпионат.ру

bob
20.11.2008, 10:26
Андрей Исаев сразится с Юриоркисом Гамбоа
19.11.2008 22:35 | Чемпионат.ру

9 января в Примме (штат Невада) белорус Андрей Исаев (19-1, 6 KO), занимающий вторую строчку в рейтинге WBO в категории полулeгкого веса, встретится с преспективным кубинским боксeром Юриоркисом Гамбоа (12-0-0, 10 КО). Также в этот вечер на ринг выйдет кубинец Одланьер Солис (12-0-0, 8 KO), золотой медалист Олимпиады-2004. Имя противника Солиса в этом поединке пока не сообщается. Организаторами этого боксeрского турнира выступает немецкая компания Arena Box Promotions, сообщает fightnews.com.
Чемпионат.ру

bob
20.11.2008, 10:29
Мартин Хонорио нокаутировал Фрэнки Арчулету
19.11.2008 16:20 | Чемпионат.ру

18 ноября на арене казино Table Mountain в Фрианте (штат Калифорния) состоялся поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии IBA в младшем лeгком весе, который оспорили мексиканец Мартин Хонорио (24-4-1, 12 КО) и американец Фрэнки Арчулета (25-5-1, 14 КО). В этом бою мексиканец одержал уверенную победу нокаутом в пятом раунде.
Чемпионат.ру

bob
20.11.2008, 10:40
Махир Орал одержал победу над Александром Сипосом
19.11.2008 23:00 | Чемпионат.ру

18 ноября в Куксхафене (Германия) состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал десятираундовый поединок за титул WBC Mediterranean в среднем весе между немцкими боксeрами - Александром Сипосом и Махиром Оралом. В этом бою орал одержал досрочную победу после того, как Сипос отказался от продолжения боя после седьмого раунда.
Чемпионат.ру

bob
20.11.2008, 10:43
Дарчинян: встреча со мной может вынудить Арсе уйти из бокса
19.11.2008 17:20 | Чемпионат.ру

Абсолютный чемпион мира во втором наилегчайшем весе (WBА/WBC/IBF) Вахтанг Дарчинян по прозвищу Неистовый бык ответил на вызов чемпиона мира в первом наилегчайшем весе по версии WBA Хорхе Арсе. Дарчинян, заявил, что не станет избегать встречи с Хорхе, отметив при этом, что шансы Арсе на победу в этом бою ничтожно малы.

"Если Арсе думает, что у него есть шанс избить меня, то он жестоко ошибается. Ему не нужно волноваться, что я стану избегать встречи с ним. Арсе должна беспокоить мысль о том, что после боя со мной, он уйдeт из бокса. Последний свой серьeзный поединок,он провeл в 2007 году против Кристиана Михареса. И мы все знаем, чем закончился этот тест на проф-пригодность для Арсе - победой Михареса единогласным решением судей со счeтом 119-109, 118-110 и 117-111. Это будет похоже на бой собачки чихуахуа с быком, с Неистовым быком. Мы можем попросить его пройти тесты на алкогольное опьянение, прежде чем дадим ему подписать контракт", - цитирует Дарчиняна fightnews.com
Чемпионат.ру

Нико
21.11.2008, 10:37
Представители промоутерской компании Sauerland Event вышли на команду чемпиона WBA в среднем весе Феликса Штурма с официальным предложением о проведении объединительного поединка с чемпионом IBF Артуром Абрахамом. Как сообщает официальный сайт Sauerland Event, представителям Штурма был отправлен письменный запрос с предложением гонорара в 2,5 миллиона евро. «Мы сделали предложение, — заявил Абрахам, комментируя заявления Штурма о том, что все его вызовы на бой являются не более чем рекламными трюками. — Наш директор отправил официальное письмо. Серьезнее не бывает. Сейчас я планирую немного отдохнуть, а в декабре возобновлю тренировки и буду готовиться к следующему бою, которым, я надеюсь, станет объединительный поединок против Штурма — если у него хватит смелости выйти на ринг против меня».

Теперь ответ за Штурмом и его штабом .

bob
21.11.2008, 10:57
Виталян наверное настолько заипал Люсю, что тот по-моему начал сдаваться:
Бeнте: Леннокс уже тренировался
21.11.2008 00:00 | Чемпионат.ру

Чемпион WBC в супертяжeлом весе украинец Виталий Кличко (36-2-0, 35 КО) не теряет надежду на матч-реванш с бывшим абсолютным чемпионом Ленноксом Льюисом (41-2-1, 32 КО). Менеджер Виталия, Бернд Бeнте, заявил что Леннокс уже приступал к тренировкам и связывался с HBO.

"Мы знаем, что Леннокс уже тренировался, и что уже говорил с HBO. Если Леннокс вернeтся, то будет шанс на реванш с Виталием. Виталий уже сделал свой шаг, успешно вернувшись на ринг, теперь очередь за Льюисом", - цитирует Бeнте агентство SID.
Чемпионат.ру

Сразу вспоминается сцена из "12 стульев", когда отец Федор выниыривал из разных мест, предлагая свою цену за мебельный гарнитур... Правда уже не тот...

bob
21.11.2008, 11:06
Вторит Стюард:
Стюард: цена боя Кличко - Льюис может стоить $ 200 млн
20.11.2008 15:50 | Чемпионат.ру

Тренер действующего чемпиона в супертяжeлом весе по версии WBC Виталия Кличко Эммануэль Стюард считает, что бой его подопечного с Ленноксом Льюисом, который добровольно расстался с поясом WBC в 2004 году будет стоить $ 180-200 млн. "Цена такого боя может кол*****ся между 180 и 200 миллионов долларов. Этот поединок хочет видеть весь мир", - приводит слова тренера немецкое издание Bild.
Чемпионат.ру

Игорь 4-70
21.11.2008, 11:12
Соперником бывшего чемпиона IBF в первом среднем весе Романа Кармазина в поединке, намеченном на 20 декабря, станет экс-чемпион WBO в этой же весовой категории Бронко Маккарт, сообщает Fightnews.com. Маккарт — неудобный левша, который в последние годы выступает в среднем весе. В своем последнем поединке, состоявшемся в марте текущего года, он встречался с Раулем Маркесом и свел этот бой вничью. Напомним, что Кармазин в последний раз выходил на ринг в январе и неожиданно проиграл Алексу Бунеме.

Derflinger
21.11.2008, 15:31
Маргарито официально послал Мозли. И теперь Шугар нацелен на переговоры с Берто.

А Кармазин будет драццо с 37-летним Бронко Маккартом.

Derflinger
21.11.2008, 18:03
С Мозли в самый раз было бы . И дених поднял бы . Неужто опасается Шугара...?

По его словам - таким образом пошла ответка конюшне Голден боя за откос их трусоватого патрона от боя с Антошкой.

Who_Am_I
22.11.2008, 00:31
пускай Маргарито с Клотти встретиться второй раз...а Мозли после Берто - с Джудой

Грустный
22.11.2008, 01:06
Маргарито - Клотти 2 было бы интересно, думаю.

Derflinger
22.11.2008, 01:35
Маргарин, сцуко, отклонил этот вариант.

Who_Am_I
22.11.2008, 13:03
21.11.08 - Селестино Кабальеро обьединил титулы WBA и IBF в Super Bantamweight, нокаутировав ТКО 4 Стива Молитора.

storozh
23.11.2008, 02:52
Там сейчас один бывший немецкий уголовник по имени Юрген Бремер пытается отобрать у аргентинца Хуго Эрнана Гараи WBA-ремень в лайт хэви. Три первых раунда Гараи выиграл в одну калитку, но в четвертом и пятом раундах немец подсобрался. Сейчас 6-й.

ZazZza
23.11.2008, 03:15
Там сейчас один бывший немецкий уголовник по имени Юрген Бремер пытается отобрать у аргентинца Хуго Эрнана Гараи WBA-ремень в лайт хэви. Три первых раунда Гараи выиграл в одну калитку, но в четвертом и пятом раундах немец подсобрался. Сейчас 6-й.

storozh, если есть возможность, опиши что там дальше происходит.

storozh
23.11.2008, 03:24
storozh, если есть возможность, опиши что там дальше происходит.Ничего не произошло. Ни полшанса у немца. Ну, опустил руки в 12-м раунде и пытался поймать Гараи на лаки панч, но только наловил сам в тыкву дополнительно.
А у аргентинца ух, руки быстрые...

storozh
23.11.2008, 03:27
Щас Ина Менцер (2-я в списке (http://http://www.boxrec.com/ratings.php?sex=F&division=Featherweight)) пинаться будет. За свои WBC и WIBF. Из Казахстана девочка, между прочим.

ZazZza
23.11.2008, 03:30
Ничего не произошло. Ни полшанса у немца. Ну, опустил руки в 12-м раунде и пытался поймать Гараи на лаки панч, но только наловил сам в тыкву дополнительно.
А у аргентинца ух, руки быстрые...

Спасибо. Гарай неплох, хоть и не звезда. Он мне ещё с Эрдеем понравился. Жаль удара нокаутирующего нет.

storozh
23.11.2008, 03:41
Он мне ещё с Эрдеем понравился. Ну, Эрдей его дважды, причем убедительно...тогосеньки.

КГБист
23.11.2008, 05:44
Думаю, что Дзыньдзыньрук начнет прятацца от Вилльямса по всем немецким щелям.

Не факт, Сергей давно говорил, что хочет принять участие в обьединительном поединке и побоксировать в Америке, если согласиться и победит - то вот его шанс !!!:box:

XPOMOCOM
23.11.2008, 06:15
21.11.08 - Селестино Кабальеро обьединил титулы WBA и IBF в Super Bantamweight, нокаутировав ТКО 4 Стива Молитора.

вот блин, раскажи как бой прошел-то

bob
23.11.2008, 09:04
Не факт, Сергей давно говорил, что хочет принять участие в обьединительном поединке и побоксировать в Америке, если согласиться и победит - то вот его шанс !!!:box:
Кого? Дзиня- Уильямса?

Seryck
23.11.2008, 11:08
Кого? Дзиня- Уильямса?

смешно, ага

Who_Am_I
23.11.2008, 12:01
ХРОМОСОМ, http://www.boxrec.com/media/index.php?title=Fight:1323095 - немного описания на англ. Я сам не смотрел бой

Найк
23.11.2008, 12:54
вот блин, раскажи как бой прошел-то

http://boxing.ru/forum/showpost.php?p=497324&postcount=1131

Derflinger
23.11.2008, 13:03
Не факт, Сергей давно говорил, что хочет принять участие в обьединительном поединке и побоксировать в Америке, если согласиться и победит - то вот его шанс !!!:box:

Это даже не смешно.

Who_Am_I
23.11.2008, 14:29
За счет чего Дзинзирук может победить? у него даже шанса на лаки панч нету

ankiran
23.11.2008, 16:37
А я вот посмотрел вчера Оганов-Дирелл. Блин, Дирелл классный боксёр оказывается. А я первый раз про него слышу. Такой резкий, хорошо двигающийся. Правда Оганов какой то странный, малеенький, а даже когда сокращал дистанцию, мало что делал.

Seryck
23.11.2008, 16:52
А я вот посмотрел вчера Оганов-Дирелл. Блин, Дирелл классный боксёр оказывается. А я первый раз про него слышу. Такой резкий, хорошо двигающийся. Правда Оганов какой то странный, малеенький, а даже когда сокращал дистанцию, мало что делал.

дурацкий бой
Оганов просто позорище

Derflinger
23.11.2008, 17:21
А я вот посмотрел вчера Оганов-Дирелл. Блин, Дирелл классный боксёр оказывается. А я первый раз про него слышу. Такой резкий, хорошо двигающийся. Правда Оганов какой то странный, малеенький, а даже когда сокращал дистанцию, мало что делал.

Похоже, ты не смотрел Олимпиаду в Афинах.

ankiran
23.11.2008, 17:23
Похоже, ты не смотрел Олимпиаду в Афинах.

Не смотрел.

Derflinger
23.11.2008, 17:44
Не смотрел.

У Америки там было три сына - Уорд, Дирелл и армян Мартиросян.

Все давно в профи, но берегут пока сию троицу - как хрустальные вазы.

Who_Am_I
23.11.2008, 18:09
я бы посмотрел Андре Диррела против Уорда...у Диррелла еще есть брат родной http://www.boxrec.com/list_bouts.php?human_id=291908&cat=boxer

Derflinger
23.11.2008, 18:10
я бы посмотрел Андре Диррела против Уорда...[/url]

Ну, этого в ближайшие годы точно не будет...

bob
24.11.2008, 09:56
Рома возвращается:

Кармазин встретится с Маккартом
23.11.2008 23:20 | Sports.ru


Бывший чемпион мира в первом среднем весе россиянин Роман Кармазин (36-3-1, 23 KO) 20 декабря с США проведет поединок против также бывшего чемпиона мира в первом среднем весе местного боксера Бронко Маккарта (51-8-1, 31KO), который сейчас занимает одиннадцатцю строчку в рейтинге IBF среднего веса
Sports.ru

bob
24.11.2008, 10:00
Инкин может провести объединительный поединок с Кесслером
23.11.2008 21:35 | Sports.ru


Как сообщили Sports.ru в пресс-службе чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе россиянина Дениса Инкина, боксер начал подготовку к поединку с венгром Каролем Бальсаи, который состоится 10 января следующего года. Первый этап тренировочных сборов Дениса пройдет на Семинском перевале, что находится в горах Алтая.

По словам представителя Дениса Инкина, Эдуарда Кожемякина, не исключено, что в случае победы над венгром, следующий бой Денис проведет с чемпионом мира по версии WBA во втором среднем весе датчанином Миккелем Кесслером. Объединительный поединок станет очередным шагом россиянина к титулу абсолютного чемпиона мира.
Sports.ru

Нико
24.11.2008, 10:52
Опередил Боб ) Инкин Кесслеру пролетит , как фанера .

titoff
24.11.2008, 11:32
Lennox Lewis: "Hey Vitali - Get Over it and Move On" (http://www.boxingscene.com/?m=show&id=17119)

Ну, грубо говоря, Леннокс говорит, что Виталий мyдак, что Виталий его заибал, и что пусть Виталий идет нах.

Eggorich
24.11.2008, 12:19
Инкин может провести объединительный поединок с Кесслером

Мне кажется это так слова...боя не будет

XPOMOCOM
24.11.2008, 12:25
Lennox Lewis: "Hey Vitali - Get Over it and Move On" (http://www.boxingscene.com/?m=show&id=17119)

Ну, грубо говоря, Леннокс говорит, что Виталий мyдак, что Виталий его заибал, и что пусть Виталий идет нах.

думаю Виталий это и пытается сделать, будет ныть пока Леннокс не заипется и выйдет на бой.

Игорь 4-70
24.11.2008, 15:54
21 ноября во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция участников боксерского шоу 27 ноября, где на ринг выйдут едва ли не все лучшие российские боксеры первого тяжелого веса. Один из участников пресс-конференции Валерий Брудов первым делом сообщил, что его бой против Марко Хука за титул чемпиона Европы (EBU), якобы уже анонсированный немецкой стороной не состоится. «Мы не были заинтересованы в этом поединке, — утверждает менеджер боксера Владимир Кушнир. — Валера и так находится на первой строчке в рейтинге, он ничего не приобретет. А титул EBU явно менее привлекателен, чем возможность вскоре драться за звание чемпиона мира. Гильермо Джонс может сейчас провести добровольную защиту, но в следующем году мы сможем с ним встретиться».

Ранее объявленный соперник Вадима Токарева американец Лоуренс Чепмэн из-за проблем с документами отказался от боя, его заменит Тивон Тэйлор. Токареву, судя по всему, настолько все равно, с кем встречаться, что он смене соперника значения не придал. «Год не боксировал, и теперь моя задача, как и в предыдущем поединке, почувствовать себя на ринге, в бою, — отметил боксер, в последний раз отправлявший соперника в нокаут 3 октября в Санкт-Петербурге. — Уже будет легче. Тяжело возвращаться, представить, как это будет выглядеть. Мне нравится в Петербурге , с удовольствием приезжаю, готовимся здесь с ребятами: с Александром Котлобаем, Валерой Брудовым. С Валерой мы вообще последние три года регулярно помогаем друг другу в подготовке. Мне нравится, все очень хорошо, считаю, что подойду в нормальной форме».

Вадим Токарев в настоящее время является свободным агентом, сам ведет переговоры о боях и сам себя тренирует. «Я на самом деле не готовился к боям, но и не отдыхал. Держал себя в форме, т.к. были предложения от разных промоутеров, но по финансовой стороне вопроса не было интересных вариантов. Я в свободном полете, пока мне в таком состоянии находиться проще, я могу принимать любые предложения, — сообщил вполне довольный таким оборотом Токарев. — В тренировках я обрел уверенность, что я на верном пути. У меня был опыт подготовки к боям в США, с американским тренером. Я готовился в Лос Анджелесе, с настоящими чемпионами, это Кличко, это Антонио Маргарито… Видел методики, стиль работы. Теперь я могу себе позволить готовиться здесь, зная, что все делаю верно».

Похожего мнения о своей работе и промоутеры боксерского шоу, впервые работающие совместно Александр Ягупов и глава новообразованной «Джеб Промоушен» Виталий Супиченко. «Кризис в экономике затронул все сферы, работать тяжело и со спонсорским пакетом, и с телевидением, — отметил Супиченко. — Итоги работы подводить пока рано, но мы все еще полны ожиданий».

«Такого у нас давно не было, все звезды одного веса представлены в одном шоу, плюс бой за титул чемпиона России, — отметил Ягупов. — В этой программе не будет неинтересных боев. Встреча Котлобай-Насыров будет не на жизнь, а на смерть. Я очень хотел видеть этот бой в своей программе, и я свою работу выполнил. Почему это наши лучшие боксеры не должны драться друг с другом?! В Америке дерутся Бернард Хопкинс с Келли Павликом, а нашим что мешает?».

Из зала последовали робкие возражения: «но ведь там дерутся белый с черным», на что журналист мгновенно был обвинен в расизме, и все его возражения резко отпали.

«Насыров год не дрался после поражения от Херби Хайда, для него момент истины, или он побеждает, или меняет профессию. А для Котлобая это самый серьезный соперник в карьере, с которым ему нужно себя проявить», — подытожил Александр Ягупов.

Геннадий Мартиросян, боксирующий с Алексеем Чирковым за вакантный пояс чемпиона России в среднем весе, немного извиняясь, рассказал, почему не заканчивает последние бои нокаутом. «Это все тренерские установки, — кивнул он в сторону Владимира Видова. — Иногда нужно провести длинный бой, почувствовать дистанцию, набраться опыта. Хотя в последних боях другие причины. В Аттилу Ковача попасть было очень сложно, вот мы и решили боксировать красиво, серийно, взять его хорошим комбинационным боксом. А вот Стива Конвэя я трижды отправлял на настил, но он цеплялся, хватался, и все же дожил до гонга».

По этому случаю вспомнил историю своего боя во Франции Ягупов, когда нынешний промоутер, а в прежнем успешный боксер-профессионал выиграл титул чемпиона Европы. «Я сам не знаю, как я во Франции, у француза выиграл, — усмехнулся Александр. — Рефери нужно сказать спасибо, что я не закончил бой нокаутом — он тогда считал моему сопернику до двадцати. Ну, довели они бой до 12 раунда, где уже кроме захватов ничего не было. Уж не знаю, как, но они решили мне вопреки всему победу все-таки отдать».

Али Исмаилов, чемпион WBO Latino и 11 номер рейтинга WBO, участник главного боя вечера, продолжает подготовку к бою с Родольфо Де Доминицисем в своем тренировочном лагере в Азербайджане и на пресс-конференции не присутствовал. В случае победы в этом бою он войдет в десятку лучших по версии WBO.

Поединки боксеров профессионалов на ринге «Юбилейного» смогут увидеть 27 ноября около 8 тысяч человек. Билеты на турнир доступны по ценам от 500 до 1000 рублей на трибуны, а места у ринга стоят от 3 до 6 тысяч рублей.

По материалам официального сайта ФПБР

Игорь 4-70
24.11.2008, 22:34
Переговоры о поединке между двумя новозеландскими супертяжеловесами – Дэвидом Туа и Шейном Кэмероном – близки к успешному завершению. Еще совсем недавно казалось, что из-за финансовых разногласий бой так и не удастся организовать, то теперь стороны близки к заключению соглашения. Кэмерон требовал равного разделения призового фонда и теперь сообщается, что промоутер Дэвид Хиггинс изыскал дополнительные возможности, чтобы заплатить каждому боксеру по 400 000 долларов. Как и планировалось, бой должен состояться в марте или апреле 2009 года.

Who_Am_I
24.11.2008, 23:49
Какой Туа для Кэмерона? Да Туа его убьет нах даже в галимой форме...Его Ахунанья убил

DEW
25.11.2008, 00:05
Какой Туа для Кэмерона? Да Туа его убьет нах даже в галимой форме...Его Ахунанья убил
Не обольщайся насчет Туы, Ху Эм Ай!
Не тот уже Туа, Хорол-ричка нэ та... (с)

Who_Am_I
25.11.2008, 00:14
Dew, да не тот но думаю против Кэмерона его должно хватить...Если Ахунаньи пристарелого хватило на нокаут

DEW
25.11.2008, 00:18
Dew, да не тот но думаю против Кэмерона его должно хватить...Если Ахунаньи пристарелого хватило на нокаут
Вот видишь, как ты рассуждаешь? "Должно хватить". А раньше ведь никто и предположить не мог, что Туа опустится до проспекта.

bob
25.11.2008, 12:41
Кори Спинкс проведeт поединок со своим соотечественником Дендре Латимором за вакантный титул чемпиона мира в младшем среднем весе по версии IBF

bob
25.11.2008, 12:42
Бывший тренер Цзю: Мундин побьeт Павлика
25.11.2008 01:11 | Чемпионат.ру

Австралийский тренер Джонни Льюис, вырастивший шестерых чемпионов мира, включая Константина Цзю, считает, что бывший чемпион мира в суперсреднем весе Энтони Мундин сможет победить Келли Павлика, владеющего титулами чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC и WBO.

"У Энтони Мундина есть неплохой шанс доминировать в категории среднего веса и если он захочет, он сможет стать лучшим боксeром в мире. Я находился возле ринга, когда Келли Павлик проиграл Бернарду Хопкинсу в категории полутяжeлого веса. И я был потрясeн, - цитирует Льюиса livefight.com- Увидев Павлика в поединках с Джерменом Тейлором и Эдисоном Мирандой, я думал, что он имеет слишком большое преимущество перед 43-летним Хопкинсом. Я ошибся. Келли выглядел весьма посредственно.
Чемпионат.ру

DEW
25.11.2008, 14:48
Промоутер чемпиона WBA в полусреднем весе Антонио Маргарито Боб Арум подтвердил информацию о том, что финансовые разногласия, связанные с проведением Маргарито защиты своего титула против экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Шейна Мозли улажены благодаря вмешательству телеканала НВО, и этот бой состоится 24 января в Лас-Вегасе, США. Напомним, что команда чемпиона была недовольна равным разделением призового фонда, и настаивала на том, что Маргарито, как чемпион мира, отобравший это звание у победителя Мозли Мигеля Котто, заслуживает большей доли. «Представители телеканала НВО согласились доплатить Маргарито, основываясь на том, что он владеет чемпионским титулом, и это сделало проведение поединка возможным», — рассказал Арум.

ОЛЛБОКС

bob
27.11.2008, 11:26
Тарвис Симмс продолжает побеждать
26.11.2008 14:35 | Чемпионат.ру

Перспективный американский боксeр Тарвис Симмс (24-0-0, 11 КО), выступающий в категории среднего веса, одержал очередную победу на профессиональном ринге. 25 октября в Нью-Йорке состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал восьмираундовый поединок Симмса с Сэмом Хиллом (17-10-1, 10 КО). Бой продлился всю отведeнную на него дистанцию, по окончании которой судьи единогласно отдали победу Тарвису Симмсу со счeтом 78-72 и 80-71 дважды.
Чемпионат.ру

Что за тип? Хто нить видел?

Игорь 4-70
27.11.2008, 13:49
Промоутеры абсолютного чемпиона мира в первом легчайшем весе Вахтанга Дарчиняна и временного чемпиона WBC в этой весовой категории Хорхе Арсе сообщили ESPN.com о том, что поединок между этими боксерами состоится 7 февраля следующего года в Анахайме, США. Оба соперника известны не только своим бескомпромиссным атакующим стилем, но и провокационными высказываниями в адрес своих будущих соперников, и промоутер Дарчиняна Гэри Шоу полагает, что предматчевые пресс-конференции не уступят предстоящему поединку по накалу страстей. «Думаю, что это будет очень зрелищный поединок, — сказал Шоу. — Возможно, пресс-конференции будет не менее хороши, чем сама схватка. Я с нетерпением жду и того и другого. Вахтанг заявил мне, что он побьет Арсе еще сильнее, чем он побил Михареса, и попросил меня запланировать лишь четырехраундовый бой, так как больше ему не понадобится». Промоутер Арсе Боб Арум отметил значительную роль телеканала Showtime в организации этого боя, так как в последнее время отношения между промоутерами боксеров были отнюдь не дружескими. «Думаю, это будет очень интересная схватка, — сказал Арум. — Мы все работали над этим, но, прежде всего, следует отдать должное представителю Showtime Кену Хершману за то, что он смог собрать вместе всех этих сумасшедших людей, включая и меня самого. Он хотел организовать этот бой, и он сумел это сделать».

Игорь 4-70
27.11.2008, 22:18
Промоутер обязательного претендента на титул WBC в супертяжелом весе Хуана Карлоса Гомеса Ахмед Онер сообщил о том, что к нему поступило предложение от турецких бизнесменов и крупной турецкой телекомпании провести поединок Гомеса против действующего обладателя чемпионского титула Виталия Кличко в Стамбуле. «После того, как мы [промоутерская компания Онера] возродили проведение боксерских шоу в Турции в июне 2007 года, интерес к этому виду спорта очень возрос, — сказал Онер. — И сейчас одна из самых известных компаний в области организации спортивных мероприятий связалась со мной относительного этого боя, понимая, что поединок за титул WBC в супертяжелом весе — это одно из самых престижных событий в мире бокса». Напомним, что в начале ноября руководство WBC обязало Виталия Кличко провести следующий поединок против Гомеса и дало представителям боксеров полтора месяца на переговоры. Если они не сумеют согласовать условия проведения поединка до 19 декабря, в этот день будет проведен конкурс заявок, в котором выиграет промоутер, предложивший самый большой призовой фонд.

saa
28.11.2008, 14:16
пятница, 28 ноября 2008 РЕН-ТВ
00:30 Супербокс. Наталья Рагозина (Россия) - Конджестина Ачиенг (Кения). Трансляция из Германии
:gr:

bob
28.11.2008, 15:20
Майк Тайсон протаранил ворота жилого комплекса в Лас-Вегасе
28.11.2008 13:35 | ИА REGNUM


Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон был задержан полицией Лас-Вегаса. Причиной задержания стала авария, виновником которой стал "Железный" Майк. Американский боксер на своем внедорожнике сломал ворота, пытаясь въехать на территорию жилого комплекса Monarch Estates - одного из поместий Лас-Вегаса. Вместо того чтобы въехать в открытые ворота для гостей, Тайсон, не справившись с управлением, протаранил ворота контрольно-пропускного пункта. Прибывшая на место аварии полиция оштрафовала Тайсона.

ИА REGNUM

Игорь 4-70
30.11.2008, 09:07
Сегодня рано утром по московскому времени экс-чемпион мира в полусреднем весе 27-летний американец Пол Вильямс завоевал вакантный временный чемпионский титул WBO в первом среднем весе, победив 38-летнего экс-чемпиона мира в этой весовой категории Верно Филиписа. Уже в первом раунде из-за случайного столкновения головами у Вильямса открылось рассечение над правым глазом, однако это не помешало ему доминировать на протяжении всего боя, и после восьмого раунда врач принял решение остановить поединок, чтобы избавить Филипса от дальнейшего избиения.

В другом поединке этого вечера перспективный 27-летний супертяжеловес Крис Арреола победил техническим нокаутом в третьем раунде Трэвиса Уолкера. Уолкер легко выиграл первый раунд, а в начале второго отправил своего противника в нокдаун, однако затем уже Арреола дважды послал Уолкера в нокдаун до завершения второго раунда. В третьем раунде Уолкер вновь оказался в нокдауне, и рефери остановил бой, зафиксировав победу Арреолы техническим нокаутом. Эта победы не только сохранила за Крисом Арреолой титул WBC Continental Americas, но и принесла ему титул NABF, а также второе место в рейтинге IBF в супертяжелом весе, дающее право на бой против чемпиона.

ankiran
30.11.2008, 14:10
Управляющий делами промоутерской комапании Николая Валуева Sauerland Event Кристиан Майер сообщил, что соперник Русского гиганта Эвандер Холифилд провел целый день в одной из больниц баварского города Байройт.
По нашему требованию, Холифилд прошел обстоятельное обследование, - сказал Майер, - обследование показало, что трудно найти более здорового человека для его возраста (46). Его тело - тело 35-летнего мужчины".

Майер также не согласен с расхожим мнением, что в лице Холифилда Валуев будет бить пенсионера: "Да, действительно, Эвандер Холифилд, в сравнении с другими боксерами, возрастной, но он, ни в коем случае не слабый соперник. Николая ждет тяжелый поединок. Холифилд находится на пике формы".

Поединок за звание чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе между россиянином Николаем Валуевым и американцем Эвандером Холифилдом увидит миллиард телезрителей.

Бой между двумя знаменитыми боксерами состоится 20 декабря в Цюрихе (Швейцария).

Ранее сообщалось, что состоялись две пресс-конференции Николая Валуева и Эвандера Холифилда, в ходе которых россиянин рассказал о значении для него предстоящей встречи, а американец поведал присутствующим свою мечту.

Игорь 4-70
30.11.2008, 22:09
Экс-чемпион мира в первом среднем весе россиянин Роман Кармазин расстался со своим промоутером Доном Кингом и теперь будет заниматься организацией своих боев самостоятельно. Первый пройдет уже 20 декабря в Лос-Анджелесе против экс-чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO американца Бронко Маккарта. «Вообще-то я не очень хотел, чтобы эта информация стала достоянием общественности, — отметил Роман Кармазин. — Мало ли, что там на самом деле задумал Дон Кинг. Я давно был недоволен нашим сотрудничеством, он практически не давал мне биться. Посудите сами: за два года я провел всего четыре боя. Причем с моей стороны никаких отказов не было, просто Кинг не мог или не хотел найти предложения, которые устраивали бы и его тоже. К счастью, внешне расстались мы по-хорошему. То ли я действительно стал ему не интересен, то ли в конце жизненного пути у Кинга наконец-то проснулась совесть. Ведь в боксерской среде широкую известность имеет поговорка: «Пожал руку Кингу — проверь на месте ли пальцы»».

Роман Кармазин также уточнил, что работать теперь будет со своим менеджером Стивом Башем. «Мы уже несколько лет очень хорошо сотрудничаем со Стивом. Сейчас нахожусь в Лос-Анджелесе, живу в семье знакомых, постоянно тренируюсь. Самой большой проблемой пока остается поиск правильных спарринг-партнеров. Ведь Маккарт — левша, так что мой выбор сильно ограничен», - признался Роман Кармазин.

По материалам АСИ «Весь спорт»

KaW
01.12.2008, 14:30
Ареолу собирается проверить на прочность не кто иной, как сам Питер.
Грит, в феврале вернусь, прям на этого Мексикано-Американо, погляжу поближе.
А так, я иво видел – защиты нету, но он побеждает…А Виталику я продул, патамучто гриппом переболел…
Дальше сотрудники BoxingScene.com слышали в телефонной трубке лишь кашель.

Игорь 4-70
01.12.2008, 20:26
Не имеющий поражений 27-летний американский супертяжеловес Крис Арреола, в минувшие выходные одержавший победу техническим нокаутом в третьем раунде над Трэвисом Уолкером, заявил, что готов приехать в Германию для поединка против чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко. «Я люблю боксировать и готов это делать 4-5 раз в год, — цитирует Арреолу Fightnews.com. — Я хочу слетать в Германию, чтобы встретиться с Кличко. Я готов к этому».

Who_Am_I
02.12.2008, 01:19
Интересные бои в новом месяце:

04.12

Пристарелый Джаффа Баллогу против мешковатого братца Заба - Дениеля Джуды

05.12

Айк Куорти возвращаеться в ринг пока непонятно против кого в Южной Африке

Сергей Гульякевич - Виталий Тайберт в Германии

06.12

Григорий Дрозд - Роб Келлоуей

Амир Хан - Оисин Фаган

Енцо Маккаринелли должен был драться против Джонатона Бенкса за вакантный титул ВБО и по идеи проиграть нокаутом, но в последний момент что-то поменялось и теперь соперник неизветсен

Одли Харрисон против непонятного 37-летнего небитого (10-0-0, 5) британца Мартина Рогана

Карл Фроч против Жана Паскаля за вакантный титул ВБЦ

Оскар Де Ла Хойя - Манни Паквиао

Хуан Мануель Лопес - Серхио Мануель Медина

11.12

Джозеф Агбеко - Уильям Гонзалес

Стив Каннингем - Томаш Адамек

13.12

Владимир Кличко - Хасим Рахман

Заур Байсангуров - Корнелиус Бандрейдж

Дедуля Риддик Боу против какого-то мешка Джина Пукалла

Джеймс Тони - Тони Томпсон

Едди Чемберс - Сиссе Салиф

Кендалл Холт - Рикардо Торрес 3

20.12

Карлос Бальдомир - Джексон Осей Бонсу

Джон Гузман - Амет Диаз

Николай Валуев - Евандер Холифилд

Роман Кармазин - Бронко МакКарт

Джозеф Чингангу(Замбия, 42 года, когдато был вырублен Владимиром Кличко, сам вырубал Херби Хайда но в реванше был вырублен, вернулся после 4-летнего простоя, вырубил 4-х мешков в том числе и Осборна Мачиману который поставил крест на карьере и на печени Корри Сандерса в первом раунде) - Авад Тамим(Танзания, 24 года, 11-1-0, 6, не дрался полтора года)

31.12

Такефуми Саката - Денкаосан Каовичит за титул ВБА в весе мухи

Russo
02.12.2008, 13:07
Дзинзирук готов драться в США

А вот у Пола Уильямса есть варианты

Непобежденный чемпион WBO в первом среднем весе Сергей Дзинзирук подтвердил, что хочет как можно скорее сразиться с Полом Уильямсом, который на выходных стал временным чемпионом по той же версии. Сергей готов драться в США.

«Сергей один из лучших боксеров у нас, - сказал его промоутер Клаус-Питер Коль, - мы были бы счастливы показать его мастерство в Штатах».

«Я готов, - заявил Дзинзирук в интервью Fightnews, - просто скажите когда и где. Я думаю, это был бы превосходный бой. Я хочу драться в США».

Впрочем, у Уильямса есть другие варианты – перейти в иную весовую категорию для боя с Маргарито или Флойдом Мейвезером, в случае возвращения последнего в бокс. Промоутеру Дэну Гуссену осталось сделать выбор – кассовый бой сразу или возможность избавить Пола от приставки «временный».

Алексей ЗЕЛЕНИН

bob
02.12.2008, 17:33
Оскар Де Ла Хойя открыл памятник самому себе
02.12.2008 15:15 | lenta.ru

Американский боксер Оскар Де Ла Хойя открыл памятник самому себе, установленный около стадиона "Стейплс Сентр" в Лос-Анджелесе. Открытие бронзовой статуи состоялось в ночь с 1 на 2 декабря по московскому времени. Де Ла Хойя изображен в углу ринга с поднятыми вверх руками, пишет издание Press-Telegram.

Ранее у стадиона "Стейплс Сентр" были установлены памятники всего двум спортсменам - хоккеисту Уэйну Гретцки, несколько лет игравшему за команду НХЛ "Лос-Анджелес Кингс", и баскетболисту Мэджику Джонсону, долгое время выступавшему за клуб НБА "Лос-Анджелес Лейкерс".

Де Ла Хойя является уроженцем Лос-Анджелеса, но в "Стейплс Сентр" он провел всего один бой. 17 июня 2000 года он проиграл по очкам своему соотечественнику Шейну Мосли. Всего на профессиональном ринге Де Ла Хойя одержал 39 побед (30 - нокаутом), потерпел пять поражений и становился чемпионом мира в шести весовых категориях.

6 декабря американскому боксеру предстоит провести бой с филиппинцем Мэнни Пакиао. Этот поединок пройдет в Лас-Вегасе в рамках весовой категории до 66,7 килограмма. Чемпионских титулов в этом бою разыграно не будет.

bob
04.12.2008, 09:59
Шейн Мозли признался в употреблении допинга
03.12.2008 12:35 | Sports.ru


Бывший чемпион мира в двух весовых категориях американец Шейн Мозли признался, что перед поединком с Оскаром Де Ла Хойей в 2003 году применял так называемый рекомбинантный добинг ЭПО.

Мозли признался в употреблении запрещенного преппартата в 2004 году, однако до прошлой недели эта информация была засекречена. Шейн утверждает, что допинг ему дал основатель фармацевтической компании BALCO Виктор Конте, осужденный в США за производство и сбыт стероидов нового поколения, под видом пищевых добавок, сообщает издание New York Daily News
Sports.ru

bob
04.12.2008, 10:11
Антиллион: тяжело выдержать ритм, который задаeт Гузман
03.12.2008 21:15 | Чемпионат.ру

Мексиканец Урбано Антиллион (24-0, 17 КО), выступающий в младшем лeгком весе, рассказал о сессиях спаррингов с чемпионом мира в двух весовых категориях доминиканцем Хоаном Гузманом (28-0, 17 Kos). Напомним, что сейчас Гузман проходит подготовку к бою с панамцем Аметом Диасом (25-7-0, 19 КО), за звание официального претендента на титул чемпиона мира WBA в лeгком весе, который состоится 20 декабря в Доминиканской республике.

"Ручная скорость Гузмана и его скорость передвижения в ринге ни похожи ни на что, виденное мною ранее. Он навязывает вам свой ритм. Через некоторое время вы устаeте от того, что не в состоянии держать такой темп. Это был полезный опыт для меня", - цитирует Антиллиона Fightnews.com.
Чемпионат.ру

lucky
04.12.2008, 11:40
Давно пора! А мы, блин, типа и не знали.

А я не знал. То-то они сейчас партнёры-скоро и ОДЛХ признается?

lucky
04.12.2008, 11:44
Антиллион: тяжело выдержать ритм, который задаeт Гузман
03.12.2008 21:15 | Чемпионат.ру

Мексиканец Урбано Антиллион (24-0, 17 КО), выступающий в младшем лeгком весе, рассказал о сессиях спаррингов с чемпионом мира в двух весовых категориях доминиканцем Хоаном Гузманом (28-0, 17 Kos). Напомним, что сейчас Гузман проходит подготовку к бою с панамцем Аметом Диасом (25-7-0, 19 КО), за звание официального претендента на титул чемпиона мира WBA в лeгком весе, который состоится 20 декабря в Доминиканской республике.

"Ручная скорость Гузмана и его скорость передвижения в ринге ни похожи ни на что, виденное мною ранее. Он навязывает вам свой ритм. Через некоторое время вы устаeте от того, что не в состоянии держать такой темп. Это был полезный опыт для меня", - цитирует Антиллиона Fightnews.com.
Чемпионат.ру

Когда будет опрос о бое надеюсь увижу пункт ВОЙДЁТ ГУЗ В РАМКИ ВЕСА ИЛИ НЕТ?

Russo
04.12.2008, 12:04
Дауш!

Поединок Кличко-Поветкин состоится не ранее, чем через год?

Чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко заявил в интервью МК, что поединок его младшего брата, чемпиона IBF и WBO в спертяжелом весе Владимира Кличко против обязательного претендента на титул IBF россиянина Александра Поветкина вряд ли состоится ранее, чем через год. «Ничего страшного в том, что будет проведен новый конкурс заявок, я не вижу, — отметил Кличко-старший. — Кстати, он действительно проводится заново, поскольку заявки подаются с учетом места и даты, где будет проходить бой. А поскольку они поменялись, то и тендер соответственно новый. Свой бой 13 декабря в Мангейме Владимир проводит против Хасима Рахмана. Это будет обязательная защита. Два следующих поединка назначены как добровольные защиты… На них уйдет примерно год, поскольку чемпион имеет право на полугодовой перерыв. Так что бой с Поветкиным, возвращаюсь к своей любимой фразе, это не галоши и даже не талоны на галоши, это — мысли о талонах на галоши. Разговаривать об этом пока рано…».

с олла

Alexey_K
04.12.2008, 12:26
Дауш!

Поединок Кличко-Поветкин состоится не ранее, чем через год?

Чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко заявил в интервью МК, что поединок его младшего брата, чемпиона IBF и WBO в спертяжелом весе Владимира Кличко против обязательного претендента на титул IBF россиянина Александра Поветкина вряд ли состоится ранее, чем через год. «Ничего страшного в том, что будет проведен новый конкурс заявок, я не вижу, — отметил Кличко-старший. — Кстати, он действительно проводится заново, поскольку заявки подаются с учетом места и даты, где будет проходить бой. А поскольку они поменялись, то и тендер соответственно новый. Свой бой 13 декабря в Мангейме Владимир проводит против Хасима Рахмана. Это будет обязательная защита. Два следующих поединка назначены как добровольные защиты… На них уйдет примерно год, поскольку чемпион имеет право на полугодовой перерыв. Так что бой с Поветкиным, возвращаюсь к своей любимой фразе, это не галоши и даже не талоны на галоши, это — мысли о талонах на галоши. Разговаривать об этом пока рано…».

с олла

Мне об этом сообщили здесь: :read:
http://www.boxing.ru/forum/showpost.php?p=501865&postcount=951

Обязательная защита!
По всем нах правилам!
Блин, хоть ШРЕКа разбанивай, пусть мне расскажет еще раз Балладу о "замене". :super:

lucky
04.12.2008, 12:54
Нет порядка в королевстве Датском. В смысле надоел произвол функционеров и промоутеров по договорённостям сводящим пары,назначающие претендентов, переставляющих бойцов в рейтингах как заблагорассудится. В общем нет смысла ждать обещанного через год

K..
04.12.2008, 13:02
Ситуэйшн спорный.

С одной стороны, все твердят, что Поветкину выходить на Вовку рано. С другой стороны, он из-за травмы потерял свой шанс. Когда счас удастся выйти на Кличка - непонятно.

А эта травма.... Типа, драться хотел, но не мог. А подождать слегка, когда из Вовки начнет сыпаться песок, плюс вазелин какой-нить может повториться. А Санек тут как тут со своим правом на бой.

Игорь 4-70
04.12.2008, 13:26
20 декабря в Лос-Анджелесе экс-чемпион IBF в первом среднем весе Роман Кармазин проведет поединок за вакантный титул NABF в среднем весе против бывшего обладателя этого титула, а также титула WBO в первом среднем весе американца Бронко Маккарта. Сейчас 37-летний Маккарт находится в своем родном городе Монро в штате Мичиган, где он готовится к этому поединку. Интересно отметить, что с 2006 года Маккарт работает разнорабочим в Дорожной комиссии округа Монро — муниципальном органе, отвечающем за строительство и эксплуатацию дорожной сети округа, и ради подготовки к этому поединку Маккарт был вынужден уволиться в середине ноября. «Мне это нравится, — заявил Маккарт в интервью местному изданию The Monroe Evening News. — Это мотивирует. Я отношусь ко всему положительно, даже к этому увольнению. Возможно, это мой шанс сосредоточится [на боксерской карьере] и тренироваться так, как я не мог тренироваться раньше. Это дало мне дополнительные шесть недель на подготовку к бою. Мне приходится упорнее тренироваться, так как я стал старше. Я всегда поддерживаю себя в форме и не веду разгульную жизнь». Маккарт отметил, что предстоящий поединок против Романа Кармазина будет непростым. «У меня есть записи его боев, но я еще их не смотрел, — сказал Маккарт. — Я видел его бои в прошлом. Он боксер европейского стиля с выставленной вперед рукой, пытающийся быстро сближаться и разрывать дистанцию. Я ожидаю хороший и тяжелый поединок».


По словам отца боксера Юджина Маккарта, во время работы на дорожную комиссию его сын вставал в полчетвертого утра, чтобы в пять выйти на пробежку, а затем отправлялся на десятичасовую рабочую смену, после которой проводил полутора или двухчасовую тренировку. «Я работаю на Дорожную комиссию округа Монро, где я разнорабочий, и выполняю все, что мне поручают, — рассказал о своей жизни Маккарт в прошлом году. — Я могу целый день держать в руках отбойный молоток, убирать мусор, устанавливать дорожное ограждение, а затем [вечером] я тренируюсь до тех пор, пока едва могу стоять на ногах. Парни из дорожной бригады говорят: «Мы никогда не думали, что будем работать рядом с тобой!», а я им отвечаю: «Я просто пытаюсь обеспечить свою семью всем необходимым». Юджин Маккарт отметил, что 20 декабря его сына ждет еще один сложный бой. «Это большая возможность для нас, — сказал он. — Мы должны победить в этом поединке, чтобы получить бой за чемпионский титул. Бронко находится в хорошей форме. Он всегда в форме. И нам никогда не предлагают легких боев, только сложные».

Derflinger
04.12.2008, 16:32
Шейн Мозли признался в употреблении допинга
03.12.2008 12:35 | Sports.ru


Бывший чемпион мира в двух весовых категориях американец Шейн Мозли признался, что перед поединком с Оскаром Де Ла Хойей в 2003 году применял так называемый рекомбинантный добинг ЭПО.

Мозли признался в употреблении запрещенного преппартата в 2004 году, однако до прошлой недели эта информация была засекречена. Шейн утверждает, что допинг ему дал основатель фармацевтической компании BALCO Виктор Конте, осужденный в США за производство и сбыт стероидов нового поколения, под видом пищевых добавок, сообщает издание New York Daily News
Sports.ru

Джоунс следующий.

ZazZza
04.12.2008, 16:34
Джоунс следующий.

Тоуни их в этом плане уже обскакал )))

lucky
04.12.2008, 16:38
Джоунс следующий.

Лошадиного?

Derflinger
04.12.2008, 17:08
Никто никуда не скакал. Все они - одной крови.

Игорь 4-70
04.12.2008, 20:16
Кста седне покаэут по Классике + Оскар-Бернард в 20.10

bob
05.12.2008, 10:03
Суд обнародовал признание Шейна Мозли в использовании эритропоэтина
04.12.2008 14:20 | Советский спорт


Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мозли в 2003 году признался перед судом в том, что он использовал инъекции эритропоэтина при подготовке ко второму поединку против Оскара Де Ла Хойи, сообщает нью-йоркское издание NYDailyNews, в распоряжении которого оказались записи показаний боксера перед большим жюри.

Напомним, что в 2003 году Мозли проходил в качестве одного из свидетелей по делу фармацевтической компании BALCO, незаконно производившей и продававшей многим известным спортсменам допинговые препараты нового поколения, не обнаруживаемые существовавшими на тот момент методиками допинг-тестов. В марте 2004 года материалы по этому делу были помещены под запрет разглашения, однако на прошлой неделе суд Нью-Йорка удовлетворил прокурорский запрос о снятии запрета в связи с предстоящими слушаниями по делу об обвинении в лжесвидетельстве известного бейсболиста Барри Бондса, который тоже пользовался продукцией BALCO. В своих показаниях под присягой, Мозли, в частности, сообщил, что получил препараты лично от главы компании Виктора Конте, который объяснил ему как их следует применять, и каков будет эффект от их применения. Мозли также признал, что предъявленный суду календарь, помеченный буквами S.M., являлся инструкцией для него по применению препаратов в определенные дни.

Отметим, что в своих публичных заявлениях Мозли никогда не отрицал того, что он пользовался продукцией BALCO, однако, по словам боксера, он принимал эти препараты, не зная о содержании в них запрещенных веществ. Эта история получила новое развитие после того, как в начале этого года Виктор Конте объявил о скором выходе его книги о допинге в спорте и обвинил Мозли в сознательном использовании запрещенных препаратов. В ответ боксер обвинил экс-главу BALCO в клевете и подал иск в суд, а также пригрозил судебным преследованием издательству, которое выпустит эту книгу. Адвокат боксера Джадд Берштейн выразил свое удовлетворение тем, что материалы дела были обнародованы, так как показания Мозли под присягой не противоречат многочисленным публичным объяснениям Мозли своих взаимоотношений с BALCO с 2003 года до сегодняшнего дня.
Советский спорт

bob
05.12.2008, 10:05
Бруно, Хан, Хэй и Маккаринелли сразятся на автомобилях
04.12.2008 22:20 | Чемпионат.ру

Британский боксeры Франк Бруно, Амир Хан, Дэвид Хэй и Энцо Маккаринелли сразятся между собой на автомобилях. 14 декабря они откроют программу "Гонки Звeзд", которая пройдeт на стадионе Уэмбли.

Боксeры будут соревноваться на FIAT 500 на трассе, длина которой состовляет один километр. Кроме них в заезде примут участие и другие британские знаменитости.

"Я ненавижу проигрывать, и если Амир думает, что он станет победителем, то ему лучше поглядывать по сторонам. У него будет преимущество в весе, но я буду делать всe, чтобы финишировать первым", - цитирует Хэя издание Autosport.
Чемпионат.ру

Macho-1
05.12.2008, 10:06
Кста седне покаэут по Классике + Оскар-Бернард в 20.10

Да пересмотрел еще раз этот бой......в принципе Оскар довольно таки неплохо вел его....но Хоп все таки просчитал((

Seryck
05.12.2008, 11:35
"У него будет преимущество в весе, но я буду делать всe, чтобы финишировать первым", - цитирует Хэя издание Autosport.
Чемпионат.ру
блин, въехал далеко не сразу, если честно
но вот что интересно- Амир Хан знаменитость наравне с Хэем; забавно, правда?

Alll
05.12.2008, 11:57
Суд обнародовал признание Шейна Мозли в использовании эритропоэтина
04.12.2008 14:20 | Советский спорт

...Адвокат боксера Джадд Берштейн выразил свое удовлетворение тем, что материалы дела были обнародованы, так как показания Мозли под присягой не противоречат многочисленным публичным объяснениям Мозли своих взаимоотношений с BALCO...
Джадд Берштейн... Джадд Берштейн... где-то я слышал фамилию этого адвоката... и не раз, вроде... что-то мутное, вроде...

Russo
05.12.2008, 20:59
Откровения Вована:


КЛИЧКО: «Со своим братом я могу драться только во сне»

Владимир Кличко - не о боксе

Владимир Кличко дал эксклюзивное интервью «Жизни».

- Обычно, накануне боя я сплю как младенец, - рассказывает Владимир. - Но иногда мне снится сон о том, что мы с Виталием сошлись в ринге. Не помню, чем все заканчивается, однако скажу, что в реальности такому быть не суждено. Многие подстрекают Виталия и меня боксировать друг против друга, но еще в начале нашей спортивной карьеры мы дали обещание матери, что никогда не выйдем друг против друга. Даже если на кон будут поставлены титулы и огромные деньги.

Девушки

- Как и всем нормальным мужчинам, мне нравятся умные и красивые девушки! Я знаю, что пресса наградила меня званием самого завидного жениха, это приятно, - улыбается Владимир. - Скажу больше, я подозреваю, что придет день, и я оставлю в прошлом этот статус. Однако сказать, когда это произойдет, пока не готов. Пока что меня устраивает роль дяди трех детей моего брата Виталия.

- У нас с Виталием - похожие интересы, - рассказывает боксер. - Баскетбол, теннис, дайвинг, водные и горные лыжи. А когда-то, нашим с братом хобби, если это можно так назвать, были научные работы, которые мы защитили в Киевском государственном институте физкультуры и спорта. Работать над диссертациями было одно удовольствие. Мы просто перенесли наш боксерский опыт на бумагу.

- Не знаю, насколько мои рифмы можно назвать стихами, но кое-что иногда у меня получается, - признается Владимир. - В последний раз писал четверостишия о своем брате, которые прочитал для тележурналистов. Судя по реакции Виталия, который был главным героем телепрограммы, ему мои сочинения пришлись по душе.

- Я очень люблю блинчики с икрой, - признается спортсмен. - А из напитков - кокосовый коктейль.

Авто

- Мне нравятся те машины, в которых я с моим ростом могу чувствовать себя комфортно, - рассказывает Владимир. - Сейчас езжу на «Range Rover». А если вы спросите насчет марки одежды, то уже много лет мы с братом предпочитаем «Hugo Boss».

- Конечно же, периоды легкой хандры бывают у всех, я тоже - живой человек, и у меня меняется настроение, - рассказывает Владимир. - Мой рецепт против хандры элементарный: не концентрироваться на неудачах и плохом настроении.


Людмила МАЗУРЕНКО, газета «Жисть как она есть»

Alll
05.12.2008, 22:47
КЛИЧКО: «Со своим братом я могу драться только во сне»
Владимир Кличко - не о боксе...
"В постели с врагом"

Russo
05.12.2008, 23:17
"В постели с врагом"

Фрейд быб в обморок упал.
Может А.К. появится с толкованием?

Russo
05.12.2008, 23:27
Откровения Вована:
- Как и всем нормальным мужчинам, мне нравятся умные и красивые девушки!


Владимир Кличко не встречается с Каролиной Курковой

Украинский супертяж опроверг слухи о своем романе с чешской моделью

В эксклюзивном интервью газете «Жизнь» знаменитый Владимир Кличко заявил, что слухи о якобы его отношениях с красавицей Каролиной Курковой - неправда. Сердце чемпиона мира по трем версиям в супертяжелом весе Владимира Кличко - свободно.

- Не верьте тому, что пишут, - рассказывает «Жизни» Владимир Кличко. - У нас с Курковой была хорошая фотосессия. Могу сказать, что Каролина - прекрасная, веселая и интересная девушка. Поскольку я - человек публичный, обо мне много всего говорят и публикуют. Комментировать каждую информацию у меня попросту нет времени, да и глупо распыляться по мелочам. Я не люблю слишком пристального внимания к моей личной жизни. Скажу лишь, что, как и всем нормальным мужчинам, мне нравятся умные и красивые девушки! У меня когда-то спрашивали, может ли обычная девушка не из мира шоу-бизнеса понравиться Владимиру Кличко. Тогда я ответил и теперь повторюсь - конечно, может!

Слухи

Напомним, что на протяжении последних месяцев в прессе «гуляют» сплетни о том, что самый завидный украинский холостяк, боксер Владимир Кличко, решил покончить с одиночеством и закрутил роман с чешской моделью Каролиной Курковой. Их совместную фотосессию для одного из журналов не видели разве что снежные люди. Привлекательные фотоснимки, где длинноногая блондинка соблазняет супертяжеловеса, уже обошли весь Интернет.


Людмила МАЗУРЕНКО, газета «Жизнь как она есть»

ЗЫ Люся Мазуренка разошлась!
Таки проплатили ей за развенчание светлого облика Кличкофф.

Игорь 4-70
06.12.2008, 16:54
В воскресенье, 7 декабря на телеканале РЕН ТВ в программе «Мировой бокс: Восходящие звезды России» (начало в 24.00 местного времени) поклонники бокса смогут увидеть поединок, в котором 28-летний Геннадий Мартиросян из Санкт-Петербурга встретится с 34-летним венгром Атилой Ковачем.

Добряк
07.12.2008, 02:26
Владимир Кличко снялся в музыкальном клипе Криса Корнелла и Тимбалэнда

http://ru.youtube.com/watch?v=oJ2SzGsrduU

Who_Am_I
07.12.2008, 04:16
Григорий Дрозд победил Роба Келлоуея ТКО 7
Одли Харрисон продул Мартину Рогану по очакам в 10-ти раундах
Амир Хан победил Оисина Фагана ТКО 2
Енцо Маккаринелли прибил кого-то ТКО 2
Сулейман Мбайе тоже победил по очкам
Карл Фроч выиграл у Жана Паскаля УД 12

Серега
07.12.2008, 04:44
Напрасно вы, коллега, сказали эту новость про Харрисона. Ведь здеся его одно время считали жутко опасеым супротивником для Владимира Кличко.
Очередной луз Харрисона сильно расстроит тех, кто на него надеялся как на "спасителя" положения в супертяжедлм дивизионе.

Who_Am_I
07.12.2008, 10:29
Серега, думаю Харрисону пора на пенсию...Я сам раньше думал что он что-то из себя покажет, но увы етот лентяй про**** все свои шансы...

Who_Am_I
07.12.2008, 10:31
Хуан Мануель Лопез победил Серхио Мануеля Медину ТКО 1
Дмитрий Пирог победил Куванича Тойгонбаева ТКО 5

antypko
07.12.2008, 12:38
Напрасно вы, коллега, сказали эту новость про Харрисона. Ведь здеся его одно время считали жутко опасеым супротивником для Владимира Кличко.
Очередной луз Харрисона сильно расстроит тех, кто на него надеялся как на "спасителя" положения в супертяжедлм дивизионе.

In other action, former Olympic gold medalist Audley Harrison was outpointed by Belfast taxi driver Martin Rogan, dropped a ten-rounder by a 96-95 count.

Гы, я когда увидил на файтньюс, что Одли Харрисона побил водитель такси из Белфаста ржал минут десять :) Мега аналитики форума говорили, что Кличко непременно должен биться с Одли и непременно проиграть, ибо Одли огромный, мегатехничный панчер-левша. И что он -смерть Владимира.
Но я знаю в чем дело. Трусливый Владимир заплатил Одли, чтобы тот проиграл таксисту, и таким образом Кличко избежал боя со страшным Харрисоном. Это ж так очевидно :rolleyes:

sedlik
07.12.2008, 13:00
Гы, я когда увидил на файтньюс, что Одли Харрисона побил водитель такси из Белфаста ржал минут десять :) Мега аналитики форума говорили, что Кличко непременно должен биться с Одли и непременно проиграть, ибо Одли огромный, мегатехничный панчер-левша. И что он -смерть Владимира.
Но я знаю в чем дело. Трусливый Владимир заплатил Одли, чтобы тот проиграл таксисту, и таким образом Кличко избежал боя со страшным Харрисоном. Это ж так очевидно :rolleyes:

А может так и задумано, таксист является небитым проспектом. Может он еще спасет супертяжелый дивизион! Победитель зверюги-Харрисона!

antypko
07.12.2008, 13:52
А может так и задумано, таксист является небитым проспектом. Может он еще спасет супертяжелый дивизион! Победитель зверюги-Харрисона!

все бы ничего, но проспект-таксист на несколько месяцев старше пенсионера Виталия :)

Грустный
07.12.2008, 23:32
Карл Фроч выиграл у Жана Паскаля УД 12
Отличная рубка, кстати: оба хотели победить, оба честно отработали. Никаких тебе соплей и стульчиков.

Только счёт в районе 118-110, по-моему, уж слишком предвзятый.

Who_Am_I
08.12.2008, 00:27
Грустный, но Фроч выиграл безоговорочно? Нокдаунов не было?

Lokamp
08.12.2008, 00:32
Фроч-Паскаль.

Бой двух бездарностей. При чем Паскаль еще что-то умеет, Фроч - полный отстой. Паскаля обокрали. Нагло.

:)

Who_Am_I
08.12.2008, 00:37
Фрочу что-то светит против Инкина, Кесслера, Тейлора?

Lokamp
08.12.2008, 00:37
Фрочу что-то светит против Инкина, Кесслера, Тейлора?

Светит.

Пиздюлины. )

Who_Am_I
08.12.2008, 00:39
хехе) понятно)

Пупсончик
08.12.2008, 00:48
Всегда, особенно после рассказов Бэруби, как его испугался Тейлор, хотел позырить Фроча/Фроха. Теперь чего-то неохота.

Lokamp
08.12.2008, 00:50
Всегда, особенно после рассказов Бэруби, как его испугался Тейлор, хотел позырить Фроча/Фроха. Теперь чего-то неохота.

Ей!

Ты что это? Доверяешь моему взгляду?

Поаккуратнее смотри, Пупсончик. :)

Пупсончик
08.12.2008, 00:52
Подождем чего про него нам еще расскажет его поклонник.

Lokamp
08.12.2008, 00:55
Лучше скачай и глянь на эту дубину

Кто-то заценивал братца Цинтрона?

бэруби
08.12.2008, 07:33
Подождем чего про него нам еще расскажет его поклонник.
Очень смотрибельный бой. Не тока моё мнение. Фроч выиграл безспорно, при равной первой половине боя с преимуществом во второй. На фоне сопротивляющегося Паскаля некоторым юзерам на боксфорумах подумалось, что Фроча Кёсслер победит за счёт большей активности. И Фроч и Паскаль в прошедшем бою допускали некоторые паузы. Но Паскали довольно приличный боксёр, смотрел его бой с Икеке, Паскаль при всём моём к нему неприязненном отношении из-за его выибонской манере боксирование умелый боец. несмотря на небольшой процент нокаутов с визуально быстрым и амплитудными ударами, в частности с хлёсткими левыми хуками на контратаке и в бою с Икеке вроде неплохими рефлексами и крепкой башней. Но Фроч немного сбил намедни спесь с Паскаля. Думаю шансы с Кёсслером у Фроча 50 на 50. Фроч сильнее Кёсслера бьёт. Но менее работоспособный и может влететь по очкам.

Alll
08.12.2008, 12:10
... Победитель зверюги-Харрисона!
ну чем не следующий опаснейший и труднейший соперник для обязательной защиты чемпиона IBF и WBO...

Derflinger
08.12.2008, 14:08
Кесслер вынесет Фроха.

lucky
08.12.2008, 17:25
Saturday, January 24, 2009
Las Vegas (HBO)Antonio Margarito (37-5-0, 27 KOs) vs. Shane Mosley (45-5-0, 38 KOs)

РИСК
08.12.2008, 17:26
Saturday, January 24, 2009
Las Vegas (HBO)Antonio Margarito (37-5-0, 27 KOs) vs. Shane Mosley (45-5-0, 38 KOs)

Новость уже устарела минимум на неделю!:read:

Alll
08.12.2008, 17:33
Кесслер вынесет Фроха.
не, не вериццо, что он сумеет забеременеть при изнасиловании Фрохом-старшим... все ж мальчик... :think:

lucky
08.12.2008, 17:42
Новость уже устарела минимум на неделю!:read:

Ну и пусть, я не претендую на первенство, зато подтверждена!

РИСК
08.12.2008, 17:49
Ну и пусть, я не претендую на первенство
Да?А я думал название темы: "Самые свежие новости бокса";)

lucky
08.12.2008, 17:51
Да?А я думал название темы: "Самые свежие новости бокса";)

1-0:box:.........

Who_Am_I
08.12.2008, 22:23
Кесслер порвет Фроха как минимум с большим преимуществом по очкам УД 12

Mamont
09.12.2008, 03:16
Поскольку тут не поощряется перепечатывания с сайтов конкурентов я запощу перепечатку на украинском языке в общих чертах все и так поймут. Все равно суть - очень смешная -


Харрісона побив таксист з Белфаста
Олімпійський чемпіон Сіднея Одлі Харрісон, на якого на початку професійної кар'єри покладалися великі надії, зазнав чергової, четвертої, поразки від Мартіна Рогана, що працює таксистом у північно-ірландському Белфасті.
37-річний суперник Харрісона протягом усього двобою діяв більш активно й у підсумку здобув перемогу за очками з рахунком 96-95, повідомляє (тот, кого лучше не упоминать)

Lokamp
09.12.2008, 03:55
Шувало, ты опять раздуваешь из отстоя перспекта.

Отстой твой Фроч. )))

bob
09.12.2008, 10:01
Папочка опять растрынделся:):
Риддик Боу: «Я вернулся, теперь пусть возвращается и Льюис»
09.12.2008 07:20 | Sports.ru


Бывший абсолюный чемпион мира в супертяжелом весе 41-летний американец Риддик Боу (42-1, 33 KO), который 13 декабря в Германии проведет поединок, впервые с апреля 2005 года, против 33-летнего Джина Пукаля (41-20, 8 KO) в андеркарде боя Владимир Кличко – Рахман, рассказал о причинах возвращения на ринг, планах и своей боксерской мечте.

О возвращении на ринг: «Знаете, жизнь вне бокса для меня оказалась слишком скучной. Поэтому я предпринимаю уже вторую попытку возвращения. Первый раз я завершил карьеру боем с поляком Анджеем Голотой в декабре 1996 года. И вернулся на ринг в сентябре 2004-го, почти через восемь лет. Тогда я победил техническим нокаутом во втором раунде американца Маркуса Рходе. Летом следующего года я провел еще один победный бой, после чего решил завязать с боксом. Но вторая пауза, как видите, оказалась не такой продолжительной.

Если бы я не чувствовал, что могу побеждать, поверьте, забыл бы о ринге. И не обижаюсь на «экспертов», называющих меня дедушкой. Наоборот, это станет дополнительной мотивацией. Вы все увидите на ринге. Пока же могу привести в пример Джорджа Формена, который стал чемпионом мира в супертяжелом весе в 45 лет. А мне ведь только 41».

О планах: «Планы весьма амбициозны. Хочу вновь взобраться на мировой боксерский олимп. Когда я на нем был, в супертяжелом дивизионе также царствовала целая плеяда личностей с большой буквы - Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис. И я на их фоне все равно был одним из лучших. Сейчас же в хэвивейте правят балом фактически только братья Кличко. Я хочу изменить эту ситуацию. Вернуть супертяжелому дивизиону былую славу. Вот увидите, я побью обоих братьев - и Владимира, и Виталия. Но для этого мне нужно провести до десятка «разогревочных» боев. Свой ближайший поединок я проведу в Германии. А после готов сразиться хоть в России, хоть в Украине. Так что если организаторы боев на постсоветском пространстве хотят увидеть в деле старину Боуи, пусть звонят моему менеджеру».

О поединке с Льюисом: «У меня было большое желание «надрать задницу» Льюису в 1992 году. Но профессиональный бокс - прежде всего бизнес. В присланном контракте на бой с британцем мне были предложены кабальные условия. По регламенту WBC чемпиону полагалось 75 процентов призового фонда, претенденту - 25. Считаю, это справедливо. Но Леннокс был согласен драться со мной при условии распределения гонораров 50 на 50. Я тогда вспылил и выкинул пояс. Но наш спор с британцем, надеюсь, еще не закончен. Пусть он вернется на ринг, и я покажу ему, как говорят в России, кузькину мать. Как раз отомщу за поражение на Играх 20-летней давности. Я вернулся, теперь пусть возвращается и Льюис. Моя боксерская мечта - еще раз сразиться с ним за ту золотую медаль и за титул чемпиона мира», – цитирует Боу издание «Спорт день за днем».
Sports.ru

lucky
09.12.2008, 12:03
"Постсоветское пространство" , "кузькина мать" - серьёзно подготовились или репортёр наш подсказал? Ну-ну попутного ветра

Alll
09.12.2008, 13:23
Папочка опять растрынделся:):
Риддик Боу: «Я вернулся, теперь пусть возвращается и Льюис»
09.12.2008 07:20 | Sports.ru
О возвращении на ринг: «Знаете, жизнь вне бокса для меня оказалась слишком скучной...
...Но для этого мне нужно провести до десятка «разогревочных» боев. ... Так что если организаторы боев на постсоветском пространстве хотят увидеть в деле старину Боуи, пусть звонят моему менеджеру....
...Но Леннокс был согласен драться со мной при условии распределения гонораров 50 на 50. Я тогда вспылил и выкинул пояс...»
еще один никому не нужный чудаковатый "старина" "проснулся в берлоге" от беспокойного чувства голода... Промотав денюжку. Вспомнилось, как многа-многа лет назад выбросил в корзину миллионы - и так их найти захотелось, просто сил нет! Только где они, на какой свалке... Вот ломится, шарит по свалкам... В поисках выброшеных мильонов...
Если надо "десяток" "разогревочных" - зная усердие Боу, это ж сколько лет он разогреваться-то собирается... До тех пор, наверное, пока не захолодеет...

бэруби
09.12.2008, 13:46
Шувало, ты опять раздуваешь из отстоя перспекта.

Отстой твой Фроч. )))
Могу себе представить, что он сделает с плаксивой девочкой Титкой.

K..
09.12.2008, 14:41
Но Леннокс был согласен драться со мной при условии распределения гонораров 50 на 50. Я тогда вспылил и выкинул пояс.

Хе хе.

особенно понравилось.

Macho-1
09.12.2008, 16:13
Хе хе.

особенно понравилось.

Как и ожидалось с прошествием лет, у Боу сильно слабеет память))))

Гомер Симпсон
09.12.2008, 18:17
Всегда знал, что это именно Люся откосил от того боя. Попросил 50% - это по сути отказ.

K..
09.12.2008, 18:21
Льюис так отказался от боя, что Боу засцал настолько, что "выкинул пояс".

А чтоб никто не догадался.

Грустный
09.12.2008, 19:37
Вишь, какие раньше богатыри были: чуть что - пояс в корзину, а щас носятся с этими ремешками, понимаешь!

Lokamp
09.12.2008, 22:53
Могу себе представить, что он сделает с плаксивой девочкой Титкой.

Шувало с такой защитой - "вьеби миня яж открыт" далеко твой Фроч даже Паскалем не ушел. :hi:

Ты бы еще его с моим любимцем Моралесом представил. Чивоуштам. :hi:

бэруби
09.12.2008, 23:17
Шувало с такой защитой - "вьеби миня яж открыт" далеко твой Фроч даже Паскалем не ушел. :hi:

Ты бы еще его с моим любимцем Моралесом представил. Чивоуштам. :hi:
Я не шувало.
По поводу боя, дык там же рубка была почти цельный бой, а какая может быть забота о защите при рубке? Позырь первый бой упомянутого тобой Моралеса с Баррерой, о какой защите там мона было грить, глядя на большинство наизрелищных моментов?
Кстати, Паскаль не самый последний боксёр в своём весе. Видел я его бои помимо Фроча.
И Фроч не мой, мой протеже сейчас больше другой богатыр со среднего веса.

Alll
09.12.2008, 23:39
Вишь, какие раньше богатыри были: чуть что - пояс в корзину, а щас...
...а щас с голодухи лезут в ту корзину, роются в поисках того, что выбросили... Видно, вкусней стало выброшеное, запах аппетитней приобрело с годами... фигасе, больше десяти лет на мусорке пролежать... :)

Грустный
09.12.2008, 23:53
...а щас с голодухи лезут в ту корзину, роются в поисках того, что выбросили... Видно, вкусней стало выброшеное, запах аппетитней приобрело с годами... фигасе, больше десяти лет на мусорке пролежать... :)Ремешки, наверное, как вино...

bob
10.12.2008, 09:49
Я не шувало.:):):super::super:Самому не надоело?:):):)

Bonza
10.12.2008, 11:08
Тони, в мягких выражениях, заср..ал Оскара...ну и Дюрана заодно:

Оскар — хороший боец, но он провел слишком много поединков, чтобы выходить против такого парня как Мэнни Пакьяо, — цитирует слова Тони газета Los Angeles Times. — Ему лучше вернуться и восстановить свою репутацию, поскольку он закончил этот бой, сидя на табуретке. Он выглядел как маленький плакса. Меня били, но я никогда не сдавался. Мексиканские фанаты, которым он не нравился, теперь наверняка его полюбят, поскольку он сделал то же самое, что их любимчик Роберто Дюран 26 лет назад — сказал "No mas". Если Оскар сейчас уйдет, он останется в истории трусом

Alexey_K
10.12.2008, 11:25
Тони, в мягких выражениях, заср..ал Оскара...ну и Дюрана заодно:

Мексиканские фанаты, которым он не нравился, теперь наверняка его полюбят, поскольку он сделал то же самое, что их любимчик Роберто Дюран 26 лет назад — сказал "No mas". Если Оскар сейчас уйдет, он останется в истории трусом

:confused: :confused: :confused:

Хотя Тони университетов не кончал.
Ему, как нормальному америкосу пох - панамец или мекс. Одним словом: Smelly people with big hats! :read: :d

Alll
10.12.2008, 11:54
Тони, в мягких выражениях, заср..ал Оскара...ну и Дюрана заодно:
...Ему лучше вернуться и восстановить свою репутацию, поскольку он закончил этот бой, сидя на табуретке... Меня били, но я никогда не сдавался... Если Оскар сейчас уйдет, он останется в истории трусом
ну, в общем-то, "устами младенца глаголет истина" :) Обоснование секундантом остановки боя "заботой о репутации" - довольно странно прозвучало. Для репутации все ж более благоприятно, наверное, доиграть до конца, и попытаться таки выловить свой шанс... Хотя - смотря для какой репутации... Какую ее имел в виду секундант... :think:

Bonza
10.12.2008, 12:06
:confused: :confused: :confused:

Хотя Тони университетов не кончал.
Ему, как нормальному америкосу пох - панамец или мекс. Одним словом: Smelly people with big hats! :read: :d

Кажется, у Дюрана отец был мексом...

Russo
10.12.2008, 14:08
ну, в общем-то, "устами младенца глаголет истина" :) Обоснование секундантом остановки боя "заботой о репутации" - довольно странно прозвучало. Для репутации все ж более благоприятно, наверное, доиграть до конца, и попытаться таки выловить свой шанс... Хотя - смотря для какой репутации... Какую ее имел в виду секундант... :think:

Я при просмотре боя, когда в углу Оскара начался хипеш, подумал: если не выйдет - позору не оберется. И тут же проскочила мысль - лучше выйти и, когда Пак будет наносить очередную длинную серию ударов, секундантам выкинуть полотенце. С них спросу меньше - опасались мол за здоровье и т.д. А Ося с возмущенным аля-Виталян лицом доказывал бы, что он вот-вот - раз - и уделал Пака.
Почему команда Оскара так не поступила?:think:

Нико
10.12.2008, 14:33
Потому что поздно сообразили ..
Памятники сцуко при жизни ставить - плохая примета...

Artos
10.12.2008, 14:40
Я при просмотре боя, когда в углу Оскара начался хипеш, подумал: если не выйдет - позору не оберется. И тут же проскочила мысль - лучше выйти и, когда Пак будет наносить очередную длинную серию ударов, секундантам выкинуть полотенце. С них спросу меньше - опасались мол за здоровье и т.д. А Ося с возмущенным аля-Виталян лицом доказывал бы, что он вот-вот - раз - и уделал Пака.
Почему команда Оскара так не поступила?:think:

Да уж. Просто ступили.

lucky
10.12.2008, 14:45
Потому что поздно сообразили ..
Памятники сцуко при жизни ставить - плохая примета...

+5!!!!!!!!!!!!!!!

K..
10.12.2008, 15:01
ну, в общем-то, "устами младенца глаголет истина" :) Обоснование секундантом остановки боя "заботой о репутации" - довольно странно прозвучало. Для репутации все ж более благоприятно, наверное, доиграть до конца, и попытаться таки выловить свой шанс... Хотя - смотря для какой репутации... Какую ее имел в виду секундант... :think:

:) Ясное дело, фигня все это.

Оскар не мог больше терпеть. Какое там доиграть..... C середины боя это было выживание.

Alll
10.12.2008, 15:24
Оскар не мог больше терпеть. Какое там доиграть...
он меня удивил.

Russo
10.12.2008, 15:31
Да уж. Просто ступили.


Потому что поздно сообразили ..
Памятники сцуко при жизни ставить - плохая примета...

Как же так?
Люди профессионально боксом занимаются. Огромные деньги за это получают.
Должны все ходы заранее просчитать.
Т.е. предусмотреть разные варианты развития боя и соответственно подобрать модели поведения боксера, секундантов...
Херня какая-то получается.
Если самый успешный промоутер не может побеспокоиться о своей репутации, как он обеспечит репутацию подопечным?

lucky
10.12.2008, 16:08
Как же так?
Люди профессионально боксом занимаются. Огромные деньги за это получают.
Должны все ходы заранее просчитать.
Т.е. предусмотреть разные варианты развития боя и соответственно подобрать модели поведения боксера, секундантов...
Херня какая-то получается.
Если самый успешный промоутер не может побеспокоиться о своей репутации, как он обеспечит репутацию подопечным?

Логично. Но это также говорит о том, что никакого договорняка небыло и о подавляющем превосходстве Пака- если ни один вариант не сработал.

Alll
10.12.2008, 21:31
Логично. Но это также говорит о том, что никакого договорняка небыло и о подавляющем превосходстве Пака- если ни один вариант не сработал.
или о том, что Великим понты о репутации пофигу. Намажут икрой десяток бутербродов писакам - и те напишут в Историю как надо. "Знайте, каким он Парнем был! На руках весь мир его носил!!!". типа того.
Или по крайне мере не напишут плохого.

titoff
10.12.2008, 22:04
Да давно уже не то время сейчас - "но мас" на "но масе" и "но масом" погоняет.

Всем это уже привычно и глаз с ухом не режет.

bob
11.12.2008, 11:02
Моралес: Хаттон одержит победу над Пакьяо
10.12.2008 22:50 | Чемпионат.ру

Бывший чемпион мира в трeх весовых категориях Эрик Моралес считает поединок между Оскаром де ла Хойей и Мэнни Пакьяо фарсом, поскольку Оскар выглядел, как боксeр, который не хочет победить. Напомним, что 6 декабря в Лас-Вегасе Пакьяо одержал досрочную победу над де ла Хойей в поединке, который носил односторонний характер. Теперь следующим наиболее вероятным боем для Пакмана будет схватка с чемпионом мира IBO в первом полусреднем весе Рикки Хаттоном. Моралес считает, что если эта встреча состоится, то победителем из неe выйдет Хаттон.

"Это было обманом, когда Оскар встречался с Бернардом Хопкинсом и проиграл. В поединке с Флойдом Мейвезером-младшим он выглядел дураком, а в бою с Пакьяо он не сделал ничего, вообще ничего, чтобы выиграть, - рассказал Моралес в интервью изданию ESTO - Поединок Мэнни с Рикки будет очень интересен для телесетей, а также для гостиниц и казино Лас-Вегаса. Хаттон обладает хорошим джебом, и он достаточно быстр. Могу поспорить, что он одержит победу".
Чемпионат.ру

Lokamp
11.12.2008, 11:30
Donaire: Fernando Montiel Fight "Ready to Go" for March

bob
11.12.2008, 15:31
Donaire: Fernando Montiel Fight "Ready to Go" for March

То же самое по-русски:
Донэйр: в марте планирую сразиться с Монтьелом
10.12.2008 22:05 | Чемпионат.ру

По словам чемпиона мира IBF/IBO в первом наилегчайшем весе Нонито Донэйра, его лагерю и лагерю чемпиона мира WBO во втором во втором наилегчайшем весе Фернандо Монтьела удалось достичь принципиальной договорeнности об организации боя. Хотя контракт, по словам Донэйра, ещe не подписан. Отметим, что оба этих боксeра сотрудничают с одним и тем же промоутером - Бобом Арумом.

"Судя по тому, что сказал Боб Арум, в планах огранизовать мою встречу с Монтьелом в марте. Переговоры ещe продолжаются, но обе стороны дали принципиальное согласие. Осталось только подписать бумаги, - цитирует Донэйра BoxingScene.com - Монтьел хороший чемпион. Он обладает мощью, скоростью, и он думает в ринге. Он в боксе уже достаточно долгое время и дрался с каждым, кого предлагали. Я очень уважаю этого парня. Я новичок и испытываю жажду побед. Поединок с Монтьелом поможет доказать, что я вхожу в элиту бокса. Это будет очень хороший бой".
Чемпионат.ру

bob
11.12.2008, 17:10
Sauerland подписала контракт с Setanta Sports
11.12.2008 14:20 | Чемпионат.ру

Промоутерская компания Sauerland Event, клиентами которой являются россияне временный чемпион WBA в супертяжeлом весе Николай Валуев, обязательный претендент на титул IBF Александр Поветкин, заключила эксклюзивный двухлетний контракт с телеканалом Setanta Sports. Таким образом, ближайшие два года трансляции с участием лучших российских супертяжеловесов в полном объeме смогут наблюдать жители Великобритании.

"Мы рады заключить контракт с одним из ведущих Европейских телеканалов и надеемся на плодотворное сотрудничество на протяжении двух ближайших лет", приводит слова руководителя промоутерской компании Sauerland Event Калле Зауэрлэнда Eastsideboxing.com.
Чемпионат.ру

bob
11.12.2008, 17:12
Экс-чемпион мира Джо Кальзаге: "Бокс - умирающий вид спорта"
11.12.2008 14:05 | ИА REGNUM


Бывший абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Джо Кальзаге заявил, что бокс, которому он отдал большую часть своей жизни, переживает сейчас далеко не лучшие времена, и он не видит перспектив для улучшения ситуации.. По словам 36-летнего британского боксера, размышляющего сейчас о целесообразности дальнейших выступлений на ринге, рад тому, что его спортивная карьера уже подходит к концу. "Думаю, что бокс - это умирающий вид спорта. В мировом масштабе - например, в Америке - есть UFC, которая забрала у бокса значительную часть этого бизнеса", - сказал Кальзаге о набирающих популярность поединках по правилам смешанных единоборств.

Кальзаге также упомянул о том, что у бокса есть и свои собственные внутренние проблемы. "В боксе много политики, слишком много чемпионских поясов и обладателей чемпионских титулов, которые затеняют своим существованием настоящих чемпионов, таких как я. Плохо, что в каждой весовой категории есть четыре чемпиона мира - но больше нет настоящих звезд. Это серьезная проблема". Британец отметил и падение интереса к любительскому спорту в США - стране, которая занимает лидирующие позиции в профессиональном боксе. "У Америки был лишь один медалист на прошедшей в этом году Олимпиаде, - сказал британец. - В Британии ситуация лучше, но я рад тому, что я заканчиваю свою карьеру, а не начинаю ее, так как я полагаю, что в будущем ситуация не станет лучше".
ИА REGNUM

Lokamp
11.12.2008, 20:25
Freddie Roach Willing To Train Nonito Donaire For Montiel

Derflinger
11.12.2008, 20:27
Freddie Roach Willing To Train Nonito Donaire For Montiel

Будет растить земляка-наследника Пакемона?

Alll
11.12.2008, 20:43
СпортЭкспресс со ссылкой на АP сообщил, что Чагаев проведет свой первый после травмы бой 7 февраля в Ростоке против Карла Драмонда (№9 WBA), 33-летнего костариканца. За трехлетнюю карьеру в профи это будет второй бой Драмонда за пределами Коста-Рики. До этого он провел 26 боев без поражений, в 20 победив нокаутом. Из его бывших соперников можно отметить лишь Седрика Филдса, которого он победил по очкам год назад. Остальные парни - латиноамериканцы разной степени известности, и двое середнячков из Штатов.

Who_Am_I
11.12.2008, 23:12
Можно отметить еще бывшего чемпа мира в круйзерах Келвина Дейвиса

ZazZza
12.12.2008, 07:19
Адамек сплит десижн победил Каннингема. Отличный бой. Каннингем был точнее и больше выбрасывал ударов, скорей всего бы выиграл, еслиб время от времени, в концовке раунда не укладывался бы отдохнуть на настил. (3 раза)

Alll
12.12.2008, 07:29
Адамек молодца. Нравятся мне его бои.

Alll
12.12.2008, 07:36
Можно отметить еще бывшего чемпа мира в круйзерах Келвина Дейвиса
результаты и перспективы его в супертяжах, мягко говоря, средние. Да и в тяжах чемпионство... Как пришло, так и ушло, как говорится. После нокаута от Уилсона - парень, что называется, явно "едет с ярмарки".

ZazZza
12.12.2008, 07:41
Адамек молодца. Нравятся мне его бои.

А меня разочаровал (( Нельзя столько двоек на челюсть принимать, его счастье что у Каннингема динамита в кулаках маловато.

Нико
12.12.2008, 11:09
Адамек сплит десижн победил Каннингема. Отличный бой. Каннингем был точнее и больше выбрасывал ударов, скорей всего бы выиграл, еслиб время от времени, в концовке раунда не укладывался бы отдохнуть на настил. (3 раза)

Заза , дружище , а есть ссылка на этот бой ?
Я с интересом наблюдаю за этим поляком .
Зараннее благодарен .
П.С Так он теперь чемпом стал в крузере ?

Alll
12.12.2008, 11:22
...Нельзя столько двоек на челюсть принимать, его счастье что у Каннингема динамита в кулаках маловато.
ну, значит можно. в данном конкретном бою.

Alll
12.12.2008, 11:24
Заза , дружище , а есть ссылка на этот бой ?
Я с интересом наблюдаю за этим поляком .
Зараннее благодарен .
П.С Так он теперь чемпом стал в крузере ?
дык - на worldboxingvideoarchive.com. "Тоннаж" только великоват.

Нико
12.12.2008, 11:40
Благодарствую !

ZazZza
12.12.2008, 17:57
Заза , дружище , а есть ссылка на этот бой ?
Я с интересом наблюдаю за этим поляком .
Зараннее благодарен .
П.С Так он теперь чемпом стал в крузере ?

Да, Адамек теперь чемпион по IBF.

Залил нормальную сжатую версию. Ссылка в "качайте все"

friz47
12.12.2008, 22:08
Парни я новичок и извиняюсь заранее,что не по теме.Может ли кто нибудь из вас по-подробнее рассказать о клубе Легион.?

sedlik
14.12.2008, 00:50
Дедушка Риддик Боу победил по очкам в восьми раундах какого-то Пуккала.

Who_Am_I
14.12.2008, 01:08
И нафига Боу драться если он даже такого мешка как Пукалл не может нокаутировать?

Alll
14.12.2008, 01:12
И нафига Боу драться если он даже такого мешка как Пукалл не может нокаутировать?
Боу пытался его срубить, но тот Пукалл. На ринге тяжело находиться иногда в таких условиях, не то что нокаутировать...

Пупсончик
14.12.2008, 01:30
Боу пытался его срубить, но тот Пукалл.

Блин, я все просмотрел...

Who_Am_I
14.12.2008, 02:49
Alll, спасибо поржал))

ZazZza
14.12.2008, 04:25
Боу пытался его срубить, но тот Пукалл. На ринге тяжело находиться иногда в таких условиях, не то что нокаутировать...

Респект! Давно меня так не улыбало ))))))))))

XPOMOCOM
14.12.2008, 12:21
На кристмас сразу 3 Казахстанских боксера проведут свои боксерские поединки в США. Демьяненко будет отстаивать свои Азиатские титулы против вот этого чувака:
http://www.boxrec.com/list_bouts.php?human_id=144925&cat=boxer (даже не смешно)
так же рейтинговые поединки проведут Канат Алтаев
http://www.boxrec.com/list_bouts.php?human_id=444011&cat=boxer
и Cемен Упоров
http://www.boxrec.com/list_bouts.php?human_id=389428&cat=boxer
оба за свои бои получат по 7 тыс.
к сожалению Жаната Жакиянова и Каната Картинбаева в США не пустили...

lucky
14.12.2008, 14:43
Боу пытался его срубить, но тот Пукалл. На ринге тяжело находиться иногда в таких условиях, не то что нокаутировать...

Спасибо!:super:

Lokamp
14.12.2008, 21:28
А кто-нибудь согласен с тем, что Хопкинс проиграл Холту?

Derflinger
14.12.2008, 22:14
А кто-нибудь согласен с тем, что Хопкинс проиграл Холту?

Холт - нудный пляшущий аццтой. ХЗ кто там выиграл...

Пупсончик
14.12.2008, 22:20
А Хопкинс младший-то не веселее будет. Оба безударные.

Lokamp
14.12.2008, 22:23
Холт - нудный пляшущий аццтой. ХЗ кто там выиграл...

Да ладно, с Хопкинсом он был агрессором в основном.

Неплохой чувак, особых ошибок не допускает, но Хопкинс явно талантливее.

А вообще, они явно два дружбана, хотя моментами лупили друг друга крепко.

Derflinger
14.12.2008, 22:25
Мне Холт категорически не импонирует.