PDA

Просмотр полной версии : Самые свежие новости бокса



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Nikitos
25.02.2009, 10:32
Я это к тому что Пак на том уровне, когда без пояса может бабки еще больше сшибать

бэруби
25.02.2009, 13:00
Павлик вернется на ринг в мае. Соперником должен был быть ирландец Джон Дадди, но с ним перенесли на сентябрь. А в мае возможно со следующими кандидатурами: Серхио Мора, Вернон Форрест, Энтони Мандайн (или как его правильней произносить-то?). И на самый крайняк - Штурм и Абрамян:):):)
На такой крайний крайняк, что Артур десять раз в суперсредний перейдёт, а крайняка всё не дождёцца.

ankiran
25.02.2009, 17:45
Ещё немного о Котто и Павлике в эти выходные.
Не хватило терпения для полного просмотра боёв. Посмотрел пару раундов, прокрутил, и "нокауты".
Павлик вообще деградировал. А Котто, ну в своей дебильной манере пробродил раунды забивая противника, который по тщедушности превзошел всех предыдущих.))))))
Нафиг нужна такая реабилитация?????

bob
25.02.2009, 17:47
Я это к тому что Пак на том уровне, когда без пояса может бабки еще больше сшибатьМы на разных языках об одном и том же... Нахрена ему поясок-то?

bob
25.02.2009, 17:49
На такой крайний крайняк, что Артур десять раз в суперсредний перейдёт, а крайняка всё не дождёцца. Павлику голову беречь надо...

бэруби
25.02.2009, 18:16
Павлику голову беречь надо...
Тогда пусть в теннис идёт. У него габариты как раз тенисиста.

bob
25.02.2009, 19:59
Тогда пусть в теннис идёт. У него габариты как раз тенисиста.
Короля недолюбливаю, но с дырами Павлика он ему точно может втащить...

Derflinger
25.02.2009, 20:12
Шо-то после трепки от Хопа Павлушу вообще ни в грош не ставят... Абрамянц-то со своим кандовым стилем вообще никем еще проверку не проходил.

Пупсончик
25.02.2009, 20:43
Виталий Кличко подаёт в суд на WBC!

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBС Виталий Кличко направил протест в Международный арбитражный суд по вопросам спорта против решения Всемирного боксёрского совета (WBC), которое вынуждает Кличко провести две обязательных защиты титула подряд. Сам Виталий желает после боя с Хуаном Карлосом Гомесом, который состоится 21 марта, провести добровольную защиту титула, в то время как WBC обязал победителя этого поединка встретиться с Олегом Маскаевым в течение 120 дней.
"Бой с Маскаевым не будет интересен ни мне, ни зрителям", — цитирует Кличко Fightnews.com

Виталег прафф!

бэруби
25.02.2009, 21:45
Шо-то после трепки от Хопа Павлушу вообще ни в грош не ставят... Абрамянц-то со своим кандовым стилем вообще никем еще проверку не проходил.

Некоторые без проверки видят кто есть кто.:think:

Derflinger
25.02.2009, 22:00
Да, пока что Абрамянц - типичный евросовский мешкобоец.

Пупсончик
25.02.2009, 22:05
Да, пока что Абрамянц - типичный евросовский мешкобоец.

Ты не чувствуешь потенциал Авраама? :confused:

Derflinger
25.02.2009, 22:08
В чем там потенциал? Тормоз есть тормоз. С дырами в защите и однообразный в атаках.

Штурм и то вариативнее.

Опасный777
26.02.2009, 11:07
"Бой с Маскаевым не будет интересен ни мне, ни зрителям", — цитирует Кличко Fightnews.com



Это точно.

Nikitos
26.02.2009, 12:27
Ребят, здесь отписывают последние новости. Если какая-то тема приглянулась, создавайте отдельную ветку. Не надо здесь ее усиленно обсуждать

SibGer
26.02.2009, 14:24
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Хасим Рахман заявил о своем желании дебютировать в смешанных единоборствах. По словам менеджера 36-летнего боксера Сондро Джелке, Рахман планирует сочетать свою профессиональную боксерскую карьеру с выступлениями в рамках смешанных единоборств, и сейчас он ведет переговоры с промоутерами об участии Рахмана в каком-либо турнире по смешанным единоборствам в апреле или мае этого года. «Он думает, что это будет интересно. Он видел бой Кимбо Слайса по телевизору, и сказал, что хотел бы встретиться с кем-нибудь из этих парней, — сказал менеджер в интервью Sherdog.com о своем подопечном, который до начала боксерской карьеры в возрасте 20-ти лет был уличным бойцом в своем родном городе Балтимор в США. — Он никогда не боролся. В действительности он был неплохим уличным бойцом, и люди посоветовали ему пойти в бокс. В этом смысле он похож на Квинтона Джексона и Кимбо. Мы ведем переговоры с различными организациями от небольших до очень крупных. Мы хотим встретиться с известным бойцом, таким как Кимбо, Эрик «Баттербин» Эш или Джеймс Томпсон».


«Я понимаю, насколько это сложно, — продолжил Джелке. — Именно поэтому я не хочу выставлять его сразу против хорошего борца. Я думаю, что Хасим не до конца осознает, насколько трудно ему будет в бою против опытного борца. Поэтому я хочу в соперники кого-нибудь вроде Танка Эббота или Джеймса Томпсона. Я хочу отправить Хасима в какой-нибудь тренировочный зал, чтобы он поработал с хорошими тренерами по смешанным единоборствам. Все еще находится в процессе подготовки, и я думаю, он ждет, когда я договорюсь о поединке. Тогда он может сконцентрироваться на подготовке к нему». Сам Хасим Рахман заявил в интервью FightHype.com о том, что сумеет нокаутировать такого бойца, как Кимбо Слайс, и преодолеет все трудности, связанные с выступлением в боях по новым для себя правилам. «Все поединки начинаются в стойке, в этом мое преимущество, — заявил Рахман. — Кимбо будет нокаутирован, пытаясь перевести меня в партер. Многие уже забыли, что до того как стать боксером, я был уличным бойцом. И у меня настолько хорошо получалось драться на улице, что люди посоветовали мне заняться боксом».

Нико
26.02.2009, 15:40
Угу , там с него пыль окончательно выбъют..

Who_Am_I
26.02.2009, 16:04
Да Рахмана поламают даже старички кому за 40...Ken Shamrock, Don Frye, Bas Rutten, Randy Couture, Mark Coleman...

bob
26.02.2009, 17:31
Валеро оспорит титул WBC в легком весе
26.02.2009 15:20 | Sports.ru

Бой между Эдвином Валеро и Антонио Питалуа, который состоится 4 апреля, пройдет за полноценный титул WBC в легком весе. Ранее на кону боя должен быть стоять временный титул организации, однако накануне Мэнни Пакьяо освободил основной пояс, сообщает BoxingScene.com.

Напомним, что предстоящий бой против Питалуа станет для Валеро дебютным в легком весе.
Sports.ru

AllOnlyBegins
26.02.2009, 20:12
Феликс Тринидад хочет сразиться с Келли Павликом

Экс-чемпион мира в трёх весовых категориях Феликс Тринидад заявил о своём желании встретиться на ринге с чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC/WBO Келли Павликом. По мнению Феликса этот бой можно было бы организовать в промежуточной весовой категории — 165 фунтов.

"Если некоторые люди думают, что у меня нет никакой возможности вернуться на ринг, то пусть они вспомнят, что я вполне здоровый человек, который может достичь того, чего он хочет. Если есть возрастные боксёры такие, как Шейн Мозли, Бернард Хопкинс и Рой Джонс-младший, которые смогли успешно вернуться, то и я смогу это сделать.

Хопкинс победил меня, но он никогда не хотел дать мне реванш. Мы могли бы организовать поединок с Павликом в категории 165 фунтов. Но все эти бойцы боятся силы моих ударов", — цитирует Тринидада El Nuevo Dia.

бэруби
26.02.2009, 20:18
Феликс Тринидад хочет сразиться с Келли Павликом

Экс-чемпион мира в трёх весовых категориях Феликс Тринидад заявил о

Хопкинс победил меня, но он никогда не хотел дать мне реванш. Мы могли бы организовать поединок с Павликом в категории 165 фунтов. Но все эти бойцы боятся силы моих ударов", — цитирует Тринидада El Nuevo Dia.
И ведь Павловский сдрыснет к этому битому уже всеми тринидаду. Лишь бы не Абрахам.

ankiran
26.02.2009, 20:28
Если есть возрастные боксёры такие, как Шейн Мозли, Бернард Хопкинс и Рой Джонс-младший, которые смогли успешно вернуться, то и я смогу это сделать.
Нда, особенно вернулся Джонс.
Из всех ныне боксирующих старичков, бокс Джонса и в принципе Холли ..ну Тони,это бокс возрастных боксёров. Мозли с Хопом- мутанты .

AllOnlyBegins
26.02.2009, 20:39
И ведь Павловский сдрыснет к этому битому уже всеми тринидаду. Лишь бы не Абрахам.

Джек Лёв, тренер чемпиона мира в среднем весе о версиям WBC/WBO Келли Павлика, рассказал о том, что их команда делала предложение чемпиону мира по версии IBF Артуру Абрахаму об организации поединка за объединение титулов. Однако ответа, по словам Лёва, от Абрахама так и не последовало. Напомним, что 21 февраля в Янгстауне (штат Огайо) Павлику предстоит провести защиту своих титулов в поединке против мексиканца Марко Антонио Рубио.

"Мы предложили ему провести поединок в США, мы также предлагали провести встречу в Германии. Мы не получили никакого ответа. Конечно, каждый говорил, что мы не хотим драться с Артуром Абрахамом. Но ма были бы рады поединку с Абрахамом в США или Германии. Однако после того, как Павлик одержит победу над Рубио, вероятнее всего следующим его соперником будет Джон Дадди", — цитирует Лёва Fightnews.com.
Чемпионат.ру

бэруби
26.02.2009, 20:55
Джек Лёв, тренер чемпиона мира в среднем весе о версиям WBC/WBO Келли Павлика, рассказал о том, что их команда делала предложение чемпиону мира по версии IBF Артуру Абрахаму об организации поединка за объединение титулов. Однако ответа, по словам Лёва, от Абрахама так и не последовало. Напомним, что 21 февраля в Янгстауне (штат Огайо) Павлику предстоит провести защиту своих титулов в поединке против мексиканца Марко Антонио Рубио.

"Мы предложили ему провести поединок в США, мы также предлагали провести встречу в Германии. Мы не получили никакого ответа. Конечно, каждый говорил, что мы не хотим драться с Артуром Абрахамом. Но ма были бы рады поединку с Абрахамом в США или Германии. Однако после того, как Павлик одержит победу над Рубио, вероятнее всего следующим его соперником будет Джон Дадди", — цитирует Лёва Fightnews.com.
Чемпионат.ру
Это уже было. Вот что разболаболившему Лаву ( чьё дело тренировать Павлика. а не бабалолить о переговорах и контрактах) тут же ответил Зауэрланд ( чьё дело переговоры и контракты):


Чемпион мира по версии IBF в среднем весе Артур Абрахам и его промоутер Уилфрид Зауэрланд заявили, что они удивлены словами тренера Келли Павлика Джека Лева. Напомним, что накануне Лев заявил, что Зауэрланд никак не отреагировал на предложение команды Павлика о поединке.

«Мы очень удивились словам Лева. Может он живет на другой планете. Прошлой весной мы начали переговоры с командой Павлика и параллельно вели переговоры с телеканалами НВО и Showtime. Однако, в последнее время складывается впечатление, что Top Rank потерял интерес к этому бою. Боб Арум не раз говорил, что со спортивной точки зрения для Павлика бой против Абрахама наиболее важен, но на деле получается, что Келли думает только о финансовой выгоде, а не о спортивной составляющей. Мы готовы провести поединок с Павликом и в США, и в Германии, и только ждем согласия на этот бой от Top Rank», – сказал Зауэрланд.

Абрахам очень ждет этого боя и говорит, что этот поединок стал бы отличным подарком на его день рождения. Напомним, что недавно Артуру Абрахаму исполнилось 29 лет.

«Единственная причина, по которой я остаюсь в среднем весе – Келли Павлик. Мне нужны его чемпионские пояса, потому что я хочу быть суперчемпионом. Мое единственное пожелание на день рождения – бой против него», – цитирует Артура Абрахама Fightnews.com.

Nikitos
27.02.2009, 06:43
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Хасим Рахман заявил о своем желании дебютировать в смешанных единоборствах. По словам менеджера 36-летнего боксера Сондро Джелке, Рахман планирует сочетать свою профессиональную боксерскую карьеру с выступлениями в рамках смешанных единоборств, и сейчас он ведет переговоры с промоутерами об участии Рахмана в каком-либо турнире по смешанным единоборствам в апреле или мае этого года. «Он думает, что это будет интересно. Он видел бой Кимбо Слайса по телевизору, и сказал, что хотел бы встретиться с кем-нибудь из этих парней, — сказал менеджер в интервью Sherdog.com о своем подопечном, который до начала боксерской карьеры в возрасте 20-ти лет был уличным бойцом в своем родном городе Балтимор в США. — Он никогда не боролся. В действительности он был неплохим уличным бойцом, и люди посоветовали ему пойти в бокс. В этом смысле он похож на Квинтона Джексона и Кимбо. Мы ведем переговоры с различными организациями от небольших до очень крупных. Мы хотим встретиться с известным бойцом, таким как Кимбо, Эрик «Баттербин» Эш или Джеймс Томпсон».


«Я понимаю, насколько это сложно, — продолжил Джелке. — Именно поэтому я не хочу выставлять его сразу против хорошего борца. Я думаю, что Хасим не до конца осознает, насколько трудно ему будет в бою против опытного борца. Поэтому я хочу в соперники кого-нибудь вроде Танка Эббота или Джеймса Томпсона. Я хочу отправить Хасима в какой-нибудь тренировочный зал, чтобы он поработал с хорошими тренерами по смешанным единоборствам. Все еще находится в процессе подготовки, и я думаю, он ждет, когда я договорюсь о поединке. Тогда он может сконцентрироваться на подготовке к нему». Сам Хасим Рахман заявил в интервью FightHype.com о том, что сумеет нокаутировать такого бойца, как Кимбо Слайс, и преодолеет все трудности, связанные с выступлением в боях по новым для себя правилам. «Все поединки начинаются в стойке, в этом мое преимущество, — заявил Рахман. — Кимбо будет нокаутирован, пытаясь перевести меня в партер. Многие уже забыли, что до того как стать боксером, я был уличным бойцом. И у меня настолько хорошо получалось драться на улице, что люди посоветовали мне заняться боксом».
Это уже отчаянье...

Nikitos
27.02.2009, 07:04
Derflinger и бэруби, будьте добры, пишите в личку как вы друг друга любите, а если хотите интересующую Вас тему яростно пообсуждать, создайте отдельную ветку. Для Вас специально я оставил лог удаленных постов. Это фактически офф-топ с многочисленными нарушениями.

Нико
27.02.2009, 11:25
В Киеве в рамках турнира «Heavyweight Attack» россиянин Александр Устинов(14-0, 12 KOs) одержал победу над непобедимым до этого украинским боксером Максимом Педюрой(11-1, 10 KOs) в пятом раунде - Максим получил серьезные рассечения, также у него был сломан нос. В этом бою Александр выиграл титул чепиона EBA, что автоматически ставит его на 15 место в рейтинге WBA.
Весь бой Александр, несмотря на свои габариты(202 см рост и 139 кг вес), был подвижнее и быстрее Максима(193 см и 107кг), хорошо работал левой - его джебы раз за разом пробивали высокий блок Педюры. Первый раунд прошел под диктовку Устинова, однако Максим Педюра сумел несколько выровнять бой, нанося точные удары на встречу во втором и особенно в третьем раунде. Максим стал качать маятник, несколько раз ему удалось провалить Устинова. Впрочем, Александра пропущенные удары совершенно не смутили, и он продолжал работать преимущественно с дистанции, расслабленно, не особенно вкладываясь в удары. Увидев в пятом раунде, что его противник замедлился, Устинов взвинтил темп, загнал Педюру в угол и провел быструю мощную серию ударов. Хотя Педюра пытался отвечать, рефери все же остановил бой и позвал врача. Врач, осмотрев Максима, рекомендовал остановить бой, т.к. рассечения над и под правым глазом обильно кровоточили, также сильное кровотечение было из сломанного носа.

Пожалуй, это был самый интересный бой Александра в профибоксе на сегодняшний день, Александр показал отличную подвижность, быстрый мощный удар и железобетонную челюсть. Следует отметить неплохой джеб, серийную работу, способность взвинтить темп и полнейшее спокойствие и уверенность в ринге. В этом бою появил некоторое пренебрежение защитой - пропускал довольно много ударов от смелого, но менее опытного Максима Педюры, давшего Устинову бой. Против более серьезных оппонентов, я считаю, ему следует быть более осторожным.
В общем, не могу не согласится с Виталием Кличко, который высоко оценил Устинова и прочит ему мировую славу. Устинов прогрессирует от боя к бою, и скоро сможет составить конкуренцию сильнейшим бойцам супертяжелого веса.

AllOnlyBegins
27.02.2009, 11:36
Мейвезер-младший оценивает своё возвращение в $ 20 млн

Известный американский промоутер Боб Арум сообщил о том, что навряд ли мы скоро увидим поединок между Флойдом Мейвезером-младшим и Мэнни Пакьяо. По словам Арума, эта встреча не состоится до тех пор, пока Мейвезер не перестанет выдвигать нереальные финансовые требования. Арум рассказал , что генеральный директор компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер предложил Флойду $ 8 млн за бой с Шейном Мозли, однако Мейвезер затребовал гарантированные $ 20 млн за этот бой.

"Смотрите, Golden Boy Promotions предложила Мейвезеру поединок с Мозли, и он затребовал $ 20 млн. Это просто смешно. Для него не будет поединка с Мэнни или с кем-нибудь другим, за который он гарантированно получит $ 20 млн.

Сможет ли он хорошенько поработать и заработать $ 20 млн, если поединок с Мэнни соберёт достаточно денег за трансляции и т. д.? Да, это возможно. Но никто не выложит ему такие деньги на стол за бой с Мэнни Пакьяо, Шейном Мозли или Иисусом Христом. Возможно ли возвращение Флойда Мейвезера-младшего? Да, но его надежды и запросы являются слишком неразумными", — цитирует Арума BoxingScene.com.
Чемпионат.ру

Нико
27.02.2009, 11:46
Что это за товарищ ? Имеется в виду Устинов .

Russo
27.02.2009, 12:36
Что это за товарищ ? Имеется в виду Устинов .

Я несколько его боев смотрел.
Бьет он тяжело, но медленно. Сам пропускает. Техникой особо не блещет.
Иногда на откровенный махач по-колхозному может сорваться.
Пока на кого-нить серьезного не выйдет трудно говорить о его перспективах в боксе.

Опасный777
27.02.2009, 13:35
Что это за товарищ ? Имеется в виду Устинов .

Ничего особого.

sharp
27.02.2009, 14:27
Вялый Устин, совсем. Но нос Педюре сломал...

Bonza
27.02.2009, 15:09
Оскар говорит:


Бывший чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя заявил изданию 411 Mania, что в данный момент задумывается над тем, чтобы завершить профессиональную карьеру боксера и сконцентрироваться на промоутерской деятельности. По словам Оскара, его недавнее поражение от Мэнни Пакьяо заставляет его задуматься его об уходе на покой, однако пока он не может принять окончательного решения. Также Де Ла Хойя отметил, что если он решит остаться на ринге, то будет заинтересован в поединке против Шейна Мозли. «Если я решу продолжить совю карьеру, то сделаю это для трилогии с Шейном Мозли», — заявил Оскар.

wal
27.02.2009, 15:26
Кальдерон может спать спокойно....

ankiran
27.02.2009, 16:18
Лучший бой вечера :Коробов-Джонс.
Эти двое как то компенсировали унылое г-авно главных поединков субботы.

Who_Am_I
27.02.2009, 19:48
ОДЛХ гнилой пацан...

Игорь 4-70
28.02.2009, 10:07
Только что в США завершился вечер профессионального бокса, в главном событии которого состоялся поединок за титул IBF в первом тяжелом весе между действующим обладателем этого титула и бывшим чемпионом WBC в полутяжелом весе 32-летним поляком Томашем Адамеком и 26–летним американцем Джонатоном Бэнксом. Первая половина поединка проходила в достаточно равной борьбе и претендент имел удачные моменты за счет своей скорости и преимуществе в габаритах. Однако во второй половине боя на его действиях начала сказываться усталость, а чемпион напротив не собирался сбавлять обороты и продолжал преследовать его по всему рингу. В восьмом раунде Бэнкс провел удачную атаку, которая, казалось, потрясла Адамека, но уже через несколько секунд поляк нанес удар справа на встречном движении Бэнкса и тот оказался на полу. Американский боксер смог подняться до окончания отсчета рефери, и поединок был продолжен, но бросившийся на добивание Адамек не оставил ему никаких шансов, вновь отправив его на настил ринга несколькими сильными и точными ударами, что вынудило рефери остановить бой.



Хана нипабидимому

bob
28.02.2009, 10:17
Хана нипабидимомуХ-то это?©

Пупсончик
28.02.2009, 13:37
Крис Арреола встретится с Джамилем Макклайном!!!
Перспективный американский супертяжеловес Крис Арреола (26-0-0, 23 КО) встретится на ринге с ветераном бокса Джамилем Макклайном (39-9-0, 23 KO). Поединок между этими боксёрами состоится 11 апреля на арене Мандалай Бэй в Лас-Вегасе и будет проходить в андекарте боя между Рональдом Винки Райтом и Полом Уильямсом, сообщает BoxingScene.com.

Молодой фуфел против старого.

Bonza
28.02.2009, 13:39
Крис Арреола встретится с Джамилем Макклайном!!!
Перспективный американский супертяжеловес Крис Арреола (26-0-0, 23 КО) встретится на ринге с ветераном бокса Джамилем Макклайном (39-9-0, 23 KO). Поединок между этими боксёрами состоится 11 апреля на арене Мандалай Бэй в Лас-Вегасе и будет проходить в андекарте боя между Рональдом Винки Райтом и Полом Уильямсом, сообщает BoxingScene.com.

Молодой фуфел против старого.

А с кем же тогда Вова, вместо Хэя будет весной встречаццо..:think:

Пупсончик
28.02.2009, 14:44
А с кем же тогда Вова, вместо Хэя будет весной встречаццо..:think:

Это разве должно помешать выступить Ареоле против него?
Не думаю.

Bonza
28.02.2009, 14:54
Это разве должно помешать выступить Ареоле против него?
Не думаю.

Этой весной? Вова же весной собирался драццо...

Пупсончик
28.02.2009, 15:04
С Маклайном в апреле. С Вовой в мае.
Вон, у Дэнни Вильямса в ноябре вообще два боя было.

Bonza
28.02.2009, 15:10
С Маклайном в апреле. С Вовой в мае.
Вон, у Дэнни Вильямса в ноябре вообще два боя было.

Пупсончик, ты просто из принципа решил поспорить? Ты же сам понимаешь, что если у Арреолы будет бой с Макклайном, Вова с ним весной драццо не будет..

Russo
28.02.2009, 15:15
С Маклайном в апреле. С Вовой в мае.
Вон, у Дэнни Вильямса в ноябре вообще два боя было.

А, ежель, Джамилька Ареолку наглушняк вырубит, с кем Вово бицца будет?

Пупсончик
28.02.2009, 15:30
Не, не понимаю.
А Джамилька это просто тренировка.
Наглушяк Джамилька мог вырубить и Петьку, но понимал, чем для него это обернется.

Bonza
28.02.2009, 15:48
Пупончик, а ты не думаешь вот о чем - Вова когда начал отказываться от Хэя, назвал Арреолу, а так как интересы Хэя представляет GBP, они подсуетились договорились с Гуссеном и убрали Арреолу, как возможность для Вовы свинитить

Пупсончик
28.02.2009, 17:08
Да все может быть...
Значит найдется "кто-то другой".

Who_Am_I
28.02.2009, 17:10
а че против Хея боя таки точно весной не будет?

Derflinger
28.02.2009, 18:00
Адамек отфиздил Бэнкса, а Джонсон - Джуду.

Пупсончик
28.02.2009, 19:15
А Джуда это брат Джуды?

Игорь 4-70
28.02.2009, 20:31
В пятницу, 27 февраля, в Голливуде (штат Флорида) состоялось боксёрское шоу, главным событием которого стал десятираундовый поединок между экс-чемпионом мира полутяжёлом весе по версии IBF — ямайцем Гленом Джонсоном (49-12-2, 33 КО) и американцем Даниэлем Джудой (23-4-3, 10 KO). Поединок прошёл всю отведённую на него дистанцию, по окончании которой Джонсон одержал победу единогласным решением судей со счётом 99-89, 99-90 и 99-90.
28 февраля 2009 года, суббота. 11:03
Источник: "Чемпионат.ру"

Перспективный американский супертяжеловес Крис Арреола (26-0-0, 23 КО) встретится на ринге с ветераном бокса Джамилем Макклайном (39-9-0, 23 KO). Поединок между этими боксёрами состоится 11 апреля на арене Мандалай Бэй в Лас-Вегасе и будет проходить в андекарте боя между Рональдом Винки Райтом и Полом Уильямсом, сообщает BoxingScene.com.

Пупсончик
28.02.2009, 23:47
Отличные новости, которые уже не новсти совсем!
Джон Руис стал обязательным претендентом на титул WBA!
Американец Джон Руис (43-8-1, 29 КО) стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBA. Как сообщает Boxingscene.com, победитель боя Николай Валуев — Руслан Чагаев будет обязан провести защиту против Руиса.
Напомним, что Руис уже потерпел поражения от обоих боксёров. С Валуевым он встречался дважды - сначала в 2005 году, а затем в 2008-м. С Чагаевым он сражался в 2006-м. Все три боя Руис проиграл решением судей.

Who_Am_I
01.03.2009, 00:29
да Джуда брат Джуды

Max
01.03.2009, 02:39
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Рикки Хаттон и считающийся лучшим боксером мира независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо 28 февраля в Манчестере во время пресс-конференции. Напомним, что поединок между этими боксерами состоится 2 мая в Лас-Вегасе, США.
Чего то мааленький Мэнни, который по идее должен быть на много меньше огромного терминатора Хитмена внешне выглядит как бы не крупнее :) Табло уж точно больше...
Столько было разговоров про то, что мощьный Хаттон задавит маленького смелого филлипинца физухой. Глядя на фоту - думаю как бы наоборот не получилось...

Who_Am_I
01.03.2009, 04:38
37-летний ирландский таксист, недавно победивший Одли Харрисона УД 10, победил Метта Скелтона техническим нокаутом в 11 раунде, в 5 Скелотн получил разсечение над левым глазом от удара перчаткой, а в 11 повалялся...Ну Роган молодца...Красавец...Уважение!!!

ZazZza
01.03.2009, 04:39
Год недавно начался, а апсетов уже с десяток.

Ирландский таксист Роган победил ТКО Скелтона.

Who_Am_I
01.03.2009, 04:41
да действительно столько апсетов, даже маленький на форуме, ZazZza у вас по ходу первое поражение в прогнозе увы...

ZazZza
01.03.2009, 04:55
да действительно столько апсетов, даже маленький на форуме, ZazZza у вас по ходу первое поражение в прогнозе увы...

Да ладно, из меня прогнозист так себе, средней паршивости. То что было до этого - результаты очевидные. Первый серьёзный прогноз у меня будет на Хаттон-Пак.

Who_Am_I
01.03.2009, 04:59
да рекорд хорош 11 побед 10 нокаутом...если вы средний то пока никто не лучше, судя по послужным спискам

Nikitos
01.03.2009, 06:36
А с кем же тогда Вова, вместо Хэя будет весной встречаццо..:think:
С Димитренко...

Nikitos
01.03.2009, 06:37
Отличные новости, которые уже не новсти совсем!
Джон Руис стал обязательным претендентом на титул WBA!
Американец Джон Руис (43-8-1, 29 КО) стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBA. Как сообщает Boxingscene.com, победитель боя Николай Валуев — Руслан Чагаев будет обязан провести защиту против Руиса.
Напомним, что Руис уже потерпел поражения от обоих боксёров. С Валуевым он встречался дважды - сначала в 2005 году, а затем в 2008-м. С Чагаевым он сражался в 2006-м. Все три боя Руис проиграл решением судей.
О чем я и говорил, эта версия загнивает, и виной тому 3 мегазрелищных "боксера", между которыми вот уже который год разыгрывается этот поясок

VRN
01.03.2009, 09:35
Отличные новости, которые уже не новсти совсем!
Джон Руис стал обязательным претендентом на титул WBA!
Американец Джон Руис (43-8-1, 29 КО) стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBA. Как сообщает Boxingscene.com, победитель боя Николай Валуев — Руслан Чагаев будет обязан провести защиту против Руиса.
Напомним, что Руис уже потерпел поражения от обоих боксёров. С Валуевым он встречался дважды - сначала в 2005 году, а затем в 2008-м. С Чагаевым он сражался в 2006-м. Все три боя Руис проиграл решением судей.такое ощущение эти ребята в каком то "своем мире" живут:)

storozh
01.03.2009, 13:25
Чего то мааленький Мэнни, который по идее должен быть на много меньше огромного терминатора Хитмена внешне выглядит как бы не крупнее :) Табло уж точно больше...
Столько было разговоров про то, что мощьный Хаттон задавит маленького смелого филлипинца физухой. Глядя на фоту - думаю как бы наоборот не получилось...Так он на метр ближе к камере стоит :)

Who_Am_I
01.03.2009, 13:36
В Бирмингеме (Великобритания) вчера состоялся вечер профессионального бокса, в одном из главных поединков которого 37-летний Мартин Роган (на фото) одержал победу техническим нокаутом над чемпионом Европы и соискателем титула чемпиона WBA в супертяжелом весе Мэттом Скелтоном. Уступив начало поединка, Роган в пятом раунде потряс соперника и рассек ему левую бровь. После этого инициатива перешла к ирландскому боксеру. В восьмом раунде Скелтон снова был сильно потрясен и едва избежал нокаута, а в десятом у него открылось сильное кровотечение из носа. В одиннадцатом Роган отправил соперника в нокдаун, Скелтон сумел подняться до окончания отсчета, однако когда Роган пошел на добивание, рефери остановил поединок.

Напомним, что в декабре прошлого года практически неизвестный даже специалистам Мартин Роган, зарабатывавший на жизнь вождением такси в своем родном Белфасте, одержал неожиданную победу по очкам над чемпионом Олимпиады-2000 Одли Харрисоном. Вчерашняя победа принесла ему титул чемпиона Британского Содружества в супертяжелом весе.

Who_Am_I
01.03.2009, 17:38
Да, то что назначили Руиза претендентом, ВБА действительно обсераеться с такими "зрелищьными" боями Валуев-Чагаев-Руиз...Там же Кали Миен номер 1 в рейтинге а его динамят...Вот еще Устинов нарисовался и Мартин Роган...Во всяком случае эта тройка поинтереснее будет чем "чемпионы"

Nikitos
02.03.2009, 06:48
Кошмар...Устинов, Миен, Роган...будущее Ассоциации оставляет желать лучшего

Derflinger
02.03.2009, 13:55
Роган - намба уан.

Даешь его бой с Маскаевым. Таксист на таксиста, нах.

bob
02.03.2009, 13:59
Таксист на таксиста, нах.
Неа, грузчик мебели на таксиста....

Bonza
02.03.2009, 14:07
Вообще, напоимнает как в незапамятные времена в каких-то кабаках или цирках вызывали желающего из публики: "Кто хочет помериться силой с нашим чемпионом?". Выходит Роган и дает чемпу пиZдюлин.
)))))))))))))):d

Alexey_K
02.03.2009, 14:10
Роган - намба уан.

Даешь его бой с Маскаевым. Таксист на таксиста, нах.

Не, с полицейским-гольфистом! :pro:

Bonza
02.03.2009, 15:23
Не, с полицейским-гольфистом! :pro:

Типа Гаишник против Таксиста ))

bob
03.03.2009, 10:25
Поединок Донэйр - Мартинес может не состояться
03.03.2009 00:50 | Чемпионат.ру

Камерон Данкин, промоутер чемпиона мира в первом легчайшем весе по версиям IBF/IBO Нонито Донэйра, заявил, что поединок его подопечного с Раулем Мартинесом может не состояться. Данкина не устраивают постоянные просьбы окоманды Мартинеса о переносе боя. Отметим, что ранее сообщалось о том, что поединок Донэйр - Мартинес был перенесeн с 22 марта на 18 апреля.

"Я не знаю, что происходит, но мой боксeр проходит подготовку уже в течении двух месяцев. Это уже четвeртый перенос даты проведения боя, и на этот раз - радикальный. И я не буду держаться за этот бой", - цитирует Данкина BoxingScene/com.
Чемпионат.ру

bob
03.03.2009, 10:26
А это, надеюсь порадует Дерфа:
Глен Джонсон нацелен на матч-реванш с Чедом Доусоном
02.03.2009 22:35 | Чемпионат.ру

Бывший чемпион мира в полутяжeлом весе по версии WBC Глен Джонсон заявил о том, что хотел бы провести матч-реванш с Чедом Доусоном, владеющим на данный момент титулами IBO и IBF. Напомним, что в минувшую пятницу Джонсон одержал победу единогласным решением судей в десятираундовом поединке над Даниэлем Джудой.

"Теперь я хочу исправить одну из ошибок в моей карьере - поражение решением судей от Доусона, из-за которого я лишился титула WBC.

Все знают, что произошло в первом бою. И неважно нравится кому-то решение судей или нет, но никто не будет отрицать, что это была великая битва и нам стоит повторить еe снова. Так что давайте просто сделаем это", - цитирует Джонсона Fightnews.com.
Чемпионат.ру

bob
03.03.2009, 10:29
А это наверное порадует Нико:
Херби Хайд встретится с Сандро Сипрошвили
02.03.2009 23:45 | Чемпионат.ру

Экс-чемпион мира в супертяжeлом весе по версии WBO британец Херби Хайд (46-4-0, 42 КО), ныне выступающий в категории первого тяжeлого веса, проведeт свой следующий поединок против грузинского боксeра Сандро Сипрошвили (15-4-0, 5 КО), сообщает Fightnews.com. 6 марта в Куксхафене (Германия) эти боксeры проведут восьмираундовый поединок.

Отметим, что изначально на эту дату у Хайда был запланирован двенадцатираундовый бой за звание официального претендента на титул чемпиона мира в первом тяжeлом весе по версии WBC с аамериканцем Мэттом Годфри. Однако из-за травмы руки последнего этот поединок пришлось перенести на 15 мая.
Чемпионат.ру

Нико
03.03.2009, 10:54
Виталик , честно говоря я не знаю этого Сипрошвили . и ничего про него сказать не могу . Но судя по рекорду не бог весть какая птица . Хотя и Хайд не молод конечно .
А вот про Джонсона приятно слышать . Он первый бой , как минимум не проиграл, а то и выиграл . Вопрос в том снизойдет ли Доусон до встречи с ветераном ?

Who_Am_I
03.03.2009, 13:06
ну если снизошел до рематча с Тарвером то и с Джонсоном снизойдет

Derflinger
03.03.2009, 13:28
ну если снизошел до рематча с Тарвером то и с Джонсоном снизойдет

Не факт.

С Тарвером у него обязательства по контракту.

Who_Am_I
03.03.2009, 15:07
аа..я не знал...ну тогда может и не состояться реванш...Если против Джонсона не выйдет то против Хопа думаю тем более засцыт...Может захочет Роя окончательно опустить...На обьединиловку ни Гарай ни Эрдеи с их промоутерами не пойдут...Ну нарисовались никакие сравнительно с Доусоном - Клауд, Шон Джордж и Юсаф Мак...В круйзерах ему делать нечего...Павлуша засцыт Доусона если засцал Абрахама...Есть еще Тейлор и Кесслер....Вот это интересно было бы...Буте, Фроч и Диррелл пока еще никто чтоб драться с Доусоном

Derflinger
03.03.2009, 15:13
Думаю, что Тэйлор и Кесслер имеют хорошие шансы пройти Доусона.

Пупсончик
03.03.2009, 15:14
Ну так Хоп выступает только против средневесов, так что кто кого сцыт...

Heavyweight
04.03.2009, 15:04
Александр Димитренко может встретиться с Мартином Роганом

В прошедшие выходные малоизвестный ирландец Мартин Роган, до последнего времени зарабатывавший на жизнь вождением такси в своем родном Белфасте, отобрал титул чемпиона Британского содружества в супертяжелом весе у британца Мэтта Скелтона. Это поражение лишило Скелтона и титула чемпиона Европы (EBU) в этой весовой категории. Обязательным претендентом на этот титул является украинец Александр Димитренко, который теперь, естественно в случае своего желания, должен провести поединок за вакантный титул против одного из боксеров из рейтинга. Промоутер Рогана Фрэнк Уоррен уже заявил, что будет пытаться включить своего подопечного, победившего действующего чемпиона Европы, в число претендентов на вакантный титул, сообщает BoxingScene.com

таксист, кстати, прогрессирует, если можно так сказать. С физухой пока еще очень слабо, но есть надежда, что к бою с Димитренко она подтянется...
Но вот что меня раздражает, то что на каждом углу кричат таксист, таксист, типа с пренебрежением таким. "А он кто?" "да тасист какой-то. Из Белфаста"... Ептыть...

wal
04.03.2009, 15:17
ну по крайней мере прозвище Рогану придумывать уж точно не надо.)

Russo
04.03.2009, 16:52
ну по крайней мере прозвище Рогану придумывать уж точно не надо.)
http://www.youtube.com/watch?v=NMaTfAn7KAs :)

AllOnlyBegins
04.03.2009, 23:07
Пакьяо хочет провести третий бой с Хуаном Мануэлем Маркесом

Экс-чемпион мира в лёгком весе по версии WBC Мэнни Пакьяо заявил, что хочет провести третий бой против обладателя титулов IBO/WBA/WBO Хуана Мануэля Маркеса. Напомним, что первый их поединок закончился ничьей, а во втором победу одержал Пакьяо.

"Я не смотрел его бой с Диасом, но слышал, что Маркес одержал победу. И если он хочет встретиться ещё с кем-либо, то я хотел бы увидеть ещё один бой между нами. Думаю, что после двух наших поединков на ринге будет ещё больше действия, и нам надо дать понять людям, кто из нас является победителем", — цитирует Пакьяо Setanta Sports.
Чемпионат.ру

sharp
05.03.2009, 12:45
Походу есть инфа, что Дмитренко с Поветкиным может встретиться...

http://box.sport.com.ua/news.php?id=63819&noredir

За титул чемпиона Европы.

bob
05.03.2009, 14:45
Братья Кличко плевали на всех - промоутер Гомеса
04.03.2009 19:45 | Sportbox.Ru

Владелец немецкой компании Arena Boxing Promotion Ахмет Енер объяснил корреспонденту Sportbox.ru, почему ему было так трудно договориться о бое обязательного претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Хуана Карлоса Гомеса с украинским чемпионом Виталием Кличко.

- Господин Енер, положа руку на сердце, тяжело было добиться боя с Кличко-старшим? Кажется, Виталий поначалу не испытал восторга от предстоящей встречи на ринге с Хуаном Карлосом.

- Гомес провел два поединка за право стать обязательным претендентом на титул WBC, победив американца Оливера Маккола и украинца Владимира Вирчиса. Он, несомненно, заслужил эту возможность. Однако Кличко не хотели, чтобы этот бой состоялся. Почему? Гомес очень неудобный соперник для Кличко. Он левша, а с левшами у Виталия всегда возникали проблемы. Он уступил американцу Крису Берду и не очень выразительно боксировал против престарелого Кори Сандерса из ЮАР. Левши не позволяют ему боксировать в привычной манере. Да, Виталий рослый парень, сильный, боец, но не ахти какой боксер. Учтите еще кубинскую школу бокса, которую прошел Гомес! Разбуди его среди ночи, все равно выйдет на ринг... На мой взгляд, он самый неудобный для Виталия соперник из тех, с кем тот встречался в последних пяти-семи боях.

- Вы упомянули кубинскую школу бокса. Но она ведь любительская! Какими преимуществами кубинцы обладают на профессиональном ринге?

- Куба - маленький островок с неимоверным количеством боксеров. Национальный чемпионат там сравним с чемпионатом мира. А в плане техники нанесения ударов отличие между профессиональным и любительским боксом несущественно. Да, в профессиональном боксе происходит более интенсивный контакт между спортсменами, и по регламенту бой длится дольше. С этой точки зрения, преимущество может быть на стороне более мощного Виталия, обладающего хорошей "физикой" и бойцовским характером. Однако кубинцы очень честолюбивы и никогда не сдаются без боя. Они в критической ситуации могут собраться и вырвать победу.

- Как бы вы охарактеризовали подбор Кличко-промоутерами для добровольных защит не самых сильных и известных боксеров или же легендарных пенсионеров-бодрячков?

- Да, такова, к сожалению, политика Кличко-промоутеров. Она ведет к тому, что в супертяжелом весе кроме россиянина Александра Поветкина, кубинцев Одланиера Солиса и Хуана Карлоса Гомеса, а также Руслана Чагаева из Узбекистана не осталось бойцов с большой буквы. Кличко очень ловко удается подбирать соперников вроде Хасима Рахмана, обладающих громким именем, но не представляющих опасности. А пенсионеры на роль таких оппонентов подходят идеально. Взять Поветкина. С точки зрения маркетинга у него не такое громкое имя среди западной публики, как у Рахмана, но зато он намного опаснее американца. И не только его, но и многих других боксеров вроде Рэя Остина, Лэмона Брюстера... Поэтому Кличко и выбирают в соперники их, а не реальных бойцов.

- Кличко устраивают предварительные пресс-конференции за полтора месяца до собственных шоу, и «чисто случайно» эти мероприятия по времени совпадают с предбоевыми пресс-конференциями других супертяжей. Подобное происходило и перед боем Валуев-Холифилд, и перед поединком Чагаев-Драммонд. Они это делают преднамеренно, чтобы переключить внимание на себя?

- Кличко ведут себя очень заносчиво, считая себя самыми важными людьми в Германии. Они показывают, что им на всех наплевать. Слишком уверены в силе своего имени, хотя, следует признать, оно является отличной торговой маркой. На это, правда накладывается "неотесанность менеджмента" Кличко.

- Насколько такое поведение соответствует культуре и этике западного промоутерского бизнеса?

- А что тут поделаешь? В этом весь менеджер промоутерского агентства Кличко Берндт Бенте! Подобное поведение для него в порядке вещей. Он плевал на всех, кроме Кличко.

- Ваш прогноз на бой Гомес-Кличко...

- Если Гомес подойдет к нему в лучшей форме, то выставит Кличко на посмешище перед всем миром. Докажет, что Виталий в боксе - «ноль без палочки»! Вообще-то в мире есть три боксера, против которых я бы не рекомендовал драться Кличко. Это Поветкин, Гомес и Солис.

- Сегодня это лучшие супертяжеловесы в мире?

- Да, эти трое, а также Кличко и Чагаев.

- А если их выстроить в «турнирную таблицу»?

- Первое место я бы отдал Солису, если он сбросит 10 килограммов. Номер два – Поветкин, номер три – Владимир или же Виталий Кличко. За ними бы поставил Гомеса и Чагаева, а затем - Вирчиса.

- А Валуев?

- Нет, его бы не внес в этот список. Он не умеет хорошо боксировать и не обладает ударом. На мой взгляд, он проиграл и Холифилду, и аргентинцу Марселю Домингесу, и дважды Джону Руису. Валуев победил их лишь благодаря силе своего менеджмента.

- Однако большинство экспертов считают, что бой Холифилд-Валуев фактически завершился вничью.

- Да, это так. Но для меня ничья человека в расцвете сил и лет, ростом 2,13, против невысокого дедушки равноценна поражению. Это все равно, если бы сегодня Марадона вернулся в большой футбол и на равных играл бы с Роналду или Лукасом Подольски. Это ведь было бы смешно!

Александр Павлов, Sportbox.ru
Sportbox.Ru

bob
05.03.2009, 14:45
Микки Гудвин найден мeртвым в своeм доме
04.03.2009 23:00 | Чемпионат.ру

Микки Гудвин (40-2-1, 28 КО), который выступал в первом тяжeлом весе и завершил карьеру боксeра в 1994 году, был найден мeртвым в своeм доме близ Детройта (США).

Как сообщает ESPN, бывший боксeр был убит множественными ударами. По словам полиции, в момент убийства матери Гудвина, которая жила в его доме, не было дома. От дальнейших комментариев представители правоохранительных органов отказались.
Чемпионат.ру

bob
05.03.2009, 14:46
Коки Камеда одержал очередную победу
05.03.2009 00:00 | Чемпионат.ру

4 марта в Саитаме (Япония) состоялся вечер профессионального бокса. В его рамках обладатель титула WBA Intercontinental в наилегчайшем весе Коки Камеда (20-0-0, 13 КО) проводил нетитульный поединок против Долореса Осорио (1-6-0, 1 КО). Камеда, который являлся фаворитом, с самого начала завладел преимуществом и нокаутировал своего соперника уже во втором раунде. Отметим, что это уже шестое подряд поражение для Осорио.
Чемпионат.ру

bob
05.03.2009, 14:47
Рокки блин...:)
Виталий Кличко готовится по схеме Рокки Бальбоа
04.03.2009 23:05 | Советский спорт

Украинский боксер Виталий Кличко готовится к защите титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC против Хуана Карлоса Гомеса по той же схеме, по которой знаменитый киногерой Рокки Бальбоа тренировался перед битвой с русским боксером-злодеем Иваном Драго.

Кличко-старший с бревном на плечах ходит по глубокому снегу, пилит и колет дрова на свежем зимнем воздухе и таскает своего тренера Фрица Здунека за собой на санках. Более того, чтобы стать совсем похожим на героя Сильвестра Сталлоне в знаменитом фильме, украинец даже облачился в такой же серый спортивный костюм.

- Пройти с бревном по снегу сто метров гораздо тяжелее, чем пробежать пять километров, - сказал Кличко-старший в интервью Bild. - Приходится прилагать огромные усилия. Кроме того, я несколько раз выступил в роли ездовой собаки для тренера. Хорошо хоть плетку он с собой не взял. Все моя одежда промокла насквозь. Был очень велик риск простудиться. В целом подготовка идет по плану. Я рассчитываю не дать Гомесу ни единого шанса.
Советский спорт

bob
05.03.2009, 14:48
Кэмпбелл: уничтожу Александера, если придeтся
05.03.2009 00:45 | Чемпионат.ру

Экс-чемпион мира в лeгком весе Нэйт Кэмпбелл заявил, что у него нет желания встречаться с Девоном Александером, но если придeтся, то он проведeт такой бой и уничтожит американца.

"Это отрицательный момент в современном боксе. Александер прислушивается к плохим советам людей, которые окружают его. И всe ради того, чтобы они смогли заработать побольше денег. Но я не имею ничего против Девона, и я не хочу с ним встречаться. Он приятный парень, и еслиему предоставится шанс, то он может стать очень хорошим боксeром. Но я хочу провести более серьeзный бой. Однако если HBO захочет такой бой, и я не смогу подыскать ничего более значимого, то я побью его. Если они хотят, чтобы я уничтожил его, то я это сделаю", - цитирует Кэмпбелла Fightnews.com.
Чемпионат.ру

bob
05.03.2009, 14:48
Бой Гузман - Романов не состоится
05.03.2009 10:45 | Чемпионат.ру

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях доминиканец Хоан Гузман (29-0-0, 17 KO) и белорусский боксeр Юрий Романов (21-2-0, 14 KO) не встретятся в ринге 1 мая в поединке за вакантный титул IBF, как было запланированно ранее, сообщает boxingscene.com. Причиной тому приостановление действия боксeрской лицензии Гузмана в одном из штатов США. В настоящее время ведeтся поиск нового соперника для Романова.

Напомним, что титул IBF стал вакантным после того, как Нэйт Кэмпбелл не смог уложиться в лимит весовой категории перед поединком с официальным претендентом на титул IBF Али Фунекой.
Чемпионат.ру

sharp
05.03.2009, 16:42
[БОКС] Матвей Коробов выйдет на ринг 2 мая
Автор: Юрий Тарантин — 05.03 09:06

Перспективный российский боксер среднего веса 26-летний Матвей Коробов свой следующий поединок проведет 2 мая этого года на знаменитой арене MGM Grand в Лас-Вегасе, а рамках боксерского шоу, гдавным событием которого станет бой Пакьяо-Хаттон. Соперник Матвея пока не определен.

sharp
05.03.2009, 18:56
Ну вот и на аллбоксинге вывесили...

Поветкиным и Дмитренко
Автор: Клаус Шварц — 05.03 16:43 |

Сегодня стало известно, что Европейский боксерский союз (EBU) определил участников поединка за вакантный титул чемпиона Европы, освободишийся после того, как предыдущий чемпион Европы - Мэтт Скелтон - проиграл боксеру ирландцу Мартину Рогану в бою за титул чемпиона британского содружества. Таким образом поединок за титул чемпиона Европы состоится между официальным претендентом Александром Дмитренко и занимающим первую строчку рейтинга - Александром Поветкиным.


Узнав об этом событии редакция AllBoxing.ru обратилась к менеджеру Александра Поветкина с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.


"Напомню, впереди у нас бой с Джейсоном Эстрадой - это сейчас важнее всего. Что касается решения EBU, то все дело в том, что действующий чемпион Европы Метт Скелтон проиграл Мартину Рогану и по правилам этой организации был лишен титула, в то время как Поветкин и Дмитренко занимали первую и вторую строчку рейтинга. Руководство Европейского боксерского совета поинтересовалось мнением сторон и видя заинтересованность назначило этот бой.", - заявил Владимир Хрюнов, -"Это очень серьёзный бой. Победитель получает очень много. Сегодня Поветкин - обязательный претендент по версии IBF, а Дмитриенко - WBO. Кроме того, интересы боксеров представляют две ведущии и остро конкурирущие между собой промоутерские кампании: "Юниверсум" и "Заурланд ивент".


Огромный интерес это вызовет как во всем мире, так особенно на Украине и в России, так что это все вместе рождает огромный интерес. Думаю что будет тяжелый для участников и интересный для зрителей бой."

Mamont
05.03.2009, 19:41
Ну вот и на аллбоксинге вывесили...

Поветкиным и Дмитренко
Автор: Клаус Шварц — 05.03 16:43 |

Сегодня стало известно, что Европейский боксерский союз (EBU) определил участников поединка за вакантный титул чемпиона Европы, освободишийся после того, как предыдущий чемпион Европы - Мэтт Скелтон - проиграл боксеру ирландцу Мартину Рогану в бою за титул чемпиона британского содружества. Таким образом поединок за титул чемпиона Европы состоится между официальным претендентом Александром Дмитренко и занимающим первую строчку рейтинга - Александром Поветкиным.


Узнав об этом событии редакция AllBoxing.ru обратилась к менеджеру Александра Поветкина с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.


"Напомню, впереди у нас бой с Джейсоном Эстрадой - это сейчас важнее всего. Что касается решения EBU, то все дело в том, что действующий чемпион Европы Метт Скелтон проиграл Мартину Рогану и по правилам этой организации был лишен титула, в то время как Поветкин и Дмитренко занимали первую и вторую строчку рейтинга. Руководство Европейского боксерского совета поинтересовалось мнением сторон и видя заинтересованность назначило этот бой.", - заявил Владимир Хрюнов, -"Это очень серьёзный бой. Победитель получает очень много. Сегодня Поветкин - обязательный претендент по версии IBF, а Дмитриенко - WBO. Кроме того, интересы боксеров представляют две ведущии и остро конкурирущие между собой промоутерские кампании: "Юниверсум" и "Заурланд ивент".


Огромный интерес это вызовет как во всем мире, так особенно на Украине и в России, так что это все вместе рождает огромный интерес. Думаю что будет тяжелый для участников и интересный для зрителей бой."

Голосовалку надо вывесить. Но, по-моему, боя Кличко-Поветкин мы уже не дождемся. :meet:

Derflinger
05.03.2009, 21:17
Хоп продолжает искать вчерашний день...

Бернард Хопкинс нацелен на бой с Джо Кальзаге

Экс-чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс заявил, что будет пытаться добиться поединка с небитым валлийцем Джо Кальзаге, который месяц назад объявил о своём уходе на пенсию. По словам Хопкинса, этот бой стал бы жирной точкой в карьере обоих бойцов.

"Я буду лично говорить с Джо по поводу его встречи с Хопкинсом", - заявил глава компании Golden Boy Promotions Ричард Шеффер в интервью Setanta Sport. - "Если Кальзаге потребует провести поединок у себя на родине, то мы без проблем организуем эту встречу в Уэльсе или любой другой точке мира. Я верю в то, что у этой истории есть продолжение, вскоре мы увидим противостояние двух великих мастеров".

ankiran
05.03.2009, 21:28
Коки Камеда одержал очередную победу
Камеда, это такое порно......................

Lestat
05.03.2009, 22:31
Коки Камеда одержал очередную победу
05.03.2009 00:00 | Чемпионат.ру

4 марта в Саитаме (Япония) состоялся вечер профессионального бокса. В его рамках обладатель титула WBA Intercontinental в наилегчайшем весе Коки Камеда (20-0-0, 13 КО) проводил нетитульный поединок против Долореса Осорио (1-6-0, 1 КО). Камеда, который являлся фаворитом, с самого начала завладел преимуществом и нокаутировал своего соперника уже во втором раунде. Отметим, что это уже шестое подряд поражение для Осорио.
Чемпионат.ру

Чисто чемпиёнский соперник у него был однако ;)

Who_Am_I
05.03.2009, 23:02
на боксреке висит Брюстер - Шпротт 14.03.09 в Германии...Еще у Шпротта висит бой с Пьянеттой (18-0-0, 11) в Германии меньше чем через месяц...Боксрековский глюк или Шпротт так самоуверен?

yuzef
05.03.2009, 23:30
вот Димитренко для Поветкина самое то
пробный камень

ШРЕК
05.03.2009, 23:33
вот Димитренко для Поветкина самое то
пробный камень

они, имхо, достойны друг друга.

Mamont
06.03.2009, 06:35
вот Димитренко для Поветкина самое то
пробный камень

Там такая каменюка, что может Саше и башку проломить :hi:, но видимо на бой с Кличком у Поветкина забили...

bob
06.03.2009, 09:53
Февраль-2009: Много шума и много всего
06.03.2009 00:50 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

У РИНГА С Александром БЕЛЕНЬКИМ

В наше время, когда финансы поют не столько романсы, сколько похоронный марш, вид человеческого мужества как-то помогает держаться на плаву. Появляется надежда, что, может быть, и ты на что-то подобное способен. Даже на то, чтобы что-то заработать. Любопытно, что во времена Великой Депрессии на бокс в Америке ходили очень охотно, как и в кино. И сейчас популярность бокса никак не падает, тем более что и боксеры в ушедшем месяце держали марку.

ГЛАВНЫЕ БОИ В ФЕВРАЛЕ

7 февраля

Росток, Германия

Андрей Котельник (Украина) победил по очкам Маркоса Рене Майдану (Аргентина) и защитил свой титул WBA в категории до 63,5 кг.

Это была скрипучая, я бы даже сказал "скрЫпучая", победа Котельника. В анонсе на этот бой я говорил, что в нем кто-то кого-то удивит: то ли Котельник Майдану своей техникой, тот ли Майдана Котельника своей силой. В результате удивились оба. Котельника выручил опыт. Он не проиграл бой, но он его толком и не выиграл. Разногласие судейских записок выглядело закономерным. Один судья отдал победу Майдане со счетом 115-113, а двое других - Котельнику со счетом 115-113 и 115-114. Кажется, у аргентинца есть неплохое будущее.

Руслан Чагаев (Узбекистан) победил техническим решением судей в 6-м раунде Карла Дэвиса Драмонда (Коста-Рика) и отстоял свой титул WBA в тяжелом весе.

После этого боя было совершенно очевидно одно: промоутерская фирма Universum повела себя правильно, когда не выпустила проводившего свой первый бой после тяжелой травмы Чагаева на бой с "другим" своим чемпионом Николаем Валуевым. Руслан выглядел не слишком хорошо, да иначе и быть не могло после такого длительного перерыва. Конечно, он победил широко известного в узком кругу своей семьи Драмонда, но эта победа не доставила ему самому никакого удовольствия, тем более что его продолжают преследовать неудачи. От случайного удара головой соперника Чагаев получил рассечение, из-за которого бой пришлось остановить, и впечатление получилось смазанным. Теперь остается только гадать, будет ли Руслан готов к бою с Валуевым, крайним сроком для которого было назначено 26 июня, или Николая в который раз "посадят на забор" ждать, когда все выздоровеют. Учитывая габариты Валуева, надо сказать, что не всякий забор такое выдержит. И не всякое терпение.

7 февраля

Пуэрто Мадрин, Аргентина

Омар Андрес Нарваес (Аргентина) нокаутировал в 10-м раунде Районту Уитфилда (США) и защитил свой титул WBO в категории до 50,8 кг.

Еще одна иллюстрация того, какая неудача родиться маленьким. Нарваес завоевал свой титул всего в двенадцатом профессиональном бою, а сейчас защитил его в пятнадцатый раз, и кто его знает? А ведь он прекрасный всесторонний боксер и победил в лице Уитфилда очень сильного соперника. Рефери остановил бой в 10 раунде, когда избитый американец держался на ногах только на гордости и на честном слове.

7 ферваля

Анахайм, США

Вик Дарчинян (Армения-Австралия) нокаутировал в 11-м раунде Хорхе Арсе (Мексика) и отстоял свои титулы WBA, WBC и IBF в категории до 52,2 кг.

Может быть, Арсе и выиграл только третий раунд, но ему не в чем себя упрекнуть. Ничего более героического, чем его сопротивление Дарчиняну, превосходившему его во всем, я давно не видел. Он так и не упал. Это рефери остановил бой после 11 раунда из-за сильнейшего рассечения у мексиканца. Ну а Дарчинян был в этом бою просто Дарчиняном. Ничего другого ни ему самому, ни зрителям и не надо: корявый и при этом эффектный, не брезгающий откровенной показухой и при этом донельзя эффективный. Его левая рука (Дарчинян - левша) то и дело ввинчивалась в защиту Арсе под самыми разными углами и прошивала ее. Правая тоже не только прикрывала челюсть. Жаль только, что Арсе не закончил бой на ногах. Он это заслужил, и не его вина, что этого не случилось.

14 февраля

Сен-Квентин, Франция

Кристобаль Крус (Мексика) победил по очкам Сирила Тому (Франция) и защитил свой титул IBF в категории до 57,2 кг.

Бой оказался для чемпиона тяжелее, чем он сам ожидал. Возможно, после седьмого и восьмого раундов, которые он провел очень мощно, Крус решил, что дело в шляпе. Однако "дело" после этого чуть не пролетело мимо шляпы, как фанера над Парижем. Точнее, над Сен-Квентином. Тома постепенно очухался и выиграл последние два раунда. Однако проснулся он поздновато. Все судьи отдали заслуженную победу Крусу: 115-113 (двое) и 116-112.

14 февраля

Санрайз, США

Нейт Кэмпбелл (США) победил по очкам Али Фунеку (Южная Африка) и НЕ защитил свои титулы IBF и WBO в категории до 61,2 кг.

Никаких опечаток. Кэмпбелл выиграл бой, но титул свой проиграл еще накануне - на весах, когда не смог вписаться в лимит своей категории. Кэмпбелл шел к своим титулам, которые завоевал год назад, когда ему исполнилось уже 36 лет, всю жизнь, и вот так вот потерял их. Можно сказать, оказался в положении жениха, у которого увели невесту из-под венца, и вот он стоит у свадебного лимузина, с букетом и с горючей слезой на глазу. Да и Фунека оказался тоже тот еще перец и отказал ему в сочувствии, а наоборот пытался всю дорогу сделать побольнее. Если бы не два нокдауна, во 2 и 11 раундах, судейское решение могло быть и иным. А так один арбитр поставил ничью: 113-113, а двое других отдали голоса Кэмпбеллу: 115-111 и 114-112.

21 февраля

Янгстаун, США

Келли Павлик (США) нокаутировал в 9-м раунде Марко Антонио Рубио (Мексика) и отстоял свои титулы WBC и WBO в категории до 72,6 кг.

Когда в школе парня побьет одноклассник, он часто находит кого-нибудь помоложе на класс или на два, а в клинических случаях и на пять, бьет его, вымещает свое зло и доказывает сам себе, что он о-хо-хо какой молодец. Павлика недавно побил великий ветеран Бернард Хопкинс, который был старше него на 17 лет. Бой проходил за пределами категории до 72,6 кг, поэтому Павлик сохранил свои титулы, но не свое реноме. И вот ему для битья подобрали "маленького". Рубио сделал все, что мог, а смог только продержаться девять раундов. На десятый его не выпустили секунданты.

21 февраля

Нью-Йорк

Мигель Анхель Котто (Пуэрто-Рико) нокаутировал в 5-м раунде Майкла Дженнингса (Великобритания) и завоевал вакантный титул WBO в категории до 66,7 кг.

Смотри комментарий к бою выше. Совершенно аналогичный случай. В последнем бою Котто проиграл нокаутом мексиканцу Антонио Маргарито. Настало время бить маленького. Только если Павлик хотя бы попытался соблюсти какие-то приличия, то Котто отправился уж совсем к "малышне", где и выбрал мальчика для битья.

27 февраля

Ньюарк, США

Томаш Адамек (Польша) нокаутировал в 8-м раунде Джонатона Бэнкса (США) и защитил свой титул IBF в категории до 90,7 кг.

Адамек исповедует благородный стиль "спасайся все живое". "Все живое" в лице Бэнкса, как водится, не спаслось, но хотя бы посопротивлялось. До пятого раунда Адамек даже не очень был похож на себя: настолько неудобен был соперник. Однако потом поляк к нему попривык - и дальше все пошло по накатанной колее, хотя и с небольшими сбоями. В 8 раунде Адамек дважды посылал Бэнкса на пол, и рефери остановил бой.

28 февраля

Оахака, Мексика

Роман Гонсалес (Никарагуа) победил по очкам Франсиско Росаса (Мексика) и защитил свой титул WBA в категории до 47,6 кг.

Я думал, что Росас не знал, что его ожидает в этом бою. Оказалось, что этого не знал Гонсалес, который едва не проиграл. О себе со своими прогнозами вообще молчу. Однако бой все же не был таким близким, как может показаться по судейским запискам: 114-114, 115-113 и 116-112. Просто свою роль сыграло то, что он проходил в Мексике. Однако и Росас оказался лучше, чем от него ожидали, и патентованный нокаутер Гонсалес не смог разрядить в него свои орудия по полной, а сам напропускал достаточно.

Донни Ньетес (Филиппины) победил по очкам Эрика Рамиреса (Мексика) и отстоял свой титул WBO в категории до 47,6 кг.

С регулярностью шлагбаума у железнодорожного переезда Ньетес в первом, пятом, девятом и двенадцатом раундах опускал на пол местного героя Рамиреса, но дожать не сумел. Один судья даже умудрился отдать победу Ньетесу только со счетом 115-113, да и это, судя по всему, далось ему нелегко. Два других арбитра оказались более вменяемы и отдали свои голоса Ньетесу с большим разрывом: 115-109 и 116-108.

28 февраля

Хьюстон, США

Чемпион мира по версии WBA в категории до 57,2 Крис Джон (Индонезия) завершил вничью бой с Рокки Хуаресом (США) и сохранил свой титул.

Дома помогают не только стены, но и судьи, часто путающие себя со стенами, а также с мамками и папками. Долгоиграющий чемпион Крис Джон провел свой далеко не лучший бой, а объясняется это во многом тем, что всю неделю перед выходом на ринг он болел. К тому же проиграл концовку, но он был лучше на протяжении большинства раундов и заслужил больше, чем ничью, к которой его приговорили все трое судей: 114-114.

БОЙ МЕСЯЦА

ХУАН, ХУАН И МАНУЭЛЬ

Хьюстон, США. 28 февраля. Хуан Мануэль Маркес (Мексика) нокаутировал в 9-м раунде Хуана Диаса (США) и завоевал вакантные титулы WBA и WBO в категории до 61,2 кг.

Часто перед поединком боксеры обмениваются комплиментами, от которых поручик Ржевский упал бы в обморок, стукнув кивером по паркету. А если бы не упал, то только потому, что, в силу относительной неиспорченности, просто не понял бы половину сказанного и особенно обещанного.

Кстати, после подобного обмена верительными грамотами сам бой получается иногда на удивление постным. В случае же с Хуаном Мануэлем Маркесом и Хуаном Диасом все было с точностью до наоборот. Ничего особенного перед боем, зато сам поединок...

Началось все, как и ожидалось, то есть каждый делал то, что умел делать лучше соперника: Диас атаковал, а Маркес контратаковал. Успеха добивались более-менее оба, но Хуан Мануэль был точнее, чем просто Хуан. Однако Диаса это не смутило, как и весьма увесистый удар Маркеса навстречу, который он пропустил где-то в середине раунда. На последних секундах Диас резко активизировался, концовка осталась за ним, а с ней, как мне кажется, и раунд.

В середине второго раунда Диас провел длинный левый боковой, от которого Маркес содрогнулся, но устоял. Более того, он сумел придти в себя "под огнем", что, конечно, говорит о выдающемся мастерстве, а в конце раунда провел удар, к которому его противник так и не сумел приспособиться - левый апперкот. На этот раз чуть поплыл уже Диас. И все же "просто Хуан" пока выглядел чуть предпочтительнее.

Однако в третьем раунде контратаки Маркеса с обеих рук принесли ему успех. Вообще, несмотря на успехи Диаса, у многих, в том числе и у меня, складывалось впечатление, что они временные. Маркес всегда умел терпеть и ждать, а кроме того, еще и изматывать противника. Его многочисленные удары по корпусу должны были рано или поздно сказаться. Кроме того, пусть Диас попадал и чаще, но Маркес - точнее.

Однако в четвертом и пятом раундах силы у Диаса все еще имелись в достаточном количестве. Если ему удавалось запирать Маркеса в углу или у канатов, а удавалось не так уж редко, тому Хуану, который к тому же еще и Мануэль, приходилось довольно кисло. Однако он не терялся и "минимизировал" урон от пропущенных ударов куда лучше, чем нынешние менеджеры - убытки фирм, где они "менеджируют" в наше кризисное время, а при первой возможности контратаковал. На самой последней секунде пятого раунда он нанес хороший удар справа.

Может, это я крепчаю задним умом, но, по-моему, перелом в бою наступил именно в этот момент. В шестом раунде Маркес был точнее в размене. Его удары правой в разрез здорово досаждали Диасу, а, кроме того, левый апперкот тоже не делал жизнь Хуану слаще. В седьмом раунде он более-менее выровнял бой. Правда, Маркесу удавалось все чаще гасить атаки Диаса в зародыше, но иногда тому все же удавалось перевести дело в рубку, как, например, на последних секундах раунда, но его силы его таяли.

В восьмом раунде бал и бой правил уже один Маркес. Его апперкоты, в основном слева, и правые в разрез то и дело доходили до цели. От одного из апперкотов Диаса болтануло, но он устоял. Время от времени ему все же удавалось прижать Маркеса к канатам, но тот довольно легко выворачивал оттуда и контратаковал. Хуан Мануэль набирал обороты, а просто Хуан их быстро сбрасывал. К тому же у него было здорово рассечено веко.

Финал, наступивший в девятом раунде, не был неожиданным. Диас попытался дать "прощальную гастроль". Его левые боковые несколько раз доходили до цели, но это уже ничего не могло изменить. Маркес провел правый боковой, потом двойку, потом сильнейший левый апперкот. Следующий удар правой был уже по защите, но Диас все равно упал. В тот момент он мог упасть и просто от несильного порыва ветра.

Все было кончено, но Диас решил драться до конца. Он встал. Маркес провел серию, закончившуюся апперкотом. Правым. Сменил руку Хуан Мануэль. Бедный Диас опрокинулся, как лодка во время шторма. Нокаут был тяжелым.

После боя выяснилось, что счет на судейских картах был на момент остановки боя абсолютно равный. У одного арбитра получилось 76-76, у второго 77-75 в пользу Маркеса, а у третьего те же очки, но в пользу Диаса. Мне кажется, что последний был ближе всех к истине, но это абсолютно ничего не меняло. Шансов на победу у Диаса было столько же, сколько у поручика Ржевского в словесной дуэли с "нашим всем" Ксенией Собчак, то есть, ровным счетом никаких. Ржевский на второй минуте пошел бы пятнами и застрелился.

Это вам, поручик, не саблей махать, и не Наташе Ростовой пошлости говорить. А если бы Ржевский попал в "Дом-2", то, выйдя оттуда, отправился бы прямиком в монастырь, потому что понял бы, что в нынешнем мире такому утонченному джентльмену место осталось только там. Ну, или на ринге. Там наш Ржевский точно не оплошал бы. Ну а пока Ржевский не воскрес, остается восторгаться Хуаном Мануэлем Маркесом да просто Хуаном Диасом.

БОЕЦ МЕСЯЦА

Вик ДАРЧИНЯН И ФЕЙЕРВЕРК В КУСТАХ

Если в вас два метра роста, то нет вашей большой заслуги в том, что вас видно издалека. А вот если вы сантиметров на тридцать - сорок пониже, да и сложение у вас не такое, чтобы люди разлетались от вас в стороны, как от волнореза, то для того, чтобы вас заметили в толпе, вам придется все время прыгать выше головы. А желательно еще при этом зависать в воздухе. Именно этим всю свою карьеру и занимается Вик Дарчинян, которому раньше принадлежал титул IBF в категории до 50,8 кг, а теперь титулы IBF и WBC в категории до 52,2 кг.

Считанные единицы среди боксеров, выступавших в таких малых весах, смогли привлечь к себе должное внимание. Многие из них были выдающимися мастерами, но публика все равно предпочитала им не только более тяжелых чемпионов, но даже тех, кто по мастерству сделал лишь несколько шагов от мордобойца из пивной, причем это были как раз те шаги, которые отделяли пивную от ринга. Зато они были крупнее.

Дарчинян, выходец из Армении, обосновавшийся в Австралии, сумел обратить на себя внимание почти сразу, и для этого ему не пришлось есть вагон "растишки". Нет, он дорос только до 166 см, а вес лишь немного перевалил за 50 кг, зато, если вы его раз увидели, то уже не забывали. Более того, сами хотели увидеть снова.

Есть такие элегантно-неуклюжие женщины. Вот вошла, стол бедром задела, опрокинула что-то, неловко улыбнулась, что-то сказала, покраснела и смущенная ушла, и все мужички в офисе не то что работать перестали, а перестали даже порнуху в интернете смотреть и обратили свои порочные глаза ей вслед, а потом еще долго и возбужденно обсуждали ее. А на ринге есть элегантно-корявые боксеры. Любой детский тренер вмиг сорвет голос, если его ученик попытается изобразить нечто подобное. Но при этом они почему-то потрясающе смотрятся, хотя и весьма странно.

Дарчинян, например, бывает похож то ли на краба, то ли на какое насекомое, поскольку, выманивая противника на атаку или просто глумясь над ним, расставляет в стороны согнутые в локтях руки. Удары его летят часто по весьма странным траекториям, по которым ударам летать вообще-то не положено, но они доходят до цели. Сколько таких боксеров изуродовали плохие тренеры, заставлявшие их работать "как положено", даже представить страшно. К счастью, такие люди обычно имеют и характер упрямый до невозможности, и умеют себя отстоять.

Дарчинян это точно умеет. Он отстоял свой стиль и стал его с успехом применять. Двадцать один бой он провел в Австралии. Уровень оппозиции оставлял желать лучшего, но, так или иначе, Вик к декабрю 2004 года завоевал право на бой с колумбийцем с нежным именем Ирене Пачеко, которому принадлежал титул IBF в категории до 50,8 кг.

Однако Пачеко оказался и неженственным, и неласковым. Дарчинян лихо начал, но потом опыт взял свое. Пачеко прочно захватил инициативу к четвертому раунду, а после восьмого казалось, что у явно уставшего Дарчиняна не осталось никаких шансов.

Однако шанс нашелся, хотя и совсем не там, где ожидали. Когда в десять лет, отдыхая с родителями на юге, я встретил там свою учительницу музыки, то думал, что в кустах сейчас найдут рояль и засадят меня заниматься. Однако мне повезло: рояль не нашелся. Дарчиняну тоже повезло. Правда, в его случае будет уместнее сказать, что рояль нашелся, потому что то, что случилось, было столь же странным и неожиданным, сколь и этот замечательный инструмент в кустах.

Бой проходил на открытой арене во Флориде, и тут рядом с ней в честь чего-то устроили фейерверк. Бой пришлось прекратить минут на десять. За это время Вик перевел дух, а Пачеко чуть подмерз, так как Флорида Флоридой, а декабрь декабрем: было все-таки не слишком жарко.

Привалившее счастье подействовало на Дарчиняна, как валерьянка на кота-наркомана: он потерял голову. За девятый и десятый раунд рефери снял с него три очка за удары ниже пояса. Все были нанесены от избытка желания, а не от сознательного пренебрежения правилами. В конце десятого раунда Вик все-таки провел классическую для левши коронку - левый в разрез, и Пачеко попал в нодаун. Прозвучавший гонг его не спас, а только немного продлил мучения, которые закончились на первой минуте следующего раунда, когда его секунданты выбросили полотенце.

После этого Дарчинян как-то не давал повода в себе усомниться. Его полюбили и в Америке, что для иностранца, да еще выступающего в таком небольшом весе, равноценно подвигу. Он без особых проблем защитил свой титул шесть раз, и все были уверены, что защитит и в седьмой, когда в июле 2007 года он встретился с филиппинцем Нонито Донэром.

Что тогда произошло? Может быть, Глен Донэр, брат Нонито, который неудачно дрался с Дарчиняном раньше, сумел его подготовить. Может быть, сгонка веса замотала Вика. Может быть, он решил, что, раз побил одного Донэра, то побьет и второго, и отнесся к подготовке с прохладцей. А может, и все вместе. Никто точно не скажет, но Дарчинян в том бою был не похож на себя, и его поражение нокаутом в 5 раунде выглядело вполне закономерным.

После этого Дарчинян перешел в категорию до 52,2 кг. В августе прошлого года он нокаутировал в 5 раунде нашего Дмитрия Кириллова и завоевал титул IBF во втором для себя весе. Это был печальный для нас бой, так как у россиянина не было никаких шансов. Ну а первого ноября прошлого года Дарчинян встретился с чемпионом мира по версиям WBC и WBA мексиканцем Кристианом Михаресом. Многие, в том числе и я, считали, что техничный Михарес имеет больше шансов на победу. Сейчас мне кажется, что мы просто не могли стряхнуть с себя воспоминания о бое Дарчиняна с Нонито Донэром. Так или иначе, но этот бой проходил на закрытой арене, и рассчитывать на повторный фейерверк в кустах не приходилось. Но он и не понадобился. Дарчинян просто изничтожил Михареса и нокаутировал в 9 раунде, что выглядело чуть ли не актом милосердия.

Не понадобился фейерверк и в бою с мужественным и твердолобым, как буйвол, мексиканцем Хорхе Арсе, о чем мы уже знаем. Кажется, Дарчинян на радость себе и нам пришел надолго.

ГЛАВНЫЕ БОИ В МАРТЕ

12 марта

Токио

Оскар ЛАРИОС Мексика - Такахиро АОХ Япония

Матч-реванш. В октябре Лариос крайне неубедительно одолел японца и защитил свой титул WBC в категории до 57,2 кг. Если бы судьи тогда отдали победу местному бойцу (тот бой тоже проходил в Токио), никто бы не сказал, что они надругались над справедливостью и своей совестью. Но арбитры, все иностранцы, видимо, решили тогда доказать, что не каждый судья, приехавший в Японию, становится японцем (это загадочное явление давно обсуждается в боксерских кругах), после чего двое отдали победу Лариосу. Третий посчитал, что можно отдать победу Аоху и не становясь японцем.

Ходзуми ХАСЕГАВА Япония - Вузи МАЛИНГА Южная Африка

Этот бой двух левшей может оказаться весьма интересным. На пер,вый взгляд, обладатель титула WBC в категории до 53,5 кг Хасегава кажется явным фаворитом, но на второй взгляд может показаться и иначе. Последний соперник Малинги экс-чемпион мира таец Веерапхол Сахапром тоже казался заведомым фаворитом, а проиграл нокаутом в 4 раунде.

13 марта

Монреаль

Лучиан БУТЕ Румыния-Канада - Фульхенсио СУНИГА Колумбия

Если вы думаете, что для Буте подобрали такого незатейливого соперника, как Сунига, из желания не слишком напрягать его, то вы заблуждаетесь. Напрягать не хотят не Буте, а рефери. В последнем бою канадца, с мексиканцем Либрадо Андраде, который тоже проходил у него дома, Буте на последних секундах был, по сути, нокаутирован, но рефери растянул счет на двадцать с лишним секунд, и бой успел закончиться. Конечно, рефери пришлось нелегко, вот повторения чего-то подобного и не хотят. Однако Сунига, пусть и невысоко стоит в рейтинге, а боксер крайне неудобный и к тому же "бьющий". Так что имеет определенный шанс отобрать у Буте его титул IBF в категории до 76,2 кг.

14 марта

Манчестер

Никки КУК Великобритания - Роман МАРТИНЕС Пуэрто-Рико

Тоже неплохой поединок. Вполне приличный обладатель титула WBO в категории до 59 кг Кук будет защищать его против вполне приличного претендента Мартинеса, не знающего до сих пор поражений. Такие бои теперь редкость.

Амир ХАН Великобритания - Марко Антонио БАРРЕРА Мексика

Этот бой - как глоток свежего воздуха. Что-то из былых времен, которые, правда, никогда не были такими хорошими, как нам кажется. Суперталантилвый Хан в прошлом году оступился и проиграл нокаутом Брейдису Прескотту в 1 раунде, и вот теперь, вместо того, чтобы отсиживаться на мешочной диете, он выходит против великого экс-чемпиона Барреры, который и сейчас задаст перцу кому угодно. Даже не знаю, за кого болеть: за героического ветерана или за смелого "мальца".

14 марта

Киль, Германия

Артур АБРАХАМ Армения-Германия - Лахуан САЙМОН США

Промоутеры Саймона здорово постарались, чтобы их подопечный до сих пор не узнал горечи поражения. Видимо, устали и решили бросить его под такой "танк", как чемпион мира по версии IBF в категории до 72,6 кг Артур Абрахам. В общем, будет Лахуану и больно, и обидно.

21 марта

Дублин

Рикардо КОРДОБА Панама - Бернард ДАНН Ирландия

Этот бой следовало бы провести под лозунгом "Слабому чемпиону - слабая оппозиция". Или можно вспомнить еще принцип увядшего социализма: от каждого по способностям - каждому по труду. Однако, по сути, Кордоба, которому формально принадлежит титул WBA в категории до 55,3 кг, никакой не чемпион. У WBA в этом весе есть другой чемпион - тоже панамец Селестино Кабальеро, но он в последнем бою завоевал еще и титул IBF, вследствие чего, по правилам WBA, был провозглашен "суперчемпионом", а трон, точнее стул, просто чемпиона оказался вакантным, и на него посадили Кордобу.

21 марта

Штутгарт

Виталий КЛИЧКО Украина - Хуан Карлос ГОМЕС Куба

Думаю, что чем ближе к бою, тем больше Гомесу икается при воспоминании о том, что он несколько раз не подумав брякнул. Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе Виталий Кличко - человек добрый, но хамов не любит. Так что Гомесу предстоит еще не раз икнуть и во время боя. Кстати в последнее время кубинец стал куда тише. Правда, может быть, просто воздуху в легкие набирает.

21 марта

Беверли Хиллз, США

Роман КАРМАЗИН Россия - Мигель Анхель ЭСПИНЬО США

С этим боем еще не все ясно, но, надеюсь, он все-таки состоится, и наш экс-чемпион мира в категории до 69,9 кг продолжит свое возвращение, которое он удачно начал, победив в декабре сильного ветерана Бронко Маккарта.

28 марта

Байамон, Пуэрто-Рико

Хосе ЛОПЕС Пуэрто-Рико - Прамуансак ПОСУВАН Таиланд

Силы в этом бою за вакантный титул WBO в категории до 52,2 кг примерно равны. И возраст тоже. Лопесу - 36 лет, а Посувану - 40. Ну а в целом, два более-менее приличных боксера будут драться за более-менее приличный титул.

28 марта

Тихуана, Мексика

Умберто СОТО Мексика - Антонио ДЭВИС США

Говорят, что самые неприличные анекдоты рассказывает одна воспитанная девочка другой воспитанной девочке. Этот бой относится к той же "девичьей серии". Сото владеет своим титулом WBC в категории до 59 кг по праву, но вот, прошу прощения за тавтологию, по какому праву Антонио Дэвис получил право на бой с ним, для меня загадка. За весь прошлый год Дэвид дрался с двумя противниками, первый из которых одержал 9 побед при 11 поражениях и 4 ничьих, а второй - 7 побед при 25 поражениях. Вы не поверите, но Дэвис победил обоих, и вот теперь будет драться за титул.
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Derflinger
06.03.2009, 14:07
Выбор Дарчиняна в качестве бойца месяца малообъясним.

Nikitos
06.03.2009, 15:29
ну если снизошел до рематча с Тарвером то и с Джонсоном снизойдет
C Тарвером его связывал контракт, да и выиграл он у него безоговорочно. Поэтому и не боялся давать реванш. А тут практически проиграл и неизвестно что может произойти в реванше.

Bonza
06.03.2009, 15:31
Выбор Дарчиняна в качестве бойца месяца малообъясним.

Да уж..

Дарчинял побил чувака, которому мало кто давал шансов...так шо, действительно, непонятно...

sharp
06.03.2009, 16:27
Александр Алексеев вернется на ринг 2 мая
Автор: Юрий Тарантин — 06.03 15:05

Известный российский боксер первого тяжелого веса Александр Алексеев в следующий раз выйдет на ринг 2 мая этого года в Германии. «Соперник Александра пока не определен, но уже точно известно, что он проведет 10-раундовый поединок 2 мая в Бремене, — рассказал AllBoxing.Ru представитель промоутерской компании Universum в России Вячеслав Каракаш. — В рамках этого же вечера бокса состоится матч-реванш между Владимиром Сидоренко и Ансельмо Морено, а также бой с участием Ины Менцер».

бэруби
06.03.2009, 17:41
Очень хороший репортаж от Беленького. Не знаю, может просто настроение такое. Но моментами я ржал буквальна как конь. И по обзорам согласен. Тока в отличие от А. Беленького я увидел конец Диаса не в пятом, а тока в восьмом.

Игорь 4-70
07.03.2009, 20:10
Бывший обладатель титула WBO в супертяжелом весе Леймон Брюстер подписал контракт с немецкой промоутерской компанией Sauerland Event, и 14 марта он выйдет на ринг в Киле, Германия в поединке против британца Майкла Спротта, сообщает BoxingScene.com. «Я готов к этому бою, — заявил Брюстер. — В этом поединке мир впервые увидит настоящего Леймона Брюстера. После смерти моего тренера Билла Слейтона [умершего в октябре 2003 года] мне потребовалось много времени на то, чтобы прийти в себя. Мир еще не видел того, на что я способен. Я бы мог долго об этом говорить, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».


В 2004 году Брюстер завоевал вакантный титул WBO, победив нынешнего обладателя этого титула и титула IBF Владимира Кличко, однако через два года он потерял этот титул в бою с Сергеем Ляховичем, а затем после 15-ти месячного перерыва, вызванного лечением отслоения сетчатки глаза, проиграл Владимиру Кличко в матче-реванше. Сейчас 35-летний американец полагает, что после двух-трех боев он будет готов еще раз встретиться с Кличко и проверить, кто окажется сильнее на этот раз. «Шесть из этих пятнадцати месяцев перед встречей с ним я провел лежа лицом вниз. Я был не лучшей форме [в реванше], но я сделал все что мог. Из-за того, что я нокаутировал его в тот раз, я думал, что у меня есть шанс, но долгое бездействие сказалось на мне. Он понимал, что его единственный шанс победить меня — это встретиться со мной после травмы и долгого перерыва. Однако сейчас я в порядке, и готов бросить вызов кому угодно. Я нокаутирую любого, кто выйдет против меня. Чемпионы, выходите, если не боитесь».


Новозеландский супертяжеловес Шейн Кэмерон (22-1, 19 КО) накануне в Гисборне (Новая Зеландия) одержал победу над джорнименом Робертом Дэвисом (32-9, 20 КО). Поединок завершился в 11-м раунде: Кэмерон попал мощным ударом справа и сразу же обрушил на соперника серию ударов. Сил на то, чтобы отправить Дэвиса на настил у Кэмерона уже не было, но рефери посчитал разумным остановить поединок. Таким образом, Кэмерон расчистил себе дорогу к июньскому бою против знаменитого соотечественника Дэвида Туа.

Derflinger
08.03.2009, 03:22
Чемпион IBF в полусреднем весе Джошуа Клотти сообщил BoxingScene.com, что именно он станет следующим соперником новоиспеченного обладателя титула WBO в этой весовой категории Мигеля Котто в поединке, который пройдет 13 июня, в канун ежегодного пуэрториканского парада в Нью-Йорке. По словам Клотти, представители промоутерской компании Top Rank, представляющей интересы обоих чемпионов, уведомили его о том, что он был выбран в качестве противника для Котто. Напомним, что после того, как пуэрториканец завоевал вакантный титул WBO, победив британца Майкла Дженнигса, Клотти заявил о своем желании встретиться с Котто и пообещал нокаутировать его. «Я должен встретиться с Котто. Они должны дать мне шанс и посмотреть на что я способен. Я заслуживаю этого боя, потому что нам необходимо объединить титулы, и потому что мы работаем с одним промоутером, — сказал Клотти в интервью BoxingScene.com. — Мой поединок с Котто не продлится все двенадцать раундов. Это я обещаю, потому что я наброшусь на него, как сумасшедший. Я буду драться с ним, и он будет бегать от меня. Он не сможет меня победить. Я нокаутирую его, если мне дадут такую возможность. Я на сто процентов в этом уверен».

Bonza
08.03.2009, 03:32
Если не засцыт выйти на Клотти - это будет типа круто...но Котовский засцыт скорее всего щас на Джошуа выходить...

bob
08.03.2009, 14:51
Поединок Нонито Донэйр - Рауль Мартинес подтверждeн
07.03.2009 21:50 | Чемпионат.ру

Поединок между чемпионом мира в первом легчайшем весе по версиям IBF/IBO Нонито Донэйром и Раулем Мартинесом всe-таки состоится. Но пройдeт он не 22 марта, как сообщалось ранее, а 19 апреля.

"Спонсоры сказали, что заплатят деньги, если бой состоится в апреле. И я не вижу в этом никакой проблемы. Прошлым вечером у нас состоялся ужин с Донэйром, и он сказал, что будет драться. Боб Арум также понимает ситуацию", - циирует fightnews.com вице-президента Solar Sports Джуде Туркуато.
Чемпионат.ру

bob
08.03.2009, 14:52
Давид Лемьe продолжает побеждать
08.03.2009 00:00 | Чемпионат.ру

7 марта в Квебеке (Канада) состоялся вечер профессионального бокса. В его рамках свой очередной поединок проводил Давид Лемьe (14-0-0, 14 КО). Его соперником стал Луис Роберто Рейес (6-7-1, 5 КО). Бой продолжался всего две с половиной минуты, после чего рефери остановил поединок и засчитал Лемьe победу техническим нокаутом. Отметим, что Лемьe выиграл все свои бои на профи-ринге нокаутами.
Чемпионат.ру

bob
08.03.2009, 14:52
Виктор Ортис нокаутировал Майка Арнаоутиса
08.03.2009 10:05 | Чемпионат.ру

В субботу, 7 марта, в Сан-Хосе (штат Калифорния) состоялось большое боксeрское шоу, главным событием которого стал поединок между чемпионом WBO NABO в первом полусреднем весе американцем Виктором Ортисом (24-1-1, 19 КО) и чемпионом USBA Майком Арнаоутисом (21-3-2, 10 КО) из Греции. Бой был рассчитан на 12 раундов, однако Ортис добился победы техническим нокаутом в середине второй трeхминутки. Таким образом Виктор Ортис присовокупил к своему чемпионскому титулу пояс USBA.
Чемпионат.ру

bob
08.03.2009, 14:53
Джеймс Киркленд побил Хоэля Хулио
08.03.2009 10:50 | Чемпионат.ру

Не знающий поражений на профи-ринге американец Джеймс Киркленд (25-0-0, 22 КО), выступающий в категории младшего среднего веса, записал очередную победу в свой послужной список. 7 марта на арене Tank в Сан-Хосе (штат Калифорния) Киркленд встретился с колумбийцем Хоэлем Хулио (34-3-0, 31 КО), над которым одержал победу техническим нокаутом в шестом раунде. Встреча этих боксeров проходила в андекарте боя между Виктором Ортисом и Майком Арнаоутисом.
Чемпионат.ру

bob
08.03.2009, 14:54
Бой Гуэрреро - Йордан победителя не выявил
08.03.2009 11:20 | Чемпионат.ру

Десятираундовый поединок между американцем Робертом Гуэрреро (23-1-1, 16 КО), выступающим в младшем лeгком весе, и индонезийцем Даудой Йорданом (23-0-0, 17 КО) был остановлен без объявления победителя. Во втором раунде после неумышленного столкновения головами у Роберта открылось сильное рассечение над правым глазом, и врач принял решение остановить бой. Dэтот бой проходил 7 марта в Сан-Хосе (штат Калифорния) в андекарте поединка между Виктором Ортисом и Майком Арнаоутисом.
Чемпионат.ру

bob
08.03.2009, 14:55
Майк Альвардо одержал победу над Эммануэлем Клотти
08.03.2009 11:30 | Чемпионат.ру

7 марта в Денвере (штат Колорадо) состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал десятирандновый поединок между американцем Майком Альвардо (25-0-0, 18 КО) и боксeром из Ганы Эммануэлем Клотти (24-9-0, 14 КО), проходивший во втором полусреднем весе. В этом бой Альвардо удалось одержать победу техническим нокаутом за пять секунд до окончания финального раунда.
Чемпионат.ру

bob
08.03.2009, 14:56
Антонио Маргарито вернется на ринг в июле
07.03.2009 14:35 | Sports.ru

Бывший чемпион мира в полусреднем весе Антонио Маргарито планирует в июле выйти на ринг. Поединок, скорее всего, состоится в Мексике. Напомним, что 10 февраля Атлетическая комиссия штата Калифорния запретила Антонио Маргарито проводить поединки на территории США.

"Все зависит от моего промоутера Боба Арума. Скорее всего, бой состоится в Мексике. Что касается последних высказываний Мигеля Котто, меня они не интересуют, я хочу продолжать боксировать и доказывать свою состоятельность на ринге", – цитирует Антонио Маргарито Boxingscene.com.
Sports.ru

Derflinger
09.03.2009, 14:12
Флойд Мэйвезер-младший возобновил тренировки

Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях американец Флойд Мэйвезер-младший, объявивший в июне прошлого года об окончании спортивной карьеры, на днях вернулся в спортивный зал для спаррингов, сообщает Fightnews.com.

Напомним, что в конце прошлого года Флойд заявил, что не исключает своего возвращения на ринг, а накануне отец американца Флойд Мэйвезер-старший выразил свою уверенность в возвращении сына на ринг.

Будет ждать результата Пак - Хаттон?

Пупсончик
09.03.2009, 15:41
Самое прикольное как хитро Мейвезер переждал недолгую эру больших велтеров...

Who_Am_I
09.03.2009, 15:49
Еще и Кальзаге вернется...Не удивлюсь если Варгасу моча в голову ударит и он скажет что чувствует силы и станет чемпом в супер-среднем весе например...Возможно еще и потослевший Хамед обьявится...

Derflinger
09.03.2009, 15:50
Самое прикольное как хитро Мейвезер переждал недолгую эру больших велтеров...

Это сто пудов!

Учитывая еще и то, как настойчиво он продолжает косить от Мозли.

Пупсончик
09.03.2009, 15:53
Да хрен с ним с этим Мозли.
Пусть дерецца с Вильямсом. Пока нет... нет от меня ему распекта!

Пупсончик
09.03.2009, 18:02
Посмотрел Киркленда... У парня здоровья хоть отбавляй!

Who_Am_I
09.03.2009, 18:09
Аналогичное мнение...Может отфуячить дедов вроде Форреста, ДЛХ, Майорги, Сантоса...Насчет Спинкса не уверен...Посмотрел бы на то как он вырубит Дзинзирука...Больше всего посмотрел бы его против техничного Трэвиса Симмза

Derflinger
09.03.2009, 21:20
WBO возвела Маркеса в ранг "суперчемпиона"

Исполнительный совет организации WBO единогласно проголосовал за придание мексиканцу Хуану Мануэлю Маркесу статуса "суперчемпиона", сообщает Fightnews.com. Напомним, что 28 февраля в Хьюстоне (штат Техас) Маркес отобрал титул чемпиона мира в лёгком весе по версии IBO у Хуана Диаса, а также завоевал вакантные титулы WBA и WBO. Отметим, что в бою с Диасом разыгрывался пояс "суперчемпиона" WBA. Титул регулярного чемпиона мира WBA принадлежит Полу Мозесу.

Derflinger
09.03.2009, 21:51
Майкл Мурер стал ассистентом Фредди Роача

Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Майкл Мурер решил попробовать себя в новом амплуа — в роли тренера. Сейчас бывший чемпион мира ассистирует известному американскому тренеру Фредди Роачу в подготовке таких бойцов, как Мэнни Пакьяо и Амир Хан.

"Майкл очень хороший учитель. Однажды он сказал мне, что хочет прийти в спортзал. И я сказал: "Так почему бы вам не прийти и не помочь мне, Майкл?"

Он действительно совсем другой человек в качестве тренера. В качестве бойца он не всегда бывал хорош", — цитирует Роача Eastsideboxing.com.

Медный колчедан
09.03.2009, 22:08
Майкл Мурер стал ассистентом Фредди Роача

Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Майкл Мурер решил попробовать себя в новом амплуа — в роли тренера. Сейчас бывший чемпион мира ассистирует известному американскому тренеру Фредди Роачу в подготовке таких бойцов, как Мэнни Пакьяо и Амир Хан.

"Майкл очень хороший учитель. Однажды он сказал мне, что хочет прийти в спортзал. И я сказал: "Так почему бы вам не прийти и не помочь мне, Майкл?"

Он действительно совсем другой человек в качестве тренера. В качестве бойца он не всегда бывал хорош", — цитирует Роача Eastsideboxing.com.


Ха... если не изменяет память, Роуч в своё время тренировал Мурера...

Derflinger
09.03.2009, 22:13
Да.

А до него Тедди Атлас.

Найк
09.03.2009, 22:15
Марко Антонио Баррера: «С Ханом все будет проще, чем с Хамедом»
Автор: Юрий Тарантин — 09.03.2009 07:50 | Комментариев: 26

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях 34-летний мексиканец Марко Антонио Баррера, которому 14 марта на MEN Arena в Манчестере предстоит поединок против серебряного призера Олимпиады в Афинах 22-летнего британца Амира Хана, заявил, что предстоящий бой для него сложится легче, чем состоявшийся в 2001 году бой против соотечественника Хана Назима Хамеда, которого он победил единогласным решением судей (116-111 и 115-112 дважды). «Я слышал все то же самое о Хамеде, перед тем, как побил его, — цитирует Барреру издание Mirror. — А с Ханом все будет проще».
«Когда мне было столько же лет, что и сейчас Хану, я уже шесть раз защитил свой титул и побил несколько отличных бойцов, — продолжил Баррера. — Но все, что я слышу о Хане — это то, что он еще очень молод, хотя ему уже 22 года». (Photo by Ethan Miller/Getty Images)

Правильно, Антоний у этого Хана опыта мало, а понтов много

Bonza
09.03.2009, 22:31
Проcpет Баррера Хану...проcpет..

Нико
11.03.2009, 09:24
Представители чемпиона WBC во втором среднем весе Карла Фроха и обязательного претендента на титул Джермена Тейлора совместно с телеканалом Showtime официально объявили о том, что поединок между этими боксерами состоится 25 апреля в Машантакете, США. Промоутеры будущих соперников — Мик Хеннесси и Лу Дибелла — потратили много времени на переговоры, которые были осложнены нежеланием телеканала НВО, с которым Тейлор сотрудничал несколько лет, приобретать права на трансляцию его поединка против малоизвестного в США британца Фроха. Тем не менее, промоутеру Тейлора Лу Дибелле удалось договориться с другим американским телеканалом Showtime, представитель которого Кен Хершман назвал предстоящую встречу поединком двух равных по силам соперников. С ним согласился и промоутер британца Мик Хеннесси. «Это не тот случай, когда молодой и подающий большие надежды боксер использует для создания себе репутации постаревшего противника с именем, или когда два ветерана пытаются заработать денег на очном поединке. Это настоящее противостояние, — отметил Хеннесси. — Вы увидите двух боксеров, входящих в число лучших и находящихся на пике своей карьеры, которые хотят доказать, что они принадлежат к элите боксерского мира». Лу Дибелла выразил уверенность в том, что бой получится очень интересным, и его подопечный завоюет чемпионский титул во второй весовой категории.
Что ж , посмотрим что за птица этот Фрох ..

bob
12.03.2009, 17:23
Ходзуми Хасегава защитил свой титул в восьмой раз
12.03.2009 15:50 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Японский боксер Ходзуми Хасегава защитил чемпионский титул WBC в категории до 53,5 кг, победив сегодня в Кобе южноафриканца Вузи Малингу, сообщает AP. Бой был завершен уже в первом раунде, когда чемпион дважды отправил претендента в нокдаун. Через 2 минуты 37 секунд после начала боя рефери присудил Хасегаве победу техническим нокаутом. Для Хасегавы это уже восьмая успешная защита титула, завоеванного им в апреле 2005 года. Всего же за семилетнюю профессиональную карьеру на счету японского боксера 28 боев, в которых он одержал 26 побед (из них 10 - нокаутом) и 2 ничьих.
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

sharp
12.03.2009, 18:23
Чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) Джошуа Клотти намерен стать первым ганийским боксером, который объединит два чемпионских титула. Шанс сделать это будет у него 13 июня в поединке против чемпиона WBO Мигеля Котто. По словам Клотти стороны уже пришли к соглашению по этой встрече и контракт будет подписан на этой неделе. «Я собираюсь сделать в этом бою все возможное ради себя, своей семьи и своего народа, - заявил Клотти в интервью GNA Sports. – Это шанс, который я не могу упустить, потому что никто из боксеров моего уровня не хочет драться со мной. Мне нужно принять этот вызов, чтобы держать себя в форме и для того, чтобы воплотить свои мечты в реальность». Через несколько недель Клотти отправляется на сборы с США. В случае успешной кампании, Джошуа уже обозначил следующую жертву на конец года – чемпион WBA Шейн Мосли.

Игорь 4-70
12.03.2009, 18:27
Немецкая промоутерская компания Sauerland Event выиграла промоутерские торги и теперь выступит организатором поединка за титул чемпиона Европы в тяжелом весе (до 90,7 кг) между его нынешним обладателем Марко Хуком (24-1, 19 КО) и бывшим чемпионом мира Фиратом Арсланом (29-4, 18 КО). Победила ставка в 514 000 евро. «Мы рады, что Марко будет отстаивать титул в рамках шоу, которое организует наша компания. Бой состоится в Мае. Точные дату и место проведения мы объявим в течение ближайших двух недель», - сказал генеральный менеджер компании Sauerland Крис Мейер.

Bonza
12.03.2009, 18:27
Если Котто подпишется на этот бой, то имхо это будет означать одно - "пуэрториканский яйцебол" окажется покрепче духом, на данный момент, чем Павлик, который с Морой бицца собрался.....

sharp
12.03.2009, 18:32
КЛИЧКО: «Переговоры с Хэем вернулись в начальную точку»
Владимир Кличко сделал подарок Alma mater

Владимир Кличко - один из двух самых знаменитых выпускников педагогического университета Переяслав-Хмельницкого - принял участие в торжествах открытия обновленного спортивного зала. Братья Владимир и Виталий Кличко учились здесь в середине 90-х. Подобная акция - не первая для «Фонда братьев Кличко». Ранее был отремонтирован спортзал Броварского высшего физкультурного училища. Напомним, в прошлом году в рамках программы «Спортивную Украину строим вместе» был объявлен тендер, в результате которого были выбраны четыре города, где в течение этого года с помощью братьев будут отремонтированы еще и спортзалы в Мариуполе, Хмельницком и Коломыи. При этом, как отмечают организаторы, планы Кличко не изменил даже охвативший Украину финансово-экономический кризис.

После торжественной церемонии, Владимир Кличко ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент «СЭ».

- Владимир, на днях появилась информация о том, что переговоры с командой Дэвида Хэя затягиваются. Всплыли имена Криса Арреолы, Александра Поветкина в качестве ваших вероятных противников. Как обстоят дела на самом деле?
- Увы, но переговоры с Хэем вернулись в начальную точку. Сейчас мы усиленно ищем компромиссы, потому думаю, что контракт на бой будет подписан на этой неделе. Есть конкретная дата поединка - 20 июня. Если Дэвид Хэй откажется, тогда у нас есть альтернативные кандидатуры - Арреола, Поветкин. Один из возможных вариантов - бой с Валуевым. Впрочем, я уверен, что переговоры с Хэем увенчаются успехом.

- Как проходит подготовка вашего брата к встрече с Хуаном Гомесом?
- Виталий находится в прекрасном состоянии и настроении. Подготовка к бою вошла в заключительную стадию. Осталась последняя спарринговая неделя и уже в воскресенье брат из тренировочного лагеря переедет в Штутгарт. Там Виталия ожидают как тренировки, так и различные пресс-конференции. Одним словом, последняя фаза подготовки - более эмоциональная и психологическая.

- Из лагеря в австрийском Гоинге приходили новости, что Виталий тренируется по довольно оригинальной программе. Снег, сани, это так?
- Да-да, я видел фотографии, где Виталий готовился, словно герой Сильвестра Сталлоне в знаменитом фильме о Рокки: колет дрова, бегает по снегу и катает Фрица Здунека на санях.

- Приходилось ли вам встречаться с Гомесом в спаррингах, когда вы тренировались в Universum?
- Конечно, мы не раз тренировались в одном зале. Тогда у нас были чисто спортивные отношения, не могу назвать Хуана Карлоса своим другом. Впрочем, интересно другое: Гомес, а также его промоутер - зять Фрица Здунека - нынешнего тренера Виталия! Вот такая вот абсолютно неадекватная ситуация: родственники будут находиться в противоположных углах. Но Здунек уже сказал, что в бою будет полностью на стороне Виталия, он разграничивает личные и семейные отношения.

- Охарактеризуйте боксерские качества кубинца.
- Левша, который довольно-таки быстро передвигается по рингу, обладает хорошей школой. Виталий знает слабые и сильные стороны соперника, поскольку когда-то с ним спарринговал. Гомес, уверен, помнит об этом очень хорошо. Думаю, что поединок будет очень интересным.

- Ваш прогноз на бой Кличко-Гомес.
- Он закончится победой Виталия нокаутом.

Максим АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Alexey_K
12.03.2009, 18:36
КЛИЧКО: «Если Дэвид Хэй откажется, тогда у нас есть альтернативные кандидатуры »

Естественно откажется.
Именно Хэй. :hi: :p

sharp
12.03.2009, 18:43
Естественно откажется.
Именно Хэй. :hi: :p

Ну, конечно, как же, Володька, разве от боев отказывается...:ups::agree::)

Nikitos
13.03.2009, 08:47
Вот смотрю я на всю эту суету вокруг "мегафайта" Хэй-Вова и понимаю, что ну сколько таких сует было...ну ляжет очередной громкоговорящий проспект...и начнется суета следующая...цикл, мать его...без альтернатив...Хэй ляжет

Alexey_K
13.03.2009, 11:41
Вот смотрю я на всю эту суету вокруг "мегафайта" Хэй-Вова и понимаю, что ну сколько таких сует было...ну ляжет очередной громкоговорящий проспект...и начнется суета следующая...цикл, мать его...без альтернатив...Хэй ляжет
Какая суета? :confused:
Мне, как славянину, стыдно, когда моим героическим прошлым подписываются, долго обещая дать песты и отмстить за себя же, и за это просят деньги. :read:

bob
13.03.2009, 12:00
Павлик-Мора кажись уже дело решенное... Примерно на июнь-июль т.г.

sharp
13.03.2009, 12:42
Вот смотрю я на всю эту суету вокруг "мегафайта" Хэй-Вова и понимаю, что ну сколько таких сует было...ну ляжет очередной громкоговорящий проспект...и начнется суета следующая...цикл, мать его...без альтернатив...Хэй ляжет

А кто последний из громкоговорящих проспектов лег, не подскажешь?

Who_Am_I
13.03.2009, 12:47
Павлуша че-то сцыкуном стал после Хопа...

Who_Am_I
13.03.2009, 13:09
Вот будет ржач если Мора Павлика перестучит так как Форреста перестучал...И мы получим 2-х кратного чемпиона-отстоя в двух весовых категориях...

Derflinger
13.03.2009, 20:22
Марко Антонио Баррера и Амир Хан сделали вес

13 марта в Манчестере состоялась официальная церемония взвешивания, перед поединком зкс-чемпиона мира в трёх весовых категориях мексиканца Марко Антонио Барреры с перспективным британским легковесом Амиром Ханом. Амир Хан без проблем уложился в лимит категории лёгкого веса (135 фунтов), показав на весах 134,5 фунта (61.14 кг). Баррере понадобилось две попытки, чтобы показать вес в 135 фунтов ровно (61.23 кг). Напомним, что поединок между этими боксёрами состоится 14 марта на манчестерской арене MEN.

Игорь 4-70
14.03.2009, 13:43
Только что в Монреале закончился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион IBF во втором среднем весе Лучан Буте одержал победу над колумбийцем Фульхенсио Зунигой. В четвертом раунде Зунига побывал в нокдауне после апперкота по корпусу, смог подняться, однако бросившийся на добивание Буте вынудил рефери вмешаться и остановить поединок.

Известный кубинский боксер Диобелис Уртадо (40-3-1, 25 КО подписал контракт на поединок против Карлоса Молины (15-4-1, 5 КО) – этот бой состоится 3 апреля в Майями (США). На кону будет стоять титул чемпиона по версии WBA Latino в полусреднем весе (до 66,7 кг). Уртадо в настоящее время тренируется в Колумбии и выступает за компанию Top Notch Boxing

Небитый суперлегковес (до 63,5 кг) Ленни Заппавигна (18-0, 13 КО) одержал самую значительную победу в своей карьере, перебоксировав в 12-ти раундах бывшего чемпиона мира в категории до 59 кг Гэри Сэнт-Клера (41-9-2, 18 КО). Судьи отдали победу Заппавигне со счетом 120-107, 119-109 и 120-108. Благодаря этому успеху Ленни защитил титул чемпиона по версии IBF Pan Pacific.

Derflinger
14.03.2009, 17:04
Но Здунек уже сказал, что в бою будет полностью на стороне Виталия, он разграничивает личные и семейные отношения.


Интересное какое разграничение...

Alll
15.03.2009, 02:14
Майкл Шпротт без особых проблем пополучал по репе от Лаймона Брюстера в восьми раундах. 73-79, 73-78, 73-78.
Шпротт собирался побить после этого боя Рогана или Хэя.

Пупсончик
15.03.2009, 02:42
Шпротт собирался побить после этого боя Рогана или Хэя.

А Брюстера побить он наверное просто не собирался...

Nikitos
15.03.2009, 08:45
А кто последний из громкоговорящих проспектов лег, не подскажешь?
Проспект- ни проспект, а каждый соперник братьев это их "немезида", которая сломает им челюсть, отрежет голову и т.д и т.п. На деле выходит иначе.

Alll
15.03.2009, 10:53
...каждый соперник братьев это их "немезида", которая сломает им челюсть, отрежет голову и т.д и т.п...
а не скушно от этих привычных убогосериальных постанов?

basurman
15.03.2009, 12:47
а не скушно от этих привычных убогосериальных постанов?

По сравнению с эпическими битвами в сарансках. И раздельными мегафайтами Коли и Чагайсона. Просто офигенная бомба. А бой с питером и в общем зачете очень и очень.

ZazZza
15.03.2009, 12:51
А Брюстера побить он наверное просто не собирался...

Что такое есть Брюстер в сравнении с Хэем и Роганом?

Шпротт решил по пустякам не распыляться )

titoff
15.03.2009, 13:44
Шпротт очень сильно апкакался Брюстера.

Посторонний
15.03.2009, 14:31
А тем временем Михарес продул раздельным решением некому Nehomar Cermeno (http://www.boxrec.com/list_bouts.php?human_id=281534&cat=boxer). День обломов.

ZazZza
15.03.2009, 14:37
А тем временем Михарес продул раздельным решением некому Nehomar Cermeno (http://www.boxrec.com/list_bouts.php?human_id=281534&cat=boxer). День обломов.

Причём продул СД в Мексике, у себя дома, видно совсем плохо у него там дела были.

Надо глянуть.

Пупсончик
15.03.2009, 14:44
Один судья насчитал 117-111 Михаресу.

Пупсончик
15.03.2009, 15:05
Хопкинс может встретиться с Адамеком 11 июля

Компания Polsat TV, обладающая правами на телетрансляции боев Томаша Адамека, объявила, что ориентировочно 11 июля польский боксер проведет защиту своего титула IBF в первом тяжелом весе против американца Бернарда Хопкинса. Одним из возможных мест проведения боя называется легендарная арена «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке.
В настоящее время ведутся переговоры между Golden Boy Promotions, где Хопкинс является партнером Де Ла Хойи, и Main Events, со-промоутером Адамека, сообщает BoxingScene.com.

Ну во-первых, не высоковато ли Хоп лезет!?
Во-вторых, каким бы дубоватым Адамек кому-то не казался, а быстрого Доусона на попец посадил.
Должно быть интересно!

titoff
15.03.2009, 15:12
Глядишь, так и Хоп-Тони может стать реальностью.

Пупсончик
15.03.2009, 15:30
Если Тоник свои акции хоть сколько-нить привлекательного оппонента не растеряет.

Пупсончик
15.03.2009, 16:03
http://i192.photobucket.com/albums/z216/Axtox/Boom.gif

Класс! Маккароне, кста, страдает синдромом Вовы Кличко. Пропустив единожды продолжает и продолжает хавать.
А Афолаби, повторюсь, это новый Джеймс Тони. Всем смотреть!

Игорь 4-70
15.03.2009, 16:10
Люди ! Не подскажите видео Маскаева где-нить ?

Пупсончик
15.03.2009, 16:37
Будешь смотреть как туриста бьют?

Who_Am_I
15.03.2009, 16:41
Хоп - Тони у меня давно очень большое желание посмотреть этот бой...Пофиг что оба стары и бой будет как минимум в круйзерах...и то сомневаюсь...Тонька может скинется до 93-95 кг а Хоп думаю в жызни весит не меньше 85 кило, так что наберет 8-10 кг и в бой...

Пупсончик
15.03.2009, 18:31
Хоп - Тони у меня давно очень большое желание посмотреть этот бой...Пофиг что оба стары и бой будет как минимум в круйзерах...и то сомневаюсь...Тонька может скинется до 93-95 кг а Хоп думаю в жызни весит не меньше 85 кило, так что наберет 8-10 кг и в бой...

Чесгря, нафиг-нафиг такой бой. Как и Хоп-Джонс II нафиг-нафиг. Парни на своем физическом пике устроили нудятину, а уж теперь-то подавно веселее не будет. Ну а с Тони юудет то же самое - полный набор выипонов.

Игорь 4-70
15.03.2009, 18:36
Будешь смотреть как туриста бьют?

Это негуманно ?

Пупсончик
15.03.2009, 18:52
Это негуманно ?

Ну типа того...

Derflinger
15.03.2009, 20:02
Хопкинс может встретиться с Адамеком 11 июля

Компания Polsat TV, обладающая правами на телетрансляции боев Томаша Адамека, объявила, что ориентировочно 11 июля польский боксер проведет защиту своего титула IBF в первом тяжелом весе против американца Бернарда Хопкинса. Одним из возможных мест проведения боя называется легендарная арена «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке.

В настоящее время ведутся переговоры между Golden Boy Promotions, где Хопкинс является партнером Де Ла Хойи, и Main Events, со-промоутером Адамека, сообщает BoxingScene.com.

Nikitos
16.03.2009, 07:08
Хоп - Тони у меня давно очень большое желание посмотреть этот бой...Пофиг что оба стары и бой будет как минимум в круйзерах...и то сомневаюсь...Тонька может скинется до 93-95 кг а Хоп думаю в жызни весит не меньше 85 кило, так что наберет 8-10 кг и в бой...
Та нет. Хоп сам в одном из интервью говорил, мол я держу всегда оптимальный вес и для этого оч и оч много тренируюсь практически не сбавляя темпа

ankiran
16.03.2009, 13:42
Шпрот с Брюстером гав..няный бой выдали. Вообще вечер не удался.

sharp
16.03.2009, 13:52
Шпрот с Брюстером гав..няный бой выдали. Вообще вечер не удался.

Но Брюстер, для своей комплекции, довольно живенький... А Шпротт, действительно, перепуганным выглядел...

Who_Am_I
16.03.2009, 14:03
Брюстер по сравнению с тем, каким он был пару лет назад, против Шпротта был сонной мухой...

ankiran
16.03.2009, 14:06
Брюстер стал малоподвижным. Чё та топчется, топчется....

ankiran
16.03.2009, 14:06
Но по сравнению с боем Абрахама, Шпрот-Брюстер просто экшн ходячий.

Who_Am_I
16.03.2009, 14:07
Абрахам колхозник, в суперсреднем его прихлопнет почти каждый из топ-10

Derflinger
16.03.2009, 16:22
Головкина на Симмза выводят... это серьезно уже.

Опасный777
16.03.2009, 18:38
Бой Брюстера и Шпрота никакой, один перепуганный второй медленный качок.

bob
16.03.2009, 18:50
Устинов должен встретиться с огрызком Тони - Дэнни Батчельдером. Поединок состоится в андеркарте Кличко-Гомес

bob
16.03.2009, 18:52
Абрахам начал переговоры с гадюкой Форрестом

XPOMOCOM
16.03.2009, 23:53
Устинов должен встретиться с огрызком Тони - Дэнни Батчельдером. Поединок состоится в андеркарте Кличко-Гомес

Это будет титульный бой?

Who_Am_I
16.03.2009, 23:59
этот огрызок чуть не выиграл у Тони...

Пупсончик
17.03.2009, 00:33
Устинов должен встретиться с огрызком Тони - Дэнни Батчельдером. Поединок состоится в андеркарте Кличко-Гомес

Ну сказанул... Огрызком Тони. Хы.
Огрызком Брюстера!

sharp
17.03.2009, 12:08
Прошла инфа, что следующим противником Дзинзирука будет Киркленд, а Котельника, Ортиз.

Who_Am_I
17.03.2009, 12:25
вот и пришел пи*дец украинским чемпам...Оба продуют досрочно

sharp
17.03.2009, 13:19
вот и пришел пи*дец украинским чемпам...Оба продуют досрочно
Не факт. Дзинзирук, нормальный боксер, и не его недостаток, что немцы не могли предоставить ему в последнее время нормальных соперников.

Пупсончик
17.03.2009, 13:26
Котельник Ортизу продует это точно...
А Дзиндзирука я не видел. Киркленд хоть и крепкий парень, но имеет свойство пропускать один и тот же удар не то что дважды подряд... четырежды

yuzef
17.03.2009, 13:42
вот и пришел пи*дец украинским чемпам...Оба продуют досрочно
:d
потому шо украинские, или потому шо Киркленд например более левша чем Дзизирук?

Who_Am_I
17.03.2009, 13:54
потому шо безударные и как боксеры ни чем не лучше чем Ортиз и Киркленд...Ну Дзинзирук можеть чуть лучше чем Киркленд, но Джеймс его сломает я думаю...

Пупсончик
17.03.2009, 14:21
Но Ангуло победителя потом точно разберет...

sharp
17.03.2009, 16:31
потому шо безударные и как боксеры ни чем не лучше чем Ортиз и Киркленд...Ну Дзинзирук можеть чуть лучше чем Киркленд, но Джеймс его сломает я думаю...

Еще раз повторяю, Дзинзирук, нормальный боксер, тактическое мышление у него в порядке и по ходу боя может перестроиться.
В отличие от Котельника и ударить может, я не говорю, что он панчер, но ударить может.

Who_Am_I
17.03.2009, 16:48
на Киркленда его удара не хватит...да он нормальный боксер, но думаю у Джеймса шансов побольше будет...на досрочную победу...Дзинзирук с Хулио возился целый бой...

sharp
17.03.2009, 17:01
на Киркленда его удара не хватит...да он нормальный боксер, но думаю у Джеймса шансов побольше будет...на досрочную победу...Дзинзирук с Хулио возился целый бой...

А я и не утверждаю, что он выиграет нокаутом. Если выиграет, то все же, решением. Все равно, думаю, для Киркленда это бой не будет легкой прогулкой...

Derflinger
17.03.2009, 17:45
Кальзаге отсудил два миллиона Евро у Фрэнка Уоррена.

Игорь 4-70
17.03.2009, 17:46
Кальзаге отсудил два миллиона Евро у Фрэнка Уоррена.

Зато Макариннели бой продул из-за судействов . Так пишут .

У Кармазина противник будет какой-то ниггер 37 лет от роду .

Derflinger
17.03.2009, 17:50
Пятеро негритят судейство учинили...

yuzef
17.03.2009, 17:54
на Киркленда его удара не хватит...да он нормальный боксер, но думаю у Джеймса шансов побольше будет...на досрочную победу...Дзинзирук с Хулио возился целый бой...
вот и с Джеймсом будет возиться целый бой :) он вообще любит возиться (и иногда лупить).
Конечно Киркланду удалось запечатать правый глаз Хули. Но с Дзинзируком не прокатит, совсем другой стиль. Пока Киркланд левый боковой будет нести, Дзинзирук прямой вставит.

yuzef
17.03.2009, 18:46
но все пока на словах, инфа здесь:
http://www.boxingscene.com/?m=show&id=18913

titoff
17.03.2009, 19:19
Киркланд - полный ацтой.

yuzef
17.03.2009, 20:00
Киркланд - полный ацтой.
:d
значит в андеркарт Пака-хата ацтоев набирают?
кто же в весе не ацтой тогда? ОДЛХ наверное :think:

Тамерлан
17.03.2009, 23:27
Блядь как вы за****и со своим отстой не отстой. Зачем вообще боксеров обсирать, вы тут ****** какие аналитики, в ринге не разу не были, ударов не хавали, и ****** грамотеи...

Bonza
17.03.2009, 23:34
Блядь как вы за****и со своим отстой не отстой. Зачем вообще боксеров обсирать, вы тут ****** какие аналитики, в ринге не разу не были, ударов не хавали, и ****** грамотеи...

Ога))


Настолько глупо, что даже не хочу продолжать тему.
Если вы никогда не боксировали, то не поймете, что боксеры такого уровня не боятся друг друга...
Просто Мею не было смысла пи.дить Маргарито, за просто так. неприбыльно это.
Клотти? Это вообще смешно, мешок с огромной физикой. Техническое оснащение - 0.
Вильямс, мог бы доставить Флойду некоторые проблемы, но опять таки денег за это Мей получил бы мало...



http://www.boxing.ru/forum/showpost.php?p=505382&postcount=162

DEW
17.03.2009, 23:39
Блядь как вы за****и со своим отстой не отстой. Зачем вообще боксеров обсирать, вы тут ****** какие аналитики, в ринге не разу не были, ударов не хавали, и ****** грамотеи...
Оооо, да ты мастак по звёздочкам (вот этим ***)!
Ты различаешь обсирание от обсуждения, боксёр Тамерлан?
И кто тебе сказал, что тут никто "в ринге не разу не были"? Да тут половина ребят спят в пределах ринга.
Выбирай-ка выражения, солдат!

DEW
17.03.2009, 23:41
Да, и читай ссылку Бонзы.

Тамерлан
17.03.2009, 23:53
Ога))





http://www.boxing.ru/forum/showpost.php?p=505382&postcount=162

Да потому что я так считаю. Я боксирую с 6 лет . Боксирую в ринге, на соревнованиях, и так считаю. Допустим про Кличко. Но говорить на 90% боксеров мешок итд. Пошли такие посты "Маркез струсил", "Моралес очканул" итд итп.
DEW это обсуждение?
обсуждение одно, но другое когда х.сосить кого то за отсутствие духа. Да вы бля знаете что такое удар профессионала. Выйди против профи, пропусти его удар и сразу поймешь, что те кто боксируют на профи ринге, не могут быть очкошниками. Я тоже до определенного момента так считал, отзывался про Кличко не слишко лестно. Но поработал с профи, и понял что трусов там быть не может. Так что ваши слова это просто напросто *****больство...

Пупсончик
18.03.2009, 00:07
Ой, Тамерлан, не тебе говорить об этом уж со свей непоколебимой верой в святыню Мея! Святыню, которая в жизни не выйдет проигрывая противнику в длине рук.

DEW
18.03.2009, 00:10
...DEW это обсуждение?
обсуждение одно, но другое когда х.сосить кого то за отсутствие духа...
Да, это обсуждение, причем обсуждение на форуме, для чего, собственно, он и предназначен.
Тебе добавляет уважение то, что ты держал удар от профессионала и оценил его (удар).
Но! Ты что, думаешь, что на форуме сопляки собрались? Те, кто удара никогда не получал? Держал-не держал - вопрос десятый. Тут собрались мужики, которые так или иначе имеют отношение к боксу. Одни из них - боксеры, которые могут практически профессионально анализировать бои, боксерские стили, другие - любители этого вида спорта (единоборства, если хочешь).
Не надо тут хвост пружинить, Тамерлан, ты не единственный, кто сечёт в боксе и поэтому ЭТИ ребята имеют право на своё мнение: ОТСТОЙ или НЕ ОТСТОЙ! Это их мнение. Не навязывай своего.
Есть? Понял?
:agree:

DEW
18.03.2009, 00:27
DEW проявлю уважение просто как к старшему... но мы говорим о разных вещах...
Если Сизман бывал в ринге так от него ничего подобного не услышишь, Кайл то же самое... Вообщем :agree:

Пупсончик а иди ты на ***...
А не надо проявлять уважения, Тамерлан! На форуме все равные. Заметил? Тут все общаются друг с другом на "ты". Невзирая на возраст. Потому что - это форум, тут единомышленники собираются. Безвозрастные и без регалий. Тут Героя Советского Союза нах можно послать. Это ж - форум!
Но мы говорили с тобой об одних и тех же вещах, просто понимаем их по-разному. Ты не захотел меня понять просто...

А перед Пупсончиком извинись, он тебя не оскорблял. Будь мужиком. Будь боксёром в конце концов, протяни перчатку.

ПС. Кто такой Сизман?

Пупсончик
18.03.2009, 00:40
Пупсончик а иди ты на ***...

Типа это круто? Типа так сказал бы Мей?
А по теме... никак.
Вай-вай.

Alll
18.03.2009, 00:54
А не надо проявлять уважения, Тамерлан! На форуме все равные. Заметил? Тут все общаются друг с другом на "ты". Невзирая на возраст.

ПС. Кто такой Сизман?
а зря, Дью, ты не берёшь в расчёт иногда, что твоему собеседнику чуть больше 18 лет может быть, например.

Сизман - это парень с Казахстана, поступивший в Питере в институт, то ли 2006м, то ли в 2007м, и года так с 2006го на подобных форумах к месту и не к месту рассказывавший, что он в 16 стал в том Казахстане то ли кмс, то ли мс, и переживавший/вспоминавший за своего любимого боксёра с Казахстана, которого по его мнению чмырила федерация (он не в курсе был, что у парня травма тяжёлая плеча вроде). Заодно тогда на аллбоксе и других форумах интересовался нюансами тренировок супертяжей, тактикой, техникой... Наверное, к Олимпиаде готовился... В Питере потом вроде то ли вышибалой работал, то ли ночным сторожем. На соревнованиях вроде не выступал, но зверски качался (по рассказам его и фоткам на пляже). Здесь - не так давно послал всех на йух и самозабанился в непонятном приступе. Вроде всё... Больше не помню...:think:

DEW
18.03.2009, 01:22
а зря, Дью, ты не берёшь в расчёт иногда, что твоему собеседнику чуть больше 18 лет может быть, например...
Что зря, Кот?...

Alll
18.03.2009, 04:02
Что зря, Кот? Что допускаю на "ты"?

...Так уберите къебеням этого старшего, чтоб не вонял своим "старшим"...

нет. что всерьёз можешь принять иногда некоторые высказывания некоторых собеседников.

я полагаю, что если человек решил рассказать собеседникам о своём значительном превосходстве (спортивном, в данном случае) - и на основании этого требует к своим словам большего внимания - то самое лёгкое, для него, возможно, было бы представиться и рассказать подробней о своих успехах в спорте, на основании которых он настолько выше собеседников.

Медный колчедан
18.03.2009, 04:21
то самое лёгкое, для него, возможно, было бы представиться и рассказать подробней о своих успехах в спорте, на основании которых он настолько выше собеседников.
Да, иногда это так забавно получается, как в случае с Леннокс-Хит :box::gr::)

bob
18.03.2009, 09:35
Ляхович может встретиться с Джеймсом Тони

bob
18.03.2009, 09:37
Цинтрон может встретиться с Ангуло в мае. В бое выразила заинтересованность НВО

bob
18.03.2009, 09:41
Дино Дува, промоутер временного чемпиона мира в первом тяжeлом весе Олы Афолаби заявил, что его подопечный хочет провести объединительный бой с любым из обладателей титулов чемпиона мира.
Это значит, что они готовы провести бой с любым из: Джакоббе Фрагомени (WBC), Гуиллермо Джонс (WBA), Томаш Адамек (IBF) и Виктор Эмилио Рамирес (WBO)

Тамерлан
18.03.2009, 10:34
Типа это круто? Типа так сказал бы Мей?
А по теме... никак.
Вай-вай.
Не типа

Ой, Тамерлан, не тебе говорить об этом уж со свей непоколебимой верой в святыню Мея! Святыню, которая в жизни не выйдет проигрывая противнику в длине рук.
вот эту хрень ты написал не к селу, не к городу...
DEW

А не надо проявлять уважения, Тамерлан! На форуме все равные. Заметил? Тут все общаются друг с другом на "ты". Невзирая на возраст. Потому что - это форум, тут единомышленники собираются. Безвозрастные и без регалий. Тут Героя Советского Союза нах можно послать. Это ж - форум!
Но мы говорили с тобой об одних и тех же вещах, просто понимаем их по-разному. Ты не захотел меня понять просто...

А перед Пупсончиком извинись, он тебя не оскорблял. Будь мужиком. Будь боксёром в конце концов, протяни перчатку.

ПС. Кто такой Сизман?

Это твое мнение.



Сизман - это парень с Казахстана, поступивший в Питере в институт, то ли 2006м, то ли в 2007м, и года так с 2006го на подобных форумах к месту и не к месту рассказывавший, что он в 16 стал в том Казахстане то ли кмс, то ли мс, и переживавший/вспоминавший за своего любимого боксёра с Казахстана, которого по его мнению чмырила федерация (он не в курсе был, что у парня травма тяжёлая плеча вроде). Заодно тогда на аллбоксе и других форумах интересовался нюансами тренировок супертяжей, тактикой, техникой... Наверное, к Олимпиаде готовился... В Питере потом вроде то ли вышибалой работал, то ли ночным сторожем. На соревнованиях вроде не выступал, но зверски качался (по рассказам его и фоткам на пляже). Здесь - не так давно послал всех на йух и самозабанился в непонятном приступе. Вроде всё... Больше не помню..

Давай я с ним поговорю биографию может ему напишешь)))))))
Сизман мастер спотра. И выступает на ринге. Пустые слова на ветер не бросает...

Игорь 4-70
18.03.2009, 10:55
21 марта в Беверли-Хиллс, США экс-чемпион мира в первом среднем весе Роман Кармазин проведет поединок 37-летнего американца Антвуна Эколса, который несколько лет назад дважды неудачно претендовал на чемпионский титул в среднем весе, принадлежавший Бернарду Хопкинсу, а также безуспешно пытался завоевать вакантный титул WBA во втором среднем весе в бою с Энтони Мандайном. Продолжительность поединка Кармазин-Эколс составить десять раундов, и на кону в нем будет стоять принадлежащий российскому боксеру титул NABF в среднем весе, сообщает FightNews.com.

Bonza
18.03.2009, 11:19
Нет!Пожалуй после некоторых сообщений Sizman Jr покидает форум навсегда!
Вот пару цитат:

...мне вообще п о ? у й на это форум!
Ты посмотри какой контингент составляет этот форум!

Толковые ребята уже начинают покидать этот форум, да и я покину, находясь в обществе дерьма, сам становишься дерьмом.

http://boxing.ru/forum/showthread.php?t=9161&page=5

Тамерлан, че конкретно тебя в этой ветке возмутило-то? Ну пишешь ты, что Клотти - мешок, хотя несмотря на то, что занимаешься боксом с 6-ти лет, вряд ли достиг его уровня (или нет?). Чуваки, которые занимаются не с 6-ти лет, про кого-то пишут - мешок и что в этом страшного? А зрители, когда собираются в зале и свистят во время боя, если он им не нравицца, тебя тоже бесят?

Тамерлан
18.03.2009, 12:12
Bonza
По поводу того что меня возмутило
Киркланд - полный ацтой.

Bonza
18.03.2009, 12:24
по поводу моих достижений могу в личку написать если так интересно...
Зрители в зале это другое дело. Сидет тут и рассуждать кто какой мешок, во охуенное занятие...

Если честно, не особо интересно...но давай обменяемся достижениями в личке)) ... да лана тебе, ты как-то слишком серьезно к этому относишься))

Bonza
18.03.2009, 12:31
Bonza
По поводу того что меня возмутило

Тамерлан, по-моему, твоя фраза, что Клотти - мешок, что он - "0", из той же оперы...имхо зря злишься

Nikitos
18.03.2009, 12:36
А вот и я. Тамерлан, надеюсь ты успел написать в личку все что хотел. Поздравляю. Перманент-бан.

sharp
18.03.2009, 13:55
21 марта в Беверли-Хиллс, США экс-чемпион мира в первом среднем весе Роман Кармазин проведет поединок 37-летнего американца Антвуна Эколса, который несколько лет назад дважды неудачно претендовал на чемпионский титул в среднем весе, принадлежавший Бернарду Хопкинсу, а также безуспешно пытался завоевать вакантный титул WBA во втором среднем весе в бою с Энтони Мандайном. Продолжительность поединка Кармазин-Эколс составить десять раундов, и на кону в нем будет стоять принадлежащий российскому боксеру титул NABF в среднем весе, сообщает FightNews.com.

Экколс, довольно, таки неплохо, бил с обеих рук. Правда не видел его давненько.

Пупсончик
18.03.2009, 14:22
Экозл онкрут! Такого еще никто не делал.
Парень прострелил себе ногу что бы не проводить защиту какого-то своего пояса.

sharp
18.03.2009, 14:37
Экозл онкрут! Такого еще никто не делал.
Парень прострелил себе ногу что бы не проводить защиту какого-то своего пояса.

Тогда, вообще, в поряде... Самострел, короче, в военные годы, его б к стенке...:eek:)))))))

titoff
18.03.2009, 15:11
Был у нас человек, занимал высокую должность но не хотел поступать в партию.


Наш чилавег!

Я тоже в 9-10 классах в комсомол не хотел вступать. Не по идейным соображениям, а просто лень мне было всякую фигню для этого учить. В итоге так и не вступил. Из всего класса "некомсомольцев" было двое - я и девушка, которой я два года обещал вместе все выучить и стать комсомольцами. Но это было уже на заре перестройки и поэтому на нас уже особо внимание не обращали.

Игорь 4-70
18.03.2009, 15:14
Экколс, довольно, таки неплохо, бил с обеих рук. Правда не видел его давненько.

это да тока вот последние бои - 9 шт либо продул либо ничья .

http://www.boxrec.com/list_bouts.php?human_id=5159&cat=boxer

titoff
18.03.2009, 15:17
Ляхович может встретиться с Джеймсом Тони


Тони ни за какие коврижки в Минск не поедет.

Игорь 4-70
18.03.2009, 15:19
Тони ни за какие коврижки в Минск не поедет.

Пачиму ? Там баксы некошерные ?

Alll
18.03.2009, 15:24
Тони ни за какие коврижки в Минск не поедет.
а за драники/картопляники?

ankiran
18.03.2009, 15:26
Историческая встреча в верхах: Тони и Лукашенко.

sharp
18.03.2009, 15:43
Историческая встреча в верхах: Тони и Лукашенко.
Пахан и Бацька.

bob
18.03.2009, 15:55
Тони ни за какие коврижки в Минск не поедет.
Я не знаю, Герман, инфа была отсюда, поэтому насколько достоверно не отвечаю:
Следующим соперником Ляховича может стать Тони
18.03.2009 14:15 | Чемпионат.ру

Экс-чемпион мира WBO в супертяжeлом весе белорус Сергей Ляхович восстановился после сложной травмы плеча и готов провести свой следующий поединок, сообщает БЕЛТА. Соперником 32-летнего белоруса будет 40-летний американец Джеймс Тони, который за свою долгую карьеру становился чемпионом мира в нескольких весовых категориях.

Команда белорусского боксeра рассчитывает, что именно с успеха во встрече с Тони начнется возвращение Ляховича к мировым вершинам. Победа позволит Ляховичу подняться в рейтинге и получить право бороться за звание претендента на чемпионский титул. Ориентировочно поединок состоится в мае этого года.
Чемпионат.ру

Нико
18.03.2009, 15:57
Может это и для самого Тони сюрприз ?

bob
18.03.2009, 16:02
Может это и для самого Тони сюрприз ?
Наверное, Нико:think::)

Нико
18.03.2009, 16:04
Скорее всего , так оно и есть ..

bob
18.03.2009, 16:11
Интервью Роя Джонса-старшего:
Рой Джонс-старший: всегда готов помочь сыну
18.03.2009 14:30 | Чемпионат.ру

Рой Джонс-старший, отец и тренер экс-чемпиона мира Роя Джонса-младшего, вновь вернувшийся в стан команды своего сына, прокомментировал в интервью Fightnews.com предстоящий поединок против Омара Шейка, который состоится 21 марта в Пенсаколе (штат Флорида). Джонс-старший на протяжении последних четырeх лет не входил в тренерский состав Джуниора (прозвище его сына). Истинная причина их конфликта до сих пор не ясна. Впрочем, сейчас это не столь важно - отец и сын снова вместе проводят подготовку к субботнему поединку.

- Как случилось так, что вы вновь вошли в тренерский состав Джуниора?

- Рой попросил меня приехать и помочь с подготовкой к бою против Шейка. И вот уже как шесть недель я здесь.

- Что можете сказать об Омаре Шейка?

- Омар - достаточно сильный боксeр. Он хитeр, опытен, к тому же провeл немало поединков на высоком уровне. Одним словом, это достойный оппонент, которого нельзя недооценивать.

- В какой форме находится сейчас Рой? Сравните его нынешнюю форму с прошлыми поединками.

- Считаю, что Рой достаточно хорошо подготовлен. Я не имел возможности видеть, как протекает его подготовка в последние годы, но могу вам сказать, сейчас Рой серьeзно и упорно тренируется.

- В последний раз вы присутствовали при подготовке своего сына, когда он готовился к бою против Тарвера в 2005 году. Можете сравнить ту подготовку с нынешней?

- В то время мы недостаточно времени уделяли физической подготовке. В этот раз основной упор делаем именно на физику. Он не утратил своих навыков. Его техника осталась при нeм. Сейчас Рой понимает, что готовиться к поединкам нужно основательно, наверное, поэтому он пригласил меня в свой лагерь. Я не знаю, как проходила его подготовка, скажем, к бою с Кальзаге. Но было очевидно, что он был не настолько мотивирован, насколько мог быть.

- Кто в настоящее время является старшим тренером Джонса?

- С ним работает Элтон Меркерсон, но я постоянно рядом. Я подсказываю ему то, что он у меня попросит. Я не мешаю его основной подготовке, а выступаю в роли так называемого консультанта - если нужна моя помощь, подключаюсь к работе. Помимо всего прочего, во второй половине дня мы с Роем работаем индивидуально в моeм спортзале. Одним словом, я всегда нахожусь рядом.

- Как оцените мотивацию своего сына на предстоящую встречу?

- Сейчас я абсолютно уверен в том, что Рой наконец-то понял, что означает бокс в его жизни. За короткий период он сошeл с правильного пути, в своe время с головой уйдя в мир шоу-бизнеса. Со временем он понял, что люди знают его как выдающегося боксeра, а не рэпера, но было уже поздно. Лично я никогда не лез в его жизнь. Если он хотел, чтобы я был рядом, значит, я был рядом, если нет, меня не было. Я люблю его, он мой сын, поэтому приду к нему на помощь по первой же его просьбе.

- Что вы думаете о поединке с Кальзаге, что не хватило Рою для успеха?

- Честно сказать, я не видел каких-либо серьeзных тактических ошибок в действиях своего сына. Но он не был готов к этому бою морально, это и не позволило одержать ему победу. Как я уже говорил, основной причиной его неготовности стал образ жизни, который он вeл последнее время.

- В настоящее время конфликт между вами улажен?

- Скажу так, у нас был единственный конфликт с сыном, который получил огласку в СМИ. Но никакой личной неприязни на протяжении этих лет у нас не было. Я вырастил этого парня, видел, как он растeт, превращаясь из подростка в мужчину. Всегда им гордился и желал успеха.

- После третьего боя с Тарвером Рой сказал, что больше никогда не хочет видеть вас в своей команде. Он буквально обвинял вас в поражении...

- Что бы ни сказал Рой, он останется моим сыном. Это были эмоции и не более того. Я никогда не шeл наперекор планам своего сына, старался лишь подсказывать ему. Если он по-прежнему хочет винить меня в том поражении, пусть делает это, я готов взять вину на себя.

- Как считаете, Джуниор продолжит карьеру боксeра после встречи с Шейком?

- Выбор будет за ним. Если он захочет продолжить, мы будем работать и покорять новые вершины. Если захочет уйти на покой, я ни в коем случае не буду препятствовать ему. Он добился огромных высот. В своe время многие боксeры равнялись на него, он был королeм pound 4 pound. Сейчас же у него несколько другой этап карьеры. Он уже не молод, поэтому я поддержу его, какой бы выбор он ни сделал.

- Если случится так, что Рой проиграет предстоящий поединок, что вы ему скажете?

- Возможен и такой вариант. Всe будет зависеть от того, почему он проиграет. Если он допустит ошибку, я первым укажу ему на неe.
Чемпионат.ру

Нико
18.03.2009, 16:14
Этот поединок не покажут в трансляции ?

Пупсончик
18.03.2009, 16:16
Тони в Минске... Хочу это видеть!
Хотя, пофиг где пиZдюлин получать!
Учитывая фирменную защиту Тони и фирменный удар Ляховича, на этот раз почки Тони отвалятся нафиг.

Alll
18.03.2009, 16:30
Историческая встреча в верхах: Тони и Лукашенко.
против Лукашенки в защите и с клюшкой - не... маловато шансов... да ещё и коньками запинает, если на лёд заманит литвин коварный...

DEW
18.03.2009, 19:16
Интервью Роя Джонса-старшего:...В то время мы недостаточно времени уделяли физической подготовке...
Разве в том бою с Тарвером (2005-й) Рой был в плохой физической форме? Странно... Мне показалось, что он заигрался и, как результат, выгреб по полной. То же случилось и в бою с Джонсоном.
Лукавит папашка!

Derflinger
18.03.2009, 19:20
Дык ведь известно, что Джоунс слилсо Гленкофффу только затем, чтобы папашка не слишком из себя воображал... :)

Он сам об этом говорил.

Медный колчедан
18.03.2009, 19:58
Дык ведь известно, что Джоунс слилсо Гленкофффу только затем, чтобы папашка не слишком из себя воображал... :)

почти что Павлик Морозов...:)

DEW
18.03.2009, 20:31
Дык ведь известно, что Джоунс слилсо Гленкофффу только затем, чтобы папашка не слишком из себя воображал... :)

Он сам об этом говорил.
Дед тоже говорил, что бабку трахал в 85 лет, а на самом деле просто член себе открутил напрочь.

Ничего он не сливал! Шарахнулся об канвас, насилу встал.

Bonza
18.03.2009, 21:08
Дед тоже говорил, что бабку трахал в 85 лет, а на самом деле просто член себе открутил напрочь.

Ничего он не сливал! Шарахнулся об канвас, насилу встал.

Выходит дед наврал также, как и Рой? )))))

Игорь 4-70
19.03.2009, 00:09
Намечавшийся на 6 июня поединок в Новой Зеландии между Дэвидом Туа (49-3, 42 нокаута) и Шейном Камероном (22-1, 19 нокаутов) будет перенесен на август из-за травмы руки Камерона, которую он получил в последнем бою против Роберта Дэвиса две недели назад. Представители команды Шейна заявили, что их подопечному предстоит операция в конце марта, но к августу он сможет подготовиться. Камерон получил травму еще во время подготовки к бою, но вышел на поединок и, несмотря на рецидив, смог выиграл досрочно в 11 раунде.

По материалам Вoxingscene.com

DEW
19.03.2009, 00:10
Выходит дед наврал также, как и Рой? )))))
Тю! Та да, конечно!
Бабка ему поверила, а он, дурак, оторвал и сунул бабе - на, мол, ипись теперь с ним.

Bonza
19.03.2009, 00:38
Тю! Та да, конечно!

Хочешь сказать, что Рой пестабол?:think:

DEW
19.03.2009, 01:46
Хочешь сказать, что Рой пестабол?:think:
Думаю, да.
А как иначе? Рой ПЛАНИРОВАЛ поражение? ))